Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Осуждение есть верный признак прелести. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Осуждение есть верный признак прелести.
Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

Тема: #64312
19.09.06 10:28
Ответ на #2345455 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Трудно говорить с людьми не видящими очевидное. Только это и могу сказать. \

Очевидное, оно только в сердце.

Любите друг друга.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 10:27
Ответ на #2345541 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Замкнутый круг. =)

Не отходи, кто тебя неволит то. Только на вопросы, когда начнешь отвечать, разумение не забудь включать. Иначи так ничего и не сможешь объяснить.

Думаю, мы уже достаточно отошли от заглавного сообщения темы. Ты с заглавным утверждением о прелести осуждающих согласен? Меня в данный момент этот вопрос более интересует.

Славин Д.

нет доступа
на форум

19.09.06 10:23
Ответ на #2345455 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Уйди от слов Христа и начни осуждать, тут же и почувствуешь все прелести духов злобы, которые тебя закуют в такую зависимость, что уже и неспособен будешь не осуждать.\\

Вот, вот и я говорю. Не отходи от слов Иисуса.

Сказал Иисус - Бог есть - ДУХ.
Всё! Пусть весь мир говорит что угодно. Не отходи, от того, что Иисус говорил. Ибо только Его слова ИСТИННЫ.

Сказал Иисус - Любите друг друга. Всё! Пусть весь вверх ногами перевернется. Я Люблю ближних, потому, как верю Иисусу. И никто не сможет меня отвернуть от избранного пути.

Сказал Иисус - Молитесь непрестианно. Всё! Пусть весь вверх ногами перевернется. И никто не сможет остановить мою молитву.

Точно, не отходи от слов Иисуса.

Любите друг друга.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 10:15
Ответ на #2345506 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рад за тебя, Бог с тобой.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

19.09.06 10:13
Ответ на #2345498 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Андрей!

//Надеюсь никак не пошатнул твоей веры в Христа? //

Если бы имел хоть с горчичное зерно - передвигал бы горы... А пока "от них же первый есмь аз".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 10:10
Ответ на #2345482 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Евангелие и святые отцы.
2. Разматываю клубок постепенно, чтобы люди наконец-то поняли, что Бог Христиан не убийца и перестали жить под ветхим божком, которого они здесь исповедуют, а шли за Христовой Любовью.

О. Дорофей верно говорит.

Чтобы сказать, что я пишу ересь надо это делать не голословно, а доказательно. Я никого еретиками не называю, ибо пустое это. Бог не велит.

Надеюсь никак не пошатнул твоей веры в Христа?

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

19.09.06 10:06
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй, Андрей!

Уже лет 5 слежу за твоими темами. Для того, чтобы помочь мне правильно понять их, ответь, пожалуйста, прямо:

1) в том, что ты пишешь, опираешься ли ты только на ТЕКСТ Евангелия, или есть другой источник?

2) с некоторых пор ты начинаешь темы словами: "Настало время сказать..." По чему ты определяешь это время? Есть ли что-то, чего мы не знаем в этом контексте?

Вот, кстати, интересное рассуждение: авва Дорофей пишет, что скзать: "Ты солгал", - допустимо, а сказать: "Ты лжец", - грех. Следует ли отсюда, что скзать: "Ты пишешь ересь", - не грех, а: "Ты - еретик", - грех?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 09:59
Ответ на #2345433 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Трудно говорить с людьми не видящими очевидное. Только это и могу сказать.
Или тебе неведомо, что дух бывает и лукавым. Что ты противишься то. Ознакомься с опытом святых на этот счет. Силуана Афонского хотя бы послушай.

Слово уже судит на предмет подобия Христу, не выдумывай про последнии дни только. Уйди от слов Христа и начни осуждать, тут же и почувствуешь все прелести духов злобы, которые тебя закуют в такую зависимость, что уже и неспособен будешь не осуждать.

Ладно, не буду более, а то отойдем от темы. Все уже разбирал в подробностях на www.bogslovo.ru

Славин Д.

нет доступа
на форум

19.09.06 09:52
Ответ на #2345356 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Разуметь пока еще не можешь. Будь здоров.\

Ну дак я и смотрю, что вы, "разумные", отворачиваетесь от неразумных.

Печально.

Ну дак у нас один судия.

Слово, которое будет нас судить в последний день.

И Отец, каждому по делам его.

Любите друг друга.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 09:30
Ответ на #2345338 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=)

Разуметь пока еще не можешь.

Будь здоров.

Славин Д.

нет доступа
на форум

19.09.06 09:23
Ответ на #2345298 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Без Любви дух - бездушие. \

Не. ответ неправильный..

Где Иисус сказал - Без Любви дух - бездушие. Именно такие слова. Без всяких додумываний.

А кто мой Отец, мне ведомо. И Он знает меня.

Любите друг друга.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 08:59
Ответ на #2345282 | Aлександръ А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Как же можно не согласиться с очевидным? Да и свв.отцы пишут о том же. Осуждающий прельщен, как же иначе-то? Что, кто-то говорит о другом?

Слава Богу, что хоть кто-то не противится очевидному.

Есть те, кто говорит, что осуждать Бог посоветовал.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 08:58
Ответ на #2344404 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\>Бог есть - ДУХ.... (с) Иисус Христос.
Без Любви дух - бездушие.

>Ссылку, от Иисуса. Пожалуйста.

Держи.

Лука 9:54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;

Иоанн 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Aлександръ А.

православный христианин

19.09.06 08:51
Ответ на #2344202 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А теперь по заглавному сообщению темы вопрос задавай, или говори согласен ли с ним.

Как же можно не согласиться с очевидным? Да и свв.отцы пишут о том же. Осуждающий прельщен, как же иначе-то? Что, кто-то говорит о другом?

Гребёлкин Александр Львович

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

19.09.06 06:44
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

МФ7:1 Не судите, да не судимы будете.

Святой Иоанн Златоуст в толковании на послание к Евреям говорит, что не судите, да не судимы будете сказано о жизни, но не о вере. Кто похищает власть Царскую, тот самозванец: кто присваивает власть, Богу принадлежащую, тот богопротивник и антихрист.

«Одному Богу, - говорит преподобный авва Дорофей, - принадлежит власть оправдывать и осуждать, поелику Он знает душевное устроение каждого, и силу, и образ воспитания, и дарования, и телосложения, и способности – и сообразно с этим судит каждого, как Он Сам знает». Един Он есть праведный Судия живых и мертвых, а люди могут судить друг друга только тогда, когда Бог дает им это право и власть. Эту власть имеют все начальники, Богом поставленные, они могут наказывать злых людей, на то дан им меч.

А прочим Господь вообще заповедует : Не судите. Суд – дело Божие. Не судите, - глаголет Господь, - да не судимы будете. Кто покроет грехи ближнего, не осудит его, того и Бог помилует на суде Своем праведном, как хранителя Его святой заповеди.

(1.Евфимий Зигабен, Толкование на Евангелие, СПб, 2000 – по благословлению Переосвященнейшего Епископа Тернопольского и Кременецкого Сергия;
2.Святое Евангелие с толкованием Сятых Отцов, «Троицкие Листки», по благословлению Высокопреосвященнейшего Амвросия, архиепископа Ивановского и Кинешемского.)

PS: МФ5:10 - Блаженны изгнанные на правду, ибо их есть Царство Небесное...

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 30 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Шутка 186

Дивный новый мир от Грефа

11 мая 2021 в 17:03Андрей Рыбак
Герман Греф и Садхгуру 2018 Дивный новый мир от Грефа читать далее »

Туризм 140

Солнечная Хакасия - Обитель рассвета

11 мая 2021 в 14:55Андрей Рыбак
Облака Любви в Обители Рассвета Солнечная Хакасия - Обитель рассвета Ну и занесло же нас, ребята! Этот выпуск снят в таежной глуши. Здесь нет электричества и водопровода, зато есть WI-FI, ... читать далее »

Любовь 83

Символьный язык Тайной Вечери.

11 мая 2021 в 08:41Андрей Рыбак
Символьный язык Тайной Вечери Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником всех Апостолов. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Видео 411

Видеоочерк Елены Козенковой. Отец Тихон. Ветеран Великой Отечественной войны и затворник

10 мая 2021 в 16:30Андрей Бузик
Отец Тихон. Ветеран Великой Отечественной войны и затворник Знаменитый пастырь, подвижник 20го века, а также автор многих духовных книг - архимандрит Тихон (Агриков) - последние 15 лет своей жизни ... читать далее »

Праздники 305

Москва. Красная площадь. Парад, посвященный Дню Победы 2021

9 мая 2021 в 18:40Андрей Рыбак
Москва. Красная площадь. Парад, посвященный Дню победы 2021 Москва. Красная площадь. Парад, посвященный Дню победы 2021 читать далее »

Народное творчество 43

Арбористы вам на помощь. Удаляем сложные деревья.

8 мая 2021 в 00:19Андрей Рыбак
Арбористика вам на помощь Арбористика вам на помощь Братия и сёстры если у вас есть необходимость в арбористах обращайтесь ко мне, Рыбаку в этой теме или на мэйл. Сделаем. Москва и ближайшие ... читать далее »

Память 325

«Церковь может дать вам только одно – Иисуса Христа»

6 мая 2021 в 16:29Андрей Бузик
Протоиерей Вячеслав Перевезенцев Одно из последних пасхальных интервью протоиерея Вячеслава Перевезенцева († 17.03.2021) – Мы, отец Вячеслав, сегодня встречаемся с особым чувством, когда все кругом ... читать далее »

Поиск Святой Руси 303

Древо Жизни и древо познания добра и зла.

6 мая 2021 в 08:21Андрей Рыбак
Древо Жизни Сына Божия Иисуса Христа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Воскресением Христовым! С днём памяти вмч Георгия Победоносца! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Предание 255

"Грешников спасение"

4 мая 2021 в 20:31С. Александра
Тайная вечеря [Грешников спасение] О дерзнувших недостойно священнодействовать.. (Некоторые чудотворения и Суд Всемогущего Бога) В «Лавсаике», то есть в житиях преподобных отцов, написано, что ... читать далее »

Народный промысел 78

Бухта Юргенса. Фильм о супругах, поселившихся в одиноком зимовье (1989)

2 мая 2021 в 22:32Андрей Рыбак
Таймыр - озеро без берегов. Бухта Юргенса. Фильм о супругах, поселившихся в одиноком зимовье (1989) читать далее »

Альпинизм

Роман с горами: Уникальное восхождение Аюны!

Аюна Бербидаева, самоотверженная участница Команды BASK стала главной героиней экспедиции на Мунку-Сардык   высочайшую вершину Саян. С 17 по 29 апреля прошла уникальная в своем роде экспедиция по ... читать далее »

Скалолазание

"Кубок Скалодром.Ру": итоги первого дня

В Одинцово 10 мая стартовали Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию "Кубок Скалодром.Ру". В течение семи дней сильнейшие молодые спортсмены страны будут бороться за награды в Центре ... читать далее »

Святые 261

Преподобный Нил Синайский. Слово о молитве.

11 мая 2021 в 16:19Андрей Бузик
Преподобный Нил Постник, Синайский, отшельник Распаляемого пламенем нечистых страстей, обыкновенно прохлаждал ты меня прикосновением боголюбивых твоих писаний, утешал до крайности изнемогающий мой ум ... читать далее »

Семья 112

Из-за блуда человек на 40 дней лишается Божиего покрова. О тяжком грехе блуда.

11 мая 2021 в 13:06Андрей Рыбак
Блуд Из-за блуда человек на 40 дней лишается Божиего покрова. О тяжком грехе блуда. читать далее »

Кино 75

Африка ( Фильм 2021 ) Военный Драма. Премьера

11 мая 2021 в 00:57Андрей Рыбак
Африка ( Фильм 2021 ) Военный Драма Африка ( Фильм 2021 ) Военный Драма читать далее »

Проповедь 46

Апостол Фома и Великая Отечественная война.

10 мая 2021 в 13:02Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Апостол Фома и Великая Отечественная война. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) в Неделю Апостола Фомы (09.05.21) читать далее »

Духовное 871

Святитель Василий Великий о добродетели и пороке.

9 мая 2021 в 16:39Андрей Бузик
Святитель Васи́лий Великий, архиепископ Кесарийский Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти ... читать далее »

Музыка 184

Анастасия Тюрина. Золушка. Балалайка.

8 мая 2021 в 00:05Андрей Рыбак
Анастасия Тюрина.. Анастасия Тюрина. Золушка. Балалайка. читать далее »

Чудо 297

Христос хочет напомнить нам, что Его воскресение – реальность, а не просто миф.

6 мая 2021 в 13:29Андрей Рыбак
благодатный огонь Архиепископ Иона (Черепанов) опубликовал слова покойного Иерусалимского Патриарха о происходящем в Великую субботу в храме Воскресения Христова. Наместник Свято-Троицкого ... читать далее »

Воины 346

Я Русский! и Я Устал Извиняться

5 мая 2021 в 22:56Андрей Рыбак
1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона Смоленска против армии польского короля Сигизмунда III Я Русский! и Я Устал Извиняться читать далее »

Творчество 405

«Господи! Если бы Ты был здесь».

4 мая 2021 в 17:19Андрей Бузик
рожденный прежде времени Сергей сидел на диване и бессмысленно разглядывал обои на стене. Тоскливая тишина словно повисла в пустой квартире. Он попробовал прогнать ее, заговорив вслух, но голос ... читать далее »

Картины 110

Приближение к Образу

1 мая 2021 в 21:50Андрей Рыбак
Образ Сына Божия Иисуса Христа. Спаситель. "Приближение к Образу", фильм Никиты Воронова, кинообъединение "Мастер" читать далее »

Спелеология

Сборная Красноярского края заняла первое место в общекомандном зачете на Чемпионате России по спортивному туризму в дистанции-спелео.

Сборная Красноярского края заняла первое место в общекомандном зачете на Чемпионате России по спортивному туризму в дистанции-спелео. Чемпионат прошел 7-10 мая в Челябинской области. Делегация края из ... читать далее »

Альпинизм

В Безенги завершился УТС на жетон "Спасение в горах"

В Безенги завершился УТС на жетон "Спасение в горах". Хотелось бы написать итоговую информацию в позитивном ключе о том, что все курсанты успешно сдали экзамены и стали обладателями жетонов. Но ... читать далее »

Календарь 2823

12 мая. Преподобного Нектария Оптинского. Девяти мучеников Кизических. Преподобного Мемнона чудотворца.

11 мая 2021 в 15:50Андрей Бузик
29 апреля по старому стилю / 12 мая по новому стилю среда Седмица 2-я по Пасхе. Глас 1. День постный. Разрешается рыба. Девяти мучеников Кизических: Феогнида, Руфа, Антипатра, Феостиха, ... читать далее »

Афон 173

Если Патриарх служил Литургию и были напротив паписты - это совместная молитва

11 мая 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Если Патриарх служил Литургию и были напротив паписты - это совместная молитва. Выбросить из Церкви! читать далее »

Общий 1293

"Злоба дня" Апрель 2021: Sputnik V и локдаун, гей-лобби в РКЦ, Среднеуральский м-рь, Скоро война?

10 мая 2021 в 16:40Андрей Рыбак
Прививки глазами генетика. "Злоба дня" Апрель 2021: Sputnik V и локдаун, гей-лобби в РКЦ, Среднеуральский м-рь, Скоро война? Поддержать проект - Сбербанк 2202 2006 1136 3092 (держатель карты - ... читать далее »

Стихи 998

Широкий взгляд

10 мая 2021 в 12:46Владимир Лучит
Разве можно что-либо понять и узнать... когда не волнуется сердце... В. И. Вернадский Приемли ясный и широкий взгляд на вещи, Не замутнённый злополучной повседневной маетой; И в час грозы, и пред ... читать далее »

Церковь 664

Научись быть Спокойным! - Фаддей Витовницкий

8 мая 2021 в 13:29Андрей Рыбак
Cербский старец Фаддей Витовницкий Научись быть Спокойным! - Фаддей Витовницкий читать далее »

Жития 299

"Шедевры" Византийских Житий: Догматика ловит вора за руку

7 мая 2021 в 12:58Андрей Рыбак
Вот так печь надо! Хлеб в руках о. Серафима "Шедевры" Византийских Житий: Догматика ловит вора за руку читать далее »

Разное 1153

Кощунство в Великий праздник

6 мая 2021 в 12:30Александр В.А.
Пасхальные яйца со Святыми Образами Дорогие православные! Пришел великий праздник - Воскресение Христово, символом которого издавна повелось считать пасхальные яйца. Предание говорит, что в Италии ... читать далее »

Высказывания 490

"Знайте, что наступают такие трудные и злые дни, каких земля еще не видела.Будет очищение. Будет расплата. Будет отделение пшеницы от плевел..."

5 мая 2021 в 20:27С. Александра
Старец Вторник, 29 ноября 2011 г. ПИСЬМО СВЯТОГО СТАРЦА КО ВСЕМ НАМ.... СЛОВА СТАРЦА ПИСЬМО ПЕРВОЕ Во время этого великого кризиса и потрясений, которые царят, вы постоянно слышите или читаете в ... читать далее »

Иконы 326

Московская Вратарница.

3 мая 2021 в 16:12Андрей Бузик
Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на утверждение обители Печерския, даровати и новой обители в стране ... читать далее »

Акафисты 243

Роман Сладкопевец Пасха

1 мая 2021 в 20:58Андрей Рыбак
Кондак на Пасху преподобного Романа Сладкопевца Роман Сладкопевец Пасха Пасха (Ред. и перевод - портал Афон ) Кондак на Пасху преподобного Романа Сладкопевца Кондак на Пасху преподобного ... читать далее »

Велоспорт

Итоги первого этапа Кубка мира по маунтинбайку

8−9 мая в немецком Альбштадте состоялся первый этап Кубка мира по маунтинбайку. Кристина Ильина стала 36-й, Вера Медведева 65-я, Виктория Кирсанова 86-я. Победу одержала француженка Лоана Леком, ... читать далее »

Путешествия

3-6 мая 2021. Новый Уренгой.

Продолжается экспедиция "Легенды и Загадки Арктики" - 2021. 3-6 мая 2021. Новый Уренгой. 3 мая, новая попытка выйти на маршрут. Устранены серьезные ошибки и недоделки, надеемся, что впереди их все же ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru