Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / суббота Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
суббота
Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум

Тема: #61775    28.07.06 07:49    Просмотров: 2651 [85]

Не показывать | Исправить | Ответить

дорогие братья и сестры во Христе Иисусе!
да благословит всех вас Господь и даст мудрости и ведения слова Его!
предлагаю порассуждать на тему о субботе.
не потому, что мы чтим субботу по-библейски, а кто-то не соблюдает, а потому, что это очень важная тема в последнее время, когда мы с вами живем.
более того, это настолько важная тема, что касается непосредственно вопроса о спасении каждого из нас!
немного вспомним историю.
На Лаодикийском соборе было принято 60 правил (в других вариантах 58 и 59), из которых 29-е правило касается субботы:
"29. Не подобает христианам иудействовать и в субботу праздновать, но делать им в сей день, а день воскресный преимущественно праздновать, если могут, как христианам. Если же обрящутся иудействующие, то да будут анафема от Христа."
Текст Правил собора: http://www.krotov.info/acts/canons/0343laod.html
Оставляю прилагающиеся к нему толкования без комментариев.

предлагаю высказаться и поделиться каждому, кто на самом деле озабочен вопроса спасения самого себя и окружающих его людей.

брат во Христе Иисусе
Андрей

Ефстафьев Егор

оглашенный
(новоначальный)

Тема: #61775
21.08.06 14:17
Ответ на #2268145 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А по-моему не нужно здесь делать никаких выводов, а просто исполнять Слово Божие.
Т.е. если человек считает себя христианином и хочет войти в Царствие Небесное, он должен превзойти по праведности книжников и фарисеев. Господь наш Иисус Христос Сын Божий исполнил закон и пророков, не нарушил эти заповеди, данные Отцом нашим через Моисея и пророков, а значит и нам, его ученикам нужно делать то же самое.

Евангелие от Матфея, гл. 10:
24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его.
Еавнгелие от Луки, гл. 6:
40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Да и ясно сказано в Слове в предыдущем посте, что НЕ ОТМЕНИТЬ Господь пришел закон о пророков. Так откуда же пошло мнение, что с Приходом Господа нашего практически весь Ветхий Завет отменен? На протяжении многих веков Господь взращивал народ свой, тех кого отделил от остальных народов, с кем заключил завет. Человек совершенствовался этими заповедями. Но он и согрешал. Во искупление грехов Господь повелел заколать скот и приносить жертву Господу в храме. После того, как Господь Бог принес в жертву Сына Своего прежнего храма и жертвоприношений уже нет. Но другие заповеди остались и их несомненно нужно исполнять.
Господь пришел в первую очередь к сынам Израиля, туда, где закон и пророки исполнялись.

Мф., 23:
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

Какие доводы еще нужны????

Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум

21.08.06 07:13
Ответ на #2268142 | Ефстафьев Егор оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогой Егор!
это хорошо, что вы цитируете слово Божье.
а какой вывод делаете? вот. что еще важнее!
если честно, я не понял.

Ефстафьев Егор

оглашенный
(новоначальный)

21.08.06 07:07
Ответ на #2262517 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой милый Н. Андрей!
Евангелие от Матфея, гл. 5:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум

18.08.06 07:13
Ответ на #2259952 | Ефстафьев Егор оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогой Егор!
сразу же вот:
Исходя из вышеприведенных Слов можно сделать вывод: Заповеди Ветхого Завета больше регулируют как-бы внешнюю сторону деятельности человека, Господь говорит, что люди, формально исполняющие заповеди ВЗ, похожи на красивую чашу, внутри полную нечистот. Заповеди НЗ регулируют внутреннюю деятельность человека, призваны очистить чашу и изнутри (Царствие Небесное внутри вас есть).
Из этого следует, что, если человек хочет достичь Царствия Небесного, стать святым, он должен исполнять все заповеди (ВЗ+НЗ).

это все ваши догадки, не основанные на слове Божием!
опровегните меня.

брат во Христе Иисусе
Андрей

Ефстафьев Егор

оглашенный
(новоначальный)

17.08.06 04:49
Ответ на #2257581 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Где в моем сообщении вы увидели догадки и в каком его месте я ушел в сторону от Бога и не опирался на его слова?

Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум

16.08.06 07:40
Ответ на #2253233 | Ефстафьев Егор оглашенныйНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогой Егор!
в вопросах веры и истины надо отставить свои догадки далеко в сторону и довериться исключительно СЛОВУ БОГА ЖИВОГО, которое не противоречиво и отражает любовь Бога и укрепляет веру.
пока вы будете делать свои собтвенные выводы (которые как раз и уводят вас в сторону, потому сатана рядом и помогает вам в делании выводов...) ничего хорошего у вас не получится и вы будете все дальше и дальше от Бога.
вы хотите этого? думаю. что нет.
читайте слово Божие и будете живы.

брат во Христе Иисусе
Андрей

Ефстафьев Егор

оглашенный
(новоначальный)

14.08.06 12:37
Ответ автору темы | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Наверное, тот, кто считает себя христианином должен слушать в первую очередь слова Самого Господа, а не людей (даже Павла), ибо люди могут ошибаться.
[Лк.11:28] А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Сам Господь Сказал, что не отменяет Завет, он пришел исполнить его.

Матфей гл. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

А вот что говорит Господь и о других народах:

Пророк Исайя:
Гл.56
1 Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.

Исходя из вышеприведенных Слов можно сделать вывод: Заповеди Ветхого Завета больше регулируют как-бы внешнюю сторону деятельности человека, Господь говорит, что люди, формально исполняющие заповеди ВЗ, похожи на красивую чашу, внутри полную нечистот. Заповеди НЗ регулируют внутреннюю деятельность человека, призваны очистить чашу и изнутри (Царствие Небесное внутри вас есть).
Из этого следует, что, если человек хочет достичь Царствия Небесного, стать святым, он должен исполнять все заповеди (ВЗ+НЗ).

[Мф.13:52] Он же сказал им: поэтому всякий книжник, наученный Царству Небесному, подобен хозяину, который выносит из сокровищницы своей новое и старое.

Сергий П.
Сергий П.

православный христианин

11.08.06 19:29
Ответ на #2231211 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так и есть.
Церковь - и есть Тело Христово и через посредничество Христа заповедано спасаться.
Бог через Церковь даровала нам и Св.Писание и Св.Предание, и Св.Каноны, и Св.Таинства - все для нашего спасения.

PS Простите, что поздно отвечаю, не позволяли обстоятельства ответить раньше.

Косенко Галина

православный христианин

04.08.06 09:26
Ответ на #2232410 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//что есть для вас мерило истины Божьей? //

То, что Вы, уважаемый Н.Андрей, не понимаете простых определений (не можете отличть "святой дом" от "святого брата" и от "святости") - уже свидетельствует о повреждении Вашего ума. Тут уж и Писание Вам не поможет - "пелена" на глазах. Я и не ожидала от Вас другого ответа - изучила сектантов, грубо говоря "вдоль и поперек" ((( . Вам нечего сказать, в глубине души Вы поняли, что Вы - НЕ СВЯТОЙ, в смысле безгрешный, однако переводите разговор в другую сторону. Мне Вас жаль! Прекратим бесполезный разговор! Да вразумит Вас Господь и Матерь Божия!!!

//в это очень ответственное время для всех нас перед 2-м Пришествием Христа!//

Уж неужели адветисты снова срок назначили, как в 1848 (или9-м) году? И опорафинились!

Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум

04.08.06 08:54
Ответ на #2227568 | Косенко Галина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогая Галина!
давайте определимся с вами с самого начала:
что есть для вас мерило истины Божьей? Писание святое (слово божье) или символы веры и т.п.?
для меня. как и для всех реформаторов церкви, Писание и только Писание является источником истины Божьей!
если у вас не так, то мы не сможем с вами договориться.
"Что общего у света с тьмою?" (2 Кор. 6, 14)

да благословит вас Господь и даст мудрости в это очень ответственное время для всех нас перед 2-м Пришествием Христа!

брат во Христе Иисусе
Андрей

Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум

03.08.06 15:15
Ответ на #2230475 | Сергий П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогой Сегрий!
да, Христос создал Церковь на земле и является ее Главой!
но Он как был, так и остался единственным Посредником между Богом и человеком!
1Тим.2:5

брат во Христе Иисусе
Андрей

Сергий П.
Сергий П.

православный христианин

03.08.06 10:24
Ответ на #2230111 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Андрей, православные християне веруют, что Церковь - Тело Христово, вдохновляемое Духом Божьим. В церкви Господь поставил епископов - приемников апостолов, важные вероучительные и обрядовые вопросы решались соборно епископами, с призыванием Духа Святого, Его мудрости и водительства. Новые решения соборов не отменяли стрейшие, а лишь расширяли и углубляли их понимание. На Первом Вселенском соборе, был принят канон Священного Писания, то, чем Вы руководствуетесь как Словом Божьим. Отцы высоко чтили Заповеди Господни и благоговея пред ними истолковывали основные Истины християнства ревнуя о спасении стада Христова. Относительно июдейства: июдейство от начала стал ратоборствовать против Христа и Его учеников, июдейство подняло руку на Самого Господа, силилось уничтожить Церковь, гнало и мучило християн, лжебратия между християнами пытались утвердить ветхий Закон Моисея вместе с почитанием Господа Исуса Христа, и этим смущали християн из языков. Потому отцы церкви решительно постановили не сообщаться с июдействующими и не подпадать под их иго, чтобы июдействующии своими мудрствованиями на разорили Церковь Христову, Которую Господь Искупил Себе Кровью Своей Святой. Потому, водительством Духа Святого Церковь и повелела своим чадам не хранить покой в день субботний, но особенным образом, духовно, почитать его, совершая соборно Литургию, не постясь в этот день, но накануне мужи и жены должны были воздерживаться от общения, чтоб явиться пред лицо Божье, так же в этот день по Уставу запрещены земные поклоны, как в Воскресение и Великие Праздники.
Пасха - Праздник праздников, День Искупления рода человеческого, Воскресение (осьмый день седьмицы по учению апостолов) - это малая Пасха, новый век, Век Царствия Христова, выход из вещественной седмицы в Осмый День!

Простите Христа ради.

PS Ответить смогу если Вы, что либо захотите узнать у меня, только во вторник, уезжаю.

Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум

03.08.06 04:20
Ответ на #2223182 | Сергий П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дорогой Сергий!
а вы можете сказать, когда и на основании чего православная церковь ввела традиции, уставы и т.п.? это очень важно лично для вас!
чего вы придерживаетесь в первую очередь? Писания Бога Живого или уставов церкви?

откуда, например, малая Пасха? что это такое? кто заповедовал ее соблюдать?
на основании чего? где в Писании святом написано о соблюдении малой Пасхи и других праздников православной церкви?
не слова ли Бога Живого мы должны придерживаться в первую очередь?
не Богу ли мы должны доверять всю нашу жизнь (которую Он дал и держит в Своей деснице)?
меня давно мучили эти вопросы...

помните, так говорит Господь:
Пс. 145:3,4,5!!!

да благословит вас Господь и даст мудрости от Себя!

брат во Христе Иисусе
Андрей

Н. Андрей

адвентист
нет доступа
на форум

02.08.06 13:13
Ответ на #2228417 | Владислав Драгунов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

еще один случай, когда православная точка зрения остается без комментариев...
но в се равно и за вас умер Господь!
пусть Он простит вас и даст вам мудрости и рассеет ваше неведение в Писании Святом!

брат во Христе Иисусе
Андрей

Владислав Драгунов

православный христианин
нет доступа
на форум

02.08.06 12:14
Ответ на #2227811 | Н. Андрей адвентистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще раз. Для тех кто в танке.
Писание содержит разные заповеди. Как данные всем, так и данные конкретно Израилю. Заповедь о субботе дана только и исключительно Израилю, о чем и сказано в приведенных стихах исхода. Суббота завет между Израилем и Богом и ТОЛЬКО. Ко всем остальным эта заповедь вообще никакого отношения не имеет. И именно невежество в Писании и причина того, что Вы с ослиным упорством прытаетесь навязать окружающим понимание субботы, основанное не на Писании, а на измышлениях невежд, никогда не читавших Писания, а лишь его переводы, причем убогие.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Литература 365

Поющее сердце. Книга тихих созерцаний / Иван Ильин

28 сентября 2020 в 08:26Леночка Борисовна
Ангелы .. настоящий читатель отдает книге свое свободное внимание, все свои душевные способности и свое умение вызывать в себе ту верную духовную установку, которая необходима для понимания этой ... читать далее »

Календарь 2599

28 сентября. Попразднство Воздвижения Креста. Великомученика Никиты. Святителя Симеона, архиеп. Солунского.

27 сентября 2020 в 14:48Андрей Бузик
15 сентября по старому стилю / 28 сентября по новому стилю понедельник Седмица 17-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Попразднство Воздвижения Креста. Вмч. Никиты (ок. 372). Обретение мощей свт. ... читать далее »

Общий 1232

Царствие Божие внутрь вас есть

27 сентября 2020 в 09:03Леночка Борисовна
Он увидел Ангелов, сходящих с Небес .. Рассказ Наташи Поповой: “Отец Василий лежал на дорожке возле ворот, ведущих в скит. Четки при падении отлетели в сторону, и батюшка как-то подгребал рукой. ... читать далее »

Чудо 285

Увиденное в Раю Потрясло! Видение Св.Андрея

26 сентября 2020 в 15:34Сергей Р
Царство небесное Рай - это не фантазия, это та истинная реальность, в которой могут (и должны здесь и сейчас!) жить Души всех приходящих в мир сей и уверовавших во Христа-Вседержителя человеков! Эта ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Фридайвинг

27 сентября 2020, 10:22 | Новости   Россия "Взошла на Эльбрус ради этого": фридайвер и йог Ольга Давыдова установила три мировых рекорда

Россиянка Ольга Давыдова в течение четырёх дней установила три мировых рекорда по погружению с задержкой дыхания в пресной воде. 22 сентября она сделала это в биластах (65 м), 23 сентября   при ... читать далее »

Скейтборд

Лилия Суханькова чемпионка России в дисциплине "парк".

Золотая медаль в женском зачете Чемпионата России по скейтбордингу 2020 в дисциплине "парк" - за Лилией Суханьковой. Упорные тренировки и уверенность в собственном катании - залог успеха на любом ... читать далее »

Высказывания 458

Свет, пронесённый сквозь жизненные испытания,

28 сентября 2020 в 06:24Леночка Борисовна
Знаменитый итальянский актер Адриано Челентано, выступая в 1987 году говорит: "Еще в детстве мальчиком я всегда представлял себе Россию, как сказочную страну. Мне казалось, что в каждом доме теплится ... читать далее »

Молитва 321

Триединый Господи, очисти зеркало души моея ..

27 сентября 2020 в 11:04Леночка Борисовна
Для укрепления мира во всём мире - Любите свою семью Из молитв на озере святителя Николая Сербского - Я не хочу, и Ты, Господи, не хочешь, чтобы будущее было повторением прошлого. Пусть будет ... читать далее »

Духовное 848

Слово на Воздвижение Креста Господня.

26 сентября 2020 в 16:25Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! О многопетое Древо Креста! О живоносное Древо Креста! О треблаженное Древо Креста! О честный Кресте, всерадостное знамение нашего ... читать далее »

Память 308

"Сорок дней любви". Новый фильм Е.Козенковой.

24 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Старец Пётр - Боголюбский монастырь. 5 июня 2020 года на 94 году жизни мирно отошёл ко Господу схиархимандрит Пётр (Кучер), духовник Свято-Боголюбского женского монастыря. К нему ездила вся Россия с ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Чемпионата России по скайраннингу - IREMEL RACE 2020

Чемпионат России по скайраннингу в дисциплине марафон состоялся, и мы бросаем шапки вверх и троекратно восклицаем: Ура! В этом году забег IREMEL race на гору с одноименным названием принимал гостей со ... читать далее »

Горный туризм

Результаты Международного горного марафона "Джейрах".

Ко Всемирному дню туризма в Ингушетии решили провести массовый забег на три дистанции. По гравию и асфальту среди завораживающих панорам этим днём преодолевали свои дистанции участники второго ... читать далее »

Паломничество 199

Чудотворный Животворящий Крест в Годеново – чудеса исцеления

27 сентября 2020 в 16:08Андрей Бузик
ГоденовоВ тихом живописном месте, вдали от городской суеты возвышается среди полей и лесов ярославской земли храм во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново. Несмотря на значительную ... читать далее »

Стихи 854

Не всё ль вокруг...

27 сентября 2020 в 10:56Владимир Лучит
*** Не всё ль вокруг порождено и обусловлено движением: пути бессчётных звёзд, круговращение планет, вихри субатомных частиц, сам человек и его чаянья… и, может, даже животворный бесконечный ... читать далее »

Эсхатология 612

Печать антихриста Или Печать Божия

26 сентября 2020 в 15:46Леночка Борисовна
Византийская роспись Храмов Вряд ли найдется такой верующий человек, который не слышал бы о «печати антихриста». И многие думают, что о ней написано в книге Апокалипсис, – но это не ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Каякинг

Открытие сезона 2020 года и первенство Москвы до 19 лет завершились на Сходне

В субботу и воскресенье, 26-27 сентября, столичные спортсмены открыли сезон 2020 года традиционными соревнованиями Открытие сезона по гребному слалому. В эти же сроки прошло первенство Москвы до 19 ... читать далее »

Фридайвинг

Россиянка Ольга Давыдова установила два мировых рекорда по версии CMAS в пресной воде

Россиянка Ольга Давыдова установила два мировых рекорда по версии CMAS в пресной воде. 22 сентября 2020 года в Голубом озере Черык-Кёль (Кабардино-Балкария) был установлен мировой рекорд по нырянию в ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru