Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Гнев и раздражительность, подскажите духовный рецепт,чтоб избавиться от этой напасти Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Гнев и раздражительность, подскажите духовный рецепт,чтоб избавиться от этой напасти
Лия Йылдырым

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #64938    26.09.06 10:19    Просмотров: 5203 [162]

Не показывать | Исправить | Ответить

Конечно, подобную тему , наверное, уже открывали...
Но для меня это больной вопрос, эти вещи прямо-таки отравляют мою жизнь... Бесконтрольная раздражительность не даёт мне покоя... Я знаю, что это от гордыни, и что нужно смирение, но где его взять?? Не даётся оно мне...
Иногда своим раздражением и претензиями я такого страху навожу на окружающих, что со мной спорить никто не хочет, сразу свою неправоту признают. Это, конечно ,помогает, когда надо решать какие-то дела бюрократические, бумажные, документы оформлять, когда приходится по всяким непробиваемым инстанциям бегать - то это мне на руку... А вот в семье, с родными - это невыносимо , ни мне, ни окружающим... Тем более, с таким характером, с таким примером подобного "смирения" мой муж вряд ли оставит ислам...
Хотя , вообще, я добрая и приветливая, но вспышки раздражительности бывают такие , как извержение вулкана..

Помогите советом!!

Владислав Александрович Холстинин

православный христианин
(диакон)

Тема: #64938
09.10.06 06:18
Ответ на #2390525 | Лия Йылдырым православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам!

На ваше "А Евангелие когда читаю, мало что понимаю... или понимаю совсем не то , что должна бы понять"

Поэтому читайте Евангелия в толковании святых отцов. В Интернете сейчас есть толковые Евангелия - поищите.

Спаси вас Господь!

Лия Йылдырым

православный христианин
(новоначальный)

08.10.06 12:25
Ответ на #2389865 | Владислав Александрович Холстинин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Читайте Священное Писание внимательней, и вопросов глупых не появится+++

да уж...
на этом тему и закрыть можно

Спасибо Вам, что уделили лично мне так много внимания!
Столько пищи для размышлений...
А Евангелие когда читаю, мало что понимаю... или понимаю совсем не то , что должна бы понять

православный христианин
(диакон)

07.10.06 21:32
Ответ на #2388569 | Лия Йылдырым православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам!
На ваше "как не спутать волю Божью с волей сатанинской?"

А Библия на что? Сначала возьмите десять заповедей, данные нам Богом через Моисея. Затем откройте Новый Завет и внимательно читайте, что нам говорит Христос, и выполняйте его заповеди. Вот вам и воля Божия.

На ваше "Воля Божья , что ребёнок зачат от мусульманина , так сказать, во грехе?"

С чего это вы взяли, что это грех - зачать и родить ребенка от законного мужа, даже если он и не христианин? Кто вам это сказал или где вы это прочитали?...

На ваше "Воля ли Божья была то, что я поддалась искушениям?"

Читайте Священное Писание внимательней, и вопросов глупых не появится, например:
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть"
(Иак.1:13-15)

Бог даровал человеку свободу, потому что любовь без свободы не есть любовь. Бог же от нас ждет только любви...

Спаси вас Христос!

Лия Йылдырым

православный христианин
(новоначальный)

06.10.06 21:30
Ответ на #2384730 | Владислав Александрович Холстинин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++Во всем ищите исполнения воли Божией, а не своей - во всех своих делах - внешних и внутренних.++
а как не спутать волю Божью с волей сатанинской? Воля Божья , что ребёнок зачат от мусульманина , так сказать, во грехе? Воля ли Божья была то, что я поддалась искушениям?
Ох как трудно-то всё....

православный христианин
(диакон)

05.10.06 15:21
Ответ на #2384510 | Лия Йылдырым православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам!

На ваше " как научится не противится этому и стать как-бы сосудом для Божественной благодати?"

Во всем ищите исполнения воли Божией, а не своей - во всех своих делах - внешних и внутренних.

На ваше "от одного лишь желания и намерения Благодать уже действует и как бы запускается механизм обретения смирения?"

О каких-либо механизмах здесь нельзя говорить, потому что благодать дает Личный Бог. Он только знает, кому давать, а кому не давать. Но благое произволение человека является необходимым условием, в ответ на которое отзывается Бог.

На ваше "это для меня тёмный лес, вообще ничего непонятно"

Ну, и ладно. Не берите в голову. Просто молитесь, следите за помыслами, и со временем ваша внутренняя жизнь изменится.

Спаси вас Бог!

Лия Йылдырым

православный христианин
(новоначальный)

05.10.06 13:49
Ответ на #2381654 | Владислав Александрович Холстинин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Вы своим вопросом на самом деле затронули очень важную проблему об условиях действия на человека благодати Божией.+++
я на это и расчитывала, только не знала, как одним словом объяснить

++Дело все в том, что Бог Своей благодатью действует на человека не за его исполнение заповедей (например, о смирении), а по одной Своей любви. ++
это понятно, но только вот как научится не противится этому и стать как-бы сосудом для Божественной благодати?

+++Другими словами, когда человек крестится, то он получает особый дар от Бога, который заключается в том, что в ответ на наше благое произволение (например, исполнять ту или иную заповедь) действует на нас Своей благодатью, давая силу исполнить это благое произволение.+++

то есть, от одного лишь желания и намерения Благодать уже действует и как бы запускается механизм обретения смирения? Так что ли?

+++"Ты облекся во Христа крещением (Гал. 3, 27) и имеешь силу и оружие низлагать помышления (2 Кор. 10, 4). Если же, имея на них силу, не низлагаешь их от первого приражения, то очевидно, что сластолюбствуешь по неверию, соглашаешься и сдружаешься с ними. В таком действии сам ты виноват";+++
это для меня тёмный лес, вообще ничего непонятно

п.с. вчера я вон со злости , в одиночку сама собой, тарелку зашвырнула в стену... на мелкие кусочки рассыпалась... Если б кто увидел, подумал бы : "Ну и ну, девушка православная да ещё и беременная! Псих какой-то!"

православный христианин
(диакон)

04.10.06 06:53
Ответ на #2381400 | Лия Йылдырым православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам!

На ваше "чтобы получить действие живого Бога - нужно смирение, а чтобы получить смирение - нужно действие живого Бога..."

Нет, не так. Вы своим вопросом на самом деле затронули очень важную проблему об условиях действия на человека благодати Божией.
Дело все в том, что Бог Своей благодатью действует на человека не за его исполнение заповедей (например, о смирении), а по одной Своей любви. Апостол Павел говорит: "Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5:8).
Больше того, "каждый крещаемый по православному обычаю получает тайно полноту благодати; но он получает уверенность в этой благодати только в той степени, в которой он действенно соблюдает заповеди" - это цитата из очень важной работы Каллиста (Уэйр или Уера), епископа Диоклейского "ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ СО СВЯТЫМ ДУХОМ ПО ГРЕЧЕСКИМ ОТЦАМ". Другими словами, когда человек крестится, то он получает особый дар от Бога, который заключается в том, что в ответ на наше благое произволение (например, исполнять ту или иную заповедь) действует на нас Своей благодатью, давая силу исполнить это благое произволение. Или по-другому: Бог соединяет Свою благодать с нашим благим произволением, и мы получаем способность жить свято и праведно. Другими словами, мы получаем благодать Божию для обретения смирения, когда мы еще несмиренны и горделивы по одному нашему произволению быть смиренными.

Приведу еще до кучи слова преподобного Марка Подвижника: "Ты облекся во Христа крещением (Гал. 3, 27) и имеешь силу и оружие низлагать помышления (2 Кор. 10, 4). Если же, имея на них силу, не низлагаешь их от первого приражения, то очевидно, что сластолюбствуешь по неверию, соглашаешься и сдружаешься с ними. В таком действии сам ты виноват";
"Когда увидишь в сердце своем бывающую тебе помощь, знай достоверно, что, не из вне явившись, пришла благодать сия, но данная тебе таинственно при крещении воздействовала ныне в такой мере, в какой ты, возненавидев помысел, отвратился от него";
"Если и по крещении бываем мы подвержены греху, то это не потому, что не совершенно было крещение, но потому что мы нерадим о заповеди и пребываем в самоугодии по собственному нашему произволению. Волю нашу и по крещении ни Бог, ни сатана не приневоливает. В крещении таинственно освободились мы от рабства греху по написанному: яко закон духа жизни освободил мя есть от закона греховного и смерти (Рим. 8, 2), по причине же нерадения о делании заповедей Очистившего нас мы подпали действию греха, поскольку не исполняли заповедей, то снова сделались пленниками врага".
Совету вам внимательно прочитать вышеупомянутую рабоу епископа Каллиста, а также "НАСТАВЛЕНИЯ СВЯТОГО МАРКА, извлеченные из других его слов" о действии в нас благодати после крещения, которые есть в 1-м томе Добротолюбия. Добротолюбие сейчас есть полностью в Интернете, как и работа Каллиста.
Эти две работы являются, с моей точки зрения, архиважными для правильного прохождения христианской жизни.

Спаси вас Бог!

Лия Йылдырым

православный христианин
(новоначальный)

03.10.06 22:38
Ответ на #2380645 | Анна Петровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++И ещё: я раскаялась в своих заблуждениях, в чём и принесу соответствующую исповедь.++
Слава Богу!!! Не зря всё-таки тему открывала!

Лия Йылдырым

православный христианин
(новоначальный)

03.10.06 22:37
Ответ на #2379777 | Владислав Александрович Холстинин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++++только благодать Божия дает душе покой, кротость, смирение и прочее в этом духе. Благодать же - это действие живого Бога. Замена же действия Божии воспоминаниями или попытками вызвать в себе какие-то духовные переживания является просто безумием или, по крайней мере, духовно опасным действием. +++

надо запомнить!!!
Только вот знаете, как-то сам собой вопрос возникает: ведь , чтобы получить действие живого Бога - нужно смирение, а чтобы получить смирение - нужно действие живого Бога...
Как быть тогда?

Анна Петровна

православный христианин

03.10.06 15:18
Ответ на #2379863 | Владислав Александрович Холстинин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И ещё: я раскаялась в своих заблуждениях, в чём и принесу соответствующую исповедь.

Спаси Вас Господи.

Анна Петровна

православный христианин

03.10.06 13:31
Ответ на #2379863 | Владислав Александрович Холстинин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой отец Владислав!,/b>

И всё же я искренне Вам благодарна за все Ваши коментарии. И я рада, что Вы именно такой, какой есть - твёрдо стоящий на позициях Православия и святоотеческого наследия. Не будь таких, как Вы, наша вера давно пошатнулась бы.

Спаси Вас Бог. С уважением, Анна Петровна.

-

православный христианин
(диакон)

03.10.06 09:55
Ответ на #2379744 | Лия Йылдырым православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам!

На ваше "А у меня желание-то одно: чтоб смирение души стало моим естеством"

Займитесь умным деланием, внимайте помыслам и боритесь с ними через призывание имени Иисуса Христа. И со временем Он дарует вам и смирение.

Спаси вас Бог!

православный христианин
(диакон)

03.10.06 09:51
Ответ на #2379237 | Анна Петровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще до кучи.

На ваше "я пытаюсь божественное перевести на язык мирской"

Не надо пытаться. Для начала освойте православное вероучение, а потом уже пытайтесь, если будет надобность. К тому же у нас есть уже такие попытки - поищите в Интернете что-нибудь о православной психотерапии, например, Авдеева и игумена Евмения. Не советаю вам в силу вашей духовной безграмотности (извините) самой фантазировать на эту тему - воспользуйтесь наработками других.

На ваше "современному человеку, испорченному цивилизацией, но где-то в глубине души оставшемуся православным, нужен какой-то новый подход"

Это - не ваше дело, извините - искать новые подходы к современному человеку. Это - задача пастырская, данная священству. Вы же не священник и никогда им не будете, так что не возлагайте на себя служение, которое не вам дано. Если уж вы хотите как-то помогать людям, то самое лучшее, что вы сможете сделать, это - приводить людей ко Христу в храм, к Его Телу и Крови. Но сейчас вы явно и к этому не готовы. Так что сначала сами станьте христианкой, а уж потом...

Спаси вас Бог!

православный христианин
(диакон)

03.10.06 09:28
Ответ на #2378462 | Анна Петровна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир вам!
Спаси вас Господь за то, что вы не обидились на мои сообщения.

На ваше "это помогает мне посмотреть взглядом официальной церкви на собственные позиции, увидеть в них недостатки"

Мне не нравится словосочетание "официальная церковь", как будто существует еще неофициальная церковь, которая учит иному. Христова Церковь - одна, и ее учение я и исповедую.

На ваше " поверьте, не всегда то, что не укладывается в рамки общепринятого понимания, является оккультным"

Не поверю - я ничего на веру не принимаю, а все стараюсь проверять. А что вы понимаете под словами "общепринятое понимание"? Судя по контексту, вы, наверно, имели ввиду православное вероучение, не так ли? В этом смысле, я могу утверждать, что то, что не укладывается в рамки православного вероучения, является ложным знанием, не христианским, не спасительным...

На ваше " из психотерапии, например, известно, что если человек хоть раз испытал какое-нибудь душевное состояние, то он потом сознательно это состояние может вызвать у себя"

Психология имеет ценность в глазах христианина лишь в описательной ее части, когда описывает некие феномены душевной жизни человека. Модели же, которые создает психология, чтобы объяснить эти феномены, если эти модели противоречат христианской антропологии (то есть, учению о человеке), не имеют никакой ценности, потому что ложны. Уж тем более бесполезными и ложными, то есть создающими ложное ощущение действенности, являются методы психотерапии, основанные на ложной антропологии.
Что касается сознательного вызывания в себе душевных состояний, то святые отцы считают подобные действия крайне опасными и вводящими человека в состояние прелести, то есть самообмана. Поищите что-нибудь по поводу состояния прелести у православных авторов и почитайте (например, "О прелести" святителя Игнатия Брянчанинова).

На ваше "Вот вспомните сами: если Вы переживали когда-нибудь во время службы или молитвы благодатное состояние духовной радости и мира душевного, то потом, при одном лишь воспоминании об этом переживании, у Вас лицо само светлеть будет. Мало того, Вы сможете и сознательно возвращаться к этому воспоминанию, испытывая подобные переживания"

Вот это "сможете сознательной возращаться к этому воспоминаню, испытывая подобные переживания". Вы невнимательно прочитали мои сообщения, в которые я уже писал, что только благодать Божия дает душе покой, кротость, смирение и прочее в этом духе. Благодать же - это действие живого Бога. Замена же действия Божии воспоминаниями или попытками вызвать в себе какие-то духовные переживания является просто безумием или, по крайней мере, духовно опасным действием. Если вы сами практикуете эти подмены и еще у людям, приходящим к вам как психологу, предлагаете, то вы тяжко согрешаете перед Богом - особенно, что касается псевдопомощи людям.

На ваше "А разве стремиться исполнять Заповеди Божьи – это не значит давать себе внутреннюю установку"

Нет, не значит, потому что стремление жить по заповедям Божиим и само исполнение этих заповедей есть действие благодати Божией. Если же человек сам себе делает установки духовного характера, то это что угодно, только не христианство. Приведу вам слова апостола Павла именно по поводу двух видов праведности: одна - от человека, о чем вы пишите, а другая - от Бога, которая и является собственно христианской: "Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере" (Фил.3:8,9)
Вот эта самая праведность, которая от закона, может быть и нехристианской, например, мусульманской или иудейской, или даже языческой. Вот только такая праведность не может быть христианской, что я и пытаюсь вам показать. Еще раз призываю вас разобраться со своей верой. Если вы стремитесь быть православной христианкой, то я должен вам указать на неправославность ваших взглядом и методов.

На ваше "У святых отцов есть понимание «сердечного места», которое находится в центре груди"

Опускание ума в сердце - это технический прием и не более того. Под сердцем же понимается некий центр всей душевно-телесной жизни человека и он вообще не имеет пространственного протяжения или месторасположения. Душа же человека - нематериальна, поэтому она не может находиться в груди или еще где-нибудь в теле. В этом пункте вы также придерживаетесь нехристианского учения, а именно оккультного.
Я вам советую почитать какой-нибудь учебник по богословию, например, "Догматическое богословие" иерея Олега Давыденкова и еще что-нибудь об Иисусовой молитве, например, труды архимандрита Софрония (Сахарова). А то, кажется, в вашем мозгу все перемешано - уж извините за резкость слов.

Спаси вас Бог!

Лия Йылдырым

православный христианин
(новоначальный)

03.10.06 09:17
Ответ на #2376621 | Владислав Александрович Холстинин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

++А Лии могу посоветовать не принимать ваши советы по "растождествлению" и прочей оккультной чепухе.++

я фильтрую!! у меня против оккультятины иммунитет очень стойкий выработался! сразу распознаю, что к чему...

вон и Плиско Игорь тоже мне что-то из области оккультизма предлагает...

А у меня желание-то одно: чтоб смирение души стало моим естеством, и чтоб никакой ни внешний, ни внутренний раздражитель не вызывал у меня агрессию.. А ещё лучше, чтоб из-за смирения вообще забыть слово "раздражитель" , то есть: каков человек, какова ситуция - такой и принимаю...И, если кто-то предлагает тушить гнев каким-либо образом внутри себя значит проблема абсолютно не решена, раз гнев всё-таки и возник (хоть и не успел вылезти наружу)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Писание 83

Церковно славянская книжность / Лариса Маршева

30 октября 2020 в 17:57Леночка Борисовна
Споры о переводе богослужений на русский язык не утихают и по сей день. В чем же ценность церковнославянского языка? Почему мы не можем от него просто отказаться, сделав церковные службы более ... читать далее »

Календарь 2632

31 октября. Апостола и евангелиста Луки.

30 октября 2020 в 14:54Андрей Бузик
18 октября по старому стилю / 31 октября по новому стилю суббота Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Апостола и евангелиста Луки (I). Мч. Марина (IV). Прп. Иулиана (IV). Вмц. Златы ... читать далее »

Жития 283

Святой Андрей Критский.

29 октября 2020 в 15:52Андрей Бузик
Святой Андрей Критский. Достоверных подробностей о жизни Андрея Критского известно не много. Местом его рождения является сирийский город Дамаск. Что же касается даты его рождения, она определяется ... читать далее »

Кино 48

«Лялин дом». Или исследование блуда.

29 октября 2020 в 14:07Андрей Рыбак
«Лялин дом». Или исследование блуда. «Лялин дом». Или исследование блуда. «Лялин дом» по одноимённому рассказу Людмилы Улицкой Режиссёр: Оксана Дегтярёва Оператор: София Набока Продюсеры: Сергей ... читать далее »

Проповедь 3

Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв

28 октября 2020 в 22:31Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв читать далее »

Видео 397

Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории?

28 октября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
протоиерей Максим Колесник Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории? От избытка сердца уста глаголют. Предлагаю вашему вниманию нашу с о.Максимом Колесником ... читать далее »

Документы 213

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
Андреевский флаг К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Парапланеризм

Воздушные туры на паратрайках в Катаре

Воздушные туры на паратрайках в Катаре. Государство Катар занимает полуостров площадью 11 600 квадратных километров на северо-восточном побережье Аравийского полуострова. Районы страны представляют ... читать далее »

Дайвинг

Французскую подлодку нашли у берегов Туниса

Французскую подлодку нашли у берегов Туниса. Тунисские дайверы обнаружили отлично сохранившуюся подводную лодку времен Первой Мировой войны. Французская подлодка Ariane (Q100) была спущена на воду в ... читать далее »

Святые 210

Евангелист Лука. Кто он?

30 октября 2020 в 15:20Андрей Бузик
Апостол от 70-ти Лука́ Евангелист, иконописец Евангелист Лука. Откуда мы о нем знаем и как он помогал апостолу Павлу в миссионерском служении? Иконописец, врач, проповедник. Какими талантами ... читать далее »

Стихи 877

Увы, любимого...

30 октября 2020 в 11:29Владимир Лучит
*** Увы, любимого в итоге можно просто потерять (не здесь ли кроется разгадка трагедий множества и драм?) – когда в избытке пылких чувств в нём раствориться без остатка. *** Судьбою щедрою ... читать далее »

Литература 368

Интересные факты о Льве Толстом

29 октября 2020 в 15:40Андрей Рыбак
Лев Толстой Лев Толстой. Биография Толстого. Интересные Факты о Толстом. Жизнь Толстого Кратко Лев Николаевич Толстой – один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших ... читать далее »

Мир 319

Протесты в Лондоне и Берлине против ограничений из-за коронавируса.

29 октября 2020 в 13:10Андрей Рыбак
Протесты в Лондоне против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция из Англии Протесты в Лондоне и Берлине против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция читать далее »

Эсхатология 615

Остановить ковид-психоз! Валерий Филимонов

28 октября 2020 в 17:45Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Остановить ковид-психоз! Известные эксперты говорят о ненужности новых ограничительных мер, которые начинают применять власти Валерий Филимонов День за днём, час за часом первые ... читать далее »

Церковь 641

Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится!

28 октября 2020 в 13:18Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится! Монастырь "Спорительница хлебов". Дух дышит, где хочет. Кто-то ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

"О новой валютной системе". Девятов А. П.

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Путешествия

Загадки сакральных камней: в Тульской области исследуют мегалиты

Загадки сакральных камней: в Тульской области исследуют мегалиты. Члены Русского географического общества провели геофизические и геодезические исследования мегалитического комплекса в Каменском ... читать далее »

Путешествия

Парусник с флагом ОКР завершил переход по Севморпути

Крупнейший в мире учебный барк "Седов" с флагом Олимпийского комитета России на борту успешно преодолел акваторию Северного морского пути и вышел на финишную прямую кругосветной экспедиции. Впервые ... читать далее »

SOS! 472

Осторожно: хеллоуин!

30 октября 2020 в 15:05Андрей Бузик
Осторожно: хеллоуин! Сегодня мы становимся свидетелями попытки размывания ценностных ориентиров у детей и молодёжи. И всё это происходит при нашем если не одобрении, то молчаливом бездействии. «Что ... читать далее »

Технологии 270

"Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца.

29 октября 2020 в 20:49Андрей Рыбак
Елисей Тороп - сын Виссариона "Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца. На ДокТок Ксении Собчак сын Виссариона Елисей прекрасно обличил все тенденциозно ... читать далее »

Иконы 305

История Иконы Тихвинская. Где сейчас находится знаменитая икона?

29 октября 2020 в 15:04Вацлав
Икона Тихвинская из камня от Гливи Тихвинская икона Божией Матери история чудотворной иконы       Икона Тихвинской Божьей Матери является одним из самых почитаемых образов ... читать далее »

Поиск Святой Руси 270

Любовь не чувство, а действие. Встанем за Русь Святую!

29 октября 2020 в 09:46Андрей Рыбак
Встанем братия с Любовью за Русь Святую! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Чудо 286

Чудо веры. Документальный фильм о свершающихся чудесах.

28 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Чудо веры. Этот научно- популярный фильм рассказывает о чудесах, которыми наполнено наше время. Чудо всегда рядом - особенно для тех, кто ищет смысл жизни... Мироточение икон и Святых Мощей. ... читать далее »

Афон 155

Иеромонах Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте".

28 октября 2020 в 11:53Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Безкровный). «Симуляция жизни или реквием по мечте» Новая аудиокнига: Иером. Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте". Читает игумен Валерий ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Альпинизм

68 лет со дня рождения Владимира Башкирова..

68 лет со дня рождения Владимира Башкирова.. Башкиров Владимир Леонидович (28 января 1952, Королёв - 27 мая 1997, Лхоцзе, Гималаи), кавалер Ордена  Эдельвейс  I степени (  8). читать далее »

Скалолазание

Первенство России, боулдеринг: у победителей нет проблем

29 октября в Красноярске в рамкахпервенства России по скалолазанию определили сильнейших в дисциплине  боулдеринг . Победители шести категорий совместными усилиями не смогли решить лишь одну пробему ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru