Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Секты (Проблемы и решения) / Amway - обучающая система Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Amway - обучающая система
Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #59153    30.05.06 12:16    Просмотров: 27580 [116]

Сообщений: 67    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Решил сделать обещаный пост по обучающей системе Amway. Обещал я его в теме
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=57317 - Жертвы ( зомби ) американской системы Am-vay.
Мне надоели бесконечные споры о продукции Amway. И я решил сделать тему о системах обучения дисnрибьютеров Amway.
Хочу предупредить что спорить о качестве продукции я не хочу. Постинги на эту тему буду удалять.
Прошу всех сторонников Amway высказываться.

Справедливости ради, скажу, что тема далеко не первая.
Тут Сокольский Евгений Анатольевич - православный христианин, привет довольно верную информацию из разных источников:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=49544 - организация AMWAY секта ?
А вот тут попытка реабилитации и ответы на нее:
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=3691 - Православие - и сетевой маркетинг
Есть и еще несколько. Но всякие разные сочетание слова Amway правильного и неправильного, на английском и русском поисковик сразу не даст.

Система, естественно, не одна, но существует их довольно не много. Различаются они не существенно.
Пара систем которые я могу описать довольно детально охватывают огромные ветви дистрибьютеров Amway. Поэтому можно говорить о таких системах довольно обобщенно.

Сначала пара вводных понятие для тех кто не очень в курсе.

ПМП - показ маркетинг плана. Это когда один из дистрибьютеров Amway рассказывает своим потенциальным сотрудникам или покупателям о плане работы в Amway. Это очень грубо. Может быть и коряво, но смысл передает. Кому интересно пусть развивает это определение.
Спонсор - это тот кто приводит Вас в бизнес. Вы регистрируетесь "под" ним. И он имеет выгоду с Ваших продаж. Это как оптовый склад и розничная сеть. Я имею ввиду выгоду, а не накопление товара :)

Итак, во время ПМП, не обязательно, но рекомендуется давать потенциальным сотрудникам план который предлагают обучающие системы для того чтобы становиться успешным в Amway.
Можно не рассказывать, но уж если вы хотите работать в Amway, то добросовесный спонсор расскажет Вам обязательно.

0. Цель.
1. Список.
2. Приглашение.
3. ПМП
4. Вторая встреча.
5. 100% потребителем.
--------------------------
6. Книги, кассеты, семинары.
7. Построение спонсорской линии.
8. Непересечение.

Сейчас буду рассказывать подробнее.

0. Цель.
Без этого пункта бизнес не стоит начинать вовсе. Результаты будут не те. Вам нужно на всю катушку захотеть. Советуют составить альбом мечты - и написать туда все что хотите получить, вклеить фотографии для наглядности, написать сроки когда Вы хотите чтобы Ваша мечта и маленькие хотелки осуществились.
Обычно советуют читать книги - Наполеон Хилл "Думай и богатей" и тому подобное. Кстати в той книге, говориться что Вы достигнете своей цели когда Ваша страсть будет накалена до предела. Хочу! - Буду! Вот девиз этого пункта.
Еще прикольный способ мотивации - нарисуйте дом в котором Вы хотите жить (например трехэтажный особняк). И если окажется что Вы живете в трехкомнатной квартире - то как Вы потом скажите своим детям, что это и была Ваша мечата? :)
Рекомендуется делать изображения машин, домов, прочих материальных ценностей которые Вам нужны как цель где угодно, на мебели, на холодильнике, на зеркале. На зеркале рекомендуют, например написать - Ноябрь - "название достижения в Amway".
Конечно можно сказать что цель может быть помочь больной бабушке заработать на операцию. Но все, литература, кассеты, семинары и прочее делаю сильнейший упор на материальные цели. Это своеобразное, а может и просто прямое, служение золотому тельцу.
Мне рекомендовали книгу о Вавилоне, как заставить Ваших "маленьких рабов" (речь шла о монетах), работать на Вас. Эта книга была вообще не прикрытым руководством для того у кого деньги стали кумиром.
Я мог бы продолжать перечень литературы.
Тут кто-то может возразить - это отдельные книги, которые не имеют отношения к Amway. Соглашусь с этим. Но система обучения именно культивирует страсть зарабатывания денег.

1. Список.
Ваша первая задача после того как Вы уже подогреты целью - составить список всех людей к которым Вы можете обратиться для того чтобы предложить покупать товары или стать дистрибьютерами.
Список должен быть максимально полным. 500 чел это не предел. Затем шел следующий тезис "Склады список та заткны писок" (укр. - Составь список и заткни рот). Т.е. нужно было предотвратить утечку информации к людям из того списка. Говорилось следующее - вы еще не можете толком рассказать о Amway и о его обучающей системе, пусть за Вас сделают это профессионалы (подразумевается спонсор).
Список "жертв" :) - это ваш основной капитал в этом бизнесе, предупреждают Вас. Обходитесь с ним аккуратно. И тут же Вам говорят - Вы должны срочно приглашать этих людей на ПМП, лучше если это будет по 10 семейных пар. (Число варируется, но не сильно). Позже Вам расскажут и другие способы "уговоров", но это будет тогда, когда Вы уже наберетесь опыта.

2. Приглашение.
Вот тут начинается первая ложь. Вам нужно затащить на ПМП приглашаемых любым способом. Основной аргумент - "Они могут иметь представление об Amway совершенно не то какое оно должно быть, вот и услышат на ПМП правду." При этом Вам предлагают кучу разных схем ухода от прямого ответа, недоговоренностей, а иногда и прямой лжи (прикрывая это весьма изощренно, как в приведеном аргументе, например).

3. ПМП.
Для начала, само собой, предлагается читать его не Вам, а спонсору или более вышестоящему спонсору. Иногда это организовывается в крупных масштабах, иногда это 1 на 1. И Вам помогут подготовиться так, чтобы донести информацию в таком ракурсе, чтобы жертва "клюнула", хоть как-нибудь. Чтобы она хотябы что-нибудь купила. Это Ваша цель. Впрочем об этом в следующем пункте.
Еще одна задача выпроводить всех после GVG быстро и постараться чтобы они не общались и не получали информации извне довремени. Чтобы поварились в собственном соку. Конечно обставлено и это очень красиво - чтобы вынесли именно свое решение, а не польовались готовым чужим. Но, знаете ли, неправильно это. Вам дают только однобокую информацию и решайте.

4.Вторая встреча.
Это уже вовсе искусство обмана.
4.1. Вы должны договориться о второй встрече еще на ПМП, причем желательно так, чтобы другие об этом не слышали.
4.2. Постараться встретиться 2-й раз в течении 3-х дней. Причем втретиться обязательно, иначе труда по накачке пройдут напрасно. Для этого обычно Вам вручают что-нибудь на ПМП кассету, книгу (лучшие варианты), в конце концов зонтик :) лиш бы встреча прошла.
4.3. Цель второй встречи - сделать человека либо покупателем, либо продавцом/дистрибьютером/консультантом (тут можно поиграться словами, носмысл от этого не меняется).
4.4. Вам предлагаются куча готовых вариантов уламывания. Готовых "цитат" и прочего (Мне это очень напомнило свидетелей Иеговы с их готовыми шаблонами).
4.5. Ответ нужно получить полюбому. :) Обычно редко ответ резко отрицательный, его учат избегать. При уклончивом ответе и невозможности продать товар сразу (рекомендуется сразу составлять заказ), нужно договориться о следующей встрече (в принципе пока не додавишь).
Вам будут рассказывать и объяснять почему то что вы делаете не навязывание или не обман. Для этого тоже есть готовые шаблоны.

5. 100% Потребитель.
Вам нужно стать 100% потребителем продукции Amway.
Определения этому есть разные. Но в общем так - вы должны активно пользоваться этими товарами и постоянно расширять их ассортимент.
Цель оправдана - ты узнаешь о качестве товаром не понаслышке. Но используя зачастую даже то что тебе не нужно ты делаешь фирме прибыль, и всем спонсорам тоже. Это аргументируется тоже просто - как ты будешь кому -то предлагать если не пробовал сам. А товары то не из нижней или средней ценовой категории.

Наконец самые интересные пункты. О них вначале говорят вскользь, но потом объясняют что они то самые важные. Без них не будет успеха. Это соль.
Вот и я хочу обратить на них повышенное внимание.

6. Книги, кассеты, семинары.
Время от времени мотивация падает. Всякие причины. Неудачи. Просто устал. Негатива от людей наслушался. Но есть верные средства поднятия мотивации. Те самые что в заглавии пункта.
Читай книги успешных людей, слушай что они тебе говорят на кассетах (видео и аудио). Причем предлагается использовать кассеты везде. Говорят - зачем слушаешь музыку, которая все равно тебе не приносит пользы - ставь кассету. Накачка постоянная.
Семинары - это целое мотивационное шоу. После него крыши срывает у многих. Я видел как люди начинают делать такие вещи, на которые они бы не пошли, если бы не были на семинаре. Говорят так - "Не был на семинаре? Ну так почему же ты спрашиваешь почему не идет бизнес?". Что-то не клеется в работе с покупателями - на семинар. Что-то не так с составление списка - на семинар. Там уж точно работают профессионалы. Они обработают и Вас и Ваших потенциальных или существующих дистрибьютеров.
Причем семинары, конечно есть исключительно информационные, на которых рассказывают о новинках о грамотном использовании товаров, но подавляющее большинство семинаров практически на 95% мотивационные. И очень похожа схема на евангелизацию у сект. Личные примеры, парад успешных новичков, совсем новенькие на сцену и пусть скажут о том как им нравится этот бизнес.

7. Построение спонсорской линии.
Ты не являешься авторитетом у своего знакомого который знает тебя обычно как облупленного, а нужно чтобы вашего новичка направлял какой-нибудь авторитет (старейшина :) ), то нужно такого авторитета сделать? Как? А очень просто. Вы рассказываете какая у вас крутая спонсорская линия. Спонсоская линия это спонсор, его спонсор, спонсор спонсора спонсора и т.д. Вот тогда когда будет "построена" эта линии как авторитетная. То это будет Ваша тяжелая артилерия, которая прочитает GVG перед особой публикой, убедит поехать на семинар особенно строптивых новичков. На них можно будет ссылаться как на авторитетов. Ведь они уже успешны! :))) (Зачастую бывает даже наоборот :) ).

8. Непересечение.
И наконец самый загадочный пункт. (Его я встречал не во всех системах обучения, но факт интересный.)
Суть - не общаться с другими веточками дистрибьютеров. Т.е. ты можешь общаться о бизнесе только с твоими спонсорами и твоими дистрибьютерами (т.е. теми кого пригласил ты и кого потом пригласили они. это "твоя организация").
Объяснение довольно слабое - у них может быть неправильно построение бизнеса которое перинимаешь ты. И все - твоему бизнесу кранты. Это мол как вирус. Хм. А если наоборот, и ты можешь вылечиться только с помощью чужого опыта. Еще говорят, что другие лично не заинтересованы в твоем бизнесе и могут/хотят навредить. Т.е. это как предохранитель от недобросовестной конкуренции. Хотя на самом деле, зачастую это предохранитель от того чтобы узнать правду о чем-либо, в чем ваши спонсоры не заинтересованы.

Любой из пунктов можно будет раскрыть более подробно, было бы желание.

Лично мой вывод - не занятие это для православного христианина. По крайней мере при такой системе обучения. Да и без нее, ориентация на материальные ценности возникает из самой деятельности органически. Ваши знакомые - это ресурс из которого нужно вытянуть максимум.
Я слышал такое выражение "Amway - это бизнес не людей а дистрибьютерских линий". Это означает следующее - "Забудь о своих человеческих отношениях, теперь это бизнес. Твой знакомый слаб, иди к тем кого пригласил он и продолжай строить свой бищнес. А к слабаку отнесись соответственно. Пусть он тебе не мешает зарабатывать деньги.".

Самые острые коментарии. которые хотелось вставить, я опускаю.

Екатерина Кошкина
Екатерина Кошкина

безверующий

Тема: #59153
11.10.06 12:30
Ответ автору темы | Максим Б православный христианинНе показывать

http://www2.amit.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=1724&page=0 - здесь уже 2,5 года амвей разбирают по всем косточкам - и по юридическим, и по финансовым, и по этическим...

Липчинский Александр Михайлович

православный христианин

10.07.06 07:58
Ответ автору темы | Максим Б православный христианинНе показывать

Уважаемый Максим, Вы так и не ответили на мои вопросы в последнем постинге, Наверное отдыхаете в отпуске.
Интересно узнать о Ваших успехах по спасению вступающих в сетевой маркетинг?

православный христианин

19.06.06 12:44
Ответ на #2119082 | Максим Б православный христианинНе показывать

\Вы покажите, например, тоталитарную секту в которой признают зомбирование в их системе?\
Естественно ни одна система не признает этого. Но, не секрет что самая большая и полноправная система - Государство дабы держать свой народ во смирении использует элементы зомбирования в том числе используя религиозные течения и конфессии, чего абсолютно нет и более того нет надобности в системах сетевого маркетинга.
Ответьте мне честно - государство заинтересовано чтоб его народ был богатым и здоровым?
Ответьте мне, церковь (или любая религиозная организация) заинтересована чтоб ее паства была богатой и здоровой?

Если вы честно ответите на эти вопросы то Вам станет ясно почему церковь выступает против этих систем, и почему государство допустило работу этих систем.

Слушайте доклад Позднякова -"Развеянные мифы"

Здравия и благоразумия Вам на Многая Лита

Отсутствую на форуме до 3 июля.

Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

14.06.06 10:18
Ответ на #2119082 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*/*У нас ничего обязательного нет!*/
А кто у Вас ближайший коронованый посол? Надо разузнать что за странная у Вас ветка :) Может это Вы там один такой индивидуум.*/

Апсолютно нет. Наоборот, если в системе есть какая-то принудиловка - это уже настораживает. В Network 21 тоже ничего принудительного нет.

/*другие подключаются и покупают со скидкой, третьи строят свои потребительские сети и зарабатывают приличные деньги.*/

Скажем так, я сейчас зарабатываю ненамного меньше среднего 21% просто работая по найму.

Отлично! Вы просто молодец! А за то же самое время сделать второй источник дохода? ;) А третий?

/*Что есть приличные деньги? Многие в США дойдя до 21% возвращались на предыдущее место работы т.к. денег зарабатывали на этом мало.*/

Ага. Только в США 21% делают 15-20 семей на личном потреблении и найти их можно за месяц второй. ;) А выплата в полторы тысчи долларов для США - это действительно не есть большие деньги. ;)
А может еще Китай для сравнения возьмем? ;) Там вообще бизнес бриллианта (шесть веток по 21%) - это так, начало строения бизнесса.

/*Вы скажите - это же в США, а много ли у нас 21% только не полуфикьтивных. А реально зарабатывающих.*/

Это Вы у компаниии спросите скольким людям она перечисляет деньги на их личные счета в банке. К сожалению меня эта информация не интересует и никогда не интересовала. Мне намного более интересно что я смогу реализовать на заработанные от системы деньги.

Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

14.06.06 10:17
Ответ на #2116725 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*/*На неоткрытом рынке даже были индивидуумы, которые собирали деньги на заказ и исчезали... И что тогда? Давайте вспомним как старушка девушкой была. Рынок уже третий год работает официально...*/

Вы же говорили, спросите у них... Так я знаю кое-что о них.*/

Знаете? Сами таким были? Тоже собирали у людей деньги и исчезали? ;) Но если Вы знаете таких людей - где они сейчас?

/*Официально все были только покупателями Amway - реально работали. Но нелегально.
Товар провозился втихую, тоже нелегально.
....*/

Да, было, и я об этом тоже вроди бы уже вспоминал. Ну и что с того?

/*Отдельное слово про AFA. Это НДС венгерский. Его снимали, как положено при вывозе товара. И делили втихаря в верхушке. Деньги шли в карман.*/

Вы так все красиво рассказываете, что само-собою напрашивается аж целых три варианта:
1. Все это вами рассказано со слов бабы Вари со своими преукрашениями и дорисовками.
2. Вы сами были учасником этого всего. Также нелегально работали. Делили вместе со всеми незаплоченный НДС и т.д. А когда рынок открылся и началась легальная работа Вам остается только жить воспоминаниями.
3. Вспомнился один рассказ о древнем мудреце и философе:
Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:
- Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?
- Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется "Испытание тройным фильтром".
- Тройнным фильтром?
- Да, - продолжил Сократ. - Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр - на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?
- Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...
- Значит, - сказал Сократ, - ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр - на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, - это что нибудь хорошее?
- Нет, как раз наоборот...
- Итак, - говорит Сократ, - ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр - на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?
- Скорее всего, нет...
- Таким образом, - подвел итог Сократ, - если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?
- Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.
Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали. Также это объясняет тот факт, что Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой.

/*А сейчас эти лидеры призывают нас к честному бизнесу.*/

А Вам честный бизнес не по душе?

Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

14.06.06 10:17
Ответ на #2116610 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*Хм, давайте тогда Ваше определение непересечения. Когда начинается спор, лучше всего начать с определений.*/

Пересечение - это общение по вопросам бизнесса (консультация, обсуждение и т.д.) с паралельной веткой.
С паралельными линиями можно общаться о жизни, об увлечениях, о погоде и т.д. Но когда вопрос касается бизнесса - лучше вообще не общаться, или общаться на семинарах в присутствии спонсоров, которые уже много раз были в подобных ситуациях и смогут трезво оценить что Вам будет полезно, а что даже разрушающе.
Кроме того, даже на самих семинарах когда выступает даже коронованный посол, он всегда рекомендует проконсультироваться со своей спонсорской линией по поводу приминения его методов.

Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

14.06.06 10:16
Ответ на #2116597 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*/*Я имел ввиду вообще помощь как таковую (без привязки к Amway).*/
:) Ok. Тогда лучше уточнить как Вы привязываете это к теме. */

Ок. Тогда такой вопрос - как можно накормить человека, если у тебя самого нету что кушать? Или как можно помочь в лечении больного, если ты сам болен, а денег на лечение нету? Подобных вопросов можно задать огромное количество и все они риторические. Я хочу навести пример пары людей.
Если слышали о таком человеке как Даг Вид, то Вам наверное известно, что он занимается благотворительностью. Но он сам есть двойной или тройной бриллиант бизнесса Amway и деньги на финансирование берет с этого бизнесса.
Еще один человек - Беверли Салли. Она имеет огромный бизнес по всему миру (в том числе и в Индии). И все деньги из бизнесса Индии она перенаправляыет на финансирование детских приютов и больниц в этой стране.
Кстати, оба этих человека находятся в обучающей системе Network 21 и приглашаются на семинары по всему миру.
Скажите, пожалуйста, как Вы можете оценить их действия?

Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум

09.06.06 13:17
Ответ на #2119015 | Липчинский Александр Михайлович православный христианинНе показывать

/*У нас ничего обязательного нет!*/
А кто у Вас ближайший коронованый посол? Надо разузнать что за странная у Вас ветка :) Может это Вы там один такой индивидуум.

другие подключаются и покупают со скидкой, третьи строят свои потребительские сети и зарабатывают приличные деньги.
Скажем так, я сейчас зарабатываю ненамного меньше среднего 21% просто работая по найму. Что есть приличные деньги? Многие в США дойдя до 21% возвращались на предыдущее место работы т.к. денег зарабатывали на этом мало. Вы скажите - это же в США, а много ли у нас 21% только не полуфикьтивных. А реально зарабатывающих.

/*Но никакого зомбирования и принуждения нет есть только рекомендации как это делать успешнее и все!!!*/

В покажите, напрмер, тоталитарную секту в которой признают зомбирование в их системе?

/*Так что все ваши аргументы, уважаемый Максим ничего не стоят, думаю что после вашей темы больше людей заинтересуются этой системой и подключатся к ней.*/

Ну так чтоже Вы тогда волнуетесь? :) Значит все у Вас будет хорошо. Прийдут к Вам люди, заработаете на их труде денежки.

/*Спасибо за рекламу вы очень хорошо поработали на Эмвей, и заметили совершенно бесплатно, продукты не подорожали от вашей рекламы ни на одну копейку. В этом весь и фокус системы!*/

Эти и другие фокусы системы мы знаем.

православный христианин

09.06.06 12:46
Ответ на #2116244 | Максим Б православный христианинНе показывать

\Давайте лучше про Network 21. У Вас та же образовательная система?\

У нас ничего обязательного нет!
Каждый в этой системе находит свое место согласно своим потребностям. Одни просто покупают по розничным ценам, другие подключаются и покупают со скидкой, третьи строят свои потребительские сети и зарабатывают приличные деньги. Но никакого зомбирования и принуждения нет есть только рекомендации как это делать успешнее и все!!!
Так что все ваши аргументы, уважаемый Максим ничего не стоят, думаю что после вашей темы больше людей заинтересуются этой системой и подключатся к ней.
Спасибо за рекламу вы очень хорошо поработали на Эмвей, и заметили совершенно бесплатно, продукты не подорожали от вашей рекламы ни на одну копейку. В этом весь и фокус системы!

Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум

08.06.06 15:13
Ответ на #2111968 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

/*На неоткрытом рынке даже были индивидуумы, которые собирали деньги на заказ и исчезали... И что тогда? Давайте вспомним как старушка девушкой была. Рынок уже третий год работает официально...*/

Вы же говорили, спросите у них... Так я знаю кое-что о них.
Официально все были только покупателями Amway - реально работали. Но нелегально.
Товар провозился втихую, тоже нелегально.
Сеть строили и продавали. Все как-будто рынок открыт. Только все были венгерские предприниматели зарегистрированные под фиктивными адрессами.
Руководящие спонсоры ехать на Украину не могли, потому как нелегально. Если бы их увидели на Украине с семинаром - прощай Amway. Поэтому или приезжали ОЧЕНЬ в тихаря, но обычно просто звали к себе.
Отдельное слово про AFA. Это НДС венгерский. Его снимали, как положено при вывозе товара. И делили втихаря в верхушке. Деньги шли в карман.
Вот те камешки которые сейчас красуются официально. Вы это знали?
Это не классифицируется как лукавство? А сейчас эти лидеры призывают нас к честному бизнесу. А это уже лицемерие. (Хотя неофициально продолжают строить бизнес и в неоткрытых регионах, но попробуй это доказать официально).

Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум

08.06.06 14:38
Ответ на #2111987 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

/*Есть семинары, на которых собираются НПА с разных структур, есть разные поездки от компании Amway, на которые приглашаются даже НПА с разных обучающих систем. Так что общение как таковое есть.

Общаться с человеком и пересекаться с паралельной структурой - это тоже разные вещи.... ;)
*/

Хм, давайте тогда Ваше определение непересечения. Когда начинается спор, лучше всего начать с определений.

Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум

08.06.06 14:34
Ответ на #2116583 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

/*упс, извините, начинается офтоп.*/

Угу :) О товаре лучше в других темах. Думаете у меня руки не чешутся выложить свои аргументы. Но слишком широкий фрон дискуссии - это смерть темы.

/*товаров с каждым месяцем все больше и больше,*/
Мы работали с венгерским каталогом + "Еврокаталогом" из Австрии. Товаров все равно было не так много. И тем более исключительно Amway-евских.

/*Я имел ввиду вообще помощь как таковую (без привязки к Amway).*/
:) Ok. Тогда лучше уточнить как Вы привязываете это к теме.

Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

08.06.06 14:29
Ответ на #2116479 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*/*Так Евмения или Евлогия??? */

Прошу прощенья, Евмения. Я искал по названию статьи.*/
Ок. Спасибо. А то я уже испугался что мы разные статьи читали...

/*/*Это для меня большая новость. Аргументируйте, пожалуйста. */
Если хотите. Но сейчас у меня много дел, мне прийдется сделать перерыв. По крайней мере с большими постами. Вот ведь как. И ответы уже вам лежат законспектированные, а набрать некогда :)*/

Ок. Не вопрос. Я не настаиваю делать это прямо сейчас. Как появится время и желание - буду очень благодарен.

/*Потребление того что мне может предоставить Amway и то что мне там нравится, мизерно. Трата времени на покупку этого не более чем заказа в Amway. Поэтому аргумент, по крайней для мере для меня, не силен.*/

Да, возможно для Вас в данный момент и не силен. Но во-первых: товаров с каждым месяцем все больше и больше, во-вторых: качество товара, в-третьих: если перещитать - этот товар дешевле, в-четвертых: ... упс, извините, начинается офтоп.

/*Только не забудте, что для того чтобы реализовать то с помощью чего Amway может мне это дать, нужно потратить уйму времени :)*/

Для того чтобы собрать урожай пшеницы - надо вначале пшеницу посеять. Для того чтобы получить много свободного времени, необходимо вначале некоторое количество этого самого времени потратить. Но при правильном посеве, и взращивании - урожай всегда больше чем затраченные семена...

/*Это вопрос ко мне? Я думаю что они его просто не ценят. Либо ценят те пустяки более времени. Но почему вопрос ко мне?*/

Нет, извините, это реторический вопрос и не адресован лично Вам. Но каждый может задуматься над ним...

/*/*А скажите, пожалуйста, какое место в сборке ценностей христианина занимает помощь ближнему?*/
Ай я йай, Леонид. Это некрасивый ход. Называется "спекуляция". А какое место занимает ложь, лукавство? В системах обучения ее много. А помощь ближнему основанная на материальной выгоде, это не та помощь которая ценится христианством.*/

Извините за неполную формулировку вопроса, которая привела к неправильному его пониманию. Я никоем образом не имел ввиду помощь ближнему, подключением его в свою структуру. Я имел ввиду вообще помощь как таковую (без привязки к Amway).

Максим Б
Максим Б

православный христианин
нет доступа
на форум

08.06.06 14:03
Ответ на #2116374 | Леонид Повар православный христианинНе показывать

/*Так Евмения или Евлогия??? */
Прошу прощенья, Евмения. Я искал по названию статьи.

/*Но если целью есть скажем тот же отдых с семьей где-то на море, или ремонт квартиры, или помощь нуждающемуся, то тогда деньги стают слугами. */
Я обдумал Ваш аргумент. Вы правы, разница есть.

/*Это для меня большая новость. Аргументируйте, пожалуйста. */
Если хотите. Но сейчас у меня много дел, мне прийдется сделать перерыв. По крайней мере с большими постами. Вот ведь как. И ответы уже вам лежат законспектированные, а набрать некогда :)

/*Ну значит если появятся продукты питания, то Вы поменяете свое мнение о компании и будете клиентом? ;)*/
Да я и сейчас являюсь :) Правда диапазон товаров не велик, но все таки :)

/*Да, согласен, надо немножко поменять свои потребительские привычки и наперед планировать что нужно покупать. Это вначале неудобно, но потом экономит уйму времени.*/

Потребление того что мне может предоставить Amway и то что мне там нравится, мизерно. Трата времени на покупку этого не более чем заказа в Amway. Поэтому аргумент, по крайней для мере для меня, не силен.

/*Никак. Наоборот, даст Вам больше времени для того чтобы Вы дольше могли играть с детьми, больше быть вместе с женой, больше читать интересных книг и т.д. */
Только не забудте, что для того чтобы реализовать то с помощью чего Amway может мне это дать, нужно потратить уйму времени :)

/***Есть вещи и подороже :), но время, согласен, одно из самых ценных.**
Ну если оно на столько ценно, то почему же люди его тратят на всякие пустяки?
*/
Это вопрос ко мне? Я думаю что они его просто не ценят. Либо ценят те пустяки более времени. Но почему вопрос ко мне?

/***Я рассматривал Amway с точки зрения христианина. С точки зрения его ценностей. В какой-то системе ценностей возможно Amway вполне приемлим. Но не для христианина.**
А скажите, пожалуйста, какое место в сборке ценностей христианина занимает помощь ближнему?
*/

Ай я йай, Леонид. Это некрасивый ход. Называется "спекуляция". А какое место занимает ложь, лукавство? В системах обучения ее много. А помощь ближнему основанная на материальной выгоде, это не та помощь которая ценится христианством.

Леонид Повар
Леонид Повар

православный христианин

08.06.06 13:52
Ответ на #2100338 | Максим Б православный христианинНе показывать

/*Ваша определение зомбирования вполне подходит под систему обучения Amway.*/

А также среднеобразовательное обучение и обучение в ВУЗах. Кроме того, под это определение попадает очень большой процент компаний и организаций...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Общий 1355

Образ Кирилла и Мефодия в современной русской Минее.

23 мая 2022 в 16:21Андрей Бузик
Святые Кирилл и Мефодий Приближение 1000-летия России в 1862 году усилило в стране интерес к тем, кто стоял у истоков славянской грамоты. Именно тогда было много сделано для прославления святых ... читать далее »

Будущее 391

Путь России к свободе и независимости не будет лёгким - 7

22 мая 2022 в 18:27Владимир Воробьев
После публикации предыдущей части статьи (в начале специальной военной операции на Украине) прошло около 3-х месяцев. За это время разные представители так называемого коллективного Запада, наделённые ... читать далее »

Проповедь 91

Седмица 5-я по Пасхе. Неделя о самаряныне. Полный круг проповедей.

21 мая 2022 в 17:11Андрей Бузик
Неделя о самаряныне. Воскресение. О пшенице Господней Ин.4:5–42 Однажды на пути в Галилею Господь Иисус Христос остановился у колодца близ города Самарии. Когда ученики ушли достать что-нибудь ... читать далее »

Патерик 269

Древний патерик. Разные повести к укреплению против восстающих на нас блудных браней

20 мая 2022 в 16:38Андрей Бузик
Достопамятные сказания о подвижничестве святых и блаженных отцов 1. Авва Антоний говорил: думаю, что тело имеет движение естественное, прирожденное ему; но оно не действует, когда душа не хочет, – и ... читать далее »

Предание 310

Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа

18 мая 2022 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Иов, игумен и чудотворец Почаевский Поучение преподобного Иова о Божестве Иисуса Христа Помянем Иону, который был в морской глубине, во чреве китовом, три дня и три ночи, прообразуя ... читать далее »

Воины 364

Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика).

15 мая 2022 в 21:00Андрей Рыбак
Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). Передовая. Азовсталь. Штурмовики уходят в бой (еще полчасика). России трудно, а бойцы шутят. Большой репортаж из расположения специального штурмового ... читать далее »

Святые 345

Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский

14 мая 2022 в 20:05Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадтский Какой знак того, что человек-христианин близок ко Христу? Иоанн Кронштадтский читать далее »

Паломничество 249

На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей

11 мая 2022 в 22:10Андрей Рыбак
На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На Афоне отреставрируют храмы и здания 12 монастырей На ремонт храмов и монастырей Святой Горы Афон потратят свыше 18,5 миллионов евро. 12 ... читать далее »

Технологии 302

Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами

10 мая 2022 в 20:20Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Как государства становятся корпорациями, а корпорации государствами читать далее »

Шутка 199

Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском.

7 мая 2022 в 23:05Андрей Рыбак
Никогда еще Россия не была так хороша, как при Зеленском. Зеленский - наш агент, так как всего за два месяца: 1. Активно выдоил Запад на деньги - безвозмездно, потому что отдавать будет некому. Не ... читать далее »

Альпинизм

25-й Эверест для Пасанг Дава, 24-й для Нгима Нуру

У Ками Рита Шерпы, которому принадлежит рекорд по количеству восхождений на Эверест   26 раз, есть сильные конкуренты. В их числе два альпиниста, о восхождениях которой сообщил 21 мая Мингмы Гьялдже ... читать далее »

Парусный спорт

На акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации".

21-22 мая на акватории Финского залива прошла регата "Открытие парусной навигации". В ней приняли участие более 400 спортсменов, представляющих различные классы. Праздник в честь открытия навигации и ... читать далее »

Календарь 3195

24 мая. Равноапостольных Мефодия и Кирилла, учи́телей Словенских. Священномученика Мокия. Равноапостольного Ростислава, князя Великоморавского.

23 мая 2022 в 15:43Андрей Бузик
11 мая по старому стилю / 24 мая по новому стилю вторник Седмица 5-я по Пасхе. Глас 4. Поста нет. Сщмч. Мокия (ок. 295). Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских. Равноап. ... читать далее »

Жития 332

Преподобная Исидора, Христа ради юродивая,

22 мая 2022 в 16:39Андрей Бузик
Преподобная Исидора, Христа ради юродивая Богу было угодно, чтобы знаменитый основатель знаменитого Тавенского братства, в Верхней Фиваиде, открыл и другому полу путь чистых, действенных молитв о ... читать далее »

Стихи 1205

Симеон Афонский. Моя Гора!

21 мая 2022 в 09:49Андрей Рыбак
Святая Гора Афон Симеон Афонский. Моя Гора! Глубокий символизм Симеона Афонского зиму растапливает в лето, а летом - находит зиму... читать далее »

Духовное 1006

Устав преподобного Нила Сорского.

19 мая 2022 в 17:09Андрей Бузик
Преподобный Нил Сорский к. ХV – н. ХVI в. Смысл писаний этих заключается в том, чтобы показать, какое делание подобает иметь иноку, истинно хотящему спастись во времена нынешние, как мысленно и ... читать далее »

Праздники 323

Что такое Преполовение Пятидесятницы.

18 мая 2022 в 05:15Андрей Бузик
Преполовение пятидесятницы. Преполовение Пятидесятницы - это один из самых древних праздников в Церкви. О нём упоминает, например, великий святой и учитель, живший в V веке, святитель Иоанн Златоуст. ... читать далее »

SOS! 508

Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко

15 мая 2022 в 10:59Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Объявлена охота на здоровых людей. Игорь Шнуренко Зачем современная наука меняет человека? Как человек утрачивает свободу над собственным телом? Принудительная медицина - во имя ... читать далее »

История 521

Битва за «Салют». Документальный фильм.

14 мая 2022 в 13:14Андрей Рыбак
Кино ко дню Космонавтики. Салют - 7 БИТВА ЗА «САЛЮТ». ИСТОРИЯ ПОДВИГА. Документальный фильм. В апреле 1982 года ракетой «Протон» на орбиту выведена советская орбитальная станция «Салют-7». Спустя ... читать далее »

Память 352

Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната). Спасение не тяжело, но оно дело тонкое

11 мая 2022 в 22:09Андрей Рыбак
память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет Сегодня память иеромонаха Дионисия (Игната) - он отошел в вечность 11 мая 2004 года в возрасте 95 лет, из ... читать далее »

Притчи 290

Святитель Кирилл Туровский. Притча о человеческой душе и теле.

10 мая 2022 в 16:09Андрей Бузик
Епископ Туровский, духовный писатель, проповедник, богослов, гимнограф. Кирилла-монаха притча о человеческой душе, и о теле, и о нарушении Божьей заповеди, и о воскресении тела человеческого, и о ... читать далее »

Афон 212

Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш

7 мая 2022 в 22:47Андрей Рыбак
Праздник иконы "Страшное предстательство". Монастырь Кутлумуш "Страшное Предстательство" (Фовера Простасия) читать далее »

Каякинг

Ольга Гвоздева: молодежь получила хорошую возможность погоняться в своей стихии

Тренер команды Свердловской области, член Президиума Федерации гребного слалома России Ольга Гвоздева подвела итоги Кубка молодежи, который прошел в Окуловке. Кубок молодежи   новое соревнование во ... читать далее »

Фристайл

"Фристайл в лицах"

Проект "Фристайл в лицах" открыл новую главу. Мы продолжаем знакомить вас не только со спортсменами, но и с тренерами, врачами, специалистами и другими сотрудниками нашей с вами большой команды ... читать далее »

Церковь 691

УПЦ: Переход в автокефалию равнозначен принятию печати антихриста (прот. Валерий Галайда)

23 мая 2022 в 11:52Александр В.А.
Господи, спаси и помоги! Митрофорный протоиерей Валерий (Галайда) почил 5 ноября 2020 года. Около 30 лет служил в храме Архангела Михаила в селе Хрустовая (Приднестровье). Очень решительно ... читать далее »

Высказывания 566

Праведный Алексий Мечёв Советы девушке христианке

22 мая 2022 в 16:17Андрей Бузик
Советы девушке христианке От издателей «Московский старец» – так называют отца Алексея Мечева. Посланный «в народ», к страждущим людям святым праведным Иоанном Кронштадтским, он был одним из тех, на ... читать далее »

Разное 1191

Новороссия против Хазарского каганата

20 мая 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Флаг Новороссии Новороссия против Хазарского каганата | Сергей Моисеев читать далее »

Помощь храмам 36

Молебен в строящемся храме прп. Гавриила Ургебадзе в деревне Федора Конюхова

19 мая 2022 в 09:33Андрей Бузик
6 мая, в день великомученика Георгия Победоносца, в деревню Федора Конюхова собрались гости. Отец Федор и благочинный Заокского района Тульской области протоиерей Евгений совершили молебен в ... читать далее »

Путешествия 303

Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. Телецкое озеро и Чулышманская долина.

15 мая 2022 в 22:59Андрей Рыбак
Устье главного притока Телецкого ЗАПОВЕДНЫЙ АЛТАЙ. ДОЛИНА ЧУЛЫШМАН. Телецкое озеро на пароме. Каменные грибы. Артыбаш. Гора Кокуя. Путешествие по Горному Алтаю. Самые красивые и заповедные места. ... читать далее »

Чудо 316

Афон. Рассказ пустынника о юродивых.

14 мая 2022 в 22:18Андрей Рыбак
Афонский старец Афон.Рассказ пустынника о...о юродивых. 3.05.22.Видео м.Салафиила. Спасение – не от места, а от душевного настроения. Везде можно спастись и везде можно погибнуть. читать далее »

Фото 109

"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра

11 мая 2022 в 22:12Андрей Рыбак
"Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра "Тигры" - коты горы Афон, возле монастыря Симонопетра читать далее »

Здоровье 443

Достаточно ли Вы употребляете витаминов и минералов

11 мая 2022 в 16:40Андрей Бузик
Все необходимые микроэлементы участвуют в процессах переваривания и усвоения пищи, регулируют обмен веществ, препятствуют отложению холестерина, улучшают работу нервной, эндокринной, ... читать далее »

Песни 84

Встанем

8 мая 2022 в 18:49Андрей Рыбак
православный воин Встанем читать далее »

Спорт - Экстрим 255

Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон.

7 мая 2022 в 20:27Андрей Рыбак
Экстремальное путешествие на лодке "Апостол Андрей" из Сургута на Диксон Экспедиция в Арктику на ДИКСОН. 1 серия Экстремальное путешествие на лодке "АПОСТОЛ АНДРЕЙ" из Сургута на Диксон. Река Обь, ... читать далее »

Фрирайд

Экстремалы спустились с вершины вулкана Алаид на Курилах на сноубордах

Любители авантюрных приключений на Курилах решились на очередной экстрим. Компания спустилась с вершины вулкана Алаид, высота которого превышает 2200 метров, на сноубордах и лыжах. Все происходящее ... читать далее »

Каякинг

Елена Смирнова считает, что команда Санкт-Петербурга на Кубке молодежи выступила достойно

Слаломисты из Северной столицы заняли первое общекомандное место, завоевав четыре медали   две золотые и две бронзовые. Впечатлениями после Кубка молодежи до 17 лет, который на этой неделе прошел в ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru