Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Опять давят на "Русский Дом", сместили А.Крутова... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Опять давят на "Русский Дом", сместили А.Крутова...
Николай П.

православный христианин
Тема: #6050    03.01.01 15:27    Просмотров: 3161 [3]

Сообщений: 41    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Добрый день, уважаемые соотечественники.

Вновь ополчаются и давят на передачу "Русский Дом". Требуют убрать икону преп. Сергия, сняли А.Крутова с поста директора. Просто какое-то иконоборчество получается

http://www.voskres.ru/forum/wtboard/8808.shtml

Николай

Николай П.

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #170964
08.05.01 16:01
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.strana.ru/stories/2001/04/27/988353388/989248466.html

// Останкинский межмуниципальный суд столицы в понедельник восстановил в должности гендиректора телекомпании "Московия" Александра Крутова. Александр Крутов, руководивший подмосковной редакцией на третьем канале с 1992 года, стал директором телеканала "Московия" в 1997 году. Он был снят с занимаемой должности 10 января 2001 года решением совета директоров телеканала.

На его место была назначена Валентина Кузнецова, возглавлявшая ранее телеканал ВКТ. 26 апреля текущего года на внеочередном собрании акционеров "Московии" был избран новый совет директоров, а на должность гендиректора был назначен Владимир Желонкин, работавший ранее гендиректором Информационного агентства Русской Православной Церкви.

Администрация Московской области это решение оспаривает, считая, что собрание акционеров было проведено незаконно, поскольку на него не были приглашены представители областной администрации (владелец 44% акций). Кроме того, арбитражный суд наложил арест на 51% акций "Московии", которыми владеет ТТЦ. //


Валерий Черепанов

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #144303
08.02.01 07:41
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ни во "Времечке", ни во "Взгляде" икону на стене даже представить невозможно.
А в "Русском Доме" она на месте.


Антон Путник
Антон Путник

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #143529
06.02.01 10:57
Ответ на #142675 | Антон Путник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу прощения у собеседников за неверное написание названия программы: она оказывается "ВремЕчко"... :)

Антон Путник
Антон Путник

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142682
02.02.01 12:15
Ответ на #142640 | Виктор Судариков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Виктор!

//Я же ведь не сказал, что передача - плохая. Я сказал, что НЕЛЬЗЯ ее отождествлять с лицом Православной церкви. Слава Богу, лицо у церкви другое!
Никакую передачу нельзя отождествлять с лицом Церкви. Но интервью с Патриархом и епископами Церкви все же ближе всего к этому понятию - а именно в "Русском Доме" чаще всего такие интервью и даются.

Да, я понимаю, что интервью с Патриархом и архиереями придают передаче существенный вес и формируют у зрителя впечатление о ней, как об официальной передаче на ТВ Православной церкви. Я ошибаюсь?
Я же ведь говорю именно о том, что наряду с такой информацией, наряду с интересными сюжетами из сегодняшней жизни в России, постоянным моментом является ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА всего и вся. Постоянные разговоры о страшных врагах и тут и там, совершенная штампованность формулировок и предвзятость выводов...
Не уверен я, что БОЛЬШИНСТВО зрителей "РД" будут сознательно отделять официальную позицию РПЦ от взглядов ведущего или его постоянных гостей...

В передачах же типа "Времечко", основное - это скандальность и цинизм - антипод благоговения.


Про "типа" не знаю, я в целом, телевизор смотрю не часто. А в основе "Времячко" на мой взгляд лежит вовсе не цинизм и скандальность (это, все-таки не "МК"), а интерес к жизни и к людям. Хотя, конечно, там бывают очень РАЗНЫЕ сюжеты.
Про "Взгляд" с Вами согласен.
А если Вы связываете "благоговение" с тем, образом, что формирует "РД", то иногда, на мой личный взгляд, здесь скорее некоторая лубочная слащавость...(Повторюсь, что это не относится к иным замечательным тематическим сюжетам).

православные ведь не вне общества находятся.
...
Человек всегда выражает свою точку зрения. Просто эта точка зрения как правило вытекает из его веры и упования.


Конечно!
Просто, на мой взгляд, надо более внятно и четко РАЗДЕЛЯТЬ свою точку зрения от других возможных и от официальной, в т.ч. Иначе, на мой взгляд, получается грустный и опасный симбиоз...


Антон Путник
Антон Путник

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142675
02.02.01 11:50
Ответ на #142527 | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день, Николай!

Я вовсе не рекламирую "Времячко". Довольно и там всякого. Просто в разговоре с Виктором прозвучала оценка "РД", как передачи "народной", вот и захотелось мне выяснить, что же такое "народная ТВ-программа"...Если та, в которой ведущие прямо и без "сглаживания" общаются со зрителями или прохожими на улицах, если в ней идут сюжеты о событиях из самой обычной человеческой жизни, о наших соседях, если приглашаются разные и интересные зрителям собеседники, если организуется помощь детским домам или отдельным согражданам, то "Времячко", например, ВПОЛНЕ НАРОДНАЯ ПРОГРАММА.
Кроме того, Вы ведь не станете утверждать, что наш народ - поголовно православные верующие люди, не могущие жить вне Церкви? К сожалению, это далеко не так. И народ наш состоит из людей очень РАЗНЫХ. И, как я понимаю, создатели обсуждаемой программы (замечу, опять же, что и ее я смотрю столь же нечасто, как и "РД") и хотели делать ее "для людей", а не для "определенной части" общества.

По поводу же "церковности" и "внецерковности" можно заметить, что, конечно, "Времячко" - программа внецерковная. Однако, общий настрой ряда репортажей, встреч в студии можно охарактеризовать, как очень полезный для зрителя, помогающий ему по-новому, более внимательно посмотреть на себя и окружающих. Это же, без сомнения, относится и к ряду сюжетов из "РД".

"В принципе смотрите, но с осторожностью".

А я ведь, кажется, именно про это и говорю. Очень многое нужно "фильтровать", к сожалению.


Виктор Судариков
Виктор Судариков

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142640
02.02.01 10:18
Ответ на #142481 | Антон Путник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую!

в прошлых НГ-религиях оно было в большой статье, посвященной ТВ - и там она названа лучшей из православных, не смотря на недостатки и политизированность.


>А ведь это - вполне понятно. В передаче громко и внятно повторяется - "Мы-православные против американской агрессии,
>мы-православные против олигархов, мы-православные против..."
А Вы за олигархов, за американскую агрессию (в Сербии, в Ираке и т.д.)?
Где, кроме Русского Дома ясно и последовательно выражается такая позиция? Большая же часть нашего ТВ просто куплена людьми, желающими единолично или от имени зарубежных кругов влиять на жизнь страны. "РД" у них как соринка в глазу.
По оценкам я, например, не всегда согласен (я не поклонник Н.С.Леонова), а вот по общей направленности - я считаю, что они наиболее адекватно выражают точку зрения православных.
Естественно, что журналисты постепенно привыкают, что на крысе написано "СЛОН".:)
???
Я же ведь не сказал, что передача - плохая. Я сказал, что НЕЛЬЗЯ ее отождествлять с лицом Православной церкви. Слава Богу, лицо у церкви другое!
Никакую передачу нельзя отождествлять с лицом Церкви. Но интервью с Патриархом и епископами Церкви все же ближе всего к этому понятию - а именно в "Русском Доме" чаще всего такие интервью и даются.

Те, что Вы перечислили, можно назвать таковыми только с :)


И чем эти передачи менее "народны"?
Народность - это не "хлеба и зрелищ", это хлеб насущный.
Основа патриотизма - не игра на публику, а чувство Родины, благоговение перед ней (не перед властями, а перед Родиной, народом, памятью отцов).
Это любовь к Богу и ближнему.
В передачах же типа "Времечко", основное - это скандальность и цинизм - антипод благоговения.
Во "Взгляде" бывают интересные и серьезные репортажи - помню очень хорошую передачу про Сербию. Но там это бывает от случая к случаю.

Это политические воззрения людей православных. Естестве
нно, не единственные для православных возможные воззрения.


А я ведь, Виктор, и говорю, что это в бОльшей степени, передача "общественно-политическая",
Возражаю. Это передача православная, в которой затрагиваются общественно-политические проблемы - православные ведь не вне общества находятся.

>С тем, что эти люди ходят в церковь, исповедуются и причащаются я и не спорил, я про это просто ничего не знаю,
А я знаю - и Вам свидетельствую.
>т.к. лично с ними не знаком...
Я тоже не особенно дружен с ними - только однажды был в редакции, участвовал в беседе с А.Н.Крутовым.

> вполне возможны среди православных и другие точки зрения... :)
Человек всегда выражает свою точку зрения. Просто эта точка зрения как правило вытекает из его веры и упования.

Виктор.


Николай П.

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142527
01.02.01 19:26
Ответ на #142475 | Антон Путник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Антон, мне сказали, что рекламируемое Вами "Времечко" показало недавно какого-то шатающегося священника: толи пьяного, толи они сами сфальсифицировали это и устроили такой "маскарад"

Потому, "Времечко" и многие другие бесконечные программы телевидения, с моей точки зрения, АНТИЦЕРКОВНЫЕ или в лучшем случае ВНЕЦЕРКОВНЫЕ, а кто вне Церкви бегает, мы знаем. НТВ - АНТИЦЕРКОВНОЕ телевидение практически полностью. Это не народное, а антинародное телевидение, показывающее нам в основном всю западную духовную помойку и отраву: будешь его смотреть - козленочком станешь.

> Плохо же то, что "на фоне" Преп. Сергия все это.

А как-бы отнесся преп. Сергий к современныму телевидению, как Вы думаете? Как-бы он его оценил. Пожалуй, может быть одна из немногих передач, о которой он, возможно, сказал: "В принципе смотрите, но с осторожностью".

А о восхваляемом Вами телевидении, программах типа "Времечко", "Взгляд" и пр. чтобы он сказал? Как-бы он к ним отнеся? Скажите. Только скажите, пожалуйста, честно, чтобы не согрешить по отношению к печальнику земли русской.

Николай


Антон Путник
Антон Путник

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142481
01.02.01 16:23
Ответ на #142477 | Виктор Судариков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это не только мое мнение - в прошлых НГ-религиях оно было в большой статье, посвященной ТВ - и там она названа лучшей из православных, не смотря на недостатки и политизированность.


А ведь это - вполне понятно. В передаче громко и внятно повторяется - "Мы-православные против американской агрессии, мы-православные против олигархов, мы-православные против..." Естественно, что журналисты постепенно привыкают, что на крысе написано "СЛОН".:)
Я же ведь не сказал, что передача - плохая. Я сказал, что НЕЛЬЗЯ ее отождествлять с лицом Православной церкви. Слава Богу, лицо у церкви другое!

Те, что Вы перечислили, можно назвать таковыми только с :)


И чем эти передачи менее "народны"?

Это политические воззрения людей православных. Естественно, не единственные для православных возможные воззрения.

А я ведь, Виктор, и говорю, что это в бОльшей степени, передача "общественно-политическая", выражающая точку зрения определенной группы людей. С тем, что эти люди ходят в церковь, исповедуются и причащаются я и не спорил, я про это просто ничего не знаю, т.к. лично с ними не знаком...
Но, к слову, я НИ РАЗУ (хотя, если честно, смотрю РД РЕДКО), не слышал, чтобы кто-нибудь сказал: я(мы) считаю, что выражаю свою(нашу) точку зрения(и только!) и вполне возможны среди православных и другие точки зрения... :)



Виктор Судариков
Виктор Судариков

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142477
01.02.01 16:06
Ответ на #142475 | Антон Путник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я бы, все-таки, не стал так уверенно говорить про "православность" передачи.
Это не только мое мнение - в прошлых НГ-религиях оно было в большой статье, посвященной ТВ - и там она названа лучшей из православных, не смотря на недостатки и политизированность.
>Если поискать, то вполне найдем и не одну.
Те, что Вы перечислили, можно назвать таковыми только с :)
>ПОЛИТИЧЕСКИЕ установки явно преподносятся, как ПРАВОСЛАВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ...
Это политические воззрения людей православных. Естественно, не единственные для православных возможные воззрения.
Виктор.


Антон Путник
Антон Путник

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142475
01.02.01 15:56
Ответ на #142439 | Виктор Судариков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...на всем нашем телевидении нет передачи (кроме РД), посвященной проблемам и жизни русского народа.

Почему же... Если поискать, то вполне найдем и не одну.
"Времячко", например.:) Или, скажем, "Взгляд"... Ничем не менее "народные".
Но это, все-таки, не предмет спора. Пускай себе - "о проблемах и жизни", хорошо, что о народе, тем более - есть свой постоянный зритель.
Плохо же то, что "на фоне" Преп. Сергия все это. Плохо, что ПОЛИТИЧЕСКИЕ установки явно преподносятся, как ПРАВОСЛАВНАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ...

Я бы, все-таки, не стал так уверенно говорить про "православность" передачи. Скорее, как Вы заметили, "имеющая благословение"...



Виктор Судариков
Виктор Судариков

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142439
01.02.01 14:06
Ответ на #142424 | Антон Путник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

При всех минусах, передача, конечно, православная. Крутов имеет благословение Святейшего; именно ему дает Святейший многие важные интервью.
Да, излишняя политизированность не улучшает (есть близкие мне православные, которых просто тошнит от Леонова и из-за него они эту передачу не смотрят), но и не очень мешает (мне, например).
Пока она у нас лучшая. Лучше, наверное, можно, но другого нет. Кроме того, и в политическом спектре подобной передачи нет (как нет у нас и журнала, подобного "Русскому Дому").
Кстати, если даже не говорить о православности и политизированности - на всем нашем телевидении нет передачи (кроме РД), посвященной проблемам и жизни русского народа.

С уважением,
Виктор.


Николай П.

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142432
01.02.01 13:51
Ответ на #142424 | Антон Путник православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

здравствуйте, Антон

У либерал-демократов есть фактически весь остальной эфир: 1,2 программы, ТВЦ, НТВ (уж конечно, уж обязательно), Культура, ТВ6. Все эти каналы штампуют "общественно - политические" передачи. Возьмем, например, "Поле чудес". Чем же это не "общественно - политическая передача"? ПРИВИВАЮТ НАРОДУ СТРАСТЬ К ДЕНЬГАМ, ОТВЛЕКАЯ ИХ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ ВОПРОСОВ. Одурманивают, так сказать, мозги.

А вот "Русский Дом" как кость в горле. Передача с другой политической направленностью? Но она имеет право на существование, раз "относительно большой процент" населения ее смотрит.

Да не то что имеет право, А ДОЛЖНА СУЩЕСТВОВАТЬ! :-)

Ничего - еще по крайней мере целый год "Русский Дом" будет разъяснять всякие проблемы, позицию священноначалия Русской Православной и успокаивать страсти. Меню без подобной передачи не обойтись. А там Господь Бог Иисус Христос поможет.

А ежели передачу закроет, да проблема с ИНН не уврачуется полностью - что ж тогда будет? Тогда Громову и Меню, возможно, придется кресла уступать. А жалко - ведь теперь можно избираться и на три срока, а потом кто знает - и на 10 сроков.

Николай


Николай П.

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142426
01.02.01 13:32
Ответ автору темы | Николай П. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день.

Очень ценная передача "Русский Дом". Вице-губернатор Мень еще один год по крайней мере не будет ее трогать: чтобы разъясняла, разъясняла, разъясняла позицию по ИНН, успокаивала народ :-)

Николай


Антон Путник
Антон Путник

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142424
01.02.01 13:28
Ответ на #140795 | Виктор Судариков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но вообще А.Н. сам подставился, решительно поддержав на выбораз Селезнева - думаю, Громову есть за что обидеться.

А, может быть, это просто говорит лишний раз о том, что эта передача скорее "Общественно-политическая", отражающая ПОЛИТИЧЕСКИЕ взгляды определенной (относительно большой) группы наших сограждан. А "православная" она лишь во-вторых. Как, кажущееся удачным ее создателям, сочетание "постсоциализм-народность-благочестие"...


Алевтина

православный христианин

Тема: #6050
Сообщение: #142423
01.02.01 13:17
Ответ на #140795 | Виктор Судариков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

После выборов Мень закявил, что закроет эту передачу, как антисемитскую.
Потом он сам выступал в "Русском доме", усиленно напирая на то, что он православный.
Ну, а теперь можно и выполнить свое обещание. Вот уже никто и не знает, кто инициатор.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Здоровье 491

Эта мазь лечит много болезней

15 мая 2025 в 11:08Андрей Рыбак
Пчелиные соты НА ЗАМЕТКУ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ. ЧУДО-МАЗЬ Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые ... читать далее »

Предание 477

В духовной жизни есть три этапа.

13 мая 2025 в 20:58Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец В духовной жизни есть три этапа. На первом этапе Бог даёт человеку конфеты и шоколад, потому что видит слабость души и её потребность в утешении. На втором понемногу ... читать далее »

Планета 284

В мире насчитывается 63 моря и 5 океанов

11 мая 2025 в 20:19Андрей Рыбак
В мире насчитывается 63 моря и 5 океанов В мире насчитывается 63 моря и 5 океанов: Самое чистое море — море Уэдделла, омывающее побережье Антарктиды. Мертвое море - самое солёное море в Мире. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 447

Не знаете какого вы духа

9 мая 2025 в 10:41Андрей Рыбак
Спаситель Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Любовь 197

Сущность Бога Свет и Любовь.

6 мая 2025 в 12:03Андрей Рыбак
Сущность Бога Свет и Любовь. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великомученика Георгия Победоносца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Наука 273

Загадка сознания

3 мая 2025 в 14:54Андрей Рыбак
Сознание от Знания через познание. Загадка сознания https://youtu.be/nIqdV91Sdmw?si=cBWxd0b3U6fV3I-k читать далее »

Духовное 1104

Ответы иеромонаха Константина, скитоначальника абхазских пустынников, на вопросы о духовной жизни

30 апреля 2025 в 21:17Андрей Рыбак
Иеромонах Константин ответы на вопросы Тем кто полюбил ответы м. Константина (Ковальчука) О многообразии гордости. Врачевства Ответы иеромонаха Константина, скитоначальника абхазских пустынников, на ... читать далее »

Природа 266

И начало и итог

27 апреля 2025 в 14:49Владимир Лучит
Природа знает своего Бога! Чудесное явление.И НАЧАЛО И ИТОГ Не заключён ли в сердце любящем всей Мудрости Божественной исток? – Недаром Разума Космического творческая Сила В нём путь себе с ... читать далее »

Туризм 178

Чуйские меандры – многочисленные изгибы реки Чуя.

24 апреля 2025 в 15:04Андрей Рыбак
Чуйские меандры – многочисленные изгибы реки Чуя. Чуйские меандры – многочисленные изгибы реки Чуя. (Смотровая площадка: 50.27083, 87.703282) читать далее »

Еда 445

Малина: сокровище вкуса и здоровья

23 апреля 2025 в 19:56Андрей Рыбак
Малина: сокровище вкуса и здоровья Малина: сокровище вкуса и здоровья Малина – не просто вкусная летняя ягода, но и настоящий кладезь полезных веществ, способных оказывать благотворное влияние на ... читать далее »

Скалолазание

Егор Дулуб - победитель международных соревнований в Москве!

Егор Дулуб - победитель международных соревнований в Москве! В Москве 14 мая прошел финал международных соревнований по скалолазанию в дисциплине  боулдеринг . В нем принимают участие представители ... читать далее »

Скайранинг

Регламент V этапа кубка России по альпинизму (скайраннинг - вертикальный километр)

Регламент V этапа кубка России по альпинизму (скайраннинг - вертикальный километр) читать далее »

Календарь 4260

16 мая - день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево - Печерского (1074).

15 мая 2025 в 10:31Андрей Рыбак
16 мая - день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево - Печерского (1074). 16 мая - день памяти преподобного Феодосия, игумена Киево - Печерского (1074). Святого Феодосия первым прославили среди ... читать далее »

Высказывания 748

Кто любит Бога, тот может помышлять о нем день и ночь

13 мая 2025 в 20:52Андрей Рыбак
Преподобный старец Силуан Афонский Кто любит Бога, тот может помышлять о нем день и ночь, потому что любить Бога никакие дела не мешают. ☦ Преподобный старец Силуан Афонский читать далее »

Святые 584

Не как ты хочешь, а как Бог даст!

11 мая 2025 в 16:36Андрей Рыбак
преподобный Серафим Вырицкий НЕ КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А КАК БОГ ДАСТ Однажды ехал в карете барин, увидел крестьянина, сидящего на мостовой, плакал и приговаривал: "Не как ты хочешь, а как Бог даст!" И ... читать далее »

Воины 404

Вера дает силу в войне, если эта война за правду

8 мая 2025 в 19:22Андрей Рыбак
Вера дает силу в войне, если эта война за правду Вера дает силу в войне, если эта война за правду Евгений Авдеенко (☦25.07.2014) Русский православный мыслитель, богослов, переводчик, педагог. читать далее »

История 582

За моей спиной – Крымский мост, построенный в 2018 году, а в моих руках – его проект 1911 года.

5 мая 2025 в 10:08Андрей Рыбак
За моей спиной – Крымский мост, построенный в 2018 году, а в моих руках – его проект 1911 года. За моей спиной – Крымский мост, построенный в 2018 году, а в моих руках – его проект 1911 ... читать далее »

Помогите! 223

Просьба помочь издать книгу, посвящённую бойцам, павшим в зоне проведения СВО

3 мая 2025 в 04:03Максим Стефанович
Обложка книги Дорогие друзья! Большая просьба помочь патриотическому проекту библиотеки посёлка Дарасун Забайкальского края "Новое время - новые герои". В основу проекта легла книга портретных ... читать далее »

Технологии 346

Интернет скоро исчезнет

30 апреля 2025 в 21:06Андрей Рыбак
Как выглядит интернет Интернет скоро исчезнет читать далее »

Общий 1425

Последние слова Папы Франциска: В загробной жизни Бога нет.

26 апреля 2025 в 21:33Андрей Рыбак
Последние слова Папы Франциска: В загробной жизни Бога нет. Последние слова Папы Франциска: В загробной жизни Бога нет. Папа Франциск посвятил свою жизнь расширению границ богохульства. Он дал ... читать далее »

Лица 502

Как в КГБ СССР шутить умели.

24 апреля 2025 в 13:20Андрей Рыбак
Леонид Владимирович Шебаршин — Советский генерал-лейтенант, начальник внешней разведки СССР Как в КГБ СССР шутить умели. Леонид Владимирович Шебаршин — Советский генерал-лейтенант, начальник внешней ... читать далее »

Чудо 348

Ученому Курчатовского института удалось провести научный эксперимент в храме Гроба Господня

20 апреля 2025 в 21:44Андрей Рыбак
Благодатный огонь – фокус для верующих или Свет Истинный В ожидании-Чуда! РУССКИЙ ФИЗИК РАСКРЫЛ ТАЙНУ БЛАГОДАТНОГО ОГНЯ Но что же такое Благодатный огонь – фокус для верующих или Свет Истинный – ... читать далее »

Скалолазание

Елена Красовская - победительница международных соревнований в Москве!

Елена Красовская - победительница международных соревнований в Москве! В Москве 14 мая прошел финал международных соревнований по скалолазанию в дисциплине  боулдеринг . В нем принимают участие ... читать далее »

Скалолазание

Трансляции полуфинала и финала в боулдеринге

Прямая трансляция полуфинала и финала в боулдеринге! В этом раунде спортсменам предстоит побороться за выход в финал, 6-ку сильнейших. 🎙️ Для вас сегодня комментируют любимые ... читать далее »

Афон 270

Безразличие к Богу приводит к безразличию во всем остальном

15 мая 2025 в 00:28Андрей Рыбак
Прп. Паисий СвятогорецБезразличие к Богу приводит к безразличию во всем остальном, приводит к распаду. Вера в Бога – великое дело. Человек служит Богу, а затем любит своих родителей, свой дом, своих ... читать далее »

Молитва 418

9 мая погиб Александр Келенджеридзе (Грузин), который спас более 400 земляков.

12 мая 2025 в 19:13Андрей Рыбак
9 мая погиб Александр Келенджеридзе (Грузин), который спас более 400 земляков. 9 МАЯ 2025 ГОДА ПОГИБ ВОИН - МИРОТВОРЕЦ - ГРУЗИН В приграничном районе Курской области произошла трагедия: погиб ... читать далее »

Праздники 378

С Днем 80-летия Победы!

9 мая 2025 в 12:28Андрей Рыбак
С Днем 80-летия Победы! С Днем 80-летия Победы над фашизмом читать далее »

Память 420

Марина Павловна Барто.

6 мая 2025 в 13:41Андрей Рыбак
Марина Павловна Барто. 2021год, 22 августа, хоронили монахиню Александру, почившую на 90-м году жизни. До монашества, она не была знаменитостью, ее имя не упоминалось в репортажах и теле-сюжетах, ее ... читать далее »

Эсхатология 763

Как сама Земля хочет прославить Царя Николая II

4 мая 2025 в 11:59Андрей Рыбак
Земля Императора Николая II Как сама Земля хочет прославить Царя Николая II Многим известно, что Северный магнитный полюс, на протяжении столетий находившийся на территории Канады, с начала XX века ... читать далее »

Стихи 1611

Каждой клеточкой

2 мая 2025 в 13:37Владимир Лучит
Чудо в клеткеКАЖДОЙ КЛЕТОЧКОЙ Что тот отжатый прессом бесполезный жмых, пуста и суетно-тревожна Была бы жизнь без идеала на земле и божества! Без приношенья бескорыстных чистых жертв душа мертва, И ... читать далее »

Притчи 303

Притча о сломанной ветке

30 апреля 2025 в 16:24Андрей Рыбак
Оливковое дерево на скале. Афон Притча о сломанной ветке Один юноша вырос и решил покинуть родительский дом. Он чувствовал себя самостоятельным и не видел больше нужды в советах отца и ... читать далее »

Церковь 746

Наши мысли влияют не только на нас самих, но и на все, что нас окружает

24 апреля 2025 в 20:05Андрей Рыбак
Наши мысли влияют не только на нас самих, но и на все, что нас окружает Наши мысли влияют не только на нас самих, но и на все, что нас окружает Поэтому из себя мы должны всегда извлекать мысли ... читать далее »

Разное 1259

Праздничное утро

24 апреля 2025 в 11:48Андрей Рыбак
Николай Александрович Сысоев: «Праздничное утро», 1992 г. ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! С Праздником Праздников! В улыбке синих Живых небес Все та же радость: Христос воскрес! /из стихотворения Лидии ... читать далее »

Народное творчество 60

Пасхальный натюрморт

19 апреля 2025 в 20:32Андрей Рыбак
Пасхальный натюрморт Пасхальный натюрморт читать далее »

Фридайвинг

Едем в Кабардино-Балкарию с Федерацией фридайвинга!

Едем в Кабардино-Балкарию с Федерацией фридайвинга! 🏞 ⚡Мы придумали для вас уникальное приключение: фридайв-тур в Кабардино-Балкарию во время проведения Гран-при Федерации фридайвинга. читать далее »

Скалолазание

В Москве стартовали международные соревнования по скалолазанию.

Спортсмены из 15 стран борются за медали в Москве В Москве стартовали международные соревнования по скалолазанию. Турнир, который проходит в Центре скалолазания ЦСКА, собрал представителей 15 ... читать далее »

© 1999-2025 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*