Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Что такое атеизм? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Что такое атеизм?
Алексей Кравецкий

атеист
Тема: #5961    26.12.00 00:00    Просмотров: 14930 [9]

Сообщений: 371    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 25 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Этот вопрос поднимался столько раз, что мне уже надоело повторять одни и те же доводы. Поэтому в данной теме я оглашу, что такое атеизм в моем понимании. Естественно, это будет являтся описанием моего отношения к религии.

Атеистов, согласных с моим определением (т. е. тех, чьи убеждения совпадают с моими), прошу не молчать, а ответить одним словом "согласен". Это необходимо для того, чтобы объяснить верующим, что они неправильно понимают атеизм. Атеистов, не согласных или согласных не полностью, просьба оглашать отличия их понимания от моего. Верующие могут высказываться о их понимании слова атеизм, но им следует помнить, что определение названия конфессии дают ее члены, а не противники, поэтому определения верующих будут приниматься к сведению, но служить только иллюстрацией разницы взглядов. Убедительная просьба ко всем: в случае появления в других темах данного вопроса, перенаправлять сообщения сюда и сюда же переносить обсуждение. Честное слово, очень тяжело по сто раз повторять одно и то же.

Мое понимание атеизма (термин согласуется со словарем Ожегова и словарем Иностранных Слов):

Атеизм - отрицание необходимости веры в бога.

Подробнее:
1. Бог может быть, может не быть. Но ввиду особенностей определения этой концепции (т. е. свойств объекта "бог"), она является
принципиально непроверяемой, и введение ее в картину мира ничего к этой картине не добавляет, в смысле
улучшения точности прогноза явлений.
2. Бритва Оккама принуждает доказывать существование сущности, а не ее несуществование. Согласно этому
принципу, сущность, существование которой не доказано, считается не существующей, в современной картине
мира.
3. С практической точки зрения постулирование несуществования сущности, существование которой проверить принципиально нельзя (обязательное условие), тождественно утверждению, что эта сущность - лишняя, т. е. могла бы существовать, но постулирование ее существования ничего нового к картине мира не добавляет. "Не добавляет ничего нового к картине мира" означает, что введение данной сущности не позволяет увеличить точность прогноза явлений.

Третий пункт введен специально, чтобы пояснить согласование атеизма и науки.

В широком смысле, атеизм - запрет на включение мистических концепций в картину мира.

Итак:
1. Я не считаю, что атеизм это - вера в отсутствие бога.
2. ...что атеизм это - первичное утверждение что бога нет. Такой вывод делается, но не как постулат, а как следствие.

Просьба не приводить других определений атеизма в контексте того, что "они более верные". Достаточно того, что приведенные мной определение зафиксировано в официальных словарях, а я уточнил, что использую по отношению к себе именно это определение.

Чем атеист отличается от агностика:
Строго говоря, атеизм и агностицизм - ортогональные понятия. "Агностицизм" - отношение к познанию, а именно, "отрицание возможности объективного познания мира". "Атеизм" - отношение к мистическому, а именно, "отрицание необходимости веры в бога". В этом плане я, например - агностик-атеист.

Чем атеизм отличается от материализма:
Материализм - утверждение первичности материи и вторичности сознания. Тоже ортогонален атеизму. Можно, например, быть солипсистом и атеистом одновременно (считать, что есть только познающий разум, а никакого бога и никакой материи нет).

И напоследок аналогия:
(эту аналогию стоит воспринимать именно как аналогию, а не как замену слов "бог", "религия" и т. д. на соответствующие в ней)

Человек, который хочет, чтобы у него была машина, будет аналогией верующего. Тогда атеистом будет человек, считающий, что машина ему не нужна. Верующий же в этой аналогии назвал бы атеистом человека, который не хочет, чтобы у него была машина. А это - неверно. Агностиком будет человек, не согласный с утверждением: "у каждого мужчины должна быть своя машина". Материалистом будет человек, считающий, что машины - не продукт сознания, а реальный физический объект.

Щукин Тимур Аркадьевич

православный христианин

Тема: #5961
07.02.01 07:16
Ответ на #143504 | Макс Украинец атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно с вами согласен но ведь это ничего не меняет.Я предлагаю обсудить конкретную цитату.

Щукин Тимур Аркадьевич

православный христианин

07.02.01 07:16
Ответ на #143504 | Макс Украинец атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно с вами согласен но ведь это ничего не меняет.Я предлагаю обсудить конкретную цитату.

Сергий Степанов

православный христианин

06.02.01 11:20
Ответ на #143294 | Макс Украинец атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Количество никогда не переходит в качество. Это марксисты придумали, а Вы за ними повторяете. Создатель диалектики под каким номером имеет партийный билет? :)

Немного подправлю фразу. Преподавание наук носит школьный характер. О характере же самих наук в школе узнать очень трудно, что и подтверждается распространенным заблуждением о догматичности науки. Макс, надеюсь, Вы меня правильно поняли. Я говорил о разных подходах к одной проблеме, научных школах.

"гражданское общество - это есть согласие на определенной основе."

НЕТ, НЕТ и НЕТ. Согласие немцев на основе национал-социализма, или согласие "советских людей" на основе коммунизма не есть гражданское общество. Макс, Вы не упомянули мой важнейший акцент - плюс свободный вход и свободный выход. Как, впрочем, и сейчас в Церкви.

Макс Украинец

атеист

06.02.01 09:26
Ответ на #143477 | Щукин Тимур Аркадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То, что Борхес часто писал на богословские темы никоим образом не делает его верующим человеком, как его часто хотят записать.
Из интервью с Борхесом:

- Как вы считаете, чуществует ли другая жизнь?
- Нет, я уверен, что никакой другой жизни не существует; меня бы огорчило, если бы вдруг оказалось, что она существует. Я хочу умереть в е с ь. Даже мысль о том, что после смерти меня будут помнить, мне не нравится. Я жду смерти, забытья и забвения.

- А что для вас мир?
- Мир для меня - неисчерпаемый источник удивлений, огорчений и, разумеется, несчастий, а иногда - зачем лгать? - счастья. Но никакой теории мироустройства у меня нет. Так как я использовал различные метафизические и теологические доктрины в литературных целях, читатели, вероятно, решили, я исповедую эти доктрины, когда единственное, что я с ними сделал - применил в литературных целях, не более того. Если бы мне пришлось выдвинуть собственное определение, я бы определил себя как агностика - иными словами, как человека, не верящего в возможность знания. Как мне уже неоднократно приходилось говорить, совершенно необязательно, чтобы универсум был познан образованным человеком ХХ или любого другого века. Вот и всё.

Хорхе Луис Борхес. Письмена Бога. М.: "Республика", 1993. - с.434.

Макс Украинец

атеист

06.02.01 08:56
Ответ на #143478 | Щукин Тимур Аркадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разумеется, только вспомните что он имел в виду, и как это часто не к месту применяли идеологи марскизма советского толка.

Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

06.02.01 03:19
Ответ на #143478 | Щукин Тимур Аркадьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тимур, доброй ночи!
Простите за оффтопик. Вы не оставили в инфо свой мейл, поэтому пытаюсь "поймать" Вас здесь. Может быть, мне нужно будет в ближайшее время передать информацию одному Псковскому батюшке. Черкните мне на мейл, могли бы Вы это в принципе и как с Вами связаться.
Простите еще раз, Светлана.

Щукин Тимур Аркадьевич

православный христианин

06.02.01 03:12
Ответ на #143294 | Макс Украинец атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Переход из количества в качество придумали не марксисты а великий Гегель.Он объяснял его неким "скачком" то есть понятием не философским.Это пожалуй единственное слабое место в его "Науке логики".

Щукин Тимур Аркадьевич

православный христианин

06.02.01 03:02
Ответ автору темы | Алексей Кравецкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Случайно вспомнил фразочку Борхеса "Культурный человек не может быть атеистом".Предлагаю обсудить.

Макс Украинец

атеист

05.02.01 14:17
Ответ на #143286 | Сергий Степанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"как это у Вас количество знания все не переходит в качество веры?"
Количество никогда не переходит в качество. Это марксисты придумали, а Вы за ними повторяете.

"Многие науки носят школьный характер. "
Немного подправлю фразу. Преподавание наук носит школьный характер. О характере же самих наук в школе узнать очень трудно, что и подтверждается распространенным заблуждением о догматичности науки.

"гражданское общество - это есть согласие на определенной основе."
НЕТ, НЕТ и НЕТ. Согласие немцев на основе национал-социализма, или согласие "советских людей" на основе коммунизма не есть гражданское общество. Еще меньше гражданским обществом можно назвать монархию по взаимному соглажению или фундаменталистское государство.

Сергий Степанов

православный христианин

05.02.01 13:40
Ответ на #142799 | Макс Украинец атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочтите Канта, Критика чистого разума. Вот, Макс, я чему и удивляюсь: как это у Вас количество знания все не переходит в качество веры? Чем Соборы отличаются от научного симпозиума, конференции?

Диалог с пациентом? :-) Да, разные трактовки понятия "вялотекущая шизофрения" :-) Многие науки носят школьный характер.
К слову, Макс, насчет нормы. Пошлю Вам на ящик предполагаемое описание Вашего типа. Но Вы мне, пожалуйста, ответьте, насколько я угадал.

Даже православный Антиохийской, Албанской или Польской православных церквей? Если они не номинально верующие, если они не политиканы, не бандиты, не торговцы наркотиками и не перегружены идеологической пропагандой, то безусловно.

Гражданское же общество и основано на науке и ее производной - демократии. Макс, гражданское общество - это есть согласие на определенной основе. И этой основой может быть либо истина в Слове, либо юридический договор, уравнивающий правду с ложью.

Алексей Кравецкий

атеист

05.02.01 11:50
Ответ на #143124 | Тепляков Григорий Игоревич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Согласен, но тоже отчасти. Аксиомы не "находят" и не "проверяют" - они самоочевидны по определению, от
них только отталкиваются."

В общем случае это неверно. Во-первых, если аксиомы не проверить на сходство с фактамим, то наука будет абстрактной, а не естественной. Во-вторых, в естественных науках аксиомы почти никогда не бывают самоочевидны. Вряд ли, например, второй закон Ньютона был понятен вам до знакомства с физикой. А ведь его часто называют аксиомой механники. На самом деле, аксиомы - это первичные утверждения (а не самоочевидные), т. е. про что не спрашивают "почему". Просто есть такой факт и все.

"Обобщенные (индуцированные) результаты наблюдений - это не аксиомы, а
гипотезы, которые - далеко не самоочевидны."

Я же говорил, что аксиомы выбирают так, чтобы они соответствовали результатам наблюдений. Не всякая гипотеза становится аксиомой. Однако в той же геометрии (представляющей из себя в равной доле абстрактную и естественную науку) все-таки сначала появилось наблюдение, что бывают прямые, которые "не желают" пересекаться, и только потом - аксиома о сущесвтовании параллельных прямых.

"Из них дедуцируются следствия, которые также проверяют. То
есть в начале и конце построения научной теории стоит НАБЛЮДЕНИЕ, поэтому не может быть и речи об
"аксиоматичности" науки в целом."

Вы говорите о построении, а когда речь идет об аксиоматичности науки, имеется в виду строение. Другими словами, вы можете начать строить дом с крыши, постепенно поднимая ее и подстраивая под нее остальные части дома, однако в конце концов внизу все равно окажется фундамент.

"И о том, что она, дескать, аналогична религии, построенной на
непроверяемых основаниях (догмах)."

С этим я и не спорю. В основе религии лежать принципиально непроверяемые аксиомы, поэтому, если считать богословие наукой, то это наука абстрактная. И нет никакой возможности вывести из нее "естественные" технологии - ответить на вопрос "что надо делать?". Тем не менее, вполне реально построить религию по-научному. Только надо помнить, что результат построения ничего общего с нашим миром имееть не будет.

Тепляков Григорий Игоревич

сомневающийся

04.02.01 21:00
Ответ на #143091 | Алексей Кравецкий атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Наблюдения пытаются обобщить, найдя некоторые законы, которые будут аксиомами теории. Однако, после этого отводится место дедукции, так как проверяются эти аксиомы уже дедуктивно //

Согласен, но тоже отчасти. Аксиомы не "находят" и не "проверяют" - они самоочевидны по определению, от них только отталкиваются. Обобщенные (индуцированные) результаты наблюдений - это не аксиомы, а гипотезы, которые - далеко не самоочевидны. Из них дедуцируются следствия, которые также проверяют. То есть в начале и конце построения научной теории стоит НАБЛЮДЕНИЕ, поэтому не может быть и речи об "аксиоматичности" науки в целом. И о том, что она, дескать, аналогична религии, построенной на непроверяемых основаниях (догмах).

Алексей Кравецкий

атеист

04.02.01 15:27
Ответ на #142975 | Тепляков Григорий Игоревич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Все научные выводы вне логики и чистой математики индуктивны, а не дедуктивны. "

Это верно, но только отчасти. Наука в целом не дедуктивна и не индуктивна. Но она дедутивна по строению и индуктивна по построению.

Процесс получения новых знаний из наблюдений - индукция. Наблюдения пытаются обобщить, найдя некоторые законы, которые будут аксиомами теории. Однако, после этого отводится место дедукции, так как проверяются эти аксиомы уже дедуктивно - т. е. их следствия сравниваются с результатами экспериментов. Технология тоже разрабатывается дедуктивно. Дедуктивно же проверяется соответствие новой аксиомы уже проверенным.

Щукин Тимур Аркадьевич

православный христианин

04.02.01 02:42
Ответ на #142680 | Гезалов Ариф Акифович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я же вас не прошу объяснять "что есть смысл жизни Федон" а по рабоче-крестьянски спрашиваю есть или нет.Если есть так и скажите "Мы рождены чтоб сказку сделать былью" или что-то в этом роде.Если нет то это только подтверждает мои слова об эгоизме.Должен заметить что никакого "личностного" смысла нет.Человек может определить себя лишь соотнесясь со Сверхсущим(необязательно Богом).Просто на антропологическом этапе развития философии(наверное с Декарта) Сверхсущее искали в человеке.Это привело к тяжелейшему духовному кризису Европы в начале 20 века о котором писали Шпенглер и Гуссерль.Последней значимой попыткой найти этот смысл стали труды Мартина Хайдеггера.Но как известно задолго до своей физической смерти Хайдеггер пережил смерть духовную уйдя в восточную традицию(потому что "вслушивание в бытие" это уже не философия).Все попытки найти этот мифический "личностный смысл" не увенчались успехом.Максимум что выжало из себя атеистичкское сознание это пошлый принцип "пользы" бентамовский "разумный эгоизм" и пр..Прямым следствием этого стал общий упадок культуры(на смену ей пришло неоварварство цивилизации)потребительство "опопсение" искусства и т.д..Единственным плюсом стало развитие науки. Верующий человек не инструмент а сотворец.Богу от человека ничего не надо.Но "Бог-есть любовь" и он даёт шанс человеку приобщиться к его святости его любви его знанию и т.д.. "Превращение личностей в толпу стадо" Я ещё раз повторяю что личностью(то есть человеком по большому счёту)Homo Sapiens становиться лишь соотнеся себя с Богом.Альфа и Омега христианства общение ЛИЧНОСТИ человека и личности Бога.

Тепляков Григорий Игоревич

сомневающийся

03.02.01 22:14
Ответ на #142762 | Сергий Степанов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Да, наука – аксиоматична.//

Вы заблуждаетесь. В действительности аксиоматический метод, основанный на логической дедукции, применяется только в отдельных областях науки, например в чистой математике (геометрии), и имеет тот существенный недостаток, что он не дает НОВОГО знания. Такое новое знание дает только индукция, исходящая не из того, что кажется очевидным (аксиомы), а из самого предмета наблюдения. Все научные выводы вне логики и чистой математики индуктивны, а не дедуктивны. Они обладают меньшей убедительностью, чем дедуктивные, и дают только вероятностное, а не достоверное знание, но это именно НОВОЕ знание, которого не дает дедукция.
Вот поэтому греки, предпочитавшие дедуктивный метод выведения умозаключений, за исключением блестяще развитой ими геометрии, не создали никаких теорий, научных в современном смысле слова.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 25 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 145

Православный документальный фильм «Невеста»

14 апреля 2024 в 17:26Андрей Рыбак
Невеста Православный документальный фильм «Невеста» читать далее »

Поиск Святой Руси 411

Духовный, душевный, плотский

14 апреля 2024 в 09:03Андрей Рыбак
Поднимайся Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Преподобного Иоанна Лествичника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Стихи 1470

И вещам дорогим и роскошным...

13 апреля 2024 в 10:18Владимир Лучит
*** И вещам дорогим и роскошным – и тем всё же не избежать В будущем, если не девальвации резкой, то участи общей забвения. О подобной судьбе их, однако, не стоит ничуть горевать! – Видно, людям ... читать далее »

Память 383

Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского

10 апреля 2024 в 06:36Андрей Бузик
10 апреля (28 марта ст. ст.) - день Памяти Преподобного Илариона Псковоезерского Гдовского (? - 28 марта 1476) - основателя Озерецкого Покровского монастыря на р. Желче (ныне - Гдовский район). Около ... читать далее »

Кино 120

Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм)

8 апреля 2024 в 10:20Андрей Рыбак
исповедь Метанойя. Исповедь бродяги (художественный фильм) Друзья, вот и пришло время выложить фильм «Метанойя. Исповедь бродяги» в открытый доступ! Идея этого фильма у меня возникла в 2016 году, а ... читать далее »

Проповедь 180

Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения Пресвятой Богородицы.

7 апреля 2024 в 08:10Андрей Бузик
Еже от века таинство открывается днесь, и Сын Божий, Сын человече бывает; человек бывает Бог, да бога Адама соделает. Стихира на хвалитех, глас 2 Слово плоть бысть. Поучение на день Благовещения ... читать далее »

Жития 459

Страдание святого священномученика Василия, пресвитера Анкирского

4 апреля 2024 в 05:57Андрей Бузик
Святой Василий, пресвитер церкви в Анкире, городе в Галатии, прилежно старался учить людей истине христианской и отвращать их от пути диавольского и от всех его злых дел; он постоянно проповедывал, ... читать далее »

Общий 1415

Лучшее радио для поста.

3 апреля 2024 в 10:11Игорь Афонин
Сколько не пробовал слушать разных радиоканалов православной направленности, всегда попадаешь в тупик. Тупик эмоциональный, интеллектуальный, нравственный. Причин много, или нудно передерживают тему, ... читать далее »

Высказывания 660

Преподобный Симеон (Желнин) о науке спасения.

1 апреля 2024 в 06:24Андрей Бузик
Старец Симеон (в миру Василий Иванович Желнин) родился в деревне Яковлевской Псковской губернии. В благочестивый дом Желниных приезжал монах Корнилий (ныне причисленный к лику местночтимых Псковских ... читать далее »

Наука 265

Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы

30 марта 2024 в 22:29Андрей Рыбак
Сознание от Знания через познание. Загадка сознания: Исследование самой запутанной научной проблемы Содержание выпуска: 00:00 — Вступление. Тема выпуска 00:41 — Что такое сознание? 2:06 — Дуализм ... читать далее »

Альпинизм

Команда экспедиции Клуба 8000 на Эверест прилетела в Луклу и поднялась в селение Пакдинг

Супер-Гид Клуба 7 Вершин Виктор Володин передаёт из Непала: Итак, поскольку группа собралась в день космонавтики, поступило предложение назваться "Поехали!". Сегодня группа в полном составе стартовала ... читать далее »

Рафтинг

Командор белой воды   документальный фильм

Фильм Телеканала ОТС рассказывает о старшем тренере сборной команды Новосибирской области по рафтингу Юрии Викторовиче Скородумове. Он воспитал 12 мастеров спорта по рафтингу, именно у него начинала ... читать далее »

Предание 409

Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец.

14 апреля 2024 в 15:28Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Рекомендации по управлению умом. Преподобный Паисий Святогорец. читать далее »

Писание 122

Неделя четвертая Великого поста. Евангелие о бессилии неверия и силе веры

14 апреля 2024 в 08:13Андрей Бузик
Мф. 17:14–23 (72 зач.) С тех пор, как существуют мир и время, все народы на земле веровали, что есть мир духовный, что есть духи невидимые. Но многие народы обманывались в том, что приписывали ... читать далее »

Молитва 404

Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию

12 апреля 2024 в 22:03Андрей Рыбак
молитва Братия и сестры Помолитесь за Екатерину, попала в реанимацию Девушка с ДЦП. Господи Иисусе Христе, молитвами Богородицы и всех святых, а так же нашими скромными мольбами спаси и сохрани ... читать далее »

Воины 391

Бутылка воды на девятерых в Авдеевке

9 апреля 2024 в 18:48Андрей Рыбак
«Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в Авдеевке «Бутылка воды на девятерых»: русские бойцы 5 дней притворялись мертвыми в окружении ВСУ в ... читать далее »

Праздники 360

Собор Архангела Гавриила

8 апреля 2024 в 05:38Андрей Бузик
Архангел Гавриил издревле в разных конфессиях почитается как посланник Бога, который передает людям Его волю. Память Архангела Гавриила в православной церкви празднуется дважды в году: на другой день ... читать далее »

Мир 354

Государь пребудет в один из отелей Москвы

4 апреля 2024 в 21:31Андрей Рыбак
Царь Николай II Александрович Государь пребудет в один из отелей Москвы/ СЕРГИЙ АЛИЕВ/ Репост! читать далее »

Церковь 721

Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход

3 апреля 2024 в 18:57Андрей Рыбак
Борис Корчевников Российская газета Вера и чудеса переднего края: вдоль всей линии фронта прошел крестный ход Съемочная группа "Спаса" во главе с генеральным директором телекомпании Борисом ... читать далее »

Катастрофы 300

Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне

2 апреля 2024 в 13:19Андрей Рыбак
Атомная Бомба Испытание термоядерной бомбы РДС-37 на Семипалатинском полигоне Ровно 32 года назад, 29 августа 1991 года, был закрыт Семипалатинский испытательный ядерный полигон. Казахстан стал ... читать далее »

Видео 448

Объяснение Квантового Проявления. Доктор Джо Диспенза

31 марта 2024 в 17:38Андрей Рыбак
Мысли в картинках Объяснение Квантового Проявления | Люди Не Осознают, Насколько Они... | Доктор Джо Диспенза Переключение своего внимания с одного человека на другого, с одной проблемы на другую, ... читать далее »

Чудо 333

Чудо. Пожар в храме на Троицу.

29 марта 2024 в 22:33Андрей Рыбак
Церковь в Зараменье Чудо. Пожар в храме на Троицу. Храм прп. Амвросия Оптинского в Тверской глубинке. Батюшка о. Виктор в свои 74 года сумел сбить пожар, чудом. И его не убило аналоем, потому что он ... читать далее »

Велоспорт

Псебай покорен нашими гонщиками!

На протяжении двух дней гонщики боролись и демонстрировали свое мастерство на трассе в Псебае, где сегодня завершился Кубок России Всероссийские соревнования по маунтинбайку в олимпийской дисциплине ... читать далее »

Автомотоспорт

Сезон окончен, но оборотов не сбавляем!

В Новом Уренгое прошел заключительный этап чемпионата России по кроссу на снегоходах и кросс-сноубайку. Андрей Вузов стал абсолютным его победителем (в категории "Суперспорт В"), выиграв пять золотых ... читать далее »

Календарь 3874

15 апреля. Преподобного Тита чудотворца. Мучеников Амфиана и Едесия. Мученика Поликарпа.

14 апреля 2024 в 15:25Андрей Бузик
2 апреля по старому стилю / 15 апреля по новому стилю понедельник Седмица 5-я Великого поста. Глас 4. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Тита ... читать далее »

Святые 518

Иоанн Лествичник: «Я не постился чрезмерно»

13 апреля 2024 в 15:49Андрей Бузик
Преподобный Иоанн Лествичник, икона. Фото: https://azbyka.ru/. Развалины древней христианской церкви на вершине горы Синай. На заднем плане гора Святой Екатерины. Рисунок 1837 года. Святой Иоанн ... читать далее »

Духовное 1066

Из бесед на избранные места творений святого Иоанна Лествичника

12 апреля 2024 в 06:10Андрей Бузик
БЕСЕДА ПЕРВАЯ Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Господь сказал Своим ученикам: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что ... читать далее »

Технологии 327

Регулирование ИИ против навязывания

8 апреля 2024 в 19:29Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Регулирование ИИ против навязывания читать далее »

Любовь 171

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 апреля 2024 в 09:07Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Благовещение. Крестопоклонная Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Разное 1241

Посмертное явление старца схиархимандрита Власия

4 апреля 2024 в 18:28Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Власий, духовник Пафнутьево-Боровского монастыря:«Передай всем, что вакцинироваться этой проклятой сатанинской вакциной ни в коем случае нельзя. Это уже начертание ... читать далее »

Документы 238

Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму!

3 апреля 2024 в 11:31Андрей Рыбак
Госдума Биометрию навязывают предатели родины! Мишустин разнёс Госдуму! Мишустин Николай Николаевич, член экспертного совета при Комитете Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 273

Ультрамарафоны в 65. Зачем?

1 апреля 2024 в 18:17Андрей Рыбак
Как бег помог Ольге Кацаповой осуществить мечту? Ультрамарафоны в 65. Зачем? После этого видео вы точно захотите бегать. Мотивация от Ольги Кацаповой - ультрамарафонки из Пушкина. Как бег помог ... читать далее »

Выживание. 313

Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор

31 марта 2024 в 16:43Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Вышки убивают нас всех. Почему бездействует Роспотребнадзор / Денис Шульга, Круглый стол читать далее »

История 562

Шереметев и Жемчугова: история неравной любви

29 марта 2024 в 12:20Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Шереметев и Жемчугова: история неравной любви История любви крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой и ... читать далее »

Горные лыжи

Юлия Плешкова и Иван Кузнецов   победители слалома-гиганта на Профессиональных соревнованиях "Серия PRO"

В Кировске продолжается завершение сезона у лучших горнолыжников страны. Вчера прошел заключительный этап Кубка России, а сегодня и завтра завершатся Профессиональные соревнования "Серия PRO". Погода ... читать далее »

Парусный спорт

Runduk Foiling Cup 2024. Матчевые гонки на фойловых яхтах в Геленджике!

В минувший уик-энд в Геленджике прошла первая в сезоне-2024 регата скоростного класса 69 F. Яхты 69F   новый и перспективный класс фойловых карбоновых лодок, способный развивать скорость более 30 ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*