Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Осуждение есть верный признак прелести. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Осуждение есть верный признак прелести.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #64312    15.09.06 11:35    Просмотров: 53259 [431]

Сообщений: 447    Оценка: 1.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 30 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Вот и пришло время поговорить о прелести или другими словами заблуждении.

Все мы прекрасно знаем, что Путь Христа шел прямиком на Небо и Он нигде не плутал, не заблуждался, т.е. другими словами, Он был не в прелести (по православной терминалогии).

Многие ли идут за Христом с точностью выверяя каждый свой шаг? По видимому таких очень и очень не много, хотя, надеюсь, что они были, есть и будут.

Каким же образом можно понять, блудит человек вокруг да около, или идет верным, или относительно верным Путем, вслед за своим Спасителем? Есть ли такие признаки, и как их различить?

К счастью они есть, и их нам оставил Сам Бог Любви Иисус Христос!

Почему же мы их не знаем и, если догадываемся, то редко применяем к самим себе, чтобы самим же не впасть в прелесть?

На этот вопрос, каждый должен дать себе ответ сам, чтобы не заблудиться еще более.

Итак.

В прелести находится тот, кто осуждает и/или судит.

Почему спросите вы? А потому, что Спаситель не осуждал и не судил, и потому что Он не советовал (а проще запрещал) это делать, дабы не повредиться невзначай, и самому не угодить под осуждение.

Видите, как всегда всё очень и очень просто. Все кто осуждает или судит, тот разумеется не имеет Любви и, значит, неподобен Богу, и блуждает в потьмах, т.е. находится в прелести.

Вывод прост, как только вы видите человека или группу лиц, осуждающих кого либо, не верьте им, ибо они не ведают, что творят или, если ведают, то они просто напросто слуги лукавого.

На этом закончу эту простую для понимания тему. Все остальное вы и сами додумаете.

Бог вам в помощь на простом пути не осуждения.

Уралов Владимир Борисович

православный христианин

Тема: #64312
25.06.09 20:37
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и пришло время поговорить о прелести или другими словами заблуждении.

Все мы прекрасно знаем, что Путь Христа шел прямиком на Небо и Он нигде не плутал, не заблуждался, т.е. другими словами, Он был не в прелести (по православной терминалогии).

Многие ли идут за Христом с точностью выверяя каждый свой шаг? По видимому таких очень и очень не много, хотя, надеюсь, что они были, есть и будут.

Каким же образом можно понять, блудит человек вокруг да около, или идет верным, или относительно верным Путем, вслед за своим Спасителем? Есть ли такие признаки, и как их различить?

К счастью они есть, и их нам оставил Сам Бог Любви Иисус Христос!

Почему же мы их не знаем и, если догадываемся, то редко применяем к самим себе, чтобы самим же не впасть в прелесть?

На этот вопрос, каждый должен дать себе ответ сам, чтобы не заблудиться еще более.

Итак.

В прелести находится тот, кто осуждает и/или судит
===============================================
Добрый день, Андрей!
Рад встрече с тобой!
Разреши мне добавит признаки человека, находящегося в прелести?
Думаю, что в прелести находится человек, который:
1.Осуждает или судит (не имеющий любви к ближнему
2.Имеющий неправославную веру (не познавший и не принявший Бога)
3. Имеющий цели, отличающиеся от спасения своей души ( проводящий время в крестных ходах, молитвенных стояниях, борьбой с паспортами и ИНН, восстановлением Русской Империи и пр. (не имеющий любви к себе, к своей душе)...
С любовью ко всем, Владимир

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

06.08.07 09:16
Ответ на #2604336 | Воронцов А В буддистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Но вот объясни как проследовать по пути ни разу не оступившись? Ведь насколько понимаю я человек не в состоянии протий этот путь без Бога... он должен ПРИЗНАТЬ Его "власть" над собой а для этого нужен опыт иначе это не будет искренностью... в ПОЛНОЙ (!!!) мере. Он должен оступаться на мой взгляд... он должен принять Его власть Его заботу... Его волю... как это можно сделать ни разу не набив шишку? Августин грешил жил во блуде в молодости... Будда... принц с гаремом вообще молчу... Сергий радонежский тоже не скажу что не грешил в молодости... иноки его Пересвет и Ослябя кажеца... ну так тоже он их заставлял драва колоть дабы неповадно было на девок оглядываться) в опщем вот здесь что-то не сходица... объясни.

Если выбрана верная цель. Поставлена задача по ее достижению, тогда с Божией помощью, с молитвой на устах каждый шаг будет освящен. Тогда вместо того, чтобы идти к цели, ты не будешь размениваться на мимолетные утехи и сходить с Пути. Оступившегося же не осуждают, тем более на Истинном Пути все больше лукавый от цели отводит, а с ним только с Божией помощью можно совладать. Бог наши намерения и желания оценивает, как действие. Почему и говорится, что даже в уме прелюбодействовать нельзя.

Воронцов А В

буддист

27.02.07 02:15
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Все мы прекрасно знаем,"
Ты извини меня, но я вот не знаю и не прекрассно=)

Ты осознаешь возможность НЕ ПЛУТАТЬ?
Ты осознаешь возможность стать доктором тех. наук и получить нобелевскую премию НИ РАЗУ не допустив НИ ЕДИНОЙ ОШИБКИ?

Человек родился во грехе так? Помоему по христианству так, поправь если ошибся.
И что ни разу не придаться греху? Пройти весь путь ни разу не придавшись греху?
А зачем тогда исповедь? Зачем тогда Церковь? =)
Крестовые походы? Осуждение крайней степени.

"
Вывод прост, как только вы видите человека или группу лиц, осуждающих кого либо, не верьте им, ибо они не ведают, что творят или, если ведают, то они просто напросто слуги лукавого."
прости но тогда это 70 процентов христиан на этом форуме. Меня и посылали и просто Пошел ты... и в конкретные места... и называли язычником=))) Просили заткнуться по этому поводу)

А вообще я согласен с тобой... =)
Чистота она и в африке чистота...

Но вот объясни как проследовать по пути ни разу не оступившись? Ведь насколько понимаю я человек не в состоянии протий этот путь без Бога... он должен ПРИЗНАТЬ Его "власть" над собой а для этого нужен опыт иначе это не будет искренностью... в ПОЛНОЙ (!!!) мере. Он должен оступаться на мой взгляд... он должен принять Его власть Его заботу... Его волю... как это можно сделать ни разу не набив шишку? Августин грешил жил во блуде в молодости... Будда... принц с гаремом вообще молчу... Сергий радонежский тоже не скажу что не грешил в молодости... иноки его Пересвет и Ослябя кажеца... ну так тоже он их заставлял драва колоть дабы неповадно было на девок оглядываться) в опщем вот здесь что-то не сходица... объясни.

Андрей Добронравов

православный христианин

18.01.07 23:42

рчень хорошо пишет про осуждающих преподобный Иоанн Лествичник:

"Как огонь противен воде, так и кающемуся несродно судить. Если бы ты увидел кого-либо согрешающего даже при самом исходе души из тела, то и тогда не осуждай
его; ибо суд Божий неизвестен людям. Некоторые явно впадали в великие
согрешения, но большие добродетели совершали втайне; и те, которые любили
осмеивать их, обманулись, гоняясь за дымом и не видя солнца.

"Послушайте меня, послушайте, злые судии чужих деяний: если истинно то, как в самом деле истинно, что имже судом судите, судят вам (Матф. 7, 6); то, конечно,
за какие грехи осудим ближнего, телесные или душевные, в те впадем сами; и иначе
не бывает.

" Судить значить бесстыдно похищать сан Божий; а осуждать значит погублять
свою душу.

"Как возношение и без другой страсти сильно погубит человека; так и
осуждение, одно само по себе, может нас погубить совершенно; ибо и фарисей оные
за сие осужден был.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69397

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

15.01.07 13:41

Вот пример того, как Иисус говорит о том, что осуждающий фарисей не оправдан в отличие от грешного мытаря, который никого не осуждает, а видит лишь СВОЙ грех.
Т.е. грех осуждения перевесил все другие заслуги фарисея, оказался весомее других грехов.

9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

От Луки 18

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

15.01.07 13:30
Ответ на #2554897 | Кобелев Олег Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогай тебе Бог.

Вопрос тонкий Дмитрий задал, искусительный даже, вот и не усмотрел подмены.

Кобелев Олег Юрьевич

православный христианин

15.01.07 13:23
Ответ на #2554865 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***что ревнующий по Богу не может быть покаянным***

Прости об этом не подумал.

***Почему ты против этого?***

Прости еще раз помолись

Кобелев Олег Юрьевич

православный христианин

15.01.07 13:20
Ответ на #2554876 | Петров Георгий Михайлович оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Потому, что орубание ушей не есть Любовь.***

И ревность и любовь, только ревность чрезмерная, вот приживление любовь, и ревности не видно, потому что любит всех. Думаю нам ревность дана для отличения зла от добра.(это мое понимание)

Петров Георгий Михайлович
Петров Георгий Михайлович

оглашенный
нет доступа
на форум

15.01.07 13:09
Ответ на #2554814 | Кобелев Олег Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чрезмерная ревность по Богу отдаляет от Него, но Его любовью, при помощи покаяния, прощается.
Апостол Петр ухо рабу отрубил, а Господь ухо приживил. ===

Потому, что орубание ушей не есть Любовь.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

15.01.07 13:04
Ответ на #2554862 | Кобелев Олег Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогай Бог, конечно же.

Но твой ответ нет означает, что ревнующий по Богу не может быть покаянным. Однако все отцы в один голос говорят, что надо быть ревностным и при этом они были покаянными, как мы знаем. Почему ты против этого?

Кобелев Олег Юрьевич

православный христианин

15.01.07 13:01
Ответ на #2554821 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Разве ревность и покаяние несовместимы вовсе?***

Нет.

***По моем очень даже в одной лодке плывут***

Да.

Прости Помолись

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

15.01.07 12:36
Ответ на #2554814 | Кобелев Олег Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Чрезмерная ревность по Богу отдаляет от Него, но Его любовью, при помощи покаяния, прощается.

Это не факт. Разве ревность и покаяние несовместимы вовсе? По моем очень даже в одной лодке плывут.

Кобелев Олег Юрьевич

православный христианин

15.01.07 12:32
Ответ на #2554509 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Выходит все апостолы были исключительно прельщеными людьми. =)***

Дмитрий мне напомнил о прелести, в которую могу впасть и я.

Чрезмерная ревность по Богу отдаляет от Него, но Его любовью, при помощи покаяния, прощается.
Апостол Петр ухо рабу отрубил, а Господь ухо приживил.

Прости.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

15.01.07 02:40
Ответ на #2554520 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Андрей.

Максим Исповедник один из немногих, кто говорил о Любви, во всяком случае я знаю только его переводы. Кстати, вряд ли переводы точны. Часто переводили под существующую богословскую школу.

Андрей Добронравов

православный христианин

15.01.07 02:31
Ответ на #2554510 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, добрый вечер,

я вот тему тут открыл, мало кто читал: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69218

вот что пишет святой:

13) Любящий Бога не может не любить и всякого человека как самого себя, хотя не благоволит к страстям тех, кои еще не очистились. Почему – когда видит их обращение и исправление, радуется радостью безмерною и неизреченною.

15) Видящий в сердце своем след ненависти к какому-либо человеку, за какое либо падение, совершенно чужд любви к Богу. Ибо любовь к Богу никак не терпит ненависти к человеку

16) Любящий Меня, говорит Господь, заповеди Мои соблюдет (Ин. 14, 15). Заповедь же Моя сия есть, да любите друг друга (Ин. 15.12). Итак, не любящий ближнего не соблюдает заповеди: а не соблюдающий заповеди не может любить и Господа.

17) Блажен человек, который всякого равно любить может.

38) Ежели свойство любви есть долготерпеть и милосердовать (1 Кор. 13, 4): то, очевидно, что гневающийся и злобствующий чужд любви, Но чуждый любви, чужд Бога: поелику Бог есть любовь (1 Ин. 4, 8).

Прп. Максим Исповедник. Главы о любви. Сотница первая.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 30 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Путешествия 227

Реки Тывы. На ТЫ и на ВЫ.

30 мая 2020 в 17:12Андрей Бузик
Реки Тывы. На ТЫ и на ВЫ. Фильм Сергея Герасимова Реки Тывы начинаются в горах, образуя поток от таяния снега на их вершинах. Сначала вода собирается в ручейки, потом в потоки. Когда один встречается ... читать далее »

Мир 309

Интервью с протоиереем Максимом Колесником.

30 мая 2020 в 12:59Андрей Рыбак
Будь внимательным Интервью с протоиереем Максимом Колесником. читать далее »

Церковь 619

Патриарх Сергий.

30 мая 2020 в 01:04Андрей Рыбак
Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов. ПРАВДА / Схиигумен отец Сергий Романов / 29.05.2020 / Публикация по инициативе прихожан монастыря читать далее »

Шутка 166

График, чтобы подышать свободно. Максим Галкин

29 мая 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Максим Галкин спародировал Собянина и Путина ГРАФИК, ЧТОБЫ ПОДЫШАТЬ СВОБОДНО. МАКСИМ ГАЛКИН. МОСКВА. СОБЯНИН. ПУТИН Предположительный разговор, который мог бы состояться между руководителем страны и ... читать далее »

Молитва 312

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ и почита́ем е́же на Небеса́/ с пречи́стою Твое́ю Пло́тию// Боже́ственное вознесе́ние.

29 мая 2020 в 12:32Андрей Рыбак
Вознесение Вознесению Господню (тропарь, кондак, задостойник, молитва и величание) Тропарь гл.4: Возне́слся еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,/ ра́дость ... читать далее »

Святые 184

О прозорливости преподобного Досифея Киевского

29 мая 2020 в 11:12Григорий Г.
прп.Досифей Киевский К известию «Соловецкого Патерика» о прозорливости преподобного Досифея, дававшего посетителям просфору, жезл или ладан, как знак будущего исцеления, благоденствия или кончины, ... читать далее »

Туризм 117

Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома.

28 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома. С 19-28 августа 2017 года, видеооператор и фотограф Андрей Пугин в одиночку отправился на Карельскую реку под названием Волома. Сплав начал с ... читать далее »

Воины 321

С Днем Пограничника

28 мая 2020 в 07:15Андрей Рыбак
С Днем Пограничника С Днем Пограничника Пограничники на войне в Афганистане читать далее »

Народное творчество 26

Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева)

27 мая 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Горный АЛТАЙ 2020. Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Заповедная Россия. Сибирь читать далее »

Планета 216

COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск]

26 мая 2020 в 16:45Андрей Рыбак
COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] читать далее »

Альпинизм

Китайские геодезисты спустились в базовый лагерь на Джомолунгме

Команда китайских геодезистов вернулась в базовый лагерь на горе Джомолунгма (Эверест). Об этом сообщает информационное агентство "Синьхуа". Они пробыли на вершине высочайшей горы планеты 150 минут, ... читать далее »

Лыжи

Утвержден состав сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

Утвержден состав сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс на сезон-2020/2021. В основной команде готовиться будут Сергей Ридзик, Игорь Омелин, Максим Вихров, Анастасия Чирцова и ... читать далее »

Календарь 2481

31 мая. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Преподобного Макария Алтайского. Мученика Феодота Анкирского и семи дев.

30 мая 2020 в 15:33Андрей Бузик
18 мая по старому стилю / 31 мая по новому стилю воскресенье Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325). Поста нет. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Прп. Макария ... читать далее »

Фото 91

Такое будущее готовят России

30 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Тотальный концлагерь! Да не будет! читать далее »

Духовное 837

Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня

29 мая 2020 в 18:32В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня читать далее »

Катастрофы 249

Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном.

29 мая 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. ЗА ПРАВДУ О ЗАРАЖЕНИИ ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ ОНА ПОПАЛА В ТЮРЬМУ; В одном из самых ... читать далее »

Музыка 165

А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны".

29 мая 2020 в 12:13Андрей Рыбак
А на пороге, нежная весна А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны". читать далее »

Спорт - Экстрим 229

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

29 мая 2020 в 09:18Андрей Бузик
28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Поиск Святой Руси 254

Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого.

28 мая 2020 в 12:10Андрей Рыбак
Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Вознесения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Народный промысел 66

Палехская иконопись.

27 мая 2020 в 16:08Андрей Бузик
Точная дата возникновения палехской иконописи письменными источниками не установлена. В основе стиля палехской иконописи лежат традиции древнесуздальской школы и некоторые особенности московской ... читать далее »

Выживание. 258

Переезд в деревню! Шанс спастись!

26 мая 2020 в 23:44Андрей Рыбак
Русская деревня Переезд в деревню! ШАНС СПАСТИСЬ! Переезд в деревню или за город и новая жизнь в деревне, может сильно изменить человеческие привычки! Переезд из города в деревню - дело ... читать далее »

Видео 378

Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие!

25 мая 2020 в 23:33Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие! читать далее »

Горный туризм

Массовость походов в горы Алматы увеличилась многократно   альпинист Андрей Пучинин

Мастер спорта по альпинизму Андрей Пучинин обратил внимание на нюансы строительства инфраструктуры в горах Алматы. Также общественный деятель объяснил, из-за чего следует ожидать наплыва иностранных ... читать далее »

Прочее

Начальник моря: исполнилось 80 лет полярному исследователю Ростиславу Гайдовскому.

На его счету снабжение советских станций в Антарктике, экспериментальные бурения на арктических островах, поиск следов пропавших экспедиций и создание "Клуба кинопутешествий"   о таких людях слагают ... читать далее »

Высказывания 434

Наш русский народ стоит на грани, как 100 лет назад! Смелый украинский священник о самом главном

30 мая 2020 в 13:56Сергей Р
Икона Моление о Чаше за грехи Русского Народа Наш русский народ стоит на грани, как 100 лет назад! Смелый украинский священник о самом главном Горячее слово отца Иоанна в разгар гонений на ... читать далее »

Еда 380

Необычные рецепты окрошки

30 мая 2020 в 12:24Андрей Рыбак
Необычные рецепты окрошки Окрошка на пиве Окрошка с рыбой Окрошка по уральски читать далее »

Природа 180

Энигматик

29 мая 2020 в 17:00Андрей Рыбак
ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time читать далее »

Паломничество 193

Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!!

29 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в этом году пройдет без паломников Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!! Великорецкий ... читать далее »

Притчи 273

Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева

29 мая 2020 в 11:20Андрей Рыбак
Притча о птице и сухом дереве Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И ... читать далее »

Писание 82

Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект

29 мая 2020 в 08:55Андрей Рыбак
Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Лекция доктора технических наук Обухова В.Е. в Киевской Духовной Академии и Семинарии. Лекция ... читать далее »

Стихи 787

Кто в нас Свой Дух вдохнул...

28 мая 2020 в 11:47Владимир Лучит
*** Кто в нас Свой Дух вдохнул, Кто даровал нам жизнь, как наш Отец и, вместе, Мать, не Он же ли её в нас должен и поддерживать и собственною плотью нас питать? *** Когда б лишь только в сферу ... читать далее »

Чудо 278

Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения

27 мая 2020 в 15:35Андрей Рыбак
Крест на вершине Афона Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения Провожаем Пасху! Но с нами остаются любимые пасхальные афонские напевы… Вместе с композитором Андреем Дмитриевым ... читать далее »

Лица 427

День памяти русских воинов Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой).

26 мая 2020 в 21:55Сергей Р
Минин и Пожарский Памяти Пересветов Божиих Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой), Всехвальных, Победоносных поединщиков "Отряда Грозового", не на жизнь, а насмерть воинствующих за Веру и за ... читать далее »

Литература 359

Могущество слова | В мире слов

25 мая 2020 в 19:49Леночка Борисовна
Письмо. /Казанский Борис Васильевич/ Мы начинаем говорить в таком раннем возрасте и так исподволь, что и не помним, как это было, да и не задумываемся над этим. Говорить для нас так же ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина: "На карантине научилась штукатурить стены"

Титулованная тюменская покорительница вертикалей Юлия Каплина вынуждена третий месяц обходиться без посещений родного скалодрома в Легкоатлетическом манеже. Все спортивные комплексы в регионе закрыты ... читать далее »

Фридайвинг

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй. В гостях у Федерации Фридайвинга с жарким приветом из Крыма инструктор Molchanovs, руководитель школы ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru