Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Осуждение есть верный признак прелести. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Осуждение есть верный признак прелести.
Ратновский Юрий Адольфович

сомневающийся

Тема: #64312
20.09.06 08:34
Ответ на #2347543 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы, постирал я Вас из своей темы. Да зачем мне вам нужно доказывать нечто.

Ответьте просто, исповедуете ли Вы Иисуса Христа, Сына Божиего, истинного Бога, через которого всё сотворено, пришедшего во плоти в предсказанное пророками время, пострадавшего за грех мира, воскресшего, вознёсшегося к Отцу, посаженного одесную престола славы Божией и скоро грядущего судить живых и мёртвых своим Господином и Главой над собой. Да или нет.

Если да, то я с готовностью признаю что ошибался

Юра.

Славин Д.

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

20.09.06 08:17
Ответ на #2347507 | Ратновский Юрий Адольфович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Праведность - делание правых дел, которые Бог предназначил исполнять, а что Он предназначил - в Его слове сказано исчерпывающе.\

Ну вот и пришли. к тому, что Бог предназначил исполнять.

Любите друг друга, Любите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас и гонящих вас, молитесь за обижающих вас.

Вот, что он предназначил исполнять.

\То, что Иисуса Христа как главу НАД собой \

Сказано в законе. Возлюби господа Бога твоего всем сердцем, всем умом, всем разумением своим.

Прошу вас. приведите что либо из сказанного мной на форуме отвегающее Иисуса, или его слова.

Пожалуйста. прошу вас.

сомневающийся

20.09.06 07:55
Ответ на #2344386 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а то, что подходит вам, оставьте себе.///
Принял, поверил, стараюсь исполнять, хоть Слово Бога и не всегда подходит для человека по плоти.
///ВЫ что, были атеистом, или безбожником?/// Был и тем и другим, но милостью Божией перестал.

///Верю я ему или нет, признаю над собой или нет. Об этом знает только мой Отец.И уж никак не кто-то другой./// Сердцем веруют к праведности, устами исповедуют ко спасению. Вы достаточно ясно свидетельствовали о самом себе в разных темах этого форума. То, что Иисуса Христа как главу НАД собой вы не признаёте, а пытаетесь увидеть нечто в себе, что и называете Его именем тоже было Вами ясно сказано. Дело любви с моей стороны - ясно и чётко предупредить Вас, что не в то место вы придёте с такой верой и такой вашей любовью.

А праведность означает то же что и правда, я для этого Вам Ин.16:8 показал, там тоже слово dikaios стоит "о правде, что Я к Отцу моему иду", слово "праведность" здесь лексически не подходит, в то время как слово "правда" подходит везде, где Духу Святому угодно было слово "dikaios" употребить. Праведность - делание правых дел, которые Бог предназначил исполнять, а что Он предназначил - в Его слове сказано исчерпывающе. И первое, что надо - родиться снова, так как до этого человек для Бога мёртв (Еф.2:1), а мёртвый человек дел праведности делать увы не может. Коли уж Вы в греческом так сильны, прочтите Еф.2:1. Кирил с Мефодием тут правы оказались. Да и Ин.3 тоже неплохо перевели.

С наилучшими пожеланиями,
Юра.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

19.09.06 20:40
Ответ на #2346796 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((( Ты здесь видишь осуждение, я не вижу.

О....суждение в понимании об..суждения и суждения, оценки и тут похвалы, а не обвинения. Но многие любое суждение и высказывание другого лица о себе и просто на свой счет воспринимают именно как вторжение или агрессию, как покушение на свою свободу и личность, которая.... Нормальный же человек только спасибо на справедливое замечание скажет.

((((((( Какое это имеет отношение к осуждению, не понял.

Да это к тому, что запутаться в словах очень просто. В норме всегда лучше переспросить, что человек имеет в виду. Меня, например, сосед поляк латышский из самых лучших соображений в молодости попробовал мужланом называть. Он думал, что это превосходная степень от слова мужчина.

((((((( Обличи тот путь в заблуждении, вот и поможешь. Не его осуди, а покажи, что путь кривой.

Так у многих кривота так глубоко вошла в природу, что ни все сразу же на себя переводят.

(((((((( Судить, это приговаривать к смерти.

С какой стати? Ну ладно герой грибоедовский говорил, что в "мои года не можно сметь всое суждение иметь", те. считал недопустимым судить самому. Но просвещенному человеку, тем более имеющему право выбора, как же не судить? Особенно для жизни. Жену-то как выбирают? По суждению на основе того-то т того-то....,

(((((((( По многим критериям вели отбор, но это никакой не суд.

Конечно это не тот суд, который ждет каждого, но каждый день все мы и сами судим, и нас судят. Тепло или холодно? Суд. Вкусно приготовлено или нет? Суд.
Ну, и тп. Причем все с приговорами.

А если я кому сказал, что у него спина сутулая, так я же не для того, что бы он совсем сгорбатился, а что бы задумался. но реакция часто совсем не адекватная. Причем не только от самого сутулого, сколько от его окружения. Выходит, что им нужно, что бы сутулый о своем здоровье не заботился. Зато они не судят, не осуждают.... А зло распространяется.
А уж сколько примеров с пьянством, со спортсменами... Их от похвалы и из, якобы, жалости, сколько погибло?

Спасибо за ответы.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 19:41
Ответ на #2346461 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>".... О женщина, велика твоя вера!..." Мф.15-28. Вполне конкретное суждение

Ты здесь видишь осуждение, я не вижу.

>ПРИсуждают как наказание, так и награду.

Какое это имеет отношение к осуждению, не понял.

>Но как доброму человеку не помочь ближнему, который в себе чего-то не замечает? Как быть врачам, которые без конкретной диагностики работать не могут? А как учителям учить и не оценивать, не судить и не обличать личностно?

Обличи тот путь в заблуждении, вот и поможешь. Не его осуди, а покажи, что путь кривой.

>Кстати - как Вы детей в горы отбирали? Разве не судили о многих качествах лично каждого?

Кстати нет. Судить, это приговаривать к смерти. Брали тех, кто готов нести тяжесь сурового быта. По многим критериям вели отбор, но это никакой не суд.

Славин Д.

нет доступа
на форум

19.09.06 18:29
Ответ на #2346626 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Тяжело говорить с тем, кто говорит о чем то отвлеченном. \

Да, да. Напоминание о Любви. Это отвлеченное. Ты сказал.

Славин Д.

нет доступа
на форум

19.09.06 18:26
Ответ на #2346626 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Тяжело говорить с тем, кто говорит о чем то отвлеченном. Тема о другом. Тебя понял, мне два раза повторять не надо. Будь здоров.\

Кто хоть один раз понял прекращает заниматься сторонним.

И предается вецело и навсегда тому, во что, или чему поверил, или понял.

Любите друг друга.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 18:09
Ответ на #2346488 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тяжело говорить с тем, кто говорит о чем то отвлеченном. Тема о другом. Тебя понял, мне два раза повторять не надо. Будь здоров.

Славин Д.

нет доступа
на форум

19.09.06 17:02
Ответ на #2346163 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удалить проще, чем исполнить слова того, которого зовете Спасителем.

Пыль ВАШИХ дорог, оставляю - вам.

Любите друг друга. Терпите Любовью всякого.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

19.09.06 16:49
Ответ на #2342052 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((((((( Смотри на Жизнь Спасителя не ошибешься.

".... О женщина, велика твоя вера!..." Мф.15-28. Вполне конкретное суждение и очень даже личностное обличение. И до этого Он вполне конкретно скзал, к кому был послан. Правда затем Он образно сравнил просящую с собаченкой, но.... Такое обезличивание вряд ли кого порадует.

Обличать и судить можно не только плохое..... И не только для зла. ПРИсуждают как наказание, так и награду. Но в любом случае требуется личностная оценка. Себя самого в тч.

Но как доброму человеку не помочь ближнему, который в себе чего-то не замечает? Как быть врачам, которые без конкретной диагностики работать не могут? А как учителям учить и не оценивать, не судить и не обличать личностно?
В общем проблемы есть.

Кстати - как Вы детей в горы отбирали? Разве не судили о многих качествах лично каждого?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 14:18
Ответ на #2345646 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и постарайся говорить по существу темы, а не сам с собой. Прояви свою любовь к ближнему, который просит не засорять тему словоблудием.

Берсенев Михаил

православный христианин

19.09.06 14:02
Ответ на #2344163 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Кто они то? Антоний, Афанасий, Василий, Григорий? Что-то не уверен я, что они его произносили? **

Ты сам их назвал преп Сергий, Серафим, Силуан.

**Ты бы брат не произносил, а Богу молился, было бы больше пользы.**

Для того, чтобы Богу молиться, нужно знать какому. Об этом Символ говорит. Конечно можно считать, что живешь в Небесной Церкви, вот только исповедуются и причащаются в земной. А как же можно это делать когда людям такое советуешь?

Славин Д.

нет доступа
на форум

19.09.06 10:53
Ответ на #2345625 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Словоблудием займись в другом месте.\

Это не мне скажи, а Христу, кторый просил делать совсем друге.

Любите друг друга.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

19.09.06 10:45
Ответ на #2345600 | Славин Д. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Словоблудием займись в другом месте.

Славин Д.

нет доступа
на форум

19.09.06 10:39
Ответ на #2345561 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Думаю, мы уже достаточно отошли от заглавного сообщения темы. Ты с заглавным утверждением о прелести осуждающих согласен? Меня в данный момент этот вопрос более интересует.\

Думать вредно.

Я согласен с тем, что многие уже отошли от слов Иисуса. Который просил заниматься совсем другим.

\Меня в данный момент этот вопрос более интересует.\

А меня, Царство Бога, непрестанная молитва и Любовь к ближнему. Которое всё внутрь меня есть. И не в данный момент, а всегда.

Любите друг друга.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 30 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Память 325

«Церковь может дать вам только одно – Иисуса Христа»

6 мая 2021 в 16:29Андрей Бузик
Протоиерей Вячеслав Перевезенцев Одно из последних пасхальных интервью протоиерея Вячеслава Перевезенцева († 17.03.2021) – Мы, отец Вячеслав, сегодня встречаемся с особым чувством, когда все кругом ... читать далее »

Разное 1153

Кощунство в Великий праздник

6 мая 2021 в 12:30Александр В.А.
Пасхальные яйца со Святыми Образами Дорогие православные! Пришел великий праздник - Воскресение Христово, символом которого издавна повелось считать пасхальные яйца. Предание говорит, что в Италии ... читать далее »

Высказывания 490

Знайте, что наступают такие трудные и злые дни, каких земля еще не видела"Будет очищение. Вы слышите это!!! Будет расплата. Будет отделение пшеницы от плевел..."

5 мая 2021 в 20:27С. Александра
Старец Вторник, 29 ноября 2011 г. ПИСЬМО СВЯТОГО СТАРЦА КО ВСЕМ НАМ.... СЛОВА СТАРЦА ПИСЬМО ПЕРВОЕ Во время этого великого кризиса и потрясений, которые царят, вы постоянно слышите или читаете в ... читать далее »

Предание 255

"Грешников спасение"

4 мая 2021 в 20:31С. Александра
Тайная вечеря [Грешников спасение] О дерзнувших недостойно священнодействовать.. (Некоторые чудотворения и Суд Всемогущего Бога) В «Лавсаике», то есть в житиях преподобных отцов, написано, что ... читать далее »

Иконы 326

Московская Вратарница.

3 мая 2021 в 16:12Андрей Бузик
Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на утверждение обители Печерския, даровати и новой обители в стране ... читать далее »

Акафисты 243

Роман Сладкопевец Пасха

1 мая 2021 в 20:58Андрей Рыбак
Кондак на Пасху преподобного Романа Сладкопевца Роман Сладкопевец Пасха Пасха (Ред. и перевод - портал Афон ) Кондак на Пасху преподобного Романа Сладкопевца Кондак на Пасху преподобного ... читать далее »

Праздники 303

Благодатный Огонь сошел. Иерусалим 1 мая 2021

1 мая 2021 в 13:33Андрей Рыбак
Схождение Благодатного огня 2021 Благодатный Огонь сошел. Иерусалим 1 мая 2021 Схождение Благодатного огня. Прямая трансляция из Иерусалима 1 мая 2021 читать далее »

Детям 572

Богослужение по-детски...

28 апреля 2021 в 23:11Андрей Рыбак
Богослужение по-детски... Богослужение по-детски... читать далее »

SOS! 489

Председатель. Уничтожение русской деревни.

27 апреля 2021 в 18:23Андрей Бузик
Петр Ильич Фролов, бывший председатель совхоза д.Озерцы Интервью режиссёра Александра Пасечника с бывшим директором совхоза Петром Ильичём Фроловым, о том, как жила русская деревня при Советском ... читать далее »

Кино 74

Неслужебное Задание - Казаки-пластуны

26 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Неслужебное Задание - Казаки-пластуны Неслужебное Задание 1 - Казаки-пластуны читать далее »

Путешествия

Я увидел все, что хотел: Максим Харченко рассказал о своей зимней соло-экспедиции.

Участник Команды BASK Максим Харченко вернулся из одиночной экспедиции "По следам адмирала Невельского. Залив Счастья". Об опасности ледяных трещин, потере саней, миражах и ураганах,   в новом ... читать далее »

Скалолазание

Первенство Европы в Перми: доминирование Франции в боулдеринге

5 мая в Перми завершилось Первенство Европы, которое длилось почти неделю. Венцом насыщенной программы стали турниры в дисциплине "боулдеринг" среди юношей и девушек в двух возрастных категориях   ... читать далее »

Календарь 2818

7 мая. Пятница Светлой седмицы. Иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

6 мая 2021 в 14:52Андрей Бузик
24 апреля по старому стилю / 7 мая по новому стилю пятница Светлая седмица - сплошная. Поста нет. Пятница Светлой седмицы. Последование в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного ... читать далее »

Поиск Святой Руси 303

Древо Жизни и древо познания добра и зла.

6 мая 2021 в 08:21Андрей Рыбак
Древо Жизни Сына Божия Иисуса Христа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Воскресением Христовым! С днём памяти вмч Георгия Победоносца! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Духовное 869

Преподобный Силуан Афонский о свободе.

5 мая 2021 в 17:19Андрей Бузик
Преподобный Силуан Афонский. Фрагмент фрески. Храм святителя Николая в Сабурово В беседе с одним студентом, посетившим Афон, Старец говорил: «Кто не хочет свободы? Все ее хотят, но надо знать, ... читать далее »

Творчество 405

«Господи! Если бы Ты был здесь».

4 мая 2021 в 17:19Андрей Бузик
рожденный прежде времени Сергей сидел на диване и бессмысленно разглядывал обои на стене. Тоскливая тишина словно повисла в пустой квартире. Он попробовал прогнать ее, заговорив вслух, но голос ... читать далее »

Народный промысел 78

Бухта Юргенса. Фильм о супругах, поселившихся в одиноком зимовье (1989)

2 мая 2021 в 22:32Андрей Рыбак
Таймыр - озеро без берегов. Бухта Юргенса. Фильм о супругах, поселившихся в одиноком зимовье (1989) читать далее »

Афон 172

Великая Суббота на Афоне

1 мая 2021 в 20:54Андрей Рыбак
Пасха в Кутлумуше на Афоне. Геронда Христодул Великая Суббота на Афоне В практике обителей Св. Горы Афон службы в Великую Субботу совершаются так, как это предписано Иерусалимским уставом; в ряде ... читать далее »

Путешествия 268

Фёдор Конюхов: о юбилее в океане и кругосветке на энергии солнца.

1 мая 2021 в 07:02Андрей Бузик
Профессиональный путешественник Федор Конюхов собирается поставить очередной мировой рекорд совершить одиночный переход через Тихий океан на катамаране NOVA на солнечной энергии. И встретить ... читать далее »

Планета 238

Кто не хочет кормить свою цифровизацию - будет кормить чужую.

27 апреля 2021 в 23:01Андрей Рыбак
Цифра "Кто не хочет кормить свою цифровизацию - будет кормить чужую". А. Фефелов, И. Шнуренко Почему если вы не интересуетесь цифровизацией - она заинтересуется вами. Есть ли возможность "отменить" ... читать далее »

Музыка 183

Дудук (Армения). Анатолий + оставил нам музыкальное послание.

27 апреля 2021 в 17:43Андрей Рыбак
Анатолий Газарян +17.4.2021 Братия и сестры, в эти скорбные и в тоже время радостные Святые Дни Страстной Недели вспомним нашего брата, новопреставленного православного христианина Анатолия ... читать далее »

Молитва 338

Необычный распев: Вечери Твоея Тайныя днесь.

26 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Блаженная Матронушка Необычный распев: Вечери Твоея Тайныя днесь. Вершина церковного искусства - необыкновенные распевы в обработке композитора Андрея Дмитриева. Эти трогающие душу песнопения могут ... читать далее »

Альпинизм

BASK   на пике Бокс.

Спортсменки сборной Красноярского края по альпинизму установили рекорд по скорости восхождения на пик Бокс, пройдя самую сложную "пятерку" в ущелье Ала-Арча, Киргизия. BASK экипировал альпинисток ... читать далее »

Скалолазание

Первенство Европы в Перми: в одном перехвате от пьедестала

В Перми определены призеры Первенства Европы по скалолазанию в дисциплине "лазание на трудность" в самой младшей категории   14-15 лет. Финал у девушек открыла Екатерина Краморова (Москва). В своем ... читать далее »

Чудо 297

Христос хочет напомнить нам, что Его воскресение – реальность, а не просто миф.

6 мая 2021 в 13:29Андрей Рыбак
благодатный огонь Архиепископ Иона (Черепанов) опубликовал слова покойного Иерусалимского Патриарха о происходящем в Великую субботу в храме Воскресения Христова. Наместник Свято-Троицкого ... читать далее »

Воины 346

Я Русский! и Я Устал Извиняться

5 мая 2021 в 22:56Андрей Рыбак
1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона Смоленска против армии польского короля Сигизмунда III Я Русский! и Я Устал Извиняться читать далее »

Стихи 996

Отцов мудрее

5 мая 2021 в 10:54Владимир Лучит
Когда, отцов своих мудрее, дети Берут друг дружку за руки гурьбой, – То словно ткутся их руками пред тобой Душеспасительные ангельские сети; И так отрадно жить на белом свете В тот миг: как будто ... читать далее »

Проповедь 45

Верующий во врача, впадёт в руки врача

3 мая 2021 в 23:07Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Верующий во врача, впадёт в руки врача читать далее »

Картины 110

Приближение к Образу

1 мая 2021 в 21:50Андрей Рыбак
Образ Сына Божия Иисуса Христа. Спаситель. "Приближение к Образу", фильм Никиты Воронова, кинообъединение "Мастер" читать далее »

Еда 401

Меню на Пасхальный стол 2021.

1 мая 2021 в 14:58Андрей Бузик
Меню на Пасхальный стол 2021. Меню на Праздничный Пасхальный стол. Готовлю сразу 10 блюд. В этом видео есть рецепты всех блюд. Пасхальный Кулич, красивые крашенные яйца натуральными красителями, ... читать далее »

Катастрофы 270

Небывалое наводнение в Саудовской Аравии, смывает город Мекку

1 мая 2021 в 06:47Андрей Рыбак
Небывалое наводнение в Саудовской Аравии, смывает город Мекку Небывалое наводнение в Саудовской Аравии смывает город Мекке, дождь, град Саудовская Аравия читать далее »

Семья 111

Брак как таинство

27 апреля 2021 в 22:54Андрей Рыбак
Брак как таинство БРАК – ЧУДО НА ЗЕМЛЕ В мире где все и вся идет вразброд, брак – место, где два человека, благодаря тому, что они друг друга полюбили, становятся едиными, место, где рознь ... читать далее »

Природа 198

Дикая природа России: Сибирь.

26 апреля 2021 в 16:53Андрей Бузик
Дикая природа России: Сибирь На ее долю приходится 10 % всей суши на нашей планете. Сибирь славится своими морозами и известна миру, как одно из самых холодных мест на земле. Тем не менее, Сибирь ... читать далее »

Эсхатология 649

Католики ждут антихриста вместе с иудеями. Наш Спаситель их не устроил. Да и ладно!

26 апреля 2021 в 00:06Андрей Рыбак
папа Римский Франциск целует руку раввину Католики ждут антихриста вместе с иудеями. Наш Спаситель их не устроил. Да и ладно! читать далее »

Лыжи

Петр Кордюк: итоги сезона для нашей команды очень спорные.

Прошедший сезон для сборной России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" был не совсем обычным   практически без международных соревнований. Несмотря на это, спортсмены показали высокий класс и ... читать далее »

Скайранинг

Кубок Победы. Red Fox Elbrus Race: Известны победители Вертикального километра!

Утром 5 мая более 350 участников Вертикального километра (Vertical Kilometer  - Mt. Elbrus, 2450-3450 м) отправились с поляны Азау за новыми рекордами фестиваля Red Fox Elbrus Race. При поддержке ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru