Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Домострой / Утреннее и вечернее молитвенное правило Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Утреннее и вечернее молитвенное правило
Марина С.

православный христианин
Тема: #61580    24.07.06 10:02    Просмотров: 19808 [149]

Не показывать | Исправить | Ответить

А вот скажите искренне братья и сестры, есть ли такие семейные люди, имеющие детей, кучу забот по хозяйству и 8-часовой рабочий день в офисе, которые в состоянии читать ЕЖЕДНЕВНО дома у икон утренние и вечерние правила? Моих силенок хватает только в случае, если готовлюсь к Причастию, при этом очень устаю, а так молитвы читаю в маршрутке про себя (Серафимово правило). Если же, уставшая, иногда пытаюсь читать вечерние правила у иконного уголка, после прочтения сон уходит, потом долго ворочаюсь, встаю невыспавшаяся, разбитая и смурная. Так что ритуал тоже со временем сведен к чтению вслух по очереди с ребенком нескольких молитв. Насколько вообще реально выполнение этого правила при нынешнем укладе жизни?

р.Б. Давид (Эдуард)

православный христианин

Тема: #61580
05.08.06 20:07
Ответ на #2224916 | Лозинская Яна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Никакие это не православные. Это эгоисты, у которых нет ни детей, ни внуков, и которым никто не нужен. Обидеть никого не хотела.///

вот так: сказала - как отрезала... жаль, что "настоящей православной" мысль о том, что люди разные, в разных условиях живут, мыслят по-разному, привычки и устои имеют разные, семейное положение у всех разное как-то в голову не пришла...
Просвети Господи!

а если по теме, то тяжелее всего молиться вечером - усталость дня сказывается... но если заставить себя начать, то как правило, Господь дает силы на молитву и все получается...

Кружалина Елена
Кружалина Елена

православный христианин
(новоначальный)

05.08.06 19:48
Ответ автору темы | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мне батюшка сказал, что читать правила нужно, пусть даже сидя или лежа перед сном.

Лозинская Яна

православный христианин

31.07.06 22:54
Ответ на #2224201 | Куликовский Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я знаю православных которые встают в
- 7:00 до 7:40 читают утрение молитвы, апостол, 60 Иисусовых молитв перед Иконой.
-работают с 9:00 до 18:30
- вечером с 10:00 до 23:00 читают Одну Кафизму, Главу с Евангелия, вечерние молитвы, 60 Иисусовых молитв по четкам перед иконой***

Никакие это не православные. Это эгоисты, у которых нет ни детей, ни внуков, и которым никто не нужен.
Обидеть никого не хотела.
Всем здоровья духовного и физического!

Куликовский Б.

православный христианин

31.07.06 17:55
Ответ автору темы | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Марина.
В этом вопросе лучше всего руководсвоваться советами священика. Если такового нет поступать нужно очень осторожно. Если времени действительно нет (что подтверждает совесть), то лучше сказать меньше молитв но стоя перед иконами и благоговейно, не спеша без ошибок. От вычитывания толку нет. К правилу Серафима Саровского нужно относиться так как он заповедал. Со вниманим прочесть утром, и творить молитву непрестанно до обеда, сотворить правелот в обед, и творить молитву до вечера. А непрестанной молитвы нужно еще и поучится. Я знаю православных которые встают в
- 7:00 до 7:40 читают утрение молитвы, апостол, 60 Иисусовых молитв перед Иконой.
-работают с 9:00 до 18:30
- вечером с 10:00 до 23:00 читают Одну Кафизму, Главу с Евангелия, вечерние молитвы, 60 Иисусовых молитв по четкам перед иконой
Спаси Вас Господи.

Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

26.07.06 15:08

Если и не хватает времени на молитвы, то скорее это нехватка желания помолиться, лености.
Замечал у себя - просидишь в интернете допоздна, а потом - только на "краткое правило" времени и сил остается.
Как мне кажется, если на утренние молитвы нет времени, объективно. Можно было бы потихонечку их запомнить (тем более за длительный срок чтения) и читать про себя наизусть, занимаясь своими утренними делами. И держа под рукой молитвослов.
Полностью все утренние молитвы читаются за 15 минут.
Пока читаю, ставлю кашу, чай, режу хлеб, и т.д. Нахожу время на поклоны и крестные знамения.
С вечерными молитвами сложнее, согласен. Но если все-таки постараться, можно выделить те же 15 минут.

Помогай вам Господь и архангел Гавриил! С праздником!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.07.06 14:28
Ответ на #2213502 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да выучить можно и не очень коротенькие. Подлинее, чем Господи помилуй!

Я выучила начало утреннего правила до Символа веры и еще несколько молитв и теперь не завишу от места в транспорте. В стоячем положении книжку неудобно открывать, а так молитва сама идет в голове, с вниманием и работой, поскольку надо вспоминать, а по книге глаза часто скользят и проскальзывают мимо молитв. А заодно еще польза: не глазеешь, не завидуешь чужим нарядам :)

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

26.07.06 14:10
Ответ на #2212985 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Богу радостно слушать наши молитвы, хоть на бегу да искренние.

Безусловно, но это коротенькие молитвы: Господи помоги! Слава Богу! Господи помилуй! С ними мы и днём и ночью. Но молитвы из правил длинные, требуют внимания и работы душевной. И если их просто произносить без внимания, какая с этого польза?

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.07.06 10:28
Ответ на #2211919 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Толк наверно такой, что мы говорим Богу, что не забываем Его и уповаем на Его помощь. Помним и любим и надеемся среди кучи земных дел, без которых не обойтись.
Просим помощи в наших делах. Бог знает, что нам надо, но без просьбы не дает. Это нечисть без спроса лезет, а Бог ждет, пока попросим.

У Юлии Вознесенской об этом хорошо написано в книге "Юлианна или игра в киднеппинг" Там нечисть не давала войти Ангелу-Хранителю в дом следом за своей подопечной. Аргумент был прост, а тебя не звали. Как только девочка помолилась, ангел сразу влетел в дом и мог защищать и вразумлять ее.

Не прочитав правило, хотя бы и своими словами, мы как бы отбрасываем Бога как что-то незначащее в нашей жизни. Типа "не до Тебя, Господи"

***молитвенное правило - это что утренняя гимнастика? ***
Можно сказать и так! Утренняя гимнастика души

***Я так думаю, сильно нужны Богу такие молитвы с феном или утюгом в руке?***
Нам нужны. Чтобы не сжечь волосы или белье, чтобы красивее уложить или быстрее погладить. Бог поможет нам быстренько разобраться с житейскими проблемами, а мы от всей души поблагодарим Его и поработаем Ему, кто чем может.

Богу радостно слушать наши молитвы, хоть на бегу да искренние.

Сами на себя примерьте ситуацию. Мимолетная встреча. Человек пробежал и еле кивнул на бегу "Привет!" , а то и вообще не заметил. Или также на бегу, но улыбнулся шире физиономии, сказал :"Привет! Страшно рад тебя видеть! Сейчас тороплюсь, но мы еще обязательно встретимся и поговорим."

Вот и Богу также.

***Лена, я вас очень уважаю и люблю ваши посты читать***
Ччччммммооооккккк!!!!! Спасибо!

Кузнецова Нина

православный христианин

25.07.06 19:54

Здравствуйте, Марина!

Я читаю утреннее и вечернее правило практически ежедневно, пусть даже и ночью или рано утром (пока все спят). Ну и днем - молитвы, которые знаю наизусть и которые просто приходят на ум. Если не прочту правило, то чувствую себя так, как будто не поела... :)
Кроме того, по себе знаю - стоит один день не читать, другой ... и на третий точно уже не прочитаешь, а сползти в "Серафимово правило" очень соблазнительно, поскольку оно читается быстро и просто. Так что не позволяю себе распускаться и правило (обычно вечернее) остается непрочитанным, только если я просто отключилась, укладывая детей.
А забот у меня предостаточно - четверо детей + все домашние дела + работаю дома на компьютере.
Спаси Вас Господь.
Нина.

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

25.07.06 19:04
Ответ на #2210637 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Елена!

Пять, от силы семь, минут на всё-про всё. Пока ношусь утром по дому, успеваю прочитать или уже по дороге.

Лена, я вас очень уважаю и люблю ваши посты читать, но вы мне объясните, ну какой толк от таких молитв на бегу? Ну в самом деле, молитвенное правило - это что утренняя гимнастика? Столько-то наклонов и поворотов? Я так думаю, сильно нужны Богу такие молитвы с феном или утюгом в руке? Может честнее их не читать все, если нет времени? А на одну-две найти время, полностью оторваться от всех дел и прочитать как следует с вниманием.

Елена Павлова

православный христианин
нет доступа
на форум

25.07.06 18:31

гр. р. Б. Елена написала: "2. Читать правило в офисе. С экрана монитора, на рабочем месте поставить икону(ы)."

А вот тут полный молитвослов, если есть доступ в интернет, то можно на работе читать.
http://www.molitvoslov.com/

Помоги вам Господь!

Кирилл Борисович

православный христианин

25.07.06 17:54
Ответ на #2208887 | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне намного легче читать Правило, если напомнить себе, что с точки зрения ВЕЧНОСТИ это одно из самых важных дел. Не тяжёлая обязанность, например, между ужином и сном, а итог дня, экзамен, когда нужно дать отчёт за свои поступки.
Попробуйсте с такой высоты посмотреть на вопрос. Молитва - это не только нить, связующая с Богом, но и труд, и нужно потрудиться не менее ответственно, чем в офисе или на кухне.
А то получается, на стирку силы есть, а на разговор с Богом не хватает.
Храни Вас Господь.

Роман Титов

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

25.07.06 14:29

Я пока студент, но заметил, что молитвенное правило читаю усерднее и больше именно в будние дни, когда из-за этого недосып и т.п. А в выходные или каникулы, когда времени много, наоборот...

Евгений Саныч

православный христианин

25.07.06 14:08

Я, че6сно сказать с утренним правилом часто наглею, я читаю его по дороге на работу.
Молитвослов в руку и вперед! Нет малодушию!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

25.07.06 09:23

У меня тоже куча забот по дому и 8-часовой рабочий день в офисе, детей покамест нет. Часть утреннего правила выучила наизусть. Был у меня маааленький молитвослов, и там очень укороченное, но всеохватывающее правило - от "Во имя Отца..." по Символ веры, "К Тебе Владыко Человеколюбче...", "Пресвятая Владычице Моя Богородице...", Ангелу-Хранителю, Молитва своему святому, "Богородице Дево, радуйся...", "Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое..", поминание живых и усопших, окончание молитв.
Пять, от силы семь, минут на всё-про всё. Пока ношусь утром по дому, успеваю прочитать или уже по дороге. На вечернее как-то меньше времени требуется, и в транспорте вечером чаще удается сесть.

Варианты решения Вашей проблемы.
1. Выучить от "Во имя Отца..." по "Отче Наш ". Две минуты утром всегда можно выкроить. Остальное дочитаете в транспорте.

2. Читать правило в офисе. С экрана монитора, на рабочем месте поставить икону(ы).

3. Найти записи утреннего и вечернего правил и слушать их с плеера. Если есть куда записать Правила в МР3, могу прислать.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 293

Сказы матушки Фроси о монастыре Дивеевском

23 января 2017 в 11:32Андрей Рыбак
Рождество в Дивеево Сказы матушки Фроси о монастыре Дивеевском читать далее »

Общий 938

Инаугурация Дональда Трампа: прямой эфир телеканала Царьград

22 января 2017 в 19:57Анна.
Инаугурация Дональда Трампа: прямой эфир телеканала Царьград Опубликовано: 21 янв. 2017 г. 20 января телеканал «Царьград» провёл масштабный телевизионный проект, посвящённый инаугурации 45-го ... читать далее »

Интересно 398

В Давосе присягнули Машиаху.

21 января 2017 в 22:59Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Валентин Катасонов. Убить Трампа! В Давосе присягнули Машиаху." Давос-2017 - это некая лакмусовая бумажка, которая фиксирует, что действительно происходит разворот мировой ... читать далее »

Притчи 227

Сократ и его философия. Сильная логики.

21 января 2017 в 11:42Андрей Рыбак
Сокра́т (др.-греч. Σωκράτης; 470/469 г. до н. э., Афины — 399 г. до н. э. Сила логики: Сократ и его философия Однажды знаменитый греческий философ Сократ ... читать далее »

Афон 9

Афонские кельи

20 января 2017 в 09:24Андрей Рыбак
Келья Честного Креста Есть Афон славных обителей. Есть Афон древней истории. Есть Афон великих святынь. Но есть и другой Афон. Это Афон таинственных пещер. Почти незаметных горных троп, которые с ... читать далее »

Праздники 208

Купание на Крещение

18 января 2017 в 21:20Андрей Рыбак
Андрей Рыбак. Крещение Крещение 2013. Костромская глубинка. - 35 градусов Купание на Крещение - это своего рода таинство. Поэтому, конечно, нужно купаться на природе, там где никого нет, наедине с ... читать далее »

Мир 243

Либерализм должен быть разрушен!

16 января 2017 в 15:38Сергей Р
Восстановление Скинии Враг, скрываюшийся под маской друга, Иуда, лобзанием предающий своего Учителя и Бога, подлая тварь, взбунтовавшаяся против своего Создателя и власти Его над миром и над собой, ... читать далее »

Литература 275

Отец Василий, старая "копейка" и помощь святого Василия.

14 января 2017 в 15:47Андрей Бузик
Праздничная история Отец Василий, старая "копейка" и помощь святого Василия. 14 января в день памяти святителя Василия Великого были именины отца Василия. Этот день как-то сразу не задался. Начнем с ... читать далее »

Искусство 596

Странная мечта

12 января 2017 в 18:55Елена Бруйло
Обувь для сына Автор: Мария Сараджишвили Из кабинета известного профессора-окулиста был слышен странный диалог: – Слушаю вас, уважаемый. – Я хотел бы сделать моему отцу операцию хотя бы на один ... читать далее »

Наука 163

НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

8 января 2017 в 16:49Владимир Александрович
НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ РЕАЛЬНОСТЬ Говоря простым языком, реальность - это то, что есть. Дословно фраза "несуществующая реальность" переводится, как "несуществующее то, что есть". Что это: игра слов или ... читать далее »

Горные лыжи

В слаломе на "Ганслерне" победил Марсель Хиршер, Александр Хорошилов - бронзовый призер этапа Кубка мира!

Вторая гонка слаломистов на "Ганслерне" получилась подстать первой - с интереснейшей интригой, неожиданностями и очень приятным для российских болельщиков исходом - наш Александр Хорошилов стал ... читать далее »

Ледолазание

Ледолазы "Сахалинской конфедерации экстремальных видов спорта" взобрались на самую большую сосульку острова.

Ледолазы "Сахалинской конфедерации экстремальных видов спорта" взобрались на самую большую сосульку острова. Рассказывает Максим Пасюков: Встретить Новый год в этот раз решили в ... читать далее »

Высказывания 291

Молитва – сердечная – избавление от духовной смерти.

23 января 2017 в 11:21Андрей Рыбак
прп Серафим сердечно молится в лесу среди медведей Молитва – сердечная – избавление от духовной смерти; враг часто не дает сердечно помолиться, отводит молитву от сердца, чтобы остаться нам в нашем ... читать далее »

Воины 236

Учитесь у врагов, если есть, чему.

22 января 2017 в 19:14Сергей И.
командир 270 стрелкового полка 89 гвардейской стрелковой дивизии Николай Эммануилович Прошунин ОТТО СКОРЦЕНИ: «ПОЧЕМУ МЫ НЕ ВЗЯЛИ МОСКВУ?» Каждую весну, когда приближается День Победы, телевидение ... читать далее »

Эсхатология 455

Печать антихриста (QR-код) на православных храмах Харькова (ФОТО)

21 января 2017 в 18:12Александр В.А.
QR-код на православном храме В Харькове на православных храмах недавно появились таблички с QR-кодами. Якобы для того, чтобы обладатели смартфонов могли больше узнать о храме или монастыре (QR-код ... читать далее »

Паломничество 136

Афон. Άγιον Όρος

20 января 2017 в 20:42Андрей Рыбак
Образ Богородицы над Афоном! Афон. Άγιον Όρος читать далее »

Картины 60

Молитвы на Богоявление Господне

18 января 2017 в 23:25Анна.
Крещение Спасителя. Иванов Андрей Иванович Празднование 6 / 19 января Молитва на Богоявление Господне Господи Иисусе Христе, Сыне Божий Единородный, от Отца прежде всех век рожденный, Свете от ... читать далее »

Стихи 450

Стихи Натальи Пискуновой

16 января 2017 в 19:57Елена Бруйло
Наталья Пискунова *** Обиды, капризы-знаю Не выкинуть- всё моё. "Прощаю и разрешаю" Сегодня в душе поет. И в храме светло, простые Молитвы шепчу едва. Божественной Литургии Торжественные ... читать далее »

Церковь-Община 493

Квалифицированное мнение профессора о католической диверсии против Православия в России

16 января 2017 в 00:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Лекция Алексея Ильича Осипова, профессора Московской духовной академии.  Смотреть с 23-й по 30-ю минуту. Квалифицированное ... читать далее »

Еда 280

Студень

14 января 2017 в 02:39Андрей Рыбак
Студень Студень - традиционное блюдо восточнославянских народов, особенно популярное в холодное время года. Описание приготовления: Студень – старинное русское блюдо, без которого не обходилось ни ... читать далее »

Лица 345

От концлагеря до Олимпа. Виктор Чукарин.

11 января 2017 в 14:44Сергей И.
ВИКТОР ЧУКАРИН ВИКТОР ЧУКАРИН ВИКТОР ЧУКАРИН. ЧЕЛОВЕК, ПРОШЕДШИЙ ЧЕРЕЗ СЕМНАДЦАТЬ ФАШИСТСКИХ КОНЦЛАГЕРЕЙ, УЗНИК НОМЕР 10491, ВЫЖИВШИЙ И В БУХЕНВАЛЬДЕ, И НА «БАРЖЕ СМЕРТИ», ЧТОБЫ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ... читать далее »

Поиск Святой Руси 115

У кого есть свобода? Отдай вещество - прими дух.

7 января 2017 в 23:50Андрей Рыбак
Дух Любви дарит свободу С Рождеством Христовым! Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас ... читать далее »

Сноуборд

Австриец Хеммерле и чешка Самкова победили в борд-кроссе на этапе Кубка мира в США

22 января, в Солитаде (США) проходит этап Кубка мира по сноуборду. В борд-кроссе победили австриец Алессандро Хеммерле и чешка Ева Самкова. Вторыми стали итальянцы Омар Визинтин и Мичела Мойоли, ... читать далее »

Спелеология

Спелеологи Киргизии и Энциклопедия начинают цикл новых международных проектов

Спелеологи Киргизии и Энциклопедия начинают цикл новых международных проектов. Бишкек (Киргизия). Фонд Сохранение и исследование пещер обратился к Энциклопедии за предоставлением эгиды и благополучно ... читать далее »

Катастрофы 181

Ольга Четверикова Методы грабящих паразитов - Что сделали с системой государственных школ?

22 января 2017 в 20:06Андрей Рыбак
современные школы растлевают детей, под руководством антихристовой элиты. Кому это выгодно? Ольга Четверикова Методы грабящих паразитов - Что сделали с системой государственных школ? "...Мы сделали ... читать далее »

Календарь 1278

23 января. Святителя Феофана, Затворника Вышенского. Святителя Григория, епископа Нисского.

22 января 2017 в 15:39Андрей Бузик
10 января по старому стилю / 23 января по новому стилю понедельник Седмица 32-я по Пятидесятнице. Свт. Григория, еп. Нисского (после 394). Прп. Дометиана, еп. Мелитинского (601). Свт. Феофана, ... читать далее »

Помогите! 138

Хоккейный сезон в разгаре. Просим подсобить в приобретение маек и гетр.

21 января 2017 в 15:41Андрей Рыбак
Команда кадетов "Зайчиков" Свято Алексиевская пустынь 2017 Команда кадетов Свято Алексиевской пустыни. "Зайчики" против "Манчестера". Победили "Зайчики" 6:5 Братия и сестры. Хоккейный сезон в ... читать далее »

Здоровье 300

Косметика убивает нашу красоту и наше здоровье.

20 января 2017 в 18:58Андрей Рыбак
Косметика убивает нашу красоту и наше здоровье. История всероссийского обмана Косметика убивает нашу красоту и наше здоровье. Несколько месяцев по заданию НТВ шла масштабная проверка самых популярных ... читать далее »

Музыка 95

"Так дано много". Концерт Праздничного хора Свято-Елисаветинского монастыря

18 января 2017 в 22:50Анна.
Так дано много Однажды в Державном храме состоялось необычное собрание сестер и братьев Свято-Елисаветинского сестричества и монастыря: вместо еженедельного обсуждения насущных духовных вопросов ... читать далее »

Детям 443

Возвращение Исаакиевского собора Санкт-Петербурга Русской Православной Церкви

16 января 2017 в 18:59Анна.
Возвращение Исаакиевского собора Санкт-Петербурга Русской Православной Церкви. Опубликовано: 12 янв. 2017 г. Власти Петербурга передадут Исаакиевский собор в ведение Русской православной церкви. ... читать далее »

Жития 197

Василий Великий - учитель и святитель всей Вселенной

14 января 2017 в 18:43Анна.
Святитель Василий Великий, архиепископ Кесарии Каппадокийской (379) Василий Великий (ок. 330—379) — святитель, архиепископ Кесарии Каппадокийской, церковный писатель и богослов. Один из трёх ... читать далее »

Технологии 194

Косово: две правды и одна истина

12 января 2017 в 23:48Анна.
Патриарх Сербский Павел Косово: две правды и одна истина от bulch88 на Rutube. Фильм о Косово. К началу XXI века здесь стало на 150 православных храмов и на 500 тысяч сербов меньше, чем было в ... читать далее »

Память 211

Святые Мученики, Молите Бога о нас!!!

10 января 2017 в 13:08Троицкий Рувим
В ночь на пятницу (06. 01. 2017) была убита настоятельница Cвято-Ксениевского монастыря (Борисовский район Минская область) матушка Игуменья Василиcса.Преподобномученица Василисса читать далее »

Святые 93

Монах (2017) Преподобный Силуан Афонский. Фильм Аркадия Мамонтова

7 января 2017 в 20:51Андрей Рыбак
ПРП. СИЛУАН АФОНСКИЙ Монах (2017) Преподобный Силуан Афонский. Фильм Аркадия Мамонтова "Истинный монах - это произведение Святого духа" - сказал афонский старец Иосиф Исихаст. Как святой Силуан ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут выиграла супергигант в Гармише

Сегодняшнюю гонку этапа Кубка мира в супергиганте в немецком Гармиш-Партенкирхене уверенно выиграла швейцарская горнолыжница Лара Гут, одержавшая уже третью победу в этой дисциплине в текущем сезоне. ... читать далее »

Парашютизм

Одна из первых инструкторов AFF в России: Ирина Тивелькова. Часть 1

Одна из первых инструкторов AFF в России: Ирина Тивелькова. Часть 1 Как уже знают многие скайдайверы, наш родной Skycenter   просто кладезь именитых парашютистов, титулованных спортсменов и ... читать далее »

Всего проголосовало: 485 человек
Фильм "Матильда" неприкрытая ложь и извращенное, болящее воображение заказчиков?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" сознательная хула на Духа Святого?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" специально выпущен к столетию лживо сфабрикованного "отречения" царя от престола?
Да
Не знаю
Нет
Фильм "Матильда" создан для того, чтобы оболванить народ и вменить ему неосознанную хулу на Духа Святого, с последующим наказанием за свое невнимание и теплохладность?
Да
Не знаю
Нет
Нужен ли фильм "Матильда" нашему народу, нашей Державе?
Да
Не знаю
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Фильм "Матильда" неприкрытая ложь и извращенное, болящее воображение заказчиков?
Да ( 90.3%, 438 голосов )
Не знаю ( 6.2%, 30 голосов )
Нет ( 3.5%, 17 голосов )
Фильм "Матильда" сознательная хула на Духа Святого?
Да ( 83.1%, 403 голоса )
Не знаю ( 13.0%, 63 голоса )
Нет ( 3.9%, 19 голосов )
Фильм "Матильда" специально выпущен к столетию лживо сфабрикованного "отречения" царя от престола?
Да ( 84.7%, 411 голосов )
Не знаю ( 12.0%, 58 голосов )
Нет ( 3.3%, 16 голосов )
Фильм "Матильда" создан для того, чтобы оболванить народ и вменить ему неосознанную хулу на Духа Святого, с последующим наказанием за свое невнимание и теплохладность?
Да ( 86.4%, 421 голос )
Не знаю ( 9.4%, 46 голосов )
Нет ( 4.1%, 20 голосов )
Нужен ли фильм "Матильда" нашему народу, нашей Державе?
Да ( 3.1%, 15 голосов )
Не знаю ( 4.1%, 20 голосов )
Нет ( 92.8%, 452 голоса )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru