Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / суббота Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
суббота
Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум

Тема: #61775    28.07.06 01:49    Просмотров: 3414 [85]

Сообщений: 31    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

дорогие братья и сестры во Христе Иисусе!
да благословит всех вас Господь и даст мудрости и ведения слова Его!
предлагаю порассуждать на тему о субботе.
не потому, что мы чтим субботу по-библейски, а кто-то не соблюдает, а потому, что это очень важная тема в последнее время, когда мы с вами живем.
более того, это настолько важная тема, что касается непосредственно вопроса о спасении каждого из нас!
немного вспомним историю.
На Лаодикийском соборе было принято 60 правил (в других вариантах 58 и 59), из которых 29-е правило касается субботы:
"29. Не подобает христианам иудействовать и в субботу праздновать, но делать им в сей день, а день воскресный преимущественно праздновать, если могут, как христианам. Если же обрящутся иудействующие, то да будут анафема от Христа."
Текст Правил собора: http://www.krotov.info/acts/canons/0343laod.html
Оставляю прилагающиеся к нему толкования без комментариев.

предлагаю высказаться и поделиться каждому, кто на самом деле озабочен вопроса спасения самого себя и окружающих его людей.

брат во Христе Иисусе
Андрей

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #61775
Сообщение: #2217377
28.07.06 02:20
Ответ автору темы | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А как вопрос соблюдения субботы касается спасения?

Александр Черепанов
Александр Черепанов

православный христианин

Тема: #61775
Сообщение: #2217775
28.07.06 04:47
Ответ на #2217418 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что-то не видно логики между сотворением мира и соблюдением субботы.
Если вы, адвентисты, такие буквоеды, то почему вы не соблюдаете ВЕСЬ ЗАКОН?

-Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.

-И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

-Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #61775
Сообщение: #2218381
28.07.06 08:35
Ответ на #2217418 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это говорю не я, а Господь:
это очень серьезная и обширная тема для исследования. остановимся только на главном.
так говорит Господь:

Уважаемый Андрей, вы ошибаетесь, Господь не говорит того, что я процитировал. Сообщение удаляю, вам - предупреждение о недопустимости святотатства (подмены слов Бога - своими словами и вольными интерпретациями). Если это просто неточность при цитировании - впредь будьте, пожалуйста, внимательны.


Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум


Тема: #61775
Сообщение: #2218409
28.07.06 08:51
Ответ на #2217775 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогой Александр!
а вы не пробовали с молитвой на коленях просить у Господа открыть вам истину о субботе и связь между субботой и сотворением мира?
попробуйте. и я буду молиться о вас и церковь наша.

да, мы адвентисты чтим Библию и только Библию, прежде всего, и ставим ее превыше всех человесческих рассуждений, доктрин и догм...
ибо слово Божие - есть сила животворящая и только оно и НИЧТО ДРУГОЕ!!!

а по вопросу: "суббота для человека, а не человек для субботы", так мы это как раз и проповедуем!!! жаль, что вы неглубоко исследуете адвентизм и его доктрины, которые БАЗИРУЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СЛОВЕ БОЖИЕМ!!!
готов это обсудить и показать вам самую глубину нашего вероучения и уверен, что вы не найдете в нем изъяна!!!
ПОТОМУ ЧТО ВСЕ НА СЛОВЕ БОЖИЕМ СТОИТ!

да благословит вас Господь и даст мудрости, как и нам!

брат во Христе Иисусе
Андрей


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #61775
Сообщение: #2218440
28.07.06 09:06
Ответ на #2218402 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы, конечно, можете мне запретить писать на этом сайте, но подумайте о том, что вдруг вы станете причиной того, что многие на этом сайте не услышат истины Божией

Андрей, я вынужден сделать вам повторное предупреждение. Перечитайте внимательно эту свою фразу. Или вы издеваетесь, или на самом деле не понимваете разницы между истиной Божьей и вашими собственными рассуждениями. Ведь если я ограничу вам доступ, люди не услышат не Божьих слов, а - ваших. Прошу вас впредь помнить эту разницу.

и еще. я стараюсь не искушать Господа путем подмены Его слов своими...

Отлично, вот и поступайте так дальше.


Бурачевский Александр

сомневающийся

Тема: #61775
Сообщение: #2219775
28.07.06 22:02
Ответ автору темы | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто-то работает пять дней в неделю. Тогда: с пн. по пт. - работа, сб. - дела дома или на даче, воскресенье - "день Господень".

Косенко Галина

православный христианин

Тема: #61775
Сообщение: #2222746
30.07.06 18:22
Ответ на #2218409 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//а вы не пробовали с молитвой на коленях просить у Господа открыть вам истину о субботе и связь между субботой и сотворением мира?//

Зачем же снова "изобретать велосипед"? Православная Церковь имеет тысячи святых мужей, которым Господь открывал все о вере и спасении. Вы ведь не святой, чтобы быть уверенным, что ответ придет от Творца, а не от его противника? (Год посвятила изучению адвентизма - это ужасное учение, уводящее от Бога! Помоги Вам, Господь и Матерь Божия!)


Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум


Тема: #61775
Сообщение: #2223013
31.07.06 02:27
Ответ на #2222746 | Косенко Галина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогая Галина!
если вы стремитесь отдать свое сердце Истинному Богу, то несоменно будете Его искать, и прежде всего, в слове Его!
а Он говорит:
"Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех" (1 Тим.2:5,6).

я-святой ибо так говорит Господь через апостола Павла (Фил.):
1 Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:
2 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
а разве вы не знали, что все, принявшие в сердце Христа и Его жертву на Голгоые - святые?

а что касается, как отличить голос Бога от другого голоса, то опять Писание нам говорит об этом:
Ис.8:20:
[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

да благословит вас Господь и даст вам мудрости!

брат во Христе Иисусе
Андрей


Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум


Тема: #61775
Сообщение: #2223034
31.07.06 02:42
Ответ на #2219775 | Бурачевский Александр сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогой Александр Геннадьевич!
это установление человека, о чем вы говорите.
определитесь, чему вы лично хотите слеовать:
слову Бога Живого - Святому Писанию
или человеческим установлениям и традициям?

помните, что говорит Господь:
6. Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие.
8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их.
9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.
10 Будут есть, и не насытятся; будут блудить, и не размножатся; ибо оставили служение Господу.
это относится ко всем нам! к каждому из нас!

что говорит Господь?
Деяния 17:30 "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,"

Господь дал нам заповеди "во веки вечные" - Исх. 20!
и Господь говорит, что "помни день субботний, чтобы святить его...", то так и должен (по зову сердца) поступать каждый, кто называет себя последователем Христа! не правда ли?
именно так. а не поступать по заповедям человеческим!
Иисус сказал, обращаясь к коварным осведомителям: "Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: "Приближаются ко мне люди сии устами своими и чтут меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим". Этими словами Христос осудил всю систему фарисейства. Он заявил, что, превознося свои предписания над Божественными повелениями, раввины ставят себя выше Бога.

Подмена заповедей Божьих заповедями человеческими не прекратилась. Даже среди христиан приняты установления и обычаи, единственным основанием для которых является предание отцов. Подобные установления, опирающиеся только на человеческий авторитет, вытеснили Божественные заповеди. Люди прилепляются к традициям, благоговеют перед обычаями и ненавидят тех, кто пытается показать им их заблуждения. В наше время, когда мы призваны обратить внимание на заповеди Божьи и веру в Иисуса, мы видим ту же враждебность, которая проявлялась во дни Христа. Об остатке народа Божьего написано: "И рассвирепел дракон на жену и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божий и имеющие свидетельство Иисуса Христа".

Но "всякое растение, которое не Отец Мой небесный насадил, искоренится". Бог призывает нас опираться не на авторитет так называемых отцов церкви, а на слово вечного Отца - Господа неба и земли. Только в Нем содержится истина, не смешанная с ложью. Давид сказал: "Я стал разумнее всех учителей моих; ибо размышляю об откровениях Твоих. Я сведущ более старцев; ибо повеления Твоих храню" (Пс. 118:99,109). Пусть все, кто признают человеческий авторитет, обычаи церквей или предания отцов, прислушаются к предостережению Христа: "Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим".



да благословит вас Господь и даст мудрости!

брат во Христе Иисусе
Андрей


Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум


Тема: #61775
Сообщение: #2223042
31.07.06 02:48
Ответ на #2217775 | Александр Черепанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогой Александр!

если не возражаете, еще одна ремарка по поводу связи сотворения и субботы.
давайте внимательно прочитаем 4-ю заповедь:
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
прошу обратить особенно на последний стих:
ИБО В ШЕСТЬ ДНЕЙ СОЗДАЛ ГОСПОДЬ НЕБО И ЗЕМЛЮ...А В ДЕНЬ СЕДЬМОЙ ПОЧИЛ..БЛАГОСЛОВИЛ ...И ОСВЯТИЛ ЕГО!!!
разве вы здесь не видите прямой связи???
Господь-Творец, Который почил в субботу, благословил ее и освятил (выделил из всех дней)!!!


да благословит вас Господь!

брат во Христе Иисусе
Андрей


гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #61775
Сообщение: #2223063
31.07.06 03:09
Ответ автору темы | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот достали с этой субботой! Еще один туда же!

Никто в субботу и не иудействует, а делает домашние дела, потому как в воскресенье надо и в храм сходить, и прочие богоугодные дела сделать. Просто выходной день, предваряющий воскресенье. Так что получается, суббота спасает нас от работы в праздничное воскресенье, и тем самым является средством спасения наших душ.


Сергий П.
Сергий П.

православный христианин

Тема: #61775
Сообщение: #2223182
31.07.06 04:07
Ответ автору темы | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По Уставу в субботу (как и в воскресение) запрещены земные поклоны и в посты бывает облегчение. Этим Православная Церковь выделяла субботу из другиз дней седмицы в память о ветхозаветном почитании этого дня, но, конечно, неделя (воскресение) - это малая Пасха имеет несравненно большую славу, по сравнению с субботой.

Церковь запретила своим чадам сообщаться с июдействующими, и потому в противность им повелела работать в субботу, не гнушатся свинины и не принимать опресноков от июдеев...
Июдейство ратоборствует против християнства, а потому недопустимо...


Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум


Тема: #61775
Сообщение: #2223483
31.07.06 06:13
Ответ на #2223063 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

без комментариев....

да прости вас Господь!


Косенко Галина

православный христианин

Тема: #61775
Сообщение: #2227568
01.08.06 17:54
Ответ на #2223013 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//я-святой ибо так говорит Господь через апостола Павла (Фил.):
а разве вы не знали, что все, принявшие в сердце Христа и Его жертву на Голгоые - святые?//

"Продолжим еще беседу о Церкви. В символе Веры мы читаем: "Верую во едину Святую...Церковь". Церковь свята. Несомненно. Об этом говорит Слово Божие:
"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее"...(Еф.5, 25-26). Если Сам Христос стал основанием Церкви, Он же и глава Церкви, то несомненно она свята. - "Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви" (Римл.11:16).Свята она и потому, что в ней пребывает Дух Святый.
Свята и потому, что к ней принадлежит Небесная Церковь.
Свята, наконец, и потому, что все учение и установления ее святы.
По милости Божией, к этой Святой Церкви, именуемой Православной, мы и принадлежим. В подвигах, бдениях, в упражнениях, в добродетелях, согреваясь молитвою и укрепляясь надеждою, освящаясь таинствами, мы восходим от совершенства к совершенству и становимся достойными, по кончине своей, внити в радость Господа своего.
- Насколько я знаю, - заговорил сектант, -православные всегда называют себя грешниками. Так ли это?
- Да, мы грешники и грешниками себя признаем.
- Как же ваша Церковь может быть святою, если вы все грешники? Иван, Петр, Марья, Агафья и все миллионы людей, каждый в отдельности, грешник, а как собрались все вместе, то уже святая Церковь? Что-то уму не понятно, и со Словом Божиим несогласно. Вот я прочту из послания Апостола Павлв:
"Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее...но дабы она была свята и непорочна" (Еф. 5, 25-27)
Вот какова должна быть истинная Церковь! Там не должно быть ни одного грешника. В ней могут быть только святые и непорочные! А у вас, кого ни спроси, один ответ: - грешен, грешна, грешник, грешница! Разве такова Церковь Христова?
- Ну, а вы о себе как думаете?
- Мы святые. Мы не согрешаем. Мы веруем в Иисуса Христа и пребываем в Нем, "всякий пребывающий в Нем, не согрешает" (1 Иоан.3,6), говорит Апостол.
- Мне кажется, вы себе и отчета не даете, сколько в ваших словах похвальбы, самомнения и непростительной гордости! А кроме того - полное незнание не только духа Свящ.Писания, но и буквы его.......
Пребывание в земной Церкви не только праведников, но и грешников нисколько не препятствует ей быть святой. Не понимаю, откуда сектант почерпнул такое учение, что в Церкви грешников не должно быть? В Слове Божием об этом не говорится.
- Как не говорится? - Апостол постоянно пишет: "призванным святым" (1 Кор.1,1), "со всеми святыми" (2 Кор.1,1), "святым и верным" (Еф. 1,1), "всем святым во Христе Иисусе" (Филипп.1,1) и т.д. Верующих Апостол всегда называет "святыми". Если они святые, то, конечно, они не грешны. Ведь грешник не есть святой, и святой не есть грешник. Наша баптистская Церковь и есть святая Церковь. Мы все - святые. Мы, верующие - мы не согрешаем. А ваша-то Церковь, как может назваться святою, когда вы все грешники? Да какие еще? Кого я здесь вижу? -пьяницы, воры, развратники, драчуны, ругатели, табачники, и вдруг церковь святая?
-Да что это он всех позорит? - заволновался народ.
Я (правосл.священник) постарался успокоить народ: - Не гневайтесь, не сердитесь. Не будем думать, что он хотел вас оскорбить. Вся беда в том, что он не понимает, что значит слово "святой". Ему кажется, что "святй" значит безгрешный. Впрочем, таков и общепринятый взгляд. Но это ошибка. Святым, в смысле совершенно безгрешным, без каких бы то ни было недостатков может быть назван один только Господь. Так свидетельствует и Слово Божие:
"Ты един свят" (Откр. 15,4)
И это есть свидетельство небожителей, именно тех, кого мы называем святыми. Как же можно после этого сказать, что стоящий перед нами баптист не имеет греха и в этом смысле "святой".
Что же значит слово "святой" в применении к людям верующим? Значит - выделенный, отделенный от других. Верующие во Христа - значит выделенные своею верою из всех людей, из всего человечества. Так говорит в Священном Писании и Сам Господь:
"Если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников и народом святым" (Исх.19,5-6)
Как видите, и евреи назывались "святыми". Почему? Потому ли, что они были безгрешны? Конечно, нет. Тот же Господь называет этот народ жестоковыйным (Исх.32,4) Имейте в виду и то, что в Священном Писании не только верующие люди называются святыми, но и различные предметы: - земля (Исх.3,5), вода (Числ.5,17), дом (1 Царств 29,3), елей (Псал. 88,21) и проч. Примените ли вы к этим названиям понятие безгрешности? Нет, это значит лишь, что предметы выделены особым явлением ли Божиим (наприм. место, горы), или особым священнодействием из ряда подобных же предметов (вода, елей). Я думаю, вам всем это понятно?
-Понятно, батюшка!
-Так вот, так же нужно понимать, когда Апостол называет в своих посланиях верующих "святыми". Я ведь тоже могу и сейчас обратиться к вам с таким же названием: "святые братия и сестры во Христе!" Но ни я, ни кто-нибудь другой из вас не подумает, что вы безгрешны. Верующие -"святые", Т.е. выделенные из всех прочих людей, которые не веруют, взятые Господом в "удел". Были ли грешники в тех церквах среди верующих, куда писал Апостол? Считали ли тогда верующие себя грешниками, те сами верующие, которых Апостол называет "святыми"? Пусть ответит на эти вопросы само Священное Писание:
Иак. 3,2 _"Все мы много согрешаем"
Это Апостол Иаков говорит о верующих, о чадах Церкви.
Иоан.1,8 - "Если говорим, что не имеем греха, обманываем себя и истины нет в нас".
Слышите ли, (сектанты)? Если вы считаете себя неимеющими греха, то вы заблуждаетесь, обманываете себя и других, и вы стоите на ложном пути, - в вас истины нет. Это говорит тот самый Апостол, слова которого вы приводили - "всякий пребывающий в Нем не согрешает" Что же? Неужели Апостол сам себе противоречит? Конечно, нет. Ведь он писал по внушению Духа Святого. А вся беда в том, что вы читать-то читаете, а не понимаете, что читаете. По слову Свящ. Писания -"разумеешь ли, что читаешь?" (Деян. 8,30) Вы своим слабым умом хотите постичь глубокий смысл Священного Писания, без руководства Церкви, не обратив внимания на слова Ап.Петра: "Никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою" (2 Петр.1,20)
А если вы это дерзаете делать, то св. Апостол о вас и подобных вам проповедниках не очень лестно отзывается. Он говорит: "Невежды и не утвержденные к собственной своей погибели превращают Писания" (2 Петра 3,16)...... Неужели вы не обратили внимания, в каких недостатках, грехаха и преступлениях Апостолы обличают тех, кого они называют "святыми"? Прочтите послание Апостола Иакова, который обличает и укоряет верующих в презрении бедных, в лицеприятии, в распущенности языка, во вражде, распрях, зависти, злословии, тщеславии, в удерживании платы у рабочих и пр. А Апостол Павел тех самых Коринфян, которых в своем обращении называет "святыми", укоряет и в блудодеянии, лихоимстве, злоречии, пьянстве, хищничестве и т.д., называет их плотскими. .... Сам Апослол Павел о себе говорит: 1 Тим.1,15 - "Христос пришел грешников спасти, из которых я первый". см. Филипп. 3,13
Римл.7, 14-20 - "....доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу: уже не я делаю то, но живущий во мне грех" (Ап. Павел)
Когда вы, совопросник мой, вникните в смысл этих слов великого Апостола, то должны будете понять, как далеко ывы стоите от Евангельской истины. У вас, сектантов, нет смирения. Вас обуяла гордость, -этот грех сатанинский. В этом весь ужас вашего положения!
Вы не можете с мытарем сказать - "Боже, милостив буди мне грешному" - потому что в устах у вас, да и в сердце всегда горделивые слова фарисея - "благодарю Тебя, Боже, что я не таков, как другие люди!" - что вы уже сказали и сегодня. Поймите, как далеко от вас оправдание и спасение!"






Владислав Драгунов

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #61775
Сообщение: #2227594
01.08.06 18:05
Ответ на #2218409 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если б вы чтили Библию, то знали бы, что закон о субботе дан только и исключительно одному народу, иудеям. Ни к кому больше заповедь эта в принципе не относится. А все эти мудрствования ваших учителей -- от банального невежества.

Исход 31
16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
PS. Невежества по слову апостола.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*