Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Об отношении к воинской службе будущих священников - опрос Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Об отношении к воинской службе будущих священников - опрос
р.Б. Иоанн
р.Б. Иоанн

православный христианин
Тема: #60133    21.06.06 11:58    Просмотров: 9180 [159]

Сообщений: 96    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Хотелось бы знать мнения наших уважаемых иереев (или тех, кто может их мнения озвучить на форуме) о службе в армии будущих священников. Вредно (чего-то там может испортиться (?), полезно (вера закаляется в суровой среде), безразлично... или еще как... Понятно, что универсальных средств ни для кого не бывает (кроме молитвы), но народ обсуждает вероятную отмену отсрочек для семинаристов (темы 60071 и 60129). Так хотелось бы узнать мнение тех, кто в этом компетентен.

Спасибо.

Осипенко Егор
Осипенко Егор

православный христианин

Тема: #60133
26.06.06 08:47
Ответ на #2147643 | Гезалов Ариф Акифович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Взял в руки автомат - стал солдатом, надел рясу - стал священником.//

Священник - такая профессия, где невозможно "снять рясу". Свещенник везде священник, т.к. прошёл через Таинство Священства.

раба Божия Татиана
раба Божия Татиана

православный христианин
нет доступа
на форум

24.06.06 22:55
Ответ на #2149158 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

0)
Николай, не армейское, а арАмейской слово :))))))))

Арамейский язык - это тот разговорный язык, который использовали евреи после вавилонского плена в повседневной жизни. На нем и Господь разговаривал.

На остальное позже отвечу.

Вениамин Александрович
Вениамин Александрович

православный христианин

24.06.06 21:45
Ответ на #2146055 | Зеличенко А.И. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Мы с Вами, Вениамин Александрович, брудершафт не пили.+++
- Нальёшь ?
Полные свединия:
"Закон Божий" для семьи и школы, составитель Протоиерей Серафим Слободской. Московская патриархия. Пермское Епархиальное Управление. В период советской власти, печатался в изгнании типографией прп. Иова Почаевского в Свято Троицком монастыре в Джорданвилле(РПЦЗ). В период перестойки был передан оригинал в МП и теперь печатается где-то в России. Найти можно или заказать в любой церковной лавке.
Ну а пока вот:
http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm

Я рекомендую всёже купить

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

24.06.06 19:43
Ответ на #2147068 | раба Божия Татиана православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай, Господь слово "клятва" вообще не использовал, он использовал какое-то арамейское слово. Цитата мною была приведена по Синодальному переводу. С 19-го века смысл этого слова вряд ли изменился. Или докажите мне, пожалуйста, что НЗ в этом месте был переведен неверно.

При всем к Вам уважении, Татьяна, обязанность доказывания тезиса лежит на том, кто его выдвинул. Вы утверждаете, что это "армейское слово" - значит, ждем от Вас доказательств этого.

При этом, прошу учесть: Вам еще надо будет доказать, что это "армейское слово" сохранило ТОТ же смысл в наше время, что был в Римской империи. А терминам, как известно, свойственно меняться.

Господь не приводит исчерпывающий перечень того, чем нельзя клясться. Он говорит: "Не клянись ВОВСЕ"

И не нужен исчерпывающий перечень. Достаточно того, что у Христа в примерах рассматривается ТОЛЬКО клятва ЧЕМ-ТО. Клятва без указания, ЧЕМ человек клянется - им не рассматривалась вообще. Это два совершенно разных действия: клясться ЧЕМ-ТО, или же просто сказать "клянусь" (синонимы: присягаю, обещаю). Последний случай по смыслу полностью аналогичен простому ответу "да".

Это слово "клятва" осталось с советских времен. Нет? В царской России это назывлось как-то по-другому. Или я ошибаюсь?

Сам акт клятвы и в советские времена, и в царские назывался одинаково: ПРИСЯГА.

А вот как этот текст звучал в царской присяге:
------------------------------------------
Обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.
...

В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий.

В заключение сей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.
-----------------------------------------------

То есть, присягающий клялся Всемогущим Богом.
Насколько это согласовалось с предписанием самого Христа, пусть судят православные.
А вот в советской присяге (как и в ныне действующей) просягающий не клянется НИЧЕМ. Просто произносит: "клянусь".

Иван С

православный христианин

23.06.06 23:35
Ответ на #2147726 | Андрей Петрович Коломиец православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, хотя бы в мордобое.
Что сделают в казарме с человеком, обязанным подставлять другую щеку?
Как ни удивительно, здесь на форуме найдутся люди, которые станут утверждать, что - ничего :)

Да нет. У меня - свои проблемы /типа каламбур :)/

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

23.06.06 23:29
Ответ на #2147683 | Иван С православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

°^^°Но рукоположенный священник должен быть огражден от вероятности пролить кровь, даже животных.°^^°

Вы уважаемый, в фантастику ударились.
В каких таких кровопролитиях военнослужащие срочной службы участвуют?

°^^°что спасение священника - дело рук самого священника. Даже, увы, не священноначалия.°^^°

Вы тогда "спасаемый объект" под стеклянный колпак посадите и охрану рядом приставьте (с мухобойкой наперевес).

Иван С

православный христианин

23.06.06 23:04
Ответ на #2147677 | Гезалов Ариф Акифович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет.
Мне нет никакого дела до семинаристов, пусть "отдают долг" или не отдают, стреляют или выносят горшки. Как Бог даст.
Но рукоположенный священник должен быть огражден от вероятности пролить кровь, даже животных.
Увы, воцерковленность наших "захожан" такова, что спасение священника - дело рук самого священника. Даже, увы, не священноначалия.

Гезалов Ариф Акифович
Гезалов Ариф Акифович

атеист

23.06.06 23:00
Ответ на #2147662 | Иван С православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, вот, поработали. испачкались, после трудового дня приходим, и утираемся чистым полотенцем, ферштейн?

Нет, это Вы не поняли. Никто не говорит о том, что священники в подрясниках должны бегать с автоматом под орудийным огнем, одновременно читая проповеди. Послужили в армии, утерлись чистым полотенцем и - вперед, к алтарю.

Иван С

православный христианин

23.06.06 22:47
Ответ на #2147655 | Гезалов Ариф Акифович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я и говорю - не поняли.
Я ведь аналогию с инструментом привел потому, что хотел подчеркнуть неодушевленность инструмента (отвертки, молотка). Желание или нежелание священника здесь ни при чем.
Это нам, остальным членам Церкви, пользующимся этим инструментом, надо, чтоб он оставался чистым.
Ну, вот, поработали. испачкались, после трудового дня приходим, и утираемся чистым полотенцем, ферштейн?

Гезалов Ариф Акифович
Гезалов Ариф Акифович

атеист

23.06.06 22:42
Ответ на #2145691 | Иван С православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Священник, грубо говоря, - инструмент для совершения Таинств. Инструмент должен быть чистым.

Я-то как раз хорошо понял, что одни "инструменты", желая оставаться "чистыми", предпочитают, чтобы грязную работу делали другие "инструменты", которые вполне можно испачкать, а после использования и выкинуть не грех...

Гезалов Ариф Акифович
Гезалов Ариф Акифович

атеист

23.06.06 22:32
Ответ на #2145783 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разные служения (профессии) предполагают разную ответственность и разные обязанности. Например, охранник из коммерческой фирмы может остановить подозрительного человека, а вот обыскать его не может, а должен позвонить в милицию и "благословить" из обыскать того человека. Или, например, человек не имеющий специального образования не может управлять самолётом, а должен "благословить" пилота.

Я что-то ни разу не слышал о том, что человек, бывший когда-то охранником не имеет возможности одновременно с этим водить самолет. Находясь на своем посту он - охранник, сидя за штурвалом самолета - пилот. Напомню, речь идет даже не о священниках, а о семинаристах. Кроме того, никто не заставляет священников в рясах бегать под оруждийным огнем с автоматом. Взял в руки автомат - стал солдатом, надел рясу - стал священником. Так, что Ваша аналогия неуместна.

раба Божия Татиана
раба Божия Татиана

православный христианин
нет доступа
на форум

23.06.06 17:50
Ответ на #2146132 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно верно.
Поэтому в воинской присяге нет клятвы ни небом, ни домом, ни матерью, ни головой - ничем.

Со времен НЗ слово "клятва", "присяга" несколько изменило свой смысл, если Вы не заметили. Осталось только общее НАЗВАНИЕ: присяга, клятва.
Принимающий присягу в наше время НИЧЕМ не клянется.

Николай, Господь слово "клятва" вообще не использовал, он использовал какое-то арамейское слово. Цитата мною была приведена по Синодальному переводу. С 19-го века смысл этого слова вряд ли изменился. Или докажите мне, пожалуйста, что НЗ в этом месте был переведен неверно.

Господь не приводит исчерпывающий перечень того, чем нельзя клясться. Он говорит: "Не клянись ВОВСЕ"

Он фактически говорит: ДА! Да, я обещаю исполнять приказы командиров и защищать свой народ и свою страну.

В точном соответствии с Писанием.

Это слово "клятва" осталось с советских времен. Нет? В царской России это назывлось как-то по-другому. Или я ошибаюсь?

раба Божия Татиана
раба Божия Татиана

православный христианин
нет доступа
на форум

23.06.06 17:37
Ответ на #2145618 | Федорук Максим Максимович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Как это нет? В графе "вероисповедание" у меня стоит: "сомневающийся"**

Сомневающийся это тот который сомневается в вере но не верует. Поэтому нет такого вероисповедания.

По поводу того, что нет такого вероисповедания, предъявляйте претензии к администрации форума. На это форуме "сомневающийся" - это вероисповедание. http://www.kuraev.ru/forum/editinfo.php

**Из двух грехов выбрать наименьший, что я и сделала.**

А душе как? В ад же всеравно.

В ад я попаду вовсе не за то, что не оторвала себе голову, а за другое, если Господь не простит.

Нет не лукавЮ!

См. в этой же главе: Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (Матф.5:20)
А фарисеев как он называл? Лицемерами.

Раз он пришел исполнить закон, а прямой запрет на клятву есть нарушение закона то и мысл в словах его другой.

Все эти заповеди заповедывались для того что бы не уподобляться фарисеям которые клялись и нарушали заповеди, которые клялись лицемерно зная заранее что клятва их не может разрешиться и т.д.

Ну к примеру когда Вас просят настоятельно что то зделать и Вы говорите "хорошо я обязательно это сделаю" то чем это будет отличаться когда Вы скажите "клянусь я это сделаю"? Только разными словами которые в словосочитании имеют один и тот же смысл. А искать какого то магического смысла в отдельном слове это не похристиански.

Демагогия. Даже не хочу время тратить на то, чтобы критиковать это.

Зеличенко А.И.

невоцерковленный верующий

23.06.06 13:47
Ответ на #2146139 | иерей Алексей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Упомянутая книжка несколько устарела, конечно. Одобрена на самом высочайшем уровне и является пособием для воскресных школ и поступающих в дух.уч.зав. А написал ее прот. Серафим Слободской.

Спасибо. Вы же, и сами понимаете, какой уровень является высочайшим для одобрения книги с названием "Закон Божий". Понимаете и то, что прот. Серафим Слободский не мог написать книгу "Закон Божий". Он мог написать только книгу, "Как я, прот. Серафим Слободский понимаю закон Божий". Ну, в самом крайнем случае - книгу "Как РПЦ МП понимает закон Божий".

О чем же мы говорим? А ведь тема-то серьезнейшая - патриотизм настоящий (то есть Божеский) и патриотизм суетный.

Ответ на Ваш второй вопрос - служил, и присягу (правда, СССР, а не России) принимал, и в комсомоле был. Только ничем из этого я не горжусь - стыжусь.

Андрей Петрович Коломиец

православный христианин
нет доступа
на форум

23.06.06 13:07
Ответ на #2145783 | Осипенко Егор православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

°^^°Или, например, человек не имеющий специального образования не может управлять самолётом, а должен "благословить" пилота.°^^°

Ой, Егор, насмешили до слез.
Управлять самолетом я тоже не умею, а летаю очень много,
вот только "благословлять" пилота пока не приходилась, а только деньги платить, большие деньги (как это делают все пассажиры), за его квалификацию.
Да только в армии служить должен и "благославляемый" моим рублем пилот и я сам.
А не дай Бог, война начнется, пилот этот пересядет на истребитель или бомбардировщик,
а я пойду сбивать его противника, т.к. этому обучался и тренировался.
И каждый гражданин по закону обязан обучаться и тренироваться для защиты Отечества (по новому закону всего год). А тут нам про касту неких особо чистых рассказывают, которые и автомат то в руки взять не могут и по мишени пальнуть. Не могут - пусть тогда хотя бы для осуществления принципа равенства граждан перед законом, альтернативную службу проходят, в больнице например. Или горшки за больными выносить - для семинариста то же не достаточно чистая работа? Как же он тогда нечистоты душевные на исповеди чистить будет?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, говорит Спаситель. Почему?

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Календарь 3223

1 июля. Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула. Преподобного Леонтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах. Боголюбской иконы Божией Матери.

30 июня 2022 в 15:32Андрей Бузик
18 июня по старому стилю / 1 июля по новому стилю пятница Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Мчч. Леонтия, Ипатия и Феодула ... читать далее »

Стихи 1224

Наступят дни...

30 июня 2022 в 10:55Владимир Лучит
*** Наступят дни, когда пустыни зацветут и вся Земля покроется ковром садов… и труд рабочих нами будет ещё возведён когда-нибудь до степени творцов! *** Как быть не может жизни без ... читать далее »

Высказывания 573

Старец Иона Одесский о цели христианской жизни.

29 июня 2022 в 16:02Андрей Бузик
Старец Иона Одесский о цели христианской жизни. Отец Иона родился в 1925 году в многодетной семье (девятый ребенок). Вынужден был работать с юных лет. Уже в годы Великой Отечественной войны в тылу он ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Разное 1195

Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси?

28 июня 2022 в 18:56Андрей Рыбак
А. Девятов. Планы антихристов, полюбуйтесь Мошиах, антихрист и христос второго пришествия одно и тоже. Все все поняли. Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси? читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Путешествия

Быть рядом с отцом: участником конного перехода из Оймякона в Москву стал Дархан Винокуров

Конная экспедиция "От Полюса холода до Белокаменной", пройдя уже через 11 регионов России, прибыла в Татарстан. Как и на всем протяжении уникального маршрута, здесь Дугуйдана Винокурова и выносливых ... читать далее »

Скайранинг

На склоне горы Айкуайвенчорр состоялся чемпионат Мурманской области по скайраннингу

На склоне горы Айкуайвенчорр под Кировском состоялся чемпионат Мурманской области по скайраннингу. Испытать себя в скоростном восхождении решили 25 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кировска, ... читать далее »

Кино 94

Не хлебом единым. Кино.

30 июня 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Не хлебом единым. Кино Не хлебом единым. Кино читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

История 523

Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Как они оказались на Афоне

21 июня 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Дары волхвов ДАРЫ ВОЛХВОВ - КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ГОРЕ АФОН ? Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились ... читать далее »

Альпинизм

Якутские альпинисты понялись на вершину горы Афродита

Главным событием фестиваля альпинизма  Полюс Холода , посвященного 100-летию образования ЯАССР и состоявшегося с 23 по 28 июня в Оймяконском районе, стало юбилейное восхождение на хребет ... читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Вилларе: трансляции

С 30 июня по 2 июля швейцарский Виллар принимает седьмой этап Кубка мира по скалолазанию. На нем представлены две дисциплины   лазание на скорость и лазание на трудность. С нынешнего года изменился ... читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Предание 317

Помыслы от врага. Нил Сорский

29 июня 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Преподобный Нил Сорский Помыслы от врага. Нил Сорский читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

Церковь 694

Паисий Святогорец:«Церковь– это не прогулочный корабль того или иного епископа, чтобы он плыл на нем, куда ему вздумается»

21 июня 2022 в 19:30С. Александра
Св.Паисий Святогорец Помимо своей матери по плоти Евлогии и Матери Пресвятой Богородицы, Старец Паисий считал своей истинной Матерью и нашу Святую Церковь. Церковь – это действительно Мать всех ... читать далее »

Альпинизм

9-летняя школьница из Петербурга установила рекорд, покорив Эльбрус

9-летняя школьница из Петербурга установила рекорд, покорив Эльбрус. Мила Илларионова в свои 9 лет стала самой юной девочкой в стране, покорившей Эльбрус, пишет "Комсомольская правда". Ее любовь к ... читать далее »

Велоспорт

BMX-фристайл. Отбор в Париж   2024 продолжится на Urban Session: что ждать, где смотреть

Квалификация в BMX-фристайле на Олимпийские игры в Париже   2024 продолжается: с 1 по 3 июля в Брюсселе в рамках мультиспортивного ивента Urban Session пройдет второй этап Кубка мира   2022. В парке ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru