Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Домострой / Утреннее и вечернее молитвенное правило Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Утреннее и вечернее молитвенное правило
Марина С.

православный христианин
Тема: #61580    24.07.06 11:02    Просмотров: 17330 [149]

Не показывать | Исправить | Ответить

А вот скажите искренне братья и сестры, есть ли такие семейные люди, имеющие детей, кучу забот по хозяйству и 8-часовой рабочий день в офисе, которые в состоянии читать ЕЖЕДНЕВНО дома у икон утренние и вечерние правила? Моих силенок хватает только в случае, если готовлюсь к Причастию, при этом очень устаю, а так молитвы читаю в маршрутке про себя (Серафимово правило). Если же, уставшая, иногда пытаюсь читать вечерние правила у иконного уголка, после прочтения сон уходит, потом долго ворочаюсь, встаю невыспавшаяся, разбитая и смурная. Так что ритуал тоже со временем сведен к чтению вслух по очереди с ребенком нескольких молитв. Насколько вообще реально выполнение этого правила при нынешнем укладе жизни?

р.Б. Давид (Эдуард)

православный христианин

Тема: #61580
05.08.06 21:07
Ответ на #2224916 | Лозинская Яна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Никакие это не православные. Это эгоисты, у которых нет ни детей, ни внуков, и которым никто не нужен. Обидеть никого не хотела.///

вот так: сказала - как отрезала... жаль, что "настоящей православной" мысль о том, что люди разные, в разных условиях живут, мыслят по-разному, привычки и устои имеют разные, семейное положение у всех разное как-то в голову не пришла...
Просвети Господи!

а если по теме, то тяжелее всего молиться вечером - усталость дня сказывается... но если заставить себя начать, то как правило, Господь дает силы на молитву и все получается...

Кружалина Елена
Кружалина Елена

православный христианин
(новоначальный)

05.08.06 20:48
Ответ автору темы | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мне батюшка сказал, что читать правила нужно, пусть даже сидя или лежа перед сном.

Лозинская Яна

православный христианин

31.07.06 23:54
Ответ на #2224201 | Куликовский Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я знаю православных которые встают в
- 7:00 до 7:40 читают утрение молитвы, апостол, 60 Иисусовых молитв перед Иконой.
-работают с 9:00 до 18:30
- вечером с 10:00 до 23:00 читают Одну Кафизму, Главу с Евангелия, вечерние молитвы, 60 Иисусовых молитв по четкам перед иконой***

Никакие это не православные. Это эгоисты, у которых нет ни детей, ни внуков, и которым никто не нужен.
Обидеть никого не хотела.
Всем здоровья духовного и физического!

Куликовский Б.

православный христианин

31.07.06 18:55
Ответ автору темы | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Марина.
В этом вопросе лучше всего руководсвоваться советами священика. Если такового нет поступать нужно очень осторожно. Если времени действительно нет (что подтверждает совесть), то лучше сказать меньше молитв но стоя перед иконами и благоговейно, не спеша без ошибок. От вычитывания толку нет. К правилу Серафима Саровского нужно относиться так как он заповедал. Со вниманим прочесть утром, и творить молитву непрестанно до обеда, сотворить правелот в обед, и творить молитву до вечера. А непрестанной молитвы нужно еще и поучится. Я знаю православных которые встают в
- 7:00 до 7:40 читают утрение молитвы, апостол, 60 Иисусовых молитв перед Иконой.
-работают с 9:00 до 18:30
- вечером с 10:00 до 23:00 читают Одну Кафизму, Главу с Евангелия, вечерние молитвы, 60 Иисусовых молитв по четкам перед иконой
Спаси Вас Господи.

Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

26.07.06 16:08

Если и не хватает времени на молитвы, то скорее это нехватка желания помолиться, лености.
Замечал у себя - просидишь в интернете допоздна, а потом - только на "краткое правило" времени и сил остается.
Как мне кажется, если на утренние молитвы нет времени, объективно. Можно было бы потихонечку их запомнить (тем более за длительный срок чтения) и читать про себя наизусть, занимаясь своими утренними делами. И держа под рукой молитвослов.
Полностью все утренние молитвы читаются за 15 минут.
Пока читаю, ставлю кашу, чай, режу хлеб, и т.д. Нахожу время на поклоны и крестные знамения.
С вечерными молитвами сложнее, согласен. Но если все-таки постараться, можно выделить те же 15 минут.

Помогай вам Господь и архангел Гавриил! С праздником!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.07.06 15:28
Ответ на #2213502 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да выучить можно и не очень коротенькие. Подлинее, чем Господи помилуй!

Я выучила начало утреннего правила до Символа веры и еще несколько молитв и теперь не завишу от места в транспорте. В стоячем положении книжку неудобно открывать, а так молитва сама идет в голове, с вниманием и работой, поскольку надо вспоминать, а по книге глаза часто скользят и проскальзывают мимо молитв. А заодно еще польза: не глазеешь, не завидуешь чужим нарядам :)

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

26.07.06 15:10
Ответ на #2212985 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Богу радостно слушать наши молитвы, хоть на бегу да искренние.

Безусловно, но это коротенькие молитвы: Господи помоги! Слава Богу! Господи помилуй! С ними мы и днём и ночью. Но молитвы из правил длинные, требуют внимания и работы душевной. И если их просто произносить без внимания, какая с этого польза?

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.07.06 11:28
Ответ на #2211919 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Толк наверно такой, что мы говорим Богу, что не забываем Его и уповаем на Его помощь. Помним и любим и надеемся среди кучи земных дел, без которых не обойтись.
Просим помощи в наших делах. Бог знает, что нам надо, но без просьбы не дает. Это нечисть без спроса лезет, а Бог ждет, пока попросим.

У Юлии Вознесенской об этом хорошо написано в книге "Юлианна или игра в киднеппинг" Там нечисть не давала войти Ангелу-Хранителю в дом следом за своей подопечной. Аргумент был прост, а тебя не звали. Как только девочка помолилась, ангел сразу влетел в дом и мог защищать и вразумлять ее.

Не прочитав правило, хотя бы и своими словами, мы как бы отбрасываем Бога как что-то незначащее в нашей жизни. Типа "не до Тебя, Господи"

***молитвенное правило - это что утренняя гимнастика? ***
Можно сказать и так! Утренняя гимнастика души

***Я так думаю, сильно нужны Богу такие молитвы с феном или утюгом в руке?***
Нам нужны. Чтобы не сжечь волосы или белье, чтобы красивее уложить или быстрее погладить. Бог поможет нам быстренько разобраться с житейскими проблемами, а мы от всей души поблагодарим Его и поработаем Ему, кто чем может.

Богу радостно слушать наши молитвы, хоть на бегу да искренние.

Сами на себя примерьте ситуацию. Мимолетная встреча. Человек пробежал и еле кивнул на бегу "Привет!" , а то и вообще не заметил. Или также на бегу, но улыбнулся шире физиономии, сказал :"Привет! Страшно рад тебя видеть! Сейчас тороплюсь, но мы еще обязательно встретимся и поговорим."

Вот и Богу также.

***Лена, я вас очень уважаю и люблю ваши посты читать***
Ччччммммооооккккк!!!!! Спасибо!

Кузнецова Нина

православный христианин

25.07.06 20:54

Здравствуйте, Марина!

Я читаю утреннее и вечернее правило практически ежедневно, пусть даже и ночью или рано утром (пока все спят). Ну и днем - молитвы, которые знаю наизусть и которые просто приходят на ум. Если не прочту правило, то чувствую себя так, как будто не поела... :)
Кроме того, по себе знаю - стоит один день не читать, другой ... и на третий точно уже не прочитаешь, а сползти в "Серафимово правило" очень соблазнительно, поскольку оно читается быстро и просто. Так что не позволяю себе распускаться и правило (обычно вечернее) остается непрочитанным, только если я просто отключилась, укладывая детей.
А забот у меня предостаточно - четверо детей + все домашние дела + работаю дома на компьютере.
Спаси Вас Господь.
Нина.

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

25.07.06 20:04
Ответ на #2210637 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Елена!

Пять, от силы семь, минут на всё-про всё. Пока ношусь утром по дому, успеваю прочитать или уже по дороге.

Лена, я вас очень уважаю и люблю ваши посты читать, но вы мне объясните, ну какой толк от таких молитв на бегу? Ну в самом деле, молитвенное правило - это что утренняя гимнастика? Столько-то наклонов и поворотов? Я так думаю, сильно нужны Богу такие молитвы с феном или утюгом в руке? Может честнее их не читать все, если нет времени? А на одну-две найти время, полностью оторваться от всех дел и прочитать как следует с вниманием.

Елена Павлова

православный христианин
нет доступа
на форум

25.07.06 19:31

гр. р. Б. Елена написала: "2. Читать правило в офисе. С экрана монитора, на рабочем месте поставить икону(ы)."

А вот тут полный молитвослов, если есть доступ в интернет, то можно на работе читать.
http://www.molitvoslov.com/

Помоги вам Господь!

Кирилл Борисович

православный христианин

25.07.06 18:54
Ответ на #2208887 | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне намного легче читать Правило, если напомнить себе, что с точки зрения ВЕЧНОСТИ это одно из самых важных дел. Не тяжёлая обязанность, например, между ужином и сном, а итог дня, экзамен, когда нужно дать отчёт за свои поступки.
Попробуйсте с такой высоты посмотреть на вопрос. Молитва - это не только нить, связующая с Богом, но и труд, и нужно потрудиться не менее ответственно, чем в офисе или на кухне.
А то получается, на стирку силы есть, а на разговор с Богом не хватает.
Храни Вас Господь.

Роман Титов

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

25.07.06 15:29

Я пока студент, но заметил, что молитвенное правило читаю усерднее и больше именно в будние дни, когда из-за этого недосып и т.п. А в выходные или каникулы, когда времени много, наоборот...

Евгений Саныч

православный христианин

25.07.06 15:08

Я, че6сно сказать с утренним правилом часто наглею, я читаю его по дороге на работу.
Молитвослов в руку и вперед! Нет малодушию!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

25.07.06 10:23

У меня тоже куча забот по дому и 8-часовой рабочий день в офисе, детей покамест нет. Часть утреннего правила выучила наизусть. Был у меня маааленький молитвослов, и там очень укороченное, но всеохватывающее правило - от "Во имя Отца..." по Символ веры, "К Тебе Владыко Человеколюбче...", "Пресвятая Владычице Моя Богородице...", Ангелу-Хранителю, Молитва своему святому, "Богородице Дево, радуйся...", "Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое..", поминание живых и усопших, окончание молитв.
Пять, от силы семь, минут на всё-про всё. Пока ношусь утром по дому, успеваю прочитать или уже по дороге. На вечернее как-то меньше времени требуется, и в транспорте вечером чаще удается сесть.

Варианты решения Вашей проблемы.
1. Выучить от "Во имя Отца..." по "Отче Наш ". Две минуты утром всегда можно выкроить. Остальное дочитаете в транспорте.

2. Читать правило в офисе. С экрана монитора, на рабочем месте поставить икону(ы).

3. Найти записи утреннего и вечернего правил и слушать их с плеера. Если есть куда записать Правила в МР3, могу прислать.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 615

30 марта. Преподобный Алексий человек Божий. Преподобный Макарий, Калязинский, чудотворец.

30 марта 2015 в 07:30Андрей Бузик
17 марта по старому стилю / 30 марта по новому стилю Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Прп. Алексия, человека Божия (411). Прп. Макария, игумена Калязинского, чудотворца (1483). Мч. ... читать далее »

Литература 211

Сон Принца

28 марта 2015 в 23:56Анна.
Савинно-Сторожевский монастырь. Звенигород Шел 1812 год. Армия Наполеона вторглась в пределы России. Вице-король Италийский Евгений Богарне, приемный сын Наполеона, с 20-тысячным отрядом занял ... читать далее »

Интересно 336

Как Сталин освободил рубль от доллара.

28 марта 2015 в 18:55Ульяна Ф.
И. Сталин Как Сталин освободил рубль от доллара Реформа 1947 года Советская денежная система выдержала испытание войной. Так, денежная масса в Германии за годы войны возросла в 6 раз (хотя немцы ... читать далее »

Фотография 13

19 фотографий, снятых в идеальный момент

28 марта 2015 в 11:23Ирина Петрова
19 фотографий, снятых в идеальный момент читать далее »

Чудо 186

Греция: Икона Архистратига Божия Михаила источает миро

28 марта 2015 в 00:28Александра З.
Греция: Икона Архистратига Божия Михаила источает миро В нескольких километрах от города Трикали, в тени священных скал в окрестностях Метеор, был засвидетельствован потрясающий факт: древо ... читать далее »

Будущее 248

В Государственной Думе выступили против электронного рабства!

27 марта 2015 в 16:36Андрей Рыбак
УЭК + ВТО = электронное рабство антихристанет электронному концлагерю Обсуждение введения в России электронных паспортов В Государственной Думе выступили против электронного рабства! За круглым ... читать далее »

Иконы 179

27 марта - день иконы Пресвятой Богородицы "Феодоровская".

26 марта 2015 в 22:15Андрей Рыбак
Феодоровская икона Божией Матери 27 марта - день иконы Пресвятой Богородицы "Феодоровская". По преданию, Феодоровская икона Божией Матери написана святым евангелистом Лукой. Кем и когда она ... читать далее »

Эсхатология 327

Валентин Катасонов: Битва за рубль. Сталинский ответ на санкции Запада.

26 марта 2015 в 19:23Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Битва за рубль (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов) Валентин Катасонов: Битва за рубль. Сталинский ответ на санкции Запада. Запад ведёт против России войну: экономическую, ... читать далее »

Катастрофы 128

Зёрна и плевелы. ГМО. Фильм

26 марта 2015 в 00:12Андрей Рыбак
экология Зёрна и плевелы Документальный фильм рассказывает о малозаметных, но крайне важных процессах, которые происходят на мировом продовольственном рынке. Борцы “за” и “против” ... читать далее »

SOS! 309

ФСБ: в работе ПО иностранного оборудования на оборонных предприятиях отмечены неожиданные сбои

25 марта 2015 в 16:36Игорь Афонин
ФСБ заинтересовалась «непонятным сбоем», возникшем в работе иностранного оборудования на оборонных предприятиях Свердловской области, сообщает Вести Экономика. ОПК «Специалисты изучают ситуацию. ... читать далее »

Велоспорт

Эрик Барон установил новый рекорд скорости на велосипеде

54-летний гонщики Эрик "Красный барон" Барон установил новый мировой рекорд скорости на горном велосипеде по снегу, развив скорость 223,3 км/час. Заезд происходил в горах на высоте 2700 метров над ... читать далее »

Путешествия

Дыхание Сахары чувствуется задолго до её появления!

Обвал нарушил все планы! Караван экспедиции упёрся в горный обвал на главной дороге сквозь горы Атлас и вынужден был уйти на длинную западную дорогу! Ночуем на 1220 м для укрепления здоровья. Это ... читать далее »

История 320

Смирнов Гр."Собрание русских военных разсказов".

29 марта 2015 в 21:04Александра З.
Смирнов Гр.Собрание русских военных рассказов. Сегодня предлагаю читателям познакомиться с некоторыми военными рассказами, взятыми из книги Гр. Смирнова «Собрание русских военных рассказов», М., ... читать далее »

Высказывания 222

Владимир Соловьев о Русской православной церкви

28 марта 2015 в 21:50Андрей Рыбак
Владимир Соловьев Владимир Соловьев о Русской православной церкви 5 апреля 2012 года читать далее »

Духовное 689

Святая Мария Египетская - полвека на пути к Свету

28 марта 2015 в 16:53Игорь Афонин
Мария Египетская ПОКАЯНИЕ КАК ЛЮБОВЬ К БОГУ В первые века христианства люди часто уходили в пустыню, где подвизались и молились, не имея при этом монашеского пострига, но по-сути ведя монашеский ... читать далее »

Мир 200

Дьявол и кружевные трусики

28 марта 2015 в 07:29Андрей Бузик
Больше года назад на осоловевшем от счастья и предвкушения скорой «перемоги» майдане происходил настоящий фестиваль. Даже не смотря на все «небесные сотни», основной, доминирующей эмоцией там была ... читать далее »

Видео 232

На пороге вечности. Код доступа (2014) Документальный фильм

27 марта 2015 в 23:08Андрей Рыбак
Мир после смерти На пороге вечности. Код доступа (2014) Документальный фильм читать далее »

Искусство 421

Русский художник Сергей Бочаров.

27 марта 2015 в 15:06Сергей И.
художник Сергей Бочаров. Сергей Петрович Бочаров – художник громадного темперамента и силы духа, владеющий даром колориста, чувством формы, точного рисунка, написания жанровой картины, портрета, ... читать далее »

Притчи 197

Притча для детей. Выросло на яблоне яблоко - большое, румяное, глаз не отвести!

26 марта 2015 в 19:37Андрей Рыбак
Яблоко (Притча для детей) Выросло на яблоне яблоко - большое, румяное, глаз не отвести! Поглядело оно на соседей: одно - червивое, другое – незрелое, а третье так перезрело, что вот-вот свалится «Я ... читать далее »

Детям 360

Лягушонок и журавль Сказка в стихах

26 марта 2015 в 08:45Виктор Шамонин
Лягушонок и журавль Сказка в стихах Лягушонок и журавль Сказка в стихах Спит болотная страна, Над болотом тишина; Спят комарики, жучки, Спят лягушки, паучки, Спят ондатра и кулик, Спят утята и ... читать далее »

Творчество 271

Роман (Матюшин): Пишу без ненависти - с болью. (О спектакле «Тангейзер»)

25 марта 2015 в 22:25Кирилл Д.
Русь ещё жива... Предистория: ссылка: Петиция против кощунственной оперы ссылка: «Суд в Новосибирске не нашел кощунства в постановке оперы «Тангейзер», оправдав директора театра, в котором был ... читать далее »

Память 154

"Госархив: не дело, что останки царских детей хранятся в комнате вещдоков"

24 марта 2015 в 17:24протоиерей Олег
Вот читаешь все это, и в который раз удивляешься желанию некоторых выдать ложь за действительность! 24 марта 201514:47 Госархив: не дело, что останки царских детей хранятся в комнате ... читать далее »

Парусный спорт

Российские  Ника  и  Броненосец  в призерах первого этапа RC44 Championship Tour-2015

В четвертый день гонок флота стартовой регаты класса RC44 было проведено три гонки. Погода, изводившая в предыдущие дни и организаторов регаты и участников, сделала небольшую передышку. Волна, ветер в ... читать далее »

Скайранинг

МАРКО ДЕ ГАСПЕРИ: О СКАЙРАННИНГЕ, ЛЮБВИ И СИЛЕ ВОЛЕ

МАРКО ДЕ ГАСПЕРИ: О СКАЙРАННИНГЕ, ЛЮБВИ И СИЛЕ ВОЛЕ. Марко де Гаспери   итальянский спортсмен из города Бормио в провинции Ломбардия, у подножия итальянских Альп. Свое детство Марко провел среди ... читать далее »

Церковь-Община 355

Вера — формирующая сила и основа цивилизационной стабильности государства

29 марта 2015 в 19:48Игорь Афонин
Доклад председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции «Цивилизационный ... читать далее »

Музыка 57

Песнь Пресвятой Богородице

28 марта 2015 в 21:23Анна.
Величит душа Моя Господа, и возрадовася дух Мой о Бозе Спасе моeм. Величит душа Моя Господа Величит душа Моя Господа, и возрадовася дух Мой о Бозе Спасе моем. Честнейшую Херувим и славнейшую без ... читать далее »

Здоровье 252

Соответствует ли христианскому мировоззрению выражение «В здоровом теле здоровый дух»?

28 марта 2015 в 11:45Ирина Петрова
Крылатое латинское выражение «Mens sana in corpore sano» впервые встречается в 10-й сатире (356-я строка) римского поэта Ювенала (I в. по Р.Х.). Взятая вне контекста произведения, она получила ... читать далее »

Разное 746

Господа Бога , Веру ищите в себе а не где то.

28 марта 2015 в 05:27Георгий Донской.
Многие ищут Господа Бога и Православную Веру в Церкви Святом Письме и проповедниках.Это неправильно!Господа Бога и Веру нужно искать в себе.Если человек нашел Господа Бога и Веру в Церкви Святом ... читать далее »

Общий 653

Проблема 2024. О будущем России.

27 марта 2015 в 16:49Игорь Афонин
Владимир Владимирович допустил, что президентом России в 2018 году может стать другой человек. В принципе, ничего сенсационного: наш президент всегда очень трепетно относился к демократическим ... читать далее »

Писание 37

Книга Пророка Ионы

26 марта 2015 в 23:31Андрей Рыбак
Пророк Иона Книга Пророка Ионы Глава 1 [4 Цар 14, 25] 1 И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: [Быт 10, 11 Иона 3, 3] 2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния ... читать далее »

Картины 39

Евангелие от Марка в произведениях великих мастеров иконописи и живописи

26 марта 2015 в 19:34Андрей Рыбак
Тайная вечеря Евангелие от Марка в произведениях великих мастеров иконописи и живописи читать далее »

Стихи 303

"В поле пахнет травами..."

26 марта 2015 в 08:22Виктор Шамонин
В поле пахнет травами... Виктор_Шамонин_Версенев В поле пахнет травами, Свет небес чудной, Бродит над дубравами Ветер озорной, И вздыхает ивушка, Смотрит с грустью в пруд, Знает, сиротинушка, Вечный ... читать далее »

Документы 126

Беспилотники. Воздушный спецназ. "Военная приемка" (2015)

25 марта 2015 в 16:42Андрей Рыбак
Беспилотник Беспилотники. Воздушный спецназ. "Военная приемка" (2015) читать далее »

Технологии 147

Встреча со Шкондиным 10 сентября 2013 года (Безтопливные технологии)

24 марта 2015 в 15:36Кирилл Д.
Не перевелись ещё "левши" на Руси Встреча Ярослава Старухина со Шкондиным 10.09.2013 года. Ярослав Старухин видео-блогер, кандидат в президенты на 2018 г. Он обсуждает прорывные технологии ... читать далее »

Триатлон

Британец Броунли и американка Йоргенсен победили на этапе Мировой серии в Новой Зеландии

29 марта, в Окленде (Новая Зеландия) состоялся второй этап Мировой серии   этапного чемпионата мира по триатлону. У мужчин победил британец Джонатан Бронунли, опередивший на 15 секунд испанца Хавьера ... читать далее »

Горные лыжи

Подождем до понедельника

Подождем до понедельника. Завтра, 30 марта, на Первенстве мира по фристайлу пройдут финальные старты в дисциплине хаф-пайп. Соревнования в хаф-пайпе на Первенстве мира по фристайлу получились не ... читать далее »

Всего проголосовало: 660 человек
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да
Не знаю
Нет
Вы украинец?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да ( 10.6%, 70 голосов )
Не знаю ( 2.6%, 17 голосов )
Нет ( 86.8%, 573 голоса )
Вы украинец?
Да ( 35.6%, 235 голосов )
Нет ( 64.4%, 425 голосов )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru