Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Оккультизм, гностики, теософия и нью-эйдж / Великий Египет Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Великий Египет
Полынский Александр Анатольевич

эзотерик
нет доступа
на форум

Тема: #61384    19.07.06 03:21    Просмотров: 4672 [84]

Приветствую всех жителей форума сего и с уважением ко всем хочу задать вам вопросы в надежде, что вы окажите достойное внимание. Так вот вопросы - что представлял, из себя древний Египет, какую ценность сейчас он имеет и является ли он великим, храмом истины?
Всё вопросы можно сказать, спонтанны, но всё-таки возникли не на пустом месте. Читая разные книжки, я много раз натыкался на различные имена Египетских богов, так же многие различные древние учения имеют Египетские корни. Не один известный эзотерик не ограждал себя от Египта, а наоборот посвящал ему многие годы своей жизни. Что таит в себе Египет? Правда ли что Египет богат различными богатствами духа?

Елена Тимофеева

православный христианин

Тема: #61384
13.08.06 12:55
Ответ на #2200017 | Полынский Александр Анатольевич эзотерикНе показывать

"а что повлияло причиной падения Египта и исчезновение чистых Египтян и переход его в руки Аллаха?"

Как историк, я вам могу сказать, что причиной этого стали определенные исторические процессы, о которых вы прочитаете в любом учебнике по истории Древнего мира. Не надо открывать Америку и искать нечто таинственное там, где все довольно банально и прозаично - египетская цивилизация стала себя изживать. в следствие чего попала под влияние сначала греков, а затем римлян.

Игорь Александрович Роговский

эзотерик

25.07.06 18:09
Ответ на #2204134 | Полынский Александр Анатольевич эзотерикНе показывать

///Я не уверен, но мне кажется, что учения каббалы берут начало именно с Египта. Вы так не думаете?///

Может и так. Во всяком случае как некое систематизированное учение оно оформилось после разрушения второго Храма и с прекращением гонений на иудеев. Полагают, что у истоков каббалы стоял еврейский мудрец Шимон бар Йохай. Он был мистиком стремящимся проникнуть в тайный смысл каждого стиха Торы. Его идеи положили начало сочинениям мистического направления, известных под названием каббалистических. Его влияние ощущалось в течение многих столетии. Книга "Зохар" ("Сияние"), написанная тысячу лет спустя Моше де Леоном в Испании, несомненно, создана под воздействием идеи Шимона бар Йохая и даже приписывается нередко ему.

Ванесса-Хелена.

эзотерик

22.07.06 00:27
Ответ на #2204301 | Полынский Александр Анатольевич эзотерикНе показывать

А... Так ето было про знакомство с КНИГАМИ Кроули... А я то про самого Кроули подумать стала...
Вы коллега того... с временами по аккуратновей проше )))

эзотерик
нет доступа
на форум

21.07.06 23:36
Ответ на #2204282 | Ванесса-Хелена. эзотерикНе показывать

Вы о чём? Кроули читают и стар и млад. /:

Ванесса-Хелена.

эзотерик

21.07.06 23:20
Ответ на #2204151 | Полынский Александр Анатольевич эзотерикНе показывать

Фи коллега. Женщинам не прилично напоминать об их возрасте )))
(ето о предполагаемом знакомстве моем с паном Алистером)

эзотерик
нет доступа
на форум

21.07.06 22:03
Ответ на #2202549 | Ремизов Андрей Борисович православный христианинНе показывать

-А как мы можем разбирать историю Египта, не разобрав ранее историю человечества в доегипетский период? И до Египта были люди, и до Египта была духовная деятельность людей.-
В этой теме это только с толку сведёт.
-Начинать надо с первых людей, с Адама и Евы, с Авеля и Каина...-
Да я здесь даже Моисея не хочу упоминать...

эзотерик
нет доступа
на форум

21.07.06 21:59
Ответ на #2203310 | Ванесса-Хелена. эзотерикНе показывать

-Был Египет да кончилса весь. Не ма там ни чего сення. Все тайны езотеричные Египетские теперь уже история тока.-
Знания история, а душа Египта до сих пор жива. Думаю, вы знаете Кроули, который написал своё главное творило именно в Египте, общаясь через свою жену Роуз с Ра.
Я думаю, Египет до сих пор способен вдохновлять и помогать, для этого нужен только подход.

эзотерик
нет доступа
на форум

21.07.06 21:54
Ответ на #2202979 | Игорь Александрович Роговский эзотерикНе показывать

-Ну, вообще странновато открывать такую тему на православном сайте. Что может вам подсказать по этому поводу правильный христианин (православный - правильно славящий!)? Вас, конечно, отошлют к библии и евангелиям, как источникам духовного богатства. :)-
Да лучше здесь открыть, чем например на телемском сайте. Хе, здесь люди на половину безумны, а вот всякие телемиты и прочие на всю голову шарахнутые. :))
А если учитывать то факт, что тут преобладают христиане, почему бы не отдать должное критичным отголоскам. В этом тоже большая польза.

Я не уверен, но мне кажется, что учения каббалы берут начало именно с Египта. Вы так не думаите?

зы: модераторы и прочие хранители форума сего, надеюсь вы не помешаете мирской беседе и сами не побрезгуете присоединится. :)

Ванесса-Хелена.

эзотерик

21.07.06 15:38
Ответ на #2202434 | Полынский Александр Анатольевич эзотерикНе показывать

Коллега!
Был Египет да кончилса весь. Не ма там ни чего сення. Все тайны езотеричные Египетские теперь уже история тока.
Хотя я вот щитаю что отправка пана Езуса в Индию чистая глупосць есть от того присходящая что имено СЕННЯ Индию-Тибет за источник Знання почитают. А про Египет забыли незаслужено. А на что Христу в Индию то было? Кеды он и так уже в Египте находилса??

Ванесса-Хелена.

эзотерик

21.07.06 15:34
Ответ на #2202979 | Игорь Александрович Роговский эзотерикНе показывать

Коллега! Поправочка есть пшепрашам.
Гермес Трисмегист к Древнему Египту отношення имеет очень малое.
Хотя имя несомненно славное, так.

Игорь Александрович Роговский

эзотерик

21.07.06 13:31
Ответ автору темы | Полынский Александр Анатольевич эзотерикНе показывать

///Правда ли что Египет богат различными богатствами духа?///

Ну, вообще странновато открывать такую тему на православном сайте. Что может вам подсказать по этому поводу правильный христианин (православный - правильно славящий!)? Вас, конечно, отошлют к библии и евангелиям, как источникам духовного богатства. :)

///Что таит в себе Египет?///

Таил! Настоящий фараонский Египет пал в 3-м веке до н. э., когда его завоевал Македонский. После этого в нем правили греки (династия Птолемеев). Затем, при Клеопатре, Египет стал провинцией Рима. Конечно, жрецы и храмы продолжали функционировать, но самобытная египетская культура в городах стала изменятся под влиянием греко-римской. Окончательный удар древнему Египту нанесли арабы в 6-м веке. Те уже не мерились с существованием египетских верований и со жрецами. Всех их кончили! Тогда практически и угасло древнее эзотерическое знание. Нам известны только его отголоски. Потому, что оно как правило передавалось устно. И только получившим должное посвящение. А были там славные имена. Тот же Гермес Тримегист!

Ремизов Андрей Борисович

православный христианин
(новоначальный)

21.07.06 11:06
Ответ на #2202434 | Полынский Александр Анатольевич эзотерикНе показывать

/как мы мажем позволить выше мной перечисленное не разобрав историю этой удивительной страны и не разобрав хронологию событий./
А как мы можем разбирать историю Египта, не разобрав ранее историю человечества в доегипетский период? И до Египта были люди, и до Египта была духовная деятельность людей.
Начинать надо с первых людей, с Адама и Евы, с Авеля и Каина... Как собственно и происходит в христианстве.
Надо быть последовательным.

/Скорей всего открою, но для этого нужно время. /
А никто и не торопится. Подождём.

эзотерик
нет доступа
на форум

21.07.06 10:22
Ответ на #2202364 | Ремизов Андрей Борисович православный христианинНе показывать

-А разве в этой теме можно обойтись без Бога?
Вы же сами упоминаете в начале темы "храм истины" и "богатства духа", разве такие вопросы можно полноценно обсудить не упоминая ("не обсуждая" по вашему) Господа??-
Египет является началом многих эзотерических течений, так же Египет хранит в себе бесчисленные тайны, которые являются ключами к познаниям. Это тема для определения течений, которые берут начало из Египта, так же для выявление различных ключей. Но как мы мажем позволить выше мной перечисленное не разобрав историю этой удивительной страны и не разобрав хронологию событий. То есть мы сначала обсуждаем историю Египта, его значения в эзотерики и его тайны.

-Но, если вы для этого решите открыть для этого другую тему, то – воля ваша. Рад буду поучаствовать.-
Скорей всего открою, но для этого нужно время.

Ремизов Андрей Борисович

православный христианин
(новоначальный)

21.07.06 10:00
Ответ на #2202320 | Полынский Александр Анатольевич эзотерикНе показывать

/Ещё обсудим бога, но не в этой теме /
А разве в этой теме можно обойтись без Бога?
Вы же сами упоминаете в начале темы "храм истины" и "богатства духа", разве такие вопросы можно полноценно обсудить не упоминая ("не обсуждая" по вашему) Господа??

Но, если вы для этого решите открыть для этого другую тему, то – воля ваша. Рад буду поучаствовать.
Всех благ!

эзотерик
нет доступа
на форум

21.07.06 09:38
Ответ на #2202260 | Ремизов Андрей Борисович православный христианинНе показывать

Ещё обсудим бога, но не в этой теме

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 506

Один день из жизни Космы Яхромского

2 марта 2024 в 06:54Андрей Бузик
Жизнь и подвиг преподобного Космы есть, по мнению его агиографа, один из многих эпизодов нескончаемого Божественного домостроительства, цель которого – спасение души каждого человека, пришедшего в ... читать далее »

Жития 451

Важнейшие вехи жизни Святителя Макария

29 февраля 2024 в 05:43Андрей Бузик
После непродолжительного, трехлетнего настоятельства в Лужецком монастыре Господь призвал архимандрита Макария к святительскому служению в Русской Церкви на старейшей кафедре Великого Новгорода и ... читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Стихи 1458

Южная ночь

27 февраля 2024 в 09:51Владимир Лучит
Заря вечерняя над городом зажглась, По склонам тускло заблестели фонари – И, отразясь в волнах прибрежных, мира внутренняя связь Как бы наружу проступила изнутри... Уж весь, охвачен им, пылает ... читать далее »

Эсхатология 729

Борис Галкин поддержал Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

26 февраля 2024 в 22:31Андрей Рыбак
Борис Галкин ПРОСЛАВЛЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЁР - БОРИС ГАЛКИН ПОДДЕРЖАЛ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "СЛЕЗНОЕ ПОКАЯНИЕ СПАСЁТ ОТЕЧЕСТВО!", ОРГАНИЗОВАННЫЙ КОМАНДИРОМ БОЕВОГО БРАТСТВА РУССКОГО МИРА ... читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Велоспорт

Шарлотта Уортингтон с трепетом ждет Olympic Qualifier Series

Шарлотта Уортингтон с трепетом ждет Olympic Qualifier Series в Шанхае. От его итогов зависит участие британки в Олимпиаде-2024. В мае и июне в Шанхае и Будапеште пройдут этапы отборочного турнира ... читать далее »

Путешествия

Экспедиция "Россия 360" достигла самого северного населенного пункта страны

Экспедиция "Россия 360" достигла самого северного населенного пункта страны. Следующей целью маршрута станет мыс Челюскина, сообщает ГТРК "Мурман". "В Диксоне я уже второй раз и за время своих ... читать далее »

Календарь 3831

2 марта. Святителя Льва I Великого, папы Римского. Святителя Ага́пита исп., еп. Сина́дского. Преподобного Космы Яхромского.

1 марта 2024 в 17:14Андрей Бузик
18 февраля по старому стилю / 2 марта по новому стилю суббота Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет Свт. Льва, папы Римского (461). Прп. Космы Я́хромского (1492). Свт. Ага́пита исп., еп. ... читать далее »

Воины 389

Высказывание Владимира Путина

29 февраля 2024 в 03:39Андрей Рыбак
Путин в храме Высказывание Владимира Путина читать далее »

Высказывания 654

Что нам делать, чтобы лучше жить? - Святитель Николай Сербский

28 февраля 2024 в 06:45Андрей Бузик
Чтобы стать счастливыми, держитесь этих правил: думайте о Боге хотя бы столько же, сколько думаете о людях; бойтесь Бога хотя бы столько же, сколько боитесь людей; почитайте Бога хотя бы столько же, ... читать далее »

Афон 239

Старец Иосиф Исихаст. Искушения

27 февраля 2024 в 09:39Андрей Рыбак
Старец Иосиф Исихаст. Советы Старец Иосиф Исихаст. Искушения читать далее »

Помогите! 221

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Скалолазание

Габриэле Морони прошел самый популярный в мире 9a+

Итальянский скалолаз Габриэле Морони прошел маршрут "La Rambla" в испанском регионе Сиурана   самый популярный в мире сложностью 9а+. Фактически, в настоящее время Габриэле в расцвете формы, в декабре ... читать далее »

Горные лыжи

На Камчатку на чемпионат страны по горным лыжам приехали участники из 14 регионов

Представители 14 регионов страны - всего около 150 человек - приехали на Камчатку для участия в чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту. Состоялось официальное открытие соревнований, ... читать далее »

Природа 261

На «Роза Хутор» расцвели первоцветы

29 февраля 2024 в 07:31Андрей Бузик
На «Роза Хутор» расцвели первоцветы Пока на верхних отметках гор лежит снег и продолжается сезон катания, ярко-розовые цветы уже украсили лесные поляны на нижней отметке «Роза Хутор» - 540 метров над ... читать далее »

Предание 402

"Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос)

28 февраля 2024 в 13:57Андрей Рыбак
митрополит Иерофей (Влахос). "Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос) Великим благодеянием Божиим является то, что внутри Церкви Всемилостивый Господь насадил райский сад ... читать далее »

Наука 260

Chat Gpt – гладкий бредогенератор

27 февраля 2024 в 23:33Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Chat Gpt – гладкий бредогенератор Chat Gpt – гладкий бредогенератор читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

История 558

Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова).

26 февраля 2024 в 10:43Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова). 13.08.2023 Каждый должен определиться "Кто Я". Зачем я ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Проповедь 180

Святые образа. Слово в день празднования Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 в 08:18Андрей Бузик
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память Иверской иконы Божией Матери, вернее – память торжественного принесения со Святой Горы Афон в Москву в 1648 году ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Фристайл

Кубок Чемпионов по фристайлу в дисциплине

Кубок Чемпионов по фристайлу в дисциплине "акробатика" состоялся в ГЛК "Подолино"! Гости мероприятия стали свидетелями спортивной борьбы, захватывающих трюков и опасных элементов, а также участниками ... читать далее »

Скалолазание

Мария Красавина: "Победа на чемпионате мира не стала главным днём в моей карьере"

Все меньше дней остаётся до первого турнира в году, который примет Тюмень. Местное скалолазание неразрывно связано с заслуженным мастером спорта Марией Красавиной (Тюменская область), которая совсем ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru