Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Замуж за кума или почему нельзя жениться?! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Замуж за кума или почему нельзя жениться?!
Митина Яна
Митина Яна

православный христианин
Тема: #60946    09.07.06 20:03    Просмотров: 25346 [244]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте!

Долго ждала, задать или не задать такой вопрос!

Ситуация следующая. Я развелась когда малышу в животе было около 5 мес. Ушла,т.к. это стало опасно для здоровья вынашеваемого ребенка. С тех пор отец биологич. ребенка с нами связи не поддерживает.

Есть друг. Знаю коло 5ти лет. Попросила стать крестным Никиты. Он, из тех побуждений, чтобы стать НАСТОЯЩИМ отцом ребенку - согласился. Т.е. мы не знали о том, что нельзя после крещения жениться, вступать в какие то отношения с кумом матери ребенка ... теперь крестный наш переживает, т.к. хочет развивать отношения! Очень любит малыша. всячески нас поддерживает. А я не могу дать развитие - боюсь кары. Правильно ли я делаю?! И почему церковь смотрит на это как на кровосмешение, если крестный нам ... фактически никто - по крови. Духовное кровосмешение насоклько опасно?! Почему?!

И другой вопрос: если снять полномочия крестного?! Такое возможно?!

Жду ваших советов.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

Тема: #60946
21.07.06 23:55
Ответ на #2181251 | Алексей Науменко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Раушенбах?

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

21.07.06 23:45
Ответ автору темы | Митина Яна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Яна.
Не терзайтесь и кума не мучайте. Напишите прошение правящему архиерею, в котором укажите обстоятельства (неосведомленность на момент совершения таинства крещения о церковных правилах и о тогдашнем уже намерении Вашего возлюбленного "развивать отношения", в коем процессе восприемничество он воспринимал как один из этапов).
И молитесь с готовностью принять любой ответ как Божию волю.

Всем: в работе форума не участвую и в теме этой появился по просьбе одной из участниц. Все вопросы и комментарии, пожалуйста, по почте.

Алексий Б.Б.

православный христианин

12.07.06 02:19
Ответ на #2181271 | Захарин Олег Гарриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы уверены, что это находится исключительно в компетенции архиерея?
Да, исключительно в компетенции архиерея. И решить вопрос без него, это значит ещё и священника подставить. А какие ещё дела у архиерея? Да это и есть его дела! И именно его.
А сам священник может и не направит. Он же сказал - не делай. Ну что ещё? А если так ух хочется, то для того и есть у нас архиереи. Благословит, и всё... Если посчитает нужным, конечно...

Гвоздев Сергей

православный христианин

11.07.06 10:29
Ответ на #2182667 | Алексей Крестово православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> И мы форумчане давайте помолимся о Яне(Иоанне ?) её ребёнке и восприемнике, и "о правоправящих слова Твоея истины".

Господи, помоги по велицей милости Твоей. Помоги сотворить так, как будет ко благу по воле Твоей.

Гвоздев Сергей

православный христианин

11.07.06 10:26
Ответ автору темы | Митина Яна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> И другой вопрос: если снять полномочия крестного?! Такое возможно?!

Именно, Яна. В практике - возможно, и именно так иногда поступают в подобных вопросах.
(Хотя, скорее всего, ничего плохого не было бы, если бы крестный остался крестным и в то же время стал приёмным отцом).

Надо, действительно, обратиться в епархию. Или к самому архиерею или, чаще, в каноническую комиссию епархии, созданную для решения подобных вопросов (а решение комиссии уже заверяет архиерей).

Искренне желаю Вам пройти через все трудности и создать хорошую христианскую семью.

С уважением,
Сергей.

Гвоздев Сергей

православный христианин

11.07.06 10:23
Ответ на #2182253 | Козлов Павел Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Павел.

> А ведь духовное родство выше телесного.

Вряд ли здесь уместны понятия "выше" - "ниже". Да и нет смысла "мерять".

> Вы не можете вступить с ним в брак. Это является кровосмешением.

Вот как раз и не является. Поскольку "кровосмешение" - понятие вовсе не "чисто духовное", а имеющее совершенно телесную основу, и только "в крови", в плотском родстве. Если что-то и происходит при браке духовно близких лиц, то уж никак не кровосмешение.

> Это будут очень тяжкие последствия для Вас.

Павел, дорогой - ни Вы, ни я не знаем того, что будет.
Максимум, что Вы можете сказать - "последствия могут быть тяжелыми". А я с Вами поспорю (уже поспорил) :-)

Чтобы не быть голословным, приведу мнение уважаемого церковного писателя нашего времени - протоиерея Иоанна Мейендорфа (из книги "Брак в православии"). Это, на мой взгляд, лучшее, что сказано по данной теме. Основное я выделил жирным шрифтом.

============================ цитата ( с сокращениями) ========================================

Если защита свободы выбора в брачном решении является совершенно оправданной, то другие установления древних канонов и христианских императоров могут быть оправданы лишь общественными, юридическими или психологическими условиями прошлого .
Самая либеральная в этих вопросах византийская юридическая и каноническая традиция покажется чрезмерно строгой, если мы узнаем, какие дальние семейные связи или родство рассматривались как препятствие к браку.

Декреты императоров Феодосия и Юстиниана, а также определения Шестого ("Пятошестого") Вселенского Собора постановили, что тот, "кто женится на дочери своего отца (сводной сестре); или отец, или сын на матери и дочери; или отец и сын на девицах, которые являются сестрами; или мать и дочь на двух братьях; или два брата на двух сестрах - все они подпадают под правило семилетнего отлучения, предусматривающее публичный отказ от этой противозаконной связи" (правило 54).
Этот необычный текст отчасти можно объяснить заинтересованностью христиан в сохранении человеческих отношений такими, какими они были созданы рождением или браком, желанием предотвратить семейные недоразумения и избежать неприятностей, могущих возникнуть из-за "влюбленностей" родственников.

Конечно, нет необходимости точно следовать тем правилам, которые основываются на социальных и юридических отношениях прошлого и не соответствуют никаким богословским или духовным ценностям. Единственное пастырское соображение, которым не следует пренебрегать, - это генетический риск, содержащийся в единокровных браках.

Еще более поразительными являются положения Кодекса Юстиниана (V, 4), одобренные Шестым Все-ленским Собором. Они юридически уравнивают "духовные" связи, созданные восприемничеством при крещении, с кровным родством. Так, 53-е правило Пятошестого Собора запрещает не только браки между восприемниками и их крестниками, но и, что особенно подчеркивается, между крестным отцом и род-ной матерью новокрещеного ребенка (если она овдовеет). Цель этого правила, возможно, защитить ту особую ответственность крестных родителей, которую они должны чувствовать за воспитание своего крестника в истинно христианском духе, без примеси каких бы то ни было материальных аспектов.
Простым исполнением юридических и канонических норм нельзя, без сомнения, достигнуть истинно христианского брака. Христианский брак по сути своей - совершенствование, достигаемое в Евхаристии и посредством ее. Если в супружеском союзе нет такого совершенствования, то исполнение всех юридических условий не будет иметь абсо-лютно никакого значения.
==============================================================================================

Если обобщить и сказать погрубее - то, как можно понять, пред великим благом создания христианской семьи теряют свое значение разные византийские заморочки. Даже составленные праведными императорами.

С уважением,
Сергей.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

11.07.06 09:14

Протоиерей Владислав Цыпин. Церковное право.

"Условные препятствия к браку.
http://www.holytrinitymission.org/books/russian/pravo_tzypin.htm#_Toc534689772

Помимо абсолютных препятствий к браку, существуют так называемые условные препятствия, запрещающие брак между определенными лицами в силу родственных или духовных их связей.

Третье. Препятствием к браку является также и наличие духовного родства. Духовное родство возникает вследствие восприятия новокрещенного от купели Крещения. После того, как установилась практика иметь восприемника и восприемницу при Крещении, император Юстиниан запретил брак между восприемником и воспринятой, мотивировав это тем, что "ничто не может в такой мере возбуждать отеческой любви и установить столь правомерного препятствия к браку, как это." Отцы Трулльского Собора в 53-м правиле запретили браки между восприемниками и родителями воспринятых. В "Базилике" запрещение браков между лицами, состоящими в духовном родстве, распространено и на 3-ю степень; воспринявший кого-либо от Святого Крещения не должен жениться на этой особе, потому что она ему дочь, ни на ее матери или дочери. Не может также жениться на перечисленных лицах и сын восприемника. Определением Константинопольского Синода, имевшим место при патриархе Николае III Грамматике (1084-1111 гг.), наличие духовного родства до 7-й степени включительно, подобно кровному родству, признано препятствием к браку. Но степени эти определены только по нисходящей линии от восприемника и воспринятого, а по восходящей линии лишь в первой степени - мать воспринятого и восприемника. Однако в указе Святейшего Синода Русской Православной Церкви от 19 января 1810 г. отрицаются отношения духовного родства между детьми восприемника и воспринятым и между восприемником и воспринятым. Синод находит препятствие к браку лишь в отношениях между восприемницей и восприемником, а также родителями последнего. Между тем, по законам Греческой Церкви, не только "духовные брат и сестра," т.е. лица, воспринятые одним и тем же восприемником, но их потомки до 7-й степени духовного родства не могут вступать в брак."

За разрешением на брак в при наличии условных припятствий к браку обращаются к епархиальному архиерею. Без его решения ни один священник епархии вас не повенчает, зная о таком припятствии. Думаю, стоит обращаться туда ДО ПРИНЯТИЯ ВАМИ ЛЮБЫХ РЕШЕНИЙ, а потом, по итогам, уже решать, нужно ли развиввать отношения.

Алексей Науменко
Алексей Науменко

православный христианин

11.07.06 08:39
Ответ на #2182315 | Митина Яна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам же уже сказал человек с богословским образованием (Питанов), что принчины возникновения института воспреемников СОЦИАЛЬНЫЕ. Ето раз. Второе: ну не обращайте Вы внимания на етого тов. судя по экзальтированной манере изложения етот тов. клирик алтарник либо пономарь... С соответствующей глубиной богословских знаний :(
История наша знает немало примеров отступления от канонических норм... Это ведь не догматическое учение "о невозможности сочетания браком матери ребенка с его кресным".
Вам его Бог послал. Поверьте мне. Сейчас очень мало мужчин готовых любить чужого ребенка... Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ повезло. И не слушайте всяких ммм... оставим ето во мраке недоговоренности, хорошо? :) Если Вас так волнует эта проблема... А помимо всего прочего сей "богослов" даже не понимает, что _кровосмешение_ в Вашем случае вообще не возможно. Так что пошлите подальше этих фарисеев. Господь нам сказал: "Суббота для человека, а не человек для субботы". И если Вы любите друг друга, если Ваш друг любит Вас и вашего сына яко своего - это несомненное благословение Божие. Поскольку в наши апокалиптические времена когда "охладеет любовь", а она сейчас охладела дальше некуда, встретить такого человека который согласен не орать "чаво я должен чужого кормить", а считает его своим... это несомненное чудо Божие, Его милость к Вам. Не потеряйте это шанс, вернее, не оттолкните от себя помогающую Вам десницу Вседержителя!
Испрашивая Ваших святых молитв,
недостойный Алексий.
P.S. И еще. Я не знаю конечно какая обстановка в Вашем ЕУ, но я искренне НЕсоветую Вам обращатся туда... Просто Вам может не повезти и нарветесь Вы на секретаря "мздоимца" о прочем я и говорить не хочу... И можете потерять Ваше счастье... И, если Вам не трудно, когда повенчаетесь собщите или отдельной темой, а еще лучше мне на мыло :) дабы я успокоился :)
Поймите любовь это благо, любовь дар Божий. Сейчас многие путают любовь и сексуальную страсть... но имхо человек который ждал Вас 5 лет да еще и мечтает жениться ЛЮБИТ Вас.
А если так опасаетесь чего то - после венчания жертвуйте на храмы, бедным ибо сказано "блаженни милостивии ибо тии помилованы будут". НЕТ такого греха который бы милостивый Господь наш не отпустил кающемуся. Хотя скажу Вам опять это не грех, но сказал это только для Вашего утешения и ободрения. :)

Алексей Крестово

православный христианин

10.07.06 22:41

Яна я слышал о подобной ситуации . Обязательно добейтесь аудиенции у правящего архиерея , а не секретаря ,объясните ваше положение. Только помолитесь крепко милостивому сердцевидцу Господу, устрояющему всё во благо душ наших. И мы форумчане давайте помолимся о Яне(Иоанне ?) её ребёнке и восприемнике, и "о правоправящих слова Твоея истины". Простите ,что дерзаю такое советовать, но тему закройте , и в целях икономии о результатах не распррастраняйтесь.

Митина Яна
Митина Яна

православный христианин

10.07.06 18:33
Ответ на #2181672 | Алексей Науменко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дА ТА МОФРУМЧАНИН СНИЗУ - СНОВ АЗАПУГИВАЕТ ! кРОВОСМЕШЕНИЕ ГОВОРИТ, КАРА ДЛЯ МЕНЯ! а ПОЧЕМУ МЕНЯ?! а Я НЕ ЗНАЛА?! А ка кже богатые олигархи воруют и живут припеваючи. Проблемы как у всех и тем не менее? Грех?! да... я не ворую, хочу счастливую семью..а тут - на тебе(

Козлов Павел Викторович

православный христианин
(клирик)

10.07.06 18:02

Здравствуйте, Яна! Скажу Вам сразу, что брак между крестным ребенка и его матерью категорически запрещен. Ведь это уже Ваш родственник, т.е. Вы состоите с ним в духовном родстве. А ведь духовное родство выше телесного. Согласно канонам Православной церкви, Вы не можете вступить с ним в брак. Это является кровосмешением. Выводы делайте сами. Это будут очень тяжкие последстви для Вас.

Крюков Сергей Фёдорович

православный христианин

10.07.06 16:33

Жду ваших советов.
==========================================================================
И даже не забивайте голову! Кровного родства нет, значит можно. Кроме того, главная задача крёстных родителей не на имянины и Рожество крестнику подарки дарить, а в случае смерти родителей заменить их. А тут фактически духовная смерть, пуповина с отцом перерезана. Так что приглашайте на свадьбу!

Буданцева Оксана Алексеевна

православный христианин

10.07.06 14:10

Мое сугубо личное мнение - Бог хочет чтобы мы, его дети, были счастливы... В Библии нигде не сказано, что Иисус говорил, что нельзя жить с кумом... бред это... Крестный отец - это духовный отец и если он станет еще и реальным отцом (хорошим) - то во-превых ребенок будет счастлив, во-вторых вы будете счастливы, а так вы будете счасливыми,, то и Бог будет рад за Вас. Нельзя же ради своей веры (чуть ли не фанатизма, вы все таки должны жить своим умом - т.к. вы свободный человек) портить жизнь себе, ребенку и любящему вас человеку.
Как правильно здесь было сказано - КОГДА СВАДЬБА? Я желаю вам счастья... если вам встретился такой человек - то Вы счасливая женщина... вот мой ребеной не был нужен ни одному мужчине, который был со мной рядом.
Желаю вам немного больше самостоятельности в выборе жизненного пути

Алексей Науменко
Алексей Науменко

православный христианин

10.07.06 13:37

Короче! Когда свадьба? :) Вы уж нам напишите, а то мы волнуемся :)

Алексей Науменко
Алексей Науменко

православный христианин

10.07.06 11:29
Ответ на #2181287 | Захарин Олег Гарриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я ж не говорю шо он не может :) Я говорю что ДОЛЖЕН решать Владыка :)
А насчет может я уже не раз написал :)))

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 615

Остановить ковид-психоз! Валерий Филимонов

28 октября 2020 в 17:45Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Остановить ковид-психоз! Известные эксперты говорят о ненужности новых ограничительных мер, которые начинают применять власти Валерий Филимонов День за днём, час за часом первые ... читать далее »

Видео 397

Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории?

28 октября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
протоиерей Максим Колесник Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории? От избытка сердца уста глаголют. Предлагаю вашему вниманию нашу с о.Максимом Колесником ... читать далее »

Документы 213

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
Андреевский флаг К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Скалолазание

В скальном классе чемпионата России третье место заняла участница Команды BASK   Марина Попова

В скальном классе чемпионата России третье место заняла участница Команды BASK   Марина Попова. В двухдневном скальном марафоне связка Марины Поповой (мастер спорта по альпинизму, участница команды ... читать далее »

Скалолазание

Первенство России, скорость: с золотом Урал, Красноярск и столица!

В Красноярске стартовало первенство России по скалолазанию. 27 октября разыграли шесть комплектов наград в лазании на скорость. В трёх категориях победу праздновали представители Свердловской области. ... читать далее »

Чудо 286

Чудо веры. Документальный фильм о свершающихся чудесах.

28 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Чудо веры. Этот научно- популярный фильм рассказывает о чудесах, которыми наполнено наше время. Чудо всегда рядом - особенно для тех, кто ищет смысл жизни... Мироточение икон и Святых Мощей. ... читать далее »

Церковь 641

Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится!

28 октября 2020 в 13:18Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится! Монастырь "Спорительница хлебов". Дух дышит, где хочет. Кто-то ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

"О новой валютной системе". Девятов А. П.

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Парусный спорт

CLUB MATCH RACE 2020. От штиля до холодных порывов

CLUB MATCH RACE 2020. От штиля до холодных порывов. Что значит закрыть сезон ярко? Провести 2 этап Клубного Матч-рейса в конце октября! 25 октября в яхт-клубе  Орешка  прошли заключительные ... читать далее »

Роликовый спорт

Первые рекорды на первых Всероссийских соревнованиях!

18 октября 2020 года состоялись первые в истории роллер спорта Всероссийские соревнования по фристайлу "Самара 2020". Принять в них участие, не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку, ... читать далее »

Календарь 2630

29 октября. Мученика Лонгина сотника, иже при Кресте Господни. Преподобных Иоанна и Лонгина Яренгских. Преподобного Лонгина, вратаря Печерского.

28 октября 2020 в 15:19Андрей Бузик
16 октября по старому стилю / 29 октября по новому стилю четверг Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни (I). Прп. Лонгина, вратаря ... читать далее »

Афон 155

Иеромонах Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте".

28 октября 2020 в 11:53Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Безкровный). «Симуляция жизни или реквием по мечте» Новая аудиокнига: Иером. Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте". Читает игумен Валерий ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Альпинизм

В Крыму закончился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе.

В Крыму закончился Чемпионат России по альпинизму в скальном классе. В этот раз в нем участвовало два представителя командаы BASK: Ратмир Мухаметзянов с напарником Василием Терехиным выиграли ... читать далее »

Рафтинг

Новости первенства России по рафтингу

В первенстве России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 24 лет в классе судов R6 в первый же день определились лидеры. После спортивных дисциплин "спринт", "паралельный спринт" и "слалом" ими ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru