Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Осуждение есть верный признак прелести. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Осуждение есть верный признак прелести.
Александр Вовк

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #64312
16.09.06 12:58
Ответ на #2338237 | Ратновский Юрий Адольфович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***При этом злые дела, даже неверующих людей (дела, а не людей) мы призваны обличать "не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте".

Ну вы торопитесь братец.

***Мы призваны обличать...

Кто призвал? На форум его. :) Апостол призвал тех, кто слушал его, был рядом с ним.

Но Иисус то не говорил, ученикам своим (апостолам), - Вы призваны обличать... или , - Я призвал вас обличать...

С уважением..

Игорь Санд

православный христианин

16.09.06 13:04
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//...Все кто осуждает или судит, тот разумеется не имеет Любви и, значит, неподобен Богу, и блуждает в потьмах, т.е. находится в прелести...//

=> Другими словами, все, кто с тобой не согласен - однозначно, в прелести...
А если я не согласен с тобой, что "Бог Любви Иисус Христос!"?
Я считаю, что Он - Сын Божий, который будет нас судить в последние дни. И, та же любовь, которую ты принимаешь за блаженство и "только" блаженство - для многих будет похлеще мартеновской печи...
Поэтому и спасать нас Ему придётся, и судить.

Травкина Мария

православный христианин

16.09.06 13:10
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прелесть - состояние духовное, а до духовного состояния нужно ещё дорасти. Не каждый осуждающий до него дорос, а осуждают все практически. Поэтому - грешим, но не в прелести.

Артем В.C.

православный христианин

16.09.06 14:30
Ответ на #2337635 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просили примеров? Пожалуйста, как говорится, вот Вам "и кофе, и какава с чаем". На Ария конкретно не нашлось. Нашлось на других.

"Ты покрыл себя такими злыми и богохульными нечестиями, что кажешься в своем безумии превосходящим даже самого Пелагия, который превзошел почти всех в нечестии" (Преподобный Кассиан. "Против Нестория", V, 2).

Из письма Папы Римского Феликса III низложенному патриарху Акакию:
“«Ты лишен священства, отлучен от кафолического общения и от числа верных. Ты не имеешь больше права ни на имя иерарха, ни на священные действия. Таково осуждение, которое налагается на тебя судом Духа Святого и властию апостольскою, носителями каковой мы являемся».

Из Деяний V Вселенского Собора 553 года:
“Если кто не анафематствует Ария,.. и Оригена, с нечестивыми их сочинениями, и всех прочих еретиков, которые были осуждены и анафематствованы святою кафолическою и апостольскою Церковью и святыми четырьмя помянутыми соборами, и тех, которые мудрствовали или мудрствуют подобно вышесказанным еретикам, и пребыли в своем нечестии до смерти, тот да будет анафема”.

Из Послания Св. Патриарха Софрония Шестому Собору (681 г.):
"Пятый Собор... уничтожает и исторгает в погибель прежде всего безумного Оригена и все его напыщенные бредни, а также вымыслы, полные нечестием всякого рода; вместе с ним и учение Евагрия и Дидима и все языческие и чудовищные и совершенно баснословные пустословия. За ними исторгает Феодора мопсуэстийского, вымыслы Феодорита, исторгает и так называемое послание Ивы".
"Мы не будем предполагать, что души существовали прежде тел, и не будем думать, будто они до появления и до основания этого видимого мира жили какой-то вечной жизнью, не будем говорить, что они обладали жизнью небесной, живя жизнью бестелесной и бесплотной и вечной на небе, некогда не существовавшем, как желал этого заблуждавшийся Ориген и сообщники и единомышленники его Дидим и Евагрий и остальное полчище их, выдумывающее басни. Они не только это проповедуют ошибочно, увлекаясь языческими учениями и оскверняя высокое происхождение христианское, но даже безумно отвергают воскресение этих тел, которыми мы ныне облечены. В укор им достаточно сказать то, что сказано Павлом к коринфянам: "если нет Воскресения мертвых, то и Христос не воскрес" (1 Кор. 15,13). Не только в этом они обманываются и сбиваются с прямого пути, но и многое другое говорят противно апостольскому и отеческому преданию: отвергают насаждение рая, не хотят допустить, что Адам был создан во плоти, порицают образование из него Евы, отрицают голос змия, не допускают, чтобы таким образом Богом установлено было стройное распределение небесных тел, а фантазируют, будто оно произошло вследствие первоначального осуждения и превращения. Они безбожно и вместе баснословно бредят, будто бы в единичности умов произошло все разумное, охуждают создание превыше-небесных вод, хотят, чтобы был конец наказанию, допускают совершенное повреждение всего чувственного, говорят о восстановлении всех разумных существ: ангелов, людей, демонов, и опять сливают разные свойства их в мифическую единичность. Говорят, что Христос ничем не отличается от нас; о Нем они учат насмешливо, а не так, как мы благочестиво проповедуем о Нем и демонски распространяются о славе, чести, царстве и господстве; и тысячи нелепостей извлекают эти несчастные из нечестивого сокровища своего сердца"
Из Деяний Шестого Вселенского Собора:
"...с тем вместе анафематствуем бредни Оригена, Евагрия и Дидима, как сделал это пятый собор, бывший в Константинополе".

Как видите, формулировки не из мягких. С точки зрения “розового” христианства это – осуждение. Для меня – это защита Церковью православной веры.
Вы же говорите о том, что заповедь “не судить” надо понимать буквально. Так что же, надо отменить суды и тюрьмы?

Петров Юрий Алексеевич
Петров Юрий Алексеевич

православный христианин

16.09.06 15:00

Бывает, мы сами себя осуждаем. И это называется "по-мирскому" депрессняк. Нам незачем себя осуждать, ибо этим изгоняем Любовь из самих себя. На что нам самих себя осуждать, т.е. нелюбить? Мы уже спасены жертвой Христа и наше дело -- исполнять Его заповедь о Любви.

Ратновский Юрий Адольфович

сомневающийся

16.09.06 17:40
Ответ на #2338298 | Александр Вовк невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто призвал? На форум его. :) Апостол призвал тех, кто слушал его, был рядом с ним.///

"Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,"
(Еф.5:10-15)

Ессно это только для ефесян написано! А Коринфянам - для коринфян, а Галатам - для жителей Галатии. А Евангелия от Матфея - им самим для собственного употребления, так же и Иоанна и Марка, только от Луки и Деяния - для некоего Феофила. :).
Ну коли это не вам написано.... То обчём речь?

А если к вашему вопросу, то я не могу повелеть Господу участвовать в этом форуме лично. Ведь авторство Апостола вторично, он сам говорил:
"Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет."
(1Кор.14:37-39)

сомневающийся

16.09.06 17:42
Ответ на #2338533 | Петров Юрий Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:30-32)

Троицкая Елена

православный христианин

16.09.06 18:30
Ответ на #2337367 | Мариша Ярви лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если человек не в праве "осуждать и судить", то должен ли он принимать, например, меня такой, какая я есть, со всеми моими "тараканами в голове"? Или все же в рамказ Божьих заповедей мне могут выговаривать за их неисполнение?"

Мариша, можно я вам отвечу?

Должен. Для меня уважительное отношение к инакомыслящим - лакмусовая бумажка. Если человек называет себя христианином, но неуважительно с кем-то общается, то грош цена его христианству. По идее мы должны инакомыслящих (и даже врагов) не только уважать, но и любить, но это уж высоты духовные, это не по нам. Но уважительно общаться можно себя приучить, если ты этого не делаешь, значит - не хочешь. И уважительное отношение вовсе не означает экуменизма, солидарности с точкой зрения инакомыслящего.

Я очень часто на форуме наблюдаю примечательную вещь: чуть кто высказывает не вполне православный взгляд на вещи, тут же на него сыплются оскорбления из разряда "сам дурак", ехидные высказывания. ИМХО, это и есть "проверочная ситуация для христианина", в которой он часто оказывается не на высоте. Причин две - гордость и нелюбовь. Думаете это за дело христианства так человек радеет? Нет, это человека задевает то, что вы с ним не согласны, гордынька покоя не дает. Так что безбожник Вольтер в этом отношении ближе к пониманию христианства, чем многие из нас, христиан (кстати, это его выражение мне очень нравится).

По идее, если кто-то высказывает мнение, отличное от моего, я должна ответить примерно в том духе: "уважаемая Мариша, ваше мнение мне кажется не совсем верным, я думаю вот так-то, хотя, возможно, я и ошибаюсь". Но это в идеале :)

Кораблёв Александр Витальевич

православный христианин
нет доступа
на форум

16.09.06 18:36
Ответ на #2338334 | Травкина Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поэтому - грешим, но не в прелести.

Простите, но я не понимаю, каким образом можно грешить вне прелести?

Александр Вовк

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

16.09.06 18:41
Ответ на #2338789 | Ратновский Юрий Адольфович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну коли это не вам написано.... То обчём речь?

И не вам тоже.
Тех людей кому это писалось говорилось уже давным давно нет.
Ну а если подвизались исполнить слово Иисуса. То следует делать только это.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Вот что следует делать, исполнять.

Вы кому верите? Иисусу, апостолам?

***ибо это заповеди Господни.

Какие именно?

Тасалова Мария Дмитриевна

православный христианин

16.09.06 19:10
Ответ на #2337015 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну напрмер, когда свт. Николай пощечину Арию залепил...

Николай Викторович

православный христианин
(клирик)
нет доступа
на форум

16.09.06 23:32

Верный признак прелести это создание своего "православного" вероучения, и несогласие и противоречие с вероучением и богословием православной церкви.

Есения

православный христианин

16.09.06 23:33
Ответ на #2339005 | Тасалова Мария Дмитриевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это факт житийный и документально не подтвержденный.

http://www.mitropolia-spb.ru/vestnik/y2000/n11/13.shtml

Это обличение. Разве святитель осудил Ария??? Он попытался вразумить.

Че Серёга

православный христианин

17.09.06 08:22

"Все кто осуждает или судит, тот разумеется не имеет Любви и, значит, неподобен Богу, и блуждает в потьмах, т.е. находится в прелести."

Всё абсолютно верно,
эх... если бы на форуме все это понимали...
здесь был бы филиал рая на земле.

В. Ольга

православный христианин

17.09.06 14:42

Аминь.

Кстати, какая у Вас великолепная рыба, Андрей! Сами поймали?

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 30 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Триатлон

Золото чемпионата России по зимнему триатлону завоевал Евгений Уляшев

23 января в Кировской области состоялся первый день чемпионата и первенства России по зимнему триатлону. В день проведения индивидуальных гонок на старт вышло более 40 сильнейших триатлетов страны из ... читать далее »

Фридайвинг

Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма

Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма. Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма, а также о своём ... читать далее »

Календарь 2715

24 января. Преподобного Феодосия Великого. Преподобного Михаила Клопского. Елецкой иконы Божией Матери.

23 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
11 января по старому стилю / 24 января по новому стилю воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 8-й. Поста нет. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529). Прп. ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Парапланеризм

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру?

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру? Встреча с птицами в воздухе, может представлять опасность для самолета, ведь при столкновении двигатель может потерять мощность. С планером дела обстоят ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева вышли в ¼ финала на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре

Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева вышли в ¼ финала на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре. Российские спортсменки Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева прошли в ¼ финала на этапе ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:" Усильте молитвы .. Управляющие миром силы тьмы готовят нас всех к пришествию сатанинского мессии. "

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Лыжи

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус. Лыжница Алиса Жамбалова заразилась коронавирусом перед этапом Кубка мира, который пройдет в финском Лахти. Об этом ТАСС сообщила ... читать далее »

Сноуборд

Пауль вышла в финал стартового этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу

В Италии стартовал долгожданный этап Кубка мира   по сноуборд-кроссу. Перенос соревнований и отмена этапов из-за коронавируса стали главной причиной, по которой мировой турнир в этой дисциплине ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru