Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Осуждение есть верный признак прелести. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Осуждение есть верный признак прелести.
Николай Викторович

православный христианин
(клирик)
нет доступа
на форум


Тема: #64312
Сообщение: #2339568
16.09.06 17:32
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верный признак прелести это создание своего "православного" вероучения, и несогласие и противоречие с вероучением и богословием православной церкви.

Тасалова Мария Дмитриевна

православный христианин

Тема: #64312
Сообщение: #2339005
16.09.06 13:10
Ответ на #2337015 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну напрмер, когда свт. Николай пощечину Арию залепил...

Александр Вовк

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #64312
Сообщение: #2338947
16.09.06 12:41
Ответ на #2338789 | Ратновский Юрий Адольфович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну коли это не вам написано.... То обчём речь?

И не вам тоже.
Тех людей кому это писалось говорилось уже давным давно нет.
Ну а если подвизались исполнить слово Иисуса. То следует делать только это.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Вот что следует делать, исполнять.

Вы кому верите? Иисусу, апостолам?

***ибо это заповеди Господни.

Какие именно?


Кораблёв Александр Витальевич

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #64312
Сообщение: #2338937
16.09.06 12:36
Ответ на #2338334 | Травкина Мария православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поэтому - грешим, но не в прелести.

Простите, но я не понимаю, каким образом можно грешить вне прелести?


Троицкая Елена

православный христианин

Тема: #64312
Сообщение: #2338918
16.09.06 12:30
Ответ на #2337367 | Мариша Ярви лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если человек не в праве "осуждать и судить", то должен ли он принимать, например, меня такой, какая я есть, со всеми моими "тараканами в голове"? Или все же в рамказ Божьих заповедей мне могут выговаривать за их неисполнение?"


Мариша, можно я вам отвечу?

Должен. Для меня уважительное отношение к инакомыслящим - лакмусовая бумажка. Если человек называет себя христианином, но неуважительно с кем-то общается, то грош цена его христианству. По идее мы должны инакомыслящих (и даже врагов) не только уважать, но и любить, но это уж высоты духовные, это не по нам. Но уважительно общаться можно себя приучить, если ты этого не делаешь, значит - не хочешь. И уважительное отношение вовсе не означает экуменизма, солидарности с точкой зрения инакомыслящего.

Я очень часто на форуме наблюдаю примечательную вещь: чуть кто высказывает не вполне православный взгляд на вещи, тут же на него сыплются оскорбления из разряда "сам дурак", ехидные высказывания. ИМХО, это и есть "проверочная ситуация для христианина", в которой он часто оказывается не на высоте. Причин две - гордость и нелюбовь. Думаете это за дело христианства так человек радеет? Нет, это человека задевает то, что вы с ним не согласны, гордынька покоя не дает. Так что безбожник Вольтер в этом отношении ближе к пониманию христианства, чем многие из нас, христиан (кстати, это его выражение мне очень нравится).

По идее, если кто-то высказывает мнение, отличное от моего, я должна ответить примерно в том духе: "уважаемая Мариша, ваше мнение мне кажется не совсем верным, я думаю вот так-то, хотя, возможно, я и ошибаюсь". Но это в идеале :)


Ратновский Юрий Адольфович
Ратновский Юрий Адольфович

сомневающийся

Тема: #64312
Сообщение: #2338795
16.09.06 11:42
Ответ на #2338533 | Петров Юрий Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:30-32)


Ратновский Юрий Адольфович
Ратновский Юрий Адольфович

сомневающийся

Тема: #64312
Сообщение: #2338789
16.09.06 11:40
Ответ на #2338298 | Александр Вовк невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто призвал? На форум его. :) Апостол призвал тех, кто слушал его, был рядом с ним.///

"Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,"
(Еф.5:10-15)

Ессно это только для ефесян написано! А Коринфянам - для коринфян, а Галатам - для жителей Галатии. А Евангелия от Матфея - им самим для собственного употребления, так же и Иоанна и Марка, только от Луки и Деяния - для некоего Феофила. :).
Ну коли это не вам написано.... То обчём речь?

А если к вашему вопросу, то я не могу повелеть Господу участвовать в этом форуме лично. Ведь авторство Апостола вторично, он сам говорил:
"Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет."
(1Кор.14:37-39)



Петров Юрий Алексеевич
Петров Юрий Алексеевич

православный христианин

Тема: #64312
Сообщение: #2338533
16.09.06 09:00
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бывает, мы сами себя осуждаем. И это называется "по-мирскому" депрессняк. Нам незачем себя осуждать, ибо этим изгоняем Любовь из самих себя. На что нам самих себя осуждать, т.е. нелюбить? Мы уже спасены жертвой Христа и наше дело -- исполнять Его заповедь о Любви.


Артем В.C.

православный христианин

Тема: #64312
Сообщение: #2338490
16.09.06 08:30
Ответ на #2337635 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просили примеров? Пожалуйста, как говорится, вот Вам "и кофе, и какава с чаем". На Ария конкретно не нашлось. Нашлось на других.

"Ты покрыл себя такими злыми и богохульными нечестиями, что кажешься в своем безумии превосходящим даже самого Пелагия, который превзошел почти всех в нечестии" (Преподобный Кассиан. "Против Нестория", V, 2).

Из письма Папы Римского Феликса III низложенному патриарху Акакию:
“«Ты лишен священства, отлучен от кафолического общения и от числа верных. Ты не имеешь больше права ни на имя иерарха, ни на священные действия. Таково осуждение, которое налагается на тебя судом Духа Святого и властию апостольскою, носителями каковой мы являемся».

Из Деяний V Вселенского Собора 553 года:
“Если кто не анафематствует Ария,.. и Оригена, с нечестивыми их сочинениями, и всех прочих еретиков, которые были осуждены и анафематствованы святою кафолическою и апостольскою Церковью и святыми четырьмя помянутыми соборами, и тех, которые мудрствовали или мудрствуют подобно вышесказанным еретикам, и пребыли в своем нечестии до смерти, тот да будет анафема”.

Из Послания Св. Патриарха Софрония Шестому Собору (681 г.):
"Пятый Собор... уничтожает и исторгает в погибель прежде всего безумного Оригена и все его напыщенные бредни, а также вымыслы, полные нечестием всякого рода; вместе с ним и учение Евагрия и Дидима и все языческие и чудовищные и совершенно баснословные пустословия. За ними исторгает Феодора мопсуэстийского, вымыслы Феодорита, исторгает и так называемое послание Ивы".
"Мы не будем предполагать, что души существовали прежде тел, и не будем думать, будто они до появления и до основания этого видимого мира жили какой-то вечной жизнью, не будем говорить, что они обладали жизнью небесной, живя жизнью бестелесной и бесплотной и вечной на небе, некогда не существовавшем, как желал этого заблуждавшийся Ориген и сообщники и единомышленники его Дидим и Евагрий и остальное полчище их, выдумывающее басни. Они не только это проповедуют ошибочно, увлекаясь языческими учениями и оскверняя высокое происхождение христианское, но даже безумно отвергают воскресение этих тел, которыми мы ныне облечены. В укор им достаточно сказать то, что сказано Павлом к коринфянам: "если нет Воскресения мертвых, то и Христос не воскрес" (1 Кор. 15,13). Не только в этом они обманываются и сбиваются с прямого пути, но и многое другое говорят противно апостольскому и отеческому преданию: отвергают насаждение рая, не хотят допустить, что Адам был создан во плоти, порицают образование из него Евы, отрицают голос змия, не допускают, чтобы таким образом Богом установлено было стройное распределение небесных тел, а фантазируют, будто оно произошло вследствие первоначального осуждения и превращения. Они безбожно и вместе баснословно бредят, будто бы в единичности умов произошло все разумное, охуждают создание превыше-небесных вод, хотят, чтобы был конец наказанию, допускают совершенное повреждение всего чувственного, говорят о восстановлении всех разумных существ: ангелов, людей, демонов, и опять сливают разные свойства их в мифическую единичность. Говорят, что Христос ничем не отличается от нас; о Нем они учат насмешливо, а не так, как мы благочестиво проповедуем о Нем и демонски распространяются о славе, чести, царстве и господстве; и тысячи нелепостей извлекают эти несчастные из нечестивого сокровища своего сердца"
Из Деяний Шестого Вселенского Собора:
"...с тем вместе анафематствуем бредни Оригена, Евагрия и Дидима, как сделал это пятый собор, бывший в Константинополе".

Как видите, формулировки не из мягких. С точки зрения “розового” христианства это – осуждение. Для меня – это защита Церковью православной веры.
Вы же говорите о том, что заповедь “не судить” надо понимать буквально. Так что же, надо отменить суды и тюрьмы?


Травкина Мария

православный христианин

Тема: #64312
Сообщение: #2338334
16.09.06 07:10
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прелесть - состояние духовное, а до духовного состояния нужно ещё дорасти. Не каждый осуждающий до него дорос, а осуждают все практически. Поэтому - грешим, но не в прелести.

Игорь Санд

православный христианин

Тема: #64312
Сообщение: #2338319
16.09.06 07:04
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//...Все кто осуждает или судит, тот разумеется не имеет Любви и, значит, неподобен Богу, и блуждает в потьмах, т.е. находится в прелести...//

=> Другими словами, все, кто с тобой не согласен - однозначно, в прелести...
А если я не согласен с тобой, что "Бог Любви Иисус Христос!"?
Я считаю, что Он - Сын Божий, который будет нас судить в последние дни. И, та же любовь, которую ты принимаешь за блаженство и "только" блаженство - для многих будет похлеще мартеновской печи...
Поэтому и спасать нас Ему придётся, и судить.


Александр Вовк

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #64312
Сообщение: #2338298
16.09.06 06:58
Ответ на #2338237 | Ратновский Юрий Адольфович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***При этом злые дела, даже неверующих людей (дела, а не людей) мы призваны обличать "не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте".

Ну вы торопитесь братец.

***Мы призваны обличать...

Кто призвал? На форум его. :) Апостол призвал тех, кто слушал его, был рядом с ним.

Но Иисус то не говорил, ученикам своим (апостолам), - Вы призваны обличать... или , - Я призвал вас обличать...

С уважением..


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #64312
Сообщение: #2338296
16.09.06 06:57
Ответ на #2335733 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


(((((((( Тема Леонида на моем сайте прекрасно об этом рассказывает......

Множество проблем именно от неправильного понимания слов возникает. Бог не зря разноязычием людей наказал.

А прелесть от лукавого и его выкормышей в том и заключается, что бы сознательно всех запутать, все перевернуть вверх ногами, зло представить как добро, заставить друзей поцами называть, злу приписывать благородный смысл так, как это в спорте и фитнесе делают и тп. Змей обольщение то же со сладких посулов начал.

Насчет обличения как обезличной формы (по теме Леонида).... Само слово имеет корень ЛИЦО. Слово ОБЛИЧЕНИЕ для того и употредляют, что бы указать на кого-то конкретно, на какое-то конкретное лицо. Причем не обязательно для осуждения - например обличение воастью. Так что....
Но обличение или обличение невозможно без суждения, без рассуждения, без отличия, а многие уже его хаить начинают, и как чуть что, так сразу велят в свой глаз посмотреть, к самому себе оборотиться. Но как о себе СУДИТЬ (!), если не на примере других? Не на примере Христа, которому многие другие явно следовать не хотят?

Как чуть что, так сразу православным рот затыкают и говорят: "не судите, да не судимы будете". Но ведь сказано, что "каким судом судите, таким и судимы будете".
И если суд ПРАВЕДНЫЙ, то и сами ПРАВЕДНО судимы будете. А кто сказал, что праведность может быть без любви?

Воэможна ли праведнсть без любви? И воэможна ли праведность без рассуждения, те. без суждения о ком-то в сравнении с Христом?


Гусев Сергей Валерьевич

реформат

Тема: #64312
Сообщение: #2338273
16.09.06 06:49
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\Вывод прост, как только вы видите человека или группу лиц, осуждающих кого либо, не верьте им, ибо они не ведают, что творят или, если ведают, то они просто напросто слуги лукавого.\
Если не трудно, ответьте на такой вопрос: На каком основании тогда православие осуждает инакомыслящих? Для подтверждения этого я могу привести конкретные примеры как с тем форума. так и из внешей жизни. На каком основании и почему осуждаются "сектанты" и откуда берется критерий этого осуждения? Не лучше ли в соответствии с Вашими словами просто мирно сосуществовать и делать свое дело не нарушая неких границ этого сосуществования?


Ратновский Юрий Адольфович
Ратновский Юрий Адольфович

сомневающийся

Тема: #64312
Сообщение: #2338237
16.09.06 06:29
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Андрей,
любовь, которую открывает Писание не совсем одно и тоже, что любовь в понимании мирских людей.
"Не внутренних ли вы судите, внешних же судит Бог" , "извергните развращённого из среды вас" - проявление той же любви Бога, что послала Сына в мир. Судить при этом мы призваны только в рамках земного пути (определение относительно вечности - не наша компетенция), причём только в рамках, отведённых Писанием (1Кор.6), не делать этого христианин не может, так как это заповеди Господни. Этот суд относится только и исключительно к удалению зла из среды детей Божиих, если зло можно удалить, но человека оставить - слава Господу. Если человек связал себя со злом так, что порвать с ним не хочет - увы, необходимо удалиться от человека, "даже не есть вместе".

В том же что касается вопросов личной жизни, служения Богу, активности/неактивности христианина, то об этом сказано, чем и сколько он занимается, сказано "а кто ты, что осуждаешь чужёго раба, перед своим Господом стоит он или падает".

Также нет у человека права "приговаривать" кого то к вечным мукам или блаженству. Это дело Божие. Об этом сказано Господом "не судите, да не судимы будете".

При этом злые дела, даже неверующих людей (дела, а не людей) мы призваны обличать "не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте".

У всякого повеления Бога есть своя причина, Его Писание не противоречит само себе.

Желаю Вам благословения в изучении Слова Божиего, которое как мечь духовный разделяет духовное и душевное, мирское и Божие.

С уважением,
Юра.


Страницы: 1 | ... | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*