Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Домострой / Утреннее и вечернее молитвенное правило Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Утреннее и вечернее молитвенное правило
Марина С.

православный христианин
Тема: #61580    24.07.06 10:02    Просмотров: 21339 [149]

Не показывать | Исправить | Ответить

А вот скажите искренне братья и сестры, есть ли такие семейные люди, имеющие детей, кучу забот по хозяйству и 8-часовой рабочий день в офисе, которые в состоянии читать ЕЖЕДНЕВНО дома у икон утренние и вечерние правила? Моих силенок хватает только в случае, если готовлюсь к Причастию, при этом очень устаю, а так молитвы читаю в маршрутке про себя (Серафимово правило). Если же, уставшая, иногда пытаюсь читать вечерние правила у иконного уголка, после прочтения сон уходит, потом долго ворочаюсь, встаю невыспавшаяся, разбитая и смурная. Так что ритуал тоже со временем сведен к чтению вслух по очереди с ребенком нескольких молитв. Насколько вообще реально выполнение этого правила при нынешнем укладе жизни?

р.Б. Давид (Эдуард)

православный христианин

Тема: #61580
05.08.06 20:07
Ответ на #2224916 | Лозинская Яна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Никакие это не православные. Это эгоисты, у которых нет ни детей, ни внуков, и которым никто не нужен. Обидеть никого не хотела.///

вот так: сказала - как отрезала... жаль, что "настоящей православной" мысль о том, что люди разные, в разных условиях живут, мыслят по-разному, привычки и устои имеют разные, семейное положение у всех разное как-то в голову не пришла...
Просвети Господи!

а если по теме, то тяжелее всего молиться вечером - усталость дня сказывается... но если заставить себя начать, то как правило, Господь дает силы на молитву и все получается...

Кружалина Елена
Кружалина Елена

православный христианин
(новоначальный)

05.08.06 19:48
Ответ автору темы | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мне батюшка сказал, что читать правила нужно, пусть даже сидя или лежа перед сном.

Лозинская Яна

православный христианин

31.07.06 22:54
Ответ на #2224201 | Куликовский Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я знаю православных которые встают в
- 7:00 до 7:40 читают утрение молитвы, апостол, 60 Иисусовых молитв перед Иконой.
-работают с 9:00 до 18:30
- вечером с 10:00 до 23:00 читают Одну Кафизму, Главу с Евангелия, вечерние молитвы, 60 Иисусовых молитв по четкам перед иконой***

Никакие это не православные. Это эгоисты, у которых нет ни детей, ни внуков, и которым никто не нужен.
Обидеть никого не хотела.
Всем здоровья духовного и физического!

Куликовский Б.

православный христианин

31.07.06 17:55
Ответ автору темы | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Марина.
В этом вопросе лучше всего руководсвоваться советами священика. Если такового нет поступать нужно очень осторожно. Если времени действительно нет (что подтверждает совесть), то лучше сказать меньше молитв но стоя перед иконами и благоговейно, не спеша без ошибок. От вычитывания толку нет. К правилу Серафима Саровского нужно относиться так как он заповедал. Со вниманим прочесть утром, и творить молитву непрестанно до обеда, сотворить правелот в обед, и творить молитву до вечера. А непрестанной молитвы нужно еще и поучится. Я знаю православных которые встают в
- 7:00 до 7:40 читают утрение молитвы, апостол, 60 Иисусовых молитв перед Иконой.
-работают с 9:00 до 18:30
- вечером с 10:00 до 23:00 читают Одну Кафизму, Главу с Евангелия, вечерние молитвы, 60 Иисусовых молитв по четкам перед иконой
Спаси Вас Господи.

Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

26.07.06 15:08

Если и не хватает времени на молитвы, то скорее это нехватка желания помолиться, лености.
Замечал у себя - просидишь в интернете допоздна, а потом - только на "краткое правило" времени и сил остается.
Как мне кажется, если на утренние молитвы нет времени, объективно. Можно было бы потихонечку их запомнить (тем более за длительный срок чтения) и читать про себя наизусть, занимаясь своими утренними делами. И держа под рукой молитвослов.
Полностью все утренние молитвы читаются за 15 минут.
Пока читаю, ставлю кашу, чай, режу хлеб, и т.д. Нахожу время на поклоны и крестные знамения.
С вечерными молитвами сложнее, согласен. Но если все-таки постараться, можно выделить те же 15 минут.

Помогай вам Господь и архангел Гавриил! С праздником!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.07.06 14:28
Ответ на #2213502 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да выучить можно и не очень коротенькие. Подлинее, чем Господи помилуй!

Я выучила начало утреннего правила до Символа веры и еще несколько молитв и теперь не завишу от места в транспорте. В стоячем положении книжку неудобно открывать, а так молитва сама идет в голове, с вниманием и работой, поскольку надо вспоминать, а по книге глаза часто скользят и проскальзывают мимо молитв. А заодно еще польза: не глазеешь, не завидуешь чужим нарядам :)

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

26.07.06 14:10
Ответ на #2212985 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Богу радостно слушать наши молитвы, хоть на бегу да искренние.

Безусловно, но это коротенькие молитвы: Господи помоги! Слава Богу! Господи помилуй! С ними мы и днём и ночью. Но молитвы из правил длинные, требуют внимания и работы душевной. И если их просто произносить без внимания, какая с этого польза?

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.07.06 10:28
Ответ на #2211919 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Толк наверно такой, что мы говорим Богу, что не забываем Его и уповаем на Его помощь. Помним и любим и надеемся среди кучи земных дел, без которых не обойтись.
Просим помощи в наших делах. Бог знает, что нам надо, но без просьбы не дает. Это нечисть без спроса лезет, а Бог ждет, пока попросим.

У Юлии Вознесенской об этом хорошо написано в книге "Юлианна или игра в киднеппинг" Там нечисть не давала войти Ангелу-Хранителю в дом следом за своей подопечной. Аргумент был прост, а тебя не звали. Как только девочка помолилась, ангел сразу влетел в дом и мог защищать и вразумлять ее.

Не прочитав правило, хотя бы и своими словами, мы как бы отбрасываем Бога как что-то незначащее в нашей жизни. Типа "не до Тебя, Господи"

***молитвенное правило - это что утренняя гимнастика? ***
Можно сказать и так! Утренняя гимнастика души

***Я так думаю, сильно нужны Богу такие молитвы с феном или утюгом в руке?***
Нам нужны. Чтобы не сжечь волосы или белье, чтобы красивее уложить или быстрее погладить. Бог поможет нам быстренько разобраться с житейскими проблемами, а мы от всей души поблагодарим Его и поработаем Ему, кто чем может.

Богу радостно слушать наши молитвы, хоть на бегу да искренние.

Сами на себя примерьте ситуацию. Мимолетная встреча. Человек пробежал и еле кивнул на бегу "Привет!" , а то и вообще не заметил. Или также на бегу, но улыбнулся шире физиономии, сказал :"Привет! Страшно рад тебя видеть! Сейчас тороплюсь, но мы еще обязательно встретимся и поговорим."

Вот и Богу также.

***Лена, я вас очень уважаю и люблю ваши посты читать***
Ччччммммооооккккк!!!!! Спасибо!

Кузнецова Нина

православный христианин

25.07.06 19:54

Здравствуйте, Марина!

Я читаю утреннее и вечернее правило практически ежедневно, пусть даже и ночью или рано утром (пока все спят). Ну и днем - молитвы, которые знаю наизусть и которые просто приходят на ум. Если не прочту правило, то чувствую себя так, как будто не поела... :)
Кроме того, по себе знаю - стоит один день не читать, другой ... и на третий точно уже не прочитаешь, а сползти в "Серафимово правило" очень соблазнительно, поскольку оно читается быстро и просто. Так что не позволяю себе распускаться и правило (обычно вечернее) остается непрочитанным, только если я просто отключилась, укладывая детей.
А забот у меня предостаточно - четверо детей + все домашние дела + работаю дома на компьютере.
Спаси Вас Господь.
Нина.

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

25.07.06 19:04
Ответ на #2210637 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Елена!

Пять, от силы семь, минут на всё-про всё. Пока ношусь утром по дому, успеваю прочитать или уже по дороге.

Лена, я вас очень уважаю и люблю ваши посты читать, но вы мне объясните, ну какой толк от таких молитв на бегу? Ну в самом деле, молитвенное правило - это что утренняя гимнастика? Столько-то наклонов и поворотов? Я так думаю, сильно нужны Богу такие молитвы с феном или утюгом в руке? Может честнее их не читать все, если нет времени? А на одну-две найти время, полностью оторваться от всех дел и прочитать как следует с вниманием.

Елена Павлова

православный христианин
нет доступа
на форум

25.07.06 18:31

гр. р. Б. Елена написала: "2. Читать правило в офисе. С экрана монитора, на рабочем месте поставить икону(ы)."

А вот тут полный молитвослов, если есть доступ в интернет, то можно на работе читать.
http://www.molitvoslov.com/

Помоги вам Господь!

Кирилл Борисович

православный христианин

25.07.06 17:54
Ответ на #2208887 | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне намного легче читать Правило, если напомнить себе, что с точки зрения ВЕЧНОСТИ это одно из самых важных дел. Не тяжёлая обязанность, например, между ужином и сном, а итог дня, экзамен, когда нужно дать отчёт за свои поступки.
Попробуйсте с такой высоты посмотреть на вопрос. Молитва - это не только нить, связующая с Богом, но и труд, и нужно потрудиться не менее ответственно, чем в офисе или на кухне.
А то получается, на стирку силы есть, а на разговор с Богом не хватает.
Храни Вас Господь.

Роман Титов

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

25.07.06 14:29

Я пока студент, но заметил, что молитвенное правило читаю усерднее и больше именно в будние дни, когда из-за этого недосып и т.п. А в выходные или каникулы, когда времени много, наоборот...

Евгений Саныч

православный христианин

25.07.06 14:08

Я, че6сно сказать с утренним правилом часто наглею, я читаю его по дороге на работу.
Молитвослов в руку и вперед! Нет малодушию!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

25.07.06 09:23

У меня тоже куча забот по дому и 8-часовой рабочий день в офисе, детей покамест нет. Часть утреннего правила выучила наизусть. Был у меня маааленький молитвослов, и там очень укороченное, но всеохватывающее правило - от "Во имя Отца..." по Символ веры, "К Тебе Владыко Человеколюбче...", "Пресвятая Владычице Моя Богородице...", Ангелу-Хранителю, Молитва своему святому, "Богородице Дево, радуйся...", "Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое..", поминание живых и усопших, окончание молитв.
Пять, от силы семь, минут на всё-про всё. Пока ношусь утром по дому, успеваю прочитать или уже по дороге. На вечернее как-то меньше времени требуется, и в транспорте вечером чаще удается сесть.

Варианты решения Вашей проблемы.
1. Выучить от "Во имя Отца..." по "Отче Наш ". Две минуты утром всегда можно выкроить. Остальное дочитаете в транспорте.

2. Читать правило в офисе. С экрана монитора, на рабочем месте поставить икону(ы).

3. Найти записи утреннего и вечернего правил и слушать их с плеера. Если есть куда записать Правила в МР3, могу прислать.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 513

"Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти..."

21 мая 2018 в 19:29Кирилл Д.
Начертание, или имя зверя, или число имени его Выделю следующие упоминания о начертании: «И он (зверь из земли, т.е. лжепророк антихрис­та) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, ... читать далее »

SOS! 412

Необходимо принять немедленные меры для прекращения в Китае бесчеловечной практики извлечения органов у живых людей.

20 мая 2018 в 23:01Сергей И.
Извлечение органов Жители юга Сибири присоединяются ко второй крупнейшей за историю ООН петиции Жители Сибири могут поставить свои подписи под петицией, разработанной общественной организацией "Врачи ... читать далее »

Церковь-Община 530

Полное житие Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова.

20 мая 2018 в 17:32Андрей Рыбак
Апостол и евангелист Иоанн Богослов Полное житие Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова Свя­той апо­стол и еван­ге­лист Иоанн Бо­го­слов, ко­то­ро­го Спа­си­тель на­звал Сы­ном Гро­мо­вым, был ... читать далее »

Поиск Святой Руси 153

Блаженнее давать, нежели брать. Отдай вещество - прими Дух.

20 мая 2018 в 09:47Андрей Рыбак
Отдай вещество - прими Дух. Святой Апостоле Иоанне и Преподобный отче Ниле Сорский молите Бога обо мне. [Деян 20:35] Блаженнее давать, нежели принимать Отдай вещество - прими Дух. Афонская ... читать далее »

Лица 373

Потомство мое прошу брать мой пример: всяко дело начинать благословением Божьим. А.В.Суворов

19 мая 2018 в 22:33Андрей Рыбак
18 мая 1800 года в 15 часов в Санкт-Петербурге не стало великого русского генералиссимуса Александра Васильевича Суворова. 18 мая 1800 года в 15 часов в Санкт-Петербурге не стало великого русского ... читать далее »

Еда 293

Оцените рецептик из филе трески.

18 мая 2018 в 09:46Андрей Рыбак
рецеп из филе трески. Оцените рецептик из филе трески. Ингредиенты Рыба- 4 шт. (филе трески) Соль- по вкусу Молотый черный перец- по вкусу Сок лайма- 3-4 ст.л. (или лимона) Чеснок- 2-4 зубчика Перец ... читать далее »

История 421

Шаг в безсмертие. Памятник Валерии Гнаровской

17 мая 2018 в 19:13Сергей И.
Ласточка «Помните, друзья! На бойца с санитарной сумкой, склонившегося над раненым товарищем, смотрит вся наша страна!» (Главный хирург Красной Армии, профессор Бурденко ... читать далее »

Афон 52

Бдите и молитеся, да не внидите в напасть! (Мф.26:41)

16 мая 2018 в 19:28Владимир М.Б.
Лавра св. Афанасия Преподобный Афанасий Афонский имел некоего ученика по имени Николай, весьма благочестивого и добродетельного, который был настоящим слепком учителя в добродетелях. Св. Афанасий по ... читать далее »

Высказывания 350

Нормальность — это асфальтированная дорога:

15 мая 2018 в 21:59Андрей Рыбак
Алтайские цветы Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут. Винсент Ван Гог. читать далее »

Катастрофы 206

ГМО мутанты биороботы

15 мая 2018 в 08:10Андрей Рыбак
ГМО мутанты биороботы ГМО МУТАНТЫ БИОРОБОТЫ уже реальность. Люди ИКС не фантастика. Чудеса генетики и генной инженерии читать далее »

Парусный спорт

Открытие парусного сезона в Москве состоялось!

Открытие парусного сезона в Москве состоялось! В субботу, 19 мая, на Водном стадионе состоялось открытие парусного сезона, организованное компанией PROyachting и столичным яхт-клубом Royal Yacht ... читать далее »

Альпинизм

Японский альпинист погиб при восьмой попытке покорить Эверест

Японский альпинист погиб при восьмой попытке покорить Эверест. Брюссель. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Восьмая попытка восхождения на Эверест окончилась для альпиниста из Японии Нобукацу Курики летальным ... читать далее »

Наука 179

Российские школьники завоевали девять «малых Нобелевских» премий.

21 мая 2018 в 16:01Андрей Бузик
Российские школьники завоевали девять «малых Нобелевских» премий. С 12 по 18 мая в Питтсбурге (США) прошёл международный конкурс научных проектов школьников Intel ISEF (International Science and ... читать далее »

Литература 309

24 мая в Москве состоится показ фильма «Любовь святая» и встреча с епископом Митрофаном (Баданиным)

20 мая 2018 в 22:43Андрей Рыбак
Игумен (ныне уже владыка) Митрофан с кадетами на фоне храма Успения Богородицы на Варзуге, Кольский полуостров. Кадеты на Белом море «Наши бедные дети вообще никакой любви не знают» В Москве в ... читать далее »

Предание 137

Прп. Нил Сорский. О восьми главных страстях и о победе над ними

20 мая 2018 в 10:04Андрей Рыбак
прп. Нил Сорский Прп. Нил Сорский. О восьми главных страстях и о победе над ними О МЫСЛЕННОЙ В НАС БРАНИ 1. Как авва Нил разделяет мысленную в нас брань? Он именует несколько видов ее. "Различно ... читать далее »

Семья 24

Спасайте детей своих. Старец Адриан (Кирсанов)

19 мая 2018 в 23:23Андрей Рыбак
Растление детей начинается через интернет в школьном возрасте по настоятельному внедрению оного оккупационным правительством. СПАСАЙТЕ ДЕТЕЙ СВОИХ. СТАРЕЦ АДРИАН (КИРСАНОВ) Фильм Марины Михайловой. ... читать далее »

Картины 76

Николай II: биография в портретах

18 мая 2018 в 12:56Андрей Бузик
Илья Репин и Валентин Серов, Борис Кустодиев и Лауриц Туксен — многие художники были удостоены чести писать Николая II. Вспоминаем основные этапы жизни последнего русского императора, отраженные в его ... читать далее »

Паломничество 146

Мир Приключений: Святая Гора Афон. Монастыри.

18 мая 2018 в 09:35Андрей Рыбак
Монах на кресте. Афон. Пантелимонов монастырь. Мир Приключений: Святая Гора Афон. Монастыри. Пантократор читать далее »

Память 243

19 мая поздравляем Государя, Его Августейшую Семью со 150 летием рождения.

17 мая 2018 в 13:26Андрей Рыбак
Портрет царя Николая Александровича СОБОРНО ОТМЕЧАЕМ 150 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ II  Подключаем все города, вузы, школы - 18-19 мая 2018 года не должны пройти незаметными, не ... читать далее »

Жития 210

Житие апостолов. Симон Зилот (Кананит)

16 мая 2018 в 10:08Андрей Рыбак
Апостол Симон Зилот (Канонит) Житие апостолов. Симон Зилот (Кананит) Святой апостол Симон происходил из Каны Галилейской, был сыном святого Обручника Иосифа, по плоти братом Господа, и одним из ... читать далее »

Видео 316

"Всем каюк! Господи, уйми Израиль!" Выпуск 23 видео альманаха Эдуарда Ходоса от 15.05.2018 г.

15 мая 2018 в 19:38Эдуард Ходос
Об открытии посольства США в Иерусалиме, Иранской сделке, Нетаньяху и 9 мая, позиции Генерала Ивашова и Зеэве Элькине. Шокирующий материал от издания "Украинская правда" и цитаты из Торы о первом ... читать далее »

Фотография 32

Михаил Александрович Тарковский о поездке на Чукотку

14 мая 2018 в 20:35Андрей Рыбак
Михаил Тарковский на Чукотке, 4 Михаил Александрович о поездке на Чукотку (фото из архива автора): "С 26 апреля по 11 мая был с друзьями на Чукотке. Друзья эти давние и хотя живут они в Средней ... читать далее »

Парусный спорт

Регата WHO IS WHO на Кубок  Ярослав Мудрый  2018

Регата WHO IS WHO на Кубок  Ярослав Мудрый  2018. 26-27 мая в Ярославле состоится ежегодная, шестая по счету регата с пересадкой в классах Луч и Солинг на Кубок  Ярослав Мудрый  читать далее »

Парашютизм

Победители POPS World Meet 2018, или как наши спортсмены поехали покорять Австралию

В Австралии (штат Виктория, Нагамби) прошел 14-й Чемпионат Мира среди ветеранов парашютного спорта   POPS World Meet 2018. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 15 стран. Делегация от России ... читать далее »

Календарь 1761

22 мая. Пророка Исаии. Мученика Христофора. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

21 мая 2018 в 15:08Андрей Бузик
9 мая по старому стилю / 22 мая по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе Прор. Исаии (VIII в. до Р. Х.). Мч. Христофора (ок. 250). Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из ... читать далее »

Акафисты 28

Акафист и канон святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову

20 мая 2018 в 17:39Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Богослов Память: 21 мая (08 мая ст. ст.); 09 октября (26 сентября ст. ст.) Акафист святому апостолу и евангелисту Иоанну Богослову Кондак 1 Избранный Господем от мрежей рыбарских на ... читать далее »

Стихи 571

Перед Величием Креста

20 мая 2018 в 10:02Андрей Рыбак
Господь на кресте Перед Величием Креста Крест Христа Распятого: для Иудеев - соблазн; для Эллинов - безумие; Апостол Павел Перед Величием Креста Я опускаюсь на колени Здесь заграждаются уста: Пред ... читать далее »

Разное 988

Почему все бегут с Дальнего Востока? / Как Китай купил Приморский край?

19 мая 2018 в 23:08Андрей Рыбак
Банковское рабство Почему все бегут с Дальнего Востока? / Как Китай купил Приморский край? читать далее »

Интересно 423

Поклон от Шарля де Голля.

18 мая 2018 в 11:45Сергей И.
Шарль де Голль СОВЕРШЕННО НЕВЕРОЯТНАЯ ИСТОРИЯ Ранней весной 1966 года, в кабинете генсека Леонида Брежнева раздался звонок. Звонил министр иностранных дел и сообщил о визите в СССР президента Франции ... читать далее »

Духовное 777

Встречь Богу, солнцу и Царю. (Азбука духовной битвы)

17 мая 2018 в 22:55Владимир М.
К 100-летию предстательства пред Богом святых Царственных Мучеников, 150-летию Царя-искупителя Николая II Александровича, и 10-летию Крестного Хода вокруг России. «Россия спасётся крестными ходами» ... читать далее »

Общий 1047

16 мая 2018 года более тысячи машин проехали за час по Крымскому мосту. Историческое событие!

16 мая 2018 в 20:31Андрей Рыбак
Более тысячи машин проехали за час по Крымскому мосту Более тысячи машин проехали за час по Крымскому мосту Более 1,1 тысячи транспортных средств проехали по мосту через Керченский пролив в среду 16 ... читать далее »

Здоровье 322

Ученые обнаружили, что эффект от корня одуванчика лучше химиотерапии. 

15 мая 2018 в 23:37Андрей Рыбак
корень одуванчика ЭФФЕКТИВНЕЕ ХИМИОТЕРАПИИ: ТРАВА УБИВАЕТ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ  Чай одуванчика действительно способен разрушить раковые клетки и защитить здоровые клетки от рака. Эта трава имеет множество ... читать далее »

Планета 181

Гавань в скалах. Секретная база подлодок досталась России!

15 мая 2018 в 17:45Сергей И.
Продано НАТО в панике: их секретная база подлодок досталась России! В крупнейшей «подземной» морской базе Североатлантического блока, вырубленной в скалах Норвегии, теперь квартируют российские ... читать далее »

Путешествия 190

Фёдор Конюхов готовится совершить кругосветное плавание в Южном океане через три великих мыса

13 мая 2018 в 18:57Андрей Рыбак
Федор Конюхов около весельной лодки "АКРОС" ПРИЕМКА ВЕСЕЛЬНОЙ ЛОДКИ И КАПСУЛЫ ТЕПЛОВОГО АЭРОСТАТА На этой неделе в графике реализации проектов экспедиционного штаба Федора Конюхова произошли два ... читать далее »

Парусный спорт

Седьмой сезон крупнейшей детской серии регат в России стартует 24 мая

Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома . Седьмой сезон крупнейшей детской серии регат в России стартует 24 мая. 24-29 мая в Санкт-Петербурге пройдет первый этап серии регат  Оптимисты Северной ... читать далее »

Скайранинг

Transvulcania Ultramarathon - большое интервью с Дмитрием Митяевым.

Как уже сообщалось, 12 мая 2018 года, на острове Ла - Пальма прошел старт одной из самых красивых и самых сложных ультра-гонок в мире Transvulcania Ultramarathon 74 км +D 4350. Впервые в истории ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru