Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Ещё о мотивации добрых поступков у верующих и атеистов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Ещё о мотивации добрых поступков у верующих и атеистов
Маслянкин Иван Владимирович

невоцерковленный верующий
Тема: #59101    29.05.06 10:37    Просмотров: 3332 [83]

Не показывать | Исправить | Ответить

Ветка темы http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=59057

На самом деле все дела делаются корыстно.
Каждый хочет награды, ибо награда - результат для сделавшего.
В данном случае позиция верующего честнее, ибо
он прописывает свою корысть явно, а атеист ее скрывает.
Корысть верующего здесь богоугодна, ибо Царствие Небесное -
абсолютная ценность, ибо по родству всех человек спасшийся один
причащает своему спасению всех. Атеист просто скрывает свою мотивацию.
Верующему же нечего стыдится.

"Уподобился еси купцу, ищущему добраго бисера ..." (тропарь св. равноап. кн. Владимиру)

Тема: #59101
01.06.06 11:42
Ответ на #2101209 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Учили бы Вы психологию - знали бы об этом с самого начала, а мне не пришлось бы Вам это рассказывать. :-)

Здесь Вы не рассказали то, что мне давно известно, а признались в очевидном факте.

Вернемся.

--////Их рациональное объяснение, каким бы оно ни было и каким бы авторитетам не приписывалось, на сами моральные установки не влияет.

//Влияет, и еще как. Стихийное подсознательное нормативное давление на волю оказывает,
как бы атеисту ни хотелось замолчать этот факт.

Сознательное родительское внушается детьми и становится у них подсознательным.
Если родитель для ребенка действительно авторитет.

//От папы с мамой. Только они не приводили никаких рациональных объяснений. Они просто так поступали, и всё. Так что Вы не угадали.
Неблагодарное это занятие - гадать за других людей. Проще было просто честно спросить.

Я допускаю, что Вы можете обмануть многих, но не здесь и не сейчас.
Они Вам безусловно говорили "Слушай папу с мамой, поступай как они", а не говорили -
красноречиво молчали имея в уме то же самое, и Вы это молчание улавливали.

//А здесь мы имеем у Вас типичный пример путаницы мягкого с зеленым. :-)
Атеизм, если вы в курсе, происходит от понятия "теос", то есть - бог. А не от слова "родитель". :-)

Ну правильно, Вы обожествляете родителей. Никакой Вы не атеист, подумайте о смене
вероисповедания.

//Подумаешь! Вот придет автор - перед ним и отчитаюсь. А в этой теме я первым привел! Нечего примазываться! :-)

Поскольку Ваш копирайт на русский язык вы так и не привели - учите матчасть.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

31.05.06 22:38
Ответ на #2101306 | Татьяна Левченко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я где-то читала (простите сходу не могу найти, где), что выше всех святых церковью почитаются мученики - отдавшие свою жизнь за Христа. Поэтому в сегодняшней ситуации огромнейших многочисленных искушений, видимо, кто примет мученический венец, тот и станет больше в Царстве Небесном*
Ранние христиане были в постоянном гонении, даже живые факелы из них делали.
Если это повторить сегодня (только как рассуждение), то можно только сравняться с ними! Не говоря уже о том, что современный человек в силу развития общества имеет больше привязок к человеческим ценностям, он "тяжелее" для спасения. Поэтому и даже до тех первых венков не дотянуться при потере жизни.
И вот при таком "утяжелённом" человеке, который к тому же не соблюдает религиозных монашеских деяний (не молитвенник, не аскет-семья, дети, работа, а не келья в пещере, ест, что вздумается (не постник), получает венок больший в Царстве Небесном, чем первые страдальцы монахи!

Ваша версия не подходит или точнее только частично удовлетворяет, поскольку Вы правильно сказали, что высшие достижения получает тот, кто жизнь кладёт за веру, но этого оказывается недостаточно!
Может ещё что добавите?
Может другие что добавят?

Татьяна Левченко

православный христианин

31.05.06 22:07
Ответ на #2101061 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Вот лучше попробуйте так же спокойно, рассудительно расстолковать эти слова или сделать предположения логичные.
"придет же на них искушение, и оказавшиеся ДОСТОЙНЫМИ в оном искушении, окажутся выше нас и отцев наших."
Как можно оказаться выше монахов, которые были ещё на заре христианства, которые мертвых оживляли? Ведь сегодяшняя ситуация по сравнению с той, как земля от неба отличается и ещё иметь венцы большие в Небесном Царстве?? Вот где головоломка!!+++

Насколько я понимаю, ДОСТОЙНЫМИ здесь значит ВЕРНЫМИ ХРИСТУ, как сказал Кураев, не осквернившие души идолами,не принявшими иного бога кроме ХРИСТА и, естественно, не отвергшими Его.

А головоломка не сложная. Я где-то читала (простите сходу не могу найти, где), что выше всех святых церковью почитаются мученики - отдавшие свою жизнь за Христа. Поэтому в сегодняшней ситуации огромнейших многочисленных искушений, видимо, кто примет мученический венец, тот и станет больше в Царстве Небесном по словам Спасителя: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Иоан. 15, 13). Как пример - жизнь и кончина новомученика воина Евгения Родионова.

Есть такое мнение, что даже те искушения, которые не дают нам сегодня достичь духовных высот первых христиан, считаются как мучения. В общем, правильную веру в Христа и Его учение, которое охраняется Его Церковью, которую Он для этого и создал, надо сохранять в любом случае.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

31.05.06 21:04
Ответ на #2101163 | Тарабрин Михаил Юрьевич атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы несколько забываете (или не знаете), что атеизм не является целостным мировозрением, и к нравственности вообще отношения не имеет.

Совершенно верно.

Нравственность закладывается обществом в таком возрасте, в каком о последовательном атеизме для конкретного человека и говорить не приходиться.

Подтверждаю.

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

31.05.06 21:03
Ответ на #2101047 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Авторитеты у атеистов действительно есть. У кого какие.

Уже теплее.

Учили бы Вы психологию - знали бы об этом с самого начала, а мне не пришлось бы Вам это рассказывать. :-)

Вообще все люди относятся к одному из двух типов, по своей зависимости от мнения других людей (авторитетов): внешне-референтные и внутренне-референтные. К религиозности это прямого отношения не имеет - и те и другие могут быть и атеистами, и верующими, и агностиками.

Это не атеисты. Это родителепоклонники.

А здесь мы имеем у Вас типичный пример путаницы мягкого с зеленым. :-)

Атеизм, если вы в курсе, происходит от понятия "теос", то есть - бог. А не от слова "родитель". :-)

Влияет, и еще как. Стихийное подсознательное нормативное давление на волю оказывает,

Перечитайте еще раз мою фразу, а затем свою. Вы - про подсознательное, а я говорил - про сознательное (рациональное).

Откуда Вы знаете, что нечто хорошо? Да Вам Ваш авторитет сказал

От папы с мамой. Только они не приводили никаких рациональных объяснений. Они просто так поступали, и всё. Так что Вы не угадали.
Неблагодарное это занятие - гадать за других людей. Проще было просто честно спросить.

А вот кто сказал Вам - Бог, или священник, или папа с мамой - я не знаю, и гадать за Вас не собираюсь - я не Ванга и не Павел Глоба. Если захотите - сами расскажете. :-)

////Учите матчасть.

//Это плагиат. Я первый сказал :-)

Вы отнюдь не автор этих слов.

Подумаешь! Вот придет автор - перед ним и отчитаюсь. А в этой теме я первым привел! Нечего примазываться! :-)

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

31.05.06 20:34
Ответ на #2100134 | Максим А.К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Попытки обсуждать благость мотивации атеистов изначально абсурдны, т.к. в атеизме отрицается объективный критерий добра и зла. Да, можно говорить о людях, которые вписываются в некую норму. Но в обществе людоедов, например, свои нормы, у нас - свои. В атеизме нет обоснования, почему иудео-христианская норма лучше людоедской.=
Вы несколько забываете (или не знаете), что атеизм не является целостным мировозрением, и к нравственности вообще отношения не имеет. Отрицание объективности понятий добра и зла в атеизме, не выводит на их отрицание в атеисте. Нравственность закладывается обществом в таком возрасте, в каком о последовательном атеизме для конкретного человека и говорить не приходиться. Таким образом многие законы могут быть абсолютны для атеиста, хотя конечно и видоизменяться, но на данный момент совершения доброго дела, атеист знает, что оно доброе или точнее, я бы сказал, правильное (просто потому что "доброе" атеиста и Ваше "доброе" могут не совпадать).

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

31.05.06 20:00
Ответ на #2100147 | Гераськов Сергей Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=А Вы не задумывались над тем, почему Ваше ощущение правильного вобщем-то совпадает с ощущениями других людей?=
Совпадает ли?;)
Ладно, пусть в какой-то мере да, но ничего удивительного - я продукт общества... Я обсуждал это в теме про совесть здесь на форуме. Поищите.

Тарабрин Михаил Юрьевич

атеист

31.05.06 19:57
Ответ на #2101047 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извените, что вмешиваюсь, но для Вас любой авторитет - Бог?
Я вот признаю нобелевского лаурята по физике академика Гинсбурга авторитетом в физике, в которой я ничего не понимаю, значит я ему поклоняюсь?
К тому же любой нравственный закон атеист перерабатывает через себя. Для него нет абсолютных авторитетов.

сомневающийся

31.05.06 19:43
Ответ на #2100671 | Татьяна Левченко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вы просто отождествили христианство и монастырь, а это несколько разные понятия.*
Нет, я просто не усилил эту мысль словами самого Иисуса, что охладеет любовь и иссякнет вера в религии. Их ведь Вы должны знать! Поэтому и старцы по своему увидели будущее, другими словами
описали видение будущего Иисусом Христом. Но по сути они совпадают. Ну да ладно, это не так интересно, если уж давно в Библии написано.
Вот лучше попробуйте так же спокойно, рассудительно расстолковать эти слова или сделать предположения логичные.
"придет же на них искушение, и оказавшиеся ДОСТОЙНЫМИ в оном искушении, окажутся выше нас и отцев наших."
Как можно оказаться выше монахов, которые были ещё на заре христианства, которые мертвых оживляли? Ведь сегодяшняя ситуация по сравнению с той, как земля от неба отличается и ещё иметь венцы большие в Небесном Царстве?? Вот где головоломка!!

31.05.06 19:34
Ответ на #2100298 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Авторитеты у атеистов действительно есть. У кого какие.

Уже теплее.

// Для большинства нормально росших в семье детей - это родители, их пример в поведении и моральных установках. Об этом много раз писали атеисты, могу поискать ссылки на темы.

Это не атеисты. Это родителепоклонники.

//Их рациональное объяснение, каким бы оно ни было и каким бы авторитетам не приписывалось, на сами моральные установки не влияет.

Влияет, и еще как. Стихийное подсознательное нормативное давление на волю оказывает,
как бы атеисту ни хотелось замолчать этот факт.

//Оно истолковывает их постфактум, а не является истинной причиной.

Одно и другое. Одновременно, противоречия нет.
Откуда Вы знаете, что нечто хорошо? Да Вам Ваш авторитет сказал - Ваш бог.

////Учите матчасть.

//Это плагиат. Я первый сказал :-)

Вы отнюдь не автор этих слов. Покажите Ваш копирайт на русский язык,
тогда поговорим серьёзнее :))

Татьяна Левченко

православный христианин

31.05.06 16:12
Ответ на #2100281 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+++Как же Вам хочется людей вне религий назвать еретиками. Перечитайте ещё раз текст Древнего Патерика и комментарий д. Кураева. Разве Вы не читали сообщение. Разговор не о спасении еретиков среди аиеистов, а о том, что настоящие верующие, продолжатели Отцов, окажутся вне религий, не будут молиться.+++

"ВНЕ РЕЛИГИЙ" - это ВАШЕ прочтение. Я такого ни в патерике, ни у Кураева не увидела. Даю еще раз Вашу же цитату.

+++10. Святые отцы Скита пророчествовали о последнем поколении, говоря: "что сделали мы?" И отвечая один из них, великий по жизни, по имени Исхирион, сказал: мы сотворили заповеди Божии. Еще спросили: следующии за нами сделают ли что-нибудь? Сказал же: достигнут половины нашего дела. "А после них что?" И сказал: не будут иметь дел совсем люди рода онаго, придет же на них искушение, и оказавшиеся ДОСТОЙНЫМИ в оном искушении, окажутся выше нас и отцев наших.

Посту и молитве первых ХРИСТИАНСКИХ подвижников не смогут уже подражать ХРИСТИАНЕ последних времен.
И все же эти не-постники, не-молитвенники, не-аскеты по предсказанию древних будут облечены в Небесном Царстве венцами большими, чем монахи иных времен, — если просто сохранят веру и не осквернят души идолами. (Комментарий А.Кураева).+++

Я специально выделила, что именно о ХРИСТИАНАХ говорит Кураев и только христиан имели ввиду древние отцы. А противопоставляли они жизнь в монастыре, где в большинстве своем спасались в первые века, жизни в миру, где большинство христиан спасаются в последние времена. Но христиане, а не атеисты или еретики или оккультисты, язычники или сатанисты. В этом отрывке говорится только о христианах, а как спасаются остальные и спасаются ли вообще - мы не знаем, это одному Богу ведомо. Следовательно и рассуждать не можем. Вы просто отождествили христианство и монастырь, а это несколько разные понятия.

Владимир Битков

неоязычник/new-age

31.05.06 15:56
Ответ на #2100113 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нда.... Странная реакция.... Вообщето я не собирался вас "уесть", а уж темболее расшатать ваши религиозные представления,до которых мне и дела нет, да и выгоды я никакой для себя не вижу. Если у вас понятия добро и корысть одно и тоже, чтож, ваш Бог вам судья.
С уважением Владимир

Николай Мамаев
Николай Мамаев

атеист

31.05.06 13:54
Ответ на #2100192 | Маслянкин Иван Владимирович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смотрите заглавное сообщение. Это ответ тем атеистам, которые считают,
которые считают, что делают добрые дела бескорыстно.

===========================
Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля

КОРЫСТЬ ж. (корысть и хоругвь Шимкевичем отнесены к корню корить?) страсть к приобретекию, к поживе; жадность к деньгам, к богатству, любостяжание, падкость на барыше. || Выгода, польза, барыш; || рост, проценты; || нажива, пожива, добыча или захваченные богатства. Его корысть одолела, ни спать, ни петь не дает. Без корысти торговать нельзя. И всего-то корысти по десяти копеек с рубля.
...

БЕСКОРЫСТИЕ ср. бескорысть ж. отсутствие корысти, сребролюбия, жадности к имуществу, любостяжания, желания скоплять богатства, приобретать неправо; нежелание пользоваться чем-либо в ущерб, обиду или убыток другим; || нежелание наград и возмездий за добрые дела. Бескорыстный, руководимый бескорыстием или на нем основанный. Бескорыстен тот, кто думает о других более, чем о себе. У корысти всегда рожа бескорыстна. || Не приносящий, не обещающий корысти, выгод, пользы, барыша. Бескорыстность ж. свойство бескорыстного, отсутствие стяжательных видов. Бескорыстник м. бескорыстница ж. человек некорыстный, бессребреник.
============================

Как видите, русский язык вполне допускает такое мнение атеистов.
Корысть - страсть к приобретению, поживе.
Бескорыстие - отсутствие жадности, или желания приобретать в убыток другим.

Наличие потребности, которую надо удовлетворять - не синоним корысти. Например, дышать воздухом - это потребность. Пить воду - потребность.

В свою очередь, потребности бывают разные. Их делят на инстинктивные (врожденные) и приобретенные, физиологические и психологические, личные и социальные, материальные и духовные, элементарные и сложные, иерархические, и т.д.

Так что Ваш тезис, что атеисты не могут делать добрые дела бескорыстно - Вами не доказан.
Попробуйте еще раз. :-)

Как видите, все скрывается. Скрывается мотивация добрых дел, скрывается суть потребности,
ее описание, ибо высший онтологически реализованный авторитет у атеиста отсутствует.

Ложная посылка. Вы выдвинули недоказанное предположение, что у человека должен существовать "высший онтологически реализованный авторитет".
Авторитеты у атеистов действительно есть. У кого какие. Для большинства нормально росших в семье детей - это родители, их пример в поведении и моральных установках. Об этом много раз писали атеисты, могу поискать ссылки на темы.

Он его не формулирует.

В этом нет необходимости.
Поведение человека реализуется вне зависимости от того, умеет он сформулировать свои мотивы, или они остаются для него неосознанными. Большинство моральных установок человека (деление на добро и зло), полученные им от родителей, действуют на уровне подсознания. Этот подсознательный механизм работы психики еще называют "совестью".
Их рациональное объяснение, каким бы оно ни было и каким бы авторитетам не приписывалось, на сами моральные установки не влияет. Оно истолковывает их постфактум, а не является истинной причиной.

Учите матчасть.

Это плагиат. Я первый сказал :-)

сомневающийся

31.05.06 13:47
Ответ на #2100184 | Татьяна Левченко православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вам хочется, чтобы монахи первых веков говорили о будущем спасении еретиков?*
Как же Вам хочется людей вне религий назвать еретиками. Перечитайте ещё раз текст Древнего Патерика и комментарий д. Кураева. Разве Вы не читали сообщение. Разговор не о спасении еретиков среди аиеистов, а о том, что настоящие верующие, продолжатели Отцов, окажутся вне религий, не будут молиться.

31.05.06 13:01
Ответ на #2100068 | Николай Мамаев атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смотрите заглавное сообщение. Это ответ тем атеистам, которые считают,
которые считают, что делают добрые дела бескорыстно.

//Положительный результат поведения (поступка) человека - удовлетворенная потребность (потребности).
Если поведение оказалось неуспешным или неправильным - тогда цель не достигнута, и удовлетворения нет. Это - отрицательный результат. Тогда человек меняет поведение, учится на своих ошибках.
Как видите, ничего не скрывается. Все предельно просто и откровенно.

Как видите, все скрывается. Скрывается мотивация добрых дел, скрывается суть потребности,
ее описание, ибо высший онтологически реализованный авторитет у атеиста отсутствует. Он его не формулирует.
А если поставит явно, вербально и сознательно какой-либо авторитет на место Бога -
он уже никакой не атеист, а богопоклоняется - людям, обществу, абстрактной идее милосердия,
принципу "рука руку моет" и т. д. и т. п.

Учите матчасть.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста!

Высказывания 588

Праведный Алексий Мечёв. Отрывки из общих наставлений

28 сентября 2022 в 16:00Андрей Бузик
Святой праведный Алексий (Мечев) Со слезами прошу и молю вас, будьте солнышками, согревающими окружающих вас, если не всех, то семью, в которой Господь вас поставил членом. * * * Будьте теплом и ... читать далее »

Молитва 365

Святитель Симеон Солунский. Истолкование молитвы – Господи помилуй!

27 сентября 2022 в 17:02Андрей Бузик
Симеон Святитель: Толкование на молитву "Господи, помилуй!" «Господи Иисусе Христе, помилуй мя!» и сокращеннейше: «Господи помилуй!» от Апостольских времен даровано христианам, и определено, чтоб они ... читать далее »

Духовное 1030

Сокровищница духовной мудрости: Седмица 16-я по Пятидесятнице. Выписки из творений святых отцов

26 сентября 2022 в 16:19Андрей Бузик
Спасение есть только во Хртсте Седмица 16-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 27. (6,54–7,8) О СПАСЕНИИ ВО ХРИСТЕ … И елицы аще прикасахуся Ему, спасахуся (Мк.6,56). Главное в спасительном ... читать далее »

Песни 89

Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев

23 сентября 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Юрий Гуляев Песня о тревожной молодости. Юрий Гуляев читать далее »

Путешествия 311

С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге!

21 сентября 2022 в 14:22Андрей Рыбак
Тайга С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! С дядей Толей по Арге, хорошо в Тайге! Часть 4, начало. В котором я прилетаю к дяде Толе на АН-2 ( кукурузник ), дядя Толя распаковывает "копье на ... читать далее »

Предание 327

Посещение “испытующего сердца и утробы”

18 сентября 2022 в 23:31С. Александра
cтарец Посещение “испытующего сердца и утробы” Рассказывает протопресвитер Стефанос Анагностопулос. В одной из статей журнала “Эфимериос” (1.11.1956), которая хранилась в архиве приснопамятного ... читать далее »

Воины 367

15 сентября Пресс-конференция "Русская осень. Победа будет за нами"

13 сентября 2022 в 13:56Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! 15 сентября 2022 года, в Москве, пройдёт большая пресс-конференция "РУССКАЯ ОСЕНЬ!" - ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!", организованная Боевым Братством и ... читать далее »

Музыка 198

«Полюшко-поле» - Юлия Щербакова

10 сентября 2022 в 20:41Андрей Рыбак
Юлия Щербакова «Полюшко-поле» - Юлия Щербакова Полюшко-поле — русская песня, которая, благодаря широкой популярности, считается народной. Между тем, песня имеет своих авторов. Согласно общепринятой ... читать далее »

Интересно 525

Путешествие к началу времен

4 сентября 2022 в 10:24Андрей Рыбак
Земля и солнце Путешествие к началу времен читать далее »

Планета 258

Северный Ледовитый океан: полярная бездна. На дне океана. Discovery

21 августа 2022 в 22:36Андрей Рыбак
Северный -ледовитый океан Северный Ледовитый океан: полярная бездна | На дне океана | Discovery Команда исследователей под руководством Виктора Весково завершает свою грандиозную экспедицию в самом ... читать далее »

Скайранинг

ЗАБЕГ НА КАЗБЕК 2022: итоги, рекорды, эмоции

Этапы Кубка России по скайраннингу "Забег на Чизджыты-хох" и "Забег на Казбек" при генеральной поддержке BASK завершены. В Республике Северная Осетия   Алания, в Кармадонском (Геналдонском) ущелье ... читать далее »

Ориентирование

Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах "Сибирские просторы   2022".

С 22 по 25 сентября в Советском районе города Новосибирска прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на велосипедах "Сибирские просторы   2022". Побороться за ... читать далее »

Календарь 3314

29 сентября. Великомученицы Евфимии всехвальной. Перенесение мощей праведного Алексия Московского (Мечёва). Преподобного Кукши Одесского, исповедника.

28 сентября 2022 в 15:45Андрей Бузик
16 сентября по старому стилю / 29 сентября по новому стилю четверг Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет Вмц. Евфимии всехвальной (304). Перенесение мощей прав. Алексия Московского ... читать далее »

Святые 373

Как врагов советской власти – расстрелять.

27 сентября 2022 в 16:46Андрей Бузик
Поздней ночью 28 сентября 1921 года группа чекистов во главе с членом коллегии Кубано-Черноморской ЧК вывела во двор пятерых священников. Вскоре раздались выстрелы, и осужденные «враги строительства ... читать далее »

История 525

История праздника "Воскресения Словущего"

25 сентября 2022 в 16:05Андрей Бузик
13 сентября по старому стилю православная церковь вспоминает торжество по случаю обновления и освящения храма Воскресения Христова, сооруженного святыми равноапостольными царем Константином Великим и ... читать далее »

Патерик 287

Древний патерик. Святые отцы о терпении зла.

22 сентября 2022 в 14:59Андрей Бузик
о терпении зла Глава 16. О терпении зла 1. Пришли братья к авве Антонию, и говорят ему: «Скажи нам слово, как спастись?» Старец отвечает им: «Вы слышали Писание? Сего и достаточно для вас». Они же ... читать далее »

Будущее 400

Что дадут референдумы на освобожденных территориях Украины

20 сентября 2022 в 23:48Игорь Афонин
Первое, и пожалуй самое важное - референдумы навсегда избавят русский народ на этих территориях от геноцида. Того самого геноцида русскоязычного населения, к которому относятся и коренные украинцы ... читать далее »

Детям 588

Колыбельная Умки. Юлия Щербакова

18 сентября 2022 в 01:08Андрей Рыбак
Умка. Колыбельная Умки. Юлия Щербакова читать далее »

Туризм 154

Фильм "Междуреченск. Город тайги"

10 сентября 2022 в 15:57Андрей Рыбак
Междуреченск. Город тайги Фильм "Междуреченск. Город тайги" читать далее »

Общий 1363

Любовь

30 августа 2022 в 16:21Сергей М
Цветы магнолии Тема конечно-же избитая, потому, как вечная. Любовь, отношение, ревность, препятствия, безответность и тому подобное. Сколько страдальцев вокруг, сколько несчастных полагают, что амур ... читать далее »

Творчество 424

Преподобный Антоний Оптинский. Наставления пословицами и поговорками, духовные поучения и размышления

19 августа 2022 в 16:14Андрей Бузик
Преподобный Антоний Оптинский Преподобный Антоний Оптинский. Наставления пословицами и поговорками, духовные поучения и размышления в письмах к духовным чадам Если слишком много сих уроков для Вас, ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат России в олимпийских классах, первенство России и Открытый Кубок Содружества. Погода сопротивляется!

27 сентября в Сочи на базе ФГБУ "Юг Спорт" продолжились гонки одной из важнейших регат сезона-2022. Пока регата идет туго   погода не позволяет проводить запланированное на день количество гонок. ... читать далее »

Автомотоспорт

В Кузбассе завершились Международные соревнования по мотоциклетному спорту "Кубок Содружества"

В Кузбассе завершились Международные соревнования по мотоциклетному спорту "Кубок Содружества". Соревнования прошли в Кемерово на мотоциклетной трассе по улице Ноябрьская, в них приняли участие более ... читать далее »

Стихи 1267

Любую мысль...

28 сентября 2022 в 11:18Владимир Лучит
*** Любую мысль, что гасит пламенный в груди энтузиазм, я здесь секрета не открою, можно уже, не сомневаясь в том ни чуточку, считать стрелою, пущенною тьмою. *** Кто всей душою предан истине, уж ... читать далее »

Поиск Святой Руси 347

Насколько Бог участвует в нашей жизни

27 сентября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Исихаст должен восходить превыше чувств к чистому безмолвию Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Крестовоздвижением Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Проповедь 106

О точке и лучах. Суббота пред Воздвижением

24 сентября 2022 в 07:52Андрей Бузик
Суббота пред Воздвижением О точке и лучах. Суббота пред Воздвижением Мф.10:37–11, 1 1Кор.2:6–9 Сегодня – суббота, а завтра – воскресенье пред Воздвижением, а после будут тоже особые суббота и ... читать далее »

Жития 349

Житие святых и праведных Богоотец Иоакима и Анны

21 сентября 2022 в 16:25Андрей Бузик
Святые Праведные Богоотец Иоаким и Анна Святой праведный Иоаким происходил из колена Иудина, из дома царя Давида. Родословие его таково: у сына Давида Нафана родился сын Левий, Левий родил Мелхию и ... читать далее »

Народный промысел 87

Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи

20 сентября 2022 в 22:09Андрей Рыбак
Горная Шория. Сибирь Жизнь вдали от цивилизации. Лето в деревне в тайге без дорог и связи Сегодня мы прибыли в поселок - Усть-Анзас. Это отдаленное село находится в Таштагольском районе. Население ... читать далее »

Любовь 123

Почему Любовь не чувство.

16 сентября 2022 в 10:45Андрей Рыбак
Любовь не чувство Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Память 355

Святой благоверный Великий князь Александр Невский как новый Константин

11 сентября 2022 в 15:33Андрей Бузик
Великий князь Александр Невский В ушедшем году исполнилось 800 лет со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского. Священнослужители, общественные деятели, ученые воздают ... читать далее »

Наука 247

Как сознание творит материю

7 сентября 2022 в 23:20Андрей Рыбак
Что такое сознание? Вопрос у камня следовика. Как сознание творит материю читать далее »

Помогите! 216

И снова прошу Вашей помощи

28 августа 2022 в 17:50Ксения Ц.
Здравствуйте дорогие братья и сестры,снова мне приходится обращаться к вам за помощью. У меня забилась раковина на кухне, вся вода уходит в ванну и стоит там,дом старый,трубы очень тонкие и стояк идёт ... читать далее »

Выживание. 298

«Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить

17 августа 2022 в 10:20Андрей Рыбак
Вейп Никотин обусловливает наркотическое действие табака Новый фильм «Никотин. Секреты манипуляции». Вейп, Снюс, Айкос. Как бросить курить Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? ... читать далее »

Альпинизм

Лавины заперли на Манаслу сотни альпинистов

По меньшей мере один альпинист погиб и около 12 получили ранения возле четвертого высотного лагеря Манаслу 26 сентября после схода крупной лавины. Некоторые ранены серьезно и нуждаются в эвакуации. ... читать далее »

Скалолазание

Скалолаз Алексей Рубцов - о драме и удивительных историях этого спорта

Шестикратный чемпион России, чемпион мира и Европы Алексей Рубцов в интервью NEWS.ruрассказал про короткий путь от первой тренировки до победы на чемпионате мира, подготовку к Олимпиаде и посоветовал ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!