Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православие и юмор / Эмансипация Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Эмансипация
Николай Кокурин
Николай Кокурин

православный христианин
(священник)
Тема: #63506    01.09.06 05:37    Просмотров: 111203 [595]

Сообщений: 641    Оценка: 3.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 43 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Эмансипация (суфражизм, феминизм) - это война с Патриархальным строем, с собственной головой, Богом. Даже в исламских государствах тётки одурели и борются за «равноправие». Может и нам начать качать права и требовать, чтобы Господь научил нас рожать?!
Итак, за что я ратую, о чём печалюсь?
1) Да будут уничтожена вся косметика; золотые украшения; открытые, облегающие и прозрачные одежды; салоны «красоты», цирюльни и т.п. предметы и заведения.
2) Женщинам категорически запретить участвовать в политических движениях и публичных СМИ. Даже если, как ей кажется, она способна сказать, сделать, написать это лучше. А если имеет что сказать по-существу, пусть говорит мужу, отцу, брату, соседу с их позволения, чтобы он это вынес на обсуждение.
3) Родившая женщина должна заниматься только ребёнком, лет до десяти, получая при этом ежемесячно от государства 10 000 рублей (на сегодняшний день - 01.09.2006), если соблюдает целомудрие, т.е. не красится, не оголяет себя перед другими мужчинами, не курит и т.д. Для этого назначается экспертизионная слежка.
4) Но лучше, если женщина вовсе не будет работать. В этом случае государство должно предоставить мужчине рабочее место с достойным заработком.
5) Женщина ни в коем случае не должна повышать голос на мужа, указывать ему свысока, как бы ей ни казалось, что он не прав или пьян вдрыбаган. Но да выкажет смирение и покорность, дабы муж, проспавшись и подумав, восхитился терпению жены. Ибо женщина первой упала (в Раю), женщине первой вставать.
6) Так же и мужчины не должны одеваться так, чтобы женщина, увидив их в окно дома, авто или телевизора пожелала его. Пиджаки - в костёр, халаты на плечи. Бриться строго запрещается, ибо это естественная чадра мужчин, разве что подравнивать ради причастия.
7) В театрах, кино и пр. женщина, если ей позволяет супруг или, если такового нет, ближайший ответственный за неё мужчина (отец, брат), да выступает в чадре и оба пола да играют без эмоций, без обниманий, целований, пастельных сцен и т.д. (См. например "Человек без прошлого" Аки Каурисмяки, приблизительно так, хотя и требуются доработки). Должно быть имплицитно понятно когда "герои" должны по сюжету нарушить Божий Закон своим прелюбодеянием, который иногда именуют Священным Словом - ЛЮБОВЬ.
8) Школы срочно разделить на мужские и женские. Девочкам пусть преподают женщины, мальчикам мужчины. Классическая гимназия.
9) Но до этого, вероятно, нужна Религиозная Революция в стране и мире. Переворот Ума в мировом масштабе. Чем мы, в принципе и займёмся, начав этот разговор. Присоединяйтесь, мужи-воины под хоругви Поста и Молитвы.

И тому подобное. Приписывайте по ходу. Иначе, - в воздухе уже витает, - Гнев прольётся и сожжёт бесстыжих тёток и забитых, закомплексованных, затюканных, спившихся, гомоозабоченных подкаблучников мужиков. О таковых то и дело бормочут прихожанки у меня на исповедях, но сами их такими и сделали своей наглостью и не претерпеванием до конца. Бабы, возьмите примером для себя мать блаженного Августина Монику, что терпела от своего мужа-язычника и измены и унижения и ни разу не пикнула, чем и своего мужа приобрела для Господа и сына обратила в Православие.

«Итак, желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием». (1Тим.2:8-15)
«не муж создан для жены, но жена для мужа» (1Кор.11:9)
«Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа» (Еф.5:33).
«Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе» (1Кор.11:11).

Возможно, эта утопия очень похожа на феминистский фильмец с Николь Кидман «Степфордские жёны», но этого требует теократически-патриархальный закон мира. Мужчины, предлагайте свои мысли на этот счёт. Женщины, пожалуйста, не пишите здесь ничего сами, но постарайтесь выдержать стиль, претензию и правила игры данной темы И помните, что мы вас очень любим, только для вас и работаем, а некоторые, как поёт Гребенщиков, были бы атеистами, если бы не вы. Я всё сказал. Аминь.


Зиновьева Анастасия Андреевна

атеист

Тема: #63506
Сообщение: #3748795
21.03.13 09:38
Ответ автору темы | Николай Кокурин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу меня простить великодушно за то, что я, будучи атеистом и, тем более, женщиной, вмешиваюсь в ваш мудрый разговор. Думаю, православные люди не отнесутся к этому агрессивно. Мне весьма интересен предмет вашего разговора, и я внимательно прочитала сию статью. Вопрос, собственно, следующий:
" Бриться строго запрещается, ибо это естественная чадра мужчин, разве что подравнивать ради причастия".
А можно ли бриться девушкам? Ну вы понимаете, вопрос личной гигиены - ноги, подмышки? или только подравнивать ради причастия?


Иванова Анна Павловна

атеист

Тема: #63506
Сообщение: #3211318
28.05.09 09:16
Ответ автору темы | Николай Кокурин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Точно-точно! Бабы - дуры. И самой большой дурой наверняка была княгиня Ольга. Сидела бы дома, как положено, а не политикой занималась, не привезла бы на Русь христианство со всей его бесчеловечностью и пренебрежительным отношением к женщине.

Николай Кокурин
Николай Кокурин

православный христианин
(священник)

Тема: #63506
Сообщение: #2805684
29.09.07 01:16
Ответ на #2711590 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.foma.ru/articles/1152/
Великолепная статья Александра Ткаченко в августовском журнале "ФОМА" на родственную тему, где он весьма негугниво всё толком объясняет. http://www.foma.ru/articles/1152/


Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

Тема: #63506
Сообщение: #2711590
13.06.07 12:27
Ответ на #2711068 | Наумченко Ирина Владиславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**вряд ли такой "махровый" домострой принесет кому-то пользу....**

... если у человека отутствует чувство юмора.


Наумченко Ирина Владиславовна

православный христианин

Тема: #63506
Сообщение: #2711068
13.06.07 05:52
Ответ автору темы | Николай Кокурин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько же всё пропитано какой то скрытой злостью и недовольством.... нет места смирению в Вашем сообщении, вот что плохо.
Вы считаете, что мало было революций? Мало было крови? Даже если случится эта революция, со временем всё вернется на круги своя.
Считаю, что важнее всего, ЧТО и КТО у человека в душе, и КАКОЕ значение человек придает внешним атрибутам жизни, то бишь косметике, брюкам и т.д. Работаю менеджером в строительной компании, требуется хорошо выглядеть ежедневно, приходится подкрашивать лицо и носить деловой костюм. Но Господь всегда со мной, всегда в моём сердце.
Простите меня, батюшка, конечно, не мне судить, моя душа еще "младенец". Но вряд ли такой "махровый" домострой принесет кому-то пользу....


Поляков Сергей.
Поляков Сергей.

сомневающийся

Тема: #63506
Сообщение: #2698393
01.06.07 13:38
Ответ на #2694699 | Багнюк Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если в Вас хотя бы немного чести есть, то покажите мне, где я лгал, или немедленно извинитесь, пожалуйста.
+++Да ради Бога:


То есть любой, кто высказывает мнение, отличающееся от Вашего - лжет?

Мы это проходили - при советской власти любое мнение, не совпадающее с текущей политикой партии, называли "клеветой на советский строй".



Багнюк Сергей

православный христианин

Тема: #63506
Сообщение: #2694699
28.05.07 16:47
Ответ на #2692896 | Поляков Сергей. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если в Вас хотя бы немного чести есть, то покажите мне, где я лгал, или немедленно извинитесь, пожалуйста.
+++Да ради Бога:

***Иной империи, кроме "тюрьмы народов" не получится.
***А уж тем более она не нуждается в том, чтобы рисовать некие лубочные картинки с хороводами a-la Rus, как в 19 веке делали некоторые из "почвенников" даже не заметив, что настоящий мужик несколько иной (доказательством чего является то, с какой легкостью большевики смогли внедрить свои идеи в народ).
***Сегодня никакого специального "русского менталитета" не существует.
***члены Варшавского договора разбежались как только их силой перестали удерживать.
***Там не в "русском менталитете" дело было. Просто та волна эмиграции действительно была религиозная, поэтому они и открывали церкви.
***Тогда противозачаточных средств в стране не было. Это не нравственность - это страх "залететь".
+++Где-то Вы ещё писали, да мне лень искать, в таком духе, что вся ностальгия первой волны эмигрантов-белогвардейцев базируется только на тоске об утерянном богатстве и лакеях, о том, что высокая мораль, требовательность к девственности у крестьянства дореволюционной эпохи (что кажется для любого ребёнка не секрет), мною надуманы и вычитаны из романтических книг (т.е. на самом деле такого не было). Вам даже невдомёк, что я это всё знаю не столько из книг, сколько от стариков, получивших рассказы о древнем быте крестьян от своих пробабушек, т.е. очевитдцев, что передаётся по наследству. Да и написано об этом немало. Вы извините меня, если уж вам хочется, чтобы я попросил прощения, но ваши взгляды на Россию и её культуру отдают откровенным цинизмом. Может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Россия (по-Вашему "Тюрьма народов") Вам ненавистна. Уж как долго я пытаюсь на этом форуме хоть как-то защитить Россию от Ваших обличений, да всё безуспешно. Вы пишите, что Россию никто не оболгал. Это ли не очередная ложь? Или правда, что Куликова битва - лишь междуусобная брань, что русские - монголы, угрофины и кто угодно, только не славяне, что идея "Москва-3 Рим" только шовинистические измышления русских империалистов, что Украина никогда не была с Россией единым государством и во все времена враждавала с ней, что Россия главный виновник Отечественной Войны, да и вообще Пакт Молотова-Рибентропа нечто значительно более страшное, чем нашествие фашистов? Я могу перечислять до бесконечности. Всю историю Руси перелгали, не учитывая мнения самих русских, при этом повсеместно Карамзина (История Государства Российского) именуют сказочником и нагло навязывается некая антиистория в духе псевда историка Фоменко (есть аналогичные суждения иных авторов). Неужели Вы ничего об этом не знаете? Или знаете, но под словами "Никто не оболгал" понимаете: "Говорят правду!" Тем самым вы ещё раз утверждаете ложь.
На этом я заканчиваю с Вами диалог. Советую Вам почитать статью об Украине http://www.otechestvo.org.ua/main/20075/2821.htm Предлагаю расстаться без взаимных обид, время нас рассудит. Советую бывать чаще на сайте, который я Вам предложил. Желаю удачи.


И.Г. Алекcандр

атеист
(диакон)
нет доступа
на форум


Тема: #63506
Сообщение: #2693809
27.05.07 17:15
Ответ автору темы | Николай Кокурин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В общем идеальная христианская женщина есть аппарат по производству и воспитанию детей (свиноватка такая) + бесплатное приложение к кухонной плите + второсортный постельный удовлетворитель. :))


И.Г. Алекcандр

атеист
(диакон)
нет доступа
на форум


Тема: #63506
Сообщение: #2693797
27.05.07 17:05
Ответ автору темы | Николай Кокурин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****1) Да будут уничтожена вся косметика; золотые украшения; открытые, облегающие и прозрачные одежды; салоны «красоты», цирюльни и т.п. предметы и заведения.

Паранджа рулит! :)


****2) Женщинам категорически запретить участвовать в политических движениях и публичных СМИ. Даже если, как ей кажется, она способна сказать, сделать, написать это лучше. А если имеет что сказать по-существу, пусть говорит мужу, отцу, брату, соседу с их позволения, чтобы он это вынес на обсуждение.

А если действительно окажеться что она это способна сделать лучше то поимеем мужика за баьей юбкой. Хотя в истории такое уже было не однократно.


****3) Родившая женщина должна заниматься только ребёнком, лет до десяти, получая при этом ежемесячно от государства 10 000 рублей (на сегодняшний день - 01.09.2006), если соблюдает целомудрие, т.е. не красится, не оголяет себя перед другими мужчинами, не курит и т.д. Для этого назначается экспертизионная слежка.

А государство откуда на все эти развлекухи денег возьмет?


****4) Но лучше, если женщина вовсе не будет работать. В этом случае государство должно предоставить мужчине рабочее место с достойным заработком.

При этом работать он будет продолжать столько же как и раньше :)


****5) Женщина ни в коем случае не должна повышать голос на мужа, указывать ему свысока, как бы ей ни казалось, что он не прав или пьян вдрыбаган. Но да выкажет смирение и покорность, дабы муж, проспавшись и подумав, восхитился терпению жены. Ибо женщина первой упала (в Раю), женщине первой вставать.

Хачу себе такую рабыню! :)


6) Так же и мужчины не должны одеваться так, чтобы женщина, увидив их в окно дома, авто или телевизора пожелала его. Пиджаки - в костёр, халаты на плечи. Бриться строго запрещается, ибо это естественная чадра мужчин, разве что подравнивать ради причастия.

А когда же она его "возжелает"? Вы о женской сексуальности что-ть слышали? :)


****7) В театрах, кино и пр. женщина, если ей позволяет супруг или, если такового нет, ближайший ответственный за неё мужчина (отец, брат), да выступает в чадре и оба пола да играют без эмоций, без обниманий, целований, пастельных сцен и т.д. (См. например "Человек без прошлого" Аки Каурисмяки, приблизительно так, хотя и требуются доработки). Должно быть имплицитно понятно когда "герои" должны по сюжету нарушить Божий Закон своим прелюбодеянием, который иногда именуют Священным Словом - ЛЮБОВЬ.

:)))


****8) Школы срочно разделить на мужские и женские. Девочкам пусть преподают женщины, мальчикам мужчины. Классическая гимназия.

Тут согласен.


****9) Но до этого, вероятно, нужна Религиозная Революция в стране и мире. Переворот Ума в мировом масштабе. Чем мы, в принципе и займёмся, начав этот разговор. Присоединяйтесь, мужи-воины под хоругви Поста и Молитвы.

Знаете такие государства уже есть - Арабские Эмираты, Иран.


Поляков Сергей.
Поляков Сергей.

сомневающийся

Тема: #63506
Сообщение: #2692896
26.05.07 13:55
Ответ на #2692874 | Багнюк Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Никто Россию не обалгивает.
+++Вы же и лжёте на неё.


Это с Вашей стороны - откровенное свинство так говорить.
Если в Вас хотя бы немного чести есть, то покажите мне, где я лгал, или немедленно извинитесь, пожалуйста.


Багнюк Сергей

православный христианин

Тема: #63506
Сообщение: #2692874
26.05.07 12:41
Ответ на #2691124 | Поляков Сергей. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Премьер министр, насколько я знаю, не выбирается народом.
+++Вся Украина участвовала в голосовании за разные партии. Были выдвинуты Наталия Витренко, Симоненко, Янукович, железная лэди – Тимошенко, и ещё какие-то незначительные фигуры. Янукович прошёл с огромным перевесом, что в дальнейшем и сказалось на ориентации парламента, так как его партия заняла наибольшее количество мест. Вскоре к ним примкнули другие одинаково мыслящие партии, образовав коалицию. Это для Вас новость? Наверное, Вы об украинских событиях узнаёте только от бабушки жены. За партию Витренко, к сожалению, проголосовало мало людей, поэтому их представители не вошли в парламент, однако, если говорить об Украине в целом, то и этих людей стоит отнести к тем, кто за единство с Россией. Предварительный опрос населения показал, что оранжевые горят «как швед под Полтавой». Силовым образом президент решил распустить парламент, однако уже очевидно, что конституционный суд готов признать это решение незаконным. Но, оранжевые при своей явной малочисленности подняли неистовый гвалт, даже удивительно, как у них это получается. Даже по телевизору транслировались дурацкие выступления на митинге примерно следующего содержания: «Мы их послали на три буквы, они узнав, что вторая буква «у» подумали, что это сУд, но я точно знаю, что это другое слово». Да, аргумент весомый, главное демократичный. Возникает Вопрос: а если на повторных выборах снова будет перевес пророссийских сил, они снова поднимут вопрос плохих шахматистов: «Можно я перехожу?». Первый раз они это сделали при выборах президента. Перед выборами Буш сказал: «Если победит Янукович, значит на Украине нет демократии». Этот негодяй даже не утруждает себя дипломатией. Демократично всё только то, что на руку США.
Должен добавить, что количество людей поддерживающих оранжевых уменьшается каждый день. Народу надоели их нелогичные доводы, амбициозные суждения, горлохватские методы пропаганды и царящий в их рядах дух ненависти и озлобления.
Все разговоры: мы не против России, мы только за независимость – обычная лживая болтовня, которой верят только сами оранжевые. Им ненавистна именно Россия как государство, народ, нация, культура, в чём я лично многократно убедился.
*** Она ведь по немецки это сказала, а Вы знакомы с этой фразой только в переводе, так?
+++А если Вам скажут, что так высказался российский президент, то Вы поверите не услышав лично? Так уж человек устроен - верит в то, во что хочет верить. Но поляки и без её слов на «равных» братьев не тянут. Здесь много людей, владеющих немецким и такая ложь наверняка получила бы огласку. Меркель это сказала не со злом, а констатируя факт, просто не догадавшись, что для многих украинцев эта фраза - больное место.
*** Потому что добровольно в империю никто записываться никогда не будет. Так уж большинство людей устроены.
+++А кто к этому склоняет? Во-первых, Россия остаётся великой империей и без Украины. Во-вторых, масса украинцев совершенно добровольно хотели бы войти в состав этой империи (возьмите к примеру Крым, и не только), но их мнение не учитывается. В-третьих, я надеюсь что вскоре, экономика России поднимется настолько, что Западный капитал будет просто в банкротстве, в сравнении с ней и народы сами к России потянутся (об этом, кстати, есть предсказания православных старцев). Вот, по-видимому чего и боится ваш Запад, коль Вы пишите: «У нас сегодня зависимость Европы от российского газа является одним из аргументов, которое правительство использует для продвижения идеи о строительстве новых атомных станций». Чего ещё бояться? Идею мировой революции Россия давно не вынашивает и атомной бомбой не грозит. В срыве поставок газа виновата Украина, у которой в руках «шлагбаум». Скоро она его лишится, после окончания строительства газопровода через Балтийское море, тогда поставки будут устойчивыми. Вот итог правления на Украине дураков-националистов.
Украина может быть и независимой, возможно это даже целесообразно, но строить межгосударственные отношения с Россией она должна на основе взаимного уважения и братства, по той хотя бы причине, что Россия главный деловой и коммерческий партнёр Украины, от которого напрямую зависит её экономика. В меньшей мере, но и Россия зависит от Украины, так почему не идти друг другу на встречу? Кроме того, это вопрос и некоторой этики – Украина граничит с Россией на большей части своей территории, на территории Украины огромная масса русского населения, невероятное количество смешенных браков, соответственно множество родственников, проживающих по разные стороны границы, и есть смысл в беспрепятственном перемещении. Какой резон этим людям, ради идей надуманной свободы, суть которой запутана в словестной рутине, а на деле, лишена всяких реалий, тянуть руку за незалежнисть и укрепление границ и таможен? При этом, говорить о братстве народов, теперь можно не только руководствуясь общими историческими и культурными ценностями, но и обычной ассимиляцией уже последних времён. Очень многих русских откровенно оскорбляет упрёк России в оккупации и Сталинизме, при том, что они сами тоже ненавидят сталинизм, но не терпят придание ему национального окраса и поиск тех, с кого за это стоит спросить сегодня, после того, как истинные виновники все умерли. Оскорбляет изгаживание русской истории, попытки лживо её очернить на всех этапах, даже в событиях домонгольской древности выискивая антиукраинские тенденции. Всё это пропаганда национализма (если не нацизма) на государственном уровне. И уж совсем ни в какие ворота – расположение здесь сил НАТО, что однозначно понимается как уже военная угроза России. Так с друзьями не поступают. А много на Украине проживает американцев? Только один – жена Ющенко. На Украине в статус героев ввели бандеровцев, и даже ветеранов дивизии СС «Галичина». А между тем, значительная часть тех самых украинцев против них воевали. Мой дед, например, украинец, кадровый офицер, танкист, прошёл всю войну, имеет множество наград, в числе которых орден Ленина (самая высокая награда тех времён). Он бандеровцев рассматривал однозначно как тех, кого нужно ставить к стенке. Слава Богу не дожил до их триумфа. Оскорблённые большевиками «Защитники» Украины искали свободы у фашистов в составе дивизии СС Галичина, как современные их последователи ищут (но на сей раз не знаю защиты от кого) у американцев. А Вам известно, что Деникин, ещё более обиженный большевиками, чем вся эта западно-украинская голодрань, мечтавший вновь прийти сюда в составе белой армии, сказал, ставшие знаменитыми слова: «В колеснице фашизма я в Россию не поеду». Тысячи белогвардейцев – эмигрантов выступили на борьбу с фашизмом, хоть совдепию ненавидели. В составе советской армии воевали поляки, французы (лётчики Нормандия-Неман). Даже многие православные священники, явные враги советской власти, оставляли свой сан и шли на войну. Церковь благославляла народ на оборону от фашизма, собирала средства на помощь Советской армии. Англия и США тех времён были союзниками СССР. Только «Герои-незалежники» выступили в роли 5 колонны. Сегодня американцы их поддерживают из своих имперских соображений, предавая тем самым память собственных предков.
Неужели Вы полагаете, что при таком принципиальном различии убеждений украинцев можно примирить друг с другом? Разве я, предав свои принципы встану в ряды оголтелых русофобов, националистов и клеветников, ради единства нации? Очевидно что и среди оранжевых есть много таких, которые, скорее умрут, чем пойдут на компромисс. Украина на грани разделения. Одна часть отойдёт к России, и разделит славу и триумф славянского мира, другая, скорее всего, уйдёт в состав Польши и исчезнет как нация в роли «младшего брата» и вечного просителя на задворках у чванливой Европы. Сначала они исковеркают украинский язык до неузнаваемости, затем откажутся от кириллицы в пользу латинского алфавита, в итоге в них не останется ничего украинского вообще. Назовёт их Меркиль младшим братом или нет – роли не играет, иного статуса у них в Европе быть не может, это очевидно. Да и на кой они Европе нужны? Страны с бедной экономикой тянут назад и сохранение курса евры ляжет на плечи сильных государств. Поляки примут к себе своих исторических «братьев», которых в своё время недобили, вот и войдут в Евросоюз. Вскоре там будет повсюду униатская церковь, а ваша бабушка (как я уже слыхал миллион раз), возможно скажет: «У католиков та сама Матерь Божа, Той самый Иисус Христос, яка ризныця в яку церковь ходыты?».
*** Никто Россию не обалгивает.
+++Вы же и лжёте на неё. Написано о России много, но вы прочли, очевидно, только пасквили и поверили по своей природе видеть во всём только негативы. Знаете, как Пушкин писал: «Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно». Врёт небось, просто дорожит своими лакеями.
*** По крайней мере, она во время сталинских репрессий пропаганде не верила. И ее идеи идут не от вождей Перестройки.
+++Тогда многие не верили, но от страха молчали. Мои предки и родители и их родители – очевидцы и жертвы тех событий тоже не верили и веры христовой не предавали. Однако у них хватило ума, чтобы трезво глядеть на те события и не броситься на жупел российской угрозы, как дурной бык на красную тряпку, которой умышленно мечут перед его мордой, отвлекая внимание от того, кто со шпагой в руках на корриде. Не думайте, что я в восторге от современных российских лидеров, но чем украинские жулики чище? Для меня лично, Россия и Украина, это не их власти. Правители меняются, а государство и нация остаются и разделять их и ссорить преступление.
***ее взгляд на мир сформировался задолго до 1991.
+++И уже тогда она считала виною всех бед «москалей»? Извините, но если это действительно так, то она недалёкий человек. В Западной Украине всегда было модно именно так думать. Как бы они не доказывали, что мыслят самостоятельно, всё равно здесь имеет место чувство стадности. Раньше это было забавно, сегодня - противно.


Поляков Сергей.
Поляков Сергей.

сомневающийся

Тема: #63506
Сообщение: #2691124
24.05.07 14:03
Ответ на #2690244 | Багнюк Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То, что при демократическом голосовании на роль премьер министра по значительному перевесу голосов прошёл Янукович, ярчайшее свидетельство тому.

Премьер министр, насколько я знаю, не выбирается народом. То есть поддержка Януковича в данном случае не показатель деления на оранжевые-голубые, а результат маневрирования и договоренностей между партиями.
Я под "оранжевыми" понимаю тех людей, для кого важна независимость Украины и поддержка украинской языка и культуры, а не тех, кто поддерживает лично Ющенко.

Она жертва пропаганды, надеюсь однажды одумается, дай ей Бог подольше пожить. Есть множество людей, привыкших верить, тому, что повсюду звучит. Во времена Сталинских репрессий многие верили: раз арестовали - значит виноват.

А почему Вы считаете именно ее, а не себя, жертвой пропаганды?
По крайней мере она во время сталинских репрессий пропаганде не верила. И ее идеи идут не от вождей Перестройки, ее взгляд на мир сформировался задолго до 1991.

***Иной империи, кроме "тюрьмы народов" не получится.
+++Почему?


Потому что добровольно в империю никто записываться никогда не будет. Так уж большинство людей устроены.

Ну и что, отделилась Польша, вступила в Евросоюз. Только перестала Россия покупать у них мясо, возникла целая проблема.

Польша торгует со всеми, а не только с Россией. И Россия - не самый главные торговый партнер. Проблема там была в причине, которую Россия назвала, запретив импорт, а не в том, что не выгодно стало в Россию продавать мясо.

От Российского газа зависит сегодня вся Европа. И что, за это Россия требует всех в рабство?

Европа по крайней мере по этому поводу беспокоится. У нас сегодня зависимость Европы от российского газа является одним из аргументов, которое правительство использует для продвижения идеи о строительстве новых атомных станций. И недавние события связанные с перекрытием газа являются одним из примеров, которые приводит правительство.

Кстати, совсем недавно Анжела Меркель высказалась так: "Мы не оставим своих младших братьев и должны решать их проблемы" (в смысле, уговаривать Россию брать польское бракованное мясо).

Она ведь по немецки это сказала, а Вы знакомы с этой фразой только в переводе, так? А на другом языке это может звучать совсем по-другому. Так что я бы судить вот так сразу не стал.

Вам бы, как русскому к лицу, всё же хоть в чём-нибудь вступиться за Россию, оболганую и обкраденную.

Никто Россию не обалгивает. И не нуждается она в том, чтобы за нее вступались - она сама за себя постоять прекрасно может. А уж тем более она не нуждается в том, чтобы рисовать некие лубочные картинки с хороводами a-la Rus, как в 19 веке делали некоторые из "почвенников" даже не заметив, что настоящий мужик несколько иной (доказательством чего является то, с какой легкостью большевики смогли внедрить свои идеи в народ).


Багнюк Сергей

православный христианин

Тема: #63506
Сообщение: #2690244
23.05.07 19:07
Ответ на #2688431 | Поляков Сергей. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Оранжевые - это больше половины страны.
+++Это не правда, их значительно меньше. Я знаю многих, весьма влиятельных людей, которые из оранжевых переметнулись в партию Витренко, а кто-то к Януковичу. В приватной беседе я от многих слышал, что оранжевое движение терпит фиаско с невероятным преимуществом пророссийски настроеных людей. То, что при демократическом голосовании на роль премьер министра по значительному перевесу голосов прошёл Янукович, ярчайшее свидетельство тому. Местами бывает всяко, например в Галичине поголовное большинство оранжевые, в Крыму, например, в корне противоположная картина. Там где я живу, всего 2 процента голосовало за Ющенко.
***Бабушка моей жены - сильно оранжевая. Она живет в центральной Украине, всю жизнь проработала в колхозе, по-настоящему верующая православная (не из-за моды, как сегодня многие, а всю жизнь была такой). Вы будете утверждать, что она тоже - "отщепенка"?
+++Она жертва пропаганды, надеюсь однажды одумается, дай ей Бог подольше пожить. Есть множество людей, привыкших верить, тому, что повсюду звучит. Во времена Сталинских репрессий многие верили: раз арестовали - значит виноват. Они не плохие люди, просто наивные и обманутые. В Фашисткой Германии тоже верили. В 17 году в России верили агитации. Те, кто верят сегодня антироссийской ЛЖИ - люди того же полёта. Наша страна видела два крена: сначала бей контру, затем бей всех красных - вторые потомки первых. Да, я не сомневаюсь в репрессиях, однако, неужели вместо: "Новомученики Российские от безбожной власти умученные", следует говорить: "Новомученики Российские от России умученные". Вы спросили бы у них, православных идущих на смерть за Христа: "Вы Россию любите?", как вы думаете, что бы они ответили? Разница между нами в том, что для меня Россия, это те, кого расстреливали, а для Вас - те кто расстреливал. Между прочим, моя семья из раскулаченных, которые чуть не погибли с голоду в Винницкой области. Назвать вам фамилии тех, кто раскулачивал, преследовал, расстреливал? Ни одной русской - все свои, украинцы. А почему бы из-за Сталина и Берии не возненавидеть всю Грузию? Запросто. Достаточно правильно организовать пропаганду, и ваша православная бабушка будет презрать грузинов, дай время.
***Иной империи, кроме "тюрьмы народов" не получится.
+++Почему? Надеюсь, Вы не думаете, что в Германии фашизм неизбежен, в ЮАР апартеид, во Франции революция и гелиотина, в Китае Мао Цзе Дун, в Японии камикадзе и самураи? Какая из наций непорочна в веках? Россия, начиная от Крещения Руси существует более 1000 лет, какой отрезок времени в этой истории занимает сталинизм? При царе многие народы тянулись к России, ища у ней защиты и очень хорошо с ней сосуществовали, такие как армяне, грузины, освобождённые от турок. Болгары молились на Россию, ибо только она была залогом их независимости. В Галичине, кстати, в те времена было такое течение, как москвофильство - беда поляков и австровенгров. Сегодня республики независимы и никто у них этого не отнимает. Однажды я, разговаривая, кстати, в Западной Украине с одним оранжевым спросил: "Зачем такое упрямое воздвижение границ с Россией?" Он отвечает:"А нафиг она нужна?" Я спрашиваю: "А с кем будете торговать?",- отвечает: "С Западом". Ну и что, отделилась Польша, вступила в Евросоюз. Только перестала Россия покупать у них мясо, возникла целая проблема. Стало быть, и в Евросоюзе, их экономика зависит значительно больше от России, чем от Евросоюза. От Российского газа зависит сегодня вся Европа. И что, за это Россия требует всех в рабство? Что это за безумный вздор? Почему всем так важно получить право рушить памятники русским солдатам и в чём-то Россию усиленно обличать и требовать вечного покаяния? Заняться нечем? В России свергли коммунистическую власть и Сталинизм осуждён, народ успешно грабят олигархи-капиталисты, этого мало? Вы оскорбляете своих деловых партнёров и компаньонов? Кстати, совсем недавно Анжела Меркель высказалась так: "Мы не оставим своих младших братьев и должны решать их проблемы" (в смысле, уговаривать Россию брать польское бракованное мясо). Сколько оранжевые бесновались вокруг фразы "младший брат", которую, кстати, я от русских в жизни не слыхивал, а тут нате - на государственном уровне высказалась. Смиритесь - свободные народы. Пока на Сталина, давно подохшего лаете, в слепоте не увидите кто на вас ошейник натянет.
***А Вы уверены, что это все не фантазии? В дореволюционной России Вы не жили.
+++Можно подумать, что жили Вы. Поражаюсь, с какой уверенностью Вы всё черните. Моя бабушка жила ещё до революции и многое рассказывала мне, рассказанное ещё её бабушкой.
Это были рассказы об народных традициях, обычаях, событиях древнейших времён. Мои предки не дворяне, а простые крестьяне, причём все они были фанатично религиозны и даже советская власть не смогла их сломить. Общался с другими людьми - очевидцами. При этом действительно написано очень много, это называется руской культурой, нашим историческим наследием, и у меня нет оснований не верить. Вы, я вижу мало читали, и при этом всё знаете, во всём уверены, всех обличаете? Вам бы, как русскому к лицу, всё же хоть в чём-нибудь вступиться за Россию, оболганую и обкраденную.


Поляков Сергей.
Поляков Сергей.

сомневающийся

Тема: #63506
Сообщение: #2688431
22.05.07 14:14
Ответ на #2687310 | Багнюк Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, конечно. Православие, это и мировоззрение и политическая ориентация, и семейный уклад, форма взаимоотношений мужчины и женщины, ребёнка и родителе власти и народа, это образ мышления и культурная направленность литературы, музыки, искусства. Это тоска по Родине, при которой храмы и колокольни напоминает вам об Отечестве, а в запахе ладана вам чудится запах России.

А Вы уверены, что это все не фантазии? В дореволюционной России Вы не жили. С "тоской по Родине" Вы тоже только по стихам знакомы.
Сегодня никакого специального "русского менталитета" не существует. Существовал ли такой "менталитет" в 19 веке мы тоже точно не знаем, так как информацию об этом мы черпаем в основном из художественной литературы, которую писали не простые люди, а выходцы из привелегированных классов. И насколько их идея о том, что думает народ, была реальной, а насколько это всего лишь их идеализированный взгляд на жизнь тех, кто тяжелым трудом их кормил, давая возможность праздно заниматься литературой, мы не знаем.

***А я лично не вижу, зачем Китаю нужно будет равноправное партнерство с Россией.
+++Враг у нас один. Я готов пожать любую руку дружески поданную, не зависимо от того, белая эта рука, чёрная или жёлтая.


У Китая свои интересы, отличающиеся от интересов России. Точно также, как интересы Китая и США отличаются или интересы США и России. Или России и Бразилии. Пока китайцам выгодно, чтобы Россия за них каштаны из огня таскала, они будут дружбу с ней изображать, но как только им станет выгодно что-то иное, они сразу же забудут о "дружбе".
Когда-то Молотов тоже рассказывал о том, что у Германии и России один враг - английские и французские империалисты. Тоже тогда "руку дружбы" друг другу протягивали. И допротягивались...

Я против социализма, но не за развал Империи, только она должна быть не социалистической, а Российской (Не в смысле тюрьма народов, а в смысле большая и сильная, империя не всегда означает деспотизм).

Иной империи, кроме "тюрьмы народов" не получится.

Оранжевые - не Украина, а кучка отщипенцев.

Оранжевые - это больше половины страны.
Бабушка моей жены - сильно оранжевая. Она живет в центральной Украине, всю жизнь проработала в колхозе, по-настоящему верующая православная (не из-за моды, как сегодня многие, а всю жизнь была такой). Вы будете утверждать, что она тоже - "отщепенка"?



Багнюк Сергей

православный христианин

Тема: #63506
Сообщение: #2687310
21.05.07 17:15
Ответ на #2685153 | Поляков Сергей. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То есть весть "русских менталитет", о котором Вы говорите, заключается только в регулярном посещении церкви?
+++Нет, конечно. Православие, это и мировоззрение и политическая ориентация, и семейный уклад, форма взаимоотношений мужчины и женщины, ребёнка и родителе власти и народа, это образ мышления и культурная направленность литературы, музыки, искусства. Это тоска по Родине, при которой храмы и колокольни напоминает вам об Отечестве, а в запахе ладана вам чудится запах России. Только я не знаю, как Вам это обяснить. Отчечу Вам стихотворением Сергея Есенина:
+ + +

Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.

Как захожий богомолец,
Я смотрю твои поля.
А у низеньких околиц
Звонно чахнут тополя.

Пахнет яблоком и медом
По церквам твой звонкий Спас.
И гудит за корогодом
На лугах веселый пляс.

Побегу по мятой стежке
На приволь зеленых лех,
Мне навстречу, как сережки,
Прозвенит девичий смех.

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".

1914
А вот стихотворения Ф. Тютчева

Эти бедные селенья,
Эта скудная природа -
Край родной долготерпенья,
Край ты русского народа!

Не поймет и не заметит
Гордый взор иноплеменный
Что сквозит и тайно светит
В наготе своей смиренной.

Удрученный ношей крестной,
Всю тебя, земля родная,
В рабском виде, царь небесный
Исходил, благословляя.

(13 августа 1855 г.)

Могу ещё с сотню стихов написать русских авторов признанных всем миром, они скажут красноречивее меня, да что толку рассказывать о вкусе плода тому, кто его не пробовал, всё равно вам не понять - очень жаль.
***А я лично не вижу, зачем Китаю нужно будет равноправное партнерство с Россией.
+++Враг у нас один. Я готов пожать любую руку дружески поданную, не зависимо от того, белая эта рука, чёрная или жёлтая.

***По-крайней мере у американцев и русских много общего
+++Ничего, кроме рассовой принадлежности. Впрочем, у меня есть для Вас кое что:
"18.05.07 В Америке тысячи протестантов переходят в лоно РПЦЗ
Русской Православной Церкви Заграницей заявляют о переходе в ее лоно большого числа американцев, в том числе протестантов и англикан. "В Русскую Зарубежную Церковь переходят многие американцы, даже из духовенства — протестанты и англикане", — заявил на пресс-конференции в Москве секретарь комиссии РПЦЗ по переговорам с Московским патриархатом протоиерей Александр Лебедев.
Он отметил, что это люди, которые выражают несогласие с позицией, занимаемой религиозными организациями протестантского толка в отношении однополых браков и гомосексуализма в целом. "Переходят не единицы, а сотни и тысячи", — подчеркнул священник.
По его словам, американцы испытывают большой интерес к Православной Церкви. Это обусловлено тем, что она занимает "бескомпромиссную позицию в отношении моральных вопросов, которые тревожат общества", сказал отец Александр. "Люди ищут Церковь, где не размываются моральные устои, и находят это в Православной церкви", — добавил представитель РПЦЗ."
Интерфакс-Религия
С этими, у нас действительно много общего, но мы с ними итак едины и к вонючему НАТО это отношения не имеет.

***Американцы ничего такого не обещали.
+++Обещали, просто Вы не знаете. А о том, что они не будут расширяться на Восток я лично слышал.

***члены Варшавского договора разбежались как только их силой перестали удерживать.
+++Это неправда. В каждой из стран были и сторонники и противники социализма. Сегодня пришли враги социализма и кричат: "Мы освободились", спикулируя ситуацией, завтра придут коммунисты и закричат: "Мы освободились". Официальные правительства стран восточной Европы были против расторжения ВД. Сегодня Поляки тащат к суду Л.Валенсе, тот же говорит: "Я не в чём не раскаиваюсь". Аналогичные процессы прошли везде, например был расстрелян в Румынии Н.Чаушеску. Миллионы болгар называют русских братушками, но те, кто у власти рушат памятники "оккупантам", не вяда различия между партократом и простым мужиком-солдатом, рядом с которым воевал и болгарский солдат. Социализм, это не власть России над нерусскими, а власть коммунистов в любой стране, в том числе и Росиии.


***С одной стороны Вы жалеете, что Советы разрушили Православие в стране, с другой же жалеете о том, что коммунистическая империя развалилась.
+++А Вам известно, что Российская империя была в тех же границах, и ещё обширнее чем социалистическая? Я против социализма, но не за развал Империи, только она должна быть не социалистической, а Российской (Не в смысле тюрьма народов, а в смысле большая и сильная, империя не всегда означает деспотизм). Впрочем, от слова Империя стоит уходить. Назовём: Соединённые Штаты России - по сути тоже, но звучит демократичнее, хоть и "сверхдержавно". Почему смена формации неизбежно должна сопровождаться развалом территории? При этом, я привёл пример роспуска Россией Варшавского договора и одностороннее разоружение, как доказательство того, что никакими "имперскими замашками" Россия последних времён не страдала, что и было продемонстрировано, и ни чьей свободе не грозит сегодня. Сталинские времена ушли ещё в эпоху Хрущёва и никому давно не угрожают. Будоражить старое нужно только для того, чтобы воздать почести мученикам сталинских репрессий и клеймить позором тех кто это делал, а отнюдь не русских, равно, как я осуждая Робеспьера не требую от французов покаяния, ругая Гитлера не проклинаю современных немцев. При этом, тогда у власти были отнюдь не русские, а русские тоже не почивали на лаврах. А Вы слышали о канонизации православной церковью новомучеников Российских от безбожной власти умученных? Современной Россией сталинизм осуждён и никому давно не грозит, не понимать этого может только закодированный лох. Разве можно сталинизм считать символом России? У меня с Россией другие ассоциации.
***Вы можете сколько угодно призывать к возврату к какому-то легендарному "старому менталитету", но пока я замечаю у Вас только одно желание - возврат в коммунистическую систему
+++Если бы вы читали православную литературу, то знали бы, что враги православия далеко не только коммунисты. Никогда в Самодержавной России не было демократии в американском виде, и свергли царя не коммунисты, а демократы, которым православная церковь не рукоплескала.
***Оттуда, что я лично знаю людей, которые голосовали за "оранжевых". И я знаю, откуда у них эти идеи.
+++И я знаю. Вы что, не знаете, что сейчас творится на Украине? При выборе премьер министра поголовным большинством голосов прошёл Янукович, что свидетельство тому, что и при выборе президента первый тур был верен, а второй - только подтасовка оранжевыми голосов. Сегодня на Майдане представителей партии Регионов в три раза больше, чем оранжевых, число которых падает что ни день. Они требуют роспуска парламента потому, что там поголовное большинство против оранжевых, и даже конституционный суд признаёт, что роспуск парламента незаконен. Оранжевые - не Украина, а кучка отщипенцев. По Русскому радио я слышал такую шутку: Кого больше, армян или китайцев? Больше китайцев, но 10 тысяч армян кричат как 1 млн. китайцев. Такая ситуация и с оранжевыми. Крым на грани отторжения от Украины, Закарпатье жаждет отделиться, вся Новороссия (Донецк, Луганск), мало? В этих регионах слово "Галичина" - синоним слова "Сатана".
На последок хочу спросить у вас, простите, если обидел: Вы русский? Вот уж верно, не в крови дело, а в убеждениях. Я не русский, но более русский, чем Вы.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 43 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*