Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Осуждение есть верный признак прелести. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Осуждение есть верный признак прелести.
Александр Вовк

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #64312
16.09.06 12:58
Ответ на #2338237 | Ратновский Юрий Адольфович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***При этом злые дела, даже неверующих людей (дела, а не людей) мы призваны обличать "не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте".

Ну вы торопитесь братец.

***Мы призваны обличать...

Кто призвал? На форум его. :) Апостол призвал тех, кто слушал его, был рядом с ним.

Но Иисус то не говорил, ученикам своим (апостолам), - Вы призваны обличать... или , - Я призвал вас обличать...

С уважением..

Игорь Санд

православный христианин

16.09.06 13:04
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//...Все кто осуждает или судит, тот разумеется не имеет Любви и, значит, неподобен Богу, и блуждает в потьмах, т.е. находится в прелести...//

=> Другими словами, все, кто с тобой не согласен - однозначно, в прелести...
А если я не согласен с тобой, что "Бог Любви Иисус Христос!"?
Я считаю, что Он - Сын Божий, который будет нас судить в последние дни. И, та же любовь, которую ты принимаешь за блаженство и "только" блаженство - для многих будет похлеще мартеновской печи...
Поэтому и спасать нас Ему придётся, и судить.

Травкина Мария

православный христианин

16.09.06 13:10
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прелесть - состояние духовное, а до духовного состояния нужно ещё дорасти. Не каждый осуждающий до него дорос, а осуждают все практически. Поэтому - грешим, но не в прелести.

Артем В.C.

православный христианин

16.09.06 14:30
Ответ на #2337635 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просили примеров? Пожалуйста, как говорится, вот Вам "и кофе, и какава с чаем". На Ария конкретно не нашлось. Нашлось на других.

"Ты покрыл себя такими злыми и богохульными нечестиями, что кажешься в своем безумии превосходящим даже самого Пелагия, который превзошел почти всех в нечестии" (Преподобный Кассиан. "Против Нестория", V, 2).

Из письма Папы Римского Феликса III низложенному патриарху Акакию:
“«Ты лишен священства, отлучен от кафолического общения и от числа верных. Ты не имеешь больше права ни на имя иерарха, ни на священные действия. Таково осуждение, которое налагается на тебя судом Духа Святого и властию апостольскою, носителями каковой мы являемся».

Из Деяний V Вселенского Собора 553 года:
“Если кто не анафематствует Ария,.. и Оригена, с нечестивыми их сочинениями, и всех прочих еретиков, которые были осуждены и анафематствованы святою кафолическою и апостольскою Церковью и святыми четырьмя помянутыми соборами, и тех, которые мудрствовали или мудрствуют подобно вышесказанным еретикам, и пребыли в своем нечестии до смерти, тот да будет анафема”.

Из Послания Св. Патриарха Софрония Шестому Собору (681 г.):
"Пятый Собор... уничтожает и исторгает в погибель прежде всего безумного Оригена и все его напыщенные бредни, а также вымыслы, полные нечестием всякого рода; вместе с ним и учение Евагрия и Дидима и все языческие и чудовищные и совершенно баснословные пустословия. За ними исторгает Феодора мопсуэстийского, вымыслы Феодорита, исторгает и так называемое послание Ивы".
"Мы не будем предполагать, что души существовали прежде тел, и не будем думать, будто они до появления и до основания этого видимого мира жили какой-то вечной жизнью, не будем говорить, что они обладали жизнью небесной, живя жизнью бестелесной и бесплотной и вечной на небе, некогда не существовавшем, как желал этого заблуждавшийся Ориген и сообщники и единомышленники его Дидим и Евагрий и остальное полчище их, выдумывающее басни. Они не только это проповедуют ошибочно, увлекаясь языческими учениями и оскверняя высокое происхождение христианское, но даже безумно отвергают воскресение этих тел, которыми мы ныне облечены. В укор им достаточно сказать то, что сказано Павлом к коринфянам: "если нет Воскресения мертвых, то и Христос не воскрес" (1 Кор. 15,13). Не только в этом они обманываются и сбиваются с прямого пути, но и многое другое говорят противно апостольскому и отеческому преданию: отвергают насаждение рая, не хотят допустить, что Адам был создан во плоти, порицают образование из него Евы, отрицают голос змия, не допускают, чтобы таким образом Богом установлено было стройное распределение небесных тел, а фантазируют, будто оно произошло вследствие первоначального осуждения и превращения. Они безбожно и вместе баснословно бредят, будто бы в единичности умов произошло все разумное, охуждают создание превыше-небесных вод, хотят, чтобы был конец наказанию, допускают совершенное повреждение всего чувственного, говорят о восстановлении всех разумных существ: ангелов, людей, демонов, и опять сливают разные свойства их в мифическую единичность. Говорят, что Христос ничем не отличается от нас; о Нем они учат насмешливо, а не так, как мы благочестиво проповедуем о Нем и демонски распространяются о славе, чести, царстве и господстве; и тысячи нелепостей извлекают эти несчастные из нечестивого сокровища своего сердца"
Из Деяний Шестого Вселенского Собора:
"...с тем вместе анафематствуем бредни Оригена, Евагрия и Дидима, как сделал это пятый собор, бывший в Константинополе".

Как видите, формулировки не из мягких. С точки зрения “розового” христианства это – осуждение. Для меня – это защита Церковью православной веры.
Вы же говорите о том, что заповедь “не судить” надо понимать буквально. Так что же, надо отменить суды и тюрьмы?

Петров Юрий Алексеевич
Петров Юрий Алексеевич

православный христианин

16.09.06 15:00

Бывает, мы сами себя осуждаем. И это называется "по-мирскому" депрессняк. Нам незачем себя осуждать, ибо этим изгоняем Любовь из самих себя. На что нам самих себя осуждать, т.е. нелюбить? Мы уже спасены жертвой Христа и наше дело -- исполнять Его заповедь о Любви.

Ратновский Юрий Адольфович

сомневающийся

16.09.06 17:40
Ответ на #2338298 | Александр Вовк невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто призвал? На форум его. :) Апостол призвал тех, кто слушал его, был рядом с ним.///

"Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,"
(Еф.5:10-15)

Ессно это только для ефесян написано! А Коринфянам - для коринфян, а Галатам - для жителей Галатии. А Евангелия от Матфея - им самим для собственного употребления, так же и Иоанна и Марка, только от Луки и Деяния - для некоего Феофила. :).
Ну коли это не вам написано.... То обчём речь?

А если к вашему вопросу, то я не могу повелеть Господу участвовать в этом форуме лично. Ведь авторство Апостола вторично, он сам говорил:
"Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет."
(1Кор.14:37-39)

сомневающийся

16.09.06 17:42
Ответ на #2338533 | Петров Юрий Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:30-32)

Троицкая Елена

православный христианин

16.09.06 18:30
Ответ на #2337367 | Мариша Ярви лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если человек не в праве "осуждать и судить", то должен ли он принимать, например, меня такой, какая я есть, со всеми моими "тараканами в голове"? Или все же в рамказ Божьих заповедей мне могут выговаривать за их неисполнение?"

Мариша, можно я вам отвечу?

Должен. Для меня уважительное отношение к инакомыслящим - лакмусовая бумажка. Если человек называет себя христианином, но неуважительно с кем-то общается, то грош цена его христианству. По идее мы должны инакомыслящих (и даже врагов) не только уважать, но и любить, но это уж высоты духовные, это не по нам. Но уважительно общаться можно себя приучить, если ты этого не делаешь, значит - не хочешь. И уважительное отношение вовсе не означает экуменизма, солидарности с точкой зрения инакомыслящего.

Я очень часто на форуме наблюдаю примечательную вещь: чуть кто высказывает не вполне православный взгляд на вещи, тут же на него сыплются оскорбления из разряда "сам дурак", ехидные высказывания. ИМХО, это и есть "проверочная ситуация для христианина", в которой он часто оказывается не на высоте. Причин две - гордость и нелюбовь. Думаете это за дело христианства так человек радеет? Нет, это человека задевает то, что вы с ним не согласны, гордынька покоя не дает. Так что безбожник Вольтер в этом отношении ближе к пониманию христианства, чем многие из нас, христиан (кстати, это его выражение мне очень нравится).

По идее, если кто-то высказывает мнение, отличное от моего, я должна ответить примерно в том духе: "уважаемая Мариша, ваше мнение мне кажется не совсем верным, я думаю вот так-то, хотя, возможно, я и ошибаюсь". Но это в идеале :)

Кораблёв Александр Витальевич

православный христианин
нет доступа
на форум

16.09.06 18:36
Ответ на #2338334 | Травкина Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поэтому - грешим, но не в прелести.

Простите, но я не понимаю, каким образом можно грешить вне прелести?

Александр Вовк

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

16.09.06 18:41
Ответ на #2338789 | Ратновский Юрий Адольфович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну коли это не вам написано.... То обчём речь?

И не вам тоже.
Тех людей кому это писалось говорилось уже давным давно нет.
Ну а если подвизались исполнить слово Иисуса. То следует делать только это.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Вот что следует делать, исполнять.

Вы кому верите? Иисусу, апостолам?

***ибо это заповеди Господни.

Какие именно?

Тасалова Мария Дмитриевна

православный христианин

16.09.06 19:10
Ответ на #2337015 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну напрмер, когда свт. Николай пощечину Арию залепил...

Николай Викторович

православный христианин
(клирик)
нет доступа
на форум

16.09.06 23:32

Верный признак прелести это создание своего "православного" вероучения, и несогласие и противоречие с вероучением и богословием православной церкви.

Есения

православный христианин

16.09.06 23:33
Ответ на #2339005 | Тасалова Мария Дмитриевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это факт житийный и документально не подтвержденный.

http://www.mitropolia-spb.ru/vestnik/y2000/n11/13.shtml

Это обличение. Разве святитель осудил Ария??? Он попытался вразумить.

Че Серёга

православный христианин

17.09.06 08:22

"Все кто осуждает или судит, тот разумеется не имеет Любви и, значит, неподобен Богу, и блуждает в потьмах, т.е. находится в прелести."

Всё абсолютно верно,
эх... если бы на форуме все это понимали...
здесь был бы филиал рая на земле.

В. Ольга

православный христианин

17.09.06 14:42

Аминь.

Кстати, какая у Вас великолепная рыба, Андрей! Сами поймали?

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 30 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

Скайранинг

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха! 

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха!  - считает рекордсменка мира в забеге на Эльбрус Анна Оглоблина @RedFoxAsiaTeam, установившая на фестивале #RedFoxElbrusRace 2019 сразу ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Парусный спорт

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024. 12 апреля World Sailing получила письмо за подписью спортивного директора Международного олимпийского комитета Кита ... читать далее »

Лыжи

Денис Некрасов и Ксения Орлова   победители Чемпионата России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Обладателем золотой медали и победителем ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Прочее

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы .

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы . Приглашаем на крупнейшее спортивное событие этой весны   #SportForumLive ! Форум входит в перечень официальных событий, проходящих под ... читать далее »

Парусный спорт

Программа Парусный спорт. Выпуск 28. Март 2021

После зимних каникул смотрим новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова. В этом выпуске программы "Парусный спорт" зимние виды парусного спорта: итоги ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru