Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Жестокость у ребенка в 2,5 лет? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Жестокость у ребенка в 2,5 лет?
Ирина Г.

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #58708    21.05.06 12:19    Просмотров: 3009 [140]

Не показывать | Исправить | Ответить

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Сыну 2,2 года, обожжает играть с машинками (муж очень машинами увлекается, да и я тоже немного). Если машинка ломается, плачет, бежит к нам с мужем, просит починить, заботливо приносит отлетевшее колесико или дверцу. Не отстает пока не починишь, а если приходится машинку выкинуть, очень переживает и не дает в ведро мусорное кидать.
С игрушечными зверушками и куклами все не так. Появилось это у него еще в годик. Сломался деревянный петрушка, оторвалась ножка, ребенок ни говоря ни слова, хватает его и брезгливо выкидывает в мусорное ведро! Я в шоке. Достаю петрушку, мою, ласково с ним разговариваю, обясняю сыну, что у петрушки болит ножка, надо ножку обратно приделать. Сын мотает головой, топает ножками - НЕТ! только в ведро! и пошли, мама, дальше играть будем. Я все-таки петрушку починила, приласкала, уложила в кроватку, а сынишка выждал момент, достал его оттуда, придирчиво посмотрел ножку, поморщил нос, помотал головой и понесся в ведро выкидывать.
Забрала игрушку, убрала. Думаю подрастет - объясню что к чему.
Подрос, 2.2 года. Играл зайчиком. Поцарапал ему глазик. Все - зайчика в ведро! Тут уже муж даже рассердился. Мы объясняли объясняли - бесполезно. Сын еще плохо говорит, но показывает что у зайчика глазик поцарапан, значит он - кака. Его в ведро.
Откуда это у ребенка?? Мне уже пора беспокоиться о воспитании сына,или он еще маленький?

Щербич Людмила

православный христианин

Тема: #58708
25.05.06 23:01
Ответ на #2086709 | Елена В. Аст агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое спасибо за ссылку. Сейчас преподаю Юридическую психологию. Очень полезный материал для лекций.
А с моей знакомой, я к сожалению, давно не вижусь. Хотя очень хотелось бы узнать, что стало с ее сыном-живодером.

Виктор Парамонов
Виктор Парамонов

невоцерковленный верующий

25.05.06 15:45
Ответ автору темы | Ирина Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мне кажется, что Вы зря на этом зарубаетесь. Нормальный современный ребенок - он уже понимает, что предметам ширпотреба, если они утрачивают свой внешний вид - место на помойке. Сейчас главное - постепенно прививать у него вкус к хорошим и добротным вещам, к атрибутам вашего семейного очага, если хотите. Я в детстве очень рано стал отличать промышленный штампованный мусор от дорогих, единичных вещей. Я в нежном возрасте между прочим, очень любил лезвием калечить пластмассовых солдатиков - ноги, руки там отрезать... уверяю Вас - я вырос не маньяком и не извращенцем, а человека ударил по лицу только два раза в своей жизни.

Елена В. Аст

агностик

25.05.06 15:32
Ответ автору темы | Ирина Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ирина,

мне тоже кажется, что Александр Липовой "угадал". Может быть Ваш ребенок даже был травмирован тем случаем с грязным резиновым мишкой. То, что он отправляет чуть пострадавших зверушек в мусорное ведро - это не жестокость, а возможно даже какая-то защитная реакция с его стороны: чтобы не переживать за поцарапанного зверька, он его выкидывает, "с глаз долой, из сердца вон". (?)
Как "вырулить" из этой ситуации, Александр Вам тоже очень хорошо ответил:

Берегите в нем эту любовь и любите то, что он любит.
Он учится любви - и через эту любовь к любым игрушкам он разовьет любовь к людям и Богу.

А ведь мы сами когда то будем старыми, немощными и "грязными"...и возможно песледствия любови к "грязной игрушке" утешат нас на старости лет.....

Да, пока не поздно - отучите его выкидывать игрушки. Говорите, что отдаете в ремонт, другим детям. А в принципе - пусть сломанные игрушки остаются. Ребенок из отдельных частей игрушек может много чего придумать. машинка может просто ездить, а вот колесо от машины может изобразить что угодно - клумбу, колодец, солнышко, и многое другое - развивая воображение.
У нас целый ящик таких обломков и ребенок всегда выискивал там для
себя интересные вещи и придумывал новые игры...

С уважением,
Елена

Елена В. Аст

агностик

25.05.06 15:27
Ответ на #2085007 | Щербич Людмила православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Людмила!

Вы по ошибке сначала отправили свое письмо мне, хоть из той темы Вы его и удалили, но я прочитала его в своем почтовом ящике. Одна фраза из него меня шокировала, и я решила Вам ответить (в эту тему).

Я знаю случай и похуже. У моей знакомой сын в 4 года очень любил сворачивать головы живым курам. Мог и ножом голову отрубить. Тут уж налицо явная патология.

Вашей знакомой давно пора "бить в набат". Отношение к животным - индикатор душевного (как минимум) состояния ребенка. Пугать не хочу и комментировать ничего не буду, но на всякий случай зайдите по ссылке: http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=5890&Part=16

Надежда Розанова

атеист

25.05.06 03:44

есть у Конан Дойля расказ где по жестокости очень маленького сына Шерлок Холмс определяет что добродушный и улыбчивый папа на самом деле монстр.

Щербич Людмила

православный христианин

25.05.06 03:30

Когда у Макаренко одна из мамаш спросила, когда ей начинать воспитывать ребенка, ему уже больше 3 лет. Макаренко ей ответил, что она опоздала, его нужно было начинать воспитывать еще до его рождения.
Вот и Вам давно было пора что-то начинать делать.
Вообще плохо, когда ребенок так не любит игрушки, которые изображают живые существа. Помню, что когда моя дочь была еще маленькой (лет в 7) она плакала после того, как мы продали ее виолончель (1/8). Говорила, что это была ее дочка. а потом в 11 лет и вовсе перестала заниматься, хотя очень способная. (Начала учиться в музшколе еще около 6 лет).
Но я думаю, что у Вашего ребенка все еще изменится. Он будет другим годам к трем-четырем. Только Вы продолжайте то, что делаете сейчас - воспитывайте в нем сострадание.
Я знаю случай и похуже. У моей знакомой сын в 4 года очень любил сворачивать головы живым курам. Мог и ножом голову отрубить. Тут уж налицо явная патология.
Поэтому не падайте духом и думайте о том, какие слова лучше говорить ребенку, чтобы он Вас не только понял, но и почувствовал, что Вы - правы.
Храни Вас Господи! И помоги в деле воспитания маленького человечка!

Светлана Опарина
Светлана Опарина

православный христианин

23.05.06 23:41
Ответ на #2079623 | Петрова Марина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне кажется, Вы зря как бы проецируете свое отношение к конкретным игрушкам на его. Почему он должен жалеть петрушку? Он же не живой!
_______________________________________________________________________________________
Светлана, это неправда!

Что именно неправда?
Я же не отрицаю, что есть (может быть, даже большинство) дети, для которых любая игрушка живая. Отказывая ребенку в меньшей эмпатии, чем есть у Вас, Вы рискуете его просто не понять никогда и обвинять в жестокости или еще чем подобном. Тем более мальчика!

Мне больше 30 лет, но когда мама, не спросясь меня, выкинула моего детского плюшевого мишку, то я плакала...
Что уж говорить о ребенке, для которого это - весь мир!

Но речь же не о любимой игрушке шла в головном постинге! Автор позже вспомнила и описала, с чего все началось.
И все равно, я не думаю, что тот поступок мамы был "роковым". Вы же не перестали жалеть того Вашего мишку...

Петрова Марина
Петрова Марина

православный христианин

23.05.06 03:03
Ответ на #2076528 | Светлана Опарина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне кажется, Вы зря как бы проецируете свое отношение к конкретным игрушкам на его. Почему он должен жалеть петрушку? Он же не живой!
_______________________________________________________________________________________
Светлана, это неправда!
Для детей почти все воодушевлено, и для некоторых взрослых, которые не забыли, как они были детьми -тоже...
Вспомните Андерсена, который так трагично писал об оловянном солдатике...
Мне больше 30 лет, но когда мама, не спросясь меня, выкинула моего детского плюшевого мишку, то я плакала...
Что уж говорить о ребенке, для которого это - весь мир!

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

22.05.06 16:53

Я тоже в детском саду с мамой так играл: представь себе, я петушок, а ты мне отрубаешь голову, так вот не голову сперва, а пёрышки (потом потрошить, и т.д.), чтобы помучился (голову в последнюю очередь). Скорей всего, ничего с этим не сделаешь, это - как зараза, если в какой-то форме не переболеть, не получишь иммунитета. Куда хуже, если бы наоборот: заболеть этой гадостью повзрослев, а не в детском возрасте. Может, надо дать время какое-то поболеть, а потом какой-то пример показать поучительный, вырабатывающий жалость. А жалость к "машинкам" и предметам техники - у меня и по сей день никуда не девалась.

Аня М.

"ЦХ"

22.05.06 10:03
Ответ на #2076624 | Ирина Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Хотела выинуть, Костя не дал, плачет... а я ему и говорю!!!: фу, он грязный, противный, я тебе нового куплю еще лучше, а этого мы выкинем!
вот и разгадка поведения ребенка! Александр, спасибо огромное!!////

помоги Господи :(

Ольга Ю.

православный христианин

22.05.06 09:39

Не беспокойтесь, это кризис возраста. Мы такое проходили. Ребенок не мог пройти мимо букашек-таракашек, обязательно надо было придавить. Сейчас ребенку 5 лет. Вот уже год как у него эта жестокость прошла. Обожает мягких своих котят, тигрят, мышат. Тоже обожает машинки. И к живым животным потянулся - к собакам и к кошкам, хотя раньше обязательно надо было пнуть какого-нибудь голубя и т.д. Но Вы все равно не упускайте, объясняйте ему.

Ангела Хранителя Вам.

Кравченко Дмитрий Сергеевич
Кравченко Дмитрий Сергеевич

православный христианин
(невоцерковленный)

22.05.06 02:46

Действительно, для выводов о жестокости повода нет. Можно и иначе интерпретировать поведение: сломанное игрушечное животное настолько невыносимо для него, что он просто хочет поскорее забыть о нём. Ведь машинку действительно и объективно можно починить, а живое существо объективно нельзя.

Орехова Светлана

православный христианин

22.05.06 02:17
Ответ на #2076624 | Ирина Г. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у нас была аналогичная ситуация. в таких случаях приходится напрягать память и искать маленькую, давно забытую ситуацию, которая произвела на ребенка ВО-О-О-О-Т такое впечатление. у нас малыш разбивал все игрушки и вещи, которые мы ему дарили. С таким остервенением, аж жуть! Если придется долго вспоминать (на будущее), помолитесь о вразумлении. Помоги вам Господи.

Зубкова Ю.О.
Зубкова Ю.О.

православный христианин

21.05.06 15:06

это возрастное, кризис трехлетнего возраста
в этом возрасте еще не стоит делать выводы о жестокости

у меня старший сын в 2, 2 выходя на площадку быил всех - старших и младших. Только после этого мог играться. Сейчас это чудный добрый мальчик - помогает малышам, любит молиться.

Липовой Александр

православный христианин
(новоначальный)
нет доступа
на форум

21.05.06 14:58

****а ведь и правда, так он любит всякую ерунду, какую-нибудь грязную игрушку с улицы с собой принесет, камни,

Берегите в нем эту любовь и любите то, что он любит.
Он учится любви - и через эту любовь к любым игрушкам он разовьет любовь к людям и Богу.

А ведь мы сами когда то будем старыми, немощными и "грязными"...и возможно песледствия любови к "грязной игрушке" утешат нас на старости лет.....

Да, пока не поздно - отучите его выкидывать игрушки. Говорите, что отдаете в ремонт, другим детям. А в принципе - пусть сломанные игрушки остаются. Ребенок из отдельных частей игрушек может много чего придумать. машинка может просто ездить, а вот колесо от машины может изобразить что угодно - клумбу, колодец, солнышко, и многое другое - развивая воображение.
У нас целый ящик таких обломков и ребенок всегда выискивал там для себя интересные вещи и придумывал новые игры...

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Иконы 304

Икона Божией Матери «Сполрительница хлебов».

27 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» Икона Божией Матери «Спорительница хлебов» написана по благословению преподобного Амвросия Оптинского (†1891). Особо почитается в Оптиной Пустыни. Отец ... читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Альпинизм

На Эльбрусе несколько дней идут поиски

На Эльбрусе несколько дней идут поиски участницы коммерческой группы из Санкт Петербурга Екатерины Кл-ской. По словам ее товарищей, у 30-летней Екатерины большой опыт горных походов и восхождений на ... читать далее »

Парусный спорт

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса! 

ИРИНА ГРАЧЕВА:  Надеюсь, мой пример способен вдохновить любителей паруса!  В середине октября в Дуарнене (Франция) завершилась одиночная парусная регата TROPHEE MARIE-AGNES PERON протяженностью 220 ... читать далее »

Интересно 493

Девятов А. П. "О новой валютной системе"

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Альпинизм

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме

Первый официальный маршрут для альпинистов появился на Колыме. В Магаданской области появился первый официальный альпинистский маршрут, который вошел в  Классификатор маршрутов на горные вершины . Об ... читать далее »

Альпинизм

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан.

Петербургские альпинисты Илья Пеняев, Виктор Трикозов прошли две "шестерки" - на Крумкол и Коштан-тау. В мероприятии также участвовали девушки Надежда Компас и Оксана Якименко. Девушки прошли ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Календарь 2629

28 октября. Преподобного Евфимия Нового. Святителя Афанасия исп., еп. Ковровского. Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

27 октября 2020 в 15:58Андрей Бузик
15 октября по старому стилю / 28 октября по новому стилю среда Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прп. Евфимия Нового, Солунского (898). Прмч. Лукиана, ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парапланеризм

Стервятник катается на параплане в Испании

Стервятник катается на параплане в Испании. Инструктор по парапланеризму Скотт Мейсон недавно продемонстрировал изобретенное им удивительное занятие, которое называется парахокингом, полет на ... читать далее »

Прочее

В Уфе прошел "Забег на высоту УРАЛСИБА"

24 октября в здании ПАО "БАНК УРАЛСИБ" в Уфе прошел вертикальный забег   единственное спортивное мероприятие такого формата в городе в 2020 году. И впервые за 20 лет это здание   закрытый режимный ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru