Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / Одиночество в семье. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Одиночество в семье.
Катерина
Катерина

православный христианин
Тема: #633    21.04.99 14:37    Просмотров: 3782 [13]

Не показывать | Исправить | Ответить

Как же все-таки иногда бывает тяжело... Многим из собравшихся здесь, на этом форуме, дан самый большой дар - Вера. Я пришла к Вере не так давно и хочу узнать, знакомо ли вам то чувство одиночества в своей семье, в своем окружении, чувство отчужденности, с которым я сейчас столкнулась. И как бороться с отчаянием, когда твои близкие часто в приказном порядке запрещают делать то, что тебе кажется естественным (перекрестить ребенка, сходить в храм)... Просто руки опускаются. А поддержки нет. Нужно справляться самому. Знакомо ли это вам, или это у меня что-то не так?

Николай.

православный христианин

Тема: #633
24.04.99 12:12
Ответ автору темы | Катерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Такое впечатление, что семьи на земле обычно формирует лукавый. Вспомните, что привлекло Вас в нем (ней) - не образ Божий. Если сама чистая - муж черный, муж чист - жена черна. Христианка - вот те крест, неси, узнавай действенность Слова Божия и отношение к Нему мира. Это только в прелестях все, как правило гладко и томно. Лучше всего такие вопросы решать с помощью монахов - заступников наших, батюшки сами женаты, имеют те же проблемы и скорби, с этой стороны так же открыты сатане и не могут помочь, если все так далеко зашло.

С уважением Николай.

Анастасия
Анастасия

православный христианин

24.04.99 10:20
Ответ автору темы | Катерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дайте им почитать книги А. Кураева, я когда первый раз читала, ничего не поняла, но сразу поняла, что умный человек писал (полушутя). Очень хорошие книги митр. Сурожского, особенно "О встрече", где он описывает свой приход к вере. А вообще великолепными явлются книги православных ученых, я наконец-то нашла книги православных психотерапевтов, когда наука излагается не как отдельная истина, а как Божий подарок людям, хорошо вправляет мозги. Один православный журналист написал, что когда ученые спотыкаясь и набивая себе шишки вылезли на гору истины, там спокойно сидели и попивали чай богословы.

Катерина
Катерина

православный христианин

23.04.99 10:46

Еще раз огромное спасибо за поддержку!

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

22.04.99 21:47

>По поводу Вашего мужа, что запрещает Вам и ребенку ходить в церковь, ничего нового
>посоветовать не могу, к сожалению. Поговорите со своим священником, спросите совета.

Да что священник, в суд надо идти. Только судом! (Кстати, мне как раз священник это присоветовал). Я лично только так этого и добился.

>живу в стране нехристианской

Это в какой, интересно? В России, что ли?

Михаил Ротницкий

православный христианин

22.04.99 21:41

Здравствуйте Катерина.
Как и многим из ответивших Вам, мне понятны ваши ощущения. У меня тоже вся семья неверующие люди и только я делаю первые шажочки к ВЕРЕ. Стараюсь посещать Храм, причащаться. Все это тоже встречает непонимание в семье. Т.е. все стараются проявить уважение, но, тем не менее, постоянные недоуменные вопросы, типа : "что то ты зачастил?!".
А с окружением вообще беда, т.к. живу в стране нехристианской и большинству друзей вообще дико слышать что-либо о христианстве вообще и Православии в частности.
По поводу Вашего мужа, что запрещает Вам и ребенку ходить в церковь, ничего нового посоветовать не могу, к сожалению. Поговорите со своим священником, спросите совета.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

22.04.99 19:26

Уважаемая Катерина, за меня уже ответил Александр Битков, который внимательнее меня прочитал и правильнее понял.

Как раз недавно я сам был в очередной раз шокирован поведением одной женщины, которая первое, что сделала после уверования в православную веру карловацкого розлива, это бросила (точнее, выгнала) мужа, так как он, видите ли, не одобрял ее хождения в церковь и даже запрещал молиться, так как решил, что он - мусульманин. Надо сказать, что это женщина того типа, которая сама кому хочешь чего хочешь запретит, а ей - слова поперек не скажи (бывшая советская учительница). Двое детей остались без отца и в тяжелом материальном положении, т. к. она тоже не работает. Муж ее такой же мусульманин, как я - буддист. Я пытался с ней осторожно поговорить, тщательно выбирая выражения, упоминал и приведенные Вами, Катерина, слова ап. Павла - все вотще. У меня сложилось такое впечатление, что просто она недовольна своей жизнью и своим мужем (дело обычное, житейское) и пользуется предлогом с ним разделаться, чего она уже давно собиралась сделать. Конечно, я многого не знаю, чужая семья - потемки, там наверняка все не так просто. Но что меня удивляет, это с какой легкостью даже верующие люди отбрасывают все заповеди Господни, только чтоб "по своей глупой воле пожить" (Достоевский). "Батюшка", видимо, никак ее не осудил и даже помог это дело обтяпать, что без его "помощи", может быть, и не случилось бы. Во что же они верят?

Кстати, перечитав сегодня свои вопросы на свежую голову, я увидел, насколько они плоски, примитивны и просто глупы. Очень трудно рассуждать в таком протокольном стиле и такой неудобной форме о таких сложнейших вещах. Так что простите мне мою глупость и , если не хотите, можете не отвечать.

Ваш в Воскресшем Спасителе,
В. Честнов.

Александр Б.

православный христианин

22.04.99 12:28

Здравствуйте.
Насколько я понял Владимира речь не шла об оставлении близких. "...держи что имеешь..." (Откр. 3:11). Речь шла о том, что бы не приобретать того, что явно ввергнет тебя в грех. Если курящий человек уверовал - трудно ему оставить привычку, Другое дело если верующий человек начинает курить или иным образом согрешать произвольно (по своей воле). Вот против такого поведения и выступил резковато Владимир Честнов, как мне кажется. От себя скажу. Бог никогда не требует от нас подвига в ущерб кому-то. Не согрешает жена (или муж) честно исполняющая свой супружеский долг. Со смирением и кротостью принимающая недброжелательство по отношению к себе (но не по отношению к Богу или Церкви!) Чем жестче относятся к проявлениям Вашей духовной жизни Ваши близкие - тем в большую заслугу будет Вам Ваше "малое делание". Может быть Ваше простое "Господи помилуй" будет действеннее, чем мое получасовое молитвенное правило. Любите дочку и говорите ей, что умение таклюбить дарует Бог - и все. Дальше она сама все поймет - Бог откроет. Может быть в утешение Вам будет мягкий православный юмор. В одном монастыре братия невзлюбила одного монаха. И поносили его по всякому: "Ты вор, лжец, прелюбодей, убийца.." "Так братия" - смиренно отвечал монах. Наконец однажды: "Ты - богоотступник!". Монах вскинулся: "Нет, братия! Грешен я и недостоин, но Бога люблю всем сердцем своим". Любовь к Богу воспламеняет сердце наше любовью к родным и неродным.
Не хочу наставлять - хочу утешить. Мы всей семьей помолимся о Вас и Ваших трудностях.
С любовью во Христе Иисусе и уважением Александр Битков.

Катерина
Катерина

православный христианин

22.04.99 11:31

Уважаемый Владимир, я хотела бы уточнить, правильно ли я Вас поняла. Итак, человек (неважно, мужчина он или женщина) получил великий дар - Веру. Оглянулся и ужаснулся - супруг - неверующий, некрещеный. Родители - ужасные. Окружение -греховное. Что делать? Вариант - бросаем всех (ребенка, супруга, родителей), посыпаем голову пеплом - и в пустыню. Нарушаем заповеди: почитай родителей своих, слушайся мужа своего. Не даем ни малейшей надежды своему ребенку. В противном случае - нет спасения? А как же слова апостола Павла о том, что верующая жена не должна уходить от мужа-язычника? Или я неправильно Вас поняла?

Игорь Покидин

22.04.99 11:08

Здравствуйте Катерина и все участники форума.

Я не давно на этом форуме но всё больше понимаю, что всех здесь
объединяет чувство ЛЮБВИ не зависимо от вероисповедания, побольше бы таких
тем, когда люди просто говорят о семье.
Катерина у меня тоже подобная проблема непонимания, но я думаю и стремлюсь
к тому, чтобы мои близкие меня поняли, потому что я их люблю.

С уважением Игорь.

Василий Клоков

православный христианин
(невоцерковленный)

22.04.99 04:56

Здравствуйте, Катерина.
Я тоже испытал одиночество. Когда моя жена и мои дочери начали ходить в Храм.
Да, мы были крещены вместе, всей семьёй. Это было в 1990г. Многие в те годы были крещены, считая, что этого вполне достаточно, что уже пришли к Богу, а в церковь ходить совсем необязательно. Вера моя была неглубокой.
С прошлой осени мои милые женщины стали посещать Храм, молиться дома, жена читала детям по вечерам библию. Вечером и в воскресенье я оставался один, совсем один. Жена и дети бросили меня и ушли к Богу. Так я считал тогда. Я говорил жене - любовь к Богу - да, я это понимаю, а как же любовь к ближним? Гордыня, причина всех наших бед в человеческой гордыне!
Всё изменилось после того, как я пришел на Рождество в Воскресную школу. Для того, чтобы снять на видеокамеру праздник в школе. Я присмотрелся, увидел священников не на службе, а почти в миру. Увидел глаза детей, их родителей... Посмотрел на семинаристов. И всё понял.... Потом стал ходить на лекции, которые проводили преподаватели семинарии. Затем начал ходить в Храм, но стоял в притворе. Увидел в Храме наших знакомых, которые тоже стали ходить в церковь. И наконец, пошел на исповедь и причастился. После этого жизнь изменилась. Она не стала лучше, она не стала хуже. Она стала просто другой, совершенно другой.
Катерина, попытайтесь сделать так, чтобы Ваши близкие увидели служителей Церкви в миру, познакомьте их с другими верующими людьми. И, самое главное, покажите им, что Вы действительно верующий человек.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

22.04.99 02:03

Уважаемый Александр,

Я вообще никого не виню и конкретно в виду тоже никого не имею, как сразу и написал. Фразу эту я процитировал потому, что она позволяла коротко выразить мое недоумение, возникшее еще при прочтении первых писем на эту тему. Насчет Вашей православной подруги - мне вспомнился один мой приятель (неправославный - буддист, точнее говоря), уговаривавший меня начать курить траву под тем предлогом, что "надо же как-то расслабляться". Добром это у него не кончилось, конечно. (off the record - непрошенный совет - от такой православной девушки я бы на Вашем месте держался подальше. Извините за влезание в Ваши дела).

Нет, я никого не осуждаю и не обвиняю, со своими бы грехами сначала разобраться бы, но меня уже просто поражает тот факт, что как только поближе познакомишься с какой-нибудь православной, то просто волосы дыбом встают, насколько же лихо заверчена у нее "частная жизнь", как еще не у всякой язычницы. Другие раздирают одежды, посыпают голову пеплом - и в пустыню на покаяние, а они встряхнутся только платочек на голову - и снова свечки ставить, как ни в чем не бывало. Загадочная женская душа...

Александр Сафонов

православный христианин

22.04.99 01:38

Уважаемый Владимир!
Женщина объяснила, что пришла к Вере недавно и поэтому прошлые связи и знакомства нельзя ставить ей в вину.
>>Зачем православному христианину или христианке иметь "друзей", которые ни >>жениться, ни венчаться, ни креститься, ни уходить не хотят? Разве это не грех?
Думаю, что специально искать таких знакомств, наверное не стоит. Моя девушка (православная) например специально посещала всевозможные ночные клубы и дискотеки. На все мои уговоры следовали объяснения: "что надо же как-то расслаблятся, после работы". Мой прямой запрет, привел только к утаиванию от меня таких посещений. Кончилось все это перестрелкой в машине и ранением её подруги. Когда они вдвоем с подругой, познакомившись с очередным бизнесменом, поехали провожаться.
С уважением Александр Сафонов.

Александр Сафонов

православный христианин

22.04.99 01:10

Христос Воскресе!
Не растраивайтесь Катерина, Вы не одиноки, ведь мы с Вами. Такое поведение родных случается. Не думаю, что они хотят Вам плохого, просто они заблуждаются. У меня дома были и насмешки и ругательства, но все прошло. Нужно старался не спорить, не ругаться и ни чего не доказывать. Единственные молитвенные действия, которые мною не скрывались прямо от близких, были молитва и крестное знамение перед едой. Утреннее и вечернее правило я читал в уединении, или по дороге на работу. Сейчас стало спокойней. Родные даже стали интересоваться церковными праздниками и всегда отправляют со мной детей в церковь, святить Пасху.
На работе тоже бывает трудно перекрестить пищу, чтобы не поймать недоуменного взгляда сослуживца или начальника. Трудно уходить от коллективных выпивок или
осуждающих коллег или клиентов разговоров. Здесь лучше людям объяснить, что Вы православная христианка. Обычно люди боятся различных сект и незнакомых верований. А православие даже у неверующих, редко вызывает прямое неприятие. На коллективных торжествах уже все знают, что я без вредных привычек, а так обычный человек. Некоторые сослуживцы стали задавать вопросы о православии, правда в большинстве своем, пока провокационные. Не отчаивайтесь, ведь Вы служите Христу, а Господь увидев Вашу искренность обязательно поможет.
Спаси Вас Господи!
С уважение Александр Сафонов.

Владимир Честнов

православный христианин
нет доступа
на форум

22.04.99 01:02

Да, одиночество - одна из главных проблем всего современного "развитого" мира. И ещё одна из кричащих болей современного человека, до которой Церкви нет никакого дела, по-видимому. Это же не старый-новый стиль или русский язык богослужения, на это в канонах вроде ничего не значится. (Когда приду домой и возьму в руки книгу, помещу сюда отрывочек замечательной статьи В. Розанова "Любите ли вы людей?", обращенной к духовенству.)

Очень я сочувствую всем здесь, поделившимся своим горем или еще нет, особенно женщинам. Наверное, мужчинам тоже несладко, просто женщины как-то скорее, откровенне в "плачах Ярославны". Просто диву даешься, насколько запутана "личная жизнь" даже у православных женщин. И не могу не подметить, что большинство душераздирающих историй этих начались со связи с неверующим, маловерующим или иноверующим человеком.

О чем же вы думали, дорогие мои? Как связали свою жизнь с человеком, с которым по определению высшей, духовной связи не может быть никогда, кроме как чудом? Конечно, на это вы можете возразить в том духе, что любовь, мол, зла, полюбишь и козла. Но надо разобраться, что это еще за любовь. Если человек по настоящему верит и значит (в христианстве) любит Бога, то как может любить того, кто не любит Бога?

И любили ли вы своих будущих детей, изначально поставленных перед тяжелой необходимостью духовного выбора между папой и мамой? Извините, если кого обижу, я никого не имею в виду конкретно, особенно среди участниц форума (так как никого лично не знаю), но не говорит ли это скорее о любви к себе, к своим прихотям, "просто хочу, хочу с ним (с ней), потому что мне с ним (с ней) клево?" И если оглянуться назад, не вспомнится ли почти у любой случай, когда они сами оттолкнули искреннего, верующего христианина?

Зачем православному христианину или христианке иметь "друзей", которые ни жениться, ни венчаться, ни креститься, ни уходить не хотят? Разве это не грех? В том числе и против того, законного супруга (супруги), с кем вам еще предстоит слиться в плоть едину (если предстоит)?

Еще раз - мне вас всех очень жаль, и если бы я только знал, каким советом вам помочь, обязательно написал. Но, может быть, и совсем молодые еще это тоже прочитают и, дай Бог, сумеют избегнуть этих уже всем давно хорошо известных падений.

Христос Воскресе, славьте Его!

Ольга Г.

православный христианин
(новоначальный)

22.04.99 00:36

Мда-а, не зря же Иисус сказал (Матф. 10:34-35):
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку -- домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."

Как его слова сбываются!
Но я вам с Наташей завидую. У меня ещё хуже - друг атеист, некрещёный и считающий Церковь хитрой коммерческой организацией. И жениться не хочет. :) Я обратилась в веру ещё 9 лет назад, но через какое-то время отпала от Церкви, хотя Бога в душе сохранила. В этот период я с ним и познакомилась. Через полтора года я почувствовала духовный голод и вернулась, и вот тут-то и начались проблемы... Я полгода готовилась к тяжёлому разговору хотя заранее знала, что на брак он не пойдёт. Вообщем так оно и вышло - жениться не хочет, креститься тоже, и уходить не хочет, хотя насильно не держит. Попыталась сама от него уйти, но не смогла.
Я первое время металась, отчаивалась, но в результате отдала себя в руки Божьи. И теперь когда находит на меня уныние, я молюсь со словами: "Господи, не как я хочу, но как ты!" и получаю утешение. Я всё время прошу Бога о том, чтобы Он его вразумил, но пока безрезультатно. А с другой стороны, должны же быть у нас скорби, это говорит о том, что Господь нас не оставляет, ведь если бы наша жизнь с близкими шла как по маслу, это было бы тревожным синдромом - "Кого я люблю, тех обличаю и наказываю" (Откр. 3:19). Так будем же со смирением нести свой крест и уповать на Господа!

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 633

«Чувствуется приближение и дыхание антихриста... после этих карточек уже метка будет!»: о. Кирилл (Павлов)

26 января 2021 в 20:09С. Александра
Архимандрит Кирилл Павлов 06.03.2018 «Чувствуется приближение и дыхание антихриста... после этих карточек уже метка будет!»: Уникальная аудиозапись о. Кирилла (Павлова) В продолжение ... читать далее »

Видео 403

Крест Святой Нины.

26 января 2021 в 16:30Андрей Бузик
Крест Святой Нины. В начале четвертого века одной благочестивой девушке, Нине, явилась во сне Пресвятая Богородица и вручив крест, сплетенный из виноградной лозы, благословила на путешествие в Иверию. ... читать далее »

Афон 163

Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России

26 января 2021 в 12:37Андрей Рыбак
Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России Парадоксы агиографии и ошибки церковной жизни в России Лекция-2 из нового цикла «Уроки Византии» (используя ключи византийской истории вместе ... читать далее »

Музыка 181

Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021»

25 января 2021 в 17:11Андрей Бузик
Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021» 25 января 2021 года российскому поэту и актеру, лауреату Государственной премии СССР Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 83 года. В честь этого ... читать далее »

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Сноуборд

FIS объявила места проведения чемпионатов мира по сноуборду

Чемпионат мира по сноуборду в альпийских дисциплинах состоится 1-2 марта в Словении. Изначально турнир планировалось провести в китайском Чжанцзякоу в статусе тестового к Олимпийским играм-2022, но ... читать далее »

Горные лыжи

Фантастическая развязка в Кронплатце: победа Ворли, слёзы Гизин и везение Влховой

Решающая гонка слалома-гиганта этапа Кубка мира у женщин подарила воистину фантастическую развязку. Опустим "бои местного значения" среди ни на что не претендовавших участниц из дальних номеров ... читать далее »

Память 321

Помолитесь. Отошел ко Господу Анатолий. Один из "Счастливых людей"

26 января 2021 в 20:09Андрей Рыбак
Помолитесь. Отошел ко Господу Анатолий. Один из "Счастливых людей" Цикл Память. Счастливые люди. Еще 10 января сидел в гостях за разговорами у Миши Тарковского. Тема Бахты и всего, что с ней ... читать далее »

Календарь 2718

27 января. Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных. Равноапостальной Нины, просветительницы Грузии.

26 января 2021 в 15:24Андрей Бузик
14 января по старому стилю / 27 января по новому стилю среда Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. День постный. Разрешается рыба. Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе ... читать далее »

Поиск Святой Руси 287

Будь внимательным. Роди в себе богочеловека.

26 января 2021 в 11:35Андрей Рыбак
Будь внимателен и увидишь участие Бога в твоей жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Песни 57

Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи

25 января 2021 в 11:22Андрей Рыбак
Царь и Царица Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи Новый проект сайта За-Царя.рф «Любимая музыка Царской семьи». Музыку вальса «Осенний сон» написал английский пианист и композитор ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Горные лыжи

Марко Шварц выиграл "ночной" слалом в Шладминге, Саша Хорошилов - 7-й

В Москве уже была почти полночь, когда в австрийском Шладминге завершилась мужская гонка Кубка мира в "ночном" слаломе. Её результаты оказались несколько неожиданными с одной стороны и одновременно ... читать далее »

Прочее

На Байкале проведут ультрамарафон "Ледовый шторм"

С 12 по 14 февраля в Иркутской области пройдёт Байкальский экстремальный ультрамарафон "Ледовый шторм 2021". Соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР по альпинизму В.Н. Попова и основателей ... читать далее »

Будущее 362

Русский Православный Царь грядет!

26 января 2021 в 19:37Сергей Р
Царство небесное Душа Народа Святорусского восчувствовала ныне близость Часа Воскрешения своего и от Радости Великой Краснопевцы Руси воспели эту Светлопасхальную Песнь, встречая ею Царскую Пасху и ... читать далее »

Стихи 934

Как в оны дни

26 января 2021 в 13:03Владимир Лучит
КАК В ОНЫ ДНИ ...И соберутся перед Ним все народы. Новый Завет Наступит срок – в конце текущего печального Эона*, (И остаётся ждать уже недолго, судя по всему!): Восстанут гневные народы – и во ... читать далее »

Общий 1268

" Суровый Урка , Хабад и Сурка ."- Эдуард Ходос.

25 января 2021 в 19:14Сергей Р
Русь Святая До тех пор, пока в России господствует ересь цареотступничества в ней Русская власть невозможна в принципе, ибо Ересь Цареотступничества и есть Жид, и есть Дух Антихриста, и есть ... читать далее »

Интересно 499

Дарвин и масоны. Диавол в Ватикане

24 января 2021 в 14:21Андрей Рыбак
Перезагрузка Ватикана Мы живем в мире, о котором ничего не знаем. На дворе 2021 год, а люди до сих пор беспробудно спят. Мало кто знает, но Чарльз Дарвин состоял в обществе масонов в Великобритании. ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Парусный спорт

Консервация яхт. Как подготовить яхту к зиме?

Как подготовить лодку к зиме? Как хранить яхту зимой? Как ухаживать за лодкой? Всеми этим вопросом задаются владельцы лодок в конце каждого сезона. Ответы на эти вопросы вы найдете в новом видео ... читать далее »

Путешествия

Три океана за два года: члены РГО отправятся в кругосветку и установят мировой рекорд

Три океана за два года: члены РГО отправятся в кругосветку и установят мировой рекорд. 1 июля из Санкт-Петербурга стартует кругосветное плавание на надувном парусном тримаране. Её участники   ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru