Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православие за рубежом / Резня Ливанских христиан Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Резня Ливанских христиан
Анастасия Р

православный христианин
Тема: #61884    30.07.06 13:04    Просмотров: 11150 [67]

Не показывать | Исправить | Ответить

Резня Ливанских Христиан в городе Дамур (1976 год)
Уничтожение города Дамур — это лишь одно из звеньев геноцида христиан Ливана, выполняемого местными мусульманами и друзами, к которым позже присоединились пришлые палестинские арабы, а затем и проиранские шииты.

Граждане бывшего СССР не могли знать об этом из советской прессы, их страна поддерживала Арафата. Жители Запада мало слышали об этом, потому что либеральную прессу мало интересуют страдания не мусульман.

Однако о мести христиан в Сабре и Шатиле узнали все. Советская и западная «либеральная» пресса моментально превратили это событие в знамя борьбы против Израиля и тающей христианской общины Ливана.

Город Дамур расположен в 20 км. южнее Бейрута, в предгорьях Ливана у шоссе Сидон — Бейрут. С другой стороны шоссе — морское побережье. В городе проживало 25000 христиан, было пять церквей, три часовни, семь школ и одна больница, которая обслуживала также и мусульман из соседних деревень.

9 января 1976 года, спустя три дня после праздника Крещения, городской священник, отец Лабэки, благословлял новую церквь на окраине города. Раздался выстрел, пуля ударила в стену церкви. Затем — пулеметная очередь. Город был окружен силами 16000 палестинских и сирийских арабов и пятнадцати формирований наемников из Ирана, Афганистана, Пакистана и Ливии.

Отец Лабэки позвонил мусульманскому шейху района и попросил его, как религиозного лидера, помочь городу. «Я не могу ничего сделать», – ответил тот: «Это – палестинские арабы. Я не могу остановить их.»

Стрельба и артобстрел продолжались весь день. Отец Лабэки звонил политическим лидерам, взывая о помощи. Все выражали сочуствие, но говорили, что не могут помочь. Он позвонил Кемаль Джамблату, депутату округа. «Отец», — сказал тот: «я не могу ничего сделать, все зависит от Арафата.» Он дал номер Арафата священнику. В разговоре с Арафатом отец Лабэки сказал: «Палестинцы обстреливают город. Как религиозный лидер, я уверяю вас, мы не хотим войны.» Арафат ответил: «Отец, не волнуйтесь. Мы не причиним вам вреда. Если и разрушим город, то только по стратегическим причинам.»

В полночь были отключены телефоны вода и электричество. Вторжение началось в час ночи. Город оборонял отряд христиан в церкви на окраине. Атаковав церковь, мусульмане убили пятьдесят человек. Оставшиеся в живых, отступили к следующей церкви. Отец Лабэки, услышав крики, вышел в улицу. Он увидел женщин в ночных рубашках, бежавших с криками: «Они убивают нас!»

Отец Лабэки продолжает: «Утром, несмотря на артобстрел, я добрался до соседнего дома. Увиденное повергло меня в ужас. Вся семья Кенан была убита, четверо детей мать, отец и дедушка. Мать все еще обнимала одного из детей. Она была беременна. Глаза детей были выколоты, конечности отрублены. Одни туловища без рук и ног. Это было невыносимое зрелище. Я выносил трупы в грузовик. Мне помогал единственный, оставшийся в живых, брат Самир Кенан. Он вынес со мной остатки своего брата, отца, невестки и детей. Мы похоронили их на кладбище, под снарядами ООП. Пока мы их хоронили, люди приносили трупы, собранные на улицах.

Город пытался защититься. Я видел отряд юношей, вооруженных охотничьими ружьями, большинству из них было не больше шестнадцати. Жители собирали мешки с песком, складывали их перед дверями и окнами на первых этажах. Непрерывный обстрел привел к серьезным разрушениям. Палестинцы блокировали город, перекрыв поставки продовольствия, отключили воду и не позволили Красному Кресту вывозить раненных.»

23 января начался заключительный штурм. Отец Лабэки продолжает: «Это походило на Апокалипсис. Они надвигались тысячами, крича Аллах Акбар! И они убивали всех на своем пути, мужчин, женщин, детей…»

Семьи христиан целиком убивали в их домах. Многих женщин перед смертью насиловали. Насильники делали фотографии, которые позже предлагали за деньги газетам. Выжившая 16 летняя Самавия, видела, как убили ее отца и брата, как ограбили и сожгли ее дом, как захватчики собирали награбленное в грузовики.

Отец Лабэки нашел обугленные тела своего отца и брата в их доме, посторонний человек не смог бы определить, принадлежали ли эти тела мужчинам или женщинам.

В безумии грабежа, перешедшем пределы мыслимого, мусульмане разрывали могилы, разбрасывая кости мертвых. Люди пытались бежать. Некоторые пробирались к морю. Но когда придет спасение с моря не известно, а враг мог настигнуть их в любую минуту.

Тех, кто не успел убежать и избежал расстрела (в основном, женщины и дети), палестинцы бросали в грузовики для отправки в лагерь Сабра. В этом лагере палестинцы создали тюрьму для народа, который шестью годами ранее приняли палестинцев как беженцев, после их неудачного путча в Иордании. Новоприбывших заталкивали в переполненную тюрьму, они спали на земле, страдая от зимнего холода.

Резня в Дамуре (Википедия)
После захвата города, арафатовцы казнили двадцать пленных милиционеров, неуспевшее убежать гражданское население было выстроено вдоль стены и растрелено из пулемета. Неизвестное количество женщин было изнасиловано, младенцы растреляны в упор, их тела изувечены и расчленены.

В течении 15 лет войны, Арафат и ООП погрузили Ливан в пучину насилия, изуверств, грабежей и убийств. Из 1,2 миллионов христиан (по переписи 1970г), более 40000 были убиты, 100000 раненны, 5000 остались калеками. Многие христиане вынуждены были покинуть родину, спасаясь в США и в Европе. Христианское население Ливана стремительно тает. Если в начале 70х годов христиане составляли большинство — 60%, то в 90е они уже стали меньшинством — 40%, а к 2000 году их осталось 30%.

Хронология и География Геноцида Христиан Ливана во второй половине 20 века

1975: Belt Mellat, Deir Eshash Tall Abbas (north Lebanon)
1976: Damur (Mount Lebanon), Chekka (north Lebanon), Qaa, Terbol (Bekaa valley)
1977: Aishye (south Lebanon), Maaser el-Shuf (Shuf Mountain)
1978: Ras Baalbeck, Shleefa (Bekaa valley)
1983: Major massacres in Aley, and the Shuf Mountains.
1984: Iqlim el-Kharrub (Mourn Lebanon)
1985: East Sidon (South Lebanon)
1990: Matn district

Источники:
Резня Ливанских Христиан в Дамуре, 1976 год
Arafat’s Massacre of Damour
The Massacre and Destruction of Damour
Damour Massacre Photos 1
Damour Massacre Photos 2
Charbel Barakat Testimony
Damour massacre. Wikipedia
Ливан. Википедия (анг)
Ливан. Википедия (рус)

Дополнение:
ГОЛОС ЛИВАНСКИХ ХРИСТИАН: «Спасибо, Израиль!»

После этого возникает вопрос:Почему Россия поддерживает Хизболлах, Иран?
Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.

Слава Ф.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #61884
01.03.07 18:11
Ответ автору темы | Анастасия Р православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почемуто мусульман нет в вашей теме.

Анастасия Р

православный христианин

12.02.07 11:07
Ответ на #2449935 | Абд-ал-Масих православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Arabi nikogda ne primut izrail, pust' daje izrail vipolit vse rezolucii.
Vse iz korana

Абд-ал-Масих
Абд-ал-Масих

православный христианин

04.11.06 19:41
Ответ автору темы | Анастасия Р православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам! Мир Всем!!!

Я такие темы выкладываю в разделе "Религии мира" - там как-то живее обсуждают...

А вообще арабо-израильский конфликт унёс с собой столько жизней...

Изначально виноват конечно Израиль - досрочно объявив о своей независимости, невыполнив резалюцию ООН 1948г. и оставив палестинцев с носом...

Конец этой истории, Слава Богу, вроде близится - создание Палестинского государства - наконец уравновесит и примири.

Будем молиться!

Кира И.

православный христианин

02.09.06 05:37

После этого возникает вопрос:Почему Россия поддерживает Хизболлах, Иран?

Потому что на данный момент России это выгодно. А правых и виноватых там всё равно не найдёшь. У всех своя правда. И рыльце в пушку тоже.

Адрианов Э.

невоцерковленный верующий

04.08.06 01:09
Ответ на #2226332 | Анна Розина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вот только почему молчит Иерусалимский Патриарх и не скажет свое веское слово?!"

Потому что он на стороне Хезболы.

Анна Розина

православный христианин
(невоцерковленный)

03.08.06 03:53
Ответ на #2228803 | Анастасия Р православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто сказал, что я не согласна?
Насрала-он вообще без тормозов!!!
Никто не думал, что у него поднимется рука на Назарет, и тем не менее...

Анастасия Р

православный христианин

02.08.06 14:30
Ответ на #2226332 | Анна Розина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я только не могу понять. почему вы несогласны со мной, что Хезболлах абсолютно всеравно,чьи дома он бомбит, евреев, христаин, мусульман. так же под угрозой церкви и дома...

Анастасия Р

православный христианин

02.08.06 14:23
Ответ на #2226346 | Анна Розина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как удивительно. Мы с вами близкие соседи :)

Анна Розина

православный христианин
(невоцерковленный)

01.08.06 14:52
Ответ на #2225571 | Анастасия Р православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я привела мнение Патриарха Антиохийского, а не свое мнение, мне лично ничего доказывать не надо.

Анна Розина

православный христианин
(невоцерковленный)

01.08.06 14:49
Ответ на #2225591 | Анастасия Р православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы мне рассказываете?

Да я сама живу в Израиле!!!

Но я могу понять Патриарха Антииохийского- это естествення реакция на то, когда погибает паства!!!

Вот только почему молчит Иерусалимский Патриарх и не скажет свое веское слово?!

Анастасия Р

православный христианин

01.08.06 10:43
Ответ на #2224858 | Анна Розина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Сейчас они бомбят и христианские дома, и мусульманские", - добавил он, рассказав, что, в частности, в христианском районе Сабкха за эти дни были убиты сто христиан и что "бомбардировки не пощадили ни церкви, ни людей".

Скажите, а чьи дома бомбит Хезболлах??? А знаете сколько христиан на Севере Израиля??? Думаю, что не знаете...
А сколько Православных церквей на Севере Израиля? И сколько священников остаются там од обстрелами со своей паствой???
Вы можете ответить на эти вопросы?

Анастасия Р

православный христианин

01.08.06 10:37
Ответ на #2224865 | Анна Розина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот это иммено ТА позиция Москвы. ТО освещение событий. На сегодняшний день я считаю, Израиль борется за безопасность своей страны. И эта маленьачя страна в корне отличается от РОссии.Ведь она готова идти на все ради 2!!!! своих солдат. Она не идет на переговоры с Террористами!И я очень надеюсь, что она победит. А в России народу много, можно и дипломатов убить, сколько людей пропадают без вести в РОссии??? А потом надо демографию поднимать. хе-хе.Надо за живых бороться! Единственно, что не хотят понять в России, что арабы они-не братья!!, что сегодня они подставили все страну, а завтра когда израиль уйдет, продолжат дальше резать христиан. Так что они далеко не братья, как думают многие, и именно это я хотела подчеркнуть, когда начинала тему...
(а то что Хезболлах не дает уходить мирным гражданам из юж. Ливана, так это правда, только в России об этом никто никогда не скажет)
А насчет аккупации Израилем Ливана. Так могу сказать какие конкретно цели ставит израиль в этой войне:
1. освобождение своих солдат
2. Уничтожение боевого арсенала Хезболлах
3. выполниение ливаном резолюции ООН за номером 1559 (вроде этот номер)
И много раз подчеркивается, что территории Ливана никому не нужны!

Анна Розина

православный христианин
(невоцерковленный)

31.07.06 22:33

Мне интересно мнение Патриарха Иерусалимского-паства которого находится по другую сторону баррикады...

Анна Розина

православный христианин
(невоцерковленный)

31.07.06 22:31

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=12898

27 июля 2006 года, 11:47
Духовный лидер православных жителей Южного Ливана опасается израильской оккупации, но останется со своей паствой

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Митрополит Тирский и Сидонский Илия (Антиохийский патриархат), резиденция которого находится на юге Ливана, опасается, что Израиль вновь оккупирует его страну.

"Израиль пытается начать оккупацию, и нельзя исключать, что он ее проведет. Я жил под оккупацией в девяностых годах. Они не делают различий между христианами и мусульманами. Если христианин оказывает неповиновение оккупационному режиму, если он сопротивляется, его терроризируют, помещают в концлагерь, как и любого ливанца", - сказал митрополит в интервью, которое публикует в четверг газета "Газета".

"Сейчас они бомбят и христианские дома, и мусульманские", - добавил он, рассказав, что, в частности, в христианском районе Сабкха за эти дни были убиты сто христиан и что "бомбардировки не пощадили ни церкви, ни людей".

Сам митрополит Илия, по его словам, не собирается покидать Ливан. "Моя паства здесь. Я не боюсь за свою жизнь. Я переживаю за детей, женщин, стариков, которые не могут уехать", - сказал он.

Митрополит также опроверг утверждение, что ливанские христиане - против "Хезболлы". "Нет такой проблемы. Все ливанцы - против агрессии и политики Израиля, а не против "Хезболлы". Между отдельными людьми могут быть разногласия по политическим вопросам. Но когда вы видите, как кто-то разрушает вашу страну, политические разногласия откладываются", - отметил он.

"Что, аэропорт Бейрута, который разрушен бомбами, был только для мусульман? Только для "Хезболлы"? Вы не можете говорить о народе Ливана: здесь христиане, а там - мусульмане. Мы все перемешаны. И христиане борются против оккупации вместе с мусульманами", - подчеркнул митрополит Илия.

Более подробно см. в рубрике "Мониторинг печатных СМИ".

Анна Розина

православный христианин
(невоцерковленный)

31.07.06 22:30

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=12898
27 июля 2006 года, 11:47
Духовный лидер православных жителей Южного Ливана опасается израильской оккупации, но останется со своей паствой

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС - Митрополит Тирский и Сидонский Илия (Антиохийский патриархат), резиденция которого находится на юге Ливана, опасается, что Израиль вновь оккупирует его страну.

"Израиль пытается начать оккупацию, и нельзя исключать, что он ее проведет. Я жил под оккупацией в девяностых годах. Они не делают различий между христианами и мусульманами. Если христианин оказывает неповиновение оккупационному режиму, если он сопротивляется, его терроризируют, помещают в концлагерь, как и любого ливанца", - сказал митрополит в интервью, которое публикует в четверг газета "Газета".

Сам митрополит Илия, по его словам, не собирается покидать Ливан. "Моя паства здесь. Я не боюсь за свою жизнь. Я переживаю за детей, женщин, стариков, которые не могут уехать", - сказал он.

Митрополит также опроверг утверждение, что ливанские христиане - против "Хезболлы". "Нет такой проблемы. Все ливанцы - против агрессии и политики Израиля, а не против "Хезболлы". Между отдельными людьми могут быть разногласия по политическим вопросам. Но когда вы видите, как кто-то разрушает вашу страну, политические разногласия откладываются", - отметил он.

"Что, аэропорт Бейрута, который разрушен бомбами, был только для мусульман? Только для "Хезболлы"? Вы не можете говорить о народе Ливана: здесь христиане, а там - мусульмане. Мы все перемешаны. И христиане борются против оккупации вместе с мусульманами", - подчеркнул митрополит Илия.

Более подробно см. в рубрике "Мониторинг печатных СМИ".

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Акафисты 129

Акафист и Канон святому преподобному Савве Сторожевскому, Звенигородскому.

15 декабря 2018 в 15:21Андрей Бузик
Са́вва Сторожевский, Звенигородский Акафист святому преподобному Савве, игумену Сторожевскому, Звенигородскому чудотворцу Составитель: Алексий, архиепископ Тверской (Ржаницын) Одобрено: решение ... читать далее »

Стихи 614

Единый Бог...

15 декабря 2018 в 13:42Владимир Лучит
*** Единый Бог – твердыня наша, Долиной скорбной поводырь. Что ж без Него душа? – пустырь Иль опрокинутая испитая чаша! Господь единый – наша стража, Наш вождь в Обетованный мир; С Ним не опасны ров ... читать далее »

Спорт - Экстрим 188

Владимир Башкиров. Любовь, растворённая в воздухе.

14 декабря 2018 в 20:52Андрей Рыбак
Владимир Башкиров. Владимир Башкиров. Любовь, растворённая в воздухе. Для тех, кто пропустил фильм о Владимире Башкирове. читать далее »

Иконы 226

Спасение В Боге Едином

12 декабря 2018 в 16:06Троицкий Рувим
Лествица Небесная Во Имя Отца И Сына И Святого Духа - Единого Истинного Бога! Когда человек, живущий в католической, или даже протестантской среде, Верою и Любовию Соблюдает Вечное Евангелие и не ... читать далее »

Природа 144

Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана

10 декабря 2018 в 20:06Андрей Рыбак
Путораны 2015. Часть 1. Сплав по Хонна-Макиту и волок на Котуй. Рассказ о 1000 километровом путешествии через плато Путорана со сплавом по реке Маймече летом 2015 года. Часть первая - сплав по реке ... читать далее »

Интересно 434

Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов

10 декабря 2018 в 18:19Андрей Рыбак
Математика важна, но она далеко не «царица» Математика важна, но она далеко не «царица» Валентин Катасонов Фразу «Математика - царица наук», родившуюся на стыке XVIII-XIX веков, по инерции ... читать далее »

Семья 36

Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается...

10 декабря 2018 в 01:48Андрей Рыбак
Дети в мире Детям 60-х, 70-х, 80-х посвящается... читать далее »

Церковь-Община 552

Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?»

9 декабря 2018 в 17:26С. Александра
Профессор Феодор Зизис Протопресвитер Феодор Зисис: «Почему права Москва а не Константинополь?» Об исторических свидетельствах, русофобии и причиназих украинского церковного кризиса Профессор Зисис ... читать далее »

Литература 317

"Слово о малой родине" Василий Шукшин.

6 декабря 2018 в 23:37Андрей Рыбак
В. М. Шукшин "Слово о малой родине" Василий Шукшин. читать далее »

Кино 9

Звезда. Кино.

4 декабря 2018 в 17:58Андрей Рыбак
Звезда. Кино. Звезда. Кино. 1944 год. Группа разведчиков отправляется в тыл врага, чтобы уточнить имеющиеся сведения о группировке противника. Пройдя линию фронта, разведчики постепенно убеждаются, ... читать далее »

Горные лыжи

Полячка Газиница-Дэниэл выиграла обе гонки КЕ в гиганте в Италии

В минувшие четверг и пятницу на итальянском курорте Андало-Паганелла прошли две подряд гонки Кубка Европы в слаломе-гиганте у женщин. Победительницей в обеих гонках стала польская горнолыжница Марина ... читать далее »

Горные лыжи

Прдолжаются соревнования российских горнолыжников.

Накануне на "Банном" (ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск) продолжились Всероссийкие детско-юношеские соревнования "Открытие сезона", в которых участвуют юноши и девушки 2003-2004 г.г. рождения. У юношей ... читать далее »

Портал 57

Сергий Алиев: Почему я всегда рад гостям

15 декабря 2018 в 15:18Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев: Почему я всегда рад гостям читать далее »

Разное 1010

Комиссар смерти (И.Д. Папанин)

15 декабря 2018 в 12:35Андрей Рыбак
Руководство дрейфующей станции «Северный полюс-1», второй слева – И.Д. Папанин Недавнее голосование по поводу названия аэропорта в Мурманске всколыхнуло левый лагерь. Коммунисты и их сторонники из ... читать далее »

Творчество 335

За Святую Русь, помолюсь... Песня.

14 декабря 2018 в 18:50Андрей Рыбак
Кадеты и Свято Никольский корпус Свято Алексиевской Пустыни За Святую Русь, помолюсь... Песня. Свято-Никольский корпус Свято-Алексиевской Пустыни читать далее »

Память 256

Артём Гришанов - Из России с любовью

11 декабря 2018 в 09:17Андрей Рыбак
Это Россия! Артём Гришанов - Из России с любовью читать далее »

История 432

Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов)

10 декабря 2018 в 19:01Андрей Рыбак
Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Записки монаха-исповедника — монах Меркурий (Попов) Закрытие Ново-Афонского монастыря Возникновение пустынной обители Разгром братства на ... читать далее »

SOS! 420

Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря

10 декабря 2018 в 17:02Андрей Рыбак
10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. 10.12.18. Экстренное официальное заявление НМ ДНР. ВСУ перейдут в наступление 14 декабря "ВСУ перейдут в наступление 14 декабря - командование ДНР. ... читать далее »

Наука 185

Баксанская обсерватория: "заживо похороненные" ловцы нейтрино

10 декабря 2018 в 00:53Андрей Рыбак
Ловцы нейтрино Это история про Баксанскую нейтринную обсерваторию, одно из самых загадочных и уникальных мест в России. Расположенная в Приэльбрусье, в Кабардино-Балкарии, обсерватория находится ... читать далее »

Афон 72

Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей!

9 декабря 2018 в 12:44Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил. Чистая молитва детей! Афонский старец Гавриил как всегда обращает наше внимание на простые и необычные вещи. Старцы говорят, ... читать далее »

Музыка 124

Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип)

6 декабря 2018 в 23:32Андрей Рыбак
Наша вера Православна. Игумен N Ансамбль "Ихтис" - "Наша вера" (видеоклип) читать далее »

Видео 328

Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею

4 декабря 2018 в 13:51Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Всему свой час. С Виктором Астафьевым по Енисею Документальный фильм (Россия, 2001). Режиссер Михаил Литвяков. Съемочная группа плывет с Виктором Астафьевым по Енисею на теплоходе в ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Свиндаль одержал сегодня свою 7-ю в карьере победу на трассе Кубка мира "Саслонг" в Валь-Гардене

Норвежец Аксель Лунд Свиндаль выиграл сегодня гонку в супергиганте на классическом этапе Кубка мира на знаменитой трассе "Саслонг" в итальянской Валь-Гардене. Этот успех стал уже седьмым по счету для ... читать далее »

Каякинг

Немецкий каякер Адриан Маттерн спустился на каяке с водопада Александра.

В Сети появилось видео трюка немецкого экстремала, пишет Sputnik. Опасный трюк исполнил 23-летний каякер Адриан Маттерн совершил, на реке Хей в Канаде, спустившись на одноместной спортивной лодке с ... читать далее »

Календарь 1950

16 декабря. Пророка Софонии. Преподобного Саввы Сторожевского.

15 декабря 2018 в 15:08Андрей Бузик
3 декабря по старому стилю / 16 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 29-я по Пятидесятнице. Глас 4-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Прор. Софонии (635–605 г. до Р. Х.). Прп. ... читать далее »

Высказывания 367

Архиепископ Лонгин Жар о соборе "поместной церкви":"Сатанинское сборище!"

14 декабря 2018 в 23:06С. Александра
«САТАНИНСКОЕ СБОРИЩЕ!» — АРХИЕПИСКОП УПЦ ЖЁСТКО ОТВЕТИЛ ВАРФОЛОМЕЮ НА ПРИГЛАШЕНИЕ НА СОБОР РАСКОЛЬНИКОВ Настоятель Свято-Вознесенского мужского монастыря архиепископ в Черновицкой области Лонгин ... читать далее »

Поиск Святой Руси 175

Любовь Троицы помогает нам становиться личностью.

13 декабря 2018 в 01:09Андрей Рыбак
Любовь Троицы помогает нам стать личностью. Не забывайте об этом! Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь! Святый Апостоле Андрее и все Апостолы молите Бога обо мне. [Быт 1:26] И сказал Бог: ... читать далее »

Предание 148

Для чего положено повторять «Господи, помилуй» по несколько раз?

11 декабря 2018 в 01:05Священник Сергий
Не напрасно Церковь Православная установила многократное повторение «Господи, помилуй». Вы попробуйте хоть на домашней, вечерней, уединенной молитве произносить эти два слова ясно, внимая им и самим ... читать далее »

Будущее 323

Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение

10 декабря 2018 в 18:28Андрей Рыбак
Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение Нило-Сорская пустынь Вологодской митрополии начинает свое возрождение В декабре 2018 года начинается полноценное возрождение ... читать далее »

Общий 1078

Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины

10 декабря 2018 в 11:45Невеселый Роман
Украинская русофобия в Истории и выражении в гос-символике Украины Этот материал документальный, исторический и Всемирно-признанный. Прошу читателя обратить внимание на убедительность этой ... читать далее »

Катастрофы 213

Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия

9 декабря 2018 в 19:36Андрей Рыбак
Беги птичка, беги. Тебя хотят зажарить технологи 5G Психотронные вышки / Изотопное начертание / биометрия читать далее »

Детям 490

Русская классика в мультфильмах

7 декабря 2018 в 17:07Андрей Бузик
Гоголевская «Шинель», которую Юрий Норштейн снимает уже почти 40 лет, сказки Пушкина с музыкой Дмитрия Шостаковича, «Левша» в редкой технике перекладки и другие экранизации русской классики — в ... читать далее »

Чудо 244

Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки вербы!

5 декабря 2018 в 10:58Андрей Рыбак
Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введение Богородицы во Храм, распустились веточки вербы Чудное явление однако. Зимой, на Праздник Введения Богородицы во Храм, распустились веточки ... читать далее »

Духовное 793

Если ты не успеваешь все простить человеку за 5 минут, то ты бесноватый.

3 декабря 2018 в 22:47Андрей Рыбак
Геронда Григорий и отец Исидор «ДЕЛАЙТЕ ВСЕ, КАК Я»: О ЕДИНСТВЕННОЙ ПРОПОВЕДИ ГЕРОНДЫ ГРИГОРИЯ Сегодня исполняется 40 дней по преставлении ко Господу геронды Григория (Зумиса), игумена ... читать далее »

Путешествия

Центр "Арктика" разработал три маршрута для экспедиции на Северную Землю в 2019 году

Экспедиционный центр "Арктика", занимающийся организацией путешествий в акваторию Северного Ледовитого океана и в Антарктиду, разработал три варианта маршрута экспедиции на Северную Землю, которая ... читать далее »

Парусный спорт

Grand Prix Portugal. Ян Чех и Иван Зотов поборются за награды в классе 49-й

Grand Prix Portugal. Ян Чех и Иван Зотов поборются за награды в классе 49-й 13 декабря в португальском местечке Vilamoura, расположенном на побережье Атлантического океана, стартовал первый этап ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru