Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Замуж за кума или почему нельзя жениться?! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Замуж за кума или почему нельзя жениться?!
Митина Яна
Митина Яна

православный христианин
Тема: #60946    09.07.06 20:03    Просмотров: 25578 [244]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте!

Долго ждала, задать или не задать такой вопрос!

Ситуация следующая. Я развелась когда малышу в животе было около 5 мес. Ушла,т.к. это стало опасно для здоровья вынашеваемого ребенка. С тех пор отец биологич. ребенка с нами связи не поддерживает.

Есть друг. Знаю коло 5ти лет. Попросила стать крестным Никиты. Он, из тех побуждений, чтобы стать НАСТОЯЩИМ отцом ребенку - согласился. Т.е. мы не знали о том, что нельзя после крещения жениться, вступать в какие то отношения с кумом матери ребенка ... теперь крестный наш переживает, т.к. хочет развивать отношения! Очень любит малыша. всячески нас поддерживает. А я не могу дать развитие - боюсь кары. Правильно ли я делаю?! И почему церковь смотрит на это как на кровосмешение, если крестный нам ... фактически никто - по крови. Духовное кровосмешение насоклько опасно?! Почему?!

И другой вопрос: если снять полномочия крестного?! Такое возможно?!

Жду ваших советов.

р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин

Тема: #60946
21.07.06 23:55
Ответ на #2181251 | Алексей Науменко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Раушенбах?

Священник Игорь Прекуп
Священник Игорь Прекуп

православный христианин
нет доступа
на форум

21.07.06 23:45
Ответ автору темы | Митина Яна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Яна.
Не терзайтесь и кума не мучайте. Напишите прошение правящему архиерею, в котором укажите обстоятельства (неосведомленность на момент совершения таинства крещения о церковных правилах и о тогдашнем уже намерении Вашего возлюбленного "развивать отношения", в коем процессе восприемничество он воспринимал как один из этапов).
И молитесь с готовностью принять любой ответ как Божию волю.

Всем: в работе форума не участвую и в теме этой появился по просьбе одной из участниц. Все вопросы и комментарии, пожалуйста, по почте.

Алексий Б.Б.

православный христианин

12.07.06 02:19
Ответ на #2181271 | Захарин Олег Гарриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы уверены, что это находится исключительно в компетенции архиерея?
Да, исключительно в компетенции архиерея. И решить вопрос без него, это значит ещё и священника подставить. А какие ещё дела у архиерея? Да это и есть его дела! И именно его.
А сам священник может и не направит. Он же сказал - не делай. Ну что ещё? А если так ух хочется, то для того и есть у нас архиереи. Благословит, и всё... Если посчитает нужным, конечно...

Гвоздев Сергей

православный христианин

11.07.06 10:29
Ответ на #2182667 | Алексей Крестово православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> И мы форумчане давайте помолимся о Яне(Иоанне ?) её ребёнке и восприемнике, и "о правоправящих слова Твоея истины".

Господи, помоги по велицей милости Твоей. Помоги сотворить так, как будет ко благу по воле Твоей.

Гвоздев Сергей

православный христианин

11.07.06 10:26
Ответ автору темы | Митина Яна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> И другой вопрос: если снять полномочия крестного?! Такое возможно?!

Именно, Яна. В практике - возможно, и именно так иногда поступают в подобных вопросах.
(Хотя, скорее всего, ничего плохого не было бы, если бы крестный остался крестным и в то же время стал приёмным отцом).

Надо, действительно, обратиться в епархию. Или к самому архиерею или, чаще, в каноническую комиссию епархии, созданную для решения подобных вопросов (а решение комиссии уже заверяет архиерей).

Искренне желаю Вам пройти через все трудности и создать хорошую христианскую семью.

С уважением,
Сергей.

Гвоздев Сергей

православный христианин

11.07.06 10:23
Ответ на #2182253 | Козлов Павел Викторович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Павел.

> А ведь духовное родство выше телесного.

Вряд ли здесь уместны понятия "выше" - "ниже". Да и нет смысла "мерять".

> Вы не можете вступить с ним в брак. Это является кровосмешением.

Вот как раз и не является. Поскольку "кровосмешение" - понятие вовсе не "чисто духовное", а имеющее совершенно телесную основу, и только "в крови", в плотском родстве. Если что-то и происходит при браке духовно близких лиц, то уж никак не кровосмешение.

> Это будут очень тяжкие последствия для Вас.

Павел, дорогой - ни Вы, ни я не знаем того, что будет.
Максимум, что Вы можете сказать - "последствия могут быть тяжелыми". А я с Вами поспорю (уже поспорил) :-)

Чтобы не быть голословным, приведу мнение уважаемого церковного писателя нашего времени - протоиерея Иоанна Мейендорфа (из книги "Брак в православии"). Это, на мой взгляд, лучшее, что сказано по данной теме. Основное я выделил жирным шрифтом.

============================ цитата ( с сокращениями) ========================================

Если защита свободы выбора в брачном решении является совершенно оправданной, то другие установления древних канонов и христианских императоров могут быть оправданы лишь общественными, юридическими или психологическими условиями прошлого .
Самая либеральная в этих вопросах византийская юридическая и каноническая традиция покажется чрезмерно строгой, если мы узнаем, какие дальние семейные связи или родство рассматривались как препятствие к браку.

Декреты императоров Феодосия и Юстиниана, а также определения Шестого ("Пятошестого") Вселенского Собора постановили, что тот, "кто женится на дочери своего отца (сводной сестре); или отец, или сын на матери и дочери; или отец и сын на девицах, которые являются сестрами; или мать и дочь на двух братьях; или два брата на двух сестрах - все они подпадают под правило семилетнего отлучения, предусматривающее публичный отказ от этой противозаконной связи" (правило 54).
Этот необычный текст отчасти можно объяснить заинтересованностью христиан в сохранении человеческих отношений такими, какими они были созданы рождением или браком, желанием предотвратить семейные недоразумения и избежать неприятностей, могущих возникнуть из-за "влюбленностей" родственников.

Конечно, нет необходимости точно следовать тем правилам, которые основываются на социальных и юридических отношениях прошлого и не соответствуют никаким богословским или духовным ценностям. Единственное пастырское соображение, которым не следует пренебрегать, - это генетический риск, содержащийся в единокровных браках.

Еще более поразительными являются положения Кодекса Юстиниана (V, 4), одобренные Шестым Все-ленским Собором. Они юридически уравнивают "духовные" связи, созданные восприемничеством при крещении, с кровным родством. Так, 53-е правило Пятошестого Собора запрещает не только браки между восприемниками и их крестниками, но и, что особенно подчеркивается, между крестным отцом и род-ной матерью новокрещеного ребенка (если она овдовеет). Цель этого правила, возможно, защитить ту особую ответственность крестных родителей, которую они должны чувствовать за воспитание своего крестника в истинно христианском духе, без примеси каких бы то ни было материальных аспектов.
Простым исполнением юридических и канонических норм нельзя, без сомнения, достигнуть истинно христианского брака. Христианский брак по сути своей - совершенствование, достигаемое в Евхаристии и посредством ее. Если в супружеском союзе нет такого совершенствования, то исполнение всех юридических условий не будет иметь абсо-лютно никакого значения.
==============================================================================================

Если обобщить и сказать погрубее - то, как можно понять, пред великим благом создания христианской семьи теряют свое значение разные византийские заморочки. Даже составленные праведными императорами.

С уважением,
Сергей.

Балытников Вадим Владимирович

православный христианин

11.07.06 09:14

Протоиерей Владислав Цыпин. Церковное право.

"Условные препятствия к браку.
http://www.holytrinitymission.org/books/russian/pravo_tzypin.htm#_Toc534689772

Помимо абсолютных препятствий к браку, существуют так называемые условные препятствия, запрещающие брак между определенными лицами в силу родственных или духовных их связей.

Третье. Препятствием к браку является также и наличие духовного родства. Духовное родство возникает вследствие восприятия новокрещенного от купели Крещения. После того, как установилась практика иметь восприемника и восприемницу при Крещении, император Юстиниан запретил брак между восприемником и воспринятой, мотивировав это тем, что "ничто не может в такой мере возбуждать отеческой любви и установить столь правомерного препятствия к браку, как это." Отцы Трулльского Собора в 53-м правиле запретили браки между восприемниками и родителями воспринятых. В "Базилике" запрещение браков между лицами, состоящими в духовном родстве, распространено и на 3-ю степень; воспринявший кого-либо от Святого Крещения не должен жениться на этой особе, потому что она ему дочь, ни на ее матери или дочери. Не может также жениться на перечисленных лицах и сын восприемника. Определением Константинопольского Синода, имевшим место при патриархе Николае III Грамматике (1084-1111 гг.), наличие духовного родства до 7-й степени включительно, подобно кровному родству, признано препятствием к браку. Но степени эти определены только по нисходящей линии от восприемника и воспринятого, а по восходящей линии лишь в первой степени - мать воспринятого и восприемника. Однако в указе Святейшего Синода Русской Православной Церкви от 19 января 1810 г. отрицаются отношения духовного родства между детьми восприемника и воспринятым и между восприемником и воспринятым. Синод находит препятствие к браку лишь в отношениях между восприемницей и восприемником, а также родителями последнего. Между тем, по законам Греческой Церкви, не только "духовные брат и сестра," т.е. лица, воспринятые одним и тем же восприемником, но их потомки до 7-й степени духовного родства не могут вступать в брак."

За разрешением на брак в при наличии условных припятствий к браку обращаются к епархиальному архиерею. Без его решения ни один священник епархии вас не повенчает, зная о таком припятствии. Думаю, стоит обращаться туда ДО ПРИНЯТИЯ ВАМИ ЛЮБЫХ РЕШЕНИЙ, а потом, по итогам, уже решать, нужно ли развиввать отношения.

Алексей Науменко
Алексей Науменко

православный христианин

11.07.06 08:39
Ответ на #2182315 | Митина Яна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам же уже сказал человек с богословским образованием (Питанов), что принчины возникновения института воспреемников СОЦИАЛЬНЫЕ. Ето раз. Второе: ну не обращайте Вы внимания на етого тов. судя по экзальтированной манере изложения етот тов. клирик алтарник либо пономарь... С соответствующей глубиной богословских знаний :(
История наша знает немало примеров отступления от канонических норм... Это ведь не догматическое учение "о невозможности сочетания браком матери ребенка с его кресным".
Вам его Бог послал. Поверьте мне. Сейчас очень мало мужчин готовых любить чужого ребенка... Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ повезло. И не слушайте всяких ммм... оставим ето во мраке недоговоренности, хорошо? :) Если Вас так волнует эта проблема... А помимо всего прочего сей "богослов" даже не понимает, что _кровосмешение_ в Вашем случае вообще не возможно. Так что пошлите подальше этих фарисеев. Господь нам сказал: "Суббота для человека, а не человек для субботы". И если Вы любите друг друга, если Ваш друг любит Вас и вашего сына яко своего - это несомненное благословение Божие. Поскольку в наши апокалиптические времена когда "охладеет любовь", а она сейчас охладела дальше некуда, встретить такого человека который согласен не орать "чаво я должен чужого кормить", а считает его своим... это несомненное чудо Божие, Его милость к Вам. Не потеряйте это шанс, вернее, не оттолкните от себя помогающую Вам десницу Вседержителя!
Испрашивая Ваших святых молитв,
недостойный Алексий.
P.S. И еще. Я не знаю конечно какая обстановка в Вашем ЕУ, но я искренне НЕсоветую Вам обращатся туда... Просто Вам может не повезти и нарветесь Вы на секретаря "мздоимца" о прочем я и говорить не хочу... И можете потерять Ваше счастье... И, если Вам не трудно, когда повенчаетесь собщите или отдельной темой, а еще лучше мне на мыло :) дабы я успокоился :)
Поймите любовь это благо, любовь дар Божий. Сейчас многие путают любовь и сексуальную страсть... но имхо человек который ждал Вас 5 лет да еще и мечтает жениться ЛЮБИТ Вас.
А если так опасаетесь чего то - после венчания жертвуйте на храмы, бедным ибо сказано "блаженни милостивии ибо тии помилованы будут". НЕТ такого греха который бы милостивый Господь наш не отпустил кающемуся. Хотя скажу Вам опять это не грех, но сказал это только для Вашего утешения и ободрения. :)

Алексей Крестово

православный христианин

10.07.06 22:41

Яна я слышал о подобной ситуации . Обязательно добейтесь аудиенции у правящего архиерея , а не секретаря ,объясните ваше положение. Только помолитесь крепко милостивому сердцевидцу Господу, устрояющему всё во благо душ наших. И мы форумчане давайте помолимся о Яне(Иоанне ?) её ребёнке и восприемнике, и "о правоправящих слова Твоея истины". Простите ,что дерзаю такое советовать, но тему закройте , и в целях икономии о результатах не распррастраняйтесь.

Митина Яна
Митина Яна

православный христианин

10.07.06 18:33
Ответ на #2181672 | Алексей Науменко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

дА ТА МОФРУМЧАНИН СНИЗУ - СНОВ АЗАПУГИВАЕТ ! кРОВОСМЕШЕНИЕ ГОВОРИТ, КАРА ДЛЯ МЕНЯ! а ПОЧЕМУ МЕНЯ?! а Я НЕ ЗНАЛА?! А ка кже богатые олигархи воруют и живут припеваючи. Проблемы как у всех и тем не менее? Грех?! да... я не ворую, хочу счастливую семью..а тут - на тебе(

Козлов Павел Викторович

православный христианин
(клирик)

10.07.06 18:02

Здравствуйте, Яна! Скажу Вам сразу, что брак между крестным ребенка и его матерью категорически запрещен. Ведь это уже Ваш родственник, т.е. Вы состоите с ним в духовном родстве. А ведь духовное родство выше телесного. Согласно канонам Православной церкви, Вы не можете вступить с ним в брак. Это является кровосмешением. Выводы делайте сами. Это будут очень тяжкие последстви для Вас.

Крюков Сергей Фёдорович

православный христианин

10.07.06 16:33

Жду ваших советов.
==========================================================================
И даже не забивайте голову! Кровного родства нет, значит можно. Кроме того, главная задача крёстных родителей не на имянины и Рожество крестнику подарки дарить, а в случае смерти родителей заменить их. А тут фактически духовная смерть, пуповина с отцом перерезана. Так что приглашайте на свадьбу!

Буданцева Оксана Алексеевна

православный христианин

10.07.06 14:10

Мое сугубо личное мнение - Бог хочет чтобы мы, его дети, были счастливы... В Библии нигде не сказано, что Иисус говорил, что нельзя жить с кумом... бред это... Крестный отец - это духовный отец и если он станет еще и реальным отцом (хорошим) - то во-превых ребенок будет счастлив, во-вторых вы будете счастливы, а так вы будете счасливыми,, то и Бог будет рад за Вас. Нельзя же ради своей веры (чуть ли не фанатизма, вы все таки должны жить своим умом - т.к. вы свободный человек) портить жизнь себе, ребенку и любящему вас человеку.
Как правильно здесь было сказано - КОГДА СВАДЬБА? Я желаю вам счастья... если вам встретился такой человек - то Вы счасливая женщина... вот мой ребеной не был нужен ни одному мужчине, который был со мной рядом.
Желаю вам немного больше самостоятельности в выборе жизненного пути

Алексей Науменко
Алексей Науменко

православный христианин

10.07.06 13:37

Короче! Когда свадьба? :) Вы уж нам напишите, а то мы волнуемся :)

Алексей Науменко
Алексей Науменко

православный христианин

10.07.06 11:29
Ответ на #2181287 | Захарин Олег Гарриевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я ж не говорю шо он не может :) Я говорю что ДОЛЖЕН решать Владыка :)
А насчет может я уже не раз написал :)))

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 287

Будь внимательным. Роди в себе богочеловека.

26 января 2021 в 11:35Андрей Рыбак
Будь внимателен и увидишь участие Бога в твоей жизни Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Календарь 2717

26 января. Преподобного Иринарха, затворника Ростовского. Мучеников Ермила, диакона и Стратоника.

25 января 2021 в 16:27Андрей Бузик
13 января по старому стилю / 26 января по новому стилю вторник Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет Мчч. Ермила и Стратоника (ок. 315). Прп. Иринарха, затворника Ростовского (1616). ... читать далее »

Интересно 499

Дарвин и масоны. Диавол в Ватикане

24 января 2021 в 14:21Андрей Рыбак
Перезагрузка Ватикана Мы живем в мире, о котором ничего не знаем. На дворе 2021 год, а люди до сих пор беспробудно спят. Мало кто знает, но Чарльз Дарвин состоял в обществе масонов в Великобритании. ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Горные лыжи

Австриец Крихмайр впервые в карьере выиграл супергигант в Кицбюэле

Вопреки ожиданиям, сегодняшний супергигант на "Штрайфе" в Кицбюэле прошел достаточно буднично и без особых нюансов в борьбе за победу, если не считать таковым первую в карьере викторию в этой ... читать далее »

Лыжи

Состоялась тестовая гонка в смешанном формате в рамках Первенства России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс".

Состоялась тестовая гонка в смешанном формате в рамках Первенства России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Соревнования прошли в г.Кировград (Свердловская область). Формат смешанной гонки ... читать далее »

Общий 1268

" Суровый Урка , Хабад и Сурка ."- Эдуард Ходос.

25 января 2021 в 19:14Сергей Р
Русь Святая До тех пор, пока в России господствует ересь цареотступничества в ней Русская власть невозможна в принципе, ибо Ересь Цареотступничества и есть Жид, и есть Дух Антихриста, и есть ... читать далее »

Песни 57

Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи

25 января 2021 в 11:22Андрей Рыбак
Царь и Царица Вальс «Осенний сон». Любимая музыка Царской семьи Новый проект сайта За-Царя.рф «Любимая музыка Царской семьи». Музыку вальса «Осенний сон» написал английский пианист и композитор ... читать далее »

Стихи 933

Новый переход

24 января 2021 в 13:04Владимир Лучит
НОВЫЙ ПЕРЕХОД Не все мы умрём, но все изменимся. Новый Завет Смерть – вовсе не конец пути и не противник Провиденья, – Негоже всё-таки на этот счёт обманываться ведь! А потому не бойся ей в глаза ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Триатлон

Лидеры среди команд в эстафете по зимнему триатлону - Красноярский край и Кировская область

Во второй день чемпионата и первенства России по зимнему триатлону выступали 24 региональных команды в эстафете. Лучшими среди мужчин стали команды Красноярского края (Павел Якимов, Евгений Кириллов, ... читать далее »

Альпинизм

Российские военные альпинисты совершили восхождение на Эльбрус

Инструкторы по горной подготовке Вооруженных сил России совершили трехдневное восхождение на Эльбрус, которое стало финальным этапом специальных сборов по горнолыжной подготовке. Об этом сообщила ТАСС ... читать далее »

Музыка 181

Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021»

25 января 2021 в 17:11Андрей Бузик
Высоцкий без границ. Концерт «Своя колея 2021» 25 января 2021 года российскому поэту и актеру, лауреату Государственной премии СССР Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось бы 83 года. В честь этого ... читать далее »

Видео 402

Дорогою любви. Фильм Елены Козенковой.

24 января 2021 в 16:46Андрей Бузик
Дорогою любви. Фильм Елены Козенковой. Дорогою любви двухсерийный документальный фильм Елены Козенковой - Гран-при ХII Евразийского телефорума, лауреат кинофестиваля "Радонеж", лауреат кинофестиваля ... читать далее »

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Ледолазание

9 медалей из 12. Феноменальное лидерство сборной России на чемпионате Европы по ледолазанию!

9 медалей из 12. Феноменальное лидерство сборной России на чемпионате Европы по ледолазанию! Прошедшие выходные были отмечены огненным выступлением наших ледолазов во Франции. Там состоялся важный ... читать далее »

Парапланеризм

Полет на мотоцикле

Полет на мотоцикле. Хасан Кавал, парапланерист из Турции, которые воплощает необычные идеи полета в жизнь. читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru