Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Почему постоянно во всем винят только мужиков? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему постоянно во всем винят только мужиков?
Дина Мих.

православный христианин
Тема: #61660    25.07.06 20:44    Просмотров: 15497 [290]

Сообщений: 296    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 20 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

В одной теме прочитала такое сообщение (имена я убрала и немного подкоректировала):

"Мама её недавно родила второго ребёночка. Она - молоденькая мать-одиночка, на работе и познакомилась с папой ребенка, который узнав, что та ждёт ребёнка, укатил в др.город в поисках лучшей жизни. А теперь у девочки есть ещё и братик. Его папа тоже, несмотря на некоторое отношение к "сильному полу", пропал без следа после известия о скором появлении на свет ребенка. Бог судия этим папулям."

У меня вопрос: а почему "Бог судья этим папулям", а таким мамулям - нет судьи? Все зависит от того, с какими папулями развлекается женщина. Извините, если сама ложиться в постель с первым встречным (на дискотеке или в пивной), не спросив имени, а потом хочет, чтобы такие папаши еще и детей ее признавали, то она просто "недалекая" и глупая пустышка. И бессовестно в такой ситуации винить мужчину.

Ну довели уже эти бабьи всхлипывания "Ой какой муж мне попался алкаш!" (а сама видела идя замуж, что пьет, но как же скорее замуж бы выскочить, тогда молчала, а стала женой - теперь уже ей все не так). Или "Муж гуляет..." (а еще до замужества он ей десять раз изменял с ее же подругами, на что надеялась, что измениться?) Ну и так во всем. Мы сами таких выбираем, апотом чем-то недовольны.

Странная закономерность: если родился ребенок вне брака и мужчина сбежал - "мужик плохой", а женщина прям святая невинность. А если женщина аборт сделала, то только женщину полощат, а мужик тогда не при чем. Все это несправедливо!

Александр из Москвы
Александр из Москвы

агностик

Тема: #61660
02.08.06 12:50
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я кажется понял, почему "винят только мужиков".
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=61957
Прочтите, что пишет Аффтор. Если хоть раз такого встретишь, так и будешь всю оставшуюся жизнь мужиков во всем винить.

Шубина Анна

атеист

31.07.06 13:03
Ответ на #2223616 | Александр из Москвы агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А вот декретный, и по уходу до 3-х лет - это да, это для работодателя нож острый".

Да уж:(. Один из первых вопросов при приеме на работу у меня был "Вы замуж и рожать не собираетесь?"

Александр из Москвы
Александр из Москвы

агностик

31.07.06 12:59
Ответ на #2223572 | Шубина Анна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так и я безотносительно своей ситуации. Я просто пример привел. И уж тем более я не воспринял Ваши слова как упрек.
Я это написал, имея в виду, что руководство (как гос. структурах в меньшей степени, так и в коммерческих в большей) расставляет людей по должностям с учетом возможного декретного отпуска, отпуска по уходу за ребенком и дальнейших больничных по уходу (и по большому счету, это самое руководство, можно в какой-то степени понять). А когда вдруг с больничным приходит мужчина, про которого, как то не подумали, что и он имеет право получить этот самый больничный по уходу, то последствия могут быть непредсказуемые.

И вот так, и получается фактическое неравноправие, при декларированных равных правах. И корни этого в физических различиях между мужчиной и женщиной. (ну не может мужик родить и кормить грудью, ну не может!).
Больничный по уходу - это так, семечки. А вот декретный, и по уходу до 3-х лет - это да, это для работодателя нож острый.

Шубина Анна

атеист

31.07.06 12:41
Ответ на #2223409 | Александр из Москвы агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" вот сейчас с младшим, не получается, я могу потерять или темп, или саму работу. И что мы тогда будем кушать?"
Александр, так я Вас и не призываю зубами и когтями вырывать больничный у начальства:). Если у Вас получается лучше зарабатывать, чем за больными ухаживать, тогда Вам, конечно же, следует работать. Тем самым помогая больным и тем, кто за ними ухаживает. У меня и в мыслях не было сказать, что Вы чего-то недоделываете или просто обязаны все бросать и сидеть с ребенком:). Просто констатировала факт - по закону такой вариант разрешен. Безотносительно к Вашей личной ситуации.

Александр из Москвы
Александр из Москвы

агностик

31.07.06 11:44
Ответ на #2223370 | Шубина Анна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Так это уже прямое нарушение законодательства. Которому почему-то попустительствует большая часть руководителей. Впрочем, я не очень много встречала мужчин, которые прямо-таки рвались бы сидеть дома с больным ребенком:)."

Поэтому и не встречали. У мужчины изначально другая социальная функция - "добытчика", "сильного плеча" и т.п., и когда этому угрожает сидение с больным ребенком, то мужчина и не рвется.

Я сам через это проходил, я, когда родился старший сын, учился на дневном, а жена работала. И с ребенком во время болячек сидел именно я. А вот сейчас с младшим, не получается, я могу потерять или темп, или саму работу. И что мы тогда будем кушать?

Шубина Анна

атеист

31.07.06 11:30
Ответ на #2223361 | Александр из Москвы агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если бы равноправия, а то ведь равенства :("
Если честно, никогда этого маразма не понимала. Изначально все же феминизм был движением за равные права с мужчинами. Их-то добиться как раз реально, а вот зачем и кому нужно полное равенство, хотелось бы знать? Да и в чем оно - это равенство - должно заключаться? Нет, это не к Вам вопросы, это я так, размышляю "вслух":).

"Может, но отец, как правило, только один раз - на одном месте работы, первый и он же последний".
Так это уже прямое нарушение законодательства. Которому почему-то попустительствует большая часть руководителей. Впрочем, я не очень много встречала мужчин, которые прямо-таки рвались бы сидеть дома с больным ребенком:).

Александр из Москвы
Александр из Москвы

агностик

31.07.06 11:26
Ответ на #2223083 | Шубина Анна атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"позвольте Вас поправить - не равенства, а равноправия"
Если бы равноправия, а то ведь равенства :(

"но тут не знаю точно - просто никогда не приходилось сталкиваться с этой проблемой"
Так и я про то же, и не столкнетесь. Мать должна быть просто уже не человеком, что бы суд принял решение передать ребенка отцу.

"по закону больничный на ребенка может получать любой из родителей"
Может, но отец, как правило, только один раз - на одном месте работы, первый и он же последний.

Шубина Анна

атеист

31.07.06 09:19
Ответ на #2219739 | Александр из Москвы агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"И как бы феменистки из юбок (или уже из штанов) не выпрыгивали, равенства добиться невозможно, потому что мы разные."
Александр, в целом согласна, но все же позвольте Вас поправить - не равенства, а равноправия:). Вещи несколько разные, согласитесь, и второе как раз вполне достижимо. Да и в какой-то мере достигнуто...

"Но пока суды принимают решения при разводе в 99% случаев, что ребенок останется с матерью, пока алименты платят ТОЛЬКО мужчины (да-да не все, есть, конечно, КАЗЛЫ), пока о больничном по уходу за ребенком на работе мужчине лучше не заикаться, и т.д и т.п., существует почва для шантажа женщиной мужчины беременностью".
Ну, тут равноправие как раз достигнуто - по закону больничный на ребенка может получать любой из родителей, при разводе ребенок в теории может остаться с отцом. Реализация на практике, как обычно, сильно отстает от теории:). Да и алименты, вроде бы, должна платить мать, если ребенка все же отдадут отцу, но тут не знаю точно - просто никогда не приходилось сталкиваться с этой проблемой.
А вот любительниц шантажировать беременностью лично я бы посылала в пешую эротическую прогулку. Сразу. Ребенок - это не игрушка и не средство решить проблему. Ну и презервативы, конечно, хорошая вещь...

"По мне, так я бы забрал ребенка, и выростил и воспитал бы его сам..."
Побольше бы таких отцов. Серьезно, без шуток.

Александр из Москвы
Александр из Москвы

агностик

29.07.06 02:35
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во первых, я присоединяюсь к восхищению Вашим мужеством. Что бы женщина подняла этот вопрос .... "Это фантастика, сынок" (Прошу прощения за плагиат в квадрате).
Во вторых:
Между мужчиной и женщиной существуют различия и "Vive la Differance".
Различия биологические, и кардинальные. Биология не может не сказываться на психологии (психике). По этому отношение к мирской жизни в корне различное. И как бы феменистки из юбок (или уже из штанов) не выпрыгивали, равенства добиться невозможно, потому что мы разные.
В третьих:
Вся история человечества за последнии 2-3 тысячи лет - это патриархат в той или иной степени патриархатости (за о-о-о-очень редким исключением), поэтому сформировано совершенно определенное общественное сознание, социальная структура, даже юридическая практика.
Ну и в заключение:
Женщина ищет плечо, за которым не страшно. Она может быть при этом умнее, храбрее, ответственнее этого самого "плеча", но "Мне Было Плохо, а Он Сказал Что Всё Будет Хорошо, Вот Он У Меня Какой", примерно вот так.
Из этого и все беды. Первоначальная неадекватная оценка очень трудно выправляется.
А по-поводу равной ответственности - да она такой ДОЛЖНА быть. Но пока суды принимают решения при разводе в 99% случаев, что ребенок останется с матерью, пока алименты платят ТОЛЬКО мужчины (да-да не все, есть, конечно, КАЗЛЫ), пока о больничном по уходу за ребенком на работе мужчине лучше не заикаться, и т.д и т.п., существует почва для шантажа женщиной мужчины беременностью. А отсюда и всё остальное плавно вытекает. " Ах милый, у нас будет ребенок, поэтому либо ты, сцука, разводишся, разъезжаешся с мамой, меняешь работу и женишся на мне , а иначе всю жизнь на алименты работать будешь".
По мне, так я бы забрал ребенка, и выростил и воспитал, бы его сам, но фигушки - та самая патриархальная система не позволяет - ребенок ДОЛЖЕН БЫТЬ с матерью.

Кузнецова Нина

православный христианин

28.07.06 01:15
Ответ на #2217010 | Алексий Б.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ну да, вот и я о том, - почему жёны? **

Я понимаю этот отрывок так, что в церкве жене следует молчать, а если что непонятно - спросить дома у мужа. Думаю, это было сказано ввиду склонности некоторых дам к .. э-э ... излишным разговорам.

Кузнецова Нина

православный христианин

28.07.06 01:13
Ответ на #2217113 | Алексий Б.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**а... ну я просто с рекламой поотстал :) **

Счастливые рекламы не наблюдают.
Я вообще-то не любитель телевизора, но супруг любит по вечерам кино смотреть - и мне поневоле приходится слушать, включая рекламу.

Алексий Б.Б.

православный христианин

28.07.06 01:04
Ответ на #2217087 | Кузнецова Нина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а... ну я просто с рекламой поотстал :)

Кузнецова Нина

православный христианин

28.07.06 00:37
Ответ на #2217006 | Алексий Б.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ну так вот - сам и виноват, **

Вот оба пола и наследуют склонность к самооправданию

**а про некоторых дам - дело известное: "не виноватая я", **

Раньше пели другую песенку: "виновата одна, виновата во всем...."

**кто ж спорит, прям новый символ. "Верую, что всегда нея, но всегда они, мужуки..." **

:)))

Кузнецова Нина

православный христианин

28.07.06 00:22
Ответ на #2217001 | Алексий Б.Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**--Нет, сынок, это фантастика. :)--
А почему - "сынок", может я "бабушка", али вообще "вертолёт"...
Пояснения будут? **

Поясняют максимально подробно.
Это фраза из рекламного ролика, личного обращения к вам она не подразумевала. (Все же искренне надеюсь, что вы не вертолёт.)
А по сути - предыдущий вопрос был "м.б. мужуки разные бывают?" и, поскольку, другого ответа от меня окромя "НУ КОНЕЧНО ВСЕ ЖЕ РАЗНЫЕ" не подразумевалось, я немного сыронизировала, что-то вроде "да что вы! этого не может быть".

Алексий Б.Б.

православный христианин

27.07.06 23:24
Ответ на #2216151 | Кузнецова Нина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну да, вот и я о том, - почему жёны?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 20 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Стихи 848

Живи у себя внутри ..

19 сентября 2020 в 12:24Леночка Борисовна
живи у себя внутри, наведи уют, расставь все по полочкам, вынеси в мусор хлам, оставь только то, что ценно: любовь и суть, которая не подвластна годам, словам, Мысли в картинках которая все на ... читать далее »

Афон 149

Афон. Документальный фильм Аркадия Мамонтова.

18 сентября 2020 в 13:51Андрей Рыбак
Святая гора Афон, 6 АФОН. Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Подписывайтесь на канал журналиста Елены Козенковой. В фильме Аркадия Мамонтова: Уникальные кадры, снятые на Афоне, где раньше ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Каякинг

Гребной слалом сегодня объединил Красноярск, Москву и Прагу

Суббота, 19 сентября, выдалась насыщенной в плане соревнований по гребному слалому. Конечно, сейчас основное внимание приковано к Праге, где 18-20 сентября проходит чемпионат Европы. Однако и Россия ... читать далее »

Горный туризм

Новый пеший маршрут в горах открылся на курорте Роза Хутор

Новый пеший маршрут под названием "От снежников до водопадов" появился на курорте Роза Хутор. Он пролегает по территории Сочинского национального парка, следуя по живописному южному склону хребта ... читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Триатлон

Алексей Калистратов и Мария Гостева   победители железной половинки в Самаре!

IRONSTAR SAMARA   это премьера сезона, такой триатлон здесь проводят впервые. Накануне объявили о сокращении велоэтапа вдвое, прогноз обещал проливной дождь и шквальный ветер, но к 4 утра всё ... читать далее »

Парашютизм

"Один раз приземлились на крокодиловую ферму": кировчанка установила рекорд России и мира по прыжкам с парашютом

В августе 2020 года в Коломне 38 девушек установили рекорд России по прыжкам с парашютом в классе "Большие формации". Спортсменки собрали в воздухе несколько фигур и свою главную, в форме летящей ... читать далее »

Календарь 2591

20 сентября. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мученика Созонта. Преподобного Макария Оптинского.

19 сентября 2020 в 14:54Андрей Бузик
7 сентября по старому стилю / 20 сентября по новому стилю воскресенье Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением. Глас 6-й. Поста нет. Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Мч. ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Сноуборд

На III Всероссийском форуме "Живу Спортом" прошли соревнования по сноуборду "Царь Двора"

16 сентября в Гостином дворе состоялись состязания по сноуборду в дисциплине джиббинг. Сноуборд-контест "Царь Двора" стал одной из самых объемных площадок форума "Живу Спортом". Для его проведения ... читать далее »

Скалолазание

Кубок России, скорость: тюменцев не догнали даже  тюменцы

Кубок России, скорость: тюменцев не догнали даже  тюменцы. Победу в Кубке России и у мужчин, и у женщин праздновали скоростники Тюменской области. Владислав Деулин защитил титул, обогнав в финале ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru