Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Христианство и иудаизм / Иудеям запретили убивать комаров в шаббат Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Иудеям запретили убивать комаров в шаббат
Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #59925
19.06.06 13:50
Ответ на #2137699 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

** А какие пропорции между этими двумя составляющими? **

/
Большинство инспектров по кашруту работают от Раввината. Частный суд беред за сертификат кошерности дороже.
/

Ну значит все-таки в основном это происходит на деньги налогоплательщиков.

** Связь с еврейством вы ставите выше связи с Богом. **
/
При чем тут я? Я Вам объяснил государственный закон.
/
Если бы я имел в виду лично Вас, я бы написал "Вы" с большой буквы.
Закон-то возник не на пустом месте, его принимали Ваши единоверцы.

Вадим В.С.

православный христианин

19.06.06 13:47
Ответ на #2137281 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

и причем убийство приравнивается к убийству верблюда. **

Просто потому, что и верблюд и комар суть ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА. Вы же не будете с этим спорить, или?

Нет конечно. Но у меня мрачное предчуствие:(
Причём тут верблюд??
1. Кровососущий комар по смыслу куда ближе к какому-нибудь хищнику, вроде льва, чем к травоядному верблюду.
2. Не будете же Вы утверждать, что если на иудея в субботу нападёт лев - его (льва) нельзя убить для спасения жизни?
Тут что-то не то. Может быть именно что есть особое правило о неубийстве верблюдов по субботам?

Вадим В.С.

православный христианин

19.06.06 13:42
Ответ на #2137646 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

В футбол играть - это работа? **

Нет.

В том числе и для профессионалов, которые от этого кормятся?

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

19.06.06 13:30
Ответ на #2137669 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

** Почему - жидким мылом? Чем оно лучше (хуже?) **

Потому что превращать тело из твердого состояния в жидкое - работа.

** Почему - мягкой щеткой? Если вырвется волосок - что произойдет страшного? **

Вырывание волос есть производная от работы жатвы.

** Чем отличается общественное место от частного? Какая разница? почему из частного в общественное (возможно, перепутал и надо сказать наоборот) считается работой, а наоборот - нет? **

И наоборот тоже. Можно переносить только в пределах частного владения.

** Неужели курящие иудеи не курят в шабад? **

Не курят.

** Не верю. Может. кому-то удается, но в целом... Вряд ли. **

Харедимные евреи, и я в том числе, которых я знаю, не курят. Можете мне поверить. Думаю, что и остальные тоже.

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

19.06.06 13:25
Ответ на #2137680 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать

** Ну, если собственное дело, это понятно, значит на него работают, а он (в свободное от управления делом время) ходит и размышляет о Боге. **

Иногда в собственном магазине работает он сам.

** А вот когда он сам наемный работник, то чем обычно занимается? Какие специальности обычно поставляет эта среда? **

Раввины, судьи, учителя, главы учебных заведений, писари и резники, политики и члены Кнессета, канторы, музыканты, певцы. Служащие, программисты, бухгалтеры, адвокаты. В основном. Есть и другие профессии, разумеется. Есть также люди, которые стали религиозными, они продолжают работать теми, кем работали. Я знаю профессоров физики, математики и врачей.

** К этому времени уже старый профессорско-преоподавателский состав выбывает, видимо освобождаются вакансии? Но все равно на всех не хватит. **

Разумеется. Идет отбор лучших.

** А почему я их днем (в самое пекло в июле) регулярно видел, ну не то чтобы праздношатающимися (даже наоборот, очень сосредоточенная походка, не обращает внимания на машины при переходе дороги, типа "вы все пыль под ногами, носитесь, размышлять мешаете"), но уж больно в далеке от мест, про которые можно предположить, что там есть работа? **

Если Вы днем не в Шабат видели кого-то в штраймле, то он шел на торжество. Это праздничная одежда.

** А какие пропорции между этими двумя составляющими? **

Большинство инспектров по кашруту работают от Раввината. Частный суд беред за сертификат кошерности дороже.

** Связь с еврейством вы ставите выше связи с Богом. **

При чем тут я? Я Вам объяснил государственный закон.

Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

19.06.06 13:10
Ответ на #2137401 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

** А за счет чего тогда основная масса этой катеогрии населения Израиля живет? **
/
Работают. Или имеют собственное дело.
/

Ну, если собственное дело, это понятно, значит на него работают, а он (в свободное от управления делом время) ходит и размышляет о Боге. А вот когда он сам наемный работник, то чем обычно занимается? Какие специальности обычно поставляет эта среда?

** Или они все "вечные студенты" до самой старости? **
/
Основная часть уходит из учебных заведений лет в 30.
/

Неплохо, однако.
К этому времени уже старый профессорско-преоподавателский состав выбывает, видимо освобождаются вакансии? Но все равно на всех не хватит.

** А когда я узнал сколько, например, стоит лисья шапка (не помню как точно она называется) **
/
Штраймл. Стоит несколько сот долларов. Хасиды носят. Они как раз очень рано уходят работать.
/
А почему я их днем (в самое пекло в июле) регулярно видел, ну не то чтобы праздношатающимися (даже наоборот, очень сосредоточенная походка, не обращает внимания на машины при переходе дороги, типа "вы все пыль под ногами, носитесь, размышлять мешаете"), но уж больно в далеке от мест, про которые можно предположить, что там есть работа?

** А Раввинат или частный суд откуда деньги берет? **
/
Раввинат - от государства, это государственная организация. А частный суд - от общины, которая его создала.
/

А какие пропорции между этими двумя составляющими?

** она ставит атеистов выше приверженцев других религий **
/
Это достаточно понятно. Еврей-атеист - не ушел к другой нации, он отошел только от собственной духовности. Его связь с еврейством осуществляется по другим каналам. А приверженец иной религии присоединился к другой формации, для которой та религия является образующей.
/

Нет это как раз и непонятно: получается, что евреи (по крови) хоть и с Вашей точки зрения заблуждающиеся, но все-таки верующие в Единого Бога, ставятся вами ниже евреев (опять же, по крови) вовсе отрицающих существование Бога (а то и противостоящих Ему, смотря как трактовать приставку "а" в слове "атеизм"). Связь с еврейством вы ставите выше связи с Богом. Есть в этом что-то нацистское, согласитесь.

** сути моего утверждения не меняет: Израиль нельзя считать светским государством. **

/
Меняет: Израиль является не столько религиозным, сколько национальным государством, используя религию как национальную образующую.
/

Вот-вот, я считаю, что и в России надо творчески применить этот принцип, только с учетом полиэтничности и без фанатизма. В общем, как было при Царской Росссии, только без черты оседлости.
Мне как-то очевидно, что национальной образующей России является Православие. Причем не толко для русских, но и для всех этносов, даже для инославных.

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

19.06.06 13:08
Ответ на #2137657 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

** Вы написали. что субботу неиудею соблюдать нельзя. А если я из принципа или из хулиганства (на зло иудеям или "по приколу") буду соблюдать шабад? **

Нарушите запрет Торы и уподобитесь ворующему обрученную девицу у жениха.

** Во-первых, как это проверить, а во-вторых что за это будет? **

Проверить это людям не возможно, а Бог покарает смертью.

** А Вы почему запрещаете другим делать то, что им захочется и что явно никому не помешает? **

Мы не запрещаем. Тора запрещает.

Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

19.06.06 13:06
Ответ на #2137646 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

Благодарю.

Почему - жидким мылом? Чем оно лучше (хуже?)

Почему - мягкой щеткой? Если вырвется волосок - что произойдет страшного?

Чем отличается общественгное мест от частного? Какая разница? почему из частного в общест венное (возможно, перепутал и надо сказать наоборот) считается работой, а наоборот - нет?

Неужели курящие иудеи не курят в шабад? Не верю. Может. кому-то удается, но в целом... Вряд ли.

православный христианин

19.06.06 13:00
Ответ на #2137610 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

Вы написали. что субботу неиудею соблюдать нельзя. А если я из принципа или из хулиганства (на зло иудеям или "по приколу") буду соблюдать шабад?

Во-первых, как это проверить, а во-вторых что за это будет?

К примеру. Если иноверец вдруг захочет соблюдать Великий пост, - как ему запретить? Пусть соблюдает, не жалко. Или - на Воскресение Христово кулич вкусить... Да пусть скушает, не жалко.
А Вы почему запрещаете другим делать то, что им захочется и что явно никому не помешает?

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

19.06.06 12:56
Ответ на #2137624 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

** Вам в субботу нужны двое из ларца, одинаковых с лица. **

Можно спокойно обойтись без них. Но иногда нужен и шабес-гой.

** Ведь поднимать ложку с вилкой - тоже работа. **

Нет.

** И еще. Если иудей курит, кто ему спичку или зажигалку зажигает? **

Курить в Шабат запрещено.

** а штаны утром надевать -работа? **

Нет.

** А причесываться? **

Мягкой щеткой, которая не выдирает волосы - можно.

** А руки помыть? **

Можно. Жидким мылом.

** Словом, несчастный вы народ. **

Это Вам только кажется. Мы счастливый народ, а Шабат - наш любимый и самый святой праздник.

** А спортом можно в шабад заниматься? **

Можно, но не рекомендуется.

** В футбол играть - это работа? **

Нет.

** А если мяч улетит далеко - доставать его - работа? **

Если это сопряжено с переносом из общественного владения в частное - да. Но наши города обнесены специальным ограждением - "эрувом" - который превращает город в одно владение, так что этой проблемы нет.

** А то на санках с горы съедешь, а потом ищи какого-нибудь гоя, требуй, чтобы он саночки возил... **

Требовать нельзя. Можно только намекнуть.

православный христианин

19.06.06 12:46
Ответ на #2136849 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

Вам в субботу нужны двое из ларца, одинаковых с лица. Они даже кушать за вас будут. Ведь поднимать ложку с вилкой - тоже работа. Кстати, а куда податься бедному еврею? Тому, у кого шабес-гоев нет?

И еще. Если иудей курит, кто ему спичку или зажигалку зажигает? Или таких не беруь в иудеи?

Что-то много вопросов на ум приходит: а штаны утром надевать -работа? А причесываться? Ведь пейсы-то у настоящих иудеев длинные, поди расчеши... А руки помыть? Впрочем,они дожны быть чистыми, ведь человек не работает. Хотя из соображений гигиены перед едой всё же стоило бы... И как выходите из положения?

Словом, несчастный вы народ. Даже сокровища мировые, нажитые непосильным трудом Вашего народа, не нужны при таких раввинах и правилах.

А спортом можно в шабад заниматься? В футбол играть - это работа? А если мяч улетит далеко - доставать его - работа?

... Хорошо, что зимы у вас нет. А то на санках с горы съедешь, а потом ищи какого-нибудь гоя, требуй, чтобы он саночки возил...

Эх, нелегкая жизнь у иудея...

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

19.06.06 12:41
Ответ на #2137603 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

** Трепетно относиться к запрету работы в шабад могут только абсолютные фанатики, доводящие иудаизм до полнейшего маразма. **

Ну, если Вы полагаете трепетное отношение к Шабату, необходимость соблюдение которого повторяется в Танахе огромное количество раз, фанатизмом, то с Вами и впрямь не о чем разговаривать. Вы не верующий человек.

** Если бы не дамы. которые могут зайти в эту тему **

Если Вы действительно хотите что-то спросить и узнать, а не играете на публику, то у меня есть e-mail, ICQ и Skype.

** я привел бы Вам из изданного недавно "Кицур шулхан аруха" правила поведения иудея в туалете. **

Даже в туалете есть Бог. А Вы как думали?

** Ничего более бредового придумать невозможно. **

Если не желать вникать в суть, то что угодно может показаться чем угодно.

** А Вы считаете, что и этот свод правил надо выполнять? **

Все, что является Законом, надо выполнять.

православный христианин

19.06.06 12:34
Ответ на #2136789 | Михаэль Едвабный иудейНе показывать

Трепетно относиться к запрету работы в шабад могут только абсолютные фанатики, доводящие иудаизм до полнейшего маразма. Если бы не дамы. которые могут зайти в эту тему, я привел бы ВАам из изданного недавно "Кицур шулхан аруха" правила поведения иудея в туалете. Ничего более бредового придумать невозможно. А Вы считаете, что и этот свод правил надо выполнять?

православный христианин

19.06.06 12:28
Ответ на #2135523 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать

=======Но с другой стороны такое тщательное религиозное законотворчество имеет свои плюсы. А вот нас в православии многие животрепещущие вопросы остаются без ответов. Надо бы всем поместным церквам создать межпоместную каноническую комиссию и ответить на множество вопросов. Например -

- Можно ли православным топить котят?
- Можно ли православным держать дома псов?
- Обязан ли православный быть монархистом?
- Можно ли православным женшинам танцевать "танец живота"?

...И множество других вопросов, которые обсуждались здесь на форуме.================

Если кого-то волнуют такие вопросы, он должен к духовнику пойти. Но для начала лучше пусть подумает сам: что вредно для его души, а что - полезно. Танец живота в исполнении стройной барышни для мужчин выглядит весьма соблазнительно, и, как правило, приводит к блудным мыслям. Но если жена это исполнит перед мужем, у которого какие-то проблемы... Может, это будет полезным, кто знает? А расписывать каждый такой пункт - это дикость. Я как-то читал "иудейско-православный" перечень грехов. Со смеху чуть не упал. Например, нельзя "безумно гоняться на моторной лодке"...Жаль, что не уточнили водоемы: бассейн, море и т.д.

Православие кроме Истинности имеет еще одно великое преимущество: не человек для субботы, а суббота для человека. Все, идущее человеку на пользу - хорошо. Все, что против его спасения - плохо. И побольше надо думать самому. А когда уже встаешь в тупик - иди к духовнику или старцу...

Михаэль Едвабный
Михаэль Едвабный

иудей

19.06.06 11:59
Ответ на #2137489 | Леонтий Александрович Хачатуров православный христианинНе показывать

** Ну Вас же никто не заставляет? **

"Лучший контролёр - совесть" (с).

** И потом, насчет "записано в Торе". **

Есть Тора Письменная, а есть Устная. Обозначить заповеди - задача Письменной Торы. Разъяснить - задача Устной.

** могут запретить **

Я про запрет Бога, а не людей.

** Скажем, корм я взял из дома заранее, а лебеди плавают в общественном пруду. **

Еврею запрещено переносить вещи на расстоянии четырех локтей (около 2м) в общественном владении. Лучше, если лебеди плавали бы у вас во дворе или в огороженном месте.

Страницы: 1 | ... | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 222

Мы являемся производными от Первообраза, и должны воссоединиться с Ним.

18 ноября 2019 в 10:38Андрей Рыбак
Верните свой образ в Первообраз Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Свт. Григорий Нисский и пророк Моисей Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Календарь 2285

18 ноября. Святителя Ионы, архиеп. Новгородского. Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России (избрание на Патриарший престол 1917).

17 ноября 2019 в 15:13Андрей Бузик
5 ноября по старому стилю / 18 ноября по новому стилю понедельник Седмица 23-я по Пятидесятнице (ев. чтения 25-й седмицы). Свт. Ионы, архиеп. Новгородского (1470). Свт. Тихона, патриарха ... читать далее »

Стихи 707

«Коль есть любовь, тогда мы все родные»

16 ноября 2019 в 17:29Андрей Бузик
16 ноября исполняется 65 лет иеромонаху Роману (Матюшину), имя и голос которого хорошо знакомы тем, кто обрёл Бога в 1980–90-е годы. Многие рассказывают о том, что пришли в Церковь, отозвавшись именно ... читать далее »

Здоровье 373

Показатели смертности от кори в США за период 2004-2015 г.г.

16 ноября 2019 в 14:03Андрей Рыбак
Показатели смертности от кори в США за период 2004-2015 ПОКАЗАТЕЛИ СМЕРТНОСТИ ОТ КОРИ И ОТ ВАКЦИНАЦИИ Показатели смертности в США за период 2004-2015 г.г. От кори: НОЛЬ Источник информации: Центр ... читать далее »

Церковь-Община 587

Литургия на Преображение Господне на вершине Эльбруса. 2012 год. Высота 5620 метров.

15 ноября 2019 в 23:56Андрей Рыбак
Преображение Господне на Эльбрусе. 2012 год Высота 5620 метров. Литургия на Преображение Господне на вершине Эльбруса. 2012 год. Высота 5620 метров. Божественная Литургия на горе Эльбрус, высочайшей ... читать далее »

SOS! 444

Кадавр. Ленин всегда живой?

15 ноября 2019 в 16:28Андрей Рыбак
Ленин всегда живой? Кадавр [Чёрный ящик - 18 выпуск] В 1924 г. на Красной площади был воздвигнут мавзолей, ставший усыпальницей водя мирового пролетариата. Но почему именно мавзолей? К чему это ... читать далее »

Туризм 93

Пещерные люди. Пинежье.

15 ноября 2019 в 13:28Андрей Рыбак
Пещеры Пинежья Пещерные люди. Пинежье. Журналисты вместе со спелеологами побывали в пещерах Кумичёвка и Хрустальная и на собственном опыте убедились, как нелёгок труд исследователей. Они ... читать далее »

Спорт - Экстрим 212

Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А

14 ноября 2019 в 19:16Андрей Рыбак
Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А Крым. Стена "Морчека". "Труба Гроты" 5А В мае 2019, челябинский клуб альпинистов, дружной компанией в 35 человек, ездил в Крым. Причем, это были не сборы, а ... читать далее »

Молитва 291

Молитва Оптинских старцев

14 ноября 2019 в 12:00Андрей Рыбак
Молитва Оптинских старцев Молитва Оптинских старцев Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий ... читать далее »

Природа 162

Переходом на новый стиль они не остановятся ...

13 ноября 2019 в 22:33С. Александра
Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий «Переходом на новый стиль они не остановятся ...» История из жизни Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Эта история произошла в середине 1990-х ... читать далее »

Парусный спорт

Четвертый этап серии Dragon Grand Prix завершился на Мальорке.

Четвертый этап серии Dragon Grand Prix завершился на Мальорке, в Пуэрто Порталс 14 ноября. Первое место на этапе в Пуэрто Порталс заняла команда Troika из Нидерландов. Голландцы не выиграли ни одной ... читать далее »

Горные лыжи

Лейк Луису дан "зеленый свет"

Комиссия FIS завершила в минувшие выходные "снежный контроль" в канадском Лейк Луисе и дала добро на проведение там первого в сезоне скоростного этапа Кубка мира у горнолыжников - гонок в скоростном ... читать далее »

Общий 1137

Небольшие заметки

17 ноября 2019 в 19:01Виктор Стоянов
Небольшие заметки Вступление: Знаете, что говорят американские политики про русских по своему центральному ТВ? Вот, буквально слово в слово: "Русских в Америке только вежливо терпят, но не уважают. ... читать далее »

Наука 200

Альберт Эйнштейн доказал профессору что Бог есть

17 ноября 2019 в 13:34Андрей Рыбак
Альберт Эйнштейн Альберт Эйнштейн доказал профессору что Бог есть читать далее »

Литература 338

Ирина Рогалева. Рассказы о блокаде для детей.

16 ноября 2019 в 16:57Андрей Бузик
- Кнопочка, иди быстрее! Кнопочка, опоздаем! – подгонял, идущую с недовольным видом по улице младшую сестру Николай. Прохожие, услышав его, с улыбкой смотрели на девочку с необычным именем. На самом ... читать далее »

Искусство 884

"Песня о тревожной молодости" из фильма "Территория"

16 ноября 2019 в 13:31Андрей Рыбак
"Песня о тревожной молодости" и фильм "Территория" "Песня о тревожной молодости" и фильм "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Катастрофы 234

Они торопятся. Почему ускорились темпы цифровизации. Ольга Четверикова

15 ноября 2019 в 20:28Андрей Рыбак
Плоды цифровизации... Они торопятся. Почему ускорились темпы цифровизации. Ольга Четверикова читать далее »

Святые 155

Святая сербская королева Елена Анжуйская.

15 ноября 2019 в 16:22Андрей Бузик
Имя святой Елены Сербской есть в русском месяцеслове, ее память празднуется вместе с памятью ее святых сыновей королей Милутина и Драгутина (30 октября / 12 ноября). Немало христианок носят в наши дни ... читать далее »

Фото 83

Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать

15 ноября 2019 в 12:50Андрей Рыбак
Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать Одна из характеристик мудрого человека – умение прощать. Мы все несовершенны, и мудрый человек это понимает. А пока человек этого не поймет, у ... читать далее »

Шутка 151

Мальчишка отрывается по полной!

14 ноября 2019 в 13:43Андрей Рыбак
Мальчишка отрывается по полной! Отрывается по полной! читать далее »

Разное 1048

Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается.

14 ноября 2019 в 11:56Андрей Рыбак
Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Делая работу со спешкой, мы приобретаем нервозность, а труд с нервозностью не освящается. Не надо ставить ... читать далее »

Память 280

Арестант матёрый и монах бывалый

13 ноября 2019 в 22:04Андрей Рыбак
Павел Груздев в советские годы Арестант матёрый и монах бывалый Фильм посвящён памяти архимандрита Павла (Груздева). Личность старца с течением времени становится всё более востребованной. Ещё один ... читать далее »

Прочее

В Перми прошел ежегодный вертикальный забег

В Перми прошел третий благотворительный вертикальный забег "Забег на Высоту 2019". Площадкой мероприятия стало одно из самых высоких зданий города - бизнес-центр "Жемчужина". Спортсмены преодолели ... читать далее »

Прочее

Радиолюбительская экспедиция "Легенды Арктики" получила диплом Клуба "Русский Робинзон@

Радиолюбительская экспедиция "Легенды Арктики" получила диплом Клуба "Русский Робинзон", как самое экстремальное предприятие 2018 года. В августе-сентябре прошлого года экипаж  Апостола Андрея  вместе ... читать далее »

Семья 71

Роль отца в православной семье

17 ноября 2019 в 15:22Андрей Бузик
Роль отца в православной семьеС сожалением можно отметить, что в настоящее время взаимоотношения между родителями и детьми настолько извращены, что это приводит к утрате понимания того, кто такой отец ... читать далее »

Афон 109

Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон".

16 ноября 2019 в 21:31Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". Дорогие друзья! Мы начинаем публикацию аудиоверсии книги протоиерея Сергия Баранова ... читать далее »

Высказывания 408

Чем больше тебе причиняют страданий, тем больше дают венцов славы!

16 ноября 2019 в 14:57Андрей Рыбак
Старец Порфирий Кавсокаливит Чем больше тебе причиняют страданий, тем больше дают венцов славы! Помни, все это происходит по Божественному попущению - на пользу твоей душе. Старец Порфирий ... читать далее »

Путешествия 203

Почему кругосветные путешествия никогда не устареют. Ответ Оскара Конюхова

16 ноября 2019 в 08:43Андрей Бузик
Почему кругосветные путешествия никогда не устареют Сын Фёдора Конюхова - Оскар, в беседе с Nation News, рассказал об актуальности кругосветных путешествий. По его мнению, такие путешествия всегда ... читать далее »

Песни 21

Мама Россия мама. Песня

15 ноября 2019 в 18:07Андрей Рыбак
Мама Россия мама. Песня Мама Россия мама читать далее »

Музыка 145

Дивна Любоевич. Концерт в Санкт-Петербурге.

15 ноября 2019 в 14:43Андрей Рыбак
Дивна Любоевич. С 10 лет Дивна изучала церковное пение в белградском монастыре «Ваведење пресвете Богородице» Дивна Любоевич. Концерт в Санкт-Петербурге. 2013 год читать далее »

Паломничество 173

Афон 2019. Паломничество. Видео

14 ноября 2019 в 22:03Андрей Рыбак
Афон в космическом свете Зодиака Афон 2019. Паломничество. Видео читать далее »

Выживание. 242

Баба Люба — байкальская конькобежка

14 ноября 2019 в 13:34Андрей Рыбак
Баба Люба — байкальская конькобежка Баба Люба — байкальская конькобежка читать далее »

Документы 199

Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар

14 ноября 2019 в 09:09Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Эволюция - дело диавола Превращение высшего творения Божия в товар Электронный концлагерь 13.09.2019 2705 Эксперименты по внедрению античеловеческих концлагерных технологий ... читать далее »

Детям 527

Мультфильм - Песочник

13 ноября 2019 в 21:32Андрей Рыбак
мультфильм Disney - Песочник Мультфильм Disney - Песочник Короткометражка студии Pixar Песочник - PIPER режиссёра Алана Барилларо выпущена вместе с полнометражным мультфильмом "В поисках Дори" в ... читать далее »

Прочее

Экстремалы пролетели сквозь Небесные врата

Два французских спортсмена пролетели через самую высокую естественную арку в мире на реактивных крыльях. Арка Тяньмэнь, или же Небесные врата находится в Национальном парке горы Тяньмэнь в Китае. Она ... читать далее »

Парапланеризм

Подъем и полет с горы Рейнвальдхорн, Швейцария

Подъем и полет с горы Рейнвальдхорн, Швейцария. Рейнвальдхорн, гора высотой 3 402 метра, является самой высокой вершиной кантона Тичино в Швейцарии. читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru