Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Для Детей / Русские школьники Калифорнии объявили гомосексуализм грехом. Их преследуют учителя Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Русские школьники Калифорнии объявили гомосексуализм грехом. Их преследуют учителя
Цыбин Юрий

православный христианин
Тема: #58567    18.05.06 11:45    Просмотров: 6582 [126]

Не показывать | Исправить | Ответить

Дети, горячие русские православные дети АМЕРИКИ в том числе сделали то что православные взрослые не могут ... А Вам слабо поднять общины.... на такое дело? Если не мы их... тогда они нас... детей... научат. Для того, чтобы попасть в национальные новости в Америке достаточно заявить: “Гомосексуализм - это грех”. Как это произошло в эксклюзивном интервью русскоязычной газете THE SPEAKER рассказала Надя Чорней, один из организаторов и участников акций протеста в школах Сакраменто, рассказала, что происходило на прошлой неделе в ее школе - .
Православные дети должны учиться отстаивать свои права... и учить этому родителей России. Опыт есть. Распространите....
Русские школьники Калифорнии подают на школу в суд
11.05.06 | 08:11 НХМ>>Мир
Уже вторую неделю масс-медиа по всей Америке говорят о протестах “русских школьников в Сакраменто”. Федеральный телеканал Fox показал о них репортаж в популярной программе The O’Railly Factor. На радио KFBK, самой известной радиостанции столицы Калифорнии, об этом говорят по 3-4 часа третий день. Крупнейшая газета штата “Sacramento Bee” публикует фотографию протестующих “русских” на первой полосе.

Для того, чтобы попасть в национальные новости в Америке достаточно заявить: “Гомосексуализм - это грех”.

Как это произошло в эксклюзивном интервью русскоязычной газете THE SPEAKER рассказала Надя Чорней, один из организаторов и участников акций протеста в школах Сакраменто, рассказала, что происходило на прошлой неделе в ее школе - .

- Надя, все слышали в новостях о том, что русскоязычные школьники протестовали против акции гомосексуалистов в школах под название “День молчания” (в этот день школьникам предлагается молчать в поддержку гомосексуалистов и лесбиянок - прим. авт). Расскажи, пожалуйста, подробнее, что произошло в Mira Loma High School, где ты учишься.

- В среду, 26 апреля мы одели в школу майки с надписями: “Гомосексуализм - это грех” и “Иисус может освободить тебя”. Мы хотели выразить свое отношение к гомосексуальной акции в нашей школе, к этому греху и показать, что Библия говорит об этом. У нас были буклеты с инфомацией о гомосексуализме, но их конфисковали учителя, а майки заставили вывернуть наизнанку или вообще снять. В тех нескольких школах, которые участвовали в нашей акции, директора исключили 16 учеников на 1-2 дня за то, что они отказались снять эти майки.

- Серьезное наказание. Обычно выгоняют из школы за драку, наркотики или оружие...

- Многие были в шоке - никто не ожидал такого жесткого наказания за майку. На следующий день мы решили протестовать возле школы с плакатами из-за того, что администрация нарушает наши права, как христиан: нам не дают выражать свое мнение о гомосексуализме, нарушают свободу слова. Кроме того, мы поддержали “День истины” - акцию, которая проводится на следующий день, 27 апреля, и является противовесом гомосексуальному “Дню молчания” в школах.

В пятницу мы снова протестовали, пока в 9 утра с нашими родителями не встретился директор школы. Они договорились, что мы вернемся к занятиям в понедельник, а директор предоставит документ о том, что мы будем в школе защищены. Там также должны быть прописаны наши права. Он обещал обсудить, в чем поступила неправильно администрация школы, в чем - мы, и что делать дальше.

- Не страшно было возвращаться в школу в понедельник, после нескольких дней протеста? Ведь ни директор, ни учителя вас не поддержали.

- Ходили разные слухи. Говорили даже о том, что гомосексуалисты принесут в школу пистолеты, чтобы “разбираться” с нами. Откровенно говоря, внутри я была готова ко всему. Но ничего не произошло. Наоборот, учителя относятся сейчас к нам подчеркнуто уважительно. Наверное, потому что сейчас рассматривается возможность подать на школу в суд за то, что были нарушены наши права.

- Что ты имеешь ввиду?

- Нас принуждали снять майки, у нас отобрали буклеты и наклейки. Некоторые учителя кричали на нас: “Вам никто не давал слова - уезжайте в свою Россию!” Они настраивали против нас учеников.

Я уже не говорю о том, что христиане сегодня не имеют почти никаких прав - их отняла наша школа. Нам не разрешают, например, писать о Библии и Боге в сочинениях на тему типа “Во что ты веришь”, “Кто ты такой”, не разрешили провести асамблею “Христианского клуба” для всей школы и т.п.

Мы хотим остановить дискриминацию христиан. Нам нужны те же права, что и у других. До сих пор можно было свободно рассказывать на уроках о гомосексуализме, но христиан могли выгнать, если они начинали говорить о Боге. И чем дальше - тем хуже. Сначала нам не разрешали писать сочинения о нашей вере, потом пришла очередь библейских собраний в школе, так скоро нам вообще ничего не разрешат, если мы сейчас не встанем за свои права.

Мы хотим, чтобы все было справедливо: если у гомосексуалистов есть право носить майки с надписью “Я - гей”, значит, и у нас должно быть право носить майки с надписями, выражающими наше мнение по этому вопросу. Если свобода, то свобода для всех.

- Надя, если откровенно, не возникало вопросов: а может не стоит поднимать такую бурю? Может просто спокойно учиться?

- Вопросов было очень много, особенно в первый день. Зачем все это? Кому это нужно? В первый день никто нас не поддерживал, кроме родителей. Звонили некоторые известные в русскоязычной общине люди, требуя, чтобы мы не начинали акции протеста. Было очень сложно. Честно говоря, мне никогда в жизни не было настолько тяжело. Но мы пошли вперед, и Бог благословил нас. Я уверена, что это была Божья воля.

Потом люди начали звонить, поддерживать нас, предлагать свою помощь. Некоторые приезжали и спрашивали: зачем мы все это делаем. Когда мы объясняли этим людям ситуацию, они переходили на нашу сторону.

Я бы хотела поблагодарить всех, кто за нас молился и постился. Молились и постились многие ученики. Особое спасибо - нашим родителям, которые нас поддержали. Я бы просила продолжать молиться, потому что борьба еще не закончилась.

- И какой результат ваших акций?

- К нашим протестам подключились и “русские”, и американцы. Даже вообще неверующие ученики. В интервью на радио девочка из нашей школы сказала, что раньше она не поддерживала чью-то сторону. Но сейчас она убедилась, что дискриминируют в школе христиан.

В интервью для ТВ один неверующий школьник объяснил свой протест так: “Бог создал мужчину и женщину, а не мужчину и мужчину”.

Кроме того, футболки сказали снять не только нам, но и студентам-гомосексуалистам, которые ходили с надписями на мйках: “Я - гей”, “Я - лесбиянка” и т.п.

Начинают пробуждаться христиане-американцы и просто те ученики, которые занимали нейтральную позицию. Многие переходят на нашу сторону. Одна девушка-американка рассказала о том, что она рассказала про “плохих русских” своему пастору. Он ей ответил: “Они - молодцы! Они отстаивают веру...”

- Некоторые журналисты обвинили вас в дискриминации учеников-гомосексуалистов и лесбиянок. Как вы относитесь к таким заявлениям?

- Уже давным-давно их не дискриминирует и никто над ними не издевается. Издеваются над нами. Сейчас дискриминируют христиан. Верующего школьника могут просто обсмеять, если он что-то считает грехом.

- Например.

- Например, попробуй сказать в школе, что считаешь секс до брака грехом. Некоторые могут сдержаться, но другие, в том числе и гомосексуалисты, обсмеют тебя. Почему издеваться и смеяться над гомосексуалистами - почти преступление, а издеваться и смеяться над христианами - это нормально?

Многие не скажут и слово негативное о гомосексуализме, потому что бояться, что их обвинят в “дискриминации”. Почему? Потому что все об этом говорят и пишут. А о христианах никто не говорит и не пишет, поэтому над нами можно издеваться, смеяться и дискриминировать.

- А ваши акции не оттолкнут гомосексуалистов от вас, от церкви?

- В какой-то мере - да. С другой стороны, эти акции вызывают много вопросов, и мы можем общаться с гомосексуалистами гораздо больше, объяснять свою позицию, говорить о Боге. Мы верим, что Бог может изменить их жизни. При этом, часто гомосексуалисты не могут говорить спокойно, начинают на нас кричать.

Мы спокойно им объясняем, что любим их, но нам не нравится то, что они делают и то, что это пытаются навязать нам. Мы ничего не говорим против гомосексуалистов. И не выступаем против них лично. Мы, как христиане, написали на майках, что гомосексуализм является грехом и Христос может освободить от этого. Если говорить о дискриминации, то по логике тех, кто нас в этом обвиняет, надо запрещать Библию, потому что она “дискриминирует” гомосексуалистов.

- Еще один слух: “русский” ученик в вашей школе угрожал побить одноклассника-гомосексуалиста.

- Если бы в нашей школе такое было - я бы об этом знала. Но я ни об этом не слышала. Во время протестов не было ни одной драки. Протестовавшие ученики вели себя спокойно. Мы даже слово плохого на них не сказали.

Но многие видели шокирующие случаи. Например, один гомосексуалист набросился на машину отца нашей школьницы. Он бил по автомобилю кулаками и ногами, и его не смогла успокоить даже заместитель директора! Пришлось звать охрану школы. Почему об этом никто не говорит и не пишет? Или о том, что во время протестов гомосексулисты и лесбиянки бросали в нас кожуру от бананов и камни.

- Некоторые русскоязычные жители Сакраменто говорят, что лучше бы вы сняли майки и спокойно учились...

- В этом наша проблема. Из-за этого гомосексуалисты и лесбиянки думают, что верующим можно сесть на голову. Нашим русским надо проснуться.

- Но некоторые уверены, что продвижение гомосексуализма остановить невозможно.

- По вере вашей - будет вам. Мы же верующие люди! Я думаю, что все возможно. Просто надо доверять Богу.

У меня папа профессионально играет в шашки. И он меня научил: если ты обороняешься - проиграешь, если наступаешь - победишь. Сейчас христиане только защищаются и убегают, униженные и оскорбленные, а мы должны наступать. Если 100 тысяч русских Сакраменто выйдут вместе - мы победим. Побеждает тот, кто наступает. В Евангелии написано: “Противостаньте дьяволу твердою верою и он убежит от вас”.

Я думаю, что сейчас все увидели, что христиане активны и будут отстаивать свои права. Мы не собираемся делать вид, что ничего не произошло, что учителя и директор не оскорбляли нас, не нарушали наши права, отбирая буклеты, принуждая снять майки и выгоняя из школы. Конечно, если они извинятся, то все можно уладить. Но сейчас подключились юристы из организации Pacific Justice Institute, которые занимаются защитой прав верующих. Наше дело, скорее всего, дойдет до суда.

Думаю, в следующем году многие директора серьезно подумают прежде, чем проводить гомосексуальные акции в своих школах, нарушать права христиан и выгонять их только за то, что они думают по-другому.

- Надя, ты в этом году заканчиваешь школу. Не боишься, что учителя, поддерживающие гомосексуалистов, занизят тебе оценки, и ты не сможешь попасть в университет?

- Я уже сдала все экзамены на “отлично” в университет De Vry на бизнес-отделение. Не знаю примут ли меня в университет, если учителя сейчас занизят оценки. Даже если это произойдет, я об этом не жалею. Иисус пожертвовал для меня большим. Пойду учиться в другое место. То, что мы сделали - стоит университета.

Андрусь Латышевич, специально для invictory.org

Газета THE SPEAKER (Сакраменто, Калифорния)

+++++++++++++++++++++++++++++

Русская Православная община США заявляет себя.
А Православные в России промолчали о фильме Код Давинчи.
Если не против то... за. Бездействие тоже преступление.

Из темы

Если вы против узаконивания гомосексуалистов в Калифорнии, то позвоните
Арнольду Шварцнегеру по тел. (916) 445 2841 затем нажмите 1 потом 2, затем 1
и еще раз 2. И ваш голос будет защитан.

звоним все вместе и бомбим гомодрилов...
-----------------------------------------------

Из письма жителя Сакраменто... Всё просто. А что предлагается здесь делать?

++++++++++++++++++++++++

Мнения о геях Отношении власти, мусульман, христиан, Кураева ..... здесь

http://www.gayclub.ru/country/ (это не рекламма гей сайта)

Восстанут ли школьники и родители русские Православные?

А пока они думают и молчат на НТВ в прямом эфире защитник п-в доказывает Светлане Горячевой и верующей части России, что мы возмем власть ..... и пойдем на парад.

Дойдут?

К стати

Чем жители Казани будут забрасывать гей-парады?

Нижегородский муфтий предлагает забросать камнями парад сексуальных меньшинств в Москве, если таковой состоится. А чем бы закидали гей-парад жители Казани
http://www.gayclub.ru/society/1574.html (это не рекламма гейсайта)

Абрам Тишток

агностик

Тема: #58567
25.07.06 10:35
Ответ автору темы | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если можно, дайте точную ссылку

Абрам Тишток

агностик

25.07.06 10:34
Ответ автору темы | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если можно, дайте точную ссылку

Цыбин Юрий

православный христианин

09.06.06 10:00
Ответ на #2091883 | Андрей Леонидович Карчевский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос реторическй, ибо все мы знаем, что за это будет в Америке.

Вопрос следующий, почему это можно сказать русскому?
+++++++++++++

С перестройки за эти годы русским внушили что русским быть и называться стыдно....
А бедным и разооруженным тем более....

Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

27.05.06 18:38
Ответ на #2072602 | Михаил Назлуханов сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что в США уже есть законы, по которым все обязаны участвовать в культе гомосексуализма?

Кузнецов Михаил Дмитриевич
Кузнецов Михаил Дмитриевич

православный христианин

27.05.06 17:53
Ответ на #2091883 | Андрей Леонидович Карчевский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А они граждане США?

Андрей Леонидович Карчевский

православный христианин

27.05.06 17:34

//“Вам никто не давал слова - уезжайте в свою Россию!”

Вот мне интересно, если бы кто-то в Америке сказал:

"Еврей, тебе слова не давали, уезжай в свой Израиль!"

или

"Негр, тебе слова не давали, уезжай в свою Африку!"

что ему будет?

Вопрос реторическй, ибо все мы знаем, что за это будет в Америке.

Вопрос следующий, почему это можно сказать русскому?

Цыбин Юрий

православный христианин

26.05.06 20:54
Ответ на #2089885 | Валерий Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А если дети хотят спасти своих товарищей от греха, от вечной муки, а законодательство страны проживания защищает право на грех, то на чьей стороне правда ?
++++++++++

В теме есть Есения.

Она этого не понимает И желает быть умной Напишите ей это подробней.

Толстенко Сергей Анатольевич

атеист

26.05.06 17:18
Ответ на #2089885 | Валерий Валерьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что важнее - законодательство страны проживания или Заповеди Божии ?

Ну это пусть каждый выбирает за себя. Только выбрав "Заповеди Божии", проживая в светском, демократическом государстве, вряд ли стоит сетовать на однозначную и ожидаемую реакцию. Да и поговорка про чужой монастырь и устав тут вполне уместна.

Валерий Валерьевич

православный христианин

26.05.06 16:36
Ответ на #2081622 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А что важнее - законодательство страны проживания или Заповеди Божии ?

А если дети хотят спасти своих товарищей от греха, от вечной муки, а законодательство страны проживания защищает право на грех, то на чьей стороне правда ?

Цыбин Юрий

православный христианин

24.05.06 16:43
Ответ на #2083831 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извращения противны человеческой природе и не только русских, и не только православных.
+++++++++

Согласен. Они даже ввели день молчания в школах о вопоминании о п-х..... Так они и возмущаются в том числе.

Пусть эти п. сами и молчат для себя.

Есения

православный христианин

24.05.06 15:23
Ответ на #2083679 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Подождем, чем дело кончится, ведь в Америке - то их тоже не очень жалуют. Извращения противны человеческой природе и не только русских, и не только православных.

Цыбин Юрий

православный христианин

24.05.06 14:27
Ответ на #2081795 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вот суд и решит - было ли нарушение свободы слова или нет.
++Согласен. Но свобода п-в уж слишком агрессивна.

Есения

православный христианин

23.05.06 19:09
Ответ на #2081773 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого. Америка страна прецедентного права, и там было очень много случаев, когда оскорбление словом наказывалось и довольно - таки сурово. Их же не на кол посадили, они судятся, вот суд и решит - было ли нарушение свободы слова или нет.

Цыбин Юрий

православный христианин

23.05.06 18:58
Ответ на #2081727 | Есения православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Профессор МДА д.Андрей Кураев заявил, что демографическая ситуация в Европе во многом явилась результатом либерального отношения к пропаганде гомосексуализма 23/05/2006 05:30:16

Европейская политкорректность превратилась в форму "тоталитарного насилия", считает диакон Андрей Кураев

Профессор МДА диакон Андрей Кураев заявил, что демографическая ситуация в Европе во многом явилась результатом либерального отношения к пропаганде гомосексуализма. "Пропаганда мужеложества, распад семьи — вернейший путь к вымиранию, и демографическая ситуация в Европе, по-моему, в этом смысле весьма показательна. Разврат саморазрушителен, порок самоубийствен, и тут не надо никаких погромов — обо всем позаботилась природа", — сказал отец Андрей.

По его мнению, европейская политкорректность "давно уже превратилась в форму откровенного тоталитарного насилия над умами". "Священников подвергают репрессиям за негативные оценки гомосексуализма — словом, тоталитаризм приходит разными путями и под разными масками", — отметил отец Андрей Кураев.

Напомнив, что Церковь с состраданием и горечью относится к тем, кто "страждет гомосексуальной страстью", он добавил, что она тем не менее не может не осуждать пропаганду однополой любви. "Мы сострадали и будем сострадать больным, но тех, кто пропагандирует разврат, будем осуждать, как нам это заповедано", — подчеркнул отец Андрей.

Седмица.Ru

+++++++++++++++++++++++++

вЫССКАЗЫВАТЬ МНЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К П-М - ЭТО И ЕСТЬ СВОБОДА СЛОВА КОТОРУЮ ВЫССКАЗАЛИ ШКОЛЬНИКИ. А им запретили. Нет там свободы.

Есения

православный христианин

23.05.06 18:40
Ответ на #2081704 | Цыбин Юрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Их преследуют за нарушение Конституции США и прав личности, а также за нарушение законов штата об оскорблении личности. И с точки зрения юридической делают совершенно правильно. Голубые, геи или как еще там - тоже люди и также имеют права, которые закон обязан и будет защищать. Бог покарал Садом и Гамору, так почему же все такие умные и берут на себя Его функции. Нельяз безнаказанно оскорблять людей и прикрываться православием.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Патерик 174

По прошествии двух недель, брат увидел благодать Божию

18 октября 2020 в 19:58Андрей Рыбак
благодать Божия Были два брата в киновии, – и КАЖДЫЙ из них УДОСТОИЛСЯ ВИДЕТЬ БЛАГОДАТЬ Божию на брате своем. Однажды случилось, что один из них в пяток вышел из киновии, и увидел кого-то, едящего ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Иконы 303

В чем различие православных и католических икон?

16 октября 2020 в 13:38Вацлав
Остробрамская икона и Оранта из мрамора     Для тех, кто предпочитает текст, вместо видео, ниже прилагаю текстовую версию.     Не смотря на существенную разницу ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Технологии 269

Сергий Алиев: Правда о зависимости от виртуального мира

13 октября 2020 в 14:44Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: Правда о зависимости от виртуального мира читать далее »

Каякинг

Егор Смирнов доволен результатами сезона 2020 года

Егор Смирнов доволен результатами сезона 2020 года. Егор Смирнов собрал солидный медальный урожай в сезоне 2020 года, а главной победой стал успех на первенстве Европы по гребному слалому до 19 лет в ... читать далее »

Дайвинг

Найден последний из погибших в сражении у Фемарна кораблей

Найден последний из погибших в сражении у Фемарна кораблей. Норвежские подводные археологи нашли датский военный корабль XVII века. Это один из трех кораблей, погибших в 1644 году во время сражения у ... читать далее »

Календарь 2624

23 октября. Преподобного Амвросия Оптинского. Святителя Иннокентия, еп. Пензенского. Святых мучеников Евлампия и Евлампии.

22 октября 2020 в 15:11Андрей Бузик
10 октября по старому стилю / 23 октября по новому стилю пятница Седмица 20-я по Пятидесятнице. Глас 2. День постный. Пища с растительным маслом. Мчч. Евлампия и Евлампии (303–311). Свт. ... читать далее »

Туризм 129

Кузнецкий Алатау: выживание в диких условиях

21 октября 2020 в 15:39Андрей Бузик
заповедник «Кузнецкий Алатау» Хотите отправиться в глухую тайгу и научиться выживать в диких условиях? Тогда добро пожаловать в заповедник «Кузнецкий Алатау», расположенный на территории Кемеровской ... читать далее »

Общий 1242

В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус!

20 октября 2020 в 21:57Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус! 19 октября Сергий Алиев дал полное интервью «Дайли шторм», где неожиданно сообщил, что его пропажа на горе Конжак ответ ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Высказывания 466

Разжженные стрелы демонские одни за другими падают на дом души нашей

18 октября 2020 в 19:54Андрей Рыбак
Преподобный Феодор Студит "Разжженные стрелы демонские одни за другими падают на дом души нашей, но роса Духа, погашая их, направляет на нас воду, текущую в живот вечный". Преподобный Феодор Студит читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Любовь 58

Что станет с человеком если от него отойдет Любовь умная.

16 октября 2020 в 08:56Андрей Рыбак
Окно пещеры невидимых старцев Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Сщмч. Дионисия Ареопагита Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

История 488

Как поход язычников русов на Константинополь привел к Крещению Руси

14 октября 2020 в 12:20Леночка Борисовна
В 2020-м году исполняется 1159-летие начала миссионерской деятельности святых Кирилла и Мефодия в Крыму и в так называемых «землях Хазарии», начавшейся в 861-м году, то есть за два года до их ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Интересно 492

Дом. Свидание с планетой

13 октября 2020 в 08:24Леночка Борисовна
/проект Люка Бессона и Яна Артюс-Бертрана/ две фотографии из космоса Фильм запрещен к показу в 36-ти странах мира - В состав планеты входит много воды +++ +++ +++ читать далее »

Подводная охота

Подводная охота. Кошмар глубин - Blackout. Рассказы тех, кто выжил.

Подводная охота. Кошмар глубин - Blackout. Рассказы тех, кто выжил. К сожалению, в последнее время явно проглядывается тенденция к увеличению числа несчастных случаев, происходящих с подводными ... читать далее »

Дайвинг

Сейсмическая бомба взорвалась под водой в Польше

Сейсмическая бомба взорвалась под водой в Польше. Более 750 человек были эвакуированы в Польше на время операции по обезвреживанию бомбы времен Второй Мировой. Это крупнейшая операция такого рода в ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Стихи 873

На поверку, не найдётся...

21 октября 2020 в 12:33Владимир Лучит
*** На поверку, не найдётся ничего ещё такого среди всех известных язв существования, что могло бы по зловонию и мерзости сравниться с разложением сознания. *** Какой бы враг ни угрожал, какие б ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Память 309

18 октября - День Именин Цесаревича Алексея, Наследника Русского Престола.

18 октября 2020 в 15:35Андрей Бузик
Пьяные матросы вышли в царский сад и увидели перед собой царского сына; злорадно оскалившись, они заорали: - «Ну что, Царь несостоявшийся?! Эх, заживём теперь без вас!» — и засмеялись, так им хотелось ... читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Разное 1123

Диакон Андрей Кураев. Ситуация заказа схиигумена Сергия Романова слишком очевидна.

15 октября 2020 в 17:17Андрей Рыбак
Протодиакон Андрей Кураев Диакон Андрей Кураев. Ситуация заказа схиигумена Сергия Романова слишком очевидна. читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 614

Воззвание к русскому народу

13 октября 2020 в 15:07В. Чалкин
31 июля 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон №258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере инноваций РФ», который вступает в силу с 28 января 2021 года. Этим ... читать далее »

Планета 226

14 октября стартует пилотируемый корабль «Союз МС-17». Помолимся!

12 октября 2020 в 17:20Андрей Рыбак
Сергей Рыжиков (Роскосмос), Сергей Кудь-Сверчков (Роскосмос) и Кэтлин Рубинс (NASA). Запуск и полет корабля «Союз МС-17» В соответствии с программой полета Международной космической станции на 14 ... читать далее »

Дайвинг

Пропавший дайвер нашелся вместе со снарядом времен войны

Пропавший дайвер нашелся вместе со снарядом времен войны. История приключилась в Великобритании месяц назад. Служба береговой охраны получила сообщение, что у берегов Дорсета пропал дайвер   во ... читать далее »

Альпинизм

Чемпионат России по альпинизму, класс-скальный. Второй день

В Севастополе продолжается Чемпионат России по альпинизму, класс-скальный. Во второй день совершали восхождения женские двойки. На старт вышли семь команд из трех российских регионов. По итогам ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru