Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Молитвы / Памяти Высоцкого: для тех кому он близок. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Памяти Высоцкого: для тех кому он близок.
Дина Мих.

православный христианин
Тема: #61585    24.07.06 05:43    Просмотров: 6341 [90]

Сообщений: 39    Оценка: 5.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

высоцкий

Кловский Л.

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #61585
Сообщение: #2225816
01.08.06 05:50
Ответ на #2224851 | Сурков Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Темны ведь были до ужаса, если что и читали, то какую-нибудь атеистическую дрянь вроде Лео Таксиля. Иисуса держали за бесхарактерного хлюпика. Как сам Высоцкий мог совсем недавно написать: “Я не люблю насилье и бессилье, и мне не жаль распятого Христа”? Ведь к этому времени прочел он уже “Мастера и Маргариту”, а выступил прямо в жанре Ивана Бездомного. Борис Можаев ему довольно резко выразил свое неодобрение. Слава богу, не много раз успел он это спеть, а потом без особенного труда поменял строку: “Вот только жаль распятого Христа”.

http://www.treko.ru/show_article_616

Его отношение к личности Иисуса, отражает песня "Я не люблю". В одном варианте, который считается общепризнанным и более распространённым он поёт "Я не люблю насилья и бессилья, вот только жаль распятого Христа". В другой интерпретации он поёт "Я не люблю насилья и бессилья и мне не жаль распятого Христа". Во втором варианте, он также меняет своё отношение к "выстрелу в упор" - "Я не люблю, когда стреляют в спину, но если надо выстелю в упор". Сама постановка вопроса о том, жаль ему или не жаль распятого Христа говорит о том, что он резко против классического христианского догматизма, который рассматривает Иисуса не как инакомыслящего, пострадавшего в борьбе с правящими догматическими кругами, а мифологический сказочный персонаж. В данном контексте судьба Иисуса мало чем отличается от жертв сталинских репрессий или жертв Гитлеровского холокоста и не имеет никакого отношения к христианству.

http://bioserge.narod.ru/bcb_religion.html

Кстати, в их с Любимовым квартире Высоцкий впервые исполнил свою знаменитую песню «Я не люблю»:
…Я не люблю насилье и бессилье,
И мне не жаль распятого Христа.
— Володя, — сказала тогда Людмила Васильевна, — так нельзя.
После этого появилась новая строчка, кардинально меняющая смысл песни:
…Вот только жаль распятого Христа.

http://www.aif.ru/online/longliver/30/12_01



Сурков Александр Александрович

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2224851
31.07.06 16:29
Ответ на #2224666 | Кловский Л. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не слышал такого варианта и, извините, сомневаюсь в его существовании.

Кловский Л.

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #61585
Сообщение: #2224666
31.07.06 15:20
Ответ на #2224541 | Сурков Александр Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> "...вот только жаль распятого Христа."

Вообще-то, я слышал и такой вариант:

"Я не люблю насилье и бессилье,
И мне НЕ жаль распятого Христа"

В определенных случаях многие авторы-исполнители некоторые тексты в своих песнях немного изменяют в зависимости от аудитории, это делает и Розенбаум, и Макаревич, делал и Высоцкий. Ничего не хочу сказать плохого о Владимире Семеновиче, это святое право автора, просто имейте ввиду, что есть два равноправных варианта этой песни.


Сурков Александр Александрович

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2224541
31.07.06 14:38
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

"...вот только жаль распятого Христа."


Сергей Дементьев

эзотерик

Тема: #61585
Сообщение: #2214868
26.07.06 20:54
Ответ на #2213239 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Тогда обоснуйте, уважаемый...//

Ну вот я так полагаю, что Бог если есть, то Он есть не иначе как "сочетание" абсолютной любви и абсолютной справедливости. И в силу этого обстоятельства Он никак не может по итогам одного единственного личностного существования "отсылать" одних людей (после физической смерти) на вечное блаженство в рай, а других на вечные муки в ад... "Система Бытия" непременно должна быть более разумной, гибкой и интересной... :-))) И по всей видимости она предполагает "попеременное" существование всякого сознания как в мире духовном, так и в мире физическом. Этакая "золотая середина" между непрерывными физическими реинкарнациями, следующими одна за другой - индуизм, буддизм, и вечным "адским" или "райским" пребыванием (в духовном виде, разумеется) после физической смерти - иудаизм, христианство, ислам.
Во как! :-)


Андрей И.М.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2213239
26.07.06 06:25
Ответ на #2210997 | Сергей Дементьев эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда обоснуйте, уважаемый...

Елена К
Елена К

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #61585
Сообщение: #2212407
25.07.06 17:45
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



Сикора Владимир Степанович
Сикора Владимир Степанович

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2212400
25.07.06 17:39
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Диана за тему...
Вечная память Владимиру Высоцкому...
Соглашусь с Дмитрием Владиславовичем, что назвал Высоцкого пророком... Как и каждого пророка, Владимира Семёновича не любили за правду, потому что она указывала на суть происходящего...

" Церковники хлебальники раззинули,
замешкалси маненько Ватикан..."

Ничего не изменилось... Легче всего назвать весь мир бесовским и во власти дьявола. Где же любовь наша, что мир спасет ?


р.Б.Ольга М.
р.Б.Ольга М.

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #61585
Сообщение: #2211873
25.07.06 12:35
Ответ на #2209302 | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда вода Всемирного Потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо вырвалась Любовь,
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков...

........

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
..........

+


Вадим Н.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2211814
25.07.06 12:03
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

Р.Владимир

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2211670
25.07.06 10:53
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Высоцкий мне очень близок.
Он будет ещё долго близким не только русским, но и всем бывшим советским.

+


Александр Самохвалов

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2211564
25.07.06 10:09
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой Господи душу усопшего раба Твоего Владимира

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2211360
25.07.06 08:41
Ответ на #2210426 | Сергей Дементьев эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вопросы, типа - кого и какими талантами наделять, "решаются" еще при нахождении Души в своем духовном мире, во время, предшествующее ее будущей очередной инкарнации... Во как! :-)"

"Хорошую религию придумали индусы,
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем..."

"Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь."

:0)



Вера М.С.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2211051
25.07.06 06:26
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упокой, Господи, душу раба Твоего Владимира! Скольким людям он помог своим талантом открыть себя, не быть тепло-хладными... Горячее сердце...

Дина Мих.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2211018
25.07.06 06:07
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да будет Воля Божия над душою раба Божия Владимира!

svecha


Сергей Дементьев

эзотерик

Тема: #61585
Сообщение: #2210997
25.07.06 05:59
Ответ на #2210843 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Ну и сказок Вы начитались.....//

Какие ж это сказки? Вот истории про вечный ад/рай по завершению одной единственной личностной жизни - это как раз и есть сказки... :-)



Дина Мих.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2210977
25.07.06 05:53
Ответ на #2210940 | Анна Павлова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо.

Димитрий Владиславович Абрамцев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #61585
Сообщение: #2210972
25.07.06 05:51
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вечная память пророку, распятому как и миллионы до него!


Анна Павлова

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #61585
Сообщение: #2210940
25.07.06 05:42
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=34496&genreid=

Здесь Григорий Лепс "Купола" великолепно исполняет.


Анна Павлова

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #61585
Сообщение: #2210895
25.07.06 05:18
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=33444&genreid=

Анна Павлова

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #61585
Сообщение: #2210861
25.07.06 05:04
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=38535&genreid=

Андрей И.М.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2210843
25.07.06 04:51
Ответ на #2210426 | Сергей Дементьев эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и сказок Вы начитались.....

Сергей Дементьев

эзотерик

Тема: #61585
Сообщение: #2210426
25.07.06 01:04
Ответ на #2208621 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Много говорит о том, что Владимир Семенович не был безверующим... иначе бы дал бы ему Господь такой талант?....//

Да вот запросто. Вопросы, типа - кого и какими талантами наделять, "решаются" еще при нахождении Души в своем духовном мире, во время, предшествующее ее будущей очередной инкарнации... Во как! :-)





Александр Пикалев
Александр Пикалев

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #61585
Сообщение: #2210419
25.07.06 00:43
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ ПОЭТУ

Дина Мих.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2210051
24.07.06 16:06
Ответ на #2209963 | Анна Павлова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В период моей юности - моя любимая песня. Но больше нравилась "На судне бунт". Мне вообще в юности привлекала "морская тема", прям как мальчишка зачитывалась морскими приключениями с баталиями... Аж смешно!

Анна Павлова

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #61585
Сообщение: #2209963
24.07.06 15:29
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"На нас глядят в бинокли, трубы сотни глаз
И видят нас от дыма злых и серых,
Но НИКОГДА им не увидеть нас
Прикованными к веслам на галерах!
Неравный бой! Корабль кренится наш!
Спасите наши души человечьи!
Но крикнул капитан :"На абордаж!
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР! ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР!"

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Владимира, и прости ему согрешения вольные и невольные!

Гений и гордость России, любимый всеми русский поэт.


М. Сонина (р.Б.Мария)
М. Сонина (р.Б.Мария)

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #61585
Сообщение: #2209925
24.07.06 15:10
Ответ на #2209302 | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Дианочка, что заставили меня немного отвлечься от груза повседневности!

....Добро и зло в стране чудес,
как и везде, встречаются.
Но только здесь они живут
на разных берегах.
Здесь по дорогам разные
истории скитаются
и бегают фантазии
на тоненьких ногах....


Михаил Т.

баптист/евангелик

Тема: #61585
Сообщение: #2209774
24.07.06 14:07
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

Мария Егорова

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2209760
24.07.06 14:01
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"...Мне есть, что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним."

Упокой, Господи, душу раба Твоего Владимира, прости ему согрешения его вольные и невольные и даруй ему Царствие Небесное.
Аминь.

P.S. СпасиБо за тему, дорогая Дианочка!


Ира А.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2209424
24.07.06 11:23
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КРЕСТ

Сергей Голоха

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2209356
24.07.06 10:55
Ответ на #2208621 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отпевали его по-церковному обряду...

Дина Мих.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2209302
24.07.06 10:37
Ответ на #2208703 | М. Сонина (р.Б.Мария) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда я отпою и отыграю,
Где кончу я, на чем - не угадать?
Но лишь одно наверное я знаю:
Мне будет не хотеться умирать!

Посажен на литую цепь почета,
И звенья славы мне не по зубам...
Зй, кто стучит в дубовые ворота
Костяшками по кованым скобам!..

Ответа нет,- но там стоят, я знаю,
Кому не так страшны цепные псы.
Но вот над изгородью замечаю
Знакомый серп отточенной косы...

Я перетру серебряный ошейник
И золотую цепь перегрызу,
Перемахну забор, ворвусь в репейник,
Порву бока - и выбегу в грозу!


1973


Дина Мих.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2209292
24.07.06 10:34
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мы живем в мертвящей пустоте,-
Попробуй надави - так брызнет гноем,-
И страх мертвящий заглушаем воем -
И те, что первые, и люди, что в хвосте.

И обязательные жертвоприношенья,
Отцами нашими воспетые не раз,
Печать поставили на наше поколенье -
Лишили разума и памяти и глаз.


Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2209233
24.07.06 10:08
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



Ангелина С.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #61585
Сообщение: #2208872
24.07.06 07:43
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

Алексей В. В.

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #61585
Сообщение: #2208820
24.07.06 07:25
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+

М. Сонина (р.Б.Мария)
М. Сонина (р.Б.Мария)

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #61585
Сообщение: #2208703
24.07.06 06:38
Ответ на #2208662 | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не нам судить гения, да простит ему Господь все пригрешения вольные и невольные! Для стольких он был отдушиной в этой "смутной волости, да в глухой губернии"....

Дина Мих.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2208662
24.07.06 06:21
Ответ на #2208621 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я думаю, молиться можно о всех. По крайней мере в домашней частной молитве.

Андрей И.М.

православный христианин

Тема: #61585
Сообщение: #2208621
24.07.06 06:04
Ответ автору темы | Дина Мих. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да...Упокой Господи...Говорят Владимир Семенович не верил в бессмертие души...я не верю...
думаю, это не так...
ведь он пел.." Я не верю судьбе, а себе еще меньше..." Судьба уже случилась...
Много говорит о том, что Владимир Семенович не был безверующим... иначе бы дал бы ему Господь такой талант?....


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*