Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Чисто теоретический вопрос Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Чисто теоретический вопрос
Владислав Драгунов

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #62529    13.08.06 22:49    Просмотров: 3312 [84]

Не показывать | Исправить | Ответить

А по Писанию крупный буржуа может стать пророком?

Савва С.

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

Тема: #62529
18.08.06 09:56
Ответ на #2261294 | Владислав Драгунов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не думаю, хотя решать то все равно буду не я, а Господь.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

18.08.06 01:22
Ответ на #2261955 | Горобец Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Но если пророк выполняет свое предназначение, т.е. делает и говорит то, что велит ему Бог, то дар пророчества не покидает его вплоть до смерти. Именно это я имел ввиду.

Я думаю, что не до смерти, а до выполнения пророческого служения. Возложили служение - выполнил служение. На мой взгляд, у нас нет достаточных оснований считать, что служения продолжаются до самой смерти тела. Бывает - так. Но, вполне возможно, не всегда.

Например, Илия не умер.

Например, в каноне Писания известно только об одном служении пророка Ионы, которое он исполнил. Что было с ним дальше - неизвестно. Может были другие служения вплоть до смерти, а может быть и нет.

Со всем остальным в Вашем сообщении вполне согласен.

Горобец Анатолий
Горобец Анатолий

православный христианин

17.08.06 21:43
Ответ на #2261025 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Например, можем ли мы утверждать, что Бог избирает пророка с бухты-барахты, или всё-таки есть некоторые принципы отбора? ***

Пророк всегда избирается с какой-то целью. Пророк ничего не может говорить сам от себя. Он - уста Господа.
Втор.18:22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.

***В частности, влияет ли увлечённость человека богатством на вероятность избрания его Богом в пророки***
В пророках были цари, судьи, старейшины, патриархи, но были и бедные люди. Думаю, что на выбор влияло не социальное положение, а готовность выполнить волю Божию, и для этого если надо пожертвовать всем, в том числе богаством и положением.

***Мы также знаем, например, что во времена ВЗ существовали пророческие школы. Я думаю, что эти пророческие школы не были бесплодны, ведь иначе какой в них смысл?***
Как небесплодны духовные академии, которые готовят подвижников и святителей. Но знания, знаниями, а дар остается даром. Его может дать только Бог.

***Вполне вероятно, что Бог избирает для пророческого служения такого человека, который обладает некоторыми свойствами характера, которые Бог считает важными для выполнения задания, поручаемого пророку. Воспитание в себе таких свойств аналогично воспитанию в себе свойств, позволяющих "стяжать Духа", то, что в православии называется "синергия" или "синергизм".***
Да, возможно Вы правы.

***Ибо дары и призвание Божие непреложны.(Рим.11:29)
непреложность - неизменность, неотменность, незыблемость.***

***Эта цитата не даёт однозначного основания для того, чтобы считать некоторый дар неотъемлемым до телесной смерти независимо от прочих обстоятельств***

Почему независимо? Если пророк не будет выполнять то, для чего избрал его Бог, то что толку в таком пророке? Вы правильно вспомнили царя Саула. Это как раз такой случай. Он согрешил тем, что не выполнил волю Господа, а выполнил волю народа.
1Цар.15:24 И сказал Саул Самуилу: согрешил я, ибо преступил повеление Господа и слово твое; но я боялся народа и послушал голоса их.

Но если пророк выполняет свое предназначение, т.е. делает и говорит то, что велит ему Бог, то дар пророчества не покидает его вплоть до смерти. Именно это я имел ввиду.

С любовью во Христе.

Владислав Драгунов

православный христианин
нет доступа
на форум

17.08.06 16:18
Ответ на #2261284 | Савва С. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОК, тогда уточнение. А ростовщик, тот кто дает деньги в долг под проценты может? (такой "бизнес" Писание, мягко говоря, не одобряет).

Владислав Драгунов

православный христианин
нет доступа
на форум

17.08.06 16:16
Ответ на #2252941 | Брусиловский Александр Борисович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пророк пророку рознь. Одно дело, когда речь идет о таких пророках, как Илия, или Ездра и ученики, другое -- люди обладающие тем даром, который чаще сейчас принято называть прозорливостью, как например преп. Лаврентий (Черниговский), предсказавший за много лет отступничество Киевского Митрополита. Их пророчества носят более частный характер и такие пророки не прекратятся до прихода антихриста.

Савва С.

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

17.08.06 16:14
Ответ на #2261270 | Владислав Драгунов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОК, то есть человек МОЖЕТ, получается, служить двум господам Богу и мамоне?

Нет, конечно. Только ведь быть буржуем и служить мамоне не всегда синонимы. Социальное положение можно наследовать, бизнесом можно заниматься не только ради денег, но и для служения ближнему. Проблема в намерениях. Служение мамоне - служение богатству. Совсем не обязательно зарабатывать деньги для личного обогощения. :0)

Владислав Драгунов

православный христианин
нет доступа
на форум

17.08.06 16:09
Ответ на #2261052 | Савва С. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ОК, то есть человек МОЖЕТ, получается, служить двум господам Богу и мамоне?

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

17.08.06 14:39
Ответ на #2261006 | Чикунов Сергей Евгеньевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за цитату.

Савва С.

сомневающийся
(новоначальный)
нет доступа
на форум

17.08.06 14:37
Ответ на #2260894 | Владислав Драгунов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не тех, кто пророчествовал о Мессии, а вторых.

Тогда может. Дары Святого Духа никак не зависят от социального положения.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

17.08.06 14:27
Ответ на #2259387 | Горобец Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Итак вопрос №1 - пророка выбирает Бог

Согласный. Здесь, однако, остаётся нераскрытой технология процесса, о которой и задаёт вопрос автор темы. Например, можем ли мы утверждать, что Бог избирает пророка с бухты-барахты, или всё-таки есть некоторые принципы отбора? В частности, влияет ли увлечённость человека богатством на вероятность избрания его Богом в пророки?

Мы также знаем, например, что во времена ВЗ существовали пророческие школы. Я думаю, что эти пророческие школы не были бесплодны, ведь иначе какой в них смысл?

Вполне вероятно, что Бог избирает для пророческого служения такого человека, который обладает некоторыми свойствами характера, которые Бог считает важными для выполнения задания, поручаемого пророку. Воспитание в себе таких свойств аналогично воспитанию в себе свойств, позволяющих "стяжать Духа", то, что в православии называется "синергия" или "синергизм".

В соответствии с вышеописанным второй вопрос мне не представляется решаемым столь примитивно, как избрание человека Богом в пророки безусловно вплоть до его телесной смерти.

>Вопрос №2 - человек остается пророком до смерти.

Ибо дары и призвание Божие непреложны.(Рим.11:29)

непреложность - неизменность, неотменность, незыблемость.

Эта цитата не даёт однозначного основания для того, чтобы считать некоторый дар неотъемлемым до телесной смерти независимо от прочих обстоятельств. Эта цитата, на мой взгляд, говорит о том, что Бог исполянет всё, что запланировал.

В Писании говорится об обетованиях условно, т.е. в стиле "если пребудете в любви". Я не думаю, что при нарушении этих условий дар остаётся непреложным.

И для примера, рассмотрите со своей точки зрения, является ли пророком Саул?

Чикунов Сергей Евгеньевич

православный христианин
(новоначальный)

17.08.06 14:20
Ответ на #2260876 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот одно из мнений. Блаженный Феофилакт (архиепископ Болгарский):

**Господь вручил Петру попечение о всех верующих. Ибо, если Иаков и получил престол в Иерусалиме, то Петр - во всей вселенной. После сего Господь говорит ему: "иди за Мною", показывая попечение о нем и Свое великое расположение к нему. Под следованием разумей здесь и исполнительность во всех делах и словах. Ибо те следуют за Ним, которые идут по следам Его жизни и подражают Его исправности во всем. Может быть, повелевает Петру и чувственно следовать за Собою, являя, как я сказал, Свое особенное расположение к нему. Ибо мы делаем последователями своими тех, кои близки к нам. Когда Петр услышал это и удостоился того, что и вселенная ему будет вручена и что он увенчается мученичеством; то, по сильной любви к Иоанну, спрашивает и о нем: "а он что?" не пойдет ли и он тем же путем, которым и мы? не будет ли и он общником в попечении об овцах и заботе о них? Ибо слова: "иди за Мною", почти то же значат, что ступай, принимай овец, выступай во вселенную. Зная, что Петр заботится об Иоанне и не желает разлучиться с ним, Господь, чтобы прекратить неблаговременный их союз и привязанность друг к другу, говорит: тебе поручено дело; совершай его и следуй за Мною, когда Я вывожу тебя на проповедь, вручаю тебе всю вселенную. Если же Я хочу, чтобы он оставался здесь, в окрестностях Галилеи, и не хочу послать его вместе с тобою: что тебе до того? - Слова: "пока прииду", некоторые понимали так: пока Я не приду на распявших Меня иудеев, чтобы наказать их посредством римлян и разрушить город их. Ибо говорят, что апостол сей (Иоанн) почти до правления Веспасиана находился в нагорных местах, проповедовал и пребывал там, а перед взятием Иерусалима удалился оттуда. Итак, поелику им вручалось великое дело - проповедь, им уже не следовало быть вместе друг с другом, но раздельно пойти одному к тем, другому к другим. - Для чего евангелист упоминает о том, что он преклонялся к груди и спрашивал, кто предаст Тебя? Не просто и не случайно, но чтобы показать, что Петр и после отречения своего имел дерзновение пред Господом. Ибо тот, кто прежде Креста не смел спросить о предателе, но поручал вопрос другому, именно Иоанну, тому теперь вручается попечение о всех, и он не только вопроса о самом себе не поручает другому, но и о том самом ученике, который пользовался особенною пред всеми любовью, спрашивает Господа и становится как бы ходатаем пред Ним. Подивись, пожалуй, скромности евангелиста, с какою он исправляет ошибочное понимание многих, которые не уразумели сказанного о нем Господом, но подумали, что он не умрет. Этого не было, Господь сказал не то, что он не умрет, но что он не будет проповедовать в одно время с Петром, а останется после него. "Пока прииду", то есть пока Я не захочу вывесть и его на проповедь. Тебя Я ныне вывожу на попечение о вселенной, и ты следуй за Мною, а он пусть останется здесь, пока Я опять приду и выведу и его, как тебя. - Некоторые же так понимают: Петр, услышав, что он умрет за Христа, сказал: что же Иоанн? не умрет ли и он? Христос не отверг этого, ибо всяк, кто родился, тот и умрет, а сказал: если Я хочу, чтобы он пребыл, то есть жил до кончины мира и тогда соделался мучеником за Меня. Отселе и говорят, что он жив, а будет умерщвлен антихристом, когда вместе с Илиею станет проповедовать Христа. Если указывают гроб его, что до того? он вошел в него живой, а потом преставлен, как Енох и Илия. Итак, евангелист опровергает ложное мнение тех, кои подумали, что ученик сей не умрет, а будет бессмертен: ибо сущая ложь, чтобы человек был бессмертен. Хотя Енох и Илия не умирали, однако же они смертны. Так и он, хотя не умер, но умрет. Посему понимание слова: не "умрет" в том смысле, что будет бессмертен, ложно. Иные утверждают, что он умер, а слова: "если Я хочу, чтобы он пребыл" понимают так, как мы выше изъяснили. Мы высказали все мнения, чтобы для любопытных ни одно не было безызвестно. По нашему мнению, слова: "чтобы он пребыл, пока прииду" лучше понимать не о жизни, а о разлуке с Петром, как понимал это достославный и златоустый Иоанн.** (http://lib.eparhia-saratov.ru/books/20f/feofilact/ioann/22.html)

Владислав Драгунов

православный христианин
нет доступа
на форум

17.08.06 13:44
Ответ на #2255562 | Савва С. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не тех, кто пророчествовал о Мессии, а вторых.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

17.08.06 13:36
Ответ на #2258714 | Дмитро Несчётный православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.
23 И пронеслось это слово между братиями, что ученик тот не умрет. Но Иисус не сказал ему, что не умрет, но: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]?
24 Сей ученик и свидетельствует о сем, и написал сие; и знаем, что истинно свидетельство его.

Да, эта история с Иоанном очень странная, не знаю, что и думать. Может, Ваша версия и верной окажется...

Ф.И. Владимир

невоцерковленный верующий

17.08.06 02:56
Ответ автору темы | Владислав Драгунов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ни крупный ни мелкий не может стать.
Пророком становится только человек, верующий в Господа Иисуса Христа.
Отдайте кесарю - кесарево, а Богу - Богово.

Слава Господу Иисусу Христу!

Горобец Анатолий
Горобец Анатолий

православный христианин

16.08.06 21:45
Ответ на #2257472 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мое почтение!
Итак вопрос №1 - пророка выбирает Бог

Втор.18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте

Втор.18:20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти

И сказал ему (Илие пророку - прим.) Господь:... Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя (3Цар.19:15-17)

Вопрос №2 - человек остается пророком до смерти.

Ибо дары и призвание Божие непреложны.(Рим.11:29)

непреложность - неизменность, неотменность, незыблемость.

С любовью во Христе

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Народный промысел 60

Посёлок золотоискателей. Азия 360°

27 января 2020 в 22:08Андрей Рыбак
Посёлок золотоискателей | АЗИЯ 360° Посёлок золотоискателей. АЗИЯ 360° Экстремальная добыча золота в реке. В Кыргызстане, в селе Таш-Башат жители добывают золото на реке в 30-градусные морозы. ... читать далее »

Стихи 738

Ничто от Истины, увы...

27 января 2020 в 18:17Владимир Лучит
Ничто от Истины, увы, не отдаляет так людей, от светлого Её Чертога, как вера их во всемогущего, над всеми восседающего, собственного бога. читать далее »

Календарь 2356

28 января. Преподобных Иоанна Кущника и Павла Фивейского.Святителя Герасима, патриарха Александрийского.

27 января 2020 в 16:59Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю вторник Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Прпп. Иоанна Кущника (V) и Павла Фивейского (341). Свт. Герасима, патриарха ... читать далее »

Катастрофы 239

Число Путина. Ольга Четверикова

27 января 2020 в 10:55Андрей Рыбак
О.Н.Четверикова Число Путина. Ольга Четверикова читать далее »

Лица 415

Андрей Мерзликин: Я не боюсь говорить слово "поп". У меня лучшие друзья – попы.

25 января 2020 в 17:21Андрей Бузик
Андрей Мерзликин, актер и алтарник в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца "Нам нельзя стесняться говорить о том, кто мы, во что мы верим и что мы любим. Может быть, не надо надоедать со ... читать далее »

Поиск Святой Руси 235

Наш мир удерживают только святые.

24 января 2020 в 20:06Андрей Рыбак
Мир держат святые. А больше и некому. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником вмч Татианы, прпп. Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Феофана Затворника, Игнатия Брянчанинова и ... читать далее »

Помогите! 191

Помощь Диане.

23 января 2020 в 18:18Минасян Розанна
Здравствуйте добрые и не равнодушные к чужому горю люди!! Я мама замечательной девочки Дианы. Моя дочь похожа на маленькую принцессу - она очень добрая и ласковая девочка. У Дианы редкая генетическое ... читать далее »

Общий 1154

Биометрию сдавать не будем?

22 января 2020 в 23:30Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Юрий Пронько: Биометрию сдавать не будем - Госдума приостановила принятие скандального закона читать далее »

Здоровье 377

Что нужно есть ежедневно тем кто старше 50 лет

21 января 2020 в 22:56Андрей Рыбак
Свекла Если вы старше 50 лет, то свеклу, шоколад и еще 8 продуктов нужно есть ежедневно читать далее »

Туризм 104

В поисках могилы Чингисхана

21 января 2020 в 16:30Андрей Рыбак
Чингисхан В поисках могилы Чингисхана Описание: Фильм рассказывает о двух экспедициях в горную страну Тофаларию, расположенную в самом центре Восточных Саян. Во время просмотра этого документального ... читать далее »

Альпинизм

Покорение Эльбруса: главные преимущества, правила подготовки, описание популярных программ восхождения

Многие люди мечтают совершить восхождение на Эльбрус   на одну из самых высоких гор в мире. Такое поход отлично подходит для любителей экстремального и активного отдыха, а также дает уникальную ... читать далее »

Путешествия

Сколько раз открывали Антарктиду

Сколько раз открывали Антарктиду. Быть первым всегда лестно, даже, если никаких привилегий тебе это звание не даёт. Так, называться первооткрывателями Антарктиды претендуют англичане, французы, ... читать далее »

Эсхатология 572

Момент истины. Коронавирус и власть

27 января 2020 в 19:37Владимир М.
А ты освоил грант? Коронавирус и власть. Игорь Гундаров. Советский человек о биопсихо-терроризме. читать далее »

Память 290

Настоящий священник. Памяти отца Всеволода Чаплина

27 января 2020 в 17:36Андрей Бузик
Вчера после литургии умер отец Всеволод Чаплин. Сел на лавочку после трапезы, почувствовал себя плохо – и всё. Не стало человека, без которого немыслима история Православной Церкви в России в конце ... читать далее »

SOS! 449

Всем сотрудникам РПЦ МП сдать биометрию! приказ патриарха.

27 января 2020 в 16:07Андрей Рыбак
Будьте бдительны! Нанесение начертания при снятии биометрии! Всем сотрудникам РПЦ МП сдать биометрию! приказ патриарха. читать далее »

Жития 249

Равноапостольная Нина, просветительница Грузии.

26 января 2020 в 17:02Андрей Бузик
Нина, просветительница Грузии Святая Нина родилась примерно в 280 года в Каппадокии ( это центр современной Турции) в семье знатного рода. Ее отец Завулон был знатным вельможей, ему благоволил сам ... читать далее »

Планета 205

Алтай. К истокам белых вод

25 января 2020 в 00:32Андрей Рыбак
Южно-Чуйский хребет, Алтай, Россия. Алтай. К истокам белых вод читать далее »

Путешествия 215

«Все мои маршруты теперь связаны с борьбой за сохранение природы»

24 января 2020 в 08:44Андрей Бузик
Федор Конюхов не дает скучать ни себе, ни людям. Ну нет во всем мире другого такого путешественника! Покоряющего горные вершины, летающего на воздушном шаре, бредущего по ледяным безмолвным ... читать далее »

Природа 169

Не летают, но всё-таки птицы.

23 января 2020 в 16:50Андрей Бузик
20 января во всем мире отмечался День осведомленности о пингвинах (Penguin Awareness Day). Главный посыл экологического праздника — рассказать людям о жизни этих необычных птиц, об угрозе уменьшения ... читать далее »

Наука 205

Материализация мысли во Вселенной

22 января 2020 в 13:05Андрей Рыбак
Материализация мысли во Вселенной Информация к размышлению МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛИ ВО ВСЕЛЕННОЙ. СЕРГЕЙ СУХОНОС читать далее »

Литература 344

Аудиокнига - Иван Шмелев - Рождество

21 января 2020 в 22:38Андрей Рыбак
Рождество в Дивеевском монастыре Аудиокнига - Иван Шмелев - Рождество читать далее »

Песни 28

Говорят, геологи романтики

21 января 2020 в 11:12Андрей Рыбак
Горная тайга Владимир Макаров - Говорят, геологи - романтики ( 60-е) читать далее »

Альпинизм

Alex Txikon восхождение на Ама-Даблам

Alex Txikon восхождение на Ама-Даблам Воспользовавшись узким окном терпимой погоды, Алекс Чикон взошел на 6 812 м Ама-Даблам сегодня ( 25/01/2020 ) в 10:15 по местному времени. читать далее »

Парусный спорт

Этап Кубка мира. Все россияне в десятке!

Этап Кубка мира. Все россияне в десятке! С 19 по 25 января в Парусном центре сборной США проходил очередной этап Кубка мира-2020 в олимпийских классах яхт. 205 яхтсменов из 50 стран приняли участие в ... читать далее »

Воины 307

Боевой офицер о власти, Конституции и выносе Ленина || Иван Отраковский

27 января 2020 в 19:37Андрей Рыбак
Иван Отраковский Боевой офицер о власти, Конституции и выносе Ленина || Иван Отраковский || Царский Крест читать далее »

Детям 538

Святая равноапостольная Нина. Фильм детям.

27 января 2020 в 17:06Андрей Бузик
Святая равноапостольная Нина. Фильм детям. Детям о равноапостольной Нине, память которой Святая Церковь чтит 27 января. читать далее »

Разное 1064

И имяборцы, и имяславцы (имябожники) - суть еретики

27 января 2020 в 14:05Леонид Ф.
Святитель Антоний (Михайловский), архиепископ Брянский (1889-1976) ДВА ЗАБЛУЖДЕНИЯ УМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО (Из писем владыки Антония) Все ереси или унижали Господа Иисуса Христа, как-то: арианская, ... читать далее »

Видео 364

Об идиотских советах психологов. Алексей Ильич Осипов.

25 января 2020 в 22:32Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии Об идиотских советах психологов. Алексей Ильич Осипов. читать далее »

Музыка 156

Стон Святой Руси

24 января 2020 в 21:20Андрей Рыбак
Святая Русь Стон Святой Руси (Пробирающее до мурашек песнопение!) Как хочется, чтобы это песнопение никогда не кончалось! Пять минут пролетает как несколько мгновений... Посмотреть полчаса на ... читать далее »

Предание 184

О кончине века и антихристе. Cхимонах Иосиф Ватопедский

23 января 2020 в 21:03Андрей Рыбак
старец Иосиф Ватопедский О кончине века и антихристе. Cхимонах Иосиф Ватопедский читать далее »

Семья 80

"Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках..."

23 января 2020 в 16:27Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский. "Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках тех, кои хотят быть сохраненными и ищут сего." Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815 ... читать далее »

Церковь 593

Апокалипсис вступил в свои права. Покаяния всё-равно нет.

22 января 2020 в 12:20Андрей Рыбак
Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) Апокалипсис вступил в свои права. Покаяния всё-равно нет. Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) читать далее »

Еда 366

Чушь из сигов. Традиционная сибирская кухня 100 лет назад

21 января 2020 в 19:29Андрей Рыбак
Рыбная чушь. традиционная сибирская кухня Чушь из сигов и пельмени на чае Какими были традиционные сибирские блюда 100 лет назад Если в средней полосе России непременный атрибут новогоднего ужина — ... читать далее »

Паломничество 180

Зимняя Пасха. Серафим Саровский

21 января 2020 в 10:59Андрей Рыбак
Вид на город Арзамас-16 с самолета «Ан-2». В. Лукьянов, 1988 год, Горьковская обл., г. Арзамас-16, Музей «Саровская пустынь». Зимняя Пасха. Серафим Саровский читать далее »

Велоспорт

Что ожидать от Чемпионата мира UCI по BMX Supercross 2020?.

Что ожидать от Чемпионата мира UCI по BMX Supercross 2020?. Как раз в то время, когда писалась эта статья, пришла новость о том, что Чемпион Мира UCI BMX Elite Men 2019 года Тван ван Гендт получил ... читать далее »

Ски-альпинизм

ски-альпинизм на Камчатке

ски-альпинизм на Камчатке. 25 января 2020 года в рамках Чемпионата и Первенства Петропавловск-Камчатского городского округа, а также Кубка Камчатского края на старт в дисциплине спринт вышло 40 ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru