Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Труды свящ. Анатолия Гармаева - достижение или заблуждение? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Труды свящ. Анатолия Гармаева - достижение или заблуждение?
Вениамин Цыпин

православный христианин

Тема: #6368
19.02.06 00:10
Ответ на #1866975 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

Игорь! Вы пишите:"у Гармаева шаманские корни,известно,что его бабушка была шаманкой"
откуда это известно? Вы бросаете такое обвинение которое или надо доказать или покаяться и замолчать.

Куликов Игорь Анатольевич

православный христианин
(новоначальный)

17.02.06 08:45
Ответ на #1869261 | Вениамин Цыпин православный христианинНе показывать

"Продолжение следует.",а куда оно у вас,ВЕНЯ, СЛЕДУЕТ!!! "Врата адовы широки",но нам туда не надо! Как впрочем и вам! Спаси Бог!!!

Вениамин Цыпин

православный христианин

17.02.06 00:38
Ответ автору темы | Виктор Судариков православный христианинНе показывать

Братья и сестры , несколько отрывков из статей газеты "Православное Слово":

ВОЛГОГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ - 10 ЛЕТ
ПОД БЛАГОДАТНЫМ ПОКРОВОМ
(воспоминания)

Когда в 1993 году владыка Герман, митрополит Волгоградский и Камышинский, предложил переехать в Волгоград, чтобы участвовать в создании Царицынского православного университета, я заскорбел о своем духовнике - как буду без него. До этого шесть лет, каждую субботу, а иногда и в обычные дни недели, оставляя все дела, я приезжал из Москвы в Троице-Сергиеву Лавру, чтобы исповедаться и получить благословение.
- Как же буду теперь без Вас? - спрашивал я архимандрита Кирилла, духовника Лавры.
- Там у тебя владыка будет, - отвечал он.
Отец Глеб Каледа, председатель секции просвещения (отдел религиозного образования и катехизации Московской Патриархии), отпуская меня, напутствовал: «Трудитесь на ниве церковной педагогики. Это очень сегодня нужно».
Так благословением духовного отца и отца Глеба, наставника по педагогическому служению, я переехал в Волгоград.
Диаконическая и священническая хиротония, затем короткое возвращение в Москву, чтобы провести восьмидневный семинар «Введение в христианскую педагогику». Семинар проходил на территории Иосифо-Волоколамского монастыря, где нас радушно принимал, уже не в первый раз, настоятель монастыря, ныне покойный, архимандрит Иннокентий. Он же и был моим первым наставником в совершении богослужений. Большой эрудит в церковной истории, редактор и составитель служебных миней, сотрудник издательского отдела Московской Патриархии, он в то же время был удивительно прост в обхождении. Общение с ним всякий раз было школой христианской любви и великодушия.
НАЧАЛО УНИВЕРСИТЕТА
С приездом в Волгоград началась большая работа по собиранию православного университета. Инициатором создания университета и неутомимым энтузиастом его устроения был ныне священник, а тогда еще мирянин, отец Александр Половинкин. Помню, как за год до этого он приехал в Москву на один из семинаров по введению в христианскую педагогику. Всероссийские семинары разрабатывала и проводила тогда лаборатория нравственной педагогики и культуры Инновационного обьединения АН СССР. Мне довелось быть в то время ее заведующим. Время было еще очень трудное. Только наметилось потепление. Мало кто решался официально говорить о Православии. Люди невольно настораживались, как только разговор касался религии. Приезд на семинар профессора Волгоградского политехнического университета, совсем недавно еще его ректора, был неожиданной радостью и, казалось, невозможным тогда знамением наступающего нового времени. Времени, когда рухнули старые представления о верующих людях, которые, якобы, становятся такими только после жизненных потрясений и неудач.
Сегодня мы знаем немало примеров глубокой веры у людей, жизнь которых не была ничем омрачена, более того, перед ними открывалась широкая дорога светского служения и восхождения по ступеням общественного признания. Однако, они избрали служение церковное. Таким был знаменитый хирург Войно-Ясенецкий, принявший сан епископа и ныне прославленный Церковью святитель Лука. Известный профессор Московского Государственного университета Глеб Каледа за двадцать лет до наступления перестройки уже был тайным священником. Сейчас в монастырях и на приходах служат много иеромонахов и священников с высшим светским образованием, в недавнем прошлом кандидаты и доктора наук, доценты, профессора, руководители средних и крупных подразделений. Много верующих продолжают сейчас трудиться на своих местах, не меняя профессионального служения. У многих из них не было каких-либо серьезных потрясений. Не было сокрушений и в моей жизни. Не от потерь началась моя вера в Бога. Напротив, она была еще од-ним.и, как потом оказалось, самым значимым приобретением в моей жизни. Это к тем уже имевшимся перспективам, которые в то время открывались передо мной. Конечно, немало людей приходит к Богу через беды и скорби, но это, мы знаем, не единственный путь.
Спустя несколько месяцев отец Александр приехал в летнее православное поселение. Оно разместилось в заброшенном совхозном бараке под Тверью. Родители с детьми и студенты трехгодичных московских курсов христианской педагогики и культуры преп. Сергия Радонежского провели целый месяц в православном укладе, в трудах на полях совхоза, в огласительных занятиях и беседах. Окормлял поселение местный священник о. Виктор. Никто не знал о профессорском звании о. Александра, он просил не говорить об этом. Каждое утро он поднимался вместе со всеми, шел на молитву, потом на поля, участвовал в дежурстве по кухне, вечером садился на родовой совет, где подводились итоги дня, поссорившиеся примирялись, попавшие в затруднительные отношения получали совет и утешение. Он был прост в общении, доступен всем и одновременно со всеми добр и всегда тактичен.
В свободное время мы разрабатывали с ним семинар по устроению Царицынского православного университета. Потом осенью этот семинар был проведен в Волгограде. Благословил и присутствовал на нем сам владыка Герман. Четыре дня из семи он был с нами весь день, начиная с утренних молитв, кончая вечерним правилом. Участвовал в групповых работах, на общем сходе, слушал лекции по устроению университета, говорил сам. В середине семинара служили литургию. Владыка был так близок, так радушен, так мудр и искренен, что все участники семинара чувствовали себя рядом с ним легко и свободно. Было непередаваемое чувство подъема, воодушевления. Зарождалось нужное Церкви и важное для каждого из нас дело.
ОГЛАСИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
При университете начали действовать огласительные одно- и двухгодичные курсы. В течение года открывалось до пяти потоков. Так велика была у многих жажда к духовному просвещению. Тогда не было такого числа приходов по городу как сейчас, и люди стекались со всех концов ради огласительного слова. Начинали ходить сами, затем звали знакомых, родных и классы наполнялись все новыми и новыми людьми. За пять лет существования таких курсов их закончили 420 человек. При этом в первый год до конца занятий дошло 160 человек, во второй - 120 человек. Дальше - 60,50, и 30. Занятия составляли важнейшую часть оглашения.
Другой частью были общинные собрания по субботам и в дни церковных праздников. Сюда приходило до 40 человек с огласительных курсов и 15-20 человек с дневного отделения. Праздничные трапезы в дни двунадесятых праздников собирали иногда до 150 человек.
Много теплых слов люди сказали друг другу. Из взаимных рассказов много узнали об участии угодников Божиих Небесной Церкви и Матери Божией в нашей сегодняшней жизни. Собранные одним стремлением к жизни со Иисусом Христом, люди нашли Его и нашли друг друга, узнали своих небесных покровителей.
Третьей частью оглашения были богослужения. Без них нет церковной жизни. Здесь она начинается, здесь обретает свое дыхание, здесь очищается от греха, отсюда освящает всю внехрамовую жизнь людей. Как трепетно, осторожно входят люди в храм, в службу, как, затаив дыхание, внимают молитвам, пению, чтению Евангелия, как жадно слушают проповеди. Отрадно было видеть знакомые лица в храме, затем на исповеди или подходящих к Причастию. Не в каждом удавалось принять нужное участие, невсегда хватало слов, сил, чтобы утешить, тем более невозможно было сколь-нибудь мудро помогать длительно в духовном развитии. Не хватало опыта, знаний, не доставало любви, самоотвержения.
Порой до позднего вечера нужно было принимать исповедь в храме Свято-Духова монастыря или в Казанском соборе, а потом в общежитие, где жил сам и жили студенты дневного отделения, и еще до часа ночи продолжал исповедовать. Здесь всегда ждали десять-двадцать человек. Но при всей, казалось бы, невозможной нагрузке, Господь не оставлял, всегда поддерживал.
Помимо служб, занятий, субботних и праздничных собраний немаловажной частью оглашения была взаимопомощь. Люди шли друг к другу на дачи, помогали вскопать огород, сад; в квартиры, где помогали с ремонтом, большой уборкой или переездом.

Продолжение следует.

Александр (Василевский)

православный христианин

16.02.06 13:21
Ответ на #1866948 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

//...Синод боится раскола!!!//
Страх - это разновидность веры. И если Синод будет сверх меры бояться, то раскол действительно случится.

Александр (Василевский)

православный христианин

16.02.06 13:17
Ответ на #1866975 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

//Также известно,что бывшее масоны бывают редко.//
Масонство - это тайный сатанизм. Если Гармаеву помогают масоны, то он тайный сатанист. ...Вот и тема для книги о.Андрея - "Сатанизм в Православии".

православный христианин
(новоначальный)

16.02.06 07:45
Ответ на #1856335 | Антонов Александр православный христианинНе показывать

Здравствуйте,Александр.На счет провалов в памяти у гармаевцев,я согласен,это у них бывает,тем более если эта информация им не выгодна.Недавно удивил случай,женщина меня спрашивает:"кто говорит,что мышление о.АНАТОЛИЯ ГАРМАЕВА оккультно?"Я отвечаю:"А.Л.Дворкин,на встрече в ДК так сказал,совершенно отчетливо."Она мне говорит,что была на встрече и ничего такого непомнит.Во как! Меня интересует другое-кто так мощно лоббирует Гармаева на верхах???На той неделе в храме Николая Чудотворца опять появились,на самом видном месте,стопки новеньких книг Гармаева:"Матушка","Культура семейн.отнош..","Пути и ошиб.новонач..".Напечатать такое большое кол-во новых книг без протэже,невозможно!Так кто же так активно помогает Гармаеву печатать душевредную лите-ру???Я,ГДЕ-ТО читал,что до принятия Православия,Гармаев занимался теософией.А ведь теософы,как и розенкрейцеры,являются одним из мистичес.подразделений масонов.Также известно,что бывшее масоны бывают редко.Посему возникает резонный вопрос:уж не масоны ли,помогают Гармаеву печатать его душегубительную лите-ру???Ведь основательница теософии,Е.П.Блаватская совершенно четко говорила:"Наша основная цель не распр-ние буддизма на Западе,наша цель-смести Христианство с лица земли!" И еще интересный момент:у Гармаева шаманские корни,известно,что его бабушка была шаманкой,а ведь шаманы могут передавать свой "дар" по наследству.А,ВДРУГ эта милая бабушка передала свой "дар" Анатолию Гармаеву??? Я ,думаю,что наврядли Гармаев просто идиот,с маниакальной жаждой власти над душами людей,тут наверное нечто большее......,как вы думаете??? СПАСИ БОГ!!!

православный христианин
(новоначальный)

16.02.06 07:09
Ответ на #1857657 | Александр (Василевский) православный христианинНе показывать

Саша,я думаю,что Синод боится раскола!!! Единственное,что мы можем-это предупредить,еще не подсевших на Гармаева,людей об опасности чтения книг Анатолия Гармаева! Вернее,это наш Святой долг! С Богом! P.S.Может,если светские СМИ,это проблему начнут освещать,тогда может лед и тронится!

православный христианин
(новоначальный)

16.02.06 07:07
Ответ на #1857657 | Александр (Василевский) православный христианинНе показывать

Саша,я думаю,что Синод боится раскола!!! Единственное,что мы можем-это предупредить,еще не подсевших на Гармаева,людей об опасности чтения книг Анатолия Гармаева! Вернее,это наш Святой долг! С Богом! P.S.Может,если светские СМИ,это проблему начнут освещать,тогда может лед и тронится!

Александр (Василевский)

православный христианин

11.02.06 15:25

//Цель такой исповеди не в заботе о душе человека, а втом, чтобы держать коллектив под контролем.//
Гармаев думает, что если коллектив ему безоговорочно подчиняется, то эти люди исполняют Волю Божию. А если его не слушаются, то по его мнению он становится орудием гнева Божьего на тех, кто непослушался. Также думают остальные гармаевцы по отношению к младшим по возрасту.

Александр (Василевский)

православный христианин

11.02.06 15:16

//По поводу же практики Гармаева: Да, он именно практикует публичную исповедь подростков.//
Вообще, это нарушение тайны Исповеди. Мне не ясно одно: почему Синод закрыл глаза на этот вопрос???

//Если это ПРАВДА, то Гармаев - просто чудовище. Он экспериментирует над детьми, как паталогоанатом в морге.//
Ну так и долой этого демона и иже с ним из Православной Церкви!!!!

//Один архимандрит, который знает Гармаева уже больше 10 лет...//
А что мешало этому архимандриту обратиться к патриарху и решить проблему в зародыше???!!!

//Беда в том, что Гармаев заполняет собой в Церкви нишу, которая на самом деле не заполнена: мало реальных духовных руководителей, которые могут реально помочь с семейными проблемами, и особенно в таком тяжелом деле, как воцерковление детей.//
Дело в том, что такой ниши и не существует. Решение семейных проблем - дело семьи (духовным руководителем которой является отец); а воцерковление детей - личное добровольное дело самих детей (нельзя никак воцерковить детей если они не имеют на то собственного произволения).

Антонов Александр

православный христианин

10.02.06 19:10
Ответ на #1814966 | Куликов Игорь Анатольевич православный христианинНе показывать

Тема уже старенькая, но посматриваю иногда - интересно. Вот Вам Веня так ведь и не ответил по поводу привселюдной исповеди. Это, кстати, любимый прием гармаевцев (как у всех сектантов) - на трудные для них вопросы они не отвечают, делают вид, что не слышали.

По поводу же практики Гармаева: Да, он именно практикует публичную исповедь подростков. Результат просто ужасен - дети вынуждены лгать, т.к. по понятным причинам не могут привселюдно откровенно говорить о своих грехах. Это их просто приучает лицемерить. В приходе г. Дортмунд (Веня из этого прихода) родители, которых эта технология покоробила, не пускали своих детей в лагерь. Правда некоторые из них потом имели неприятности от настоятеля "за не послушание".

Волгоградцы же, с которыми я общался, утверждают, что в училище Гармаева - нормальная практика: на исповеди надо не только рассказать о своем грехе, но и "сдать соучастников" - т.е. рассказать, кто из товарищей соблазнил тебя на грех, или поспособствовал еще как-то. Если это ПРАВДА, то Гармаев - просто чудовище. Он экспериментирует над детьми, как паталогоанатом в морге. Цель такой исповеди не в заботе о душе человека, а втом, чтобы держать коллектив под контролем. Один архимандрит, который знает Гармаева уже больше 10 лет так и охарактеризовал отношения Гармаева с подростками, как "Пахана с шестерками".

Беда в том, что Гармаев заполняет собой в Церкви нишу, которая на самом деле не заполнена: мало реальных духовных руководителей, которые могут реально помочь с семейными проблемами, и особенно в таком тяжелом деле, как воцерковление детей. Но не все так безнадежно, с Божией помощью.

Александр (Василевский)

православный христианин

01.02.06 14:20
Ответ на #1832661 | Вениамин Цыпин православный христианинНе показывать

Вениамин!!!

Важно не столько то ЧТО написано в его книгах, сколько то КАКИМ ДУХОМ это преподнесено о.Анатолию. А также то, с КАКИМ ДУХОМ о.Анатолий это преподносит.

//"Но возникает и другое чувство - уныния, безнадежности. Возможно, я как-то не так поняла, но это чувство было довольно сильным. Из-за постоянных утверждений автора, что на каком-то этапе человек якобы обречен (он не говорил слово "обречен", он просто писал в настоящем времени, как бы впечатывая в мое сознание, что так происходит, и точка) отойти от Церкви, охладеть, перестать посещать службы, вернуться к каким-то прежним грехам, которые давно оставил."

Такое чувство возникает когда надеешься на свои силы. //

НУ ВЫ ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТЕ???!!! Она говорит про своё ощущение ОТ ПРОЧТЕНИЯ КНИГИ Гармаева, а не о том, какое чувство возникает когда надеешся на свои силы!!!

Вениамин Цыпин

православный христианин

31.01.06 19:42
Ответ на #1815602 | Наталия Юрьевна Зайцева православный христианинНе показывать

"Но возникает и другое чувство - уныния, безнадежности. Возможно, я как-то не так поняла, но это чувство было довольно сильным. Из-за постоянных утверждений автора, что на каком-то этапе человек якобы обречен (он не говорил слово "обречен", он просто писал в настоящем времени, как бы впечатывая в мое сознание, что так происходит, и точка) отойти от Церкви, охладеть, перестать посещать службы, вернуться к каким-то прежним грехам, которые давно оставил."

Такое чувство возникает когда надеешься на свои силы. Я все могу, все получаеться , и вдруг некая безнадёга, что же делать? и в книге это есть- надо вопить к Богу "Господи помоги , спаси. " Этому учит о.Анатолий и в беседах. Он всегда говорит обращайся к Богу.

"Второе, что ужаснуло: обещанная нам участь наших детей. Мы воцерковились, но "нрав" наш еще не изменился. Поэтому что мы тут ни делай: учи детей, води их на литургии, читай с ними Писание, причащай их хоть каждое воскресенье - все равно из-за нашего ужасного греховного "нрава", с которым они имеют дело, они не станут христианами. Кошмар."

Да так и есть , что не делай , а дети выберут по своему нраву. Но опять тоже "человеку не возможно, возможно Богу", вопи Богу , на него пологайся и поступай по Евангелию. И если так будешь поступать, то ребенок будет христианин. Вы пишите читай Писание, читать мало, надо самому исполнять. Почитайте книжку "Культура семейных отношений" о.Анатолия там как раз и сказано как это сделать. А так действительно кошмар , у меня самого шесть детей и я Вам могу подтвердить - кошмар. Но начнешь молиться , стараться и как -то вдруг разсеиваеться.

Бог в помощь , приезжайте на летнее поселение, там можно это увидеть и поучиться.

православный христианин
(новоначальный)

30.01.06 09:37
Ответ на #1827596 | Александр (Василевский) православный христианинНе показывать

Да,действительно,Александр,что бы там не было в уныние впадать нельзя(дабы в последствии не выйти из окна или совершить нечто подобное),нужно быть всегда в "ДУХОВНОЙ РАДОСТИ"! СПАСИ БОГ!!!

Александр (Василевский)

православный христианин

29.01.06 17:13
Ответ на #1815602 | Наталия Юрьевна Зайцева православный христианинНе показывать

//Смешанное чувство: есть вещи, о которых говорится так четко и правильно... Но возникает и другое чувство - уныния, безнадежности.//

Вот видите, слово истины в книгах о.Анатолия есть, но дух этих писаний - нечистый, т.е. оккультный. И это от него исходит чувство (иногда и осознание) уныния и безнадёжности. Ведь уныние - смертный грех.
Спаси Бог!!!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 17 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Dagestan Wild Trail 2021

10-11 апреля в горах Дагестана состоялся долгожданный забег от Wild Family   Dagestan Wild Trail 2021. На забеге собралось множество сильнейших спортсменов: Алексей Толстенко, Константин Иванов, ... читать далее »

Прочее

Норвежский лыжник побил мировой рекорд по длине дистанции, пройденной за 24 часа

Норвежский спортсмен-любитель Эйрик Асдол установил новый мировой рекорд по длине дистанции, пройденной на лыжах за 24 часа. Асдол бегал по кругу с 10 утра субботы, 10 апреля, по 10 утра следующего ... читать далее »

Календарь 2795

14 апреля. Преподобной Марии Египетской. Преподобного Евфимия, архимандрита Суздальского, чудотворца.

13 апреля 2021 в 15:36Андрей Бузик
01 апреля по старому стилю / 14 апреля по новому стилю среда Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Прп. Марии Египетской (522). Прп. Евфимия, архим. ... читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Каякинг

В выходные, 10 и 11 апреля, в Волгодонске (Ростовская обл.) на акватории городского яхт-клуба прошли открытые городские соревнования по гребному слалому "Открытие сезона 2021 года". В соревнованиях ... читать далее »

Ски-альпинизм

Индивидуальная гонка чемпионата Северо- Кавказского федерального округа

11 апреля на склонах г. Чегет прошла индивидуальная гонка чемпионата Северо- Кавказского федерального округа по ски -альпинизму. Нижняя часть гонки проходила под проливным дождём, а верхняя при ... читать далее »

Стихи 982

Как дети

13 апреля 2021 в 11:02Владимир Лучит
...Если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царствие Небесное. Новый Завет Как взрослые, кривить душой бывают неспособны дети, А потому и грех любой заведомо противен им: Порокам, от ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Горный туризм

Как прошло традиционное восхождение на Рай-Из

10 апреля состоялось массовое восхождение на Рай-Из, ставшее традиционным. Участие приняли более двухсот человек. В этом году мероприятие расширило свою географию. Помимо Салехарда и близлежащих ... читать далее »

Путешествия

"Звезды мелькали, как светлячки"

"Звезды мелькали, как светлячки" 60 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Это событие стало одним из главных триумфов в отечественной истории и ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru