Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Кто является святым руководителем - как определить Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Кто является святым руководителем - как определить
Владимир Aлександрович

православный христианин
Тема: #61316    17.07.06 16:07    Просмотров: 3773 [92]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте !

Началось так.
В в теме «Демократия губительна для России» я согласился с мыслью Петро, что «Самый сильный, умный, хитрый…» это «вожак, который видит дальше стаи и держит стаю в узде»
А дальше Петро попросил дать определение «Святой руководитель – это…»
Поделитесь, пожалуйста, своим определением.
Признателен за внимание и благодарю за любое участие – молчаливое или с ответом.

До новой встречи.

Владимир Aлександрович

православный христианин

Тема: #61316
09.08.06 15:37
Ответ на #2239961 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Александр, за ответ, продолжу получение удовольствия от общения с Вами в теме определения святого руководителя.

«"ТОЖДЕСТВО+РАЗЛИЧИЕ"» - шикарная формула, благодарю за определение. Руководитель, ведущий общество к Истине, является святым.
Руководитель, ведущий общество от Истины, является лукавым.

«не приведено слово "Собор" в значении "название храма", "Собор Василия Блаженного", например, а ПОЧЕМУ?!» - может быть, потому что любой энциклопедический словарь уступает неземному Новому завету, не сердитесь на ограниченную глубину мыслей составителей земных книжек.

«Про "соборность" при Папах и Императорах говорить ОЧЕНЬ ТРУДНО, ибо идея всевластия одного человека В КОРНЕ ПРОТИВОРЕЧИТ тому!» - пожалуй я соглашусь с Вами, что папство и императорство сами по себе не являются критерием святости земного руководителя. Насчет противоречивости идеи всевластия одного человека с Вами можно согласиться в пределах до нашей эры. С Рождества Христова началась наша эра, появился Человек – Сын Божий и показал Путь-Истину. После этого любой руководитель, употребляющий власть для освещения пути руководимого им общества к Истине, может считаться святым.

«А новозаветные заповеди – НЕПОСТИЖИМЫ» - для отдельных групп людей. Тогда праведны те, кто постиг и исполняет божественные заповеди, как например, «да любите друг друга».

«Сам перевод христианства на "заповеди", т.е., что-то конечное - уже сотворение кумира!» - попробую применить подсказанную Вами формулу «тождество+различие», тогда бесконечное выражается в конечном с целью движения временного к вечному. Вспомнил одну картину, где некто спускается в ад, чтобы помочь грешникам выбраться в рай. С точки зрения истины этот некто воистину святой.

«Много ли примеров добровольного брака, особенно из эпох Императоров?!» - немного, вспомнил Пьера Абеляра и Элоизу Фульбер, так ведь святость не тиражируется, а является штучным явлением. И дай Бог одного святого руководителя всему грешному обществу России, ну раз в пятьдесят лет (прошло пятьдесят с небольшим после смерти Сталина, пора).

«Пьяный забулдыга, для ДОСТОЙНОЙ жизни себя и СЕБЯ ОКРУЖАЮЩИХ, должен ПЕРЕСТАТЬ быть пьяным забулдыгой» - верно, а если не перестает, то святой руководитель организовывает исполнительную власть общества для превращения пьяного забулдыги в передовика производства. Такой святой руководитель становится ближним для всех духовно и телесно нуждающихся подчиненных.

«Это делает НАСИЛЬНИК» - не уловил Вашу мысль, поэтому no comment.

«ИДЕОЛОГИЯ ПАЛАЧЕЙ» - предложите идеологию святых руководителей, флаг в руки, тема как раз об этом.

«…МЕНЯ МОРОЗЯТ, ТЕМЫ СШИБАЮТ, И Т.Д., ПРИ ВСЕОБЩЕМ ВАШЕМ ПОТАКАНИИ ТОМУ!» - это означает, что Вы общаетесь с грешными людьми, а святого руководителя, как например, митрополита Иоанна (Снычева) на этом форуме нет. Да и перестал я считать данный форум не только святым, но и православным. Может быть, многие участники форума до сих пор не могут определить, кто является святым руководителем, поэтому Вас морозят, а я потакаю сшибанию Ваших тем, за что извиняюсь и прошу меня простить.

Если «Святое Святых, Мерило и Норма всего - ЗАПРЕТНАЯ ТЕМА», значит, Вам следует перейти на язык притчей, да Вы, по-моему, и без меня уже разобрались, открыли тему об иносказательности сказок, Бог в помощь.
Когда я встречаю фразы большими буквами с множеством восклицательных знаков, я понимаю, что собеседник сильно обижен, а время лечит, поэтому время закругляться.

В завершении общения – перед временной паузой.
«ПОЧЕМУ ВАС НЕ ОККУПИРОВАЛ ГИТЛЕР!» - потому что меня защитил Сталин.
Но это было в другой стране и в прошлом тысячелетии. Сейчас произошла оккупация духовных русских богатств материальной иностранной валютой. Святой умер, да здравствует святой.

«МЕНЯ НЕТ.» - простите.
До встречи.

Владимир Aлександрович

православный христианин

08.08.06 16:18
Ответ на #2234755 | Гурбанов Абдулла Панахович агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, Абдулла, за внимание и участие.
Вы замечательно уточнили, кто не только был, не только будет, но и в настоящее время является святым руководителем на все времена.
Я с Вами полностью согласен, что «Святым руководителем на все времена является Иисус.»
Небольшое уточнение: Иисус Христос является святым руководителем для части земного общества, то есть для тех людей, которые добровольно приняли крещение.

Если это так, то можно продолжить ряд святых руководителей для других групп земного общества, например, святой Федор Ушаков был и остается примером святого руководителя военных моряков, как верующих, так и неверующих.
А если согласиться с А.Камю «можно быть святым и без бога», то святым руководителем был тот самый не ведающий о Боге самарянин, который оказал милость телесно нуждающемуся в христианской притче о ближнем, поскольку именно Иисус Христос заповедал поступать как неверующий самарянин (в отличии от прошедших мимо священника и левита).
Возможно, святым руководителем был и Сократ (469 – 399 до н.э.), подаривший человечеству кладези мудрости, чего стоит, например, его афоризм «существует только один бог – знания, и только один дьявол – невежество», произнесенный им за 400 лет до рождества Христова.

«Читайте Бердяева «Царство духа и царство кесаря»» - и за совет спасибо.
Действительно, по Бердяеву «Власть должна принадлежать лучшим, избранным личностям, на которые возлагается великая ответственность и которые возлагают на себя великие обязанности», а «Когда могущество государства и нации объявляется большей ценностью, чем человек, то в принципе война уже объявлена, все для нее уже подготовлено и духовно и материально…»

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

08.08.06 12:14
Ответ на #2238459 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> я после беседы с Вами с удовольствием открыл энциклопедический словарь (Ф.Брокгауз И.Ефрон современная версия 2003) на слове ќсобор›

Насколько я знаю, слово "Соборность" было введено философом Хомяковым, я же - его развиваю, в ПОЛНОМ СООТВЕТСТВИИ С ФОРМУЛОЙ "ТОЖДЕСТВО+РАЗЛИЧИЕ" (см. ниже). К отмеченным (по словарю) видам "соборов" имеет оно отношение только отчасти (например, не приведено слово "Собор" в значении "название храма", "Собор Василия Блаженного", например, а ПОЧЕМУ?!; в Соборность оно - ТОЖЕ ВХОДИТ!)

> Получается, что не всякий католический вселенский собор правильно определяет святость руководителя, если априори говорится, что папа, которого еще нет, уже является непогрешимым. Да и Иван Грозный шире глядел на соборность, как средство исправления любого общества, а не только церковного.

Про "соборность" при Папах и Императорах говорить ОЧЕНЬ ТРУДНО, ибо идея всевластия одного человека В КОРНЕ ПРОТИВОРЕЧИТ тому!

> Ведь божественные заповеди, ну например, ќНе укради›, вполне являются разумным критерием для жизни любого общества:

То ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ заповеди. А новозаветные заповеди - НЕПОСТИЖИМЫ, и даже само название "заповедь" приложимо к ним лишь условно!

> обожествление человека - конечно, если человек живет по христианским заповедям, то его смело можно считать божественным, то есть праведным или святым.

Сам перевод христианства на "заповеди", т.е., что-то конечное - уже сотворение кумира!

> человека - общество из одного представителя по образу Божиему.

Так ведь всякий человек - шизофреник, а "ИХ" МНОГО!!!

> брака добровольное общество из двух разнополых людей.

Много ли примеров добровольного брака, особенно из эпох Императоров?!

> я полагаю, что святому руководителю одинаково равноценна забота о достойной жизни, что пьяного забулдыги, что политолога.

Пьяный забулдыга, для ДОСТОЙНОЙ жизни себя и СЕБЯ ОКРУЖАЮЩИХ, должен ПЕРЕСТАТЬ быть пьяным забулдыгой, а вот политолог - может им оставаться.

> "Не всем дано!" . замечательно сказали, Александр, полностью согласен. нет тут на меня надежды - не прибедняйтесь,

Это делает НАСИЛЬНИК.

> ладно уж, я, например, нашёл в Вас единомышленника насчет Вашего взгляда на святость Влада Листьева и на зло рекламы.

Тут "мыслить"-то нечего, это же ёЖИКУ ВИДНО!

> ТРАВЯТ, так вот чтоб НЕ ТРАВИЛИ! - может быть, многое зависит от того, как Вы относитесь к тем, кто травит Вас лично,

ЭТО ВСё ПОНЕСЛАСЬ ИДЕОЛОГИЯ ПАЛАЧЕЙ: ВИНОВАТА ВО ВСёМ ТОЛЬКО ЖЕРТВА, ибо там, видите ли, "НЕВЕРНО ОТНОСИТСЯ", и - ПРОДОЛЖАЮТ ТРАВИТЬ!!!

> и какой выбираете способ борьбы, чтобы не травили окружающих.

А КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ "СПОСОБ", ВОТ МАТОМ ОРУ НА ГЛАВНОЙ ПЛОЩАДИ ГОРОДА, ВАЛЯЯСЬ БРЮХОМ В ГРЯЗИ, ИЛИ ВОТ ЗДЕСЬ ОРУ (ПОЧТИ МАТОМ), НО ЗА ЭТО МЕНЯ МОРОЗЯТ, ТЕМЫ СШИБАЮТ, И Т.Д., ПРИ ВСЕОБЩЕМ ВАШЕМ ПОТАКАНИИ ТОМУ!

Тему "У меня заболел глаз" - открыть можно (если глаз заболел), а "ПОДЫХАЮ, ТРАВЯТ!" - нельзя!

Тему о сборе средств на лекарства - открыть можно, а что ПОДЫХАЮ ОТ ВСЯКОЙ ОТРАВЫ - нельзя!

О больной кошке или даже хомячке - и то открыть тему можно, не сотрут!

И только Святое Святых, Мерило и Норма всего - ЗАПРЕТНАЯ ТЕМА!!!!!!!!!!!!!!!!!

А на всех столбах - иконы орудия адского истязания, и надпись:

"МЕРИЛО"!!!!!!!!!!!!!!!!!

"НОРМА"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

> о СЛОВЕ ПОЛНОСТЬЮ - спасибо за участие в слове о святом руководителе, если словом считать заглавие сочинения, сказание, повесть, поучение (как было в древней Руси).

> ИЗОЛИРУЙТЕ МЕНЯ ОТ ОТРАВЫ, кто мне на это ОТВЕТИТ?!?!?! - решил выделить жирно, поскольку Вы сами вольны решать

КЛЕВЕТА И ИДЕОЛОГИЯ ПАЛАЧЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВОЛЕН - ТОЛЬКО НАСИЛЬНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

> относительно себя,

А МЕНЯ НЕТ! МЕНЯ ВЫЕЛИ ИЗВРАЩЕНЦЫ-НАСИЛЬНИКИ! (букву "б" добавьте)

> то не травите себя сами

Я СЕБЯ САМ НЕ ТРАВЛЮ, ЭТО КЛЕВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

> и тогда никто не сможет отравить Вас.

ТРАВИТ КАЖДЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ ИЗВРАЩАНЕЦ-НАСЛИЬНИК-МАНЬЯК-НАРКОМАН!!!!!!!!!!!!!

> Примерно так говорил один мудрый святитель о непредательстве самого себя

У МЕНЯ НЕТ СЕБЯ, МЕНЯ (см. веше)

> не предавай себя и никто не предаст тебя, даже если целый мир против тебя, но если ты не предашь себя, то никто не предаст тебя.

ВОТ К ЧЕМУ ЭТО ВСё ПУСТОСЛОВИЕ:

В КОСМОСЕ БЕЗ СКАФАНДРА СМОЖЕТЕ ИЛИ НЕТ? ОТВЕЧАЙТЕ!

КТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ КОГО "ПРЕДАёТ"?!

А ЕСЛИ ВАС В ЗОНЕ "ОПУСТЯТ", ТО "НЕ ПРЕДАДИТЕ СЕБЯ"? ТОЧНО?!

А ЕСЛИ КАЖДЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ БУДЕТ НАСИЛОВАТЬ?!

> ИЗБАВЛЕНИЕ НАСИЛУЕМЫХ ОТ НАСИЛЬНИКА - другим способом может быть умножение минуса на минус, то есть уничтожение коррупции или разрушения есть совершенствование или развитие.

> "Потрясение словами" ничего не даёт - хорошо сказали для словесного общения на виртуальном форуме.

> Сталин МСТИЛ БОГУ - здесь наши мнения разошлись, поскольку я пришел к выводу, что святой Иосиф умел наказывать зло и руководил безбожной страной в безбожное время по божественным заповедям.

Тогда поборнику сталинизма имею сказать лишь одно: ПОЧЕМУ ВАС НЕ ОККУПИРОВАЛ ГИТЛЕР!

При том что, заметьте, я не говорю, что Адольф был "свят" (хотя немцы его таковым и считали!). Но ... как минимум, не КУРИЛ ДЬЯВОЛУ! Одно уже это - позволяет надеяться, что, при победе его, ОККУПИРУЙ ОН ВАС, не был бы такой безпредел!

Война та была - не "за Родину" (как говорили лукаво), а ЗА ОТРАВУ! И главный генералисимус был маньяк-наркоман, и выполнившему успешно боевое задание полагалась всё та же пачка отравы! Как тут не стать мне за Гитлера, КАК?! Хоть и "хрен редьки не слаще", когда сошлись ДВА МАНЬЯКА, два "святых" ДЬЯВОЛА!

> НАСИЛЬНО НАСИЛУЕМЫЙ ПРИЧАСТИЕМ ДЬЯВОЛА - крепко изложили, наверное, лишь сильный духом может так разумно высказать неудовольствие собственной персоной.

а ТАК КЛЕВЕТАТЬ?!

> Бог в помощь, если Вы так прекрасно мыслите, а, значит, духовно существуете.

Это очередная клевета, МЕНЯ НЕТ.

> чтО делать-то? - что хотите, Александр, решать ведь Вам самому,

Решает ТОЛЬКО НАСИЛЬНИК, а я им не являюсь. Жертва насильника - НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ, если только не "решает" вопрос, "Как ублажить насильника".

> а "Извините" . с моей дилетантской точки зрения, означает простое желание выйти из вины за что-либо плохо сказанное или сделанное.

У жертвы насильника нет понятия вины.

> Так а дальше-то что? На похорона приглашать, что ли? - зачем так спешить, если душа вечная;

Это НЕ МЕНЯ справивайте, а наркомана-насильника-извращенца, УБИЙЦУ.

> примерно так сказала одна старенькая женщина, глядя на суету вокруг себя.

Значит у ней не открыт третий глаз на ОТРАВУ.

ПРО СОБОРНОСТЬ:

Евгений Кадосов www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=60940 2239313

> Это неверно. Для Церкви "авторитетом" является богооткровенная святоотеческая Традиция.

Сама по себе традиция - это мёртвая вещь (как и Закон для евреев, как и Библия для протестантов), а оживляет её ЖИЗНЬ ЕЮ, жизнь же - Тождество+Различие (всё живое - тождественно породителю, но и отлично чем-то от него), и тут - без Соборности не обойтись, не то - либо убьёшь жизнь (фарисейским своим будто бы "соответствием" этой Традиции), либо явишься породителем новой секты, ереси и раскола!

> А догмата о непогрешимости Церкви земной в Православии НЕТ.

Так а Соборность - не только есть Церковь земная, она есть ОБЩЕНИЕ (в том числе молитвенное) всех когда-либо живших, живущих и будущих жить ещё только Святых, поскольку САМОЮ СОБОЙ, самою Соборностью, именно ЭТО И ПРЕДПОЛАГАЕТ, и, в неком пророческом озарении, охвватывает Церковь ВСЮ, во всём её со-вершении и за-вершении, а потому и НЕПОГРЕШИМА!

ПРО ОТРАВУ:

++ Андрей Панов www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=62061 2238461

> /Я не соответствую Мерилу и Норме всего/ Каждый человек индивидуален. И это неплохо.

то - ЧЕЛОВЕК. ЧЕЛОВЕК=КУРЯЩИЙ, я НЕ человек.

> Спаси, Господи!

Я не соответствую Мерилу и Норме всего. Индивидуальность допускается ТОЛЬКО В КУРЕНИИ (один курит трубку, другой папиросу, один пассивный наркоман, другой - активный), а не в ПОЛНОМ К НЕМУ ОМЕРЗЕНИИ, чтО карается АДОМ!

Владимир Aлександрович

православный христианин

07.08.06 18:44
Ответ на #2233726 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Так а дальше-то что? На похорона приглашать, что ли?» - зачем так спешить, если душа вечная; примерно так сказала одна старенькая женщина, глядя на суету вокруг себя. Например, я после беседы с Вами с удовольствием открыл энциклопедический словарь (Ф.Брокгауз И.Ефрон современная версия 2003) на слове «собор»:
«Земские соборы – собрания представителей городского и областного торгового и служилого классов, являющиеся по призыву московского правительства для разрешения важных административных и политических дел. Первый – созван в 1550 г. Грозным для исправления накопившихся за время его юности беспорядков. Последний в 1613 г. избрал Михаила Романова на царство.
Церковные соборы (синоды, consilia) – собрания представителей церкви для разрешения вопросов и дел вероучения, религиозно-нравственной жизни, устройства, управления и дисциплины вероисповедания христианских обществ. Различают вселенские и поместные.
«Вселенские соборы – собрания представителей всех поместных самостоятельных церквей; верховный авторитет по вопросам вероучения и церковного устройства. В православной церкви признаются 7 (последний Никейский II в 783-977 г.г.). В католической церкви вселенскими считаются ещё 13 соборов (последний Ватиканский в 1869-1870 г.г. установил догмат непогрешимости папы).
Поместные или частные соборы – собрания епископов и других иерархов местной церкви или определенной ее области

Получается, что не всякий католический вселенский собор правильно определяет святость руководителя, если априори говорится, что папа, которого еще нет, уже является непогрешимым. Да и Иван Грозный шире глядел на соборность, как средство исправления любого общества, а не только церковного.
Ведь божественные заповеди, ну например, «Не укради», вполне являются разумным критерием для жизни любого общества:
· человека – общество из одного представителя по образу Божиему.
· брака – добровольное общество из двух разнополых людей.
· семьи – общество из нескольких людей.
· коллектива общежития – общество из людей на части территории всего государства.
· церкви – добровольное общество из людей одного вероисповедания на части территории всего государства.
· народа – общество из всех людей всего государства.
· правительства – общество из людей, управляющих жизнью всего государства
· думы – общество из людей-составителей земных законов всего государства.
· исполнительной власти – общество из людей-исполнителей земных законов всего государства.

Владимир Aлександрович

православный христианин

07.08.06 18:42
Ответ на #2233726 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«чтО делать-то?» - что хотите, Александр, решать ведь Вам самому, а "Извините" – с моей дилетантской точки зрения, означает простое желание выйти из вины за что-либо плохо сказанное или сделанное.

«Референдумы - далеки от соборности» - да, и аж на целую букву, так как на букву «р» начинается собрание мнений в виде референдума, а на букву «с» начинается собрание мнений в виде собора; я полагаю, что святому руководителю одинаково равноценна забота о достойной жизни, что пьяного забулдыги, что политолога.

"Не всем дано!" – замечательно сказали, Александр, полностью согласен. «нет тут на меня надежды» - не прибедняйтесь, ладно уж, я, например, нашёл в Вас единомышленника насчет Вашего взгляда на святость Влада Листьева и на зло рекламы.

«ТРАВЯТ, так вот чтоб НЕ ТРАВИЛИ!» - может быть, многое зависит от того, как Вы относитесь к тем, кто травит Вас лично, и какой выбираете способ борьбы, чтобы не травили окружающих.

«о СЛОВЕ ПОЛНОСТЬЮ» - спасибо за участие в слове о святом руководителе, если словом считать заглавие сочинения, сказание, повесть, поучение (как было в древней Руси).

«ИЗОЛИРУЙТЕ МЕНЯ ОТ ОТРАВЫ, кто мне на это ОТВЕТИТ?!?!?!» - решил выделить жирно, поскольку Вы сами вольны решать относительно себя, то не травите себя сами и тогда никто не сможет отравить Вас. Примерно так говорил один мудрый святитель о непредательстве самого себя – не предавай себя и никто не предаст тебя, даже если целый мир против тебя, но если ты не предашь себя, то никто не предаст тебя.

«ИЗБАВЛЕНИЕ НАСИЛУЕМЫХ ОТ НАСИЛЬНИКА» - другим способом может быть умножение минуса на минус, то есть уничтожение коррупции или разрушения есть совершенствование или развитие.

«"Потрясение словами" ничего не даёт» - хорошо сказали для словесного общения на виртуальном форуме.

«обожествление человека» - конечно, если человек живет по христианским заповедям, то его смело можно считать божественным, то есть праведным или святым.

«Сталин МСТИЛ БОГУ» - здесь наши мнения разошлись, поскольку я пришел к выводу, что святой Иосиф умел наказывать зло и руководил безбожной страной в безбожное время по божественным заповедям.

«НАСИЛЬНО НАСИЛУЕМЫЙ ПРИЧАСТИЕМ ДЬЯВОЛА» - крепко изложили, наверное, лишь сильный духом может так разумно высказать неудовольствие собственной персоной. Бог в помощь, если Вы так прекрасно мыслите, а, значит, духовно существуете.

Гурбанов Абдулла Панахович

агностик

05.08.06 14:47
Ответ автору темы | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святым руководителем на все времена является Иисус. Всякое иное руководство – антихристианское, царство кесаря, а не духа. Оно неизбежно на текущий исторический этап полуживотного (переходного) состояния человечества. Но суть религиозных исканий и мучений в том, чтобы его преодолевать как власть необходимости (а не свободы), лжи, политики, компромиссов узких интересов и пр.. Читайте Бердяева «Царство духа и царство кесаря» http://www.vehi.net/berdyaev/carstvo.html

Голенкову:
Здравствуйте!
Мы давно переписывались, помните ли? Это были мои первые хождения по Интернету (около 2002 год). Ну, это у Вас же я читал про само-выГОРАживание (интерпретация «гордыни») и про всё такое.
Я и сам отчаявшийся. Но я вижу выход. Нужно воплощать в жизнь волю Христа, просветлять мировую волю.
На Вас сайт я ссылку у себя http://zhurnal.lib.ru/a/abdulla_p_g помещу. Просто не знаю, как это сделать лучше. Дайте ссылку на Ваш самый такой фундаментальный текс (тексты). Опубликую его и заодно ссылку на Ваш сайт. Но не это важно. Важно общение на всё более высоком духовном уровне.

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

04.08.06 20:40
Ответ на #2231494 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хочу вот ещё "о рекламе" сказать (поскольку вопрос был затронут):

Всё то РЕКЛАМНОЕ БЕЗУМИЕ, захватившее сегодняшний мир, кроме того, что ГУБИТ ДУШИ И ВСё ЖИВОЕ В ПРИРОДЕ, ведь кем-то ОПЛАЧИВАЕТСЯ, а - кем же ещё, как не ПОКУПАТЕЛЯМИ, ибо цена рекламы - ВХОДИТ в цену рекламируемого продукта, и в некоторых случаях доходит до 90 процентов! И деньги эти (к тому же, на ГАДКОЕ, БОГОМЕРЕЗКОЕ дело) из всех выбивают НАСИЛЬНО!

Если бы святой руководитель заботился о душах, он бы того не позволил, он прекратил бы "РЕКЛАМНУЮ ГОНКУ"! (Гонку - ибо без рекламы уже не протиснуться, даже если какой-то продукт "сам себе реклама"...)

Всё было бы дешёвое и качественное, а не дорогое и Бого-противное!

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

04.08.06 20:17
Ответ на #2231494 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Начинаю с извинения, Александр, простите за задержку.

а я и не знаю, чтО делать-то? "Извините" - очень непонятное слово, тоже бы сказал "извините", да не понимаю его!

> Поймал себя на мысли, что хочется во всем с Вами, Александр, согласиться. Попробую. Руководитель - это признающий Соборность - конечно, поэтому руководителя, законодательно внедрившего регулярные всенародные референдумы, можно считать праведно поступившим.

Референдумы - далеки от соборности тем, что подсчитывают лишь только количество мнений, не учитывая их качество. И пьяный забулдыга, проголосовавший "на авось", и политолог, всю ночь проведший в терзаниях "за кого бы проголосовать", для референдума равноценны.

> А руководителя, признающего Бога и ведущего народ к Истине, можно считать святым.

Так мало "Бога признавать", ибо "и бесы веруют и трепещут", святость - ещё и особенный Путь, то есть механизм реализации святости. Не все этот путь "находят", "нащупывают", а в некоторых ситуациях его и невозможно найти! "Не всем дано!".

> Мне давно уже нет дела до истины - я согласен с Вами, Александр, мне тоже нет дела до истины с маленькой буквы, на православный форум я заглядываю в поисках Истины в сердцах других участников, надеюсь на единомыслие с Вами.

да нет тут на меня надежды, от отравы мыслей не остаётся, всё сугубо физически: ТРАВЯТ, так вот чтоб НЕ ТРАВИЛИ! А православные при этом что-то там "в верхах" плетут "об Истине", и игнорируют вопли такой маленькой букашки как я, видно в этом и вся их сказать с позволения "Истина"!

> Но так и о всём сказать можно - конечно, сказать можно любое слово.

Ну я о СЛОВЕ ПОЛНОСТЬЮ, то есть не только его фонетической части.

> казнить нельзя никого, а вот опасных для общества надо от него изолировать - полностью согласен, анализируя последние годы, прихожу к мысли, что проще изолировать праведных единичных людей от погрязшего в грехах общества, хотя простой путь вряд ли является правильным.

Так ИЗОЛИРУЙТЕ МЕНЯ ОТ ОТРАВЫ, кто мне на это ОТВЕТИТ?!?!?!

> А если руководитель, ведущий общество по правильному пути, погибает от этого самого грешного общества, то можно признать святыми погибших депутата Юрия Щекочихина, боровшегося с коррупцией в ГосДуме, и директора ОРТ Влада Листьева, решившего подписать временный мораторий на телевизионную рекламу.

Вот Листьева знаю и видел, да, на святого похож, да, реклама - ВЕЛИКОЕ ЗЛО, развращающее народ из глубины психологии, принося пользы кому-то копейки, и принося убытка ВСЕМ на миллион! ("у.е"., разумеется, "человеческих душ"!)

> Смертную казнь "гуманной" назвать никак не могу - да, такую казнь злодеев нельзя назвать "гуманной", к такой казни более подходит определение "справедливая во имя Бога", в Новом Завете сказано "Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое". Впору открывать отдельную тему по вопросу справедливости казни.

У меня нет понятия "справедливости" и "наказания", и если казнь - это просто "наказание", меня это бесит. Другое дело, если это ИЗБАВЛЕНИЕ НАСИЛУЕМЫХ ОТ НАСИЛЬНИКА, но тогда есть ДРУГИЕ способы избавления.

> порочен сам институт единовластия одного человека, не прибегающего к Соборному Разуму - верно. Если Соборный Разум от Бога, то святому руководителю достаточно устроить вертикаль власти во имя Бога.

"Потрясение словами" ничего не даёт. Надо конкретно иметь, как говорят оккультисты, "канал", а не каждому это дано (см. выше).

> Я разделил руководителя и вождя. Вот поиск вождя - поиск идола. А руководитель - САМ НАЙДёТСЯ, если он святой! Или Бог пошлёт. - замечательно сказали, Александр. Конечно, не всякий вождь является святым руководителем. Но святой руководитель обязательно является и вождем, и вожаком, и лидером и т.д.

Это уже "перегиб", обожествление человека, "человекобожество", продолжение ветхозаветного идолопоклонства, которое всегда шло в параллель с верой в единого Бога, и приносило "плоды", за которые и была время от времени КАРА.

> Я согласен с Вами, что святой руководитель САМ НАЙДёТСЯ. Может быть, для этой находки человека следует нравственно воспитывать и образовывать в специальном заведении, например, как Сталина в семинарии.

Сталин МСТИЛ БОГУ, для меня самогО, как одержимого Бого-борца (ЗА ОТРАВУ), это однозначно.

> НЕТ "поиска", "искать" нечего, ВСё ЗАТРАВИЛИ - жаль, что мы не встретились раньше в теме "Как безверующему можно повернуться к Богу", может быть, открыть с Вашего согласия похожую тему для беседы.

"Теории" тут ни при чём: вряд-ли тот безверующий, о котором там шла речь, не "теоретический", а как я: "НАРКОТИЧЕСКИЙ", НАСИЛЬНО НАСИЛУЕМЫЙ ПРИЧАСТИЕМ ДЬЯВОЛА!

> А здесь мне пора заканчивать, тем не менее я искренне рад, что нашел Вас на форуме. С Богом.

Так а дальше-то что? На похорона приглашать, что ли?

Владимир Aлександрович

православный христианин

03.08.06 18:05
Ответ на #2215612 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Начинаю с извинения, Александр, простите за задержку.
Поймал себя на мысли, что хочется во всем с Вами, Александр, согласиться.
Попробую.
«Руководитель - это признающий Соборность» - конечно, поэтому руководителя, законодательно внедрившего регулярные всенародные референдумы, можно считать праведно поступившим. А руководителя, признающего Бога и ведущего народ к Истине, можно считать святым.

«Мне давно уже нет дела до истины» - я согласен с Вами, Александр, мне тоже нет дела до истины с маленькой буквы, на православный форум я заглядываю в поисках Истины в сердцах других участников, надеюсь на единомыслие с Вами.

«Но так и о всём сказать можно» - конечно, сказать можно любое слово.

«казнить нельзя никого, а вот опасных для общества надо от него изолировать» - полностью согласен, анализируя последние годы, прихожу к мысли, что проще изолировать праведных единичных людей от погрязшего в грехах общества, хотя простой путь вряд ли является правильным. А если руководитель, ведущий общество по правильному пути, погибает от этого самого грешного общества, то можно признать святыми погибших депутата Юрия Щекочихина, боровшегося с коррупцией в ГосДуме, и директора ОРТ Влада Листьева, решившего подписать временный мораторий на телевизионную рекламу.

«Смертную казнь "гуманной" назвать никак не могу» - да, такую казнь злодеев нельзя назвать «гуманной», к такой казни более подходит определение «справедливая во имя Бога», в Новом Завете сказано «Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое». Впору открывать отдельную тему по вопросу справедливости казни.

«порочен сам институт единовластия одного человека, не прибегающего к Соборному Разуму» - верно. Если Соборный Разум от Бога, то святому руководителю достаточно устроить вертикаль власти во имя Бога.

«Я разделил руководителя и вождя. Вот поиск вождя - поиск идола. А руководитель - САМ НАЙДёТСЯ, если он святой! Или Бог пошлёт.» - замечательно сказали, Александр. Конечно, не всякий вождь является святым руководителем. Но святой руководитель обязательно является и вождем, и вожаком, и лидером и т.д. Я согласен с Вами, что святой руководитель «САМ НАЙДёТСЯ». Может быть, для этой находки человека следует нравственно воспитывать и образовывать в специальном заведении, например, как Сталина в семинарии.

«НЕТ "поиска", "искать" нечего, ВСё ЗАТРАВИЛИ - жаль, что мы не встретились раньше в теме «Как безверующему можно повернуться к Богу», может быть, открыть с Вашего согласия похожую тему для беседы.
А здесь мне пора заканчивать, тем не менее я искренне рад, что нашел Вас на форуме.
С Богом.

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

27.07.06 12:29
Ответ на #2214016 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> 1) "с вождём возможно, но ВРЕМЕННО" - согласен, что не вечно, можно добавить, И В ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ, тогда есть возможность, что временный в ограниченном пространстве вождь может стать святым руководителем, то есть божественным ангелом или духовным ориентиром в бесконечной вечности.

Руководитель - это признающий Соборность, а вождь - не признающий, в вожде есть претензия на "всё". А руководитель - это просто кто сам таковым вы-ЯВИЛся, кто-то же должен руководить! И потому как во всех разные дары, наклонности и таланты, кто-то выявился как руководитель, а кто-то - как дворник.

> 2) "необходима Соборность во всех своих проявлениях" - надеюсь, что Вы и я встретились на православном форуме во имя Истины,

Мне давно уже нет дела до истины, когда насильно травят наркотой, дело есть только до одного: ЧТОБЫ НЕ ТРАВИЛИ, хоть дьяволу душу отдам, если он мне это сделает.

> я с Вами согласен, что необходима, и можно уточнить, что не во всех, ибо "если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.".

"имя Моё" - это уже не "сами по себе", а молящиеся и на всю прочую Церковь, а не сектанты какие.

> Тогда может быть, прав был митрополит Иоанн (Снычев), поставивший вопрос об исторической реабилитации Ивана IV и его канонизации.

Спрашивать меня об этом нет толку, лично я Иоанна 4-го не видел, и ни о чём засвидетельствовать не могу, а у его сторонников есть очень ловкий "конёк": дескать, "всё клевета". Но так и о всём сказать можно. И на Гитлера клевета, и на Сталина.

> Ведь это Иван IV созвал Собор, после которого была введена опричнина, а традиционная система судопроизводства была на время оставлена. Перед тем, как отдать приказ о казни того или иного лица, Иван IV сначала проводил расследование и убеждался в его виновности.

Если бы спросили меня, я бы ответил, что казнить нельзя никого, а вот опасных для общества надо от него изолировать до полного исправления, а не как сейчас: заплатил как-бы "выкуп и дань" за грабёж, насилие и убийство в виде нескольких лет "курорта на зоне" (для "авторитета" ведь это КУРОРТ!), вышел, и продолжай убививать и насиловать, грабить дальше.

> Рассматривая документально зафиксированную практику наложения наказаний Ивана IV, мы нигде не находим легендарной "вспыльчивости" и "гневливости". Напротив, виден взвешенный подход и гуманное отношение к нарушителям царской воли.

Смертную казнь "гуманной" назвать никак не могу, а вот держать злодеев в особых местах до их полного покаяния (или же излечения) - гуманно по отношению их жертв.

> (из статьи Юрия Кондакова "Гуманизм Ивана Грозного. Развенчание некоторых исторических мифов" на сайте Русская линия от 04.07.2006)

Не имея доступа к первоисточникам, ни опровергнуть, ни подтвердить не могу. Известны зато вот некоторые факты: Актёры, которые играли на сцене или в кино Грозного в виде злодея, потом плохо кончили. Так учит Жанна Бичевская, большая почитательница Грозного. С тех пор я боюсь повторения о нём расхожих мифов о его жестокости. Как говорится, сам не знаю, не видел, ничего сказать не могу. Однако могу сказать, что порочен сам институт единовластия одного человека, не прибегающего к Соборному Разуму (и в этом - поспорить с всё той же Бичевской, ярой монархисткой).

> Теперь о разномыслии. На мою просьбу дать определение, кто является святым руководителем, Вы ответили, что такое "поиск идола"

Я разделил руководителя и вождя. Вот поиск вождя - поиск идола. А руководитель - САМ НАЙДёТСЯ, если он святой! Или Бог пошлёт.

> и кто такой "антихрист".

А вот антихрист - да, единоличный вождь, игнорирующий Соборность.

> Я подумал, может быть, Вы таким способом привлекаете внимание к Вашему "Огненному" сайту.

Для кого этот сайт, я не знаю (когда-нибудь я его, может, грохну, вместе с собой), я что до данного форума, то последние годы внимание я здесь "привлекаю" ТОЛЬКО К ОДНОМУ, за что меня здесь и ненавидят, ибо посягнул на "святое святых", ВСЕОБЩУЮ ПОВАЛЬНУЮ И НАСИЛЬСТВЕННУЮ НАРКОМАНИЮ, СПОНСИРУЕМУЮ ГОСУДАРСТВОМ, за что мне тут и открывать даже новые темы "заказано", ибо ТРАВИЛИ И БУДУТ ТРАВИТЬ, говорят, РОЖДАЛИ УРОДОВ, И БУДЕМ РОЖДАТЬ, ТАК ХОЧЕТ БОГ, а я обязан себя привести в соответствие никотину через другие наркотики в психушке, не жалеют даже на это и денег, хотя деньги очень немалые, и 100 таких как я могли бы прожить на них жизнь не работая, вот ТАК ДОРОГА ИМ ОТРАВА!!!!!!!!!!!!!!!

> Желаю удачи в поиске.

НЕТ "поиска", "искать" нечего, ВСё ЗАТРАВИЛИ, ТОЛЬКО В ПЕТЛЮ.

> P.S. Я вспомнил тему "Двое глядят вниз": один увидел грязь на дне лужи, другой увидел облака, отраженные с поверхности этой же лужи.

Если за этим есть такой скрытый и лукавый подтекст, что увидевший грязь нехороший, а увидевший облака хороший, чего же не возмущаетесь темами о разных болезнях, что они облака-то не видят? Открыл кто-нибудь тему о том, что подыхает от какой-нибудь грязи (или "в грязи тонет"), а вы ему про облака! А не хочет слушать про облака - так носом в грязь!

И про изгадившего умолчено, он святая корова, видать.

А вот ещё и "святого тирана" представьте, который всё загадит вокруг (и ЗАЛЬёТ КРОВЬЮ), но прикажет смотреть всем "на облака". К этому разговоры о "святых вождях" и приводят!

Для этого-то, наверно, и были даны в последнее время вожди кровожадные, да и открыто атеистичествующие и богохульствующие (не прикрывающиеся ничем "святым", даже гуманистическими понятиями о "совести") чтобы "не очень хотелось".

(Да и, чтоб лужа могла отражать облака, она должна быть ДОСТАТОЧНО ЧИСТАЯ лужа, без всяких высовывающихся предметов, а не такая, которую одержимый маньяк-извращенец изгадил МНОГОСАНТИМЕТРОВЫМ СЛОЕМ отходов курения дьяволу!)

Владимир Aлександрович

православный христианин

26.07.06 17:34
Ответ на #2208705 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Начну с согласия с Вами.
1) «с вождём возможно, но ВРЕМЕННО» - согласен, что не вечно, можно добавить, И В ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ, тогда есть возможность, что временный в ограниченном пространстве вождь может стать святым руководителем, то есть божественным ангелом или духовным ориентиром в бесконечной вечности.
2) «необходима Соборность во всех своих проявлениях» - надеюсь, что Вы и я встретились на православном форуме во имя Истины, я с Вами согласен, что необходима, и можно уточнить, что не во всех, ибо «если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного, ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.». Тогда может быть, прав был митрополит Иоанн (Снычев), поставивший вопрос об исторической реабилитации Ивана IV и его канонизации. Ведь это Иван IV созвал Собор, после которого была введена опричнина, а «традиционная система судопроизводства была на время оставлена… Перед тем, как отдать приказ о казни того или иного лица, Иван IV сначала проводил расследование и убеждался в его виновности… Рассматривая документально зафиксированную практику наложения наказаний Ивана IV, мы нигде не находим легендарной "вспыльчивости" и "гневливости". Напротив, виден взвешенный подход и гуманное отношение к нарушителям царской воли.» (из статьи Юрия Кондакова «Гуманизм Ивана Грозного. Развенчание некоторых исторических мифов» на сайте «Русская линия» от 04.07.2006)

Теперь о разномыслии.
На мою просьбу дать определение, «кто является святым руководителем», Вы ответили, что такое «поиск идола» и кто такой «антихрист».
Я подумал, может быть, Вы таким способом привлекаете внимание к Вашему «огненному» сайту.

Желаю удачи в поиске.

P.S. Я вспомнил тему «Двое глядят вниз»: один увидел грязь на дне лужи, другой увидел облака, отраженные с поверхности этой же лужи.

Владимир Aлександрович

православный христианин

26.07.06 17:32
Ответ на #2208495 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Но зачем же ждать?» - я согласен с Вами, Юрий, действительно ждать не надо, нужно бороться со злом для победы добра во имя Бога.
Вот открыл тему
Наука побеждать , приглашаю, милости прошу, заходите.
С Богом.

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

24.07.06 12:39
Ответ на #2206442 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> конечно, но без вождя или святого руководителя нельзя тем более.

Нет, с вождём возможно, но ВРЕМЕННО (пока в болото не заведёт). А без вождя - нельзя вообще. Руководство же святых руководителей переживает века, и, скорее всего, так и направляется в Вечность.

> Я внимательно прочитал все Ваше сообщение. Теперь попробуйте сформулировать определение святого руководителя.

Как правило, это узнаЮт лишь потом, когда руководство его ДАСТ ПЛОДЫ. А до тех пор - именно и необходима Соборность во всех своих проявлениях, то есть:

1. С одной стороны - не превращать никакого руководителя в "кумира", "вождя".

2. Тогда как с другой - смотреть на любого со-брата как такового "потенциального руководителя", иначе недолго ведь и Христа проглядеть.

А прежде времени суд - не есть задача христианина, разсудит всё судьба и Бог.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

24.07.06 11:14
Ответ на #2206452 | Владимир Aлександрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((((((((( Я обеими руками поддерживаю.....

Здравствуйте!

Все это не я придумал, а Природа или Бог. И все это уже тысячи лет известно было. Но вот лукавый и его выкормыши либералы и демократы так народ развратили, что....

В условиях, пока будет допускаться свободное существование в человеческом обществе всяких дегенератов и обеспечиваться возможность говорить им все, что в их дегенеративных мозгах возникает, на земле разврат будет существовать. До следующего потопа, до следующего уничтожения Содома...

Но зачем же ждать? Господь доверил ЧЕЛОВЕКУ землю и воплощение на ней Своего замысла не для того, что бы он дьявольскому отродью демократничать и либерасить разрешил.

(((((((( До встречи, с Богом.

Я с Богом и не расставался.

Всех Вам благ!

Владимир Aлександрович

православный христианин

23.07.06 09:27
Ответ на #2201297 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Святой руководитель должен видеть причины зла и их устранять или вообще уничтожать в зародыше, а не подвергать людей испытаниям ...» - да, я согласен с Вами, что святой руководитель – это тот, кто:
1) видит причины зла, отличающегося от добра,
2) устраняет зло, которое разрушает общество,
3) внедряет добро, совершенствующее общество,
4) не подвергает общество деградации,
5) способствует развитию общества.

Отвечаю на Ваши вопросы:
«Разве родители своих детей провоцируют?» - грешно поступающие родители провоцируют своих детей, а праведно поступающие родители не провоцируют, значит, следует праведно воспитывать всех родителей и справедливо наказывать каждого за совершенные грехи.
«Почему же в обществе такое допускается?» - потому что руководитель общества неправедно организовывает свое общество, то есть не может стать святым.

Весьма интересна Ваша технологическая цепочка: проверка потенциальных родителей на человечность – ведение беременности – обеспечение человеческого воспитания. Я обеими руками поддерживаю последнее звено этой цепочки в части воспитания, духовного и телесного. Получается, что воспитание это:
· питание общества духовной и телесной пищей для совершенствования общества на пути к Истине
· уничтожение греховных плодов для защиты общества от деградации.

До встречи, с Богом.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 531

Святая благоверная Анна Кашинская

25 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Слабая женщина с сильным характером, она перенесла горькие испытания при жизни и была несправедливо забыта потомками. Прославившаяся чудотворениями по блаженном успении, далеко не сразу святая княгиня ... читать далее »

Предание 415

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом

24 июня 2024 в 05:40Андрей Бузик
Архимандрит Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом О СМИРЕНИИ Святые отцы говорят, что вершина христианской жизни не в совершении чудес, исцелении больных или воскрешении мертвых, а в полном ... читать далее »

Жития 470

Житие святого отца нашего Кирилла, архиепископа Александрийского

22 июня 2024 в 06:09Андрей Бузик
Великий учитель церковный - святой Кирилл александрийский был родом из самой Александрии. Он происходил от благородных родителей христиан и был по матери племянником известного Феофила, патриарха ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Скалолазание

Сенник и Евсиков   победители Спартакиады учащихся в боулдеринге

В Пензе 23 июня завершилась программа XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года по скалолазанию. Напоследок участники разыграли медали в дисциплине "боулдеринг". У юношей победу одержал Андрей ... читать далее »

Парашютизм

Чемпионате ветеранов-парашютистов, ветеранов боевых действий "Витебск встречает друзей".

Команда спортсменов-ветеранов Федерации парашютного спорта России принимает участие в открытом чемпионате ветеранов-парашютистов, ветеранов боевых действий "Витебск встречает друзей". Всего в ... читать далее »

Календарь 3945

25 июня. Преподобного Петра Афонского. Преподобного Арсения Коневского. Преподобного Онуфрия Великого

24 июня 2024 в 15:42Андрей Бузик
12 июня по старому стилю / 25 июня по новому стилю вторник Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). Глас 7. Поста нет.  Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского (734). Блгв. вел. кн. ... читать далее »

Писание 130

Евангелие о сошествии Духа Святаго. День Святой Троицы. Пятидесятница.

23 июня 2024 в 05:15Андрей Бузик
Когда посеяно семя, должна сойти на него сила тепла и света, дабы оно возросло. Когда посажено древо, должна прийти сила ветра, дабы его укрепить. Когда домовладыка выстроит дом, он прибегает к силе ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Триатлон

Победители экстремального триатлона Swissman.

Организаторы экстремального триатлона Swissman в большинстве своём   триатлеты. Конечно, они хотят для своих участников лучшего, поэтому готовят самое  вкусное  из всего, что может предложить спорт на ... читать далее »

Рафтинг

Завершилось Первенство России по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет

Вот и закончилось Первенство России по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет на реке Чусовая в с. Слобода Первоуральского района Свердловской области. В соревнованиях приняли участие 47 команд ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Поиск Святой Руси 413

Человек живет и управляется Троицей

22 июня 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Если у человека есть доверие к Богу, ему нечего и некого бояться.  Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Троица Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Велоспорт

Определились победители в международных и Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

В поселке Слюдорудник, Челябинской области сегодня определились победители в международных и Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Гонщикам предстояла не ... читать далее »

Путешествия

Яхтсмены из ХМАО готовятся к кругосветному путешествию от Оби до Петрозаводска

Жители Нефтеюганска готовятся к кругосветному путешествию на яхте "Капитан Кузнецов". Судно, построенное более 40 лет назад, является одним из 100 выпущенных экземпляров этой редкой модели. Они ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*