Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Ещё о мотивации добрых поступков у верующих и атеистов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ещё о мотивации добрых поступков у верующих и атеистов
Маслянкин Иван Владимирович

невоцерковленный верующий
Тема: #59101    29.05.06 10:37    Просмотров: 3092 [83]

Не показывать | Исправить | Ответить

Ветка темы http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=59057

На самом деле все дела делаются корыстно.
Каждый хочет награды, ибо награда - результат для сделавшего.
В данном случае позиция верующего честнее, ибо
он прописывает свою корысть явно, а атеист ее скрывает.
Корысть верующего здесь богоугодна, ибо Царствие Небесное -
абсолютная ценность, ибо по родству всех человек спасшийся один
причащает своему спасению всех. Атеист просто скрывает свою мотивацию.
Верующему же нечего стыдится.

"Уподобился еси купцу, ищущему добраго бисера ..." (тропарь св. равноап. кн. Владимиру)

Тема: #59101
01.06.06 11:42
Ответ на #2101209 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Учили бы Вы психологию - знали бы об этом с самого начала, а мне не пришлось бы Вам это рассказывать. :-)

Здесь Вы не рассказали то, что мне давно известно, а признались в очевидном факте.

Вернемся.

--////Их рациональное объяснение, каким бы оно ни было и каким бы авторитетам не приписывалось, на сами моральные установки не влияет.

//Влияет, и еще как. Стихийное подсознательное нормативное давление на волю оказывает,
как бы атеисту ни хотелось замолчать этот факт.

Сознательное родительское внушается детьми и становится у них подсознательным.
Если родитель для ребенка действительно авторитет.

//От папы с мамой. Только они не приводили никаких рациональных объяснений. Они просто так поступали, и всё. Так что Вы не угадали.
Неблагодарное это занятие - гадать за других людей. Проще было просто честно спросить.

Я допускаю, что Вы можете обмануть многих, но не здесь и не сейчас.
Они Вам безусловно говорили "Слушай папу с мамой, поступай как они", а не говорили -
красноречиво молчали имея в уме то же самое, и Вы это молчание улавливали.

//А здесь мы имеем у Вас типичный пример путаницы мягкого с зеленым. :-)
Атеизм, если вы в курсе, происходит от понятия "теос", то есть - бог. А не от слова "родитель". :-)

Ну правильно, Вы обожествляете родителей. Никакой Вы не атеист, подумайте о смене
вероисповедания.

//Подумаешь! Вот придет автор - перед ним и отчитаюсь. А в этой теме я первым привел! Нечего примазываться! :-)

Поскольку Ваш копирайт на русский язык вы так и не привели - учите матчасть.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

31.05.06 22:38
Ответ на #2101306 | Татьяна Левченко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я где-то читала (простите сходу не могу найти, где), что выше всех святых церковью почитаются мученики - отдавшие свою жизнь за Христа. Поэтому в сегодняшней ситуации огромнейших многочисленных искушений, видимо, кто примет мученический венец, тот и станет больше в Царстве Небесном*
Ранние христиане были в постоянном гонении, даже живые факелы из них делали.
Если это повторить сегодня (только как рассуждение), то можно только сравняться с ними! Не говоря уже о том, что современный человек в силу развития общества имеет больше привязок к человеческим ценностям, он "тяжелее" для спасения. Поэтому и даже до тех первых венков не дотянуться при потере жизни.
И вот при таком "утяжелённом" человеке, который к тому же не соблюдает религиозных монашеских деяний (не молитвенник, не аскет-семья, дети, работа, а не келья в пещере, ест, что вздумается (не постник), получает венок больший в Царстве Небесном, чем первые страдальцы монахи!

Ваша версия не подходит или точнее только частично удовлетворяет, поскольку Вы правильно сказали, что высшие достижения получает тот, кто жизнь кладёт за веру, но этого оказывается недостаточно!
Может ещё что добавите?
Может другие что добавят?

Татьяна Левченко

православный христианин

31.05.06 22:07
Ответ на #2101061 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Вот лучше попробуйте так же спокойно, рассудительно расстолковать эти слова или сделать предположения логичные.
"придет же на них искушение, и оказавшиеся ДОСТОЙНЫМИ в оном искушении, окажутся выше нас и отцев наших."
Как можно оказаться выше монахов, которые были ещё на заре христианства, которые мертвых оживляли? Ведь сегодяшняя ситуация по сравнению с той, как земля от неба отличается и ещё иметь венцы большие в Небесном Царстве?? Вот где головоломка!!+++

Насколько я понимаю, ДОСТОЙНЫМИ здесь значит ВЕРНЫМИ ХРИСТУ, как сказал Кураев, не осквернившие души идолами,не принявшими иного бога кроме ХРИСТА и, естественно, не отвергшими Его.

А головоломка не сложная. Я где-то читала (простите сходу не могу найти, где), что выше всех святых церковью почитаются мученики - отдавшие свою жизнь за Христа. Поэтому в сегодняшней ситуации огромнейших многочисленных искушений, видимо, кто примет мученический венец, тот и станет больше в Царстве Небесном по словам Спасителя: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Иоан. 15, 13). Как пример - жизнь и кончина новомученика воина Евгения Родионова.

Есть такое мнение, что даже те искушения, которые не дают нам сегодня достичь духовных высот первых христиан, считаются как мучения. В общем, правильную веру в Христа и Его учение, которое охраняется Его Церковью, которую Он для этого и создал, надо сохранять в любом случае.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

31.05.06 21:04
Ответ на #2101163 | Тарабрин Михаил Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы несколько забываете (или не знаете), что атеизм не является целостным мировозрением, и к нравственности вообще отношения не имеет.

Совершенно верно.

Нравственность закладывается обществом в таком возрасте, в каком о последовательном атеизме для конкретного человека и говорить не приходиться.

Подтверждаю.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

31.05.06 21:03
Ответ на #2101047 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Авторитеты у атеистов действительно есть. У кого какие.

Уже теплее.

Учили бы Вы психологию - знали бы об этом с самого начала, а мне не пришлось бы Вам это рассказывать. :-)

Вообще все люди относятся к одному из двух типов, по своей зависимости от мнения других людей (авторитетов): внешне-референтные и внутренне-референтные. К религиозности это прямого отношения не имеет - и те и другие могут быть и атеистами, и верующими, и агностиками.

Это не атеисты. Это родителепоклонники.

А здесь мы имеем у Вас типичный пример путаницы мягкого с зеленым. :-)

Атеизм, если вы в курсе, происходит от понятия "теос", то есть - бог. А не от слова "родитель". :-)

Влияет, и еще как. Стихийное подсознательное нормативное давление на волю оказывает,

Перечитайте еще раз мою фразу, а затем свою. Вы - про подсознательное, а я говорил - про сознательное (рациональное).

Откуда Вы знаете, что нечто хорошо? Да Вам Ваш авторитет сказал

От папы с мамой. Только они не приводили никаких рациональных объяснений. Они просто так поступали, и всё. Так что Вы не угадали.
Неблагодарное это занятие - гадать за других людей. Проще было просто честно спросить.

А вот кто сказал Вам - Бог, или священник, или папа с мамой - я не знаю, и гадать за Вас не собираюсь - я не Ванга и не Павел Глоба. Если захотите - сами расскажете. :-)

////Учите матчасть.

//Это плагиат. Я первый сказал :-)

Вы отнюдь не автор этих слов.

Подумаешь! Вот придет автор - перед ним и отчитаюсь. А в этой теме я первым привел! Нечего примазываться! :-)

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

31.05.06 20:34
Ответ на #2100134 | Максим А.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Попытки обсуждать благость мотивации атеистов изначально абсурдны, т.к. в атеизме отрицается объективный критерий добра и зла. Да, можно говорить о людях, которые вписываются в некую норму. Но в обществе людоедов, например, свои нормы, у нас - свои. В атеизме нет обоснования, почему иудео-христианская норма лучше людоедской.=
Вы несколько забываете (или не знаете), что атеизм не является целостным мировозрением, и к нравственности вообще отношения не имеет. Отрицание объективности понятий добра и зла в атеизме, не выводит на их отрицание в атеисте. Нравственность закладывается обществом в таком возрасте, в каком о последовательном атеизме для конкретного человека и говорить не приходиться. Таким образом многие законы могут быть абсолютны для атеиста, хотя конечно и видоизменяться, но на данный момент совершения доброго дела, атеист знает, что оно доброе или точнее, я бы сказал, правильное (просто потому что "доброе" атеиста и Ваше "доброе" могут не совпадать).

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

31.05.06 20:00
Ответ на #2100147 | Гераськов Сергей Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=А Вы не задумывались над тем, почему Ваше ощущение правильного вобщем-то совпадает с ощущениями других людей?=
Совпадает ли?;)
Ладно, пусть в какой-то мере да, но ничего удивительного - я продукт общества... Я обсуждал это в теме про совесть здесь на форуме. Поищите.

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

31.05.06 19:57
Ответ на #2101047 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извените, что вмешиваюсь, но для Вас любой авторитет - Бог?
Я вот признаю нобелевского лаурята по физике академика Гинсбурга авторитетом в физике, в которой я ничего не понимаю, значит я ему поклоняюсь?
К тому же любой нравственный закон атеист перерабатывает через себя. Для него нет абсолютных авторитетов.

сомневающийся

31.05.06 19:43
Ответ на #2100671 | Татьяна Левченко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вы просто отождествили христианство и монастырь, а это несколько разные понятия.*
Нет, я просто не усилил эту мысль словами самого Иисуса, что охладеет любовь и иссякнет вера в религии. Их ведь Вы должны знать! Поэтому и старцы по своему увидели будущее, другими словами
описали видение будущего Иисусом Христом. Но по сути они совпадают. Ну да ладно, это не так интересно, если уж давно в Библии написано.
Вот лучше попробуйте так же спокойно, рассудительно расстолковать эти слова или сделать предположения логичные.
"придет же на них искушение, и оказавшиеся ДОСТОЙНЫМИ в оном искушении, окажутся выше нас и отцев наших."
Как можно оказаться выше монахов, которые были ещё на заре христианства, которые мертвых оживляли? Ведь сегодяшняя ситуация по сравнению с той, как земля от неба отличается и ещё иметь венцы большие в Небесном Царстве?? Вот где головоломка!!

31.05.06 19:34
Ответ на #2100298 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Авторитеты у атеистов действительно есть. У кого какие.

Уже теплее.

// Для большинства нормально росших в семье детей - это родители, их пример в поведении и моральных установках. Об этом много раз писали атеисты, могу поискать ссылки на темы.

Это не атеисты. Это родителепоклонники.

//Их рациональное объяснение, каким бы оно ни было и каким бы авторитетам не приписывалось, на сами моральные установки не влияет.

Влияет, и еще как. Стихийное подсознательное нормативное давление на волю оказывает,
как бы атеисту ни хотелось замолчать этот факт.

//Оно истолковывает их постфактум, а не является истинной причиной.

Одно и другое. Одновременно, противоречия нет.
Откуда Вы знаете, что нечто хорошо? Да Вам Ваш авторитет сказал - Ваш бог.

////Учите матчасть.

//Это плагиат. Я первый сказал :-)

Вы отнюдь не автор этих слов. Покажите Ваш копирайт на русский язык,
тогда поговорим серьёзнее :))

Татьяна Левченко

православный христианин

31.05.06 16:12
Ответ на #2100281 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Как же Вам хочется людей вне религий назвать еретиками. Перечитайте ещё раз текст Древнего Патерика и комментарий д. Кураева. Разве Вы не читали сообщение. Разговор не о спасении еретиков среди аиеистов, а о том, что настоящие верующие, продолжатели Отцов, окажутся вне религий, не будут молиться.+++

"ВНЕ РЕЛИГИЙ" - это ВАШЕ прочтение. Я такого ни в патерике, ни у Кураева не увидела. Даю еще раз Вашу же цитату.

+++10. Святые отцы Скита пророчествовали о последнем поколении, говоря: "что сделали мы?" И отвечая один из них, великий по жизни, по имени Исхирион, сказал: мы сотворили заповеди Божии. Еще спросили: следующии за нами сделают ли что-нибудь? Сказал же: достигнут половины нашего дела. "А после них что?" И сказал: не будут иметь дел совсем люди рода онаго, придет же на них искушение, и оказавшиеся ДОСТОЙНЫМИ в оном искушении, окажутся выше нас и отцев наших.

Посту и молитве первых ХРИСТИАНСКИХ подвижников не смогут уже подражать ХРИСТИАНЕ последних времен.
И все же эти не-постники, не-молитвенники, не-аскеты по предсказанию древних будут облечены в Небесном Царстве венцами большими, чем монахи иных времен, — если просто сохранят веру и не осквернят души идолами. (Комментарий А.Кураева).+++

Я специально выделила, что именно о ХРИСТИАНАХ говорит Кураев и только христиан имели ввиду древние отцы. А противопоставляли они жизнь в монастыре, где в большинстве своем спасались в первые века, жизни в миру, где большинство христиан спасаются в последние времена. Но христиане, а не атеисты или еретики или оккультисты, язычники или сатанисты. В этом отрывке говорится только о христианах, а как спасаются остальные и спасаются ли вообще - мы не знаем, это одному Богу ведомо. Следовательно и рассуждать не можем. Вы просто отождествили христианство и монастырь, а это несколько разные понятия.

Владимир Битков

неоязычник/new-age

31.05.06 15:56
Ответ на #2100113 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нда.... Странная реакция.... Вообщето я не собирался вас "уесть", а уж темболее расшатать ваши религиозные представления,до которых мне и дела нет, да и выгоды я никакой для себя не вижу. Если у вас понятия добро и корысть одно и тоже, чтож, ваш Бог вам судья.
С уважением Владимир

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

31.05.06 13:54
Ответ на #2100192 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смотрите заглавное сообщение. Это ответ тем атеистам, которые считают,
которые считают, что делают добрые дела бескорыстно.

===========================
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

КОРЫСТЬ ж. (корысть и хоругвь Шимкевичем отнесены к корню корить?) страсть к приобретекию, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание, падкость на барыше. || Выгода, польза, барыш; || рост, проценты; || нажива, пожива, добыча или захваченные богатства. Его корысть одолела, ни спать, ни петь не дает. Без корысти торговать нельзя. И всего-то корысти по десяти копеек с рубля.
...

БЕСКОРЫСТИЕ ср. бескорысть ж. отсутствие корысти, сребролюбия, жадности к имуществу, любостяжания, желания скоплять богатства, приобретать неправо; нежелание пользоваться чем-либо в ущерб, обиду или убыток другим; || нежелание наград и возмездий за добрые дела. Бескорыстный, руководимый бескорыстием или на нем основанный. Бескорыстен тот, кто думает о других более, чем о себе. У корысти всегда рожа бескорыстна. || Не приносящий, не обещающий корысти, выгод, пользы, барыша. Бескорыстность ж. свойство бескорыстного, отсутствие стяжательных видов. Бескорыстник м. бескорыстница ж. человек некорыстный, бессребреник.
============================

Как видите, русский язык вполне допускает такое мнение атеистов.
Корысть - страсть к приобретению, поживе.
Бескорыстие - отсутствие жадности, или желания приобретать в убыток другим.

Наличие потребности, которую надо удовлетворять - не синоним корысти. Например, дышать воздухом - это потребность. Пить воду - потребность.

В свою очередь, потребности бывают разные. Их делят на инстинктивные (врожденные) и приобретенные, физиологические и психологические, личные и социальные, материальные и духовные, элементарные и сложные, иерархические, и т.д.

Так что Ваш тезис, что атеисты не могут делать добрые дела бескорыстно - Вами не доказан.
Попробуйте еще раз. :-)

Как видите, все скрывается. Скрывается мотивация добрых дел, скрывается суть потребности,
ее описание, ибо высший онтологически реализованный авторитет у атеиста отсутствует.

Ложная посылка. Вы выдвинули недоказанное предположение, что у человека должен существовать "высший онтологически реализованный авторитет".
Авторитеты у атеистов действительно есть. У кого какие. Для большинства нормально росших в семье детей - это родители, их пример в поведении и моральных установках. Об этом много раз писали атеисты, могу поискать ссылки на темы.

Он его не формулирует.

В этом нет необходимости.
Поведение человека реализуется вне зависимости от того, умеет он сформулировать свои мотивы, или они остаются для него неосознанными. Большинство моральных установок человека (деление на добро и зло), полученные им от родителей, действуют на уровне подсознания. Этот подсознательный механизм работы психики еще называют "совестью".
Их рациональное объяснение, каким бы оно ни было и каким бы авторитетам не приписывалось, на сами моральные установки не влияет. Оно истолковывает их постфактум, а не является истинной причиной.

Учите матчасть.

Это плагиат. Я первый сказал :-)

сомневающийся

31.05.06 13:47
Ответ на #2100184 | Татьяна Левченко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вам хочется, чтобы монахи первых веков говорили о будущем спасении еретиков?*
Как же Вам хочется людей вне религий назвать еретиками. Перечитайте ещё раз текст Древнего Патерика и комментарий д. Кураева. Разве Вы не читали сообщение. Разговор не о спасении еретиков среди аиеистов, а о том, что настоящие верующие, продолжатели Отцов, окажутся вне религий, не будут молиться.

31.05.06 13:01
Ответ на #2100068 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смотрите заглавное сообщение. Это ответ тем атеистам, которые считают,
которые считают, что делают добрые дела бескорыстно.

//Положительный результат поведения (поступка) человека - удовлетворенная потребность (потребности).
Если поведение оказалось неуспешным или неправильным - тогда цель не достигнута, и удовлетворения нет. Это - отрицательный результат. Тогда человек меняет поведение, учится на своих ошибках.
Как видите, ничего не скрывается. Все предельно просто и откровенно.

Как видите, все скрывается. Скрывается мотивация добрых дел, скрывается суть потребности,
ее описание, ибо высший онтологически реализованный авторитет у атеиста отсутствует. Он его не формулирует.
А если поставит явно, вербально и сознательно какой-либо авторитет на место Бога -
он уже никакой не атеист, а богопоклоняется - людям, обществу, абстрактной идее милосердия,
принципу "рука руку моет" и т. д. и т. п.

Учите матчасть.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Высказывания 520

Монах Симеон Афонский. Цветы

28 ноября 2021 в 21:02Андрей Рыбак
Цветы жизни Монах Симеон Афонский. Цветы Монах Симеон Афонский обращает нашу душу к Прекрасному. В противоположность современным православным фарисеями и саддукеям, которые ловят души верующих, ... читать далее »

Стихи 1123

Надежда с верою...

28 ноября 2021 в 11:11Владимир Лучит
*** Надежда с верою по жизни, словно те родные сёстры, рука об руку идут... Да без любви едва ль и вместе (здесь и кроется вся мудрость!) далеко они уйдут. *** В смятенье дней, пожалуй, знание есть ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Горные лыжи

Киллингтон: 71-я победа Микаэлы Шиффрин в Кубке мира и рекордная - в слаломе

28 ноября в американском Киллингтоне прошел женский этап Кубка мира в слаломе. В отличие от вчерашнего погодного кошмара, из-за которого здесь был отменен слалом-гигант, на этот раз погода ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Крохина - победительница 4-го этапа Кубка России в слаломе в Кировске

Гонка четвертого этапа Кубка России в слаломе у женщин в заполярном Кировске принесла большой успех команде Сахалина: все три места на пьедестале достались в итоге представительницам островного ... читать далее »

Общий 1318

Японское чудо победы над ковидом, о котором не положено знать

29 ноября 2021 в 09:20Н. Роман
По состоянию на 31 октября по крайней мере в 30 странах мира число полностью и частично вакцинированных превышало 70 процентов населения. И в этой первой тридцатке есть страна, где показатели новых ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Альпинизм

Состоялась череда осенних экспедиций на Ама-Даблам

Гора Ама-Даблам высотой 6813 метров в Гималаях   одна из самых популярных у альпинистов. Большинство из них предпочитают подниматься осенью. Этой осенью на Ама- Даблам состоялось несколько экспедиций. ... читать далее »

Сноуборд

Горнолыжные и сноубордические новости | Дайджест  21

Кант представил двадцать первый дайджест горнолыжных и сноубордических новостей! В нем как обычно самая актуальная информация о катании в России и за границей - официальные открытия сезона на ... читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Апостолов Филиппа, Матфей, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Календарь 3020

29 ноября. Апостола и евангелиста Матфея. Праведного Фулвиана, кн. Ефиопского, во Святом Крещении Матфея. Священномученика Филумена Святогробца.

28 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
16 ноября по старому стилю / 29 ноября по новому стилю понедельник Седмица 24-я по Пятидесятнице (ев. чтения 26-й седмицы). Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Апостола и евангелиста ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Горные лыжи

Отмененный в Лейк-Луисе скоростной спуск Кубка мира пройдет в рамках этапа в американском Бивер-Крик

На следующей неделе нас ждут сразу четыре скоростных гонки мужского Кубка мира у горнолыжников. Отмененный из-за непогоды скоростной спуск в Лейк-Луисе примет американский курорт Бивер-Крик. Вторая ... читать далее »

Лыжи

Есть первая победа сезона!

Сергей Ридзик одержал победу на первом этапе Кубка мира по ски-кроссу, который прошел в Сикрет Гарден (Китай). После победы на этапе Сергей Ридзик возглавил общий зачет Кубка мира в этой дисциплине. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru