Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианские конфессии (Приглашение к диалогу) / Письмо митр. Киевского и всея Украины Владимира Папе Римскому Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Письмо митр. Киевского и всея Украины Владимира Папе Римскому
Священник Константин Кобелев

православный христианин
(священник)
модератор

Тема: #6266
20.06.01 20:11
Ответ на #185021 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Сергiй, чи то п'ята графа, чи десята - яка рiзниця.

А про то як вбивали православних у Сербiї - ти ничого не вiдповiдаєш. Не подобається?

А на другом форуме ответил Есаул, православный, 15:25 19 июня 2001
> Не помню, к сожалению, где читал, передам, возможно не точно.
> "К Павеличу зашел какой-то гость. Павелич сидел за столом и любовно поглаживал большую корзину с крышкой.
> - Что в корзине, спросил гость.
> - Подарок моих любимых усташей. 5 килограмм человеческих глаз" (православных сербов)

- Где читал?
--- "Голоса Сербии".
Я же читал обо всем этом еще и сербских сайтах, и в ангоязычных книгах. Это многократно подверждается.

Павелич - их Гитлер. Степинац - католический епископ - друг Павелича, ближайший сотрудник и идеолог. Этого нечеловека пан Войтыла причислил к лику святых

Католический священник, являясь начальникаом концлагеря, каждое утро начинал со следующего развлечения.
Он брал десяток православных обреченных и собственноручно убивал их.
Зверски, изощренно.
А потом шел служить мессу.

ВОПРОС: Кому?

Сергій Малий

православный христианин

20.06.01 17:58
Ответ на #184707 | Александр Максимов православный христианинНе показывать

А мне и источников не надо. Сколько украинцев изменило запись в "пятой графе" на "русский"??? И это было только при коммунистах, которых вы все порицаете за создание УССР. С другой стороны и до большевицкого переворота многие украинцы (Чайковский, Гоголь, например) были также переписаны в русские. Дальше будем спорить?

Александр Максимов

православный христианин

20.06.01 00:52
Ответ на #184628 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

В России украинцев не меньше. "Введите официально двуязычие - и никаких претензий к вам (к России как государству) не будет."

Я полагаю, что гораздо меньше, и в абсолютном, и в относительном отношении.
Вот мои источники.

1. "Народы мира. Историко-этнографический справочник. М.,1988":
Украинцы - численность 42 347 тыс.чел. (на 1979 год),
в РСФСР - 3 658 тыс.,
в УССР - 36 489 тыс.

Русские - 137 400 тыс.,
в РСФСР - 113 500 тыс.,
в УССР - 10 470 тыс.

2. "БСЭ, 3е изд., т.24" (данные на 1970 год):
РСФСР - всего 134 650 тыс.
русские - 107 748 тыс.,
украинцы - 3 346 тыс.

УССР - всего 49 075 тыс.,
русские - 9 126 тыс.,
украинцы - 35 284 тыс.

Таким образом, украинцы в России составляли 2-3 % населения,
русские на Украине - 18-19 %. Вряд ли с тех пор ситуация изменилась радикально.

Жду, что Вы тоже укажете свои источники.

Сергій Малий

православный христианин

19.06.01 18:42
Ответ на #184467 | Александр Максимов православный христианинНе показывать

==Так или иначе, но на Украине живут миллионы русских.==
В России украинцев не меньше. "Введите официально двуязычие - и никаких претензий к вам (к России как государству) не будет."

Макс Украинец

атеист

19.06.01 10:56
Ответ на #184472 | Александр Максимов православный христианинНе показывать

"После смерти отца Андрей Боголюбский мог претендовать на киевский престол (имея старшинство). "

Странное слово. "Мог". Он мог и претендовал, но Великим князем киевским так и не стал, не удалось.

"Андрей Боголюбский, живя во Владимире, все время пытался подчинить Новгород и Киев. "

Гитлер, живя в Берлине, пытался подчинить Париж и Москву. :)
Новгородцы Андрея успешно отбили, Киевляне - со второй попытки. Его попытки - его личные амбиции.

"Я Вам тоже уже указывал на то, что в статье Янина ничего не говорится про Владимир. Кроме того, он отчетливо говорит именно о новгородском диалекте. "

Я постараюсь найти источник (забыл какой), где указывается, что Ростов и Суздаль - колонии новгородцев. Есть летописные указания, что земля вятичей была практически непроходима для киевлян, поэтому продвижение вероятнее всего шло из тех же мест, окуда пришли новгородцы. Александр, диалект в литературном языке - это не просто региональные отличия.

"Значит, именно тогда различия между языком Южной и Московской Руси достигли значимой величины. "
Опять Вы используете эмоциональные термины, принятые российскими историками. В то время (XVI в.) словом "Русь" в западных (и украинских в том числе) источниках называлась в основном территория Украины, а для Северо-Восточных земель использовался термин "Московия".
Кстати. "Россия" - первое упоминание 1517 г.
И ещё хочу покритиковать "значимой величины". Есть люди, утверждающие что и сегодня величина различий совсем не значимая. Это различие очень субъективно и зависит от лингвистической одарённости отдельно взятого человека. Поэтому, любые два близких языка можно записать в диалекты.

Макс Украинец

атеист

19.06.01 10:38
Ответ на #184081 | Виталий православный христианинНе показывать

Виталий, статья интересная. Только тут почему-то не вспоминается самая "главная" критическая расшифровка Синеус (Sine hus) и Трувор (Thru voring), которую я вычитал у Рыбакова. Я читал ещё статьи на эту тему, связывающие Рюрика с прибалтийскими славянами. Поищу ссылку.

Как я понял, самая старая запись из приведённых Вами о Залесской "Руси" принадлежит Св.Серапиону. Остальные источники создавались уже в XIV веке.
Итак. "В «Поучении Серапиона Владимирского»: «се ныне по три лета житу рода несть не токмо в Руси, но в Латене: се волхвове ли сотвориша?» (о голоде в Залесской земле 1271-73 гг.) "

Насколько я помню, Св. Серапион в 1273 году был ещё в Киеве, главенствовал на Соборе этого года. (Во Владимире он прожил не более года, ум.1274.) Вероятнее всего, он писал именно о событиях в Руси (Среднее Поднепровье).
Если посмотреть "южнорусские" летописи. ПВЛ, Киевскую и Галицко-Волынскую летопись. То в XII-XIII веке определения "Русь", "Руская земля" относятся по большей части к "внутренней Руси", а в XIII веке часто к Руси Галицкой. В Новгородских отождествление с Русью вообще исключительно редко.

православный христианин
(священник)
модератор

19.06.01 07:59
Ответ на #184496 | Виталий православный христианинНе показывать

Открыл тему 7899 Наш подарок Войтыле

На сайте опубликовал свое семинарское сочинение Сербская Православная церковь в годы Второй мировой войны

Несколько цитат:
Славян Албании, Хор-ватии, Сербии, СССР зверски мучили, истребляли немцы при прямой поддержке Ватикана. Страшно подумать, что это колоссальное истребление славян совершалось с благословения римского первосвященника и якобы для славы Римско — католической Церкви.

Клирофашисты, под-держиваемые папой, Гитлером и Муссолини, решили, что пришел их час, и стали превращать Хорватию в "Civitas Dei", а на самом де-ле в царство великого инквизитора, в папскую вотчину, в кото-рой нет места православным... Движение клирофашистов, получило название “усташей”. Во главе усташского движения стоял марионеточный диктатор Хорватии Анте Павелич, заключивший союз с Гитлером еще 15 июня 1941 года.

Зверская природа хорватского воинствующего клирофашизма сказалась в таких ужасных проявлениях, что они превзошли ужа-сы средневековой инквизиции. Клирофашисты ..., руководи-мые католическими митрополитами Загребским Степинцем и Са-раевским Шаричем, приступили к самому варварскому искоренению православных сербов. Около полумиллиона их было невероятно же-стоким образом перебито, до 300 000 было насилиями и угрозами обращено в католичество, сотни тысяч были ограблены и изгнаны в Сербию, а оставшиеся должны были носить на руке голубую ленту с буквой П, т.е. “Православный", или делать на окнах своих жилищ надпись: "Грековосточный" и быть на положении бесправных рабов, которых всякий мог безнаказанно убить или ограбить. С особенной яростью обрушились клирофашисты на православные храмы и пра-вославное духовенство. Для разрушения православных храмов было организовано специальное учреждение: "Уред за рушенье право-славных цркава".

Террор в независимой Хорватии начался с убийств священников Сербской Православной Церкви: " было убито около 700 священников, свыше 300 умерли естественной смертью, около 400 оказались в лагерях, сотни изгнаны в Сербию" ([16, 94] Прийма И. Голоса Сербии. — Санкт-Петербург, 1993, стр.94).
“Большинство сербских православных церквей и монастырей на территории Хорватии во время II Мировой войны было уничтожено “верующими усташами”... После полувека социализма в самой Сербии все же остались действующими не только православные храмы, но и сотни православных монастырей...
Блаженнейший патриарх Гавриил был схвачен немцами как первейший враг Рейха подвергнут аресту в начале оккупации страны, долгое время о нем не было ничего неизвестно, потом появились сведения, что он узник. Он томился в концлагере Дахау.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

19.06.01 06:20
Ответ на #184479 | Александр Максимов православный христианинНе показывать

Нет, к сожалению - не имел чести быть лично знакомым, но по его работам я с ним довольно хорошо знаком. У меня даже есть его самая первая публикация в Вестнике Истории за 1938г.

Виталий
Виталий

православный христианин
нет доступа
на форум

19.06.01 06:15
Ответ на #184152 | Макс Украинец атеистНе показывать

К сожалению - нет времени ответить более подробно (это чуть позже) но вот некоторые материалы по русскому именослову относительно проблеммы братьев Рюрика:

"...Остается рассмотреть имена трех легендарных братьев - Рюрика, Синеуса и Трувора. Только норманистским ослеплением можно объяснить поиски аналогов для летописного Рюрика в Скандинавии. Дело в том, что имя это известно в Европе, по крайней мере, с IV века. А. Холъдер приводит пять «Рюриков», известных до VII века5, 12 «Рориков» отмечено на территории Франции IX—XII веков6. Имя это проще всего может быть понято как отражение племенного названия руриков, или рауриков (откуда французские «Рорики»). Название племени происходит, очевидно, от реки Рур или Руара. В настоящее время это название имеют притоки Мааса и Рейна. В средние века и у Одера был приток «Рурика» 1. Во времена Юлия Цезаря рурики, не желая покориться римлянам, в большинстве покинули обжитые места и исчезли из поля зреиия римских авторов. Но и позднее выходцы из поречья Руры получали прозвища «Рурик» 2.
В антинорманистской литературе имя сближается также с названием ободритов Реригами или просто сближается с вендским обозначением сокола - рарогом. Но имя на Русь попало именно в кельтской огласовке. К тому же рассеяние племени в первые века нашей эры предполагало довольно широкое распространение имени по континенту.
Для имени Синеус в Скандинавии нет даже приблизительных параллелей. Поэтому и появилась названная ранее версия, что Сииеус и Трувор - вообще не имена, а неудачное осмысление скандинавского сказания. В кельтских именах параллели ему находятся и имя естественно объясняется от sinu - «старший»:
Sinaeus, Sinus, Sinicus 3. He исключено, что имя явилось славянским переосмыслением кельтического антропонима типа Беллоуес, где второй компонент вариант от гаст в значении «господин».
Имени Трувор параллельно может служить широко распространенное и у современных кельтов имя Тревор4. В старофранцузском языке слово «трувор» означало поэта, трубадура, путешественника. Напрашивается также сопоставление с именем Труана из договора Игоря и Трояна из «Слова о полку Игореве». В кельтской традиции много имен от «три», и «третий» по рождению обычно означал не просто порядковый номер, а лучшего из рода5.
Как было упомянуто в другом месте, по генеалогии Фридриха Хемница (XVII в.) Рюрик с его братьями считались сыновьями Готлейба - ободритского князя, плененного и затем убитого в 808 году датским королем Готфридом. Правда, названы там братьями Рюрика Сивар и Триар. Но это отличие лишь подчеркивает независимость мекленбургских генеалогий от генеалогии Рюриковичей на Руси. Память о Рюрике сыне Готлейба жила здесь долго. Даже в середине XIX века их записывал французский путешественник К. Мармье, о чем писал недавно В. Чивилихин. И. Хьюбер, однако, не включил эти данные в свою сводную генеалогию. В соответствии с русскими источниками он начинал династию русских князей именно с Рюрика. В этом сказался общий принцип автора - следовать официальным генеалогиям."

А.Г. Кузьмин "Древнерусские Имена и их параллели"

Полный текст статьи вышлю по почте всем желающим по требованию. - пишите, и я отвечу. (мой почтовый адрес см. в инфо.

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:36
Ответ на #184081 | Виталий православный христианинНе показывать

Спасибо, Виталий, что Вы так быстро откликнулись на мою просьбу.

Если не ошибаюсь, Вы были лично знакомы с акад. Б.А.Рыбаковым?

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:35
Ответ на #183985 | Макс Украинец атеистНе показывать

Я что-то не припомню, чтобы Данила хотя бы одного украинца застрелил. Это была фишка его лысого брата. :)

В "Брате-1" достаточно четко выражена парадигма возможного национализма - "мочить чернож...". А "Брата-2" я вообще не смотрел.

Так что становитесь лучше псковским патриотом, наподобие тех, кто в XV-XVI веках писали трактаты, сравнивающие Ивана III с Навуходоносором и Антихристом, незаконно узурпировавшим власть.

Шутка хорошая; но такие люди действительно существуют (в научно-исторических кругах). Причем, судя по всему, для новгородского патриотизма есть больше оснований, чем для украинского (противорусского) национализма.

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:22
Ответ на #183980 | Макс Украинец атеистНе показывать

Он был внуком Мономаха, а его конкуренты - правнуками. Вот что означает "старшинство" и не более того.

После смерти отца Андрей Боголюбский мог претендовать на киевский престол (имея старшинство).

Первое предложение звучит вполне осмысленно, а второе - чистая выдумка. Ни Андрей ни Всеволод не предпринимали объединительных усилий. Да они и не могли этого желать. Ведь Северо-Восток уже лет сто имел другие интересы, отличные от интересов южных княжеств.

Андрей Боголюбский, живя во Владимире, все время пытался подчинить Новгород и Киев.

Я ведь Вам дал ссылку на статью Янина. Единый народ так и не успел сформироваться. Разное происхождение, разные политические интересы и не дали этому процессу пойти дальше нестойкого политического союза.

Я Вам тоже уже указывал на то, что в статье Янина ничего не говорится про Владимир. Кроме того, он отчетливо говорит именно о новгородском диалекте.

Буду считать, что вопрос без подвоха.

Никакого подвоха не было. Я просто слышал, что "Пересопницкое Евангелие" - первое произведение, написанное на языке, отличном от московского. Значит, именно тогда различия между языком Южной и Московской Руси достигли значимой величины.

"Диалектные особенности." ? Так можно сказать о любых двух близких языках.

Не надо меня рубить в капусту: речь шла о XIII веке. Янин, например, говорит именно о диалектах в это время.

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:21
Ответ на #183849 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Да нет, они перестали давать ярлыки не потому, что сами стали управлять, а потому, что к тому времени те земли потихоньку присоединялись к Литве, а Литву немощные монголы боялись.

Киев Литва взяла в 1362 году, а я говорю о XIII веке.

И кстати, Александр Невский "заложил" монголам Данила Галицкого, который готовил восстание против них. Не ради ли ярлыка? Не ради ли старшинства?

Похоже, я говорю с идейным наследником Даниила Галицкого? В отличие от него, Александр руководствовался принципом "латинщики хуже татар", и трезво оценивал возможности тогдашней Руси. И кстати, объясните мне, как это православный человек может "не признавать" (как Вы выразились) православных святых?

И кстати, чем Вам так не нравится происхождение в том числе и от финских племен? Мы вот не отрицаем, что произошли в том числе и от половцев. Учите историю, друг мой, учите, может чего поймете.тому времени те земли потихоньку присоединялись к Литве, а Литву немощные монголы боялись.

Где я говорил, что мне такое происхождение не нравится? Также как и Вам не должно не нравиться происхождение украинцев от ополячивания жителей Южной Руси. И не надо мне, пожалуйста, тыкать в нос "шкильным пидручником", надоело.

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:19
Ответ на #183850 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Правильно, подавайте нам еще северо-восточную Слобожанщину (половина Белгородщины и почти вся Воронежчина), Кубань и пол-Ростовщины, Приднестровье, Подляшье и Холмщину - одним словом все земли, исторически заселенные украинцами. И немцам Калининград отдайте. И всех своих переселенцев заберите. А если серьезно - не занимайтесь ерундой и земной поклон России за весь вред, причиненный Украине, мы понимаем, что это не со зла, да только нам ведь не легче.

Вы не совсем поняли. Я выступаю за применение принципов исторической справедливости в гораздо более широком объеме. В соответстви с этим объемом, Украина должна отдать все земли, исконно принадлежащие крымским татарам, туркам-османам, литовцам, полякам и венграм. А если серьезно - земной поклон Украине за весь вред, нанесенный России украинским коммунистом Хрущевым, вот так.

Александр Максимов

православный христианин

19.06.01 01:18
Ответ на #183843 | Сергій Малий православный христианинНе показывать

Что за мода перекручивать? Я не отбираю у Вас Родину, а вот Вы у меня - да. Если, скажем, у какого-либо русского в штатах родится ребенок - начнете штаты требовать присоединиться к Росии ибо там у какого-то россиянина родина?

Поймите и Вы меня. Так или иначе, но на Украине живут миллионы русских. Невозможность получать образование на своем родном языке для миллионов людей я считаю трагедией. Введите официально двуязычие - и никаких претензий к вам (к Украине как государству) не будет.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 24 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Еда 334

В России приступили к разработке стандартов чистой продукции

24 мая 2019 в 11:46Андрей Рыбак
В России приступили к разработке стандартов чистой продукции В России приступили к разработке стандартов чистой продукции Ранее Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию поручил создать ... читать далее »

Разное 1026

Прошлым веком на Чулыме

23 мая 2019 в 16:51Андрей Бузик
Подготовленный Красноярской епархией фильм «Сибирский крест» признан лучшей документальной лентой края за прошлый год «Сибирский крест»: мученики и подвижники благочестия Ачинской земли Авторы ... читать далее »

Технологии 228

Антицифровой прорыв: вице-спикер ГосДумы выступил против законопроекта о цифровых профилях

22 мая 2019 в 22:33Анатолий И.
Антицифровой прорыв: вице-спикер ГосДумы выступил против законопроекта о цифровых профилях 22.05.2019 Призывы патриотов и священноначалия Русской православной Церкви, предупреждавших об опасности ... читать далее »

Стихи 641

Спасенье собственной души...

22 мая 2019 в 11:22Владимир Лучит
Спасенье собственной души, коль попытаться уже что-либо сказать на эту тему, для человека представляет преимущественно всё же его личную проблему. читать далее »

Народное творчество 9

Красота, добро и свет (сборник музыки А. Рыбникова)

21 мая 2019 в 16:03Андрей Рыбак
Цветы Красота, добро и свет (сборник музыки А. Рыбникова) читать далее »

Мир 281

Грядущий Царь призывает архиереев Русской земли к покаянию

20 мая 2019 в 12:10Сергей Р
Се стою у двери и стучу ГРЯДУЩИЙ ЦАРЬ ПРИЗЫВАЕТ АРХИЕРЕЕВ РУССКОЙ ЗЕМЛИ К ПОКАЯНИЮ Воистину, устами этого Инока говорит Сам Грядущий во имя Господне Царь Божий! И вот квинтэссенция Его призыва не ... читать далее »

Молитва 276

Церковный хор 33 псалом

19 мая 2019 в 19:23Андрей Рыбак
Николай Петрович Богданов-Бельский (1868-1945) В церкви Церковный хор-33 псалом читать далее »

Иконы 234

Неупиваемая Чаша: там, где мужчины плачут

18 мая 2019 в 16:42Андрей Бузик
Икона Неупиваемая Чаша 18 мая - праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Наш путь по московским меркам совсем не долгий, километров 70 от МКАД. Машина глухо ворчит, пыхтит и почти обреченно ... читать далее »

Портал 63

Финишная встреча лодки Федора Конюхова и яхты в проливе Дрейка. Вид с птичьего полета.

16 мая 2019 в 09:20Андрей Рыбак
Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли. Пересек Южный океан из Новой Зеландии в Чили за 154 дня Финишная встреча лодки Федора Конюхова и яхты в проливе Дрейка. Вид с птичьего ... читать далее »

Картины 86

«Святая Русь»?

14 мая 2019 в 18:37Андрей Бузик
Эту картину увидел зритель в 1902 году. Христос. За Ним – любимые в нашем народе святые: Никола, Сергий, великомученик Георгий. Перед Господом – народ. Все по Тютчеву. «Край родной долготерпенья, край ... читать далее »

Альпинизм

Французская альпинистка взошла на Эверест без кислородных баллонов

Французская альпинистка Элизабет Револь совершила восхождение на Эверест без использования кислородных баллонов. Как сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на Le Parisien, в четверг она преодолела подъем ... читать далее »

Альпинизм

Команда из трех китайских альпинисток покорила Эверест.

Женская команда альпинисток из Китая успешно поднялась на самую высокую точку мира   Эверест, сообщает 23 мая газета China Daily. В команду входили три китаянки: Ма Лияму из Синьцзян-Уйгурского ... читать далее »

Воины 290

23 мая 1996 года, недалеко от чеченского Бамута, в собственный день рождения, исламскими террористами был казнён Евгений Родионов.

24 мая 2019 в 11:17Андрей Рыбак
23 мая 1996 года, недалеко от чеченского Бамута, в собственный день рождения, исламскими террористами был казнён Евгений Родионов. Быть воином – значит жить вечно! 23 мая 1996 года, недалеко от ... читать далее »

Календарь 2108

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского. Священномученика Мокия.

23 мая 2019 в 16:26Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю пятница Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей ... читать далее »

Помощь храмам 25

Схиигумен Сергий - Покаяние или Война!

22 мая 2019 в 21:31Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий - Покаяние или Война! Схиигумен Сергий - Покаяние или Война! читать далее »

Видео 339

Сергий Алиев: Интервью для сми "Вставай страна огромная!"

21 мая 2019 в 19:55Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев: Интервью для сми "Вставай страна огромная!" про храм и сквер читать далее »

Патерик 151

Афонский старец Гавриил. Почему болеют раком?

21 мая 2019 в 09:35Андрей Рыбак
Старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Почему болеют раком? В этом фильме Афонский старец Гавриил рассказывает об устных поучениях прп. Паисия Святогорца. Вопрос был задан такой: «Почему ... читать далее »

Песни 11

Без Него..

19 мая 2019 в 20:06Андрей Рыбак
Цветы магнолии Без Него...-христианская песня читать далее »

Кино 17

Мужики. Кино.

19 мая 2019 в 17:02Андрей Рыбак
Мужики. Кино. Мужики. Кино. читать далее »

Высказывания 386

Сергий Алиев: Ответ одному российскому бизнесмену, для чего вызван на бой А. Учитель

16 мая 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Сергий Алиев, 3 Сергий Алиев: Ответ одному российскому бизнесмену, для чего вызван на бой А. Учитель читать далее »

Церковь-Община 570

Отречение: главный миф цареборцев

15 мая 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Вы обо мне не безпокойтесь. Царь Николай Александрович. Отречение: главный миф цареборцев читать далее »

Путешествия 195

Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли

13 мая 2019 в 17:52Андрей Рыбак
Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли. Пересек Южный океан из Новой Зеландии в Чили за 154 дня., 4 Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли 9 мая 2019 ... читать далее »

Скалолазание

Кубок России в Красноярске: преодолев все "трудности"

Обладателями Кубка России 2019 года в дисциплине "трудность" стали Владислав Шевченко (Москва) и Елена Красовская (Челябинская область). Начало женского финала прошло без сенсаций. Первые претендентки ... читать далее »

Мультиспорт

Гора Иремель ждет своих героев "Здоровый как Лось" 2019 Урал!

На самой высокой горе Южного Урала, 1 июня пройдёт экстремальный забег "Здоровый как лось". Регистрация желающих пробежать по уральской тайге 23 километра   в самом разгаре. Иремель всегда притягивал ... читать далее »

Здоровье 351

Доктор Мясников о бесполезных лекарствах

24 мая 2019 в 11:15Андрей Рыбак
Доктор Мясников о бесполезных лекарствах Доктор Мясников о бесполезных лекарствах читать далее »

Помогите! 177

помогите пенсионеру на продукты

23 мая 2019 в 10:02Александр Андреевич
может кто-нибудь сможет мне помочь немного на продукты? я пенсионер пенсия ушла на лекарства и коммуналку Прошу вас помочь хотя бы на хлеб чтоб как-то прожить до 11 июня(там как раз дадут ... читать далее »

Акафисты 194

Акафист святому апостолу Симону Зилоту.

22 мая 2019 в 17:10Андрей Бузик
Си́мон Зилот, Кананит Акафист святому апостолу Симону Зилоту Составитель: Андрей Федорович Ковалевский Одобрен: решение Св. Синода 27 июля 1895 года №2042 Память: 23 мая (10 мая ст. ... читать далее »

Творчество 351

Как проверить себя. В Духе ли я Святом?

21 мая 2019 в 17:09Андрей Рыбак
Алтайские цветы КАК ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ - В ДУХЕ ЛИ Я СВЯТОМ? ПЕСТОВ Н. Е читать далее »

Общий 1105

Может ли церковь ошибаться?

20 мая 2019 в 21:20Эрик
на распутье Беседа с адвентистом члена миссионерского отдела Кызыльской епархии читать далее »

Чудо 256

Песня - Ты Бог Всемогущий

19 мая 2019 в 19:26Андрей Рыбак
Южно-Чуйский хребет, Алтай, Россия. Христианская песня - Ты Бог Всемогущий читать далее »

Афон 91

Племенной король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон

19 мая 2019 в 12:10Андрей Рыбак
Племенной король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон король ... читать далее »

История 446

Императоръ, который зналъ будушее

16 мая 2019 в 17:10Андрей Бузик
Императоръ Николай II (Николай Второй) «Я имѣю больше, чѣмъ предчувствіе, но полную увѣренность, что я предопредѣленъ ужаснымъ испытаніямъ и не получу награды здѣсь, на ... читать далее »

Детям 508

Весёлый воробей Сказка в стихах

15 мая 2019 в 07:40Виктор Шамонин
(СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Прыг, воробушек, да прыг, Ловит он счастливый миг, То на веточку, то вниз, Ждёт его внизу сюрприз, То он зёрнышко склюёт, То он крошку подберёт, На сосне ворона ... читать далее »

Память 267

В «День Победы» 9 мая 2019 года, в шествии Бессмертного полка в Москве, приняло участие более миллиона человек.

13 мая 2019 в 17:17Андрей Рыбак
"Бессмертный полк", нескончаемым потоком пронзающий ливневую стену - зрелище мощнейшей силы. Шествие Бессмертного полка МОСКВА 9 мая 2019, участие принимает Владимир Путин! В «День Победы» 9 мая ... читать далее »

Альпинизм

Первая группа Клуба 7 Вершин успешно достигла вершины Эвереста!

Первая группа Клуба 7 Вершин успешно достигла вершины Эвереста! Александр Абрамов сделал это в 10-й раз! Группа вышла на маршрут в четверг, в районе часа ночи. Примерно в 7-8 утра по Непалу были на ... читать далее »

Серфинг

Японская серфингистка Сино Мацуда держит курс на Олимпиаду в Токио

Японская серфингистка Сино Мацуда держит курс на Олимпиаду в Токио. Она была любопытным маленьким малышом, когда впервые увидела сёрфинг. У японской сёрфингистки Сино Мацуда есть секретное оружие на ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru