Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Amway - обучающая система Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Amway - обучающая система
Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2109837
05.06.06 05:53
Ответ на #2109284 | Липчинский Александр Михайлович православный христианинНе показывать

Добрый день, Александр.
Осили таки мои постинги. :) Рад видеть в теме.

/*И я приложу максимум усилий что-бы эта мечта осуществилась.*/
Александр, не все средства оправдывают цель.

/*Что касается 8 пункта непересечение. То скажите уважаемый Максим, Православным очень разрешают общаться с католиками (ходить в католические храмы)? */

По крайней мере им разрешают общаться друг с другом и в т.ч. на религиозные темы. Я сам участвую в диспуте (личном) с СИ и с баптистами.
А что и говорить о форуме. Вы же сами участвуете в таких диспутах наверняка :)
А ходить в храм и общаться - это разные вещи. Не путайте. Впрочем просто пойти в храм и на богослужении молиться это тоже разные вещи.

А постинги я продолжу. Должен же я Леониду ответить :)



Липчинский Александр Михайлович

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2109316
05.06.06 02:15
Ответ на #2105913 | Владимир Яковлев православный христианинНе показывать

\мол слишком маленькая сумма для вхождения в бизнес (по-моему 1500руб.). Типа люди не ценят. Ага, поставь больше, кто ж туды вообще пойдет?\

В США сумма вхождения $20000 и люди идут. Они что идиоты?





Липчинский Александр Михайлович

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2109284
05.06.06 01:57
Ответ автору темы | Максим Б православный христианинНе показывать

Уважаемый Максим, искренне благодарю за маркетинг. Естественно многие моменты Вы "приукрасили" Но в основном идея верна. Действительно главное МЕЧТА. У кого-то мечта попасть в Рай у кого-то устроить рай на земле. У меня мечта создать реабилитационный центр для детей и молодежи. И я приложу максимум усилий что-бы эта мечта осуществилась.

Действительно система призывает людей стать успешными бизнесменами способными помочь многим людям. но можно быть обычным покупателем, при этом сохраняя здоровье и экономя деньги.

Что касается 8 пункта непересечение. То скажите уважаемый Максим, Православным очень разрешают общаться с католиками (ходить в католические храмы)?


Владимир Яковлев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #59153
Сообщение: #2105913
02.06.06 11:22
Ответ на #2105460 | Максим Волков православный христианинНе показывать

//Какой процент отсева среди новичков?//

95%. Спонсоры еще сетуют, мол слишком маленькая сумма для вхождения в бизнес (по-моему 1500руб.). Типа люди не ценят. Ага, поставь больше, кто ж туды вообще пойдет?


Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2105790
02.06.06 10:34
Ответ на #2103177 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

Пол поводу цели немного поцитирую без коментариев:
"Устраивает ли Вас Ваша квартира? Где бы Вы хотели провести свой отпуск? На каком автомобиле Вы хотели бы ездить и т. д.?
Вы должны иметь конкретные цели и сильную веру в себя и свое дело, чтобы ничто и никто не смог помешать Вам, добиться своего."


/*Отличный пункт. Давайте его рассмотрим еще с одной стороны....*/
Простите, я говорил что это плохо. От коментариев я вообще тут воздержался. Вон, Слава даже принял это за рекламу :)

/*Кстати, Вы умеете ловить рыбу удочкой? */
Отличный пример. Наживка должны быть вкусной, правда? Иначе никто не клюнет.

/*По поводу срочно-несрочно - это все зависит от того как быстро человек хочет добиться результатов */
Представте, Вам говорят: "Ну, это насколько ты хочешь быть успешным в этом бизнесе...". Подразумевая "Ты хочешь быть неудачником - тогда можешь делать это и не быстро". Мало того само существование вашего личного бизнеса ставится в зависимости от скорости его. Т.е. если ты будешь делать его медленно, то ты лузер. И что человек после такой вот мотивации решит - не торопиться? :)) Особенно это культивировалось на неоткрытом рынке Украины. Тогда нужно было постараться захватить как можно большой кусок рынка до официального прихода Amway. Надеюсь не нужно объяснять почему?

/*И к тому-же, в некоторых случаях более результативными есть встречи 2 на 1.*/
Та же методика применяется и свидетелями иеговы.

/*К тому же кроме домашним ПМП (описанных Вами) и ПМП 2 на 1 есть еще и открытые ПМП, куда может прийти любой человек из структуры и може привести любой количество приглашенных.*/
Разве я не упомянул об этом в п.3. Задачи давать ПМП на форуме у меня не было. А отдельные пункты при необходимости можно развернуть.

/* **2. Приглашение. Вот тут начинается первая ложь.
Это кто как видит свой бизнес и как приглашает... Опять-же, в разных обучающих системах и в разных структурах все абсолютно по разному. Даже в одной и той-же структуре у разных людей будет все по разному. Это зависит от того, как человек мыслит и как он подходт к своему делу.
*/
Ну чтожы Вы так защищаете то. Лукавство оно и есть лукавство. Сейчас буду цитировать:
Заметте, что все это предполагается когда Вы уже о бизнесе знаете относительно неплохо и что Вы уже приняли решение, но заработка пока еще никакого (причем Вы втягиваете своего знакомого в это, непроверенное дело):


Что же делать!? А вот что:
Сядьте перед зеркалом, наденьте улыбку (и с этого дня больше ее никогда не снимайте), зажгите огоньки в глазах и представьте себе, что вы работодатель.

Представили? Еще нет?

Ну, тогда вспомните, что вы сегодня начинаете потрясающий бизнес, который перевернет всю вашу жизнь! И скоро, очень скоро вам уже больше никогда не придется сводить концы с концами, и вы сможете исполнить все свои заветные мечты, одну за другой!


А теперь, вы уже видите себя работодателем? Еще нет?

Ну, тогда представьте, что по трассе несется кто-то на шикарной машине.
Кто же это там за рулем?
Так это же вы!
Это же ваша машина!
А это что? Лондон?
А кто это там идет по Пикадилли?
Это снова вы!?
Это что?
Венеция?
Ну-ка, ну-ка, кто это там в гондоле?
Так это снова вы!?
А чей это такой удивительный дом?
Вот бы вам такой!
Да это же ваш дом!…

(Примечание мое: Немножко самовнушения не помешает :) Мы круты. Мы полны гордости за свой еще несостоявшийся еще бизнес :) )

Вот теперь звоните! Начните примерно так:

"Здравствуй, Маруся! Это Вася говорит. Ты сейчас не занята, можешь разговаривать?
Слушай, я тут после работы таким бизнесом занялся! Очень неплохие заработки!
Что? Ты тоже хочешь подработать? Ну, давай встретимся, поговорим. Что?
Нет, по телефону не то! Я не понял, у тебя нет времени или денег? Ну, хорошо, сегодня вечером зайду на кофе с приятелем"…..

или

" Здравствуй, Маруся! Да, это я, Вася. Как дела? Что? Кроссовки у сына порвались, а денег нет на новые? У меня тут для тебя подработка на 500 баксов в месяц есть. Что? Сейчас приедешь?
Ну, давай!"….

или

"Привет, Маруся! Тебе нужен дополнительный заработок!"

или

"Маруся, здравствуй! Ты не знаешь кого-нибудь, кто хотел бы заработать пару тысяч долларов, в свободное от работы время? Ты хочешь? Ну, давай, встретимся, поговорим"….

или

Привет, Маруся! Я познакомился с одним бизнесменом, он мне сделал интересное предложение, я хотел бы получить твой совет по этому поводу, давай встретимся с ним и обсудим это, когда ты вечером свободна во вторник или четверг?

Или

Привет Маруся! Есть интересная информация, я не знаю заинтересует она тебя или нет, но в любом случае хотелось бы встретиться и поговорить, я думаю ты не пожалеешь. Когда ты свобод…

Или

Привет Маруся! У тебя есть пара минут? –Да – Ты бы хотела дополнительно подзаработать? Тебя это интересует? – А что это? – По тлф ничего обьяснить не могу, очень много информации, но если тебя это действительно интересует, давай встретимся, когда будет удобнее …

1. Большинство людей хотят вытащить из вас все по телефону.

Не поддавайтесь на это!
Ничего не говорите ни о бизнесе, ни о продукции!

Увернуться от настойчивого оппонента можно примерно так:

"Это слишком серьезно, чтобы говорить об этом по телефону.
Я уважаю вас, себя и свой бизнес и хочу вам дать полную информацию при встрече.
Это займет час полтора. У меня есть время во вторник в 12:00 и в четверг в 18:00.
Когда вам удобно?"


Это все доступно в инете. Можно почитать. Могу вспомнить и более интересные приемы "увертывания". Я сейчас объявления МЛМ-мовские отлучаю если не с первого, то со второго взгляда. Тем более телефонные прглашения. Штампованые увертки и уловки. Лукавство, недоговоренность. И все конечно покрывается благими помыслами.

Продолжение следует... :)


Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2105716
02.06.06 10:09
Ответ на #2103177 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

/*Нда, а Вы у этих самых "жертв", которые реализовали себя в этой системе, спросили? ;) (к примеру Сергея Бескровных, семью Федосеевых, Тамару Борисовну Соколову, Алексея Маутанова, Веру Архипову, Игоря Харатина и т.д... Можно привести несколько тысяч, десятков, или даже сотен тысяч имен.)*/
Что я должен узнать у сотен тысяч? Вы имели ввиду узнать у нескольких сотен если десятков уже обеспеченых материально людей счастливы ли они получив деньги? Кроме того, отвечаю на прямой вопрос - да, с некоторыми, даже из названых говорил. Правда говорил. Многое услышал, только утешительного для этой самой системы ничего.
Еще хотел добавить, Вы в курсе что большинство этих "камешков" на Украине, начинали работать когда бизнес был абсолютно нелегальным. Ни налогов, ни правильных и законных отношений с самим Amway. Подробности знаете или постыдить их немного?

/*Их есть несколько десятков. О каких именно Вы хотите поговорить?*/
Вы видимо знаток этих систем. Назовите хотя бы десяток. Приведите ссылки для проверки.

/*К сожалению тут я с Вами не соглашусь, ибо обобщение всегда ведет к потере или искажению деталей, а в некоторых случаях именно эти самые детали могут сыграть большую роль.*/
Например? Что из того что я обобщил не было в Вашей, к примеру системе и что привело к искажению?

/*И в случаи если Вы только покупатель, все пункты (0-8),*/
Да не говорю я о покупателях. Был бы это обычный магазин, никто бы не поднимал таких вопросов.

/*и дают какие-то определенные рекомендации. */
Вот я эти рекомендации и смотрю.

/*9. Все дублируется.*/
Согласен что его забыл. По памяти приводил. О нем тоже в конце скажу.

/*На самом то деле не у всех обучающих систем подобный список. ;) */
Не у всех? Возможно. Я могу привести пример из 3 очень крупных систем. Они как близнецы братья. И ссылки из инета могу дать. А вы можете привести существенные отличия. Если нет, тогда обсуждаем этот список.

/*А можно уточнить - Вы рассказываете свои впечатления или что?*/
В каком смысле? Не чужие же.

/*А скажите, пожалуйста, что можно начинать, незная чего ты хочешь добиться и получить в конце пути? Какой смысл тогда вообще что-либо начинать?*/
Вы будете каждое мое слово воспринимать как нападку на Amway? Я старался передавать то что узнал без искажений, хотя и не удержался от некоторых резких коментариев.

/*Первым делом желательно вначале проанализировать зачем Вам то, чего Вы хотите. А уже потом составлять книгу мечты.*/
Если это существенное замечание - поясните почему оно существенно. Если нет, то не будем делать посты очень длинныи. Ни у кого нет времени читать то что не существенно.

/*Первым делом я бы Вам посоветовал почитать книгу Роберта Киесаки "Квадрант денежного потока". Там ни слова нет о книге мечты или же об Amway, но все-же - вместо газет почитайте надосуге эту книгу.*/
Газет я не читаю. И Вы думаете что я прочел ни одной или 1 книгу в которой не было ничего об Amway или о книге мечты? А Вы мне очередную предлагаете. Начитался я уже в свое время. Есть более полезная литература душеполезная

/*А что Вы против этого имеете? Неужели с девизом "Нехочу и не буду!" можно чего-либо достичь? */
Леонид, не передергивайте пожалуйста. Цели то материальные. Получение денег которое доводится до страсти.

/*Отличная мотивация. И это касается не только дома. Данный способ помагает побороть в себе лень и заставить себя что-либо делать, а не просто вечно жаловаться на жизнь и критиковать кого попало.*/
Не могли удержаться от шпильки? "критиковать кого попало" Помните песенку "Делай деньги, делай денги позабыв покой и лень. Делай деньги, делай деньги, остальное все дребе-бедень".

/*Нет, не соглашусь. Лучше писать к примеру так: "Ноябрь - отпуск в Египте". Это белее действенно.*/
Суть не меняется. Лишнее замечание.

/*Извините, каждый по своему видит применение деньгам...*/
Самое важное это не деньги, а отношения к нимА эта система как раз и взращивает отношение к материальным благам. Она мотивирует жажду к богатству. Тут никакой игумен это оправдывать не станет.

/*Вот нигде не встречал рекомендацию этой книги (книгу не читал). Все зависит от того в какой системе обучения Вы находитесь. Ведь сама компания Amway ничего не рекомендует кроме описания товаров и кодекса чести. Все остальные рекомендации дают отдельные люди или же группы людей. А вот уже у этих людей могут быть какие-то свои цели и видение мира.*/
Я говорил что компания Amway плоха? Я говорил о системах обучения без которых Amway уже практически не существует. Системы похожи одна на другую как близнецы братья. Те системы что я знаю охватывают огромное колличество дистрибьютеров Amway. А книги... я не заметил чтобы эта книга существенно отличалась по духу от остальных. Что-то в одной книге говориться открыто, а в другой прикровенно. Так что не в этой книге дело. Она лишь демонтрация неприкровенной страсти к деньгам которая культивируется.

/*А вот тут пожалуйста назовите какую именно систему обучения Вы имеете ввиду. Какое название системы обучения?*/
Я уже назвал. Назовите и Вашу систему. Нам будет легче разговаривать.

Продолжение в следущем номере :)


Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2105618
02.06.06 09:35
Ответ на #2103177 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

Леонид, в первую очередь когда я решал как Вам лучше ответить я подумал как бы я защищал ту систему ценностей, когда я "варился" в том котле. И я понял, вот, примерно, так как Вы.
И вовсе не потому, что это правильно, а потому, что меня так научили, и потому еще, чтолукавство понашему же согласию постепенно вкладывали нам в душу наши "любимые спонсоры". И отравляли ее.
Я знаю, что мне будет очень трудно избеждать едкостей в ответе, но Вы мой брат во Христе и я постараюсь как могу это сделать. А Вы меня простите если обижу. К Вам не питаю абсолютно никакой неприязни. Но к лукавству системы - да.
Постинг я разобью на несколько частей. Уж очень длинные получаются.
В бизнесе я пробыл чуть более полутора лет, не много, конечно, но это дало мне возможность оценить его изнутри. В качестве примера использовал в основном системы Network 21 и WWD, ни и еще Декстера Егера.
По косвенным признакам считаю что Вы относитесь к Network 21. Предположительно к венгерской линии. Хотя, конечно, могу и ошибаться.Идентифицируйте свое положение в бизнесе пожалуйста, чтобы все было по честному. Заодно можете кратко и честно написать о своих успехах. Как-никак вы в бизнесе более полутора лет. (Насколько более не знаю).

В бесседе с Юрием Панчулом Вы говорите : "Счастье не в деньгах а в их колличестве."
Или вот: "Каждый человек стремиться достич свободы, тобишь иметь достаточное колличество денег и достаточное колличество времени, для того чтобы дотронуться к вещам, которые принесут счастье"
Вы считаете это нормой для христианина? Разве к этому должен стремиться христианин? Разве к вещам? Разве свобода в этом?
Леонид Вы не на верном пути. Прочтите еще раз жития святых.

Это небольшое вступление вступление. Все посты сделать сегодня не успею. Продолжу с понедельника.


Максим Волков

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2105460
02.06.06 08:48
Ответ на #2103177 | Леонид Повар православный христианинНе показывать


"Нда, а Вы у этих самых "жертв", которые реализовали себя в этой системе, спросили? ;) (к примеру Сергея Бескровных, семью Федосеевых, Тамару Борисовну Соколову, Алексея Маутанова, Веру Архипову, Игоря Харатина и т.д... Можно привести несколько тысяч, десятков, или даже сотен тысяч имен.)"

У таких хотелось бы спросить какой ценой далась им эта реализация. Вы понимаете, я имею в виду не материальные затраты, а потери духовные, нравственные, моральные. Хотя не исключаю, что на ранних этапах развития Amway добиться успеха было намного проще. Возможно даже, что как и в любом бизнесе, этот момент был тщательно расчитан - так сказать, этап вложения капитала (против сегодняшнего этапа получения прибыли). Поэтому сегодняшние новички имеют на порядок меньше шансов и служат лишь инструментом извлечения прибыли для своих протеже.

Кстати по поводу жертв.
Какой процент отсева среди новичков?
Какой процент неудачников среди тех, кто занимается этим бизнесом продолжительное время?
А сколько среди неудачников получивших психические расстройства разной степени тяжести?..


Да, Amway - это бизнес. Но бизнес, что называется, любой ценой. Среди моих знакомых есть человек, который занимается этим бизнесом. До того, я знал его как прекрасного специалиста в своей области, можно сказать, специалиста уникального. Да и человек сам по себе был душевный. Но с тех пор, как он стал примешивать к своей профессиональной деятельности элемент Amway, он утратил свою уникальность, потерял себя как специалист. Но самое главное, он потерял себя как личность в кругу своих знакомых!
Меня тоже как-то пытались "окучивать" две тётки (как оказалось, подосланные этим моим знакомым). Должен признать, что работают они эффективно (во многом их методы напоминают методы Свидетелей Иеговы - информационная атака с двух сторон, от двух собеседников, яркие проспекты, заманчивые обещания). Для неподготовленного человека такой разговор может стать роковым. Интересно, что к беседе они готовились заранее, узнав некоторые стороны моей жизни, в частности профессиональную принадлежность, на что сделали особую ставку, увязав все это с радужными перспективами развития Amway, чем даже на короткое время смогли поколебать моё мнение :)
Возможно кому-то все равно, но для меня противна даже мысль о каких-то тайных списках, в которое должны быть включены друзья, родственники и просто знакомые.

Так что желающим начать свой бизнес с Amway придется сделать выбор (и лучше дО того, чем после) между деньгами, сомнительным благосостоянием и своей совестью, своим я, отношением окружающих людей.
Согласны продать душу?


Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2103242
01.06.06 11:15
Ответ на #2103177 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

Пост немелкий, соответственно, чтобы на него ответить подробно, потребуется время.

Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2103177
01.06.06 10:50
Ответ автору темы | Максим Б православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Максим.

/*Решил сделать обещаный пост по обучающей системе Amway. Обещал я его в теме
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=57317 - Жертвы ( зомби ) американской системы Am-vay.*/

Нда, а Вы у этих самых "жертв", которые реализовали себя в этой системе, спросили? ;) (к примеру Сергея Бескровных, семью Федосеевых, Тамару Борисовну Соколову, Алексея Маутанова, Веру Архипову, Игоря Харатина и т.д... Можно привести несколько тысяч, десятков, или даже сотен тысяч имен.)

/*И я решил сделать тему о системах обучения дисnрибьютеров Amway.*/

Их есть несколько десятков. О каких именно Вы хотите поговорить?

/*Прошу всех сторонников Amway высказываться.*/

Не знаю на сколько я сторонник Amway, но сразу скажу что строю свой бизнес в партнерстве с этой компанией и очень даже доволен результатами.

/*Система, естественно, не одна, но существует их довольно не много. Различаются они не существенно.*/

Как сказать. Марок автомобилей есть тоже относительно немного и они тоже отличаются одна от другой очень даже несущественно...

/*Пара систем которые я могу описать довольно детально охватывают огромные ветви дистрибьютеров Amway. Поэтому можно говорить о таких системах довольно обобщенно.*/

К сожалению тут я с Вами не соглашусь, ибо обобщение всегда ведет к потере или искажению деталей, а в некоторых случаях именно эти самые детали могут сыграть большую роль.

/* Сначала пара вводных понятие для тех кто не очень в курсе.
....
*/

Разрешите еще сделать одно вступление.
Компания Amway в первую очередь предоставляет систему потребления товаров, в которой каждый человек может попробовать товары и выбрать для себя тот, который ему более всего понравился. Все это делается на добровольных началах и никто никого не заставляет поменять тётю досю или галу на аналогичный товар компании Amway. Если же Вы купили что-то и Вам не понравилось качество - вы можете в трехмесячный срок спокойно сдать начатый товар в магазин и получить 100% денег обратно... И в случаи если Вы только покупатель, все пункты (0-8), которые Вы перечислили ниже, Вас никоем образом не касаются (тоесть Вам необязательно их делать). И вообще на самом то деле обязательного в работе с компанией Amway нету ничего, кроме как оплата товара на кассе (если ошибаюсь, поправте меня).
Это, как говорят, есть одна сторона медали. Но если есть товар и есть потребители, то почему бы эту систему не рассматривать как возможность построения своего собственного бизнеса? А каждый бизнес, как известно, имеет свои собственные правила. Вот именно поэтому и были созданы обучающие системы, которые проанализировали опыт определенных груп людей и дают какие-то определенные рекомендации.

/*Итак, во время ПМП, не обязательно, но рекомендуется давать потенциальным сотрудникам план который предлагают обучающие системы для того чтобы становиться успешным в Amway.*/

Первым делом что показывается на ПМП - это основные моменты работы с компанией Amway, наводится пример построение структуры (сети) партнеров/потребителей и основные шаги по достижению успеха. Именно пример шагов вы и навели ниже.

/*
0. Цель.
1. Список.
2. Приглашение.
3. ПМП
4. Вторая встреча.
5. 100% потребителем.
--------------------------
6. Книги, кассеты, семинары.
7. Построение спонсорской линии.
8. Непересечение.
*/

На самом то деле не у всех обучающих систем подобный список. ;) Ну да ладно, раз Вы навели такой, поговорим о таком. Есдинственное что я бы еще один пункт все-же добавил.

9. Все дублируется.

Его я рассмотрю после рассмотрения пункта № 8.

/*Сейчас буду рассказывать подробнее.*/

А можно уточнить - Вы рассказываете свои впечатления или что?

/*0. Цель.
Без этого пункта бизнес не стоит начинать вовсе. Результаты будут не те.*/

А скажите, пожалуйста, что можно начинать, незная чего ты хочешь добиться и получить в конце пути? Какой смысл тогда вообще что-либо начинать?

/*Советуют составить альбом мечты - и написать туда все что хотите получить, вклеить фотографии для наглядности, написать сроки когда Вы хотите чтобы Ваша мечта и маленькие хотелки осуществились.*/

Первым делом желательно вначале проанализировать зачем Вам то, чего Вы хотите. А уже потом составлять книгу мечты.

/*Обычно советуют читать книги - Наполеон Хилл "Думай и богатей" и тому подобное.*/

Первым делом я бы Вам посоветовал почитать книгу Роберта Киесаки "Квадрант денежного потока". Там ни слова нет о книге мечты или же об Amway, но все-же - вместо газет почитайте надосуге эту книгу.

/*Кстати в той книге, говориться что Вы достигнете своей цели когда Ваша страсть будет накалена до предела. Хочу! - Буду! Вот девиз этого пункта.*/

А что Вы против этого имеете? Неужели с девизом "Нехочу и не буду!" можно чего-либо достичь?

/*Еще прикольный способ мотивации - нарисуйте дом в котором Вы хотите жить (например трехэтажный особняк). И если окажется что Вы живете в трехкомнатной квартире - то как Вы потом скажите своим детям, что это и была Ваша мечата? :)*/

Отличная мотивация. И это касается не только дома. Данный способ помагает побороть в себе лень и заставить себя что-либо делать, а не просто вечно жаловаться на жизнь и критиковать кого попало.

/*На зеркале рекомендуют, например написать - Ноябрь - "название достижения в Amway".*/

Нет, не соглашусь. Лучше писать к примеру так: "Ноябрь - отпуск в Египте". Это белее действенно.

/*Конечно можно сказать что цель может быть помочь больной бабушке заработать на операцию. Но все, литература, кассеты, семинары и прочее делаю сильнейший упор на материальные цели. Это своеобразное, а может и просто прямое, служение золотому тельцу. */

Извините, каждый по своему видит применение деньгам. К примеру, почитайте биографию и книги Беверли Салли, обратите внимание куда она тратит заработанные в партнерсве с компанией Amway дениги.
К тому же я Вам рекомендую почитать следующие статю Александра ЛАУГА "Бедность и богатство", а также интервью игумена Евмения Татьяне Авакумовой (корреспонденту газеты "Приволжская Правда") "О деньгах, христианстве и преодолении нищенской философии", и Интервью игумена Евмения Дмитрию Клепачевскому (корреспонденту журнала “Бизнес”) "Деньги — это бумага, а бумага сама по себе не может быть ни добром, ни злом...".

/*Мне рекомендовали книгу о Вавилоне, как заставить Ваших "маленьких рабов" (речь шла о монетах), работать на Вас. Эта книга была вообще не прикрытым руководством для того у кого деньги стали кумиром.*/

Вот нигде не встречал рекомендацию этой книги (книгу не читал). Все зависит от того в какой системе обучения Вы находитесь. Ведь сама компания Amway ничего не рекомендует кроме описания товаров и кодекса чести. Все остальные рекомендации дают отдельные люди или же группы людей. А вот уже у этих людей могут быть какие-то свои цели и видение мира.

/*Но система обучения именно культивирует страсть зарабатывания денег.*/

А вот тут пожалуйста назовите какую именно систему обучения Вы имеете ввиду. Какое название системы обучения?

/*1. Список.
Ваша первая задача после того как Вы уже подогреты целью - составить список всех людей к которым Вы можете обратиться для того чтобы предложить покупать товары или стать дистрибьютерами.*/

Отличный пункт. Давайте его рассмотрим еще с одной стороны. Открывается компания. Что она первым делом делает (после того как поставлены цели и написан план работы)? Правильно, компания набирает сотрудников. Где она их берет? Правильно из списка. Единственное что список в данном случае составляется немножко по-другому.

/*Список должен быть максимально полным. 500 чел это не предел.*/

Правильно. Ведь не каждый человек согласится с Вашим предложением. И самое интересное - Вы наперед не можете знать кто точно согласится а кто нет, к тому же Вы точно не знаете кто будет работать а кто нет. Поэтому, если Вы уже приняли решение строить бизнес и зарабатывать деньги, - предложите данный бизнес какможно большему количеству человек.

/* Затем шел следующий тезис "Склады список та заткны писок" (укр. - Составь список и заткни рот). Т.е. нужно было предотвратить утечку информации к людям из того списка. Говорилось следующее - вы еще не можете толком рассказать о Amway и о его обучающей системе, пусть за Вас сделают это профессионалы (подразумевается спонсор). */

И с чем Вы здесь не согласны?

Кстати, Вы умеете ловить рыбу удочкой? (надеюсь что да). Вот когда Вы приходите на место рыбалки, что Вы делаете? Наверное подкармливаете ее, а потом садитесь, закидываете удочку и ждете когда рыбка клюнет. Да? А представьте, пожалуйста, себе ситуацию, когда Вы приходите на речку, берете удочку и начинаете ею со всей дури лупить по воде... Какой будет результат? ;)

/*И тут же Вам говорят - Вы должны срочно приглашать этих людей на ПМП, лучше если это будет по 10 семейных пар. (Число варируется, но не сильно). Позже Вам расскажут и другие способы "уговоров", но это будет тогда, когда Вы уже наберетесь опыта.*/

По поводу срочно-несрочно - это все зависит от того как быстро человек хочет добиться результатов и какие цели он перед собой поставил. И к тому-же, в некоторых случаях более результативными есть встречи 2 на 1. Тоесть когда Вы приглашаете одного человека, и человек который Вас пригласил (или который работает с Вами в паре), рассказывает приглашенному бизнес план, а Вы сидите и учитесь. К тому же кроме домашним ПМП (описанных Вами) и ПМП 2 на 1 есть еще и открытые ПМП, куда может прийти любой человек из структуры и може привести любой количество приглашенных.

/*2. Приглашение.
Вот тут начинается первая ложь.*/

Это кто как видит свой бизнес и как приглашает... Опять-же, в разных обучающих системах и в разных структурах все абсолютно по разному. Даже в одной и той-же структуре у разных людей будет все по разному. Это зависит от того, как человек мыслит и как он подходт к своему делу.

/*Вам нужно затащить на ПМП приглашаемых любым способом.*/

Первое правило приглашения - никого никуда не тащить! Ибо "затащенный" человек всеравно ничего не воспримет, а даже наоборот может все испортить своим ворчанием.

/*Основной аргумент - "Они могут иметь представление об Amway совершенно не то какое оно должно быть, вот и услышат на ПМП правду."*/

Если человек имеет какое-то представление о чем-то, то насильно это представление поменять нельзя. Поэтому то насильно тащить кого-либо никуда не надо.

/* При этом Вам предлагают кучу разных схем ухода от прямого ответа, недоговоренностей, а иногда и прямой лжи (прикрывая это весьма изощренно, как в приведеном аргументе, например).*/

Извините, не понял о чем Вы в данном предложении говорите. Если можно - растолкуйте неведающему.

/*3. ПМП.
Для начала, само собой, предлагается читать его не Вам, а спонсору или более вышестоящему спонсору. Иногда это организовывается в крупных масштабах, иногда это 1 на 1. И Вам помогут подготовиться так, чтобы донести информацию в таком ракурсе, чтобы жертва "клюнула", хоть как-нибудь.*/

На самом то деле ПМП проводится по одной и той-же схеме и никаких подстроек под приглашенных нет.

/* Чтобы она хотябы что-нибудь купила. Это Ваша цель.*/

По поводу "хотябы что-нибудь купила" - человеку показывается товар (причем в сравнении с тем чем человек пользуется на данный момент) и человек сам решает - покупать ему это или нет). Но цель на самом то деле определяет каждый сам.
Вот давайте рассмотрим такой пример. Вы открыли магазин. Вложили деньги в аренду, товар. И к Вам заходит любопытный человек "а что это такое?". Какая будет Ваша цель? Неужели Вашей целью как владельца магазина не будет качественно обслужить как можно больше клиентов?

/*Еще одна задача выпроводить всех после GVG быстро и постараться чтобы они не общались и не получали информации извне довремени. Чтобы поварились в собственном соку.*/

Тут я опять немного несоглашусь. Действительно, возможно кто-то и практикует такой метод, но мы, к примеру, никого никуда не гоним, а иногда даже проводим встречу КБД (Как быть дальше. У Вас это пункт № 4) сразу же после ПМП. Зачем время зря терять? Если человек уже принял решение - почему это звучивание этого решения надо откладывать на потом?

/*Конечно обставлено и это очень красиво - чтобы вынесли именно свое решение, а не польовались готовым чужим. Но, знаете ли, неправильно это. Вам дают только однобокую информацию и решайте.*/

Ага. Точно, только однобокую информацию. Тут я с Вам соглашусь на все 100%. Вот к примеру, когда человек учится в ВУЗе, неужели он советуется как надо учиться с человеком, которого из этого ВУЗа отчислили за неуспеваемость? Или же когда у Вас болит зуб, неужели Вы советуетесь с соседом как его лечить? А не проще ли просто пойти к стоматологу и вылечить его? Но вот когда дело касается денег, вот тут мы готовы советоваться с кем угодно, кроме людей, которые такие деньги зарабатывают. Как-то нелогично получается....

/*4.Вторая встреча.
Это уже вовсе искусство обмана.*/

Мой, да что Вы говорите? И Вы посвящены в это исскуство? ;)

/*4.1. Вы должны договориться о второй встрече еще на ПМП, причем желательно так, чтобы другие об этом не слышали.*/

Да, соглашусь, договориться о второй встрече желательно еще на ПМП (так чтобы в долгый ящик не откладывать). Но что в этом есть плохого?
А по поводу "чтобы об этом не слышали другие" - это есть практика только отдельных структур. На самом то деле иногда даже полезно, чтобы люди слышали о чем Вы договариваетесь со своим кандидатом. ;) Особенно это касается схемы построения бизнеса по принципу трубопровода.

/*4.2. Постараться встретиться 2-й раз в течении 3-х дней.*/

Точно, ибо после 48 часов в памяти остается всего-лишь малая доля полученной информации. Кроме того есть еще такое дело как текучка, которая каждого затягивает по полной программе. Поэтому то и желательно назначать вторую встречу в течении 24-48 часов после ПМП. Можно конечно и не встретиться, но тогда результативность работы будет на много меньшая.

/*4.3. Цель второй встречи - сделать человека либо покупателем, либо продавцом/дистрибьютером/консультантом (тут можно поиграться словами, носмысл от этого не меняется). */

На самом то деле я бы немножко расширил варианты. Поэтому предлагаю следующее:
1. Нет, меня это не интересует. - тоже ответ. Значит человеку либо это не интересно, либо ему было рассказано не вовремя. Но это никак не повод чтобы полностью порвать отношения с этим человеком. На самом то деле у каждого свое видение мира и каждый сам кузнец своего счастья, поэтому вправе сам принимать решения.
2. Меня не интересует бизнес, и я не хочу ездить в магазин, но ты мне привези вот этот товар и я его попробую. - ок, нет вопросов. Только ясное дело, поскольку это мой бизнес, то я привезу этот товар человеку по 100% цене.
3. Меня не интересует бизнес, но понравился товар и я хочу его покупать со скидкой (скидка от 30% до 51%). - тоже хорошо. Рассказываю человеку как он может получить карточку постоянного покупателя и получать скидки. Кроме того время от времени рассказываю человеку о новых товарах, которые появились в магазине (если же он, конечно, в этом заинтересован).
4. Я хочу построить бизнес и зарабатывать деньги. - отлично. Заполняем договор. Помогаем человеку сделать первые шаги. Делимся опытом.

/*4.4. Вам предлагаются куча готовых вариантов уламывания. Готовых "цитат" и прочего (Мне это очень напомнило свидетелей Иеговы с их готовыми шаблонами).*/

На самом то деле нового в этом мире нету ничего. Поэтому если присмотреться и проанализировать, то готовые шаблоны есть везде. ;)
По поводу же "уламывания" - от него толку мало (как говорят - насильно мил не будешь).

/*4.5. Ответ нужно получить полюбому. :) */

Результат = нет результата + красивая история. Поэтому если нет ответа, значит это пока ответ "нет, меня ничего не интересует". Так что в любом случаи ответ есть. ;)

/*При уклончивом ответе и невозможности продать товар сразу (рекомендуется сразу составлять заказ), нужно договориться о следующей встрече (в принципе пока не додавишь).*/

Метод, который Вы описываете, называется методом выжженой земли. Поэтому его используют только отдельные личности. ;) Поэтому его нельзя обобщать на всех.

/*5. 100% Потребитель.
Вам нужно стать 100% потребителем продукции Amway.*/

Это в случае если Вы решили построить большой бизнес и только.

/*Определения этому есть разные. Но в общем так - вы должны активно пользоваться этими товарами и постоянно расширять их ассортимент.
Цель оправдана - ты узнаешь о качестве товаром не понаслышке.*/

Есть еще один интересный факт. Вот давайте рассмотрим ситуацию, что Вы являетесь учредителем или же директором представительства компинии Nissan на Украине и продвигаете эту торговую марку. Вопрос - на каком автомобиле Вы будете ездить? Неужели на BMW? ;)

/*Но используя зачастую даже то что тебе не нужно ты делаешь фирме прибыль, и всем спонсорам тоже.*/

Никто Вас не заставляет использовать то, чем Вы до этого не пользовались. Вот скажите, Максим, как можно лично Вас (или меня) заставить пользоваться губной помадой? ;) И какой от этого будет толк?
Когда речь идет о 100% пользователе, говорится о том, чтобы не покупать товары других производителей, аналоги которых есть в Вашем магазине. (как пример с Nissan и BMW). Если же Вас кто-то из спонсорской ветки заставляет что-то ненужное купить - подумайте, а ту ли спонсорскую ветку и ту ли обучающую систему Вы выбрали.

/*А товары то не из нижней или средней ценовой категории. */

В начале своего сообщения Вы написали что не намерени общаться о товаре. Поэтому не поддамся на провокацию обсуждения цены и качества товаров. Скажу лишь, что все в этом мире имеет свою цену.

/*Наконец самые интересные пункты. О них вначале говорят вскользь, но потом объясняют что они то самые важные. Без них не будет успеха. Это соль.
Вот и я хочу обратить на них повышенное внимание. */

Серьезно? Ну давайте обратим на них внимание....

/*6. Книги, кассеты, семинары.
....
Читай книги успешных людей, слушай что они тебе говорят на кассетах (видео и аудио). Причем предлагается использовать кассеты везде. Говорят - зачем слушаешь музыку, которая все равно тебе не приносит пользы - ставь кассету. Накачка постоянная.*/

Отлично! А что именно Вы имеете против этого?

/*Семинары - это целое мотивационное шоу. После него крыши срывает у многих. Я видел как люди начинают делать такие вещи, на которые они бы не пошли, если бы не были на семинаре.*/

Интересно другое. Если бы ребенку не показали что можно ходить - ходил бы он как и все?
А семинар - это есть:
1. возможность посмотреть чего можно достичь в этом бизнесе.
2. обучение что и как лучше делать.
3. признание людей, которые чего-то достигли.
А по поводу - шоу это или не шоу - каждый сам решает в меру своего восприятия мира.

/*Говорят так - "Не был на семинаре? Ну так почему же ты спрашиваешь почему не идет бизнес?". Что-то не клеется в работе с покупателями - на семинар. Что-то не так с составление списка - на семинар.*/

Обучающую систему можно сравнить с тем же ВУЗом. Если у студента что-то не клеится с контрольными - значит надо было вовремя ходить на лекции, если провал в здаче курсовой - значит надо было работать в библиотеке. и т.д. Также и здесь. Если у вас что-то не получается - это не значит что Вы не правильный, просто надо обучаться.

/*Причем семинары, конечно есть исключительно информационные, на которых рассказывают о новинках о грамотном использовании товаров,*/

Упс... А вот тут у меня вообще возникает вопрос о какой именно обучающей системе Вы говорите, ибо тренинги по использованию продукции проводятся исключительно компанией Amway, а обучающие системы могут только лишь проводить небольшие преентации товара.

/* но подавляющее большинство семинаров практически на 95% мотивационные. */

95% успеха в любом деле зависит только лишь от нашей с Вами мотивации. Скажем так, если Вы знаете куда идете - Вы можете достичь цели, если же не знаете - Вы уже пришли и дальше уже не стоит делать ни шагу.

/*И очень похожа схема на евангелизацию у сект.*/

Не знаю, не знаю... На подобных не бывал...

/*Личные примеры,*/

Учиться можно тремя способами. Как говорят:
- дураки учатся на своих ошибках.
- умные учатся на ошибках дураков (интересно у кого и чему они учатся?).
- успешные учатся на успехе других.

/*парад успешных новичков, совсем новенькие на сцену и пусть скажут о том как им нравится этот бизнес.*/

Это есть признание. В бывшем СССР были доски почета, грамоты и т.д. Но в отличии от этого, успех в данном бизнесе сопровождается еще и зарабатыванием дополнительных денег к зарплате на основном месте работы. Вот и все.

/*7. Построение спонсорской линии.
Ты не являешься авторитетом у своего знакомого который знает тебя обычно как облупленного,*/

А что не так? ;)

/*а нужно чтобы вашего новичка направлял какой-нибудь авторитет (старейшина :) ),*/

Не сказал бы - авторитет. Лучше сказать - человек, который заинтересован в успехе новичка, но слабые стороны которого новичек не знает.

/*то нужно такого авторитета сделать?*/

Ну если такого человека нет, то тогда возникает вопрос - а как же вообще Вы планируете работать?

/*Как? А очень просто. Вы рассказываете какая у вас крутая спонсорская линия.
...
Вот тогда когда будет "построена" эта линии как авторитетная. То это будет Ваша тяжелая артилерия,
....
На них можно будет ссылаться как на авторитетов. Ведь они уже успешны! :))) */

А лучше всего рассказать всю правду. Это будет эффективнее. Или же ничего не рассказывать. Если спонсора поднять выше чем он находится, упадете обои...

/* (Зачастую бывает даже наоборот :) ). */

Опять же, каждый отдельно взятый человек ведет свой бизнес по своему и рассказывает свои истории.

/*8. Непересечение.
И наконец самый загадочный пункт. (Его я встречал не во всех системах обучения, но факт интересный.)*/

На самом то деле он присутствует во всех системах обучения, но не во всех системах его подробноо рассматривают.

/*Суть - не общаться с другими веточками дистрибьютеров.*/

Добавлю - не общаться о бизнесе с другими веточками.

/*Т.е. ты можешь общаться о бизнесе только с твоими спонсорами и твоими дистрибьютерами (т.е. теми кого пригласил ты и кого потом пригласили они. это "твоя организация").
Объяснение довольно слабое - у них может быть неправильно построение бизнеса которое перинимаешь ты. И все - твоему бизнесу кранты. Это мол как вирус.*/

Предлагаю внести поправку - вместо слова "неправильное" вставить "неподходящее для твоей ситуации". Тогда возможно будет более понятно.

/*Хм. А если наоборот, и ты можешь вылечиться только с помощью чужого опыта.*/

Тогда иди на семинар, на котором каждый успешный человек имеет возможность поделиться этим опытом.

/*Еще говорят, что другие лично не заинтересованы в твоем бизнесе и могут/хотят навредить.*/

А что в этом неверного? Неужели паралельная веточка с распростертыми объятиями будет делать работу вместо Вас?

А еще предлагаю рассмотреть такую ситуацию. Вася и Петя одновременно начали бизнес в паралельных веточках. У Васи сразу получилось достичь большого результата, а у Пети дела шли на много медленнее. И тут встречаются Вас и Петя и начинают общаться о бизнесе. Вася рассказывает о своих успехах. Петя же послушав его рассказ делает вывод что он не подходит для этого бизнеса, что он не такой, что он неудачник (лузер) и т.д. Вопрос - как это помогло бизнесу Пети?

/*Хотя на самом деле, зачастую это предохранитель от того чтобы узнать правду о чем-либо, в чем ваши спонсоры не заинтересованы.*/

Ну тогда идите на семинар, где собраны разные ветки и где с разных веток люди рассказывают о бизнесе и о системе.

/*Любой из пунктов можно будет раскрыть более подробно, было бы желание.*/

Конечно можно. Причем каждый будет видеть в каждом из пунктов что-то свое. ;)

9. Все дублируется.
Все что делаете Вы будут дублировать Ваши партнеры снизу. Если Вы не пользуетесь товаром - очень малый шанс, что кто-то будет пользоваться этим товаром (а откуда же тогда оборот, за который плотят деньги?); если Вы не читаете книги, не слушаете касеты и не ходите на семинары - очень малый шанс что кто-то будет это делать (а как же тогда люди будут обучаться?); если Вы будете перекрещиваться (пересекаться с паралельными ветками) - практически все в Вашей структуре будут перекрещиваться. Тоесть Вы есть пример для Ваших партнеров. И то какую организацию и по каким принципав Вы построете - зависит только от Вас...

/*Лично мой вывод - не занятие это для православного христианина.*/

Тоесть это есть Ваше субъективное мнение? Если да - тогда не буду Вас переубеждать.


/*Ваши знакомые - это ресурс из которого нужно вытянуть максимум.*/

Опять-же - это метод вызженной земли. Я бы сказал по другому (то какого принципа придерживаюсь сам) - "Ваши знакомые - это люди, которым, при их желании, Вы помогаете немножко улучшить свою жизнь".

/*Я слышал такое выражение "Amway - это бизнес не людей а дистрибьютерских линий". Это означает следующее - "Забудь о своих человеческих отношениях, теперь это бизнес. Твой знакомый слаб, иди к тем кого пригласил он и продолжай строить свой бищнес. А к слабаку отнесись соответственно. Пусть он тебе не мешает зарабатывать деньги.".*/

Ух! Какой-то очень уж жестокий принцип. Если бы он был в основе - не думаю что был бы такой успех у компании Amway.

/*Самые острые коментарии. которые хотелось вставить, я опускаю.*/

И на том спасибо.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Леонид

P.S. Извините, если где-то допустил некоректность или кого-то обидел. Не хотел.


Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2103047
01.06.06 10:11
Ответ на #2102574 | Владимир Яковлев православный христианинНе показывать

Согласен с вашим постом...

Владимир Яковлев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #59153
Сообщение: #2102574
01.06.06 07:23
Ответ на #2102266 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

//А вот если хочется какой-то вопрос для себя прояснить, то замыкаться в христианской точке зрения не имеет смысла, ибо в ней не узнаешь ничего выходящего за ее рамки, а то, что в ней есть - уже известно. //
Максим вполне прояснил следующее: православие (а может быть и христианство вообще) и построение бизнеса "Амвей" - вещи несовместимые. Нравится Вам это или нет. Все остальные делают свой выбор без оглядки на христианство. Никто им не вправе мешать выбирать, а информация сама по себе еще не есть помеха.
Для Вас традиционализм - слабость, для нас - сила.


Владимир Абдрашитов

эзотерик
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2102266
01.06.06 05:32
Ответ на #2101015 | Владимир Яковлев православный христианинНе показывать

*Не пойму, что Вас возмутило*
Меня не возмутило... меня насмешила позиция, которую сформулировал Дворкин по поводу МЛМ-ных компаний. Она необоснована никак. Это смешно. Это раз.. И она не признает права людей самим строить свою жизнь. Это просто глупо и опасно. Это два.

Максим же выложил информацию об Amway вполне корректно. Только вот выводы странны... и откуда они взялись - не понимаю. Что же касается "мое повидло...", то я не против выражения христианской точки зрения на христианском форуме. Просто это имеет смысл, если хочется получить "одобрямс" от единомышленников и лишний раз почесать свое ЧСВ. А вот если хочется какой-то вопрос для себя прояснить, то замыкаться в христианской точке зрения не имеет смысла, ибо в ней не узнаешь ничего выходящего за ее рамки, а то, что в ней есть - уже известно.

Замыкаться в скорлупу "христианской точки зрения" для того, чтобы узнать что-то новое - не имеет смысла в принципе. Весь вопрос: для чего Максим открыл эту тему? Я это воспринял, как желание что-то узнать новое. Поэтому привел, как мне кажется, неизвестные ему подробности и точки зрения, с которых картина выглядит несколько иначе, нежели с христианской.

Amway - это бизнес, как они сами о себе и говорят в открытую. И, с этой точки зрения, зомбирования тут не вижу в принципе. Люди хотят делать бизнес, иметь деньги - они его делают. И деньги имеют, как ни странно.

Кстати, дополнительно... вот искусству мотивации человека, искусству самомотивации - у Amway можно поучиться всем. Крайне полезно для любого человека, который хочет чего-то добиться в этой жизни. Если не ждать "руководящих указаний свыше", а самому определять себе цели и задачи, то без самомотивации ничего серьезного не сможешь добиться.


Машичев Павел Владимирович
Машичев Павел Владимирович

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2101283
31.05.06 15:53
Ответ автору темы | Максим Б православный христианинНе показывать

Спасибо.

Владимир Яковлев

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #59153
Сообщение: #2101015
31.05.06 13:21
Ответ на #2100160 | Владимир Абдрашитов эзотерикНе показывать

//С точки зрения христианина - все, кто не с вами, те против вас. И с этой точки зрения помещение Amway в "список" тоталитарных и деструктивных сект - просто смешно и глупо. //

Не пойму, что Вас возмутило. Сначала Максим весьма непредвзято выкладывает информацию, почерпнутую из собственного опыта, и судя по всему, являющуюся очень близкой к объективному положению дел, а затем дает ее оценку с точки зрения христианства на христианском же форуме и сам будучи христианином.
Как говорится : "Мое повидло - хочу ем, хочу на асфальт мажу". Не нравится то, что христиане на христианском форуме выражают свою позицию - не читайте и не отвечайте. А если есть что сказать по существу работы Амвея с людьми - милости просим.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*