Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Домострой / Утреннее и вечернее молитвенное правило Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Утреннее и вечернее молитвенное правило
Марина С.

православный христианин
Тема: #61580    24.07.06 10:02    Просмотров: 19263 [149]

Не показывать | Исправить | Ответить

А вот скажите искренне братья и сестры, есть ли такие семейные люди, имеющие детей, кучу забот по хозяйству и 8-часовой рабочий день в офисе, которые в состоянии читать ЕЖЕДНЕВНО дома у икон утренние и вечерние правила? Моих силенок хватает только в случае, если готовлюсь к Причастию, при этом очень устаю, а так молитвы читаю в маршрутке про себя (Серафимово правило). Если же, уставшая, иногда пытаюсь читать вечерние правила у иконного уголка, после прочтения сон уходит, потом долго ворочаюсь, встаю невыспавшаяся, разбитая и смурная. Так что ритуал тоже со временем сведен к чтению вслух по очереди с ребенком нескольких молитв. Насколько вообще реально выполнение этого правила при нынешнем укладе жизни?

р.Б. Давид (Эдуард)

православный христианин

Тема: #61580
05.08.06 20:07
Ответ на #2224916 | Лозинская Яна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Никакие это не православные. Это эгоисты, у которых нет ни детей, ни внуков, и которым никто не нужен. Обидеть никого не хотела.///

вот так: сказала - как отрезала... жаль, что "настоящей православной" мысль о том, что люди разные, в разных условиях живут, мыслят по-разному, привычки и устои имеют разные, семейное положение у всех разное как-то в голову не пришла...
Просвети Господи!

а если по теме, то тяжелее всего молиться вечером - усталость дня сказывается... но если заставить себя начать, то как правило, Господь дает силы на молитву и все получается...

Кружалина Елена
Кружалина Елена

православный христианин
(новоначальный)

05.08.06 19:48
Ответ автору темы | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мне батюшка сказал, что читать правила нужно, пусть даже сидя или лежа перед сном.

Лозинская Яна

православный христианин

31.07.06 22:54
Ответ на #2224201 | Куликовский Б. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я знаю православных которые встают в
- 7:00 до 7:40 читают утрение молитвы, апостол, 60 Иисусовых молитв перед Иконой.
-работают с 9:00 до 18:30
- вечером с 10:00 до 23:00 читают Одну Кафизму, Главу с Евангелия, вечерние молитвы, 60 Иисусовых молитв по четкам перед иконой***

Никакие это не православные. Это эгоисты, у которых нет ни детей, ни внуков, и которым никто не нужен.
Обидеть никого не хотела.
Всем здоровья духовного и физического!

Куликовский Б.

православный христианин

31.07.06 17:55
Ответ автору темы | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Марина.
В этом вопросе лучше всего руководсвоваться советами священика. Если такового нет поступать нужно очень осторожно. Если времени действительно нет (что подтверждает совесть), то лучше сказать меньше молитв но стоя перед иконами и благоговейно, не спеша без ошибок. От вычитывания толку нет. К правилу Серафима Саровского нужно относиться так как он заповедал. Со вниманим прочесть утром, и творить молитву непрестанно до обеда, сотворить правелот в обед, и творить молитву до вечера. А непрестанной молитвы нужно еще и поучится. Я знаю православных которые встают в
- 7:00 до 7:40 читают утрение молитвы, апостол, 60 Иисусовых молитв перед Иконой.
-работают с 9:00 до 18:30
- вечером с 10:00 до 23:00 читают Одну Кафизму, Главу с Евангелия, вечерние молитвы, 60 Иисусовых молитв по четкам перед иконой
Спаси Вас Господи.

Панов Андрей Анатольевич

православный христианин

26.07.06 15:08

Если и не хватает времени на молитвы, то скорее это нехватка желания помолиться, лености.
Замечал у себя - просидишь в интернете допоздна, а потом - только на "краткое правило" времени и сил остается.
Как мне кажется, если на утренние молитвы нет времени, объективно. Можно было бы потихонечку их запомнить (тем более за длительный срок чтения) и читать про себя наизусть, занимаясь своими утренними делами. И держа под рукой молитвослов.
Полностью все утренние молитвы читаются за 15 минут.
Пока читаю, ставлю кашу, чай, режу хлеб, и т.д. Нахожу время на поклоны и крестные знамения.
С вечерными молитвами сложнее, согласен. Но если все-таки постараться, можно выделить те же 15 минут.

Помогай вам Господь и архангел Гавриил! С праздником!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.07.06 14:28
Ответ на #2213502 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да выучить можно и не очень коротенькие. Подлинее, чем Господи помилуй!

Я выучила начало утреннего правила до Символа веры и еще несколько молитв и теперь не завишу от места в транспорте. В стоячем положении книжку неудобно открывать, а так молитва сама идет в голове, с вниманием и работой, поскольку надо вспоминать, а по книге глаза часто скользят и проскальзывают мимо молитв. А заодно еще польза: не глазеешь, не завидуешь чужим нарядам :)

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

26.07.06 14:10
Ответ на #2212985 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Богу радостно слушать наши молитвы, хоть на бегу да искренние.

Безусловно, но это коротенькие молитвы: Господи помоги! Слава Богу! Господи помилуй! С ними мы и днём и ночью. Но молитвы из правил длинные, требуют внимания и работы душевной. И если их просто произносить без внимания, какая с этого польза?

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

26.07.06 10:28
Ответ на #2211919 | Фоменко Инна Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Толк наверно такой, что мы говорим Богу, что не забываем Его и уповаем на Его помощь. Помним и любим и надеемся среди кучи земных дел, без которых не обойтись.
Просим помощи в наших делах. Бог знает, что нам надо, но без просьбы не дает. Это нечисть без спроса лезет, а Бог ждет, пока попросим.

У Юлии Вознесенской об этом хорошо написано в книге "Юлианна или игра в киднеппинг" Там нечисть не давала войти Ангелу-Хранителю в дом следом за своей подопечной. Аргумент был прост, а тебя не звали. Как только девочка помолилась, ангел сразу влетел в дом и мог защищать и вразумлять ее.

Не прочитав правило, хотя бы и своими словами, мы как бы отбрасываем Бога как что-то незначащее в нашей жизни. Типа "не до Тебя, Господи"

***молитвенное правило - это что утренняя гимнастика? ***
Можно сказать и так! Утренняя гимнастика души

***Я так думаю, сильно нужны Богу такие молитвы с феном или утюгом в руке?***
Нам нужны. Чтобы не сжечь волосы или белье, чтобы красивее уложить или быстрее погладить. Бог поможет нам быстренько разобраться с житейскими проблемами, а мы от всей души поблагодарим Его и поработаем Ему, кто чем может.

Богу радостно слушать наши молитвы, хоть на бегу да искренние.

Сами на себя примерьте ситуацию. Мимолетная встреча. Человек пробежал и еле кивнул на бегу "Привет!" , а то и вообще не заметил. Или также на бегу, но улыбнулся шире физиономии, сказал :"Привет! Страшно рад тебя видеть! Сейчас тороплюсь, но мы еще обязательно встретимся и поговорим."

Вот и Богу также.

***Лена, я вас очень уважаю и люблю ваши посты читать***
Ччччммммооооккккк!!!!! Спасибо!

Кузнецова Нина

православный христианин

25.07.06 19:54

Здравствуйте, Марина!

Я читаю утреннее и вечернее правило практически ежедневно, пусть даже и ночью или рано утром (пока все спят). Ну и днем - молитвы, которые знаю наизусть и которые просто приходят на ум. Если не прочту правило, то чувствую себя так, как будто не поела... :)
Кроме того, по себе знаю - стоит один день не читать, другой ... и на третий точно уже не прочитаешь, а сползти в "Серафимово правило" очень соблазнительно, поскольку оно читается быстро и просто. Так что не позволяю себе распускаться и правило (обычно вечернее) остается непрочитанным, только если я просто отключилась, укладывая детей.
А забот у меня предостаточно - четверо детей + все домашние дела + работаю дома на компьютере.
Спаси Вас Господь.
Нина.

Фоменко Инна Николаевна
Фоменко Инна Николаевна

православный христианин

25.07.06 19:04
Ответ на #2210637 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Елена!

Пять, от силы семь, минут на всё-про всё. Пока ношусь утром по дому, успеваю прочитать или уже по дороге.

Лена, я вас очень уважаю и люблю ваши посты читать, но вы мне объясните, ну какой толк от таких молитв на бегу? Ну в самом деле, молитвенное правило - это что утренняя гимнастика? Столько-то наклонов и поворотов? Я так думаю, сильно нужны Богу такие молитвы с феном или утюгом в руке? Может честнее их не читать все, если нет времени? А на одну-две найти время, полностью оторваться от всех дел и прочитать как следует с вниманием.

Елена Павлова

православный христианин
нет доступа
на форум

25.07.06 18:31

гр. р. Б. Елена написала: "2. Читать правило в офисе. С экрана монитора, на рабочем месте поставить икону(ы)."

А вот тут полный молитвослов, если есть доступ в интернет, то можно на работе читать.
http://www.molitvoslov.com/

Помоги вам Господь!

Кирилл Борисович

православный христианин

25.07.06 17:54
Ответ на #2208887 | Марина С. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне намного легче читать Правило, если напомнить себе, что с точки зрения ВЕЧНОСТИ это одно из самых важных дел. Не тяжёлая обязанность, например, между ужином и сном, а итог дня, экзамен, когда нужно дать отчёт за свои поступки.
Попробуйсте с такой высоты посмотреть на вопрос. Молитва - это не только нить, связующая с Богом, но и труд, и нужно потрудиться не менее ответственно, чем в офисе или на кухне.
А то получается, на стирку силы есть, а на разговор с Богом не хватает.
Храни Вас Господь.

Роман Титов

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

25.07.06 14:29

Я пока студент, но заметил, что молитвенное правило читаю усерднее и больше именно в будние дни, когда из-за этого недосып и т.п. А в выходные или каникулы, когда времени много, наоборот...

Евгений Саныч

православный христианин

25.07.06 14:08

Я, че6сно сказать с утренним правилом часто наглею, я читаю его по дороге на работу.
Молитвослов в руку и вперед! Нет малодушию!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

25.07.06 09:23

У меня тоже куча забот по дому и 8-часовой рабочий день в офисе, детей покамест нет. Часть утреннего правила выучила наизусть. Был у меня маааленький молитвослов, и там очень укороченное, но всеохватывающее правило - от "Во имя Отца..." по Символ веры, "К Тебе Владыко Человеколюбче...", "Пресвятая Владычице Моя Богородице...", Ангелу-Хранителю, Молитва своему святому, "Богородице Дево, радуйся...", "Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое..", поминание живых и усопших, окончание молитв.
Пять, от силы семь, минут на всё-про всё. Пока ношусь утром по дому, успеваю прочитать или уже по дороге. На вечернее как-то меньше времени требуется, и в транспорте вечером чаще удается сесть.

Варианты решения Вашей проблемы.
1. Выучить от "Во имя Отца..." по "Отче Наш ". Две минуты утром всегда можно выкроить. Остальное дочитаете в транспорте.

2. Читать правило в офисе. С экрана монитора, на рабочем месте поставить икону(ы).

3. Найти записи утреннего и вечернего правил и слушать их с плеера. Если есть куда записать Правила в МР3, могу прислать.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1129

26 августа. Отдание праздника Преображения Господня. Преставление, перенесение мощей прп. Максима Исповедника.

25 августа 2016 в 13:58Андрей Бузик
13 августа по старому стилю / 26 августа по новому стилю пятница Отдание праздника Преображения Господня. Преставление (662), перенесение мощей прп. Максима Исповедника. Обре́тение мощей блж. ... читать далее »

Общий 905

«НАСТАВНИЧЕ МОНАХОВ...»

24 августа 2016 в 21:51Синезия
Мироточит фотография старца Николая Гурьянова«НАСТАВНИЧЕ МОНАХОВ...» Воспоминания о старце протоиерее Николае Гурьянове (Из книги "Остров Божественной любви") «...Во второй половине восьмидесятых ... читать далее »

Фото 56

Фоторепортаж в память об убиении Царственных мучеников. Село Кажирово

23 августа 2016 в 19:38С. Андрей
Братья и сестры! В течение одиннадцати лет, в память об убиении Царственных мучеников, жители Костромской глубинки, 13 июля собираются в селе Николо-Шанга в Николо-Преображенском храме, чтобы по ... читать далее »

История 375

Преображение. Крым. [Русский ответ]

23 августа 2016 в 15:10Анна.
История Екатерины Второй показывает чудесную силу союза правителя, элит и Веры для процветания России Опубликовано: 22 авг. 2016 г. Специальный выпуск передачи "Русский ответ". Тема: Памятник ... читать далее »

Литература 255

Смиренная

22 августа 2016 в 20:37Елена Бруйло
Душа Красота христианской души не видна. Ею веет, как легким теплым ветерком, и невольно преклоняешься перед достоинством человека, так щедро одаренным Богом за смирение. Вновь место действия – мой ... читать далее »

Поиск Святой Руси 83

Раскол

21 августа 2016 в 21:39Андрей Рыбак
Русские не сдаются Раскол (1) Опубликовано: 20 августа 2016 Вишенка О дивный новый мир! Проделки мистера Фикса… Вопрос соотношения времени и вечности настолько важный и запутанный, что нам нужно ... читать далее »

Лица 332

Глоток воды

21 августа 2016 в 13:57Елена Бруйло
Автор - Игорь Бахтин, Город был во власти удушающего августовского зноя. Столбик термометра уже вторую неделю замирал у отметки 30 градусов, на улицах хозяйничал запах плавящегося асфальта и ... читать далее »

Стихи 409

Пастернак Борис "Август"

20 августа 2016 в 19:47Анна.
Еще б немного лета... Эдуард Артемьев. Музыка к х/ф "Доктор Живаго" Пастернак Борис Август Как обещало, не обманывая, Проникло солнце утром рано Косою полосой шафрановою От занавеси до ... читать далее »

Катастрофы 174

Психи с Уолл-стрит (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)

19 августа 2016 в 17:07Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Психи с Уолл-стрит (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов) Современная экономика заставляет человека идти против совести, что приводит к психическим заболеваниям. Банки – это ... читать далее »

Будущее 286

" Пришло время сбора посеянного".

17 августа 2016 в 00:20Синезия
Κυριακή, 10 Ιουλίου 2016 Стрец-аскет ПаггеУ горы ( охватывает Серес.Кавала,Македония) - пришло время сбора "посеянного". Пришло ... читать далее »

Парашютизм

Рекордсменкам парашютисткам России посвящается... (ВИДЕО)

Рекордсменкам парашютисткам России посвящается... (ВИДЕО) Прекрасное видео! читать далее »

Водный спорт

Итоги Miss Sumol Cup

Итоги Miss Sumol Cup. Джоана Шенкер заняла первое место на чемпионате Miss Sumol Cup по бодибордингу, который проходил у берегов Иихаво, Португалия. Впервые в истории одного из самых продолжительных ... читать далее »

Память 203

25 августа 1985 года в авиакатастрофе погибла Саманта Смит - «маленький посол мира»

25 августа 2016 в 13:17Андрей Бузик
Осенью 1982 года 10-летняя американская школьница Саманта Смит случайно прочитала статью в журнале «Таймс», посвященную советскому лидеру Юрию Андропову. В статье говорилось о том, что этот человек ... читать далее »

Помогите! 130

Прошу помощи.

24 августа 2016 в 17:16Альмира
Здравствуйте,пишу,а самой очень стыдно.Вы не подумайте,мы не лодыри,муж работает,я дома с детьми.У нас 4-ро деток: 2 девочки и два мальчика.Девочки уже школьницы.Прошу помочь собрать их в школу и ... читать далее »

Туризм 53

Заповедник «Тигирекский» Алтайский край.

23 августа 2016 в 18:33Андрей Рыбак
Алтайские просторы Заповедник «Тигирекский» Заповедник относится к охраняемым природных территориям федерального значения. На территории Тигирекского заповедника расположено 6 памятников природы ... читать далее »

Разное 889

Есть ли передышки в аду?

23 августа 2016 в 12:15Вячеслав Шаталов
Привет друзья, у нас +31, и все ж таки я наслаждаюсь передышкой, выйдя на свежий воздух оттуда где раза в два теплее) Это какой-то прообраз ада на работе, ну при этом в голову весьма пользительные ... читать далее »

Духовное 754

Преображение осуществляется в Промысле.

22 августа 2016 в 10:40Андрей Рыбак
Возьми сынок... С Преображением! Мир вам братия и сестры. Наш мир населяет множество душ, рожденных в разных странах и в различных традициях. Всякая душа получает при рождении дух жизни от Самого ... читать далее »

Спорт - Экстрим 144

Вершина особой морали

21 августа 2016 в 20:30Андрей Рыбак
Эверест с севера Вершина особой морали Альпинисты, идущие на штурм Эвереста, способны бросить умирающего коллегу, даже не попытавшись оказать ему помощь. Они не плохие. Таковы условия игры. Они ... читать далее »

Детям 430

Дельфин спас щенка

21 августа 2016 в 13:04Андрей Рыбак
дельфин Дельфин спас щенка читать далее »

Технологии 185

Истребитель "Шатлов". Глеб Лозино - Лозинский

19 августа 2016 в 17:46Андрей Рыбак
Глеб Лозино - Лозинский Истребитель "Шатлов". Глеб Лозино - Лозинский Весь мир знает этого человека только как главного конструктора легендарного "Бурана". Однако незадолго перед смертью в одном ... читать далее »

Помощь храмам 14

Помогите построить ХРАМ вместе!

19 августа 2016 в 12:57Андрей Рыбак
Построим ХРАМ Вместе! Построим ХРАМ Вместе! Дорогие друзья! В связи с тем, что за последние годы в Свято-Алексиевской Пустыни значительно увеличилось количество детей и взрослых насельников, наш ... читать далее »

Предание 105

Учитель веры и благочестия. Старец Амвросий о больных вопросах своего времени

16 августа 2016 в 15:19Синезия
преподобный Амвросий(Оптинский)Учитель веры и благочестия. Старец Амвросий о больных вопросах своего времени Эпоха, в которую протекало земное бытие старца, была в жизни России временем, полным ... читать далее »

Парусный спорт

Международная регата Open Russian продолжает бить рекорды

Международная регата Open Russian продолжает бить рекорды. 24 августа на территории ЦСП  Хлебниково  Москоспорта прошло торжественное открытие и первые гонки 8-й традиционной международной регаты ... читать далее »

Скалолазание

Первенство России в Тюмени: интервью с Ириной Сабитовой и Владиславом Терлеевым

22 августа в Тюмени прошло первенство России в скорости. Корреспондент АСН "Тюменская арена" Павел Кунцевич специально для пресс-службы ФСР пообщался с победителями среди юниорок и старших юношей   ... читать далее »

Творчество 309

Божий Сын на кресте - сила Божия ко спасению!

25 августа 2016 в 04:36Павел С.Я.
«Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, сила Божия» (1Кор. 1:18). «Ибо так возлюбил Бог мир,что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, ... читать далее »

Церковь-Община 481

ПОЧЕМУ Я ОСТАЮСЬ В ПАТРИАРХАТЕ

24 августа 2016 в 12:12Архип Сидоров
Тарас Сидаш: ПОЧЕМУ Я ОСТАЮСЬ В ПАТРИАРХАТЕ 1. Я крестился на исходе советского времени, безо всякого понимания, что есть христианство, куда более из любви к народу своему и отечеству, нежели из ... читать далее »

Народный промысел 23

Деловой человек и оратор.

23 августа 2016 в 15:14Сергей И.
Трудись сынок во благо... Как заметил журналист (по образованию) и философ (по призванию) Иван Солоневич, деловой человек, много лет ведущий своё хозяйство, на котором он не разорился, всегда находит ... читать далее »

Воины 222

Крест Господень спас жизнь бойцу.

22 августа 2016 в 21:45Ульяна Ф.
командир спецназа Антоний Меньшин Крест Господень спас жизнь бойцу. Я – подполковник Маньшин Антон Леонидович. По милости Своей дал мне Господь служить в зонах боевых действий в Ичкерии. Чем ... читать далее »

Высказывания 273

Наставления и отрывки пророчеств старца Амвросия Лазари

21 августа 2016 в 22:20Синезия
Старец Амвросий Лазарис, духовник святой обители Пречисой Богородицы Гавриотисы в Дадио Переводчик с греческого Виктория Минина: Делаю отдельную тему, так как старец много рассказывал и ... читать далее »

Видео 284

Документальный фильм. Запрещенная История.

21 августа 2016 в 14:01Андрей Рыбак
История Бытия Документальный фильм. Запрещенная История. читать далее »

SOS! 375

Биометрические документы и единый реестр. Цена - свобода!

21 августа 2016 в 11:41Андрей Рыбак
Безчинства творимое полицейскими в католическом храме Биометрические документы и единый реестр. Цена - свобода! читать далее »

Интересно 386

Чудотворная бумажная икона Божией Матери"Неувядаемый цвет".Гора Фавор

19 августа 2016 в 17:36Синезия
Неувядаемый цветЧудотворная бумажная икона Божией Матери"Неувядаемый цвет".Гора ФаворИкону Пресвятой Богородицы Неувядаемый Цвет, которая пребывает в греческом монастыре на горе Фавор, знает весь ... читать далее »

Праздники 198

Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

18 августа 2016 в 23:08Анна.
Преобразился еси на горе, Христе Боже,/ показавый учеником Твоим славу Твою,/ якоже можаху,/ да возсияет и нам, грешным,/ Свет Твой присносущный/ молитвами Богородицы,// Светодавче, слава ... читать далее »

Еда 270

Рецепты Успенского поста

16 августа 2016 в 00:09Анна.
Несмотря на строгость Успенского поста, он самый беспроблемный: август дарит нам такое изобилие плодов, что приготовление постных блюд не составляет никакого труда. Итак, овощи, яблоки и мед. Суп с ... читать далее »

Парусный спорт

Melges 20 World Championship 2016. Схватка за чемпионскую корону начинается!

Melges 20 World Championship 2016. Схватка за чемпионскую корону начинается! Сегодня, 25 августа, в Скарлино (Италия) стартует главная регата класса Melges 20   чемпионат мира-2016. Нынешняя регата ... читать далее »

Каякинг

В Солкане стартовало первенство Европы до 18 и 23 лет

В словенском городке Солкане стартовало первенство Европы по гребному слалому в возрастной категории до 18 и 23 лет. Сегодня, 24 августа, прошла церемония открытия в Нова Горица, а уже завтра ... читать далее »

Всего проголосовало: 1202 человека
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да
нет
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да
нет
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да
нет
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да
нет
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да
нет
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да
нет
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да
нет
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Является ли нормой вторгаться в дом без родителей, чтобы похитить ребенка и отправить его в детский приемник или инфекционную клинику?
да ( 1.8%, 22 голоса )
нет ( 98.2%, 1180 голосов )
Является ли нормой реагировать на донос соседей или внешних людей, благодаря которому ребенка отбирают у родителей?
да ( 10.6%, 127 голосов )
нет ( 89.4%, 1075 голосов )
Является ли нормой отбирать детей у родителей за то, что у них не хватает денег на его содержание?
да ( 1.7%, 21 голос )
нет ( 98.3%, 1181 голос )
Как вы считаете полицейская ювенальная юстиция сможет ли заменить детям семью или мать и подарить настоящую любовь?
да ( 0.7%, 8 голосов )
нет ( 99.3%, 1194 голоса )
Допустимо ли забирать детей у тех, кто обличает власть предержащих в их беззаконях?
да ( 0.9%, 11 голосов )
нет ( 99.1%, 1191 голос )
Возможно ли такое, что ребенка, изъятого из здоровой семьи, в дальнейшем передадут в однополые семьи или даже продадут для других целей?
да ( 49.3%, 593 голоса )
нет ( 50.7%, 609 голосов )
Ювенальная юстиция создана у нас в стране для того чтобы разрушить семьи?
да ( 93.5%, 1124 голоса )
нет ( 6.5%, 78 голосов )
Нужна ли в нашей стране ювенальная юстиция?
да ( 2.9%, 35 голосов )
нет ( 97.1%, 1167 голосов )
© 1999-2016 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru