Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Amway - обучающая система Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Amway - обучающая система
Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #59153    30.05.06 06:16    Просмотров: 28724 [116]

Сообщений: 67    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Решил сделать обещаный пост по обучающей системе Amway. Обещал я его в теме
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=57317 - Жертвы ( зомби ) американской системы Am-vay.
Мне надоели бесконечные споры о продукции Amway. И я решил сделать тему о системах обучения дисnрибьютеров Amway.
Хочу предупредить что спорить о качестве продукции я не хочу. Постинги на эту тему буду удалять.
Прошу всех сторонников Amway высказываться.

Справедливости ради, скажу, что тема далеко не первая.
Тут Сокольский Евгений Анатольевич - православный христианин, привет довольно верную информацию из разных источников:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=49544 - организация AMWAY секта ?
А вот тут попытка реабилитации и ответы на нее:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=3691 - Православие - и сетевой маркетинг
Есть и еще несколько. Но всякие разные сочетание слова Amway правильного и неправильного, на английском и русском поисковик сразу не даст.


Система, естественно, не одна, но существует их довольно не много. Различаются они не существенно.
Пара систем которые я могу описать довольно детально охватывают огромные ветви дистрибьютеров Amway. Поэтому можно говорить о таких системах довольно обобщенно.

Сначала пара вводных понятие для тех кто не очень в курсе.

ПМП - показ маркетинг плана. Это когда один из дистрибьютеров Amway рассказывает своим потенциальным сотрудникам или покупателям о плане работы в Amway. Это очень грубо. Может быть и коряво, но смысл передает. Кому интересно пусть развивает это определение.
Спонсор - это тот кто приводит Вас в бизнес. Вы регистрируетесь "под" ним. И он имеет выгоду с Ваших продаж. Это как оптовый склад и розничная сеть. Я имею ввиду выгоду, а не накопление товара :)

Итак, во время ПМП, не обязательно, но рекомендуется давать потенциальным сотрудникам план который предлагают обучающие системы для того чтобы становиться успешным в Amway.
Можно не рассказывать, но уж если вы хотите работать в Amway, то добросовесный спонсор расскажет Вам обязательно.

0. Цель.
1. Список.
2. Приглашение.
3. ПМП
4. Вторая встреча.
5. 100% потребителем.
--------------------------
6. Книги, кассеты, семинары.
7. Построение спонсорской линии.
8. Непересечение.

Сейчас буду рассказывать подробнее.

0. Цель.
Без этого пункта бизнес не стоит начинать вовсе. Результаты будут не те. Вам нужно на всю катушку захотеть. Советуют составить альбом мечты - и написать туда все что хотите получить, вклеить фотографии для наглядности, написать сроки когда Вы хотите чтобы Ваша мечта и маленькие хотелки осуществились.
Обычно советуют читать книги - Наполеон Хилл "Думай и богатей" и тому подобное. Кстати в той книге, говориться что Вы достигнете своей цели когда Ваша страсть будет накалена до предела. Хочу! - Буду! Вот девиз этого пункта.
Еще прикольный способ мотивации - нарисуйте дом в котором Вы хотите жить (например трехэтажный особняк). И если окажется что Вы живете в трехкомнатной квартире - то как Вы потом скажите своим детям, что это и была Ваша мечата? :)
Рекомендуется делать изображения машин, домов, прочих материальных ценностей которые Вам нужны как цель где угодно, на мебели, на холодильнике, на зеркале. На зеркале рекомендуют, например написать - Ноябрь - "название достижения в Amway".
Конечно можно сказать что цель может быть помочь больной бабушке заработать на операцию. Но все, литература, кассеты, семинары и прочее делаю сильнейший упор на материальные цели. Это своеобразное, а может и просто прямое, служение золотому тельцу.
Мне рекомендовали книгу о Вавилоне, как заставить Ваших "маленьких рабов" (речь шла о монетах), работать на Вас. Эта книга была вообще не прикрытым руководством для того у кого деньги стали кумиром.
Я мог бы продолжать перечень литературы.
Тут кто-то может возразить - это отдельные книги, которые не имеют отношения к Amway. Соглашусь с этим. Но система обучения именно культивирует страсть зарабатывания денег.

1. Список.
Ваша первая задача после того как Вы уже подогреты целью - составить список всех людей к которым Вы можете обратиться для того чтобы предложить покупать товары или стать дистрибьютерами.
Список должен быть максимально полным. 500 чел это не предел. Затем шел следующий тезис "Склады список та заткны писок" (укр. - Составь список и заткни рот). Т.е. нужно было предотвратить утечку информации к людям из того списка. Говорилось следующее - вы еще не можете толком рассказать о Amway и о его обучающей системе, пусть за Вас сделают это профессионалы (подразумевается спонсор).
Список "жертв" :) - это ваш основной капитал в этом бизнесе, предупреждают Вас. Обходитесь с ним аккуратно. И тут же Вам говорят - Вы должны срочно приглашать этих людей на ПМП, лучше если это будет по 10 семейных пар. (Число варируется, но не сильно). Позже Вам расскажут и другие способы "уговоров", но это будет тогда, когда Вы уже наберетесь опыта.

2. Приглашение.
Вот тут начинается первая ложь. Вам нужно затащить на ПМП приглашаемых любым способом. Основной аргумент - "Они могут иметь представление об Amway совершенно не то какое оно должно быть, вот и услышат на ПМП правду." При этом Вам предлагают кучу разных схем ухода от прямого ответа, недоговоренностей, а иногда и прямой лжи (прикрывая это весьма изощренно, как в приведеном аргументе, например).

3. ПМП.
Для начала, само собой, предлагается читать его не Вам, а спонсору или более вышестоящему спонсору. Иногда это организовывается в крупных масштабах, иногда это 1 на 1. И Вам помогут подготовиться так, чтобы донести информацию в таком ракурсе, чтобы жертва "клюнула", хоть как-нибудь. Чтобы она хотябы что-нибудь купила. Это Ваша цель. Впрочем об этом в следующем пункте.
Еще одна задача выпроводить всех после GVG быстро и постараться чтобы они не общались и не получали информации извне довремени. Чтобы поварились в собственном соку. Конечно обставлено и это очень красиво - чтобы вынесли именно свое решение, а не польовались готовым чужим. Но, знаете ли, неправильно это. Вам дают только однобокую информацию и решайте.

4.Вторая встреча.
Это уже вовсе искусство обмана.
4.1. Вы должны договориться о второй встрече еще на ПМП, причем желательно так, чтобы другие об этом не слышали.
4.2. Постараться встретиться 2-й раз в течении 3-х дней. Причем втретиться обязательно, иначе труда по накачке пройдут напрасно. Для этого обычно Вам вручают что-нибудь на ПМП кассету, книгу (лучшие варианты), в конце концов зонтик :) лиш бы встреча прошла.
4.3. Цель второй встречи - сделать человека либо покупателем, либо продавцом/дистрибьютером/консультантом (тут можно поиграться словами, носмысл от этого не меняется).
4.4. Вам предлагаются куча готовых вариантов уламывания. Готовых "цитат" и прочего (Мне это очень напомнило свидетелей Иеговы с их готовыми шаблонами).
4.5. Ответ нужно получить полюбому. :) Обычно редко ответ резко отрицательный, его учат избегать. При уклончивом ответе и невозможности продать товар сразу (рекомендуется сразу составлять заказ), нужно договориться о следующей встрече (в принципе пока не додавишь).
Вам будут рассказывать и объяснять почему то что вы делаете не навязывание или не обман. Для этого тоже есть готовые шаблоны.

5. 100% Потребитель.
Вам нужно стать 100% потребителем продукции Amway.
Определения этому есть разные. Но в общем так - вы должны активно пользоваться этими товарами и постоянно расширять их ассортимент.
Цель оправдана - ты узнаешь о качестве товаром не понаслышке. Но используя зачастую даже то что тебе не нужно ты делаешь фирме прибыль, и всем спонсорам тоже. Это аргументируется тоже просто - как ты будешь кому -то предлагать если не пробовал сам. А товары то не из нижней или средней ценовой категории.

Наконец самые интересные пункты. О них вначале говорят вскользь, но потом объясняют что они то самые важные. Без них не будет успеха. Это соль.
Вот и я хочу обратить на них повышенное внимание.

6. Книги, кассеты, семинары.
Время от времени мотивация падает. Всякие причины. Неудачи. Просто устал. Негатива от людей наслушался. Но есть верные средства поднятия мотивации. Те самые что в заглавии пункта.
Читай книги успешных людей, слушай что они тебе говорят на кассетах (видео и аудио). Причем предлагается использовать кассеты везде. Говорят - зачем слушаешь музыку, которая все равно тебе не приносит пользы - ставь кассету. Накачка постоянная.
Семинары - это целое мотивационное шоу. После него крыши срывает у многих. Я видел как люди начинают делать такие вещи, на которые они бы не пошли, если бы не были на семинаре. Говорят так - "Не был на семинаре? Ну так почему же ты спрашиваешь почему не идет бизнес?". Что-то не клеется в работе с покупателями - на семинар. Что-то не так с составление списка - на семинар. Там уж точно работают профессионалы. Они обработают и Вас и Ваших потенциальных или существующих дистрибьютеров.
Причем семинары, конечно есть исключительно информационные, на которых рассказывают о новинках о грамотном использовании товаров, но подавляющее большинство семинаров практически на 95% мотивационные. И очень похожа схема на евангелизацию у сект. Личные примеры, парад успешных новичков, совсем новенькие на сцену и пусть скажут о том как им нравится этот бизнес.

7. Построение спонсорской линии.
Ты не являешься авторитетом у своего знакомого который знает тебя обычно как облупленного, а нужно чтобы вашего новичка направлял какой-нибудь авторитет (старейшина :) ), то нужно такого авторитета сделать? Как? А очень просто. Вы рассказываете какая у вас крутая спонсорская линия. Спонсоская линия это спонсор, его спонсор, спонсор спонсора спонсора и т.д. Вот тогда когда будет "построена" эта линии как авторитетная. То это будет Ваша тяжелая артилерия, которая прочитает GVG перед особой публикой, убедит поехать на семинар особенно строптивых новичков. На них можно будет ссылаться как на авторитетов. Ведь они уже успешны! :))) (Зачастую бывает даже наоборот :) ).

8. Непересечение.
И наконец самый загадочный пункт. (Его я встречал не во всех системах обучения, но факт интересный.)
Суть - не общаться с другими веточками дистрибьютеров. Т.е. ты можешь общаться о бизнесе только с твоими спонсорами и твоими дистрибьютерами (т.е. теми кого пригласил ты и кого потом пригласили они. это "твоя организация").
Объяснение довольно слабое - у них может быть неправильно построение бизнеса которое перинимаешь ты. И все - твоему бизнесу кранты. Это мол как вирус. Хм. А если наоборот, и ты можешь вылечиться только с помощью чужого опыта. Еще говорят, что другие лично не заинтересованы в твоем бизнесе и могут/хотят навредить. Т.е. это как предохранитель от недобросовестной конкуренции. Хотя на самом деле, зачастую это предохранитель от того чтобы узнать правду о чем-либо, в чем ваши спонсоры не заинтересованы.

Любой из пунктов можно будет раскрыть более подробно, было бы желание.

Лично мой вывод - не занятие это для православного христианина. По крайней мере при такой системе обучения. Да и без нее, ориентация на материальные ценности возникает из самой деятельности органически. Ваши знакомые - это ресурс из которого нужно вытянуть максимум.
Я слышал такое выражение "Amway - это бизнес не людей а дистрибьютерских линий". Это означает следующее - "Забудь о своих человеческих отношениях, теперь это бизнес. Твой знакомый слаб, иди к тем кого пригласил он и продолжай строить свой бищнес. А к слабаку отнесись соответственно. Пусть он тебе не мешает зарабатывать деньги.".

Самые острые коментарии. которые хотелось вставить, я опускаю.

Екатерина Кошкина
Екатерина Кошкина

безверующий

Тема: #59153
Сообщение: #2397267
11.10.06 06:30
Ответ автору темы | Максим Б православный христианинНе показывать

http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=1724&page=0 - здесь уже 2,5 года амвей разбирают по всем косточкам - и по юридическим, и по финансовым, и по этическим...

Липчинский Александр Михайлович

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2180790
10.07.06 01:58
Ответ автору темы | Максим Б православный христианинНе показывать

Уважаемый Максим, Вы так и не ответили на мои вопросы в последнем постинге, Наверное отдыхаете в отпуске.
Интересно узнать о Ваших успехах по спасению вступающих в сетевой маркетинг?


Липчинский Александр Михайлович

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2137618
19.06.06 06:44
Ответ на #2119082 | Максим Б православный христианинНе показывать

\Вы покажите, например, тоталитарную секту в которой признают зомбирование в их системе?\
Естественно ни одна система не признает этого. Но, не секрет что самая большая и полноправная система - Государство дабы держать свой народ во смирении использует элементы зомбирования в том числе используя религиозные течения и конфессии, чего абсолютно нет и более того нет надобности в системах сетевого маркетинга.
Ответьте мне честно - государство заинтересовано чтоб его народ был богатым и здоровым?
Ответьте мне, церковь (или любая религиозная организация) заинтересована чтоб ее паства была богатой и здоровой?

Если вы честно ответите на эти вопросы то Вам станет ясно почему церковь выступает против этих систем, и почему государство допустило работу этих систем.

Слушайте доклад Позднякова -"Развеянные мифы"

Здравия и благоразумия Вам на Многая Лита

Отсутствую на форуме до 3 июля.






Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2127922
14.06.06 04:18
Ответ на #2119082 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*/*У нас ничего обязательного нет!*/
А кто у Вас ближайший коронованый посол? Надо разузнать что за странная у Вас ветка :) Может это Вы там один такой индивидуум.*/

Апсолютно нет. Наоборот, если в системе есть какая-то принудиловка - это уже настораживает. В Network 21 тоже ничего принудительного нет.


/*другие подключаются и покупают со скидкой, третьи строят свои потребительские сети и зарабатывают приличные деньги.*/

Скажем так, я сейчас зарабатываю ненамного меньше среднего 21% просто работая по найму.

Отлично! Вы просто молодец! А за то же самое время сделать второй источник дохода? ;) А третий?


/*Что есть приличные деньги? Многие в США дойдя до 21% возвращались на предыдущее место работы т.к. денег зарабатывали на этом мало.*/

Ага. Только в США 21% делают 15-20 семей на личном потреблении и найти их можно за месяц второй. ;) А выплата в полторы тысчи долларов для США - это действительно не есть большие деньги. ;)
А может еще Китай для сравнения возьмем? ;) Там вообще бизнес бриллианта (шесть веток по 21%) - это так, начало строения бизнесса.


/*Вы скажите - это же в США, а много ли у нас 21% только не полуфикьтивных. А реально зарабатывающих.*/

Это Вы у компаниии спросите скольким людям она перечисляет деньги на их личные счета в банке. К сожалению меня эта информация не интересует и никогда не интересовала. Мне намного более интересно что я смогу реализовать на заработанные от системы деньги.


Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2127920
14.06.06 04:17
Ответ на #2116725 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*/*На неоткрытом рынке даже были индивидуумы, которые собирали деньги на заказ и исчезали... И что тогда? Давайте вспомним как старушка девушкой была. Рынок уже третий год работает официально...*/

Вы же говорили, спросите у них... Так я знаю кое-что о них.*/

Знаете? Сами таким были? Тоже собирали у людей деньги и исчезали? ;) Но если Вы знаете таких людей - где они сейчас?


/*Официально все были только покупателями Amway - реально работали. Но нелегально.
Товар провозился втихую, тоже нелегально.
....*/


Да, было, и я об этом тоже вроди бы уже вспоминал. Ну и что с того?


/*Отдельное слово про AFA. Это НДС венгерский. Его снимали, как положено при вывозе товара. И делили втихаря в верхушке. Деньги шли в карман.*/

Вы так все красиво рассказываете, что само-собою напрашивается аж целых три варианта:
1. Все это вами рассказано со слов бабы Вари со своими преукрашениями и дорисовками.
2. Вы сами были учасником этого всего. Также нелегально работали. Делили вместе со всеми незаплоченный НДС и т.д. А когда рынок открылся и началась легальная работа Вам остается только жить воспоминаниями.
3. Вспомнился один рассказ о древнем мудреце и философе:
Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:
- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется "Испытание тройным фильтром".
- Тройнным фильтром?
- Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?
- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...
- Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, - это что нибудь хорошее?
- Нет, как раз наоборот...
- Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр - на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?
- Скорее всего, нет...
- Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
- Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.
Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали. Также это объясняет тот факт, что Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой.


/*А сейчас эти лидеры призывают нас к честному бизнесу.*/

А Вам честный бизнес не по душе?


Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2127914
14.06.06 04:17
Ответ на #2116610 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*Хм, давайте тогда Ваше определение непересечения. Когда начинается спор, лучше всего начать с определений.*/

Пересечение - это общение по вопросам бизнесса (консультация, обсуждение и т.д.) с паралельной веткой.
С паралельными линиями можно общаться о жизни, об увлечениях, о погоде и т.д. Но когда вопрос касается бизнесса - лучше вообще не общаться, или общаться на семинарах в присутствии спонсоров, которые уже много раз были в подобных ситуациях и смогут трезво оценить что Вам будет полезно, а что даже разрушающе.
Кроме того, даже на самих семинарах когда выступает даже коронованный посол, он всегда рекомендует проконсультироваться со своей спонсорской линией по поводу приминения его методов.


Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2127911
14.06.06 04:16
Ответ на #2116597 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*/*Я имел ввиду вообще помощь как таковую (без привязки к Amway).*/
:) Ok. Тогда лучше уточнить как Вы привязываете это к теме. */

Ок. Тогда такой вопрос - как можно накормить человека, если у тебя самого нету что кушать? Или как можно помочь в лечении больного, если ты сам болен, а денег на лечение нету? Подобных вопросов можно задать огромное количество и все они риторические. Я хочу навести пример пары людей.
Если слышали о таком человеке как Даг Вид, то Вам наверное известно, что он занимается благотворительностью. Но он сам есть двойной или тройной бриллиант бизнесса Amway и деньги на финансирование берет с этого бизнесса.
Еще один человек - Беверли Салли. Она имеет огромный бизнес по всему миру (в том числе и в Индии). И все деньги из бизнесса Индии она перенаправляыет на финансирование детских приютов и больниц в этой стране.
Кстати, оба этих человека находятся в обучающей системе Network 21 и приглашаются на семинары по всему миру.
Скажите, пожалуйста, как Вы можете оценить их действия?


Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2119082
09.06.06 07:17
Ответ на #2119015 | Липчинский Александр Михайлович православный христианинНе показывать

/*У нас ничего обязательного нет!*/
А кто у Вас ближайший коронованый посол? Надо разузнать что за странная у Вас ветка :) Может это Вы там один такой индивидуум.

другие подключаются и покупают со скидкой, третьи строят свои потребительские сети и зарабатывают приличные деньги.
Скажем так, я сейчас зарабатываю ненамного меньше среднего 21% просто работая по найму. Что есть приличные деньги? Многие в США дойдя до 21% возвращались на предыдущее место работы т.к. денег зарабатывали на этом мало. Вы скажите - это же в США, а много ли у нас 21% только не полуфикьтивных. А реально зарабатывающих.

/*Но никакого зомбирования и принуждения нет есть только рекомендации как это делать успешнее и все!!!*/

В покажите, напрмер, тоталитарную секту в которой признают зомбирование в их системе?

/*Так что все ваши аргументы, уважаемый Максим ничего не стоят, думаю что после вашей темы больше людей заинтересуются этой системой и подключатся к ней.*/

Ну так чтоже Вы тогда волнуетесь? :) Значит все у Вас будет хорошо. Прийдут к Вам люди, заработаете на их труде денежки.

/*Спасибо за рекламу вы очень хорошо поработали на Эмвей, и заметили совершенно бесплатно, продукты не подорожали от вашей рекламы ни на одну копейку. В этом весь и фокус системы!*/

Эти и другие фокусы системы мы знаем.


Липчинский Александр Михайлович

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2119015
09.06.06 06:46
Ответ на #2116244 | Максим Б православный христианинНе показывать

\Давайте лучше про Network 21. У Вас та же образовательная система?\

У нас ничего обязательного нет!
Каждый в этой системе находит свое место согласно своим потребностям. Одни просто покупают по розничным ценам, другие подключаются и покупают со скидкой, третьи строят свои потребительские сети и зарабатывают приличные деньги. Но никакого зомбирования и принуждения нет есть только рекомендации как это делать успешнее и все!!!
Так что все ваши аргументы, уважаемый Максим ничего не стоят, думаю что после вашей темы больше людей заинтересуются этой системой и подключатся к ней.
Спасибо за рекламу вы очень хорошо поработали на Эмвей, и заметили совершенно бесплатно, продукты не подорожали от вашей рекламы ни на одну копейку. В этом весь и фокус системы!


Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2116725
08.06.06 09:13
Ответ на #2111968 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

/*На неоткрытом рынке даже были индивидуумы, которые собирали деньги на заказ и исчезали... И что тогда? Давайте вспомним как старушка девушкой была. Рынок уже третий год работает официально...*/

Вы же говорили, спросите у них... Так я знаю кое-что о них.
Официально все были только покупателями Amway - реально работали. Но нелегально.
Товар провозился втихую, тоже нелегально.
Сеть строили и продавали. Все как-будто рынок открыт. Только все были венгерские предприниматели зарегистрированные под фиктивными адрессами.
Руководящие спонсоры ехать на Украину не могли, потому как нелегально. Если бы их увидели на Украине с семинаром - прощай Amway. Поэтому или приезжали ОЧЕНЬ в тихаря, но обычно просто звали к себе.
Отдельное слово про AFA. Это НДС венгерский. Его снимали, как положено при вывозе товара. И делили втихаря в верхушке. Деньги шли в карман.
Вот те камешки которые сейчас красуются официально. Вы это знали?
Это не классифицируется как лукавство? А сейчас эти лидеры призывают нас к честному бизнесу. А это уже лицемерие. (Хотя неофициально продолжают строить бизнес и в неоткрытых регионах, но попробуй это доказать официально).


Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2116610
08.06.06 08:38
Ответ на #2111987 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

/*Есть семинары, на которых собираются НПА с разных структур, есть разные поездки от компании Amway, на которые приглашаются даже НПА с разных обучающих систем. Так что общение как таковое есть.

Общаться с человеком и пересекаться с паралельной структурой - это тоже разные вещи.... ;)
*/

Хм, давайте тогда Ваше определение непересечения. Когда начинается спор, лучше всего начать с определений.


Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2116597
08.06.06 08:34
Ответ на #2116583 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

/*упс, извините, начинается офтоп.*/

Угу :) О товаре лучше в других темах. Думаете у меня руки не чешутся выложить свои аргументы. Но слишком широкий фрон дискуссии - это смерть темы.

/*товаров с каждым месяцем все больше и больше,*/
Мы работали с венгерским каталогом + "Еврокаталогом" из Австрии. Товаров все равно было не так много. И тем более исключительно Amway-евских.

/*Я имел ввиду вообще помощь как таковую (без привязки к Amway).*/
:) Ok. Тогда лучше уточнить как Вы привязываете это к теме.


Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2116583
08.06.06 08:29
Ответ на #2116479 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*/*Так Евмения или Евлогия??? */

Прошу прощенья, Евмения. Я искал по названию статьи.*/
Ок. Спасибо. А то я уже испугался что мы разные статьи читали...


/*/*Это для меня большая новость. Аргументируйте, пожалуйста. */
Если хотите. Но сейчас у меня много дел, мне прийдется сделать перерыв. По крайней мере с большими постами. Вот ведь как. И ответы уже вам лежат законспектированные, а набрать некогда :)*/

Ок. Не вопрос. Я не настаиваю делать это прямо сейчас. Как появится время и желание - буду очень благодарен.


/*Потребление того что мне может предоставить Amway и то что мне там нравится, мизерно. Трата времени на покупку этого не более чем заказа в Amway. Поэтому аргумент, по крайней для мере для меня, не силен.*/

Да, возможно для Вас в данный момент и не силен. Но во-первых: товаров с каждым месяцем все больше и больше, во-вторых: качество товара, в-третьих: если перещитать - этот товар дешевле, в-четвертых: ... упс, извините, начинается офтоп.


/*Только не забудте, что для того чтобы реализовать то с помощью чего Amway может мне это дать, нужно потратить уйму времени :)*/

Для того чтобы собрать урожай пшеницы - надо вначале пшеницу посеять. Для того чтобы получить много свободного времени, необходимо вначале некоторое количество этого самого времени потратить. Но при правильном посеве, и взращивании - урожай всегда больше чем затраченные семена...


/*Это вопрос ко мне? Я думаю что они его просто не ценят. Либо ценят те пустяки более времени. Но почему вопрос ко мне?*/

Нет, извините, это реторический вопрос и не адресован лично Вам. Но каждый может задуматься над ним...


/*/*А скажите, пожалуйста, какое место в сборке ценностей христианина занимает помощь ближнему?*/
Ай я йай, Леонид. Это некрасивый ход. Называется "спекуляция". А какое место занимает ложь, лукавство? В системах обучения ее много. А помощь ближнему основанная на материальной выгоде, это не та помощь которая ценится христианством.*/

Извините за неполную формулировку вопроса, которая привела к неправильному его пониманию. Я никоем образом не имел ввиду помощь ближнему, подключением его в свою структуру. Я имел ввиду вообще помощь как таковую (без привязки к Amway).


Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #59153
Сообщение: #2116479
08.06.06 08:03
Ответ на #2116374 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

/*Так Евмения или Евлогия??? */
Прошу прощенья, Евмения. Я искал по названию статьи.

/*Но если целью есть скажем тот же отдых с семьей где-то на море, или ремонт квартиры, или помощь нуждающемуся, то тогда деньги стают слугами. */
Я обдумал Ваш аргумент. Вы правы, разница есть.

/*Это для меня большая новость. Аргументируйте, пожалуйста. */
Если хотите. Но сейчас у меня много дел, мне прийдется сделать перерыв. По крайней мере с большими постами. Вот ведь как. И ответы уже вам лежат законспектированные, а набрать некогда :)

/*Ну значит если появятся продукты питания, то Вы поменяете свое мнение о компании и будете клиентом? ;)*/
Да я и сейчас являюсь :) Правда диапазон товаров не велик, но все таки :)

/*Да, согласен, надо немножко поменять свои потребительские привычки и наперед планировать что нужно покупать. Это вначале неудобно, но потом экономит уйму времени.*/

Потребление того что мне может предоставить Amway и то что мне там нравится, мизерно. Трата времени на покупку этого не более чем заказа в Amway. Поэтому аргумент, по крайней для мере для меня, не силен.

/*Никак. Наоборот, даст Вам больше времени для того чтобы Вы дольше могли играть с детьми, больше быть вместе с женой, больше читать интересных книг и т.д. */
Только не забудте, что для того чтобы реализовать то с помощью чего Amway может мне это дать, нужно потратить уйму времени :)

/***Есть вещи и подороже :), но время, согласен, одно из самых ценных.**
Ну если оно на столько ценно, то почему же люди его тратят на всякие пустяки?
*/
Это вопрос ко мне? Я думаю что они его просто не ценят. Либо ценят те пустяки более времени. Но почему вопрос ко мне?

/***Я рассматривал Amway с точки зрения христианина. С точки зрения его ценностей. В какой-то системе ценностей возможно Amway вполне приемлим. Но не для христианина.**
А скажите, пожалуйста, какое место в сборке ценностей христианина занимает помощь ближнему?
*/

Ай я йай, Леонид. Это некрасивый ход. Называется "спекуляция". А какое место занимает ложь, лукавство? В системах обучения ее много. А помощь ближнему основанная на материальной выгоде, это не та помощь которая ценится христианством.


Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

Тема: #59153
Сообщение: #2116437
08.06.06 07:52
Ответ на #2100338 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*Ваша определение зомбирования вполне подходит под систему обучения Amway.*/

А также среднеобразовательное обучение и обучение в ВУЗах. Кроме того, под это определение попадает очень большой процент компаний и организаций...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*