Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Ученые пишут письма Богу, указывая ему на ошибки в проектировании человека Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ученые пишут письма Богу, указывая ему на ошибки в проектировании человека
Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #60997    10.07.06 15:07    Просмотров: 13638 [170]

Не показывать | Исправить | Ответить

Часто от ученых (особенно атеистов) мы слышим что человеческое тело создано не лучшим образом, то это им не нравится, то то Богу стоило бы улучшить.
Всегда хотелось бы спросить таких ученых, ну допустим, и какой же ваш, наилучший вариант?
Вот наконец ученые и дали ответ на этот вопрос.
На кого больше похож их научный человек с копытами и рогами решайте сами. По чьему образу и подобию предлагают сделать человека эти ученые?.. ;-)

Человек?

http://www.kp.ru/daily/23735.3/54873/

Господи! Почему Ты не поместил гениталии под мышками?

Ученые пишут «письма Богу», указывая ему на ошибки в проектировании человека

Низенький, мускулистый и ширококостный. С огромной, как у коня, задницей. С толстым, как у хряка, подкожным слоем жира. С длинными ослиными ушами... Таким внешне видят ученые человека будущего. Кошмар! Зато он будет жить долго и не болеть.

120 лет существования

Идея придать человеку почти скотский вид родилась в США. Ее впервые презентовали в своей книге «Наука в поисках бессмертия» серьезные ученые Джей Ольшанский, Брюс Карнс и Роберт Батлер, которые руководят исследованиями в Национальном институте старения (НИС) и НАСА. Суть их рацпредложений - обеспечить человеку бодрое существование лет до 120 - 130, чего нынешняя наша конструкция не позволяет в силу ряда недоработок.

- Кости надо сделать толще, а таз - шире, - объясняет Джей Ольшанский, - наклонить позвоночник вперед, тем самым ослабив на него давление.
По мнению ученого, разумно убрать коленные чашечки. А ноги в этом месте согнуть назад. Что разгрузит суставы, избавит от ревматизма и обеспечит скорость передвижения.

Остальные изменения в организме (см. схему) призваны оградить от варикоза, катаракты, глухоты, импотенции, геморроя и всего прочего, что уже к 70 годам уродует людей.

Шестой палец не лишний

Недавно «американская мечта» получила поддержку. Английский доктор Пол Браун со страниц «Британского медицинского журнала» (Britsh Medicak Journal) призвал коллег подумать: а что еще можно было бы переделать в человеке? Предложил писать ему, но адресовать обращения Господу Богу - главному конструктору нынешней «модели». Ученые охотно откликнулись.

Среди упреков Богу попадаются, конечно, банальные: зря оставил на теле волосы, не сделал парными сердце и печень. Многие не довольны разными цветами кожи - лучше бы была у всех светло-коричневой. Но есть и оригинальные предложения. Например, просят по шесть пальцев на руках, чтобы перейти на более удобную двенадцатиричную систему исчисления, с помощью которой пока отмеряют лишь время. А последние фаланги самих пальцев сделать потоньше, чтобы было удобнее нажимать на разные клавиши.

Тепло и уютно

Самая массовая идея - отдалить половые органы от органов выделения. А у мужчин хотя бы разнести по разным местам предстательную железу и уретру, которые плохо работают в одном узле, особенно в старости.
- Господи! - пишет Кеннет Кемпбелл, профессор психологии из медицинского центра Чандлера. - Почему Ты не разместил гениталии под мышками? По мнению ученого (после неудачной игры в гольф), тут им самое место, защищенное от травм. - И обморожения, - добавляют фанаты зимнего спорта.
Китри Кэйн из Лидского университета выступает за дополнительную опцию: neниc, который бы убирался в подмышку. А в нужный момент выдвигался, как у хряков или осликов. Так можно было бы избавить мужчин от импотенции.
Для себя она просит мочевой пузырь с толстыми стенками и мощным сфинктером, чтобы две трети дам не страдали от недержания. А еще нечто вроде внутреннего бюстгальтера - каркас из упругих хрящей, поддерживающий молочные железы.

Владимир ЛАГОВСКИЙ lagovskiy@kp.ru

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

Тема: #60997
19.07.06 12:16
Ответ на #2186717 | Игорь Санд православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=> Вы совершенно правы, Николай. Могу объяснить, почему. Все образы берутся из наших же мозгов

Совершенно верно.

А вот попробуйте объяснить мои ночные кошмары, которые держали меня в течении 3-х дней, когда мне было года 4.

Понимаете, Игорь, сейчас обсуждать эти видЕния бессмысленно - Вы уже давно вспоминаете вовсе не те образы, которые действительно видели в 4 года, а свои последующие воспоминания о них. Многократно преломленные в Вашем сознании.

Даже сразу после пробуждения человек уже с трудом восстанавливает в своем воображении те зрительные образы, которые только что увидел во сне. И с каждой минутой они вытесняются готовыми шаблонами, хранящимися в памяти, которыми сознание пытается для себя объяснить увиденное. Так уж оно работает: сознанию напрямую не доступен для обработки сам зрительный образ, хранящийся в зрительной памяти, оно обязательно раскладывает увиденное на известные и узнаваемые "кирпичики", пригодные для последующего анализа и поиска этого события среди других воспоминаний.

И при этом сознание легко искажает или дополняет это воспоминание, совершенно незаметно для самого человека.
Это хорошо известно психологам, работающим с очевидцами и свидетелями происшествий или преступлений. Свидетели зачастую совершенно искренне описывают детали и подробности, которых они заведомо видеть не могли и которых в описываемом событии совершенно точно не было. Но они уже убедили себя, что именно это и видели. Они верят своим воспоминаниям (а на самом деле, не воспоминаниям, а своему воображению, которое эти воспоминания с легкостью дополняет).

Что уж говорить о воспоминаниях четырехлетнего ребенка.
Да, Вы что-то видели в кошмаре. И у меня в детстве случались свои кошмары. Но сегодня ни Вы, ни я, уже помним не их, а свои мысли и воспоминания по этому поводу.
Особенно после того, как взрослые Вам что-то рассказали о бесах. Истинное воспоминание практически безвозвратно потеряно под многолетними наслоениями и искажениями.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

19.07.06 11:52
Ответ на #2193584 | Петрова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обличий бесов описано немного - ... похожие на инопланетянина...

Это просто прелесть: "похожие на инопланетянина"! :-)
Вы сами поняли, что написали? Инопланетяне, повидимому, вовсе не плод воображения фантастов, а такой же реальный предмет, как собака или свинья, с которым каждый человек хорошо знаком и легко может сравнить свое видЕние? :-)

похожие на свинью, собаку, змея (или дракона),
...
Все эти описания практически во всех культурах есть (в языческих - в виде богов)

В Америке не водились ни свиньи, ни собаки.
Поэтому у них в мифологии и нет ничего похожего: их черти и божества похожи на змей, крокодилов, ягуаров, или хищных птиц.

Кетцалькоатль

А на островах Океании - на птиц, поскольку больше никаких животных там не водилось вообще.

Птицечеловек с острова Пасхи

потому что "все больные белой горячкой в разных городах и странах рисуют чертей одинаково"...

Потому что все больные, с которыми общаются психиатры, в детстве читали одни и те же книжки и смотрели одни и те же картинки. Как и сам психиатр.

Петрова Марина
Петрова Марина

православный христианин

17.07.06 02:53
Ответ на #2184626 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто подумайте сами: почему нехристианам (которые "не знали", что бесам "положено" иметь рога и копыта) бесы "являлись" в совершенно других обличьях
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Обличий бесов описано немного - с рогами и копытами, похожие на свинью, собаку, змея (или дракона),пожожие на инопланетянина...
Все эти описания практически во всех культурах есть (в языческих - в виде богов)
Я разговаривала с одним психиатром, называвшим себя атеистом, который сказал, что готов поверить в Бога, потому что "все больные белой горячкой в разных городах и странах рисуют чертей одинаково"...

Игорь Санд

православный христианин

12.07.06 22:01
Ответ на #2184659 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//...Просто подумайте сами: почему нехристианам (которые "не знали", что бесам "положено" иметь рога и копыта) бесы "являлись" в совершенно других обличьях (пернатый змей в Америке, или драконы в Азии, или птицечеловек на острове Пасхи), но при этом внутри конкретной культуры эти образы опять как по волшебству совпадали между собой?...//

=> Вы совершенно правы, Николай. Могу объяснить, почему. Все образы берутся из наших же мозгов или, точнее, они (образы) постоянно, или почти всегда, смотря на чём заморочен человек, висят над нами. И прочитать их - сущая ерунда.
А вот попробуйте объяснить мои ночные кошмары, которые держали меня в течении 3-х дней, когда мне было года 4. Я никогда и не видел ничего подобного - монстр с огромными красными рогами и управлял он мелкими чертями, как я потом понял. C тех пор знаю и чётко понимаю - что моё, а что от того, с рогами. И когда прочитал впервые Евангелие - о зёрнах и плевелах - для меня, как будто и так, всё уже ясно.
А картинка, которая была представлена выше - слишком очеловечена. Они совершенно не такие. Мерзость - от одного вида.
Хотя - можно и посмеяться....

Анна Павлова

православный христианин
нет доступа
на форум

12.07.06 08:38
Ответ на #2184895 | Толстенко Сергей Анатольевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если хотите, вот вам серьезный ответ.
На днях была прекрасная тема с коллекцией икон Архистратига Михаила.
Лукавый даже на таком уровне не захотел сдавать позиции и явился на форум, ИМХО,
в виде вот такого вот рисунка.
Накануне большого двунадесятого праздника.
Не думаю, что Александр сделал это осознанно.
Недаром один из участников темы посоветовал мне покинуть ветку.
Впрочем вам, как атеисту, мой ответ может показаться абсурдным,
но вы спросили - я ответила.

Алексий Б.Б.

православный христианин

12.07.06 01:46
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А противно...
Зачем Вы так? Ну дали бы сноску, а то прям на форум...
Не то...

И. Григорий

сомневающийся

12.07.06 01:01
Ответ автору темы | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Имхо, странно ЭТО обсуждать всерьез. Создается впечатление что статью готовили к первому апреля.

Толстенко Сергей Анатольевич

атеист

12.07.06 00:36
Ответ на #2184300 | Анна Павлова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А если серьезно - бес в натуральную величину.

А если серьезно - как часто вы общаетесь с бесами, что настолько хорошо знакомы с их внешностью?

Василий И.

оглашенный
(новоначальный)

11.07.06 22:33

Хорошая картинка.
Получается смертные и грешные ученые мужи,обобщая научные достижения последних 300 лет цивилизации - к портрету лукавого в полный рост и пришли.
Ну как тут в "премудрость" бесовскую не поверишь :)
Подсказывает неразумным, понимашь ли, каким должен быть "совершенный человек " :)

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

11.07.06 21:57
Ответ на #2184678 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай, но ведь толи вы, то ли кто то из ваших коллег атеистов уже не раз давали тут на форуме "замечания Богу по конструкции человеческого тела". Мол и апендикс ни к чему и ребра лишние, и таз для родов не удобный.

Вряд ли я - я ведь не медик. :-)

Но идею прекрасно понимаю: действительно, многие противоречивые детали строения и физиологии человека становятся оправданы только в том случае, если они являются плодом слепой эволюции. То есть, если они - результат стечения обстоятельств, мутаций, естественного отбора.
Для конструктора, проектирующего такой организм "с нуля", и обладающего для этого АБСОЛЮТНЫМ знанием, было бы естественным сразу проектировать, используя оптимальные решения, а не методом "проб и ошибок".

Я как-то приводил аналогию с конструкцией парусника 19 века, и современной гоночной яхты.

Первый - это плод постепенной эволюции, начиная от дубовой колоды и рулевого весла. Любое его конструктивное решение, будь то якорь, рулевое устройство, или паруса - несет в себе всю двадцативековую историю проб и ошибок корабелов, действовавших по большей части вслепую, без всякого плана.

А второй - проектируется сразу на компьютере, с учетом всей теории аэро- и гидро-динамики, теории прочности, даже - метеопрогнозов. И уже законченный проект воплощается в материале. В нем практически ничего нет от конструкции парусников прошлых веков. Корабел 19 века даже не сразу узнал бы в нем родственника "Катти Сарк". ;-)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.07.06 21:36
Ответ на #2184659 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай, но ведь толи вы, то ли кто то из ваших коллег атеистов уже не раз давали тут на форуме "замечания Богу по конструкции человеческого тела". Мол и апендикс ни к чему и ребра лишние, и таз для родов не удобный. Это из той же оперы, не находите?

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

11.07.06 21:36
Ответ на #2184647 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ой, не факт... сколько есть рисунков в восточных религиях с рогами, копытами, хвостом и т.д.!

И где на этой статуе копыта?
Даже не зная индийской мифологии и пантеона, рискну предположить, что это божество или мифический герой имеет родство с львами или подобными хищниками, либо - обезьянами. Судя по форме лап с пальцами (а не копытами), шерсти на обратной стороне лап, и хвосту с кисточкой.

Тем более, что это никак не бес (представитель сил зла). А божества и мифические существа, полуживотные-полулюди, имеющие атрибуты самых разных животных, были в религиях всех народов (от Египта до Руси). Их прототипы - животные, которых люди видели вокруг себя.

Анна Павлова

православный христианин
нет доступа
на форум

11.07.06 21:34
Ответ на #2184631 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, с праздником и спокойной ночи!:)

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

11.07.06 21:28
Ответ на #2184637 | Александр Викторович П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я читал эту книжку. Довольно забавная. Он то тут при чем не пойму?

При том, что такой же юморист, как и авторы упомянутой книги.

Могу припомнить, например, еще и английского астронома и писателя Фреда Хойла, который был автором иронического термина "Большой Взрыв".
Но его юмора ни журналисты, ни околонаучные "популяризаторы" тоже не поняли. И по сей день применяют его с совершенно умным видом, в том числе и на этом форуме. :-)

Александр Викторович П.

православный христианин
нет доступа
на форум

11.07.06 21:20
Ответ на #2184626 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто подумайте сами: почему нехристианам (которые "не знали", что бесам "положено" иметь рога и копыта) бесы "являлись" в совершенно других обличьях

Ой, не факт... сколько есть рисунков в восточных религиях с рогами, копытами, хвостом и т.д.!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 531

Святая благоверная Анна Кашинская

25 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Слабая женщина с сильным характером, она перенесла горькие испытания при жизни и была несправедливо забыта потомками. Прославившаяся чудотворениями по блаженном успении, далеко не сразу святая княгиня ... читать далее »

Предание 415

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом

24 июня 2024 в 05:40Андрей Бузик
Архимандрит Фаддей Витовницкий. Мир и радость в Духе Святом О СМИРЕНИИ Святые отцы говорят, что вершина христианской жизни не в совершении чудес, исцелении больных или воскрешении мертвых, а в полном ... читать далее »

Жития 470

Житие святого отца нашего Кирилла, архиепископа Александрийского

22 июня 2024 в 06:09Андрей Бузик
Великий учитель церковный - святой Кирилл александрийский был родом из самой Александрии. Он происходил от благородных родителей христиан и был по матери племянником известного Феофила, патриарха ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Общий 1411

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Скалолазание

Сенник и Евсиков   победители Спартакиады учащихся в боулдеринге

В Пензе 23 июня завершилась программа XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года по скалолазанию. Напоследок участники разыграли медали в дисциплине "боулдеринг". У юношей победу одержал Андрей ... читать далее »

Парашютизм

Чемпионате ветеранов-парашютистов, ветеранов боевых действий "Витебск встречает друзей".

Команда спортсменов-ветеранов Федерации парашютного спорта России принимает участие в открытом чемпионате ветеранов-парашютистов, ветеранов боевых действий "Витебск встречает друзей". Всего в ... читать далее »

Календарь 3945

25 июня. Преподобного Петра Афонского. Преподобного Арсения Коневского. Преподобного Онуфрия Великого

24 июня 2024 в 15:42Андрей Бузик
12 июня по старому стилю / 25 июня по новому стилю вторник Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). Глас 7. Поста нет.  Прп. Онуфрия Великого (IV). Прп. Петра Афонского (734). Блгв. вел. кн. ... читать далее »

Писание 130

Евангелие о сошествии Духа Святаго. День Святой Троицы. Пятидесятница.

23 июня 2024 в 05:15Андрей Бузик
Когда посеяно семя, должна сойти на него сила тепла и света, дабы оно возросло. Когда посажено древо, должна прийти сила ветра, дабы его укрепить. Когда домовладыка выстроит дом, он прибегает к силе ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Триатлон

Победители экстремального триатлона Swissman.

Организаторы экстремального триатлона Swissman в большинстве своём   триатлеты. Конечно, они хотят для своих участников лучшего, поэтому готовят самое  вкусное  из всего, что может предложить спорт на ... читать далее »

Рафтинг

Завершилось Первенство России по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет

Вот и закончилось Первенство России по рафтингу среди юношей и девушек до 16 лет на реке Чусовая в с. Слобода Первоуральского района Свердловской области. В соревнованиях приняли участие 47 команд ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Поиск Святой Руси 413

Человек живет и управляется Троицей

22 июня 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Если у человека есть доверие к Богу, ему нечего и некого бояться.  Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Троица Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Велоспорт

Определились победители в международных и Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

В поселке Слюдорудник, Челябинской области сегодня определились победители в международных и Всероссийских соревнованиях по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Гонщикам предстояла не ... читать далее »

Путешествия

Яхтсмены из ХМАО готовятся к кругосветному путешествию от Оби до Петрозаводска

Жители Нефтеюганска готовятся к кругосветному путешествию на яхте "Капитан Кузнецов". Судно, построенное более 40 лет назад, является одним из 100 выпущенных экземпляров этой редкой модели. Они ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*