Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Как найти могилу епископа Варнавы (Беляева) на Байковом кладбище в Киеве Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как найти могилу епископа Варнавы (Беляева) на Байковом кладбище в Киеве
Диакон Сергий Юшкин

православный христианин

Тема: #63386
06.09.06 10:17
Ответ на #2309729 | Александр Галилеев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"настоятельно порекомендовать внимательно ознакомиться с тем шеститомником, который ты исследовал.

А зачем читать заведомо вредную литературу? Вот вы всю эту белиберду изучали, работу писали критическую - думаете это так просто сходит с рук?">

Добрый день. Вредную литературу надо читать потому, что мы, как специалисты-теологи обязаны это делать, чтобы быть готовыми, по словам св. ап. Петра, "всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1Пет.3.15). А рассуждать сходит ли это с рук или нет не нам, ибо если мы грешим в своих рассуждениях, Бог нам судья; диавола же мы не боимся, мы на него дуем и плюем, как записано в Требнике, в чинопоследовании "Во еже сотворити оглашенного". Ибо боятся надо только Господа: "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему" (Мф.4.10-11). Ибо если такую литературу не читать, некритически настроенный читатель, не знающий учения Церкви, попадется на удочку лжеименного разума и может пропасть. Мы же изучали догматику именно для того, чтобы мочь обозначить ложь ложью и истину истиною. Моя работа выверена догматически, у меня был, как положено рецензент - священник-библеист, имеющий научную степень и научный руководитель, также ученый священник, историк и богослов. Она, работа, защищена и полностью легитимна с точки зрения Православия. Повторюсь, в главных вопросах она не противоречит и католической догматике; католицизм, как известно очень ревностно относится к почитанию Святыни, так, например, огромная его заслуга в деле победы Иконопочитания. Варнава же в своих рассуждениях умудряется согрешить практически против всех положений веры, как православной, так и католической. Поэтому, если сидеть, руководствуясь принципом "не ходил бы ты, Ванёк, во солдаты", то это будет предательством по отношению к Богу, ибо "молчанием предается Бог". Господь говорит: "Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях" (Мф 10.27), мы понимаем это как руководство к действию. Поэтому позиция страуса с головой в песке, которую Вы предлагаете в этих своих словах, нам не подходит, она нам чужда. То, что Вы считаете писанину еп. Варнавы белибердой, абсолютно правильно, но тогда как быть с Вашим уважением к автору. Ведь это любят "ни за что", а уважают всегда за "что-то". Варнаву нужно любить, как человека вообще, по словам Господа, Который призывает любить ближнего своего, как самого себя, и врагов, но насчет уважения, прежде чем его отдать, надо определить свое отношение к человеку, какой плод он приносит: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". (Мф.7.15-23). С уважением, Сергей.

Сергей Васильевич Буянов

православный христианин

06.09.06 10:03
Ответ на #2306628 | Александр Галилеев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Поскольку еп.Варнава принадлежал к ветви, отсеченной от Вселенского Православия (т.е. от основанного на Петре и находящегося в единстве с его преемником) то я могу уважать его как церковного писателя а не почитать как святого даже если он в этом качестве будет прослвлен к-л ветвью.///

Гм. А вы не могли бы подтвердить свою точку зрения нормативными документами и энцикликами «святого престола»? Я как-то имел общение с одним католиком, и он меня убеждал в том, что они еретиками православных не считают, для них православные – схизматики, т.е. недисциплинированные раскольники, которые не согласны подчиняться римскому папе. Кроме того, православные святые признаются таковыми и католической церковью, например преп. Серафим Саровский имеет «статус» блаженного.

Так что мне кажется ситуация не симметричная, Вы просто «отзеркалировали» радикальную православную позицию, согласно которой латиняне – еретики, опавшие от вселенского православия. Но по моим данным эта позиция не имеет ничего общего с официальной доктриной римского престола. Разберитесь в вопросе и покайтесь.

Толстой Владимир Григорьевич

православный христианин

06.09.06 09:57
Ответ на #2309729 | Александр Галилеев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день!
Вы непоследовательны. Вы говорите, что наша Церковь отпала от Вселенского Православия, и затем говорите, что мы имеем Апостольское преемство, но ненаходимся в полноте общения. Заметьте, что это противоречивые высказывания. Если что то от чего то отпадает, то оно уже к этому не принадлежит, соответственно как можно говорить о общении в таком случае, и тем более о его полноте? Поясните конкретнее, что вы понимаете под Апостольским преемством и полнотой общения?
Мы могли бы выразить свою позицию примерно так: Римская Церковь, это одна из поместных церквей, ведущих, как и все поместные церкви преемство от кого либо из апостолов и их учеников. При этом мы не находимся в общении с Римской церковью, потому, что в ходе своего развития, она допустила искажение учения единой Христианской Церкви, ввела новые догматы, которые противоречат этому учению, и таким образом, сама отпала от Вселенской Единой Церкви, состоящей из поместных Православных Церквей, и Хранящей полноту Истины Христовой, в её неповреждённом и неизменном состоянии. Воссоединение РкЦ с единой Вселеской Церковью возможно лишь при условии отказа её от всех лжеучений и новшеств, противоречащих догматам Вселенской Церкви.
Теперь про Толстого. По вашей логике выходит, что если я его родственник, то я обязательно вслед за ним должен наследовать все его ложные взгляды на церковь, и его к ней отношение, и вместе с ним отвечать за него? (Кстати Л.Н Толстой перед смертью много переосмыслил, но его рьяные последователи не дали ему воссоединиться с Церковью, которая кстати его никогда не анафематствовала. Было лишь определение Синода, в котором говорилось о том, что Л.Н.Толстой сам отверг общение с Церковью).
И убедительная просьба, ведите разговор корректнее, и не переходите на личности.

Александр Галилеев

католик

06.09.06 09:04
Ответ на #2309478 | Толстой Владимир Григорьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

День добрый

--Поясните, в чём именно читать неполезно меня и моего " предшественника",

Я не возьму на себя этот труд. Это к тем специалистам, компетенции которых, по Вашем мнению, подпадал еп. Варнава во время его земного жития. Филологов :))))

-- Мой предшественник(кстати не однофамилец, а родственник), это признанный мировой классик, между прочем!

Так-то оно так, только ведь и определение Св.Синода той церкви к которой Вы принадлежите, в отношении Вашего уважаемого родственника никто не отменял.

-- Вы наверное читали однотомник, из которого удалены почти все проблемные места, хотя кое-что осталось.

Да. "проблемные места" если и попадались то я их списывал на "схизматичность" и все дела :)))

-- То что, например Варнава не служил литургию, чтобы не дразнить бесов, должно коробить католика также, как и христианина, то что Варнава считал себя "женихом" Пресвятой Девы (прости, Господи), тоже, равно как и заявление о "временности имени "Иисус",

По счастью в однотомник это не попало :))

-- как он может почитать епископа Варнаву, как Церковного писателя, ведь он тогда по определению-схизматик, и находится вне Вселенской Церкви, в понимании нашего оппонента.

Я ж сказал - "уважаю как автора однотомника" а не "почитаю как cвятого".

--Как же можно в таком случае говорить о том, что наша Церковь отсечена от вселенского Православия

не находится в ПОЛНОТЕ общения

--и не имеет Апостольского преемства?

Что Вы! Имеет!!!

--настоятельно порекомендовать внимательно ознакомиться с тем шеститомником, который ты исследовал.

А зачем читать заведомо вредную литературу? Вот вы всю эту белиберду изучали, работу писали критическую - думаете это так просто сходит с рук?

православный христианин

06.09.06 06:28
Ответ на #2309358 | Диакон Сергий Юшкин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чего тут нервничать? Я и не собирался. Сам по себе переход на личности, который делает уважаемый оппонент, это неприлично. Пусть он лучше потрудится объяснить, что именно он имел ввиду, говоря про меня и "моего предшественника".
Понятно, что он не признаёт Вселенское Православие, и что для него РКЦ-это и есть вселенская Церковь. Епископ Варнава вроде бы никогда латинянином себя не заявлял, и формально принадлежал к РПЦ. Пусть оппонент объяснит, что он понимает под Церковью и её границами: если для него РКЦ-это и есть Вселенская Церковь, а всё остальное-схизма, то тогда возникает вопрос: как он может почитать епископа Варнаву, как Церковного писателя, ведь он тогда по определению-схизматик, и находится вне Вселенской Церкви, в понимании нашего оппонента. Если же для него Православные Поместные Церкви-часть, причём неотъемлемая Вселенской Церкви, то тогда как он говорит о том, что епископ Варнава к ней не принадлежал? Ведь, повторюсь, формально епископ Варнава принадлежал к РПЦ, и опять же формально никаких канонических прещений не имел. Нашему уважаемому оппоненту необходимо для себя уяснить понятие Церкви. Ведь греко-католики часто служат по восточному обряду, признают многих Православных Святых. Их Храмы и облачение священнослужителей практически копируют облачение Восточной Православной Церкви. Как же можно в таком случае говорить о том, что наша Церковь отсечена от вселенского Православия и не имеет Апостольского преемства?

Что касается до общехристианских догматов, то тут оппоненту можно настоятельно порекомендовать внимательно ознакомиться с тем шеститомником, который ты исследовал. Допускаю, что наш оппонент не специалист в области вероучения, но всё равно, существуют очевидные ключевые моменты, не замечать которых просто невозможно.

Диакон Сергий Юшкин

православный христианин

06.09.06 02:43
Ответ на #2308592 | Толстой Владимир Григорьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Володя, говорить католику, что он не принадлежит к Вселенской Церкви, бесполезно, ибо для него римская церковь и есть вселенская, а слово "католическая" это и обозначает. Полемизировать с человеком, опираясь на постулаты, которые он не признает, невозможно, потому что он тебя "пошлет". Чтобы о чем-то говорить, надо найти общие точки для разговора, и только потом вести беседу. У православных с латинянами есть общие точки зрения касательно почитания Господа, Пресвятой Богородицы, есть общие святые, признаются таинства. То что, например Варнава не служил литургию, чтобы не дразнить бесов, должно коробить католика также, как и христианина, то что Варнава считал себя "женихом" Пресвятой Девы (прости, Господи), тоже, равно как и заявление о "временности имени "Иисус", "рушащее" при его принятии всю догматику, как православную, так и католическую. Извращение библейских слов и вовсе на виду, а Библия у нас и у них одна... Будь!

Диакон Сергий Юшкин

православный христианин

06.09.06 02:31
Ответ на #2306628 | Александр Галилеев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А что до "цитат" из книги епископа, поразительно - я такого не помню в бумажной книге, которую читал. Может, это совсем другой труд разбирается? и другой Варнава ?">

Разбирается шеститомник, в котором первые четыре тома - собственно основы, пятый - биография на основе авторских письмен, параллельных основам, шестой - литургическая часть основ + проповеди и "поучения". Вы наверное читали однотомник, из которого удалены почти все проблемные места, хотя кое-что осталось. Есть еще брошюры типа "по волге", которые суть отдельные главы основ. Все цитаты на том форуме подлинные, имеют конкретные ссылки. Есть еще очень много, приводить и читать замучаешься.

православный христианин

05.09.06 20:58

Поясните, в чём именно читать неполезно меня и моего " предшественника", и пожалуйста поконкретней и без общих слов и обтекаемых фраз! Мой предшественник(кстати не однофамилец, а родственник), это признанный мировой классик, между прочем!
Вы какое издание О.И.С. читали? Мы с Сергеем говорим про 6 томов издания этой книги, именно его исследовал Сергей в своей работе, которую прочесть полезно всем интересующимся этой темой. Труд разбирается тот самый, и автор тот самый епископ Варнава(Беляев), просто в 6 томах более подробно описывается его учение. И Сергей отвечает за каждое слово, написанное им об этой книге. Вам рекомендую внимательнее и подробнее её прочесть, именно то издание, о котором мы говорим.
У вас есть богословское образование, хотя бы в рамках своей конфессии?
Как вы можете говорить о Вселенском Православии, когда сами к нему не принадлежите?

Александр Галилеев

католик

05.09.06 11:28
Ответ на #2304072 | Диакон Сергий Юшкин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

--что означают Ваши слова о том, что Вы уважаете епископа в частном порядке?

Поскольку еп.Варнава принадлежал к ветви, отсеченной от Вселенского Православия (т.е. от основанного на Петре и находящегося в единстве с его преемником) то я могу уважать его как церковного писателя а не почитать как святого даже если он в этом качестве будет прослвлен к-л ветвью.

--предпочитаете закрывать глаза на хулу на Бога, Пресвятую Богородицу,

я не нашел этого в книге "о.и.с."

--чем именно та тема душевредна? Если "ключом" является тон отдельных посланий,

да.

______

PS

попробовал все-таки почитать. Г-на Толстого читать однако решительно неполезно, как и его великого предшественника-однофамильца :)))

А что до "цитат" из книги епископа, поразительно - я такого не помню в бумажной книге, которую читал. Может, это совсем другой труд разбирается? и другой Варнава ? :)))

Диакон Сергий Юшкин

православный христианин

04.09.06 13:45
Ответ на #2303464 | Александр Галилеев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, что я вклиниваюсь в диалог, но если Вам не трудно, поясните пожалуйста, что означают Ваши слова о том, что Вы уважаете епископа в частном порядке? В каком еще порядке можно кого-либо уважать? Ведь уважение оно всегда избирательно, "частно", то есть, глубоко личностно. Вы имеете в виду, что уважаете его не смотря ни на что, то есть, предпочитаете закрывать глаза на хулу на Бога, Пресвятую Богородицу, даже если на это смотреть с точки зрения католического вероучения, с которым Вы, несомненно знакомы, поскольку позиционируете себя как католика. И чем именно та тема душевредна? Если "ключом" является тон отдельных посланий, то это вызвано нашим с Владимиром (мы с ним сокурсники) отпором некоторым экзальтированным, мягко говоря, "писателям", которые на данный момент заморожены за свои пассажи с переходами на личности. А так там есть кое-какое зерно, даже если на это смотреть не с точки зрения Православия или католичества, а просто с учетом "общечеловеческих ценностей". С уважением, Сергей.

Александр Галилеев

католик

04.09.06 10:51
Ответ на #2296782 | Толстой Владимир Григорьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы ж понимаете что по известным причинам я уважаю епископа в частном порядке. А сообщения в той теме выдержаны в таком ключе, что читать такую тему душевредно.

Диакон Сергий Юшкин

православный христианин

02.09.06 20:47
Ответ на #2296806 | Толстой Владимир Григорьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму" (Мф.15.14.)...

православный христианин

01.09.06 16:03
Ответ на #2292102 | Брусиловский Александр Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Книга о которой вы говорите не раскрывает учение епископа Варнавы. Его учение подробно описано в книге Основы Искусства Святости. В ПСТГУ сделан подробный богословский анализ этой книги, защищена дипломная работа. Выдержки из неё можно прочесть в одноимённой теме на этом форуме. Почитайте, проанализируйте.
Заметьте, что народное почитание, это ещё не признак святости, это не достаточный критерий.
Церковь всегда применяла в качестве критериев для канонизации 3:
1.Церковность
2.Святость жизни
3.Святость учения.
Эти 3 компонента необходимы для соответствия образу святости, принимаемому Церковью. Так что лучше со смирением дождаться Определения Церкви.

православный христианин

01.09.06 15:56
Ответ на #2291995 | Александр Галилеев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше бы вам дождаться Церковных решений по поводу почитания епископа Варнавы. О его книге " Основы искусства Святости" подробно говорится в отдельной теме на форуме, где разбираются все её ошибочные положения. Так что могу порекомендовать вам ознакомиться с этой темой.

Кверель Валентина
Кверель Валентина

православный христианин

01.09.06 15:11
Ответ автору темы | Александр Галилеев католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

СПАСИ ВАС БОГ.Надеюсь оказаться в зарубежном теперь Киеве и помолиться на могилке почитаемого мною владыки.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 1158

Судьба...

24 января 2022 в 10:39Владимир Лучит
*** Судьба даёт нам то, что сами назначаем мы себе, а потому, как ни крути, ища одних непостоянных мимолётных наслаждений, в жизни счастья не найти! *** Уж если с пошлостью мириться нам привычно, ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Календарь 3076

24 января. Преподобного Феодосия Великого. Преподобного Михаила Клопского. Преподобного Феодосия Антиохийского

23 января 2022 в 15:29Андрей Бузик
11 января по старому стилю / 24 января по новому стилю понедельник Седмица 32-я по Пятидесятнице (рядовые чтения 31-й седмицы по причине Крещенской отступки). Поста нет. Прп. Феодосия Великого, ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православной женщины и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Любовь 106

Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

18 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением ... читать далее »

Планета 250

Юрий Воробьевский О святом князе Александре

17 января 2022 в 12:09Андрей Рыбак
Александр Невский. Между Востоком и Западом. Юрий Воробьевский О святом князе Александре 1 часть беседы с Ю.Ю. Воробьевским. Март 2021 г., г. Новосибирск. Святой князь Александр Невский. Война ... читать далее »

Горные лыжи

Россияне завершили выступления на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции.

Подошли к концу финальные заезды второго соревновательного дня на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", который прошел в Идре Фьялл (Швеция). Игорь Омелин, вышедший в ¼ финала, ... читать далее »

Горные лыжи

Супергигант в Кортине: счастье и драма итальянок, Юлия Плешкова - 23-я

Сегодняшнюю женскую гонку Кубка мира в супергиганте в итальянской Кортине можно назвать уникальной как саму по себе. Дело в том, что сегодня трасса супера оказалась... сложнее и протяженнее, чем ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Духовное 982

Святитель Григорий Нисский. О душе и воскресении. Диалог с сестрой Макриной.

22 января 2022 в 16:54Андрей Бузик
Святитель Григорий Нисский. Когда великий во святых Василий из жизни человеческой переселился к Богу и сделался для церквей общим поводом к плачу, оставалась же еще в жизни сестра и наставница, с ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Разное 1185

Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии, последних временах и печати антихриста

20 января 2022 в 20:11С. Александра
старец Гавриил Карейский Беседа со старцем Гавриилом Святогорцем о пандемии,последних временах,печати антихриста и многом другом.. -Геронда,многие люди сейчас в России находятся в большом смущении ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Спорт - Экстрим 254

Аве Мария. Танец

17 января 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Анна Щербакова. Показательные выступления. Чемпионат Европы Аве Мария. Танец читать далее »

Детям 580

Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу.

17 января 2022 в 09:37Андрей Рыбак
Будьте как дети Устами младенца глаголет Истина. Вы должны выпустить эту заразу. читать далее »

Горные лыжи

"Швейцарское дерби" и победа Бита Фойца в скоростном спуске на "Штрайфе"

Сегодняшний скоростной спуск в Кицбюэле, наконец-то, обрел свое лицо. Гонка, благодаря вполне сносной сегодняшней погоде, проходила по полноценной трассе "Штрайф" со всеми её уклонами, трамплинами и ... читать далее »

Сноуборд

Сноуборд. Чемпионат России в параллельных видах-2022. Что ждать, где смотреть

Во вторник и среду (25-26 января) на горнолыжном курорте Абзаково неподалеку от Магнитогорска пройдет чемпионат России по сноуборду в параллельных дисциплинах. В этом году соревнования на Южном Урале ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Предание 290

Беседы, наставления и изречения старца Алексия

23 января 2022 в 15:47Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Сохранилось очень много воспоминаний духовных чад старца Алексия о его мудрых наставлениях, поучениях и изречениях. Вопросы задавались ему различные, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Праздники 316

Крещение Господне

18 января 2022 в 16:31Андрей Бузик
Крещение Господне В то время, когда Иоанн Предтеча проповедовал на берегах Иордана и крестил людей, Иисусу Христу исполнилось тридцать лет. Он также пришел из Назарета на реку Иордан к Иоанну, чтобы ... читать далее »

Народный промысел 83

Рыбалка у охотника

17 января 2022 в 19:02Андрей Рыбак
Ждем поклевки. Бахтинская рыбалка. Конец Зимы 2018 Рыбалка у охотника читать далее »

Будущее 381

Ретро: О Бжезинском и глобализме США

16 января 2022 в 18:32Владимир Воробьев
Радует в панических речах этого господина (Зб. Бжезинского, смотри http://fedor-ohotnick.livejournal.com/29512.html) то, что слух об успешно действующем мировом правительстве был слишком преувеличен. ... читать далее »

Альпинизм

Ветер срывает зимнию экспедицию на Нангапарбат

О завершении экспедиции на восьмитысячник Нангапарбат (8126 м) сообщил альпинист Эрве Бармассе. Он с Дэвидом Геттлером пытался подняться туда по гигантской стене Рупала маршрутом Шелла. Напомним, что ... читать далее »

Горные лыжи

"Фристайл в лицах". Лана Прусакова.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru