Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / Письмо митр. Киевского и всея Украины Владимира Папе Римскому Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Письмо митр. Киевского и всея Украины Владимира Папе Римскому
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

Тема: #6266
20.06.01 20:11
Ответ на #185021 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Сергiй, чи то п'ята графа, чи десята - яка рiзниця.

А про то як вбивали православних у Сербiї - ти ничого не вiдповiдаєш. Не подобається?

А на другом форуме ответил Есаул, православный, 15:25 19 июня 2001
> Не помню, к сожалению, где читал, передам, возможно не точно.
> "К Павеличу зашел какой-то гость. Павелич сидел за столом и любовно поглаживал большую корзину с крышкой.
> - Что в корзине, спросил гость.
> - Подарок моих любимых усташей. 5 килограмм человеческих глаз" (православных сербов)

- Где читал?
--- "Голоса Сербии".
Я же читал обо всем этом еще и сербских сайтах, и в ангоязычных книгах. Это многократно подверждается.

Павелич - их Гитлер. Степинац - католический епископ - друг Павелича, ближайший сотрудник и идеолог. Этого нечеловека пан Войтыла причислил к лику святых

Католический священник, являясь начальникаом концлагеря, каждое утро начинал со следующего развлечения.
Он брал десяток православных обреченных и собственноручно убивал их.
Зверски, изощренно.
А потом шел служить мессу.

ВОПРОС: Кому?

Сергій Малий

православный христианин

20.06.01 17:58
Ответ на #184707 | Александр Максимов православный христианинНе показывать

А мне и источников не надо. Сколько украинцев изменило запись в "пятой графе" на "русский"??? И это было только при коммунистах, которых вы все порицаете за создание УССР. С другой стороны и до большевицкого переворота многие украинцы (Чайковский, Гоголь, например) были также переписаны в русские. Дальше будем спорить?

Александр Максимов

православный христианин

20.06.01 00:52
Ответ на #184628 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

В России украинцев не меньше. "Введите официально двуязычие - и никаких претензий к вам (к России как государству) не будет."

Я полагаю, что гораздо меньше, и в абсолютном, и в относительном отношении.
Вот мои источники.

1. "Народы мира. Историко-этнографический справочник. М.,1988":
Украинцы - численность 42 347 тыс.чел. (на 1979 год),
в РСФСР - 3 658 тыс.,
в УССР - 36 489 тыс.

Русские - 137 400 тыс.,
в РСФСР - 113 500 тыс.,
в УССР - 10 470 тыс.

2. "БСЭ, 3е изд., т.24" (данные на 1970 год):
РСФСР - всего 134 650 тыс.
русские - 107 748 тыс.,
украинцы - 3 346 тыс.

УССР - всего 49 075 тыс.,
русские - 9 126 тыс.,
украинцы - 35 284 тыс.

Таким образом, украинцы в России составляли 2-3 % населения,
русские на Украине - 18-19 %. Вряд ли с тех пор ситуация изменилась радикально.

Жду, что Вы тоже укажете свои источники.

Сергій Малий

православный христианин

19.06.01 18:42
Ответ на #184467 | Александр Максимов православный христианинНе показывать

==Так или иначе, но на Украине живут миллионы русских.==
В России украинцев не меньше. "Введите официально двуязычие - и никаких претензий к вам (к России как государству) не будет."

Макс Украинец

атеист

19.06.01 10:56
Ответ на #184472 | Александр Максимов православный христианинНе показывать

"После смерти отца Андрей Боголюбский мог претендовать на киевский престол (имея старшинство). "

Странное слово. "Мог". Он мог и претендовал, но Великим князем киевским так и не стал, не удалось.

"Андрей Боголюбский, живя во Владимире, все время пытался подчинить Новгород и Киев. "

Гитлер, живя в Берлине, пытался подчинить Париж и Москву. :)
Новгородцы Андрея успешно отбили, Киевляне - со второй попытки. Его попытки - его личные амбиции.

"Я Вам тоже уже указывал на то, что в статье Янина ничего не говорится про Владимир. Кроме того, он отчетливо говорит именно о новгородском диалекте. "

Я постараюсь найти источник (забыл какой), где указывается, что Ростов и Суздаль - колонии новгородцев. Есть летописные указания, что земля вятичей была практически непроходима для киевлян, поэтому продвижение вероятнее всего шло из тех же мест, окуда пришли новгородцы. Александр, диалект в литературном языке - это не просто региональные отличия.

"Значит, именно тогда различия между языком Южной и Московской Руси достигли значимой величины. "
Опять Вы используете эмоциональные термины, принятые российскими историками. В то время (XVI в.) словом "Русь" в западных (и украинских в том числе) источниках называлась в основном территория Украины, а для Северо-Восточных земель использовался термин "Московия".
Кстати. "Россия" - первое упоминание 1517 г.
И ещё хочу покритиковать "значимой величины". Есть люди, утверждающие что и сегодня величина различий совсем не значимая. Это различие очень субъективно и зависит от лингвистической одарённости отдельно взятого человека. Поэтому, любые два близких языка можно записать в диалекты.

Макс Украинец

атеист

19.06.01 10:38
Ответ на #184081 | Виталий православный христианинНе показывать

Виталий, статья интересная. Только тут почему-то не вспоминается самая "главная" критическая расшифровка Синеус (Sine hus) и Трувор (Thru voring), которую я вычитал у Рыбакова. Я читал ещё статьи на эту тему, связывающие Рюрика с прибалтийскими славянами. Поищу ссылку.

Как я понял, самая старая запись из приведённых Вами о Залесской "Руси" принадлежит Св.Серапиону. Остальные источники создавались уже в XIV веке.
Итак. "В «Поучении Серапиона Владимирского»: «се ныне по три лета житу рода несть не токмо в Руси, но в Латене: се волхвове ли сотвориша?» (о голоде в Залесской земле 1271-73 гг.) "

Насколько я помню, Св. Серапион в 1273 году был ещё в Киеве, главенствовал на Соборе этого года. (Во Владимире он прожил не более года, ум.1274.) Вероятнее всего, он писал именно о событиях в Руси (Среднее Поднепровье).
Если посмотреть "южнорусские" летописи. ПВЛ, Киевскую и Галицко-Волынскую летопись. То в XII-XIII веке определения "Русь", "Руская земля" относятся по большей части к "внутренней Руси", а в XIII веке часто к Руси Галицкой. В Новгородских отождествление с Русью вообще исключительно редко.

православный христианин
(священник)
модератор

19.06.01 07:59
Ответ на #184496 | Виталий православный христианинНе показывать

Открыл тему 7899 Наш подарок Войтыле

На сайте опубликовал свое семинарское сочинение Сербская Православная церковь в годы Второй мировой войны

Несколько цитат:
Славян Албании, Хор-ватии, Сербии, СССР зверски мучили, истребляли немцы при прямой поддержке Ватикана. Страшно подумать, что это колоссальное истребление славян совершалось с благословения римского первосвященника и якобы для славы Римско — католической Церкви.

Клирофашисты, под-держиваемые папой, Гитлером и Муссолини, решили, что пришел их час, и стали превращать Хорватию в "Civitas Dei", а на самом де-ле в царство великого инквизитора, в папскую вотчину, в кото-рой нет места православным... Движение клирофашистов, получило название “усташей”. Во главе усташского движения стоял марионеточный диктатор Хорватии Анте Павелич, заключивший союз с Гитлером еще 15 июня 1941 года.

Зверская природа хорватского воинствующего клирофашизма сказалась в таких ужасных проявлениях, что они превзошли ужа-сы средневековой инквизиции. Клирофашисты ..., руководи-мые католическими митрополитами Загребским Степинцем и Са-раевским Шаричем, приступили к самому варварскому искоренению православных сербов. Около полумиллиона их было невероятно же-стоким образом перебито, до 300 000 было насилиями и угрозами обращено в католичество, сотни тысяч были ограблены и изгнаны в Сербию, а оставшиеся должны были носить на руке голубую ленту с буквой П, т.е. “Православный", или делать на окнах своих жилищ надпись: "Грековосточный" и быть на положении бесправных рабов, которых всякий мог безнаказанно убить или ограбить. С особенной яростью обрушились клирофашисты на православные храмы и пра-вославное духовенство. Для разрушения православных храмов было организовано специальное учреждение: "Уред за рушенье право-славных цркава".

Террор в независимой Хорватии начался с убийств священников Сербской Православной Церкви: " было убито около 700 священников, свыше 300 умерли естественной смертью, около 400 оказались в лагерях, сотни изгнаны в Сербию" ([16, 94] Прийма И. Голоса Сербии. — Санкт-Петербург, 1993, стр.94).
“Большинство сербских православных церквей и монастырей на территории Хорватии во время II Мировой войны было уничтожено “верующими усташами”... После полувека социализма в самой Сербии все же остались действующими не только православные храмы, но и сотни православных монастырей...
Блаженнейший патриарх Гавриил был схвачен немцами как первейший враг Рейха подвергнут аресту в начале оккупации страны, долгое время о нем не было ничего неизвестно, потом появились сведения, что он узник. Он томился в концлагере Дахау.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

19.06.01 06:20
Ответ на #184479 | Александр Максимов православный христианинНе показывать

Нет, к сожалению - не имел чести быть лично знакомым, но по его работам я с ним довольно хорошо знаком. У меня даже есть его самая первая публикация в Вестнике Истории за 1938г.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

19.06.01 06:15
Ответ на #184152 | Макс Украинец атеистНе показывать

К сожалению - нет времени ответить более подробно (это чуть позже) но вот некоторые материалы по русскому именослову относительно проблеммы братьев Рюрика:

"...Остается рассмотреть имена трех легендарных братьев - Рюрика, Синеуса и Трувора. Только норманистским ослеплением можно объяснить поиски аналогов для летописного Рюрика в Скандинавии. Дело в том, что имя это известно в Европе, по крайней мере, с IV века. А. Холъдер приводит пять «Рюриков», известных до VII века5, 12 «Рориков» отмечено на территории Франции IX—XII веков6. Имя это проще всего может быть понято как отражение племенного названия руриков, или рауриков (откуда французские «Рорики»). Название племени происходит, очевидно, от реки Рур или Руара. В настоящее время это название имеют притоки Мааса и Рейна. В средние века и у Одера был приток «Рурика» 1. Во времена Юлия Цезаря рурики, не желая покориться римлянам, в большинстве покинули обжитые места и исчезли из поля зреиия римских авторов. Но и позднее выходцы из поречья Руры получали прозвища «Рурик» 2.
В антинорманистской литературе имя сближается также с названием ободритов Реригами или просто сближается с вендским обозначением сокола - рарогом. Но имя на Русь попало именно в кельтской огласовке. К тому же рассеяние племени в первые века нашей эры предполагало довольно широкое распространение имени по континенту.
Для имени Синеус в Скандинавии нет даже приблизительных параллелей. Поэтому и появилась названная ранее версия, что Сииеус и Трувор - вообще не имена, а неудачное осмысление скандинавского сказания. В кельтских именах параллели ему находятся и имя естественно объясняется от sinu - «старший»:
Sinaeus, Sinus, Sinicus 3. He исключено, что имя явилось славянским переосмыслением кельтического антропонима типа Беллоуес, где второй компонент вариант от гаст в значении «господин».
Имени Трувор параллельно может служить широко распространенное и у современных кельтов имя Тревор4. В старофранцузском языке слово «трувор» означало поэта, трубадура, путешественника. Напрашивается также сопоставление с именем Труана из договора Игоря и Трояна из «Слова о полку Игореве». В кельтской традиции много имен от «три», и «третий» по рождению обычно означал не просто порядковый номер, а лучшего из рода5.
Как было упомянуто в другом месте, по генеалогии Фридриха Хемница (XVII в.) Рюрик с его братьями считались сыновьями Готлейба - ободритского князя, плененного и затем убитого в 808 году датским королем Готфридом. Правда, названы там братьями Рюрика Сивар и Триар. Но это отличие лишь подчеркивает независимость мекленбургских генеалогий от генеалогии Рюриковичей на Руси. Память о Рюрике сыне Готлейба жила здесь долго. Даже в середине XIX века их записывал французский путешественник К. Мармье, о чем писал недавно В. Чивилихин. И. Хьюбер, однако, не включил эти данные в свою сводную генеалогию. В соответствии с русскими источниками он начинал династию русских князей именно с Рюрика. В этом сказался общий принцип автора - следовать официальным генеалогиям."

А.Г. Кузьмин "Древнерусские Имена и их параллели"

Полный текст статьи вышлю по почте всем желающим по требованию. - пишите, и я отвечу. (мой почтовый адрес см. в инфо.

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:36
Ответ на #184081 | Виталий православный христианинНе показывать

Спасибо, Виталий, что Вы так быстро откликнулись на мою просьбу.

Если не ошибаюсь, Вы были лично знакомы с акад. Б.А.Рыбаковым?

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:35
Ответ на #183985 | Макс Украинец атеистНе показывать

Я что-то не припомню, чтобы Данила хотя бы одного украинца застрелил. Это была фишка его лысого брата. :)

В "Брате-1" достаточно четко выражена парадигма возможного национализма - "мочить чернож...". А "Брата-2" я вообще не смотрел.

Так что становитесь лучше псковским патриотом, наподобие тех, кто в XV-XVI веках писали трактаты, сравнивающие Ивана III с Навуходоносором и Антихристом, незаконно узурпировавшим власть.

Шутка хорошая; но такие люди действительно существуют (в научно-исторических кругах). Причем, судя по всему, для новгородского патриотизма есть больше оснований, чем для украинского (противорусского) национализма.

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:22
Ответ на #183980 | Макс Украинец атеистНе показывать

Он был внуком Мономаха, а его конкуренты - правнуками. Вот что означает "старшинство" и не более того.

После смерти отца Андрей Боголюбский мог претендовать на киевский престол (имея старшинство).

Первое предложение звучит вполне осмысленно, а второе - чистая выдумка. Ни Андрей ни Всеволод не предпринимали объединительных усилий. Да они и не могли этого желать. Ведь Северо-Восток уже лет сто имел другие интересы, отличные от интересов южных княжеств.

Андрей Боголюбский, живя во Владимире, все время пытался подчинить Новгород и Киев.

Я ведь Вам дал ссылку на статью Янина. Единый народ так и не успел сформироваться. Разное происхождение, разные политические интересы и не дали этому процессу пойти дальше нестойкого политического союза.

Я Вам тоже уже указывал на то, что в статье Янина ничего не говорится про Владимир. Кроме того, он отчетливо говорит именно о новгородском диалекте.

Буду считать, что вопрос без подвоха.

Никакого подвоха не было. Я просто слышал, что "Пересопницкое Евангелие" - первое произведение, написанное на языке, отличном от московского. Значит, именно тогда различия между языком Южной и Московской Руси достигли значимой величины.

"Диалектные особенности." ? Так можно сказать о любых двух близких языках.

Не надо меня рубить в капусту: речь шла о XIII веке. Янин, например, говорит именно о диалектах в это время.

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:21
Ответ на #183849 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Да нет, они перестали давать ярлыки не потому, что сами стали управлять, а потому, что к тому времени те земли потихоньку присоединялись к Литве, а Литву немощные монголы боялись.

Киев Литва взяла в 1362 году, а я говорю о XIII веке.

И кстати, Александр Невский "заложил" монголам Данила Галицкого, который готовил восстание против них. Не ради ли ярлыка? Не ради ли старшинства?

Похоже, я говорю с идейным наследником Даниила Галицкого? В отличие от него, Александр руководствовался принципом "латинщики хуже татар", и трезво оценивал возможности тогдашней Руси. И кстати, объясните мне, как это православный человек может "не признавать" (как Вы выразились) православных святых?

И кстати, чем Вам так не нравится происхождение в том числе и от финских племен? Мы вот не отрицаем, что произошли в том числе и от половцев. Учите историю, друг мой, учите, может чего поймете.тому времени те земли потихоньку присоединялись к Литве, а Литву немощные монголы боялись.

Где я говорил, что мне такое происхождение не нравится? Также как и Вам не должно не нравиться происхождение украинцев от ополячивания жителей Южной Руси. И не надо мне, пожалуйста, тыкать в нос "шкильным пидручником", надоело.

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:19
Ответ на #183850 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Правильно, подавайте нам еще северо-восточную Слобожанщину (половина Белгородщины и почти вся Воронежчина), Кубань и пол-Ростовщины, Приднестровье, Подляшье и Холмщину - одним словом все земли, исторически заселенные украинцами. И немцам Калининград отдайте. И всех своих переселенцев заберите. А если серьезно - не занимайтесь ерундой и земной поклон России за весь вред, причиненный Украине, мы понимаем, что это не со зла, да только нам ведь не легче.

Вы не совсем поняли. Я выступаю за применение принципов исторической справедливости в гораздо более широком объеме. В соответстви с этим объемом, Украина должна отдать все земли, исконно принадлежащие крымским татарам, туркам-османам, литовцам, полякам и венграм. А если серьезно - земной поклон Украине за весь вред, нанесенный России украинским коммунистом Хрущевым, вот так.

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:18
Ответ на #183843 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Что за мода перекручивать? Я не отбираю у Вас Родину, а вот Вы у меня - да. Если, скажем, у какого-либо русского в штатах родится ребенок - начнете штаты требовать присоединиться к Росии ибо там у какого-то россиянина родина?

Поймите и Вы меня. Так или иначе, но на Украине живут миллионы русских. Невозможность получать образование на своем родном языке для миллионов людей я считаю трагедией. Введите официально двуязычие - и никаких претензий к вам (к Украине как государству) не будет.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 24 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 672

Верую, Господи! Помоги моему неверию.

17 августа 2019 в 23:24Лилия Никул
«Верую, Господи! Помоги моему неверию» Сильный стих Не дай Господь мне в вере колебаться, Не дай прошу Тебя мне потерять. Дай сил, молю мне за Тебя держаться, Не отставая в след, чтоб Твой ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Эсхатология 553

Сенсация. Как исповедники поклоняются антихристу.

16 августа 2019 в 04:36Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папа СЕНСАЦИЯ как исповедники поклоняются антихристу. читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Туризм 87

Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно?

14 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно? Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно ... читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Паломничество 167

Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию

11 августа 2019 в 22:34Андрей Рыбак
При Паисий Святогорец Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию Был вечер 2 июня 1979 года. Старец только перевез в «Панагуду» свои вещи и еще не успел их разобрать. Он ... читать далее »

Технологии 236

«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге

11 августа 2019 в 16:36Андрей Рыбак
«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге В Екатеринбурге внедрят систему распознавания лиц с помощью камер на ... читать далее »

Наука 194

Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени.

10 августа 2019 в 22:54Андрей Рыбак
Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Д. Перетолчин, В. Правдивцев читать далее »

Святые 140

Первая, равноапостольная

9 августа 2019 в 17:25Андрей Бузик
В июле исполнилось 1050 лет со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги, первой женщины-правительницы на Руси, одной из создательниц российской государственности. Княгиня Ольга — одна из ... читать далее »

Скалолазание

Станислав Кокорин: "Рад за себя, но очень обидно за команду"

Вскоре после церемонии награждения на чемпионате мира Станислав Кокорин (Тюменская область) прокомментировал итоги своего бронзового выступления пресс-службе ФСР. - Ощущения неоднозначные. С одной ... читать далее »

Горный туризм

На Камчатке около 1,5 тыс. человек приняли участие в восхождении на Авачинский вулкан

Около 1,5 тыс. человек приняли участие в субботу в массовом восхождении на Авачинский вулкан на Камчатке, сообщили ТАСС в пресс-службе краевого правительства. "Для восхождения на Авачинский вулкан ... читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Семья 58

Домострой: нормы семейной жизни на Руси

15 августа 2019 в 17:20Андрей Бузик
Несколько столетий на Руси правила мирской, семейной и духовной жизни регулировал Домострой — сборник наставлений. В нем содержались советы по хозяйству, воспитанию дочерей и сыновей, поведению дома и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 204

"Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму)

14 августа 2019 в 19:29Андрей Рыбак
На фото: Ф. Конюхов и С. Богомолов после спуска в базовый лагерь "Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму) читать далее »

Акафисты 219

Акафист и Каноны блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу

14 августа 2019 в 14:54Андрей Бузик
Васи́лий Московский, Христа ради юродивый Акафист блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу Память: 15 августа (02 августа ст. ст.) Конда́к 1. Избра́нный ... читать далее »

Здоровье 356

Полезная зарядка для мозга по рецепту древних греков.

12 августа 2019 в 18:09Андрей Бузик
Расскажем о полезной зарядке для мозга по рецепту древних греков, которая способна творить чудеса. Это упражнение выполняли еще древние греки. Данную зарядку для мозга используют и при подготовке ... читать далее »

Разное 1036

Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска!

11 августа 2019 в 19:08Андрей Рыбак
Поисковик Гугл умер вслед за Яндексом! Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска! GOOGLE К КОНЦУ 2020 ГОДА ВВЕДЁТ ЦЕНЗУРУ НА ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ Теперь ... читать далее »

SOS! 434

Содом и Гоморра. Фильм Аркадия Мамонтова

11 августа 2019 в 15:14Андрей Бузик
«НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ» (ГАЛ. 6:7). Апостол Павел: Содом и Гоморра ФИЛЬМ-ШОК. В 2014 году известный российский тележурналист Аркадий Мамонтов представил свой новый документальный ... читать далее »

Духовное 807

Лекарство от рака - 3. Откровение

10 августа 2019 в 16:37Андрей Рыбак
Лекарство от рака -3. Откровение Лекарство от рака -3. Откровение Начав «за здравие» (о том как исцелиться от рака и стать счастливым) заканчиваем мы «за упокой». Причем, «за упокой» - в прямом ... читать далее »

Предание 166

«Видения на Неве»

8 августа 2019 в 15:23Андрей Бузик
Видения на Неве По дневникам Ф.М.Достоевского и Иоанна Кронштадского. О духовном пути России, одинаково предсказанном двумя великими соотечественниками: писателем и священником. Борис Лизнёв, ... читать далее »

Каякинг

На чемпионате России определились обладатели медалей в индивидуальных и командных гонках

В субботу, 17 августа, на чемпионате России по гребному слалому прошли решающие заезды в индивидуальных и командных гонках. В целом выдался очень насыщенный день, кроме соревновательной программы ... читать далее »

Путешествия

Крыша мира: путешествие на самую северную точку Европы

355 лет назад итальянский путешественник впервые достиг Нордкапа   самой северной точки Европы. Сегодня эта скала в Норвегии принимает сотни тысяч туристов со всего мира. Корреспондент "Известий" тоже ... читать далее »

Календарь 2193

18 августа. Предпразднство Преображения Господня. Мученика Евсигния. Преподобного Иова Ущельского.

17 августа 2019 в 14:42Андрей Бузик
5 августа по старому стилю / 18 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Успенский пост. Пища с растительным маслом. Предпразднство Преображения Господня. Мч. ... читать далее »

Молитва 281

Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова).

16 августа 2019 в 09:42Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова). Батюшка Сергий с воскресенья 11 августа плохо себя чувствует, не встает. Его духовные чада моляться о нём по ... читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Помощь храмам 26

Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века

12 августа 2019 в 17:40Андрей Бузик
Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века В Саратовской области волонтеры восстанавливают храм Михаила Архангела, построенный в XIX веке. Реставрация идет на народные деньги. Храм ... читать далее »

Церковь-Община 577

Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет».

11 августа 2019 в 16:38Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 09.08.2019 Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет». Друзья! Подписывайтесь на наш youtube канал и распространяйте ... читать далее »

Поиск Святой Руси 209

Ум, разум, рассудок и мы по отношению к ним

11 августа 2019 в 12:09Андрей Рыбак
Не теряй бдительность, возрастай духом! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и Иоанне, Николае, ... читать далее »

Афон 98

Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона"

10 августа 2019 в 00:01Андрей Рыбак
Допрыгались Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона" читать далее »

Любовь 19

Внимание!

8 августа 2019 в 07:01Андрей Рыбак
Живи внимательной молитвенной жизнью в Боге! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником святого великомученика и целителя Пантелиимона! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Скалолазание

Российские скалолазы не смогли отобраться в многоборье на чемпионате мира

Российские скалолазы не сумели попасть в многоборье на проходящем в японском Хатиодзи чемпионате мира. В многоборье, которое является олимпийским видом, прошли по 20 мужчин и женщин. Спортсмены ... читать далее »

Сноуборд

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона. Бомбардировщики превращаются в звезду сноуборда для помощи сентября Австралийский сноубордист Скотти Джеймс призвал ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru