Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Питерские алтарники, отзовитесь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Питерские алтарники, отзовитесь!
Сизоненко Валерий Валерьевич

православный христианин
Тема: #61084    12.07.06 12:06    Просмотров: 1909 [61]

Сообщений: 11    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Христос посреди нас!
Я сейчас живу в Казахстане, но, уже поступил в Санкт-Петербургский государственный Политехнический университет на специальность "Финансы и кредит" в августе месяце еду в Питер учиться и буду жить в Питере, но после окончания института хотел бы поступить в семинарию.
В Казахстане служу в Уральской и Гурьевской епархии, Архиепископ Уральский и Гурьевский Антонии, в храме пономарю 5 лет. Служил не один раз на Архиерейском богослужении, знаю Архиерейскую службу.
Хотел бы и в Питере пономарить Христа Ради (бесплатно), по Воскресным и по праздничным дням, среди недели не получиться ввиду учёбы.
Братья, помогите советов, в каком храме можно будет пономарить, прошу помочь советом, ведь в Питере не разу не был, поэтому не знаю ваших правил, не знаю в каком храме нужна будет моя помощь.
Рекомендацию могу взять у Владыки.

Заранее Благодарю за советы.
Храни вас Господь!

Сизоненко Валерий Валерьевич

православный христианин

Тема: #61084
Сообщение: #2189361
14.07.06 07:48
Ответ на #2188930 | р.Б. Давид (Эдуард) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ого...48 км это за углом!!!
Вы меня извините, просто у нас город очень маленький и красивый. Я с одного конца города до другого пешком иду 50 минут. А в больших городах я не жил, поэтому всё для меня не привычно.


р.Б. Давид (Эдуард)

православный христианин

Тема: #61084
Сообщение: #2188930
13.07.06 22:28
Ответ на #2187542 | Сизоненко Валерий Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

48 км от Питера - это по питерским меркам - "за углом" :-)))) . Я живу как раз по этой жд ветке в Пушкине - это 25 км от Витебского вокзала, который в 15 минутах ходьбы от Адмиралтейства (самый центр). Т.е. до Сусанино от Пушкина еще 3 или 4 остановки на электричке - в обчем - "за углом"... А в Сусанино жила блаженная Любушка... А от Сусанино - 20-25 минут до Вырицы, где жил и похоронен преподобный отец наш Серафим Вырицкий.... зря Вы так про "далеко"....

PS. множество народу из Вырицы (не говоря уж о Сусанино) в город ЕЖЕДНЕВНО на работу ездит... а Вы - "далеко".... у нас "далеко" - это не меньше 200 км....


гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #61084
Сообщение: #2188313
13.07.06 15:59
Ответ на #2187556 | Сизоненко Валерий Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше сразу попросите

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #61084
Сообщение: #2188308
13.07.06 15:58
Ответ на #2187520 | Сизоненко Валерий Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, храм о котором я писала, это храм Серафима Саровского на Серафимовском кладбище, а около Политеха другой храм

Сизоненко Валерий Валерьевич

православный христианин

Тема: #61084
Сообщение: #2187564
13.07.06 11:17
Ответ автору темы | Сизоненко Валерий Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хочу всех поблагодарить за помощь на форуме.
Также хочу поблагодарить тех, кто написал мне на e-mail.
Спасибо вам большое!!!!!


Сизоненко Валерий Валерьевич

православный христианин

Тема: #61084
Сообщение: #2187556
13.07.06 11:13
Ответ автору темы | Сизоненко Валерий Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня такой вопрос к вам:
На Благовещенье к нам приезжал Владыка, я подошёл
к Владыке и сказал, что еду в СПб учиться и попросил Владыку дать мне рекомендацию.
Владыка сказал, как приедешь в Питер, определишься в каком храме хочешь пономарить, позвонишь мне и скажешь, а я позвоню тому настоятелю и переговорю с ним или по факсу отправлю
рекомендацию.
22-23 июля у нашего Владыки День Ангела, Антония Киево-Печерского, и я буду
сослужить с Владыкой, и у меня будет возможность с ним переговорить. Как мне поступить,
попросить, чтобы сразу дали рекомендацию, или чтобы настоятелю по факсу выслали?


Сизоненко Валерий Валерьевич

православный христианин

Тема: #61084
Сообщение: #2187542
13.07.06 11:09
Ответ на #2187096 | иерей Сергий Селиванов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте отец Сергий!
Спасибо за помощь!
48 км от Питера это очень далеко.



Сизоненко Валерий Валерьевич

православный христианин

Тема: #61084
Сообщение: #2187520
13.07.06 11:03
Ответ на #2187254 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Елена, Здравствуйте!
Большое вам спасибо за помощь!!!
Как я понимаю, это храм возле Санкт- Петербургского государственного технического университета (в народе Политех)?


гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #61084
Сообщение: #2187254
13.07.06 09:29
Ответ автору темы | Сизоненко Валерий Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Попробуйте обратиться в наш храм к отцу Василию, может не у нас приживетесь, так батюшка направит в хороший храм.

Станция метро "Старая деревня", от нее видны деревья за бетонным забором - Серафимовское кладбище, идете вдоль забора до калитки, от калитки 15 минут по асфальтовой дорожке до храма. Реальнее всего застать батюшку в субботу, этак с часа дня, и воскресенье. Можете предварительно позвонить в храм (430-1550) и уточнить, когда будет отец Василий. Если батюшка спросит, кто прислал, скажете, Ленка-примадонна.

Рекомендацию действительно лучше прихватить.


Светлана Ф.

православный христианин

Тема: #61084
Сообщение: #2187234
13.07.06 09:16
Ответ на #2187096 | иерей Сергий Селиванов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благословите батюшка!

Вы наверно имели в виду храм Покрова Пресвятой Богородицы при Санкт-Петербургском государственном техническом университете

C.


иерей Сергий Селиванов

православный христианин
(священник)

Тема: #61084
Сообщение: #2187096
13.07.06 07:48
Ответ автору темы | Сизоненко Валерий Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Валерий!
Можете попробовать обратиться непосредственно в храм Успения Божией Матери (50 метров от политеха),а если там не получится-езжайте в поселок Сусанино (48 км. от Питера по Витебской дороге),в храм Казанской иконы Божией матери-там точно Вам помогут.
P.S. Только обязательно возьмите рекомендацию архиерея-у нас с этим строго :)


Помогите пожалуйста!

Жития 401

Житие святого равноапостольного царя Константина и святой матери его Елены

3 июня 2023 в 05:06Андрей Бузик
Равноапостольные царь Константин (337 г.) и матерь его царица Елена (327 г.) В то время как языческий мир, вооружаясь против христианства огнем и мечем, помышлял в конце III и начале IV столетий ... читать далее »

Детям 601

Как звери зимовье строили Сказка в стихах

2 июня 2023 в 09:33Виктор Шамонин
Бык, шёл лесом, напролом, Место он искал под дом, Та зима, не за горой, Тёплый угол нужен свой. Вдруг пред ельником густым, Встал барашек перед ним: - Ты куда, дружище, прёшь, Ног совсем не ... читать далее »

Творчество 440

Белые хризантемы.

1 июня 2023 в 11:59Андрей Бузик
Белые хризантемы. — Девушка, скажите, пожалуйста, сколько стоит этот букет? — Девушка? — продавец, женщина средних лет, улыбнувшись, взглянула на запрашиваемый букет роскошных белых хризантем, затем ... читать далее »

Видео 443

Старец Иосиф Исихаст. Советы

29 мая 2023 в 06:08Андрей Бузик
Старец Иосиф Исихаст. Советы Великий старец Иосиф Исихаст канонизирован как местночтимый святой на Афоне. Блаженная кончина старца последовала 15/28 августа 1959 года. Светлый образ этого подвижника ... читать далее »

Природа 252

По Приморью на каяке. Плаваем с котиками!

28 мая 2023 в 20:29Андрей Рыбак
Тюлень никогда не болеет! По Приморью на каяке. Плаваем с котиками! читать далее »

Выживание. 308

Агафья Лыкова. От медведей нет покоя!

28 мая 2023 в 18:40Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова. От медведей нет покоя! Агафья Карповна ежедневно звонила в РТУ МИРЭА с просьбой направить в заимку помощника. Медведица с медвежатами рвутся прямо на заимку. ... читать далее »

Патерик 307

Преподобный Порфирий Кавсокаливит. Тайна болезни.

27 мая 2023 в 08:42Андрей Бузик
преподобный Порфирий Кавсокаливит (Баирактарис) Я не вижу в себе болезни, а вижу одну – любовь Христову Благодарю Бога, давшего мне много болезней, – писал Старец. – Часто я говорю Ему: «Христе мой, ... читать далее »

Афон 235

Беседа с афонским старцем Никодимом Карульским

26 мая 2023 в 09:54Андрей Рыбак
Схимонах Никодим Карульский Беседа с афонским старцем Никодимом Карульским (исправленный звук) читать далее »

Любовь 148

Какое Имя выше всякого имени?

25 мая 2023 в 09:08Андрей Рыбак
Да Любовь будет со всеми вами Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Вознесение Господне! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Будущее 413

Шваба попросили заткнуться

24 мая 2023 в 00:43Андрей Рыбак
Шваб Шваба попросили заткнуться. 😎 https://youtu.be/bxN5BY_E__I читать далее »

Альпинизм

Харила едет к Аннапурне, другие - в Каракорум

Муссон может прийти в Непал с небольшим опозданием, и любители рекордов пользуются возможностью успеть на очередной восьмитысячник в последний момент. Харила все еще в Непале и хочет закончить ... читать далее »

Серфинг

Сапбордисты Бурятии завоевали кубок Сибири Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/457832/

С 27 по 28 мая в Новосибирске прошли межрегиональные соревнования по сапбордингу "Siberian Sup Cup". В этом году на турнир приехали спортсмены из 15 регионов России. Команда из Бурятии выступает на ... читать далее »

Портал 114

Образ Духовного восхождения. Ролик

3 июня 2023 в 00:00Андрей Рыбак
Духовный образ восхождения Образ Духовного восхождения. Ролик Подписывайтесь. Комментируйте, Оценивайте. https://youtu.be/CA6grVhEvA4 читать далее »

Стихи 1372

Бродят тучи дождевые...

2 июня 2023 в 09:31Виктор Шамонин
Бродят тучи дождевые, Пахнет утренней грозой. Кони резвые гнедые, Устремились на покой. Дождь приходит осторожно, Поливает даль и ширь, Моет нежно придорожный, Деревенский монастырь. Вдоль дорог и ... читать далее »

Святые 425

Ревнитель «жестокого жития» преподобный Корнилий Комельский.

1 июня 2023 в 06:25Андрей Бузик
Жития святых без купюр Как известно, Введенская обитель Корнилия Комельского взрастила в своих стенах многих иноков, которым в скором времени суждено было покинуть обитель пострига и основать новые ... читать далее »

Предание 375

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 7-я по Пасхе.

29 мая 2023 в 05:38Андрей Бузик
Седмица 7-я по Пасхе ПОНЕДЕЛЬНИК. Ин. Зач. 49. (14,27–15,7) О ХРИСТИАНСТВЕ Христиане – розги Христовы, которые во Христе укоренены, в Нем плодоносны и делают и имеют все то, что Христу свойственно и ... читать далее »

Праздники 341

Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023

28 мая 2023 в 20:19Андрей Рыбак
На границе Всех погранцов с Праздником ПогранВойск! 2023 Далекий 81 год, Приморье, Находка. ВЧ 2020. Идет подготовка к соревнованиям "Комплексная полоса пограничника". Тихоокеанский погранотряд ... читать далее »

Народное творчество 58

Печать иконостасов. Световых икон.

28 мая 2023 в 13:41р Б Сергий
Печать икон для иконостаса. Материал пластик 3 мм или холст. УФ метод печати, фотокачество. Изображение стойкое к выцветанию и истиранию. Редактируем образы по размеру и меняем фон при ... читать далее »

Эсхатология 721

Кто нами владеет?

26 мая 2023 в 21:42Андрей Рыбак
Зомби Кто нами владеет? «Изображая жертву…»: ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ bastyon читать далее »

SOS! 522

Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров"

26 мая 2023 в 00:41Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2006 год Телемост: Народный диалог: "В поисках мира!" или "Киев и Москва садятся за стол переговоров" Пресс-служба ... читать далее »

Разное 1220

"Они готовятся к войне с Богом". Отрок Вячеслав про инопланетян (бесов)

24 мая 2023 в 21:01Леонид Ф.
Отрок Вячеслав (1982-1993): "НЛО – это полуматериальные объекты, построенные бесами для борьбы с Богом и для зомбирования людей" Из книги "Посланный Богом", глава "Они готовятся к войне с ... читать далее »

Лица 483

Сегодня ровно два года, как отошел ко Господу Анатолий Газарян.

22 мая 2023 в 19:19Андрей Рыбак
Анатолий Газарян +17.4.2021 Братия и сестры, сегодня ровно два года, как от нас отошел ко Господу Анатолий Газарян. Об был нашим большим помощником, активным форумчанином и прекрасным человеком. Мы ... читать далее »

Роликовый спорт

Спортсмены Иркутской области завоевали 40 медалей на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту

Спортсмены Иркутской области завоевали 40 медалей на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту, которые с 26 по 29 мая проводились на базе спортивного комплекса "Юность" в Екатеринбурге. За медали ... читать далее »

Дайвинг

Первая в России морская подводная экотропа появилась в Приморье.

"Близко познакомиться" с самым крупным осьминогом в мире, знаменитыми рыбами фугу, спинорогами, трепангами, камчатскими крабами и другими обитателями Японского моря стало значительно проще. В ... читать далее »

Календарь 3560

3 июня. Троицкая родительская суббота. Владимирской иконы Божией Матери. Равноапостольного царя Константина и матери его царицы Елены.

2 июня 2023 в 16:56Андрей Бузик
21 мая по старому стилю / 3 июня по новому стилю суббота Седмица 7-я по Пасхе. Троицкая родительская суббота. Глас 6. Поста нет. Троицкая родительская суббота. Память совершаем всех от века усопших ... читать далее »

История 543

Почему язычники просили молитв святителя Алексия Московского

2 июня 2023 в 04:37Андрей Бузик
Блестящий государственный деятель, переводчик Нового Завета, строитель храмов и монастырей, церковный канонист и реформатор, дипломат, молитвенник и чудотворец — таким был святитель Алексий, ... читать далее »

Молитва 388

Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение

30 мая 2023 в 20:53Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Молитва Иисусова. Страшное и сильное средство во спасение Игумен Никон Воробьев https://www.youtube.com/shorts/x-BT3P-jb0E читать далее »

Семья 142

«Гражданский брак…»

28 мая 2023 в 22:48Владимир М.
«…Но я сказал себе: Сигизмунд! Не спеши себя отдавать! Ты ещё не всё взял от жизни!» . ... читать далее »

Проповедь 142

Горе от ума. Протоиерей Сергей Баранов

28 мая 2023 в 20:00Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". Горе от ума. Протоиерей Сергей Баранов читать далее »

Духовное 1056

Василий Великий о сущности и ипостаси

28 мая 2023 в 11:18Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Василий Великий о сущности и ипостаси Письмо Григорию брату о различии сущности и ипостаси 1. Поскольку многие, не отличая в таинственных догматах общего, [то есть] ... читать далее »

Помогите! 216

Пятый Удел Богородицы

26 мая 2023 в 16:24Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ «Россия спасется Крестными ходами» (Преподобный Серафим Саровский). «Россия будет спасена крестными ходами» (Иоанн Кронштадтский). «Крестными ... читать далее »

Катастрофы 298

Полная изоляция страны, или Как поднять экономику

25 мая 2023 в 12:30Андрей Рыбак
Катасонов Валентин Юрьевич Полная изоляция страны, или Как поднять экономику Профессор, доктор экономических наук Валентин Катасонов объясняет, почему современная модель мировой экономики ... читать далее »

Здоровье 454

Как поддержать сердечно-сосудистую систему?

24 мая 2023 в 05:22Андрей Бузик
Сердце и сосуды. Как им помочь Что делать, чтобы сердечно-сосудистая система работала как часы? Какие продукты «любит» наше сердце? Какие травы и сборы будут полезны? На эти и другие вопросы отвечает ... читать далее »

Народный промысел 97

Современный Робинзон Белого моря. Четыре года спустя.

22 мая 2023 в 14:14Андрей Рыбак
Иваньковская тоня Белое море Современный Робинзон Белого моря. Четыре года спустя. Летом 2021 года мы снова заглянули на экскурсию в избушку энтузиаста, любителя жизни на природе, архитектора, ... читать далее »

Скалолазание

Даниэль Фуэртес прошел скалолазный маршрут "Apocalipsis de la Gioconda" и понизил его до 9а.

Испанский скалолаз Даниэль Фуэртес прошел скалолазный маршрут "Apocalipsis de la Gioconda", на скалах региона Роделляр. В момент открытия в 2019 году этот маршрут имел категорию 9b. Теперь Даниэль ... читать далее »

Парусный спорт

Кубок Фёдора Конюхова на озере Тургояк

В Миассе на озере Тургояк пройдет ежегодная Всероссийская детская парусная регата "Кубок путешественника Фёдора Конюхова". С 6 по 10 июня 2023 года на озере Тургояк (г. Миасс, Челябинская область) на ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru