Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Монотеизм ближе к атеизму Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Монотеизм ближе к атеизму
Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин
Тема: #60483    30.06.06 01:33    Просмотров: 2725 [72]

Не показывать | Исправить | Ответить

Нет более земной религии, чем ислам

Атеизм и монотеизм очень близки - различие лишь одно:
в своей дуальности ислам противопоставляеот Бога и мир, а атеизм ничто и мир.
Причём, это не дуализм, я подчёркиваю - это трансцендентализм, т.е. смысл и вся цель по сю сторону бытия, Аллах и Великое ничто нужны просто ради благоустройства этого земного мира в его нынешнем состоянии.

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=60484§ion=24

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

Тема: #60483
08.08.06 02:10
Ответ на #2216953 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хусни из Харова был криптохристианином, т. е. двоевером. Явно — турок, тайно — христианин по имени Георгий. Обычно он уходил в укромное место и втайне молился. Зажигал лампадку и вместе со своей женой Аисе — Христина было ее ромейское имя — просил Господа: “Господи Боже мой, спаси нас грешных”. Он ходил в монастырь в Занд Аэр, исповедовался, причащался и… снова был турком! Не по душе была, конечно, такая жизнь Хусни. Тогда вместе с женой они бежали в Россию. В Ялте Хусни устроился рабочим, и они едва сводили концы с концами. Но зато здесь они открыто исповедовали христианство, и все его знали как Георгия, а жену как Христину. Пришли большевики, и Хусни уже не мог ходить в церковь. Большевики не давали работу христианам, которые посещали службы — им с женой грозила голодная смерть от нищеты. Понял, что иначе не выжить — записался коммунистом. А дома, опять втайне, перед иконами возжигал лампадку. И вопрошал Бога словами: “Боже мой, что за зло сотворил я, что дважды становился двоевером”.

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/client/display.pl?sid=208&did=225

Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

27.07.06 22:47
Ответ на #2216905 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас мне сложно это выразить в стойном виде, пока что это всё на уровне мистической интуиции.
Возможно через некоторое время найдутся подходящие определения.

Михайловский О. В.

сомневающийся

27.07.06 22:18
Ответ на #2216334 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фраза неплохая, однако подразумевает именно дуализм и манифестационизм. Некая смесь, как я понял.
Вот Вы сказали "середина".
Можете уточнить вкратце , как Вы ее понимаете и чем она отличается от протестантского взгляда на противопоставление Творца и творения.
Ведь в каком-то смысле избежать этого противопоставления в христианстве нельзя, как нельзя избежать противопоставления тьмы и света, хаоса и Творческой энергии, Бога и идола и т.д.
Как мы видим в христианстве найдется множетсво поводов увидеть дуализм.

(невоцерковленный)

27.07.06 16:57
Ответ на #2162635 | Михайловский О. В. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""" Алексей, как я понял Вы против дуализма? """"" -

Нет, не против, здесь несколько сложнее.
Для меня не приемлем с одной стороны чистый дуализм как например в суннитском Исламе, так и чистый монизм как в Адвайте или Буддизме.
Мне близок средний путь, который я нахожу в Православии.
У Дугина есть неплохая фраза, хотя понимать её стоит скорее как миф, как намёк, как и большую часть дугинизма -

....Основой нордической Пра-религии было сочетание Космологического Дуализма и Метафизического Монотеизма. Единый и запредельный Принцип - Исток, Бог-Отец, проявляет себя через космические метаморфозы своего Сына, Сына Божьего. Эти метаморфозы осуществляются в пределах двух полюсов космоса: Тьмы и Света. При этом сам Сын Божий циклически перемещается от полюса Света, где он предстает в своей Славе и Очевидности, до полюса Тьмы, где он выступает тайно, скрыто, из-за вуали черноты. Эти попеременные циклы составляют ритм космоса, повторяющийся во всех элементарных физических и сложных макрокосмических явлениях: от звуковых волн до законов перемещения небесных тел....
ГИПЕРБОРЕЙСКАЯ ТЕОРИЯ

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

01.07.06 16:02
Ответ на #2160616 | Каринский Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы это имели в виду?

http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=60484§ion=24

//Ну, да, особенно христианский вариант монотеизма. В Римской империи в эпоху гонений христиан обвиняли именно в атеизме.//

потому что "теизмом" считалась римская религия в том числе поклонение императору

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

01.07.06 10:59
Ответ на #2160163 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я пожалуй напишу критический отзыв на эту работу

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

01.07.06 10:40
Ответ на #2160376 | Михаил Назлуханов атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы мало что понимаете в этом, поэтому общаться с дилетантом мне мало интересно

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

01.07.06 10:33
Ответ на #2160163 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да

дальше увы, гора рождает мышь и дугину является сатана в виде ангела света.

я был потрясён, что дугин так и не увидел, что эти два "ордена" суть две руки сатаны, а не олицетворяют один зло другой дорбо

Михайловский О. В.

сомневающийся

01.07.06 10:21

Алексей, как я понял Вы против дуализма? Дугин говорит о том, что дуализм свойственен Иудаизму и Авраамистическим концепциям.
Однако это не так . ТЕм христианство и отличается от скажем Иудаизма, что в христианстве сатана противпоставлен Богу, а в Иудаизме сатана как палач на службе короля.
Нет в Иудаизме этого противопоставления. Более того весь В. З. терминологически объединяет действия сатаны с волей Божией.
Например в одном месте стоит "возбудил сатана Давида сделать исчисление" в другом параллельном (я им. вв. книгу Царств и Паралипоменон) наоборот Бог послал злого духа Давиду.
И так во всем.
Хотя фарисеи и обличали Христа в сатанизме, это вовсе не означает, что они признавали , что сатана противпоставлен Богу. Просто некий низший уровень, неверный уровень, неистина связанная естетсвенно с погибелью. По-крайней мере поздний Иудаизм и талмудическая концепция придерживалась этой линии.
Даже Павел следует этой концепции, все еще свежей во времена Деяний Апостолов, написав оду Богу, который Сам ожесточает кого хочет , делает из горшков любые сосуды вплоть до нечестивых - это взято именно из Торы и пророков!

Каринский Сергей

православный христианин

30.06.06 09:50
Ответ автору темы | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Монотеизм ближе к атеизму

Ближе чего? Слово "ближе" подразумевает указание, ближе чего? Или, что дальше от атеизма, чем монотеизм? С чем Вы сравниваете монотеизм?

Если под атеизмом понимать, например, христианство, и сравнивать его, например, с оккультизмом, то действительно, христианство ближе к атеизму, чем оккультизм. Вы это имели в виду?

Атеизм и монотеизм очень близки

Ну, да, особенно христианский вариант монотеизма. В Римской империи в эпоху гонений христиан обвиняли именно в атеизме.

Михаил Назлуханов
Михаил Назлуханов

атеист

30.06.06 07:24
Ответ на #2160137 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---вполне пригодится для моих типологических изысканий---

Ваши т.н. типологические изыскания, в очередной раз, уводят вас в совершенно казуистические дебри.
Сравнение атеизма с монотеизмом (в вашем, есс-но, изложении), лежит в той же плоскости, что и сравнение коровы и стола.
Они схожи, хотя бы, тем, что и у той и у того по четыре ножки...
:0)

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

30.06.06 07:10
Ответ автору темы | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Скажите пожалуйста, а что такое "Великое ничто"? И каким образом оно противопоставляется миру?

(невоцерковленный)

30.06.06 02:25
Ответ на #2160135 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Особенно интересные мысли там с 1 по 8 главы. С 9 начинаются всякие политические и возможно спорные выкладки.

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

30.06.06 02:14
Ответ на #2160130 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Креационизм имеет свою логику деградации. Она развивается по логике от иудейского авраамизма через механицизм, восприятие Вселенной как механизма, вплоть до рационализма и атеизма. Если на всех этапах своего вырождения манифестационизм сохраняет привкус отношения ко Вселенной, как к чему-то сущностно живому, сакральному, органическому и пропитанному особыми духовными или в худшем случае "витальными" энергиями, то креационистский подход, напротив, характеризуется отношением ко Вселенной как чему-то мертвому, искусственному, механическому, движимому внешним, посторонним усилием. Манифестационизму всегда присуще "холистское" отношение к миру -- такое отношение, при котором каждый элемент реальности рассматривается как нечто законченное, "цельное" ("холизм" от греческого слова "целый"), не подлежащее интеллектуальному расчленению. При этом такой "холизм" может иметь и негативный характер, ярко проявляющийся в "политеизме" и "фетишизме", т. е. в таких случаях, когда люди начинают почитать как самостоятельное и самодостаточное нечто второстепенное и не первичное. Креационизму свойственна другая крайность. Он отказывается видеть единство даже там, где оно действительно присутствует (на метафизическом уровне), но это расчленяющий, вивисекторский, анатомический и аналитический подход по мере вырождения может распространяться на все вещи без исключения, в том числе и на сами постулаты религиозного креационизма. Так критический рационализм как последняя стадия вырождения креационизма, в конце концов, обратился против догм самого "Ветхого Завета", отказавшись от всех богословских постулатов "авраамизма" и утвердив в центре мертвой Вселенной холодного и бесстрастного человеческого индивидуума, наделенного лишь критическим разумом. Промежуточным вариантом между креационизмом и атеистическим рационализмом можно назвать "позитивистский" тип ученых эпохи Возрождения, сочетавших верность определенным религиозным постулатам и страсть к механическому рассудочному исчислению окружающей реальности. Итак, можно выделить в креационистской идеологии три аспекта:

1) полноценный креационизм (иудаизм, "авраамизм", ислам);

2) усеченный креационизм ("механицизм", начало "позитивистской" науки);

3) рационализм, атеизм.

/////////////////////

да-да-да, о том и речь

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

30.06.06 02:10
Ответ на #2160130 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, неплохая работа, Алексей

вполне пригодится для моих типологических изысканий

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Календарь 3026

5 декабря. Попразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы. Апостолов от 70-ти Филимона и Архиппа и мученицы Апфии. Благоверного кн. Михаила Тверского.

4 декабря 2021 в 16:12Андрей Бузик
22 ноября по старому стилю / 5 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 24-я по Пятидесятнице. Глас 7-й. Рождественский пост. Разрешается рыба. Попразднство Введения. Апп. от 70-ти Филимона и ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Духовное 967

Христианское совершенство

4 декабря 2021 в 11:54Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Христианское совершенство Аудиокнигу "ХРИСТИАНСКОЕ СОВЕРШЕНСТВО ИЛИ ЗАПИСКИ ИЗ КЕЛЬИ НЕВИДИМЫХ СТАРЦЕВ" читает игумен Валерий (Ларичев). Аудиокниги ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Лыжи

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "могул", который прошел в Руке (Финляндия). За свою попытку в суперфинале он получил 74,26 балла. Артем Шульдяков, ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Афон 193

Таинственный брак. Толкование старца Эмилиана на главы о Любви прп Максима Исповедника

29 ноября 2021 в 17:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Эмилиан (Вафидис) (5.10.1934–09.05.2019) Таинственный брак. Толкование Старца Эмилиана (Вафидиса) на Главы о Любви Преподобного Максима Исповедника Схиархимандрит Эмилиан ... читать далее »

Скалолазание

ЧР двоеборье: Шарафутдинов, Лужецкий и Красовская   лидеры квалификации

В Москве суббота началась с исторического события   в КЛФК ЦСКА 4 декабря стартовал первый в истории турнир в олимпийском двоеборье. Первыми квалификацию чемпионата России преодолели мужчины. ... читать далее »

Скалолазание

Интервью с победителями в дисциплине "лазание на скорость".

Елизавета Гребеньщикова (Пермский край) выиграла всероссийские соревнования "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". О прорыве в конце сезона она рассказала в интервью ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru