Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Несколько мифов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Несколько мифов
Виктор Разводов

православный христианин
Тема: #61706    26.07.06 12:51    Просмотров: 43671 [255]

Сообщений: 391    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 27 | >>

Вобщем, лжецы есть лжецы, но кто-то искренне заблуждается.

Поэтому выложу уже высказанные мысли - дай Бог, чтоб до адресатов дошли. Обо всяких там "белых магах", "целителях" и прочих обманщиках.

Утверждение - ответ.

1. Так вот, говоря о нашем здоровье и исцелении от болезней: ныне привычная нам "традиционная", материалистическая медицина принимается Православной Церковью, хотя всего несколько веков назад любой лекарь считался чуть ли не чернокнижником.


это не так, подобные мифы, да и то не особенно, писались в советское время в пропагадистских книжках, откуда они и перекочевали туда, где Вы это увидели или от кого-то услышали. Просто задайте себе вопрос: из каких исторических источников я знаю о том, что «всего несколько веков назад любой лекарь считался чуть ли не чернокнижником».?
Врдя ли Вы это почерпнули изи источников, скорее – у кого-то «на устах» :)))


2. Отрицается сама возможность - несмотря на очевидные, реальные доказательства - исцеления человека с помощью использования духовных сил, без таблеток и операций.

Никто в медицине не занимается специально «отрицанием» или «не-отрицанием». И правильно – медицина есть наука, а все нематериалистические» вещи должны быть помимо неё. И слава Богу.

3. Православное, Светлое целительство (без обращения к темным силам, духам и "подкармливания" темных сил), исцеление при помощи собственных энергетических затрат целителя, а также с помощью обращения к Святым, Ангелу-Хранителю и Светлым Силам - но не только за счет Их энергии.

в одной куче АБСОЛЮТНО несовместимое.

- «исцеление при помощи собственных энергетических затрат целителя».
Как Вы понимаете, этот вопрос совершенно ненаучен, поэтому его можно рассматривать исключительно в плоскости духовной. Так вот, это – всего лишь миф, пропагандируемый «целителями». Никаких «собственных энергетических затрат целителя» не существует. С точки зрения Православия, через «целителя» (экстрасенса или как ни назови) действует отец всякой лжи – и никак по другому. Если это, конечно, не шарлатан. А с научной точки зрения, повторюсь, это вообще несерьезно. Те святые, которые именуются «целителями», как, напр., св. вмч. и целитель Пантелеимон, никогда не исцеляли при помощи каких-либо "сил": по их молитве ГОСПОДЬ даровал выздоровление. При этом:

1) это были СВЯТЫЕ, люди не только праведной жизни, чистой души, но и христиане, исповедовавшиеся, причащавшиеся и не отделявшие себя от Церкви, которая есть Тело Христово. никаких «сил» своих они не применяли, потому как их не существует, только Бог (и НИКТО ДРУГОЙ) может вмешиваться в законы физиологии. Так уж мир устроен.

2) исцеление не ставило целью потешить свое самолюбие или проявить «силу», никогда ни один святой не считал себя кем-то исключительным – не только на словах, но и на деле.

3) само по себе исцеление никогда не имело место как самоцель – типа, "снадобье не действует, пойдем-ка к Пантелеимону, он - еще одно возможное средство". Это было лишь составной частью проповеди (в той или иной форме) о покаянии и обращении к Богу.

- «с помощью обращения к Святым, Ангелу-Хранителю и Светлым Силам - но не только за счет Их энергии».
вот здесь Ваша ошибка. «обращение» - это не «еще один способ похудеть». Какие еще «светлые силы»? :) ко святым действительно православные обращаются с просьбой о ХОДАТАЙСТВЕ ПЕРЕД ХРИСТОМ об их исцелении. Выбросьте на помойку макулатуру типа «кому молиться в какой болезни»» это - не Православие, а бредятина! У них нет никакой энергии – только у Бога есть Нетварная Благодать, посему – я еще раз повторю – только Христос может Своей Божественной властью изменить физический процесс, протекающий по физическим законам, потому что Он эти законы и установил. Потому это и называется – чудо.


4. Целительство - что это? Дар Божий? Ересь? Отступничество? Обман? Или жизненный путь человека, путь светлый и благословленный свыше?

Вы можете сделать вывод из моих слов выше, что это такое. Частью – шарлатанство, частью – общение с бесами. Соотношение – не знаю, где-то читал, что шарлатанов до 90%. Но в любом случае – это обман.

5. Все Святые, еще не будучи причисленными к лику Святых, исцеляли людей.

Нет, Вы совершенно неправы. Таких святых (напр., упомянутый св. Пнателеимон) не так уж и много. И не за чудотворения их причисляли к лику святых, а за жизнь прожитую во Христе или отданную за веру во Христа.


6. Но до того, как получить такую способность, проходили, как правило, сложный путь испытаний, совершенствовались - по разному, да, но приходили в результате к одному...К возможности "творить чудеса" и исцелять людей!


Нет, частично см. выше. Они НЕ получали никаких особых способностей. За свою праведную жизнь получали от Господа право дерзновенно просить о чуде. И они не стремились и не приходили к этому. И это было не основное в их жизни.

7. Что происходит сейчас, и почему Православная Церковь зачастую становится в жесткую оппозицию к целителям, ставя их в один ряд с черными магами и неразборчивыми в средствах и методах полумагами - полумошенниками, выпускниками различных школ-сект?

Потому что они такими и являются. Потому что они часто обвешиваются иконами и крестами и создают у людей иллюзию «православности» целителя (прости, Господи!).

8. Я утверждаю, что настоящая Белая Магия - от Бога, Православное целительство существует, и существовало всегда.

Дело в том, что не существует белой или черной магии – любая магия – это сатанизм. А игра в «черных» или «белых» - просто спектакль для доверчивых и мало знакомых с Православием и духовными вопросами людей.


9. А сами слова "магия" и "целительство" просто несколько утратили свой истинный смысл, запачкались, что ли?..?

А там пачкаться нечему – всё и так грязно с самого начала.


И главное - со священником поговорите!


***

Вот такие дела. Если что есть дополнить или поправить моё косноязычие - прошу.




Ванесса-Хелена.

эзотерик

Тема: #61706
Сообщение: #2214895
26.07.06 21:47
Ответ автору темы | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

А вот интересно мну почему нужно спорить с явными глупостями то?
А кеды умное говорят что то Православию противное ето не оспариваетса а просто удаляетса?
Не лепшая политика то бо создаетса впечатленне что у Православия просто аргументов не ма тому оно применять силу становитса (((

А по теме вопрс такой. Почему в статье магия = сатанизм ?


Егоров Георгий Валерьевич

сомневающийся

Тема: #61706
Сообщение: #2215077
27.07.06 02:31
Ответ автору темы | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

К сожалению мифы страшно живучи. Вот в теме заявленной ранее я написал о "Клятве Гиппократа". Христианство клятвы отменило. Зачем клятвы, когда есть заповеди? Однако Православные, католики, адвентисты, баптисты и т.д., при случае, не приминут врачу этой "клятвой" тыкнуть. Клялись, мол, давай, стало быть, опроцедуривай меня любимого. А спроси их о самой клятве - ни бельмеса не знают. Вот хочется так, чтоб кто-то там клялся и под эту сурдинку медиком помыкать. Так что мифы, как "энеджайзер" - работают и работают.

Татьяна Савина
Татьяна Савина

сомневающийся
(невоцерковленный)

Тема: #61706
Сообщение: #2215134
27.07.06 02:57
Ответ автору темы | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

Я вот одного не пойму (уж извините, что о себе, любимой): если я умею снимать боль - в основном головную, от усталости, - я уже сатанистка? Почеркиваю: не училась, не старалась, просто однажды захотела помочь усталому человеку - и получилось. Потом оказалось, что получается процентах в 80 случаев - как правило, от моего состояния зависит. Не злоупотребляю этим, тем более не зарабатываю.
Как мне все это воспринимать? :-)


Виктор Разводов

православный христианин

Тема: #61706
Сообщение: #2215193
27.07.06 03:20
Ответ на #2214895 | Ванесса-Хелена. эзотерикНе показывать

Здравствуйте, Ваннеса-Хелена!
вы сказали: Почему в статье магия = сатанизм ?


по имени её отца-основателя :)


Виктор Разводов

православный христианин

Тема: #61706
Сообщение: #2215202
27.07.06 03:22
Ответ на #2215077 | Егоров Георгий Валерьевич сомневающийсяНе показывать

насколько мне известно, врачи давно не дают клятвы Гиппократа. кроме того, есть законы, которые регулируют медицинскую деятельность.

Виктор Разводов

православный христианин

Тема: #61706
Сообщение: #2215203
27.07.06 03:23
Ответ на #2215134 | Татьяна Савина сомневающийсяНе показывать

Татьяна, я Вам отвечу. мне только интересно: для Вас это серьезный вопрос - или по приколу просто? :)

Виктор Гриценко

эзотерик

Тема: #61706
Сообщение: #2215223
27.07.06 03:31
Ответ автору темы | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

/// задайте себе вопрос: из каких исторических источников я знаю о том, что «всего несколько веков назад любой лекарь считался чуть ли не чернокнижником».? ///

Для примера можно взять историю астрологии и алхимии - т.е. астрономии и химии, которые таки не отделялись друг от друга ранее, а представляли, вместе с прочими - КОМПЛЕКС наук.
Вот, например, цитата из "Триад" свт. Григория Паламы:
---------------------
Уже некоторые, — говорит он, (свт. Василий Великий, ВГ) — занимаясь изобретенной египтянами геометрией, или ценимой у халдеев астрологией, или вообще вращаясь среди фигур, символов и всяких выспренних предметов, пренебрегли изучением божественных писаний; и поскольку многие, вникая в эту пустоту, состарились в таких трудах, необходимо распознание учений, чтобы избрать полезное и отбросить бессмысленное и вредное». Видишь? Пустой, вредной, бессмысленной называет он внешнюю ученость, математические науки и добываемое ими знание...
---------------------
Т.е. по словам двух святителей: геометрия + астрология = математические науки.

/// медицина есть наука, а все нематериалистические» вещи должны быть помимо неё ///

Гммм... Добавим: медицина, как и любая наука - в Боге совершенно не нуждается!

Вот только православные источники говорят несколько иначе:
"Наука и философия только тогда приобретают свое истинное высокое значение и надлежащую силу, когда они покорно и смиренно склоняются к ногам Иисусовым." (Библейская Энциклопедия,Труд и издание Архимандрита Никифора)

/// Выбросьте на помойку макулатуру типа «кому молиться в какой болезни»» это - не Православие, а бредятина! ///

Хм. Это получается, между святыми - нет никакого различия?
А зачем тогда вообще нужны (различные) святые и (различные) молитвы к ним?

Мне почему-то думается, что каждый святой отождествляется с определённой Божественной Энергией - отличной от иных Божественных Энергий, т.е. личностной.
Хотя все Они есть Единый Действующий Бог.

/// У них нет никакой энергии – только у Бога есть Нетварная Благодать, посему – я еще раз повторю – только Христос может Своей Божественной властью изменить физический процесс, протекающий по физическим законам, потому что Он эти законы и установил. Потому это и называется – чудо. ///

Т.е. чудо - это нарушение (изменение) физических законов?????

Да откуда же мы знаем все физические законы, чтобы говорить об их изменении???

Если смотреть с позиций атеиста, то чудо есть нечто, происходящее по закону, который мы ещё не знаем, но который закон (которое незнание) толкуется тёмными, суеверными и необразованными людьми (в частности, верующими) как проявление сверхъестественныъх (оккультных) сил.

Идя по пути (атеистической) науки, мы всё более приближаемся к истине и всё менее оставляем места для чудес. Т.е. цель вышеупомянутой науки - чтобы вообще не было никаких чудес.


Татьяна Савина
Татьяна Савина

сомневающийся
(невоцерковленный)

Тема: #61706
Сообщение: #2215233
27.07.06 03:35
Ответ на #2215203 | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

Какие уж приколы! Я в самом деле не пойму, с чего бы это. Не то чтобы очень греха боялась, просто не могу сообразить, в чем он.
В принципе, человек, которому я бесконечно доверяла, запретил мне это - и это было воспринято как данность, без вопросов. Но поскольку мое доверие он в гораздо более важных вопросах утратил... :-(


Виктор Разводов

православный христианин

Тема: #61706
Сообщение: #2215277
27.07.06 03:53
Ответ на #2215233 | Татьяна Савина сомневающийсяНе показывать

хорошо! :) я Вас правильно понял - речь идет не о том, что Вы человека просто успокаиваете?

Татьяна Савина
Татьяна Савина

сомневающийся
(невоцерковленный)

Тема: #61706
Сообщение: #2215324
27.07.06 04:15
Ответ на #2215277 | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

Я ладонями чувствую боль как более теплое место, и "впитываю" ее. По крайней мере, я так это воспринимаю...

Максим Николаевич Бромов

православный христианин

Тема: #61706
Сообщение: #2215400
27.07.06 04:46
Ответ на #2215324 | Татьяна Савина сомневающийсяНе показывать

Так лучше не делать. Когда Вы "впитываете", то часть перетаскиваете на себя. Лучше направить на это "более теплое место" свою энергию из ладоней, позволить ей свободно изливаться, чтобы залить боль, как пожар водой. А вообще так можно помогать только своим близким - мужу, детям, ну еще родителям. Также перед началом такого лечения лучше прочесть молитвы, чтобы создать себе защиту и снизить вероятность перетягивания проблемы на себя.

Максим Николаевич Бромов

православный христианин

Тема: #61706
Сообщение: #2215401
27.07.06 04:46
Ответ автору темы | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

>С точки зрения Православия, через «целителя» (экстрасенса или как ни назови) действует отец всякой лжи – и никак по другому

А вариант, что через целителя может действовать Бог, чтобы помочь человеку, конечно, никогда не рассматривается.

А далее сравним Ваши 3 признака, с тем описанием магов, которое я приводил в теме 61537. Причем приводил до того, как Вы открыли эту, так что нельзя сказать, что я специально подогнал свое описание под Ваш образ. Пишу прямо цитатами из своих прошлых сообщений.

>люди не только праведной жизни, чистой души, но и христиане, исповедовавшиеся, причащавшиеся и не отделявшие себя от Церкви, которая есть Тело Христово

"Те, за работой которых я наблюдал, причащались еженедельно. Заодно и меня приучали".

>исцеление не ставило целью потешить свое самолюбие или проявить «силу», никогда ни один святой не считал себя кем-то исключительным – не только на словах, но и на деле

"Мастер не считает себя уникальным, т.к. знает, что при должном стремлении, упорстве и тренировках, очень многие могут достигнуть его уровня. Это первое. Второе - мастер знает, что он не один такой на земле, есть и другие, да еще и более развитые, т.е. всегда есть над чем работать и к чему стремиться. Мастер никогда не скажет: "Я крутой, я уже всего достиг, теперь буду балдеть", т.к. это путь к деградации и падению. Третье - то, что он делает, для него обыденно и естественно. Вы же не впадете в гордыню от того, что посуду помоете. Четвертое - мастер не считает себя праведнее других, т.к. он знает, что если бы это было так, то его бы на этой земле просто уже не было."

>Они НЕ получали никаких особых способностей. За свою праведную жизнь получали от Господа право дерзновенно просить о чуде.

"Светлые служат Богу и вообще в большинстве случаев работают просто молитвой. А т.к. они более чисты (это не гордость, а констатация факта), чем большинство людей, то их молитва, упрощенно говоря, лучше "доходит" и действует быстрее и сильнее, чем у обычного человека. Кроме того, мастер всегда рассматривает причины проблемы и объясняет их человеку, чтобы тот больше не повторял ошибок".

>И они не стремились и не приходили к этому

"А что касается лечить людей... Человек, который в полной мере представляет, что это такое, вряд ли на это добровольно согласится. Как мне сказал мастер, он в прошлой жизни слишком много упивался своей силой и теперь в этой должен отработать это служением людям". Понятно, что "отрабатывать это служением людям" он не стремился и не желал, но приходится.

>Дело в том, что не существует белой или черной магии – любая магия – это сатанизм. А игра в «черных» или «белых» - просто спектакль для доверчивых и мало знакомых с Православием и духовными вопросами людей.

Понятно, что с помощью магии можно делать самые разные вещи. Для меня
принципиальным отличием "белой" от "черной" служат 3 критерия.

1. К кому происходит обращение во время действия. Если я читаю молитву или
заговор с обращением к Богу или святым и подкрепляю это некоторыми
действиями, то не вижу тут ничего плохого.

Например, если берется фотография человека, на нее ставится ковш с водой, туда
постепенно выливается растопленный воск и при этом читается молитва Иисусу
Христу на избавление от порчи. Когда воск застывает, его сжигают с молитвой
Животворящему Кресту. Затем читают благодарственные молитвы и псалмы во
славу Господа. Техника неполная, чтобы не сказали, что я тут колдовские методики
выкладываю, но последовательность действий примерно
такая. Так где здесь обращение к темным силам? Почему православному нельзя
так делать, ведь все основано на молитве к Богу? В чем тут опасность? А эта
методика многократно более сильная и эффективная для снятия порчи, чем
просто только лишь прочтение молитв, т.к. воск обладает свойством вытягивать
на себя порчу из человека.

Или Вы пытаетесь сказать, что при молитве Иисусу Христу, при молитве Животворящему Кресту - по этим молитвам сатана помогает? А зачем? Чтобы после этого еще были прочитаны псалмы во славу Господа и в благодарность Ему за исцеление?

2. Цель действия. Если цель - защититься от нападения или укрепление
бизнеса, здоровья и т.д., то не вижу ничего плохого, чтобы использовать для
этого магию. Но при соблюдении первого критерия - в ритуале должно быть
обращение с просьбой к Богу или святым.

3. Способ достижения цели. Если цель добрая, то выбранные для этого средства
должны быть такими же, т.е. не наносить никому вреда. Пример "хорошей"
цели - восстановление или создание отношений. Но она может быть реализована
"плохими" средствами - через приворот. Так делать не нужно.

>И главное - со священником поговорите!

Только при этом постарайтесь хотя бы иногда включать свои мозги. А то один поговорил уже...
И узнав, что раз в его ИНН есть 666, то на нем "печать сатаны", покончил с собой.

Т.к. мне более нельзя писать подобные вещи на форуме, а смена вероисповедания для меня совершенно неприемлема, то на этом с Вами прощаюсь. Пожелаете продолжить - почтой.

Всего хорошего!


Егоров Георгий Валерьевич

сомневающийся

Тема: #61706
Сообщение: #2215405
27.07.06 04:47
Ответ на #2215202 | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

К сожалению клятву дают. Законы регулирующие медицинскую деятельность крайне не совершенны. Что толку, что в приказе регулирующем деятельность "Скорой помощи" подписанным Зурабовым написано, что бригада должна состоять из 4 человек и водителя. Вы это где-нибудь видели? В Москве так и вообще - врач и водитель. Или фельдшер и водитель. И работай как хочешь. Так что "закон что дышло". Да и разговор-то идёт о живучести мифов. Вот я и привёл пример их живучести. Ещё Гумилёв писал что с некоторыми мифами-химерами бороться бесполезно.

Олег B.K.
Олег B.K.

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум


Тема: #61706
Сообщение: #2215419
27.07.06 04:50
Ответ на #2215134 | Татьяна Савина сомневающийсяНе показывать

DВ таких случаях надо молиться об избавлении от этого умения.

Татьяна Савина
Татьяна Савина

сомневающийся
(невоцерковленный)

Тема: #61706
Сообщение: #2215429
27.07.06 04:55
Ответ на #2215419 | Олег B.K. православный христианинНе показывать

Да оно как-то того... не мешает... :-))))))) Просто в самом деле не могу понять: а криминал тут в чем?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 27 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*