Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / Когда взрослые играют в войну. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Когда взрослые играют в войну.
Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин
Тема: #61664    25.07.06 17:31    Просмотров: 9324 [185]

Сообщений: 70    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Когда взрослые играют в войну.

Война в Ираке.

Война1

война 2

война 3

война 4

война5

война 6

война 7

война 7

война 09

когда взрослые играют в войну – тогда умирают дети!

война8


Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #61664
Сообщение: #2254248
14.08.06 13:15
Ответ на #2232314 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Мы и дальше будем вести диалог слепых?
/
Слепых, не слепых, но добавлю, свежие впечатления на тему.
В минувшую субботу был на дне рождения у тещи, и там, что-то всех потянуло в воспоминания.
И у тестя, и у тещи было военное детство. Причем с оккупацией. Вот маленький эпизод. На станции Дамашовка (Калужская область) то ли партизаны, то ли диверсанты взорвали немецкий эшелон с боеприпасами. В ответ немцы пришли в село Дамашовку и абсолютно всех жителей, невзирая на возраст (старики, женщины, дети), согнали на площадь, после чего стали поджигать дома, вся деревня стала полыхать, после этого стали готовиться к расстрелу жителей села: натурально построили шеренгу солдат и офицер стал отдавать подготовительные приказы. Спас положение один сельчанин, знавший несколько фраз по немецки. Он с трудом сумел объяснить немцам, что это не они взрывали, а кто-то другой. Офицер передумал расстреливать, но, показывая на горящее село , сказал, что типа "вы нам там (на станции) сделали огонь, а мы - вам тут (в селе)". Это вам, мол "огонь за огонь". Сгорели и дома, и почти вся скотина, потом жутко все голодали, но это уже потом.
Мда...


Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #61664
Сообщение: #2233799
04.08.06 15:01
Ответ на #2232314 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Вы просто пропустили две составляющей моей фразы: 1) предупреждение и 2) незнание.
/

Насчет незнания. Я понимаю, что конкретный человек, нажимавший на кнопку (или отдававший ему приказ) мог не знать, что там дети. Всякое бывает. НО!!!
Во-первых, отношение к содеянному показывает, что, образно выражаясь, за овечьей шкурой скрывается все-таки волк. Пилоты, которые сбросили бомбу на Нагасаки и Хиросиму, потом мучались всю оставшуюся жизнь. Эйнштейн раскаивался, что принимал участие в разработке атомной бомбы. А у вас никто не раскаивается в убийстве детей, даже после того как узнал. Это страшно, Михаель. У меня знакомый собаку нечаяно задавил машиной и то больше переживал, чем вы по поводу убитых ливанских детей.
Во-вторых, о незнании. Если эту логику взять на вооружение, то тогда вы выдаете индульгенцию на то, чтобы человек шел по улице и убивал всех подряд, потому что он точно НЕ ЗНАЕТ, НО ПОДОЗРЕВАЕТ, что каждый из них МОЖЕТ БЫТЬ террорист. На всякий случай нужно убить.
В-третьих, насчет предупреждения. Информация о том, что около полумиллиона беженцев покинули свои дома и пока не добрались до безопасного места - эту информацию вы все имели. О том, что в Ливане возникла гуманитарная катастрофа вы все знали. Так что оправдываться предупреждением здесь не получится, а незнания оказывается не было: что в этих местах полно беженцев ваши военные точно знали.
Михаель, я далек от мысли, что так как Вы, мыслит весь народ, но я чувствую, что в Вашем окружении все единомышленники, более того, у меня ощущение, что Вы, как говорится, с "чужого голоса" говорите, какая-то фальшь чувствуется, уж больно официально выглядят некоторые ваши формулировки. То есть мне кажется, что это не Ваше, а наносное, типа промыли Вам мозги, а Вы повторяете пропагандисткую чепуху. Но это не суть важно. Хочу обратиться к Вам и к единомысленному с Вами окружению: Ребята, я не пойму: как могло получиться, что в среде народа, который наверное больше всех пострадал от фашизма, стали возникать столь фашистские взгляды?

/
Мы и дальше будем вести диалог слепых?
/

То что себя Вы в слепые записали, это конечно самокритично, но меня прошу из этого списка вычеркнуть. Я готов продолжать этот диалог, потому что не оставил надежды хоть на миллиметр, но сдвинуть Вашу позицию.



Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

Тема: #61664
Сообщение: #2232314
04.08.06 01:31
Ответ на #2232306 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы просто пропустили две составляющей моей фразы: 1) предупреждение и 2) незнание.
Мы и дальше будем вести диалог слепых?


Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #61664
Сообщение: #2232306
04.08.06 00:54
Ответ на #2231642 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**
/
С тех пор, как оно производится с целью уничтожения инфраструктуры террора, после предварительного обращения к мирным гражданам покинуть данное место и без ведения об их нахождении де факто в бомбардируемом объекте.
/

Ответ достойный Гиммлера. **

/
А обосновать оценку?
/

А что тут обосновывать? Цель оправдывает средства.
Так и вспоминаются рассказы тех, кто пережил немецко-фашистскую оккупацию.
Обосновываю.
Из вышеприведенной фразы следует, что если между детьми затесался не то, чтобы бы один террорист, а хотя бы один элемент инфраструктуры террора (например грузовик, который потенциально МОЖЕТ перевозить боеприпасы для террористов), то нужно на всякий случай уничтожить и грузовик, и всех кто рядом с ним в радиусе 200 метров, включая детей, женщин, стариков.
Кроме того, любое здание можно совершенно спокойно объявить элементом инфраструктуры террора, потому что в нем МОГУТ храниться боеприпасы для террористов. Значит уничтожаем на всякий случай здание со всеми кто там находится: включая детей, женщин, стариков.
Нет, Гиммлер со своим жалким СС, пожалуй, отдыхает.


Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

Тема: #61664
Сообщение: #2231642
03.08.06 13:42
Ответ на #2231633 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**
/
С тех пор, как оно производится с целью уничтожения инфраструктуры террора, после предварительного обращения к мирным гражданам покинуть данное место и без ведения об их нахождении де факто в бомбардируемом объекте.
/

Ответ достойный Гиммлера. **

А обосновать оценку?


Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #61664
Сообщение: #2231633
03.08.06 13:38
Ответ на #2231264 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** С каких пор убийство 37 детей в чужом государстве называется "обороной"? **

/
С тех пор, как оно производится с целью уничтожения инфраструктуры террора, после предварительного обращения к мирным гражданам покинуть данное место и без ведения об их нахождении де факто в бомбардируемом объекте.
/
"Ахтунг, ахтунг! ... дер партизан ейц эрсхибен!"
Ответ достойный Гиммлера.


Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

Тема: #61664
Сообщение: #2231264
03.08.06 09:37
Ответ на #2231024 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Да Ваша-то точка зрения мною уяснена достаточно давно. **

С трудом верится.

** И про еврейские погромы я тоже знаю. **

Я в данном случае имею в виду не погромы евреев вообще, а конкретно погромы, которые устраивали арабы прибывавшим в Палестину евреям, а после провозглашения гос-ва Израиль напали на него.

** Но, во-первых, погромы бывали не только еврейские, но и у других народов. **

Я этого не отрицаю.

** Например, возьмите армяно-азербайджанский конфликт. Совершенно взаимная история погромов. Но обращаю Ваше внимание на то, что были и времена мирного сосуществования. И есть надежда, что эти времена опять наступят. Особенно если силы, которым этот конфликт был выгоден, которые в сущности стравили эти народы, прекратят финансирование конфликта. **

Так вот в арабо-израильском конфликте на мирное сосуществование надеяться не приходится. Поскольку, как видно из данного конфликта всем, кому не лень в нем разбираться, что ненависть арабов к Израилю проистекает из самого факта его существования. Поэтому, пока Израиль существует, будет существовать конфликт.

** Во-вторых, не всегда евреев громили, были также времена, когда наоборот, именно евреи занимались тотальным уничтожением лиц другой национальности в конкретном населенном пункте. **

Вы говорите про библейские времена? Но, во-первых, тогда евреи не громили, а воевали, во-вторых не с арабами, а с кнаанейцами, и, в-третьих, перед войной им предлагали стать данниками и покончить дело миром.

** В-третьих, Вы правильно указали: мне на самом деле лень разбираться в истории конфликта, потому что с обоих сторон будет предъявлен длинющий список взаимных обвинений, которые генеалогически неизбежно восходят к тому, к однажды подросток Исмаил посмеялся над младенцем Исааком (ну, может быть, отнял у него игрушку). **

Конфликт евреев с арабами начался только с массовой иммиграцией евреев в Палестину. До этого мы прекрасно ладили. Так что разве и есть причина поминать Исмаила с Исааком, то только в контексте за обладание Землей Обетованной. Которую Бог обещал сыну Исаака - Иакову.

** Не мое это дело: ковыряться в этой длинющей истории. Вас рассудить может только Бог. **

В таком случае, как Вы можете предъявлять претензии к одной из сторон.

** Я обращаю Ваше внимание, на вашу непримиримую позицию (в масштабах Вашего круга общения, но, надеюсь, не всего народа). Непримиримость той стороны - это их ответственность, но ваша непримиримость - это уже настоящий тупик. У любого народа всегда могут найтись горячие головы, которые готовы шапками закидать недругов, но когда подобную заносчивость и недальновидность проявляют вроде бы неглупые люди, то горько становится. **

То есть вина Израиля только в том, что непримирую позицию к агрессорам в нем занимают "вроде бы неглупые люди"? А иранские аятоллы, открыто призывающие помогать Хизбалле, суть всего лишь "горячие головы"? Ну-ну. Тем не менее, непонятно, чем тупиковость аятолл меньше тупиковости "вроде бы неглупых людей" Израиля?

** С каких пор убийство 37 детей в чужом государстве называется "обороной"? **

С тех пор, как оно производится с целью уничтожения инфраструктуры террора, после предварительного обращения к мирным гражданам покинуть данное место и без ведения об их нахождении де факто в бомбардируемом объекте.

** По-моему это аргумент против Вас.
Как сказал бы Михаил Задорнов: "Вот видите, даже тупые американцы замирились с индейцами!" **

Наоборот, этот аргумент показывает, что иногда достижение мира невозможно без демонстрации силового превосходства.

** Военное счастье переменчиво: сегодня вы демонстрируете военную мощь, а завтра вам продемонстрируют. **

Зависит от противника. Но в любом случае другого выхода не существует и существовать на Ближнем Востоке не может в принципе.

** 37 детей - это были беженцы, которых вы вынудили покинуть свой дом, они находились в перевалочном пункте по пути в безопасное место. **

Да речь идет уже только о 16-детях из 28 убитых. Смотрите последние новости. Со стороны Ливана было бы неплохо хотя бы уведомить Израиль, что беженцы не добрались еще до безопасного места. Предупреждение покинуть дома было дано задолго до бомбежки Каны.

** "Израильский самолет" - это очень свежо. Из Ваших слов можно сделать вывод, что Израиль опять начал производить самолеты. **

Я говорю о самолетах, находящихся в распоряжении Израиля. Израильские ВВС - одни из лучших в мире.

** Спасибо за поправку, я бы тоже "добрых людей" взял в кавычки. Думаю, что это будет не государство. К сожалению, все более опасные игрушки бесконтрольно попадают в руки частных лиц: были бы деньги. У арабского мира деньги есть. А разве Вы забыли, что один американский школьник все спецслужбы США на уши поставил, написав курсовую работу на тему: "Как сделать атомную бомбу"? Это было на рубеже 70-х 80-х годов. С тех пор научно-технический прогресс ушел далеко вперед. Как бы школьники че похуже не начали изобретать. **

Построить нелегальный реактор для производства бомб не так просто.

** Мне ли Вам объяснять, что со времен грехопадения Адама и Евы мир во зле лежит?
Мир не сможет этого не допустить, как решето не сможет удержать воды. **

Метафизика, простите. Есть реальная политическая ситуация, исходя из которой надо действовать. Мир, конечно, пропитан злом, с этим надо считаться и не расчитывать на добрую волю за здорово живешь.

** Ну и где, спрашивается, этот ум был, когда разбомбили гостиницу с 37-ю детьми (про несчастных погибших миротворцев я уж молчу)? **

В осознании необходимости бомбить террористическую базу.

** Тем самым вы даете право арабам, когда они станут сильнее вас, рассуждать по отношению к евреям также. **

Это право они имеют уже в Коране, задолго до арабо-израильского конфликта наших дней.

** не надо меня в третейские судьи избирать. Считаю, что обезумевших драчунов надо сначала разнять, развести по разным углам. **

Ах, вот оно что... Теперь хоть понятно. Вот что, г-н миротворец, не надо мешать сыну защищать свою мать от убийц, ладно? Если не хотите помочь, то хотя бы останьтесь в стороне. Будьте любезны.

** в любом случае, вы такие смелые до тех пор, пока у вас за спиной есть одобрение США с ихними в самом деле мощными военными ресурсами. **

Тоже правда. Боже, храни Америку!

** Если вам в самом деле жалко ливанских детей, то публично осудите и накажите тех, кто бомбил гостиницу беженцев и убил 37 детей. Очень рекомендую. Это улучшит ваш имидж в глазах мировой общественности. **

Израиль поручил командованию Цахала провести расследование этого инцедента. Вы новости читаете?

** Убивать десятками детей в гостиницах для беженцев, которые, возможно, прочтя эти листовки покинули свой дом, но еще не доехали до безопасного места. **

Около двух недель прошло, однако... Не доехали, так хоть сообщите.

** Это неважно. Есть общая часть. **

Что значит "неважно"? Обетованная Земля обетована Исаака, а не Исмаилу.

** Авраам же, всего навсего развел враждующих как можно дальше друг от друга. **

Да нет. Он отослал их прочь от Исаака. Ибо главная духовная миссия Авраама была передана Исааку.

** Ну и как Вы думаете, неужели у отца не болело сердце за Исмаила, когда он был вынужден прогонять его от себя? **

Потому и получил Исмаил обетование - стать великим народом. И стал. Но зарится на обетованное Исааку, вот в чем беда.

** Конечно, не хотелось бы, но боюсь, что это неизбежно, разве что вы уничтожите всех арабов. **

Я надеюсь, придет время, когда мы выгоним арабов с территории Израиля, и вместе с остальным миром будем держать под контролем арабские страны.


Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #61664
Сообщение: #2231024
03.08.06 08:09
Ответ на #2226613 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Понятно. С Вашей точки зрения ВСЕГДА виновата исключительно ТА сторона. Вот этого я и боялся. С моей же точки зрения вы там все хороши. **
/
С моей точки зрения, неправильно обвинять обе стороны конфликта только потому, что Вам лично в этом конфликте лень разбираться. Виновата не "ВСЕГДА", а именно в арабо-израильском конфликте, арабская сторона, занимающаяся погромом евреев до и после возникновения государства Израиль. Постарайтесь уяснить эту мою точку зрения. Плиз.
/

Да Ваша-то точка зрения мною уяснена достаточно давно. И про еврейские погромы я тоже знаю. Но, во-первых, погромы бывали не только еврейские, но и у других народов. Например, возьмите армяно-азербайджанский конфликт. Совершенно взаимная история погромов. Но обращаю Ваше внимание на то, что были и времена мирного сосуществования. И есть надежда, что эти времена опять наступят. Особенно если силы, которым этот конфликт был выгоден, которые в сущности стравили эти народы, прекратят финансирование конфликта.
Во-вторых, не всегда евреев громили, были также времена, когда наоборот, именно евреи занимались тотальным уничтожением лиц другой национальности в конкретном населенном пункте. Так что все народы имели в той или иной степени в своем прошлом опыт и как их громили, и как они громили.
В-третьих, Вы правильно указали: мне на самом деле лень разбираться в истории конфликта, потому что с обоих сторон будет предъявлен длинющий список взаимных обвинений, которые генеалогически неизбежно восходят к тому, к однажды подросток Исмаил посмеялся над младенцем Исааком (ну, может быть, отнял у него игрушку).
Не мое это дело: ковыряться в этой длинющей истории. Вас рассудить может только Бог.
Я обращаю Ваше внимание, на вашу непримиримую позицию (в масштабах Вашего круга общения, но, надеюсь, не всего народа). Непримиримость той стороны - это их ответственность, но ваша непримиримость - это уже настоящий тупик. У любого народа всегда могут найтись горячие головы, которые готовы шапками закидать недругов, но когда подобную заносчивость и недальновидность проявляют вроде бы неглупые люди, то горько становится.


** Весьма примитивная идеология. Типа евреи - это играют роль "невинной боксерской груши", а арабы - роль "злодея боксера, избивающего грушу". **
/
Не нужно уподоблений. Есть агрессоры - арабы, и есть обороняющаяся сторона - евреи.
/

С каких пор убийство 37 детей в чужом государстве называется "обороной"?


** Но обратите внимание, что белые жители Австралии, хоть и сильно потеснили аборигенов, все-таки научились с ними жить в мире. Да и каннибализм как-то постепенно сведен на нет. Всем хорошо. Потому что мирно сосуществуют. **
/
Я не знаком с историей аборигено-австралийских отношений, но вот американцы научились жить в мире с индейцами после того, как ясно продемонстрировали им свою военную мощь. И потом, в корне порочно оправдывать арабских агрессоров неумением евреев договариваться.
/

По-моему это аргумент против Вас.
Как сказал бы Михаил Задорнов: "Вот видите, даже тупые американцы замирились с индейцами!"
Военное счастье переменчиво: сегодня вы демонстрируете военную мощь, а завтра вам продемонстрируют.


** Тупиковый путь. **
/
Иного нет. Увы. Предательский путь Ослиного мира - путь даже не в тупик, а просто и конкретно - в средиземное море.
/

Много эпитетов. Эмоции захлестывают разум.

** Против вас открыта партизанская война. В партизанской войне еще не известно кто-кого устрашает. **
/
Партизанская война возможна только на оккупированной территории. Мы не собираемся занимать Ливан, мы собираемся его очищать. Если мирные граждане не уйдут, их смерть вместе с партизанами будет на их собственной совести и совести партизан.
/

37 детей - это были беженцы, которых вы вынудили покинуть свой дом, они находились в перевалочном пункте по пути в безопасное место.



** Если сравнить количество боевиков Хезболлы и кол-во военнослужащих Израиля, участвующих в конфликте, то получается, что чтобы устрашить одного боевика Хезболлы нужно десять израильских солдат. Ребята, да вы их не столько устрашаете, сколько пиарите. **
/
Одного израильского самолета хватит на целую область Хезболенда - южного Ливана.
/

Откуда такие "ястребинные" речи, Михаель? Уж не промыли ли Вам мозги ваши СМИ?
"Израильский самолет" - это очень свежо.
Из Ваших слов можно сделать вывод, что Израиль опять начал производить самолеты. Или один из тех двух израильских самолетов, что я видел в музее ВВС (как мне объяснили - единственные, что Израиль произвел за всю свою историю) ввели обратно в строй?
И чего же этому "соколу-устрашителю" не летается? Летал бы себе и устрашал, зачем еще десятки тысяч солдат туда гнать? Куда вы подевали этот замечательный самолет?
:-)

** В конце концов, несмотря на вашу "устрашающую мощь" у врагов появится не 10 тыс ракет, а реальная атомная бомба (причем не одна, добрые люди найдутся и подарят) или что-нибудь похуже. **
/
"Добрые люди" - это кто? Иран? Северная Корея? Или, может быть, Россия?
/

Спасибо за поправку, я бы тоже "добрых людей" взял в кавычки. Думаю, что это будет не государство. К сожалению, все более опасные игрушки бесконтрольно попададают в руки частных лиц: были бы деньги. У арабского мира деньги есть. А разве Вы забыли, что один американский школьник все спецслужбы США на уши поставил, написав курсовую работу на тему: "Как сделать атомную бомбу"? Это было на рубеже 70-х 80-х годов. С тех пор научно-технический прогресс ушел далеко вперед. Как бы школьники че похуже не начали изобретать.


** А если у нынешних наследников "этого мясника" в руках окажется атомная бомба, то угрозы для "самоей вашей жизни", конечно не будет. Уничтожите этих наследников? На их место встанут сотни других: посмотрите в глаза этих детей. **
/
Арабов и так сотни. Атомной бомбы у них нет. И если мир не допустит появления ее у них - то и не будет.
/

Мне ли Вам объяснять, что со времен грехопадения Адама и Евы мир во зле лежит?
Мир не сможет этого не допустить, как решето не сможет удержать воды.

** Вот-вот. Разговор исключительно с позиции силы. Сила есть - ума не надо. **
/
Надо и ума. Но после позиционировании силы и наряду с ним, а не вместо.
/

Ну и где, спрашивается, этот ум был, когда разбомбили гостиницу с 37-ю детьми (про несчастных погибших миротворцев я уж молчу)?


** Но рассуждаете именно как американцы: исключительно с позиции силы. Это тупиковый путь. **

/
Это путь любой цивилизации. Любое право имеет смысл только тогда, когда подтверждается реальной силой. Без этого подтверждения любая идеология - фикция.
/

Печально слышать это от Вас, Михаель. Казалось бы, за столько тысячелетий именно евреи могли бы извлечь урок о вреде самонадеянности. Но видимо история учит только тому, что она ничему не учит. Тем самым вы даете право арабам, когда они станут сильнее вас, рассуждать по отношению к евреям также.


** Не в силе Бог, а в правде. Я не вижу правды в ваших действиях. **

/
И не увидите, пока не захотите честно ответить на простой вопрос: кто прав, а кто виноват.
/

Пусть Бог Вас рассудит, Михаель, не надо меня в третейские судьи избирать.
Считаю, что обезумевших драчунов надо сначала разнять, развести по разным углам.


** А колосс уже зашатался, недаром доллар падает. **
/
Доллар падает и поднимается - это не тема для спекуляций.
/

Почему не тема? Ну разве что отдельная тема. Но в любом случае, вы такие смелые до тех пор, пока у вас за спиной есть одобрение США с ихними в самом деле мощными военными ресурсами.


** Я вообще-то говорил о тех детях, которые на вышеприведенных фотографиях. **
/
Это вообще фотки из Ирака, а не из Ливана.
/

Не знал, извините.
Но есть легкое сомнение, что из Ливана будут лучше.


** мы своих израильских детей спрятали, а за ливанских детей мы не отвечаем: кто не спрятался мы не виноваты. **
/
Нам жалко ливанских детей. Но, как Вы правильно сказали, мы НЕ ВИНОВАТЫ. Вина за их слезы на тех, кто их там держит - на Хизбалле. А наши вооруженные силы обязаны охранять наших детей. Они имеют право на мир и на жизнь не меньше детей ливанских.
/

Если вам в самом деле жалко ливанских детей, то публично осудите и накажите тех, кто бомбил гостиницу беженцев и убил 37 детей. Очень рекомендую. Это улучшит ваш имидж в глазах мировой общественности.

** Если Вас эта несправедливость так задевает, то есть компромиссное решение: он поочередно одну неделю он учится у Израиля, а другую - у Хезболлы. **
/
Чему он будет учиться у Израиля: разбрасывать листовки с призывом покинуть территорию?
/

Убивать десятками детей в гостиницах для беженцев, которые, возможно, прочтя эти листовки покинули свой дом, но еще не доехали до безопасного места.


** И у детей Иакова, и у детей Исмаила есть обетование Божие. **
/
Только оно разное.
/

Это неважно. Есть общая часть.

** Исмаил и Иаков - родственники. Если эту метафизическую логику продолжить, то - это вечная борьба Авраама с самим собой. **
/
Авраам уже положил конец этой борьбе: отдал все Исааку, остальным же детям дал дары и отослал прочь от Исаака. Найдите об этом в книге Бытия.
/

Отдать дары и отослать прочь... Положить конец борьбе - это примирить бывших врагов. Авраам же, всего навсего развел враждующих как можно дальше друг от друга. Ну и как Вы думаете, неужели у отца не болело сердце за Исмаила, когда он был вынужден прогонять его от себя?


** Не буду. Жизнь покажет. Но даже если в этот раз Вы и окажетесь правы, то что на этом жизнь закончилась? Нет! Дети войны подрастут и их метафизические слезы вам отольются. **
/
Ах, как бы Вам хотелось, чтобы эти слезы нам отлились! Признайтесь! :)
/

Конечно, не хотелось бы, но боюсь, что это неизбежно, разве что вы уничтожите всех арабов.


** Я предлагаю Вам, Михаель, прекратить рассуждать исключительно с позиции силы, и поискать в поведении ваших врагов хоть капельку вины израильтян. **
/
Для чего? Разве правильно винить овцу только в том, что волку хочется кушать?
/

Ага, конечно, ну такие ну совсем невинные овечки, при помощи сверхточного оружия нечаянно убившие 37 детей в гостинице для беженцев.



Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

Тема: #61664
Сообщение: #2226625
01.08.06 10:29
Ответ на #2220346 | Егоров Георгий Валерьевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мои заявления о большинстве опираются хоть на какие-то факты. А Вы опираетесь исключительно на "а кто сказал?" Отвечаю: на презумпцию. Пока не доказано обратного, правильно считать, что президент выражает мнение большинства граждан, а не меньшинства.

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

Тема: #61664
Сообщение: #2226613
01.08.06 10:25
Ответ на #2220477 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

** Понятно. С Вашей точки зрения ВСЕГДА виновата исключительно ТА сторона. Вот этого я и боялся. С моей же точки зрения вы там все хороши. **

С моей точки зрения, неправильно обвинять обе стороны конфликта только потому, что Вам лично в этом конфликте лень разбираться. Виновата не "ВСЕГДА", а именно в арабо-израильском конфликте, арабская сторона, занимающаяся погромом евреев до и после возникновения государства Израиль. Постарайтесь уяснить эту мою точку зрения. Плиз.

** Весьма примитивная идеология. Типа евреи - это играют роль "невинной боксерской груши", а арабы - роль "злодея боксера, избивающего грушу". **

Не нужно уподоблений. Есть агрессоры - арабы, и есть обороняющаяся сторона - евреи.

** Если бы евреи взяли и потеснили в Австралии каких-нибудь каннибалов, по какому-то недоразумению, считающих Австралию своей Родиной, то они бы вас за это регулярно ели. Вы бы тогда говорили: "Нас едят, а мы обороняемся как можем". **

В зависимости от характера и правомочности данного "потеснения" это заявление было бы справедливым.

** Но обратите внимание, что белые жители Австралии, хоть и сильно потеснили аборигенов, все-таки научились с ними жить в мире. Да и каннибализм как-то постепенно сведен на нет. Всем хорошо. Потому что мирно сосуществуют. **

Я не знаком с историей аборигено-австралийских отношений, но вот американцы научились жить в мире с индейцами после того, как ясно продемонстрировали им свою военную мощь. И потом, в корне порочно оправдывать арабских агрессоров неумением евреев договариваться.

** Тупиковый путь. **

Иного нет. Увы. Предательский путь Ослиного мира - путь даже не в тупик, а просто и конкретно - в средиземное море.

** Против вас открыта партизанская война. В партизанской войне еще не известно кто-кого устрашает. **

Партизанская война возможна только на оккупированной территории. Мы не собираемся занимать Ливан, мы собираемся его очищать. Если мирные граждане не уйдут, их смерть вместе с партизанами будет на их собственной совести и совести партизан.

** Если сравнить количество боевиков Хезболлы и кол-во военнослужащих Израиля, участвующих в конфликте, то получается, что чтобы устрашить одного боевика Хезболлы нужно десять израильских солдат. Ребята, да вы их не столько устрашаете, сколько пиарите. **

Одного израильского самолета хватит на целую область Хезболенда - южного Ливана.

** В конце концов, несмотря на вашу "устрашающую мощь" у врагов появится не 10 тыс ракет, а реальная атомная бомба (причем не одна, добрые люди найдутся и подарят) или что-нибудь похуже. **

"Добрые люди" - это кто? Иран? Северная Корея? Или, может быть, Россия?

** А вот австралийцы перестали. **

Аборигены и арабы не сравнимы в принципе ни по военному развитию, не по идеологическому.

** А если у нынешних наследников "этого мясника" в руках окажется атомная бомба, то угрозы для "самоей вашей жизни", конечно не будет. Уничтожите этих наследников? На их место встанут сотни других: посмотрите в глаза этих детей. **

Арабов и так сотни. Атомной бомбы у них нет. И если мир не допустит появления ее у них - то и не будет.

** Вот-вот. Разговор исключительно с позиции силы. Сила есть - ума не надо. **

Надо и ума. Но после позиционировании силы и наряду с ним, а не вместо.

** Еще Русский Царизм, в свое время подавив чеченский мятеж, все-таки установил относительно мирные взаимоотношения с этим немирным народом. **

Перечитайте свои же слова, выделенные мной.

** Но рассуждаете именно как американцы: исключительно с позиции силы. Это тупиковый путь. **

Это путь любой цивилизации. Любое право имеет смысл только тогда, когда подтверждается реальной силой. Без этого подтверждения любая идеология - фикция.

** Не в силе Бог, а в правде. Я не вижу правды в ваших действиях. **

И не увидите, пока не захотите честно ответить на простой вопрос: кто прав, а кто виноват.

** А колосс уже зашатался, недаром доллар падает. **

Доллар падает и поднимается - это не тема для спекуляций.

** Я вообще-то говорил о тех детях, которые на вышеприведенных фотографиях. **

Это вообще фотки из Ирака, а не из Ливана.

** мы своих израильских детей спрятали, а за ливанских детей мы не отвечаем: кто не спрятался мы не виноваты. **

Нам жалко ливанских детей. Но, как Вы правильно сказали, мы НЕ ВИНОВАТЫ. Вина за их слезы на тех, кто их там держит - на Хизбалле. А наши вооруженные силы обязаны охранять наших детей. Они имеют право на мир и на жизнь не меньше детей ливанских.

** Если Вас эта несправедливость так задевает, то есть компромиссное решение: он поочередно одну неделю он учится у Израиля, а другую - у Хезболлы. **

Чему он будет учиться у Израиля: разбрасывать листовки с призывом покинуть территорию?

** И у детей Иакова, и у детей Исмаила есть обетование Божие. **

Только оно разное.

** Исмаил и Иаков - родственники. Если эту метафизическую логику продолжить, то - это вечная борьба Авраама с самим собой. **

Авраам уже положил конец этой борьбе: отдал все Исааку, остальным же детям дал дары и отослал прочь от Исаака. Найдите об этом в книге Бытия.

** Правильно ли я понимаю, что при помощи вот таких метафизических объяснений, вы пытаетесь найти оправдание оторванным рукам иногам у детей? **

Нет. С помощью этой метафизики я объясняю невозможность прочного мира с арабами, пока евреи живут в Стране Израиля.

** Не буду. Жизнь покажет. Но даже если в этот раз Вы и окажетесь правы, то что на этом жизнь закончилась? Нет! Дети войны подрастут и их метафизические слезы вам отольются. **

Ах, как бы Вам хотелось, чтобы эти слезы нам отлились! Признайтесь! :)

** Я предлагаю Вам, Михаель, прекратить рассуждать исключительно с позиции силы, и поискать в поведении ваших врагов хоть капельку вины израильтян. **

Для чего? Разве правильно винить овцу только в том, что волку хочется кушать?


Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

Тема: #61664
Сообщение: #2226513
01.08.06 09:47
Ответ на #2222048 | Андрей Георгиевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам в кого стрелять "чешется", я не понял?

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

Тема: #61664
Сообщение: #2226510
01.08.06 09:45
Ответ на #2222143 | Котенков Сергей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Террористы эволюционировали. :) Специально укрываются теперь в бункерах в густонаселенных районах.

Платошин Игорь Иванович
Платошин Игорь Иванович

православный христианин

Тема: #61664
Сообщение: #2222507
30.07.06 15:29
Ответ на #2222079 | Андрей Георгиевич агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я имел в виду "верних", ну а насчёт страшно это вы тоже правы, я с полковником беседовал одним, так он в оставке уже, а комшары всё сняться. Вот так бывает. Не знаю только неужели никаких психологических центров не существует, кроме пивбаров, чтобы выйти из этого состояния? Если нет, я бы на месте правительства открыл.

Котенков Сергей Владимирович

православный христианин

Тема: #61664
Сообщение: #2222143
30.07.06 12:52
Ответ на #2217755 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

<Большинство населения поддерживает Буша и Путина, согласно опросам. А демонстрация предателей у нас - удел незначительного меньшинства.<
Михаэль, понимаю что вы не обязаны отвечать за всё ваше полит. и военное руководство, и всё же: давно широко разрекламированы возможности Моссада и других ваших спецслужб и спецподразделений, делались фильмы и писались книги про то как ваши спецслужбы выслеживали и уничтожали ваших врагов, начиная с убийц израильских спортсменов и заканчивая рассказами о супермегаточечных операциях, в ходе которых убивали террориста в его постели,а рядом лежала его беременная жена и ничего не замечала. браво...Ну и где теперь ваши эти точечные спецслужбы? они облажались? оказались неспособными? неспособными ликвидировать Насраллу и руководство?.... когда СССР потребовалось ликвидировать Амина-это было сделано, для этого не потребовалось ни орудий, ни бомбежек, и вообще никто ничего там сразу толком и не понял...чтож ваш ЦАХАЛ не ликвидирует "точечно" арабов с ракетами в руках, а только и демонстрирует видеокадры с солдатами, закрывающими уши около гаубиц(куда-то полетело)?


Андрей Георгиевич

агностик

Тема: #61664
Сообщение: #2222079
30.07.06 12:20
Ответ автору темы | Платошин Игорь Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В войну играют "верхнии" - а "за гнусность царей - ахеяне страдают". Сверху играют.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*