Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Молитвы / Преподобного аввы Исайи, отшельника египетского РЫДАНИЯ Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Преподобного аввы Исайи, отшельника египетского РЫДАНИЯ
р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин
Тема: #64295    15.09.06 08:50    Просмотров: 4176 [52]

Не показывать | Исправить | Ответить

Прп. аввы Исайи, отшельника египетского РЫДАНИЯ

I

Горе нам, предавшимся сластолюбию в сем кратком поприще жизни. Чтобы удовлетворить законопреступной и краткровременной похоти плотской, соделываем себя недостойными сладостнейшего созерцания славы Божией!

Горе нам, яко тление нетления не наследует (1 Кор. 15,50). И мы, презрев нетление, с безумным неистовством стремимся за тлением.

Горе нам, что мы плоть свою, имеющую обратиться в прах и пищу червей, питаем в грехах, не боясь ни огня, в коем будем вечно мучиться, ни червя, никогда не усыпающего.

Горе нам, что люди благочестивые почитают и лобызают тело наше, оскверненное нечистотами, между тем, как мы гробы повапленные, и смердим грехом смертоносным!

Горе нам, что мы с неумеренностью и приятными яствами умножаем в себе семя похоти и посему возбуждаемся к преступному смешению телесному.

Горе нам, что мы не умеем предпочитать тленное нетленному и презираем Божественную и страшную правду.

Горе нам, что мы ленивы и медленны к добру, готовы же и скоры ко злу.

Горе нам, что тело наше, назначенное для вечного света, мы привели к вечной тьме.

Горе нам, что Сын человеческий, соделавшийся ради нас человеком, Который есть одной и той же сущности с Богом Отцом, не имеет у нас где главы подклонити (Мф. 8, 20), между тем как лисицы, то ест ьлукавые и нечистые духи, устроили в нас свои обиталища.

Горе нам, ибо люди правые сердцем представят пред Судией и души чистые и тела святые без всякого порока, а мы, имея порочные души и нечистые тела, услышим изречение, подвергающее нас вечной казни.

Александра.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #64295
15.11.06 10:03
Ответ на #2472301 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+
Спаси Господи!

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

15.11.06 09:30
Ответ на #2362933 | Лия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

VIII

Ах! Бедная душа моя! Непрерывная печаль и скорбь стесняет мое сердце, ибо зло помрачило разум, нетление побеждено тлением, ложь заступила место истины, смерть предпочитается жизни, небесное, постоянное и вечное заменено земным, тленным и скоропреходящим, гнусное и достойное ненависти сочтено более сладостным и приятным, нежели истинная любовь и Благость Христа. Заблуждение изгнало из души моей истину, вместо радости заступила печаль. Я избрал позорное и безчестное, вместо истинной похвалы и славы. Я предпочел горькое сладкому, возлюбил земное, вместо Царства Небесного. Враг, ненавидящий всякое добро, излил мрак в сердце мое и омрачил в уме моем свет ведения.

Увы мне, бедному и несчастному! Ибо Диавол, запутав меня в свои сети, низверг с толикой высоты. Я на пути добродетели трудился до изнеможения, но суетными оказались труды мои. Кто не восплачет о моем жребии? Кто не возрыдает обо мне, иждившем время в суетных трудах? Кто не исполнится жалости о мне, потерпевшем кораблекрушение в пристанище?

Помилуйте мя, помилуйте мя, о друзие (Иов. 19, 21)! И с сокрушенным сердцем молите благопотребного и никаким злом непобеждаемого Господа моего Иисуса Христа: может быть, подвигнутый милосердием Своим, Он очистит ум мой от непроницаемого мрака, произведенного Диаволом, ненавистником всякого добра.

Лишь только взгляну на то, в каком болоте пресмыкаюсь, из коего не забочусь востать, отъемлется у меня всякая надежда, ибо время жизни моей явно сокращается. Нет болезни больше моей болезни! Нет раны, подобной моей ране! Нет печали, равной печали моего сердца: яко беззакония моя превзыдоша главу мою (Пс. 37, 5).

Язвы мои не суть язвы от меча, и умершие мои не от брани умерли; но стрелы врага вонзились в меня и уязвили моего внутреннего человека. Углебох в тимении глубины, несть постояния (Пс. 68, 2). Страх бо, егоже ужасахся, прииде ми (Иов. 3, 25), прикры мя сень смертная (Пс. 43, 20)

Увы мне! Рассмотри, душа моя, и зри, что значит все настоящее, как оно скоротечно, как быстро проходит и с какой горестью и болезнью; и сколь, напротив, горестнее оных то, что уже приближается и настоит.

Душа! Помысли, коликих благ и какой надежды ты лишаешься и каким вскоре подвергнешься мучениям и наказаниям навсегда.

Итак, прежде нежели помрачится свет над главою твоею, приступи со смирением к милосердию Божию, проси, умоляй Подателя вечного света, чтобы избавил тебя от всепожирающего пламени и непроницаемой тьмы. Ибо свойственно Его благоутробию отпущать грехи человекам и даровать нам прощение, хотя мы и недостойны Его милосердия, Коему слава, держава во веки веков. Аминь.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

27.09.06 07:54
Ответ на #2350932 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

VII

Горе людям, кои наносят ближнему оскорбление и безчестье, ибо они чужды блаженства любви.

Горе завистникам, ибо они соделывают себя чуждыми Благости Божией.

Горе человекоугодникам, ибо они не могут угодить Богу.

Горе лицериемникам, ибо они отпали от истины Божией.

Горе гордым, ибо часть их с Диаволом-отступником.

Горе не боящимся Бога, ибо они впадут во многие грехи и в сей и в Будущей жизни будут наказаны.

Горе нам, что не можем претерпеть укушения и ужаления блох, мух, комаров и пчел; между тем не стараемся убежать от великого дракона, разверзающего ужасные челюсти свои с намерением поглотить нас или уязвить своим смертоносным жалом, не удаляемся от него и даже не просим (от Бога) против него помощи.

Горе нам, что диавол уловляет нас сластолюбием, болезнями, нуждами и всеми кознями своими, однако мы не хотим оставить своих пороков.

Горе нам, когда многие уже столько времени отпали от Церкви и стараются ниспровергнуть православную веру, а мы о сем не проливаем слез, не обнаруживаем никакой сердечной печали, не исправляем ни нравов, ни жизни, но, прибавляя грехи к грехам и неверие к злым делам, чрез что и приготовляем сами себе жесточайшие и безконечные мучения в геенне.

Горе нам, написавшим сии рыдания! Хотя и приближается конец миру, но мы не раскаиваемся, не плачем о том, что мы соделали в юности, но во дни горестной старости умножаем бремена грехов большие и тягчайшие.

Горе нам, что несмотря на тяжкие и различные телесные болезни, мы не стыдимся грешить и питать грешные тела наши, а о том и не радим, что несчастные наши души и тела недугуют смраднейшими грехами и преступлениями.

Горе нам, долженствующим пройти сквозь огнь, клокочущий паче волн бушующего моря; прежде, нежели каждый из нас примет, яже с телом содела, или блага, или зла (2 Кор. 5, 10).

Горе нам, что мы не помышляем об оном мрачном и невещественном огне, о вечном горьком плаче и о скрежете зубов, ибо тогда Бог, отъяв светлость у пламени, оставит в оном огне только жгущую силу и мрак для большего наказания нечестивых и грешных.

Лия
Лия

православный христианин
нет доступа
на форум

25.09.06 20:17
Ответ на #2360878 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи...

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

25.09.06 08:38
Ответ на #2350916 | Кирилл Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

VI

Горе нам, что предавшись суетным заботам и тщеславию, мы забыли страх Божий.

Горе нам, что сердце наше от попечения о суетном грубеет и расслабевает.

Горе нам, что долготерпение Божие ожидает нашего обращения; однако мы не приходим в раскаяние и не исправляемся в своих лукавых делах.

Горе нам, что в настоящее время не помним грехов наших, ибо спустя немного времени, когда душа совлечется тела, с великой горестью будем читать напечатленное в памяти нашей все то, что мы соделали или мыслями, или словами, или делами.

Горе нам, коим и Апостол угрожает сими словами: ядый хлеб и пияй чашу Господню недостойнее, суд себе яст и пиет, не разсуждая тела Господня (1 Кор. 11, 28-29), а мы, оскверненные нашими нечистотами, приступаем к великим и страшным Божиим Тайнам, прощая себе то, что производят в нас начные мечтания и скверные помыслы. Ибо кто соединяется с Богом, имея нечистый помысл, нечистые очи, тело растленное, душу оскверненную, тот подвергает себя многим как телесным болезням, так и душевным недугам и потом впадает в вечные муки и безконечный стыд.

Горе мне! Пишу сие, рыдая горько, но самою вещью не приношу покаяния.

Увы мне! Говорю истинное, но дел добрых не делаю.

Увы мне! Учу доброму, а делаю худое.

Горе, кои грешат, будучи обольщены сладостью вожделения, ибо подвергнутся неизреченной скорби и вечному позору.

Горе тем, которые плачут, но не перестают грешить и потому лишают себя пользы, происходящей от плача.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

22.09.06 08:46
Ответ на #2345425 | Т. Александра православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

V

Горе нам, если Господь потребует нас на суд, прежде нежели мы покаемся.

Горе нам, что мы не обращаем внимания на смрад, исходящего из чрева нашего, и потому побеждаемся сластолюбием и гордостью.

Горе нам, что мы безпрестанно оскверняем души наша нечистыми помыслами, а между тем желаем, чтобы почитали нас и называли святыми.

Горе нам, что мы, предавшись суетным вещам, забыли о борьбе ко диаволу.

Горе нам, что мы здесь без страха предаемся грехам, забывая, что нас ожидает огнь вечный, тьма кромешная, червь неусыпающий, плач и скрежет зубов, вечный позор пред Ангелами и всеми тварями.

Горе нам, что в сей юдоли изгнаний и странничества гоняемся за забавами, достойными ненависти, забываем о наслаждениях райских, презирая царство Небесное.

Горе нам, что по причине жестокосердия, мы уподобляемся юродивым девам тем, что не заботимся купить елея, коим бы освящались светильники наши, то есть не оказываем благотворения ближнему.

Горе нам, что днем и ночью возносим молитвы ко Христу, говоря "Господи, Господи" (Мф. 7, 21), и не соблюдаем того, что Он заповедал нам.

Горе мне, написавшему сии рыдания и не показывающему никакого признака истинного покаяния.

Горе тем, кои трудятся для пользы других, а для себя самих не употребляют трудов.

Горе нам, что мы чувствуем непрестанные упреки совести, нас обличающей, но не стыдимся и не страшимся Суда Божия, на коем должны будем отдать отчет во всех своих поступках.

Горе нам, что мы исполнены гнусных дел, при всем том услаждаемся похвалами человеческими.

Солохин Алексей

православный христианин

21.09.06 16:12
Ответ на #2350855 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи! Поздравляю Вас с Праздником!

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

21.09.06 11:16
Ответ автору темы | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ ГОСПОДИ
Если позволите, дорогой Иоанн, фресковые образы четырех великих мужей Божиих
из коптской (египетско-христианской) темы форума
Аввы Исайи иконы отдельной не нахожу, однако несомненно его образ запечатлен
и, возможно, даже на этой фреске авва Исайя второй справа, рядом с аввой Арсением Великим
С пожеланием благословений от Господа,
ВК

Святые Божии. Коптская Церковь

Кирилл Б.
Кирилл Б.

православный христианин

21.09.06 11:10
Ответ на #2342158 | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваш ответ даже в такой теме заставил улыбнуться :)))

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

21.09.06 10:49
Ответ на #2345230 | Солохин Алексей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

IV

Горе нам, что мы судим о людях не по добродетели, но по своему пристрастному мнению.

Горе нам, что мы определяем праведное и благое, рассуждаем об оном и учим, но весьма далеко отстоим от дел праведных и благих.

Горе нам, что мы очищаем землю от репейников, терния и прочего зловредного для плодов, а пренебрегаем очищать душу свою страхом Божиим, от лукавых и нечистых помыслов, кои губят и истребляют в нас святые плоды добродетелей.

Горе нам, что мы предаемся такой и столь долговременной заботе для приобретения чего-либо тленного на земле, на которой мы пришельцы и странники, а не прилагаем (ни малейшего) старания о том, что необходимо для нас при переходе в вечность.

Горе нам, что мы, долженствующие дать отчет пред грозным Судиею о всяком деле, о всяком слове праздном, наконец, о всех помыслах лукавых и нечистых, проводим все время жизни своей без всякого попечения о сем, как будто ни в чем не повинные и не подлежащие никакому ответу.

Горе нам, что мы не только совершили много нечистого и непотребного, но даже по своему неверию отвергли и презрели обетования Божия.

Горе нам, что мы, будучи объяты безрассудным пристрастием к тленному , хотя бы и могли наследовать нетление, живя по учению Евангельскому, однако, недугуя привязанностью к земным предметам, лишаемся благ вечных и нетленных.

Горе нам, что мы, имея возможность победить всякое сластолюбие, по самоугодию побеждаемся страстями нашими.

Горе нам, что мы стыдимся грешить в присутствии людей, но не трепещем, поступая нечестиво и согрешая пред очами Бога, Который зрит сокровенное.

Горе нам, что мы не растворяем слов наших солью Божественною, но безрассудно произносим слова неполезные и чуждые всякого благоговения.

Горе нам, что с людьми беседуем с ласкательством, лестью и лицемерием и не боимся за сие осуждения.

Горе нам, что сонливость и безпечность лишают нас сокрушения сердечного.

Горе нам, что мы хотя и оставили мир, но страстями нашими превосходим людей, живущих в миру.

Горе нам, что сами, имея нужду в великом исправлении, весьма жестоко нападаем на тех, кои побеждаются самыми маловажными погрешностями.

Т. Александра
Т. Александра

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

19.09.06 09:50
Ответ автору темы | р.Б. Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

Солохин Алексей

православный христианин

19.09.06 08:16
Ответ на #2335093 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Небольшое уныние лучше беспечности, оно побуждает к действию.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

19.09.06 08:04
Ответ на #2335579 | Лия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

III

Горе нам, что мы тело свое, склонное ко грехам, к нечистым вожделениям, возбуждаем множеством пищи и наслаждениями, допускаем в сердце стрелы нечистого врага посредством очей и скверных помыслов, соделываемся конями неистовыми от прикосновения к чужим телам и не обращаем никакого внимания на достоинство разумной души нашей, не помним и не страшимся вечной муки.

Горе нам, что мы к болезням и недугам телесным довольно внимательны, к болезням и язвам душевным, самым тягчайшим, безчувственны.

Горе нам, ибо главнейшая часть человека, душа, покоряется плоти, которая есть оной раба; часть худшая повелевает лучшей, вместо того, чтобы обоим им согласно служить Творцу своему Богу.

Горе нам, что грехи умножаются в нас от злых и нечистых помыслов, а мы не внимаем, что это удаляет нас от Бога и подвергает нападению злобных духов.

Горе нам, что мы так несмысленны и неразумны, что домогаемся почестей святых мужей, между тем не хотим подражать делам их.

Горе нам, что мы в исполнении Божественных заповедей не оказываем ни страха рабов, ни тщания наемников, ни любви сынов.

Горе нам, что мы стараемся и словом и делом снискать благосклонность людей, а нерадим о правде и справедливости.

Горе нам, что мы, когда грешим, то стыдимся упрека людей, а о вечном стыде, имеющем постигнуть нас, нисколько нерадим.

Горе нам, что мы, происшедши от бедных и незнатных родителей, не познаем самих себя и, давши Бога ради обет любить нищету и безчестье, усиливаемся войти в число знатных и богатых.

Горе нам, что в мирской жизни, будучи угнетаемы бедностью, хранили умеренность, а ныне, быв позваны к воздержанию, с величайшим усилием ищем насыщения чреву и покоя телу.

Горе нам, что боящихся Бога охраняют Ангелы, а тех, кои отдаляются от Бога и нерадят о Его заповедях, окружают демоны. Зная это (к сожалению нашему) мы присоединяем себя к обществу демонскому.

Горе нам, что мы стараемся угождать богатым и сильным, а бедных и с покорностью приходящих к нам отвращаемся, как толпы докучливой.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

18.09.06 09:32
Ответ на #2335093 | Вадим Шумилов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

II

Горе нам, что мы, будучи исполнены безчестных и срамных дел, просим чести и славы святых.

Горе нам, что будучи повинны и подвержены многим грехам, мы обращаемся посреди святых и непорочных, как чистые и свободные от греха.

Горе нам! Будучи исполнены согрешений, мы учим и наставляем тех, кои гораздо лучше нас и превосходят нас.

Горе нам, что имея бревно в своем глазе, мы проницательно усматриваем малейшие сучки согрешений братьев наших и с гневом стремимся исторгнуть оные, как будто в нас нет ничего требующего исправления.

Горе нам! Ибо мы возлагаем на братий наших бремена тяжкие и неудобоносимые, тогда как сами, как бы немощнейшие телом, не хотим прикоснуться к оным ниже перстом.

Горе нам, что мы, будучи чужды делания Божественного и монашеского, не стыдимся учить других совершению обязанностей и добродетели.

Горе нам, что мы не только забываем прежние грехи, но даже не заботимся истребить настоящие, вновь соделываемые, и не омываем оных слезами.

Горе нам! Положив помощью Божиею и благодатью основание благого жительства, ныне на сем основании воздвигаем жительство плотское.

Горе нам! Мы столько уклоняемся в скверные помыслы, что те грехи, кои мы оставили, опять возобновляем их в памяти своей.

Горе нам, что мы, употребляя пищу и питие, не предусматриваем, что от излишества их воздвигается в нас брань.

Горе нам! Ибо Диавол, всевая в нас помыслы блуда, находит нас готовыми принимать такие мысли и сим нас уязвляет.

Горе нам, что мы вознерадели о Божественных молитвах и о поучении в святых Писаниях и проводим дни наши в празднословии и пустых занятиях.

Горе нам! Ибо столько ослеплены сердца наши, что мы часто ища слез и умиления, лишаемся сего по причине великого нерадения и расслабления.

Горе нам! Бог говорит: душа, яже согрешит, та умрет (Иез. 18, 4), а мы не имеем никакого попечения о душе, безпрестанно согрешающей.

р.Б. Сергий

православный христианин

18.09.06 09:23

Если б большинство мирян такое читали...

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Календарь 3019

28 ноября. Мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. Преподобного Паисия Величковского. Купятицкой иконы Божией Матери.

27 ноября 2021 в 15:26Андрей Бузик
15 ноября по старому стилю / 28 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 23-я по Пятидесятнице. Глас 6-й. Начало Рождественского поста. Разрешается рыба. Мучеников и исповедников Гурия, Самона ... читать далее »

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Матвеева и Антон Енджиевский - победители третьего этапа Кубка России в слаломе в Кировске

В заполярном Кировске возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, которые продлятся здесь до 1 декабря. Участникам предстоит провести по два слалома и два слалома-гиганта в рамках ... читать далее »

Велотуризм

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске.

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске. Офицер в отставке Гвенаэль Бретон путешествует по всему миру уже больше 9 месяцев. ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что команда на первом сборе отработала на 120 процентов

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому хорошо оценивает прошедший сбор команды в Окуловке (Новгородская обл.). Итоги тренировочного мероприятия подвел главный тренер Максим Образцов. читать далее »

Путешествия

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр, сообщает РИА Дагестан. В велоэтапе экспедиции под руководством члена Совета Краснодарского регионального отделения РГО, ... читать далее »

Духовное 965

Святитель Тихон Задонский. Об истине Евангельского учения

27 ноября 2021 в 16:03Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский Что в Ветхом Завете о Христе предсказано, то в свое время исполнилось. Пришел Христос, ожидаемый миром Мессия, в мир, и «устроил спасение наше посреди земли» ... читать далее »

Стихи 1122

тепло и свет

27 ноября 2021 в 08:57Владимир Лучит
*** Тепло и свет твоей души пусть напитать всех и согреть не в силах сирых и убогих, но, тем не менее, способны и при этом оказаться утешительны для многих! *** В днях наших исподволь всё более к ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Фрирайд

Хели-ски в Абхазии

Бывают такие впечатления, которые остаются в памяти навсегда. Это моменты из жизни, которые вспоминаются как лучшие. В детском возрасте это может быть поездка на горнолыжный курорт, первый подъем в ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru