Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / ДРЕВО Церкви Христовой (Древо Христианской Церкви) ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
ДРЕВО Церкви Христовой (Древо Христианской Церкви) ?
Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор
Тема: #58695    20.05.06 22:52    Просмотров: 33587 [181]

Сообщений: 96    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

ДРЕВО ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ

http://www.terirem.ru/index.html
С сайта Храма преподобных Антония и Феодосия Печерских
Что вы об этом Древе Христианской Церкви думаете, дорогие? Принимаете, как данность времени, или отвергаете?
Скажите хотя бы ДА или НЕТ.

православный христианин
модератор

Тема: #58695
21.08.06 09:49
Ответ на #2267046 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЭТО - они сами о себе
Спаси Бог

Антоненко Андрей
Антоненко Андрей

православный христианин

20.08.06 16:51
Ответ на #2261913 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я сегодня только узнал (на форуме, конечно!), *

ну на форуме много чего можно узнать :))
ну какие они христиане, это не серьезно

Курганский Александр Михайлович

православный христианин
(новоначальный)

18.08.06 20:34
Ответ на #2264198 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Просто все изображенные на дереве признают Иисуса Христа спасителем, а эти просто пророком, даже ниже Магомета.
У них Магомет на 7 небе а Иисус на 3.
Я думаю поэтому в одно дерево всех не вписать.

православный христианин
модератор

18.08.06 19:11
Ответ на #2263253 | Курганский Александр Михайлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпаси Господи

от арианского семени, Александр Михайлович?

Курганский Александр Михайлович

православный христианин
(новоначальный)

18.08.06 12:05
Ответ на #2261913 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мусульмане отрицают Христа как спасителя а считают его пророком, как Моисея или Илию.
А самым истинным пророком они считают Магомета- которого естественно Христианская церковь не признает вообще.

Вообще с ними интересно они признают непорочное зачатие, признают безгрешность Христа, но при этом как то считают Его обычным творением. У них даже такой лозунг есть что «у Бога нет сына».

Поэтому они не ветвь, а скорее другое дерево поодаль, со своими ветвями, веточками и листиками.

православный христианин
модератор

17.08.06 21:22
Ответ на #2077728 | Антоненко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Господи

Я сегодня только узнал (на форуме, конечно!), что и мусульмане - Христиане :))
Эт-та от какой же ветки, какого листа :)

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

27.05.06 15:09
Ответ на #2091435 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это даёт мне права безмолвно кивать головушкой в ответ на глупости о христианстве со стороны атеиста

православный христианин
модератор

27.05.06 13:18
Ответ на #2090901 | Сергеев Максим православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

МАКСИМ ДОРОГОЙ
ВЫ ЖЕ ХРИСТИАНИН

ХРИСТИАНИН

С любовью,

Сергеев Максим
Сергеев Максим

православный христианин

27.05.06 05:28
Ответ на #2087779 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Валентин Константинович, я понимаю вас и вашу критику принимаю. но с оговорками - Газарян ну не мальчик уже, а взрослый дядя, который сам признаёт своё профанство но твёрдо исповедует что де вот есть некое просто христианство.

Марина Ш.

православный христианин

26.05.06 23:03
Ответ на #2090657 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А самая основная суть, это то что Христос СЫН БОГА.Его МИССИЯ, ЕГО ВОСКРЕШЕНИЕ и ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ!!!!!

Не только Сын Бога, но и БОГ!!!!!! ВСЕ христианские конфессии признают Божество Иисуса Христа,
а не только Православные христиане.
И этого нет ни у иеговистов, ни у мусульман.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

26.05.06 22:58
Ответ на #2090631 | Марина Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и у Иеговистов верование основано на Христе, на его миссии, на его распятии и воскрешении, на его втором пришествии!
И разница к которой вы приципились есть только для вас существенная разница!!!!!
Потому что она определяет расхождение с православием!!!!!!!!
И с другими направлениями христианства.
А самая основная суть, это то что Христос СЫН БОГА.Его МИССИЯ, ЕГО ВОСКРЕШЕНИЕ и ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ!!!!!
вот это все присутствует у иеговистов!!!!! ::))))))))
А вот у Мусульман, уже нет ОСНОВОПОЛАГАЮЩЕГО ВЕРОВАНИЯ ХРИСТИАНСТВА. Поэтому они и не христиане :)

Вам делать нечего!!!!!
Соболезную!!!!!! :)

Марина Ш.

православный христианин

26.05.06 22:39
Ответ на #2090582 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А дальше прочитать не получилось?
А зачем?
Ведь это не соответствует мнению Анатолия Газаряна!

Энциклопедический словарь «История Отечества с древнейших времен до наших дней»

христианство
одна из мировых религий (наряду с буддизмом и исламом). Возникло в I в. н.э. в восточных провинциях Римской империи (среди евреев Палестины). С конца X в. под влиянием Византии распространилось на Руси. В основе христианства — учение о богочеловеке Иисусе Христе Сыне Божием, который был послан на землю, принял страдание и смерть для искупления людей от первородного греха, воскрес и вознесся на небо.

Анатолий, я Вам уже писала, что таким образом, как Вы трактуете христианство, можно и мусульман считать христианами, они тоже верят во Христа, только как человека и пророка.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

26.05.06 22:38
Ответ на #2090554 | Монах Иоанн православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не буду разбирать все ваши отрывочные разрозненные тексты.
а скажу вот что:
ПРАВОСЛАВИЕ ОСНОВАНО НА ЕВАНГЕЛИЕ, поэтому никто не говорит, что ДО принятия Символа веры и Триединства БЫЛО ПРОТИВОРЕЧИЕ МЕЖДУ Евангелием И ЗАРОЖДЕНИЕМ ПРАВОСЛАВИЯ.

НО ПРАВОСЛАВИЯ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!
Так как ПРАВОСЛАВИЕ И ЕСТЬ УТВЕРЖДЕНИЕ ВЕРЫ "ПРАВОЙ ВЕРЫ" ПРАВИЛЬНОЙ.
Православие могло только СТАТЬ ТАКИМ, но изначально
ЕВАНГЕЛИЕ И АПОСТОЛЫ НАПИСАВШИЕ ЕВАНГЕЛИЕ НЕ НАЗЫВАЛИ СЕБЯ ПРАВОСЛАВНЫМИ!!!!!
Только при разных смесях, что бы выровнять ситуацию. и утвердить ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ и БЫЛИ СОБРАНЫ И ОПРЕДЕЛЕНЫ ДОГМАТЫ ВЕРЫ,
И это все ФОРМИРОВАЛОСЬ.
ФОРМИРОВАЛОСЬ НА ОСНОВЕ ЕВАНГЕЛИЯ и некоторых других книг (писаний), которые посчитали ИСТИННЫМИ.
Все же остальное было отметено.

""""""""Поймите простую вещь.
Вы Газарян Анатолий - были одним и тем же человеком и при рождении, и в 10, 20, 40 лет и сейчас.
В один год вы не знали медицину так как знаете сейчас.
Когда вам был один год у вас много чего небыло из того, что есть сейчас (как в материальном плане, так и в духовном).
И уж конечно вы сегодняшний отличаетесь причем существенно от себя - младенца.
НО ТОЛЬКО ДУРАК БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ВАС ДО 40-КА (или до вчерашнего дня) НЕБЫЛО.
ВЫ ВСЕГДА БЫЛИ ГАЗАРЯНОМ!!!"""""""

Вот и вы поймите простую вешь!
ХРИСТИАНСТВО -- основано на учение Христа!!!!!
и вы изирате не ту паралель!!!!!!

Как я ВСЕГДА БЫЛ ГАЗАРЯНОМ, ТАК ХРИСТИАНСТВО ВСЕГДА БЫЛО ХРИСТИАНСТВОМ,
а вот ПРАВОСЛАВИЕ -- сравнимо уже с тем, что я стал ФОРМИРОВАТЬСЯ РАСТИ И ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ!!!!!!

Не православие -- ОСНОВА ВЕРЫ, а ХРИСТИАНСТВО!!!!!!!!!
А Православие есть ПРАВИЛЬНАЯ ОСНОВА ЭТОЙ ВЕРЫ!
Вы верите не в Православие, а в ХРИСТА!
А ПРАВОСЛАВИЕ ВАС ПРОСТО НАПРАВЛЯЕТ!!!!! В ЭТОЙ ВЕРЕ!
Вы поняли суть?
ну как вам еще обяснить?
ХРИСТИАНСТВО -- ПЕРВИЧНО!
А ПРАВОСЛАВИЕ ВТОРИЧНО!!!!!!!
не христианство на основе православия, а Православие на основе Христианства!!!!!

И Никто вам не говорит что """апостольское христианство и Православие это разные вещи"""""!!!!
это вы сами придумываете!!!!!
Я ТАКОГО С РОДУ НЕ ГОВОРИЛ!!!!!!!!

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

26.05.06 22:17
Ответ на #2090523 | Марина Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это вы не позорьтесь!!!!

ВАША ВЫДЕРКА:

""""""""Вот отрывак из БСЭ

---Общим признаком, объединяющим все христианские вероисповедания, церкви, секты, является лишь вера в Христа, хотя и здесь между ними существуют разногласия...... """"""""

ВОТ ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ИЕГОВИСТЫ ПРИНАДЛЕЖАТ К ХРИСТИАНСКОМУ ВЕРОИСПОВЕДАНИЮ!!!!
Так как ВЕРЯТ В ХРИСТА!!!!!!!!

А все остальное пережевывайте на досуге, если делать больше нечего :))))))

Монах Иоанн
Монах Иоанн

православный христианин

26.05.06 22:07
Ответ на #2090408 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Послушайте!
вы хоть понимаете о чем я пишу?///

Это не от меня зависит, а от вас.
Доходчиво надо писать и все.

/// И как вы отвечаете?
Мне что делать нечего вам расталковывать?///

Чушь пишите вот я и прошу обосновывать ваши утверждения.
Не расталковывать нужно, а обосновывать.

/// КАК ЭТО ЧЕМ? :)))))))
У вас что ПОЛНОЕ ОТСУТВИЕ ЗНАНИЯ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ? :)///

От куда ж у меня может быть знание, оно ведь только атеистам доступно.

/// Какое триединство могло быть провозглашено в Евангелии ХРИСТОМ!!!!!!!!!
когда Христос еще НЕ БЫ РАСПЯТ И НЕ ВОСКРЕС??????????///

Христос и до распятия и после оставался Богом-Словом (т.е. второй ипостасью Св.Троицы), помните у евангелиста Иоанна:"Сначала было Слово (Логос по гречески, поэтому Христа и называют Божественным Логосом) и Слово было у Бога и Слово было Бог и т.д.".

/// Христос не ставит так вопрос,
И лишь на первых двух Вселенских Соборах было утвержден Символ Веры и идет разговор о Триединстве.
даю выдержку:///

Вот это вы и должны обосновать.
Я говорю ставит!!!!!!!!!!!!!!!!!
И именно по этому Он в Евангелии говорит об Отце, Сыне и Св.Духе и об их единстве (оно то и есть триединство) - Я и Отец одно есть и т.д..
Ну попытайтесь доказать, что Символ Веры противоречит Евангелию, а я посмотрю на вас.
Между прочим, практически все христиане принимают Символ Веры, а не только православные.

/// В конце раннего кафолического периода возникло острое противоречие по поводу учения о Боге между двумя служителями Церкви из Александрии: архиепископом Афанасием, которого, когда он еще был дьяконом, поддерживал епископ Александрийский, и пресвитером Арием....///

Правильно, только вот я не заметил, чтобы там доказывалось противоречие Символа Веры или взглядов Афанасия Евангелию.
Афанасий выражал мнение Церкви, а Арий заблуждался.Какие проблемы?

/// """"""Православная церковь
Ortodoxy
Православие - одна из ветвей христианства. Православие византийского происхождения утвердилось на востоке и юго-востоке Европы. Важнейшими постулатами православия являются догматы: триединства Бога, Боговоплощения, искупления, Воскресения и вознесения Иисуса Христа. Основные принципы православия как вероисповедной системы изложены в 12 пунктах Символа Веры, принятого на первых двух Вселенских Соборах в Никее (325 г.) и Константинополе (381 г.).""""""""""////

Ну с этим согласятся большинство протестантов и все католики. И что?
Так, что характеристика тут дана явно неудачная.

/// """"Почему вы считаете, что соборное определение (да и Символ Веры) противоречат Евангелию?""""""
когда и где я сказал что ПРОТИВОРЕЧАТ? :)///

Вот те на, а если не противоречат в чем же проблема?

/// Извините, современные православные живут по Никоновским реформам.
Вы хотите сказать, что православные живущие по Никоновским реформам негативно оценивают свое бытие? :///

Не совсем понятно при чем тут бытие?
Хотя как грешные люди мы его оцениваем негативно (в некотором смысле).
Что до Никоновских реформ то многие склонны считать их не совсем удачными (например, проф.Осипов).
Но сути христианства они (реформы) не изменили, просто время для реформ было выбранно неудачное, да и без них можно было обойтись.

/// Я сказал! :)Обосновать? Да пожалуйста!!!!! :)
Любая трактовка, которая не вписываеться в догматы или каким либо образом противоречат им,
признаны Вселенскими Соборами -- как ересь.
Утверждено Вселенским собором. (имееться своя формулировка , но суть одинакова ///

Теперь я поясняю.
Догматы были даны Господом сразу по образовании Церкви (Духом Святым).
Далее догматическое учение могло уточняться.
В таком духе, например, если кто-либо начинал говорить что-либо противоречащее догматам созывали Собор и решали где правильно, а где нет. Догмата при этом нового не выдумывали, а просто уточняли (принимая постановления).
Подробно об этом в теме "Догматы и аскетика", тема маленькая но очень информативная.
Если вы, например, в своей семье, устанавливаете "догмат" обязывающий всех ваших домочадцев пить кофе по утрам, то в случае нарушения вполне можете обосновать его и раскрыть полнее (почему пить кофе полезно и т.д.). Можете про кофеин дополнить информацию и штрафовать тех кто не будет ваш "догмат" исполнять.
Разве от этих дополнений оформленных на вашем семейном "Соборе" первоначальный догмат войдет в противоречие с "соборными постановлениями" (только на том основании, что вы сразу про кофеин не уточнили)?
Разве можно в связи с этим утверждать, что это уже другая семья, - т.е. не та в которой говорилось про кофе, а про кофеин умалчивалось?

/// Такие что ПРАВОСЛАВИЯ НЕ БЫЛО!!!!!!
Оно ЗАРОЖДАЛОСЬ ТОЛЬКО во 2-3 веке!!!!!!!!
Было ХРИСТИАНСТВО, но ПРАВОСЛАВНЫМ, как таково считаться не может!!!!!
Так как не были утверждены ни Символы Веры ни Триединство.
И процесс шел формирования вплодь до РАЗДЕЛЕНИЯ ЦЕРКВЕЙ!
И даже после!!!! :)////

То, что христианство в апостольские времена отличалось от современного - с этим спорить никто не будет.
Но для того, чтобы утверждать, что апостольское христианство и Православие - это разные вещи нужно показать (а лучше доказать), что Символ Веры и Триединство (между прочим принимаемые всеми христианами) противоречат Евангелию.
Вы же пишите откровенную чушь.
Символ Веры и Триединство принимают все (за редким исключением откровенных оригиналов) христиане.
Только полный идиот на этом основании будет утверждать, что нынешнее христианство - это совершенно другое христианство, отличное от евангельского.

Поймите простую вещь.
Вы Газарян Анатолий - были одним и тем же человеком и при рождении, и в 10, 20, 40 лет и сейчас.
В один год вы не знали медицину так как знаете сейчас.
Когда вам был один год у вас много чего небыло из того, что есть сейчас (как в материальном плане, так и в духовном).
И уж конечно вы сегодняшний отличаетесь причем существенно от себя - младенца.
НО ТОЛЬКО ДУРАК БУДЕТ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ВАС ДО 40-КА (или до вчерашнего дня) НЕБЫЛО.
ВЫ ВСЕГДА БЫЛИ ГАЗАРЯНОМ!!!

Так и Церковь - есть Тело Христово!!!
Это живой организм,- он живет и развивается.
Сохраняется приемственность, сохраняются основные принципы.
В Православной Церкви все подчинено евангельскому учению, что вам еще надо?
Почему христианство должно было законсервировать себя в апостольские времена?

Нет у нас противоречий с учением первых христиан, которое органически развивалось (также как и Газарян) в истории.

Всего хорошего!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 70

Светлана Феодулова "Прекрасное далеко"

22 сентября 2021 в 23:53Андрей Рыбак
Закат в городе Солнца Светлана Феодулова "Прекрасное далеко" (Е. Крылатов) читать далее »

Календарь 2953

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах. Святителей Петра и Павла, епископов Никейских.

22 сентября 2021 в 14:36Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю четверг Седмица 14-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, ... читать далее »

Катастрофы 279

О следах ядерных катастроф на территории России

21 сентября 2021 в 18:37Андрей Рыбак
Чернобыль - Ядерный реактор Степан Калмыков о следах ядерных катастроф на территории России Что привело к гибели от лучевой болезни ученых ядерщиков из сверхсекретного города Саров на военном ... читать далее »

Природа 204

О медведике Серафима Саровского в частности и об отношении к животным в целом:

21 сентября 2021 в 10:19Леночка Борисовна
Сразу хочу написать для особо активных и не в меру назойливых комментаторов форума Логослова - все, что здесь написано является частным мнением обычной женщины, ее воспоминаниями, эмоциями, ... читать далее »

Искусство 1196

Древняя русская скоропись (1907). Беляев И. С.

20 сентября 2021 в 18:11Леночка Борисовна
Полное название книги: Беляев И.С. - Практический курс изучения древней русской скорописи для чтения рукописей XV-XVIII столетий (1907). Древнерусская скоропись. В этой небольшой, но очень ценной и ... читать далее »

Высказывания 509

Афон Иеромонах Рафаил. 10. Быть с Богом.

19 сентября 2021 в 23:36Андрей Рыбак
Афон, весна, 8 Афон Иеромонах Рафаил. 10. Быть с Богом. читать далее »

Патерик 207

Блаженного Иоанна Карпафийского сто семнадцать глав.

18 сентября 2021 в 16:39Андрей Бузик
преподобный Иоанн Карпафский 1. Все доброе произошло от благого [источника], и в сущем нет никакого зла, ибо ничто лукавое не может произойти от благого по сущности. 2. Благое по сущности есть ... читать далее »

Семья 118

Мария Шукшина: «думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера»

17 сентября 2021 в 10:49Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина: «думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера» читать далее »

Любовь 94

Слушать со вниманием, слышать с пониманием, исполнять с любовью.

16 сентября 2021 в 10:31Андрей Рыбак
Возрастайте в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Туризм 142

Горный массив Чедым - врата в Вечность

15 сентября 2021 в 09:16Андрей Рыбак
Симеон Афонский (Иеромонах Симон ) слева. В горах Абхазии Горный массив Чедым - врата в Вечность Горный массив Чедым, Главного Кавказского хребта - место, в котором наполнялись вдохновением в ... читать далее »

Путешествия

"Дальше дороги просто не было": руководитель "пропавшей экспедиции" дал большое интервью

20 сентября в Томск вернулась этнографическая экспедиция, которую 16 сентября объявили пропавшей. Её участники, среди которых были члены Русского географического общества, прошли по Тунгусской кочевой ... читать далее »

Путешествия

Граффити с портретом Фёдора Конюхова по обе стороны Тихого океана

На одной из улиц Владивостока появилось яркое граффити с портретом Фёдора Конюхова. Молодые приморские художницы Татьяна Ермакова, Юлия Лебедева и Мария Олейник посвятили его грядущему юбилею ... читать далее »

История 513

«Державная Апология». Парадоксы России или «церковь», воюющая с Богом?

22 сентября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Державная Икона Божией Матери «Державная Апология». Парадоксы России или «церковь», воюющая с Богом? читать далее »

Предание 276

Вопрос о симонии в историческом прошлом и в современной русской церковной жизни. Остроумов С.

22 сентября 2021 в 13:48Леночка Борисовна
Апостолъ Петръ и Симонъ волхвъ Санкт-Петербургская православная духовная академия Архив журнала «Христианское чтение» С. Остроумов Вопрос о симонии в историческом прошлом и в современной ... читать далее »

SOS! 499

Пермский расстрел и Книга Жизни

21 сентября 2021 в 16:30Фокин Сергей
Книга Жизни СОН ДЛЯ СЛЕДСТВИЯ «…когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, – будет злодействовать в земле ... читать далее »

Планета 245

Сон Раскольникова и массовая вакцинация — откуда Достоевский знал?

20 сентября 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Массовая принудительная вакцинация. Это эксперимент над человечеством против Бога Кургинян: Сон Раскольникова и массовая вакцинация — откуда Достоевский знал? читать далее »

Детям 576

Рождество Богородицы – интересный разговор с детьми.

20 сентября 2021 в 16:28Андрей Бузик
Мы стараемся заинтересовать и удивить детей на уроках, чтобы им захотелось побольше узнать. А им и стараться не приходиться – они и так удивляют. Может, для того, чтобы нам захотелось подумать. Много ... читать далее »

Здоровье 428

Медицинский факультет Гарвардского университета: естественный иммунитет в 27 раз сильнее, чем иммунитет от вакцины.

19 сентября 2021 в 18:17Андрей Рыбак
Вирус Медицинский факультет Гарвардского университета: естественный иммунитет в 27 раз сильнее, чем иммунитет от вакцины. Новое исследование Гарвардского университета показывает, что, на самом ... читать далее »

Литература 384

Легенды на основе исторически реальных событий:

18 сентября 2021 в 06:46Леночка Борисовна
James Barry (1741 – 1806), "Обращение Полемона" Люди пересказывают то, чему их учили, добавляя (порой бессознательно) своей ретуши — и в итоге через несколько пересказов появляется и фиксируется ... читать далее »

Афон 182

Пожар на Афоне, на келье преподобного Иосифа Исихаста. 7 сентября 2021 года.

17 сентября 2021 в 09:59Андрей Рыбак
Келья Иосифа Исихаста на Афоне Пожар на Афоне, на келье преподобного Иосифа Исихаста. 7 сентября 2021 года. Чудом Божиим храм остался цел. читать далее »

Интересно 510

Виссарион о чувственной и жертвенной любви

15 сентября 2021 в 23:53Андрей Рыбак
жена Виссариона - София Тороп Виссарион о чувственной и жертвенной любви читать далее »

Шутка 191

Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло

14 сентября 2021 в 21:12Андрей Рыбак
Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло Он так умиляет, сложно ... читать далее »

Альпинизм

На Маттерхорн поднялись с южной стены по новому

Новый маршрут к вершине Матернхорна открыли по южной стене. 11-12 сентября им поднялись три итальянца Франсуа Каццанелли, Франческо Ратти и Марко Фарина. Идея первопрохода возникла во время курса ... читать далее »

Каякинг

В Братиславе стартует чемпионат мира

В среду, 22 сентября, в столице Словакии - Братиславе стартует чемпионат мира по гребному слалому. Впервые в история мировой чемпионат пройдёт в один год с Олимпиадой играми и у чемпионов токийских ... читать далее »

Духовное 928

Преподобный Исаак Сирин. О благодарности Богу, с присовокуплением краткого изложения первоначальных учений.

22 сентября 2021 в 16:44Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Благодарность приемлющего побуждает дающего давать дары большие прежних. Кто неблагодарен за малое, тот и в большем лжив и неправеден. Кто болен и знает ... читать далее »

Стихи 1075

В пути неблизком...

22 сентября 2021 в 09:54Владимир Лучит
*** В пути неблизком к совершенству духа, честно говоря, не так уж страшно повстречаться с неожиданной преградой иль бедою – чтобы взглянуть невозмутимо ей в лицо с готовностью сразиться с ней ради ... читать далее »

Поиск Святой Руси 315

Внимай только Богу!

21 сентября 2021 в 12:12Андрей Рыбак
Внимай только Богу! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Общий 1305

Почему ныне Вся Россия Духовно Мертва?

20 сентября 2021 в 21:28Александра С.
Икона Воскрешающая Русь " Почему ныне Вся Россия Духовно Мертва? Потому, Что  ОНА  Убила своего  Царя-Христа, Который есть  Её  ИСТОЧНИК  ЖИЗНИ!  (Источник Силы, Славы, Власти и Права).  НЕ ... читать далее »

Народное творчество 46

Разговор про рубку домов.

20 сентября 2021 в 11:17Андрей Рыбак
Изба, сруб Разговор про рубку домов. читать далее »

Лица 456

Актриса Екатерина Васильева о постриге: «Мне хочется спастись!»

18 сентября 2021 в 17:21Андрей Бузик
Актриса Екатерина Васильева, принявшая на 77 году жизни монашеский постриг с именем Василисса дала первое, и, как она заявляет, единственное интервью о переменах в ее жизни. Вопросы инокине Василиссе ... читать далее »

Разное 1165

Или Россия, или "Гугл". Выбор уже сделан

18 сентября 2021 в 00:53Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Или Россия, или "Гугл". Выбор уже сделан Иск Царьграда к "Гуглу" и к каналу "Ютьюб" имеет все шансы стать судьбоносным. Наш суд признал полную обоснованность требований Царьграда. А ... читать далее »

Память 336

Крымский Августин. О подвижнике новейших времен.

16 сентября 2021 в 17:46Андрей Бузик
Иеромонах Августин (Половецкий) «...подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности – это живые ... читать далее »

Народный промысел 81

Городецкая роспись.

15 сентября 2021 в 16:29Андрей Бузик
Городецкая роспись. Городецкая роспись зародилась в Поволжье, в деревнях Нижегородской губернии. Они были расположены неподалёку от крупного села под названием Городец. Там проходили ярмарки, на ... читать далее »

Святые 290

Пять старцев ХХ века.

14 сентября 2021 в 16:10Андрей Бузик
Люди и в советские времена тянулись к подвижникам. Старец Псково-Печерского монастыря архимандрит Иоанн (Крестьянкин) был окружён верующими Как узнать настоящего старца? Чем он отличается от обычного ... читать далее »

Авиация

Путешествие по Волге на самолёте BOREY

Полёт на самолёте   это непередаваемые впечатления. А если это самолёт-амфибия, и полёт проходит целиком над водой   это еще и безопасность, спокойствие, уверенность. И возможность не искать на ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат мира в Москве: за последними наградами

На Чемпионате мира по скалолазанию в Москве настало время дисциплины "лазание на трудность". Понедельник, 20 сентября, был целиком посвящен квалификационному раунду соревнований. На старт вышли 70 ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru