Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Были ли американцы на Луне? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Были ли американцы на Луне?
Кр. Антон

православный христианин

Тема: #58518
05.06.06 07:56
Ответ на #2109131 | Александр Д.К. сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Посчитайте, посчитайте. Я живу в Америке, регулярно смотрю американское ТВ.***
Я согласен, есть фильмы, где русских уважают в каком-то смысле, где русский одиночка выскочка - герой. "Красная жара" с Арнольдом Шварцнегером с его знаменитым - "ху-ли-га-ны!" с невозможным акцентом, фильмы с Дольфом Лунграном и др. Но это в общем как режиссерская находка - "изюминка". А в основном - "русская мафия" - самая сильная и кровожадная - что там американская... смотрел недавно американский фильм с переводом, (вот забыл название) без перевода остались только слова на русском - отборный мат, мат и ничего кроме мата. У нас бы такую сцену постыдились вставлять в фильм, а у вас значит можно?

*** "Что американец ни делает, все получается ТАНК!"*** Это я переврал пословицу, она почему-то относится к ...русским:(

***Ненависть к Америке современных россиян настолько смешна и одновременно неприглядна что просто не знaешь что делать, ругаться, смеяться или плакать.***
"Мы белые и пушистые, а вы в нас камешками". Я щас заплачу.
Ладно. Глубокий оффтоп.

Тарас Игоревич

безверующий

05.06.06 07:51
Ответ на #2072027 | Александр Шаманофф атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Почитайте хотя бы того же Каманина. Он хорошо описывает состояние дел советской стороны конкретно в лунной гонке.<

И без ума от успехов ковбоев? :)
Я знаю, что у обеих сторон с пилотируемыми полетами были проблемы. В беспилотируемых лидировали наши.
Торжественный скачок человечества откладывался на... наверное десятилетия даже. И тут ковбои играют в гольф. Наверное они просто прикидывались до этого.

Вот вам цитата из Каманина (1969 год):
"Получено сообщение из США о том, что старт «Аполлона-9» с тремя астронавтами на борту назначен на 28 февраля (программой испытательного полета «Аполлона-9» предусматривалось выполнение астронавтами всех операций, необходимых для осуществления лунной экспедиции, но только на околоземной орбите. — Ред.). Исполняющий обязанности директора НАСА Томас Пейн заявил, что США планируют осуществить две высадки астронавтов на Луну в 1969 году и еще две — в 1970 году. Я не уверен, что американцам удастся высадиться на Луну уже в этом году, но в том, что они будут там раньше нас, не может быть, к сожалению, никаких сомнений. Только ряд крупных неудач у них и непрерывные успехи у нас могли бы уравнять шансы сторон, однако практика последних трех лет свидетельствует о том, что мы имеем неудач больше, чем они.
На днях американцы опубликовали сравнительную таблицу по статистике пилотируемых космических полетов, выполненных в США и в Советском Союзе до 1969 года. Вот эта таблица.

Общее количество полетов: 18 (США), 10 (СССР)
Суммарный налет космонавтов в часах: 3215 (США), 629 (СССР)
Число выходов в открытый космос 9 (США), 1 (СССР)
Число встреч, осуществленных пилотируемыми кораблями на орбите 12 (США), 2( СССР)
Количество стыковок пилотируемых кораблей 7 (США), 0 (СССР)
Число летавших пилотируемых маневрирующих кораблей 12 (США), 1 (СССР)

Таблица эта составлена несколько тенденциозно, но в целом она верно отражает наше большое отставание от США в космосе. Если в 1963 году наши газеты со злорадством писали: «Одна наша Валентина Терешкова налетала в космосе больше, чем все американские космонавты, вместе взятые», то в 1969 году американцы с полным основанием могут сказать, что только один полет «Аполлона-8» перекрывает все космические успехи русских." http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/kamanin/kniga4/01-69.html

О беспилотируемых полётах Каманин пишет следующим образом (1969 год):
"Получено решение ЦК КПСС и Совмина от 8 января 1969 года №19-10 «О плане работ по исследованию Луны, Венеры и Марса автоматическими станциями». Планом предусматриваются ориентировочные сроки пусков различных АМС в 1969 году:

1) Е-8-5 — апрель, май, июнь, август, сентябрь;
2) Е-8 — февраль, октябрь, ноябрь;
3) «Венера-69» — январь (два пуска);
4) «Марс-69» — март, апрель.

А вот что запланировали на этот год американцы:

1) 10-суточный полет «Аполлона-9» на околоземной орбите — 28 февраля;
2) тренировочный полет «Аполлона-10» на селеноцентрической орбите — апрель;
3) высадка людей на Луну — июнь-июль.

Американский план пилотируемых полетов в 1969 году грандиозен, и есть много оснований считать, что он может быть выполнен. У нас же для высадки людей на Луну нет еще ни ракеты, ни корабля, нет и подготовленных для этой цели экипажей. Устинов и Смирнов ПЫТАЮТСЯ ПУСКАМИ АВТОМАТОВ ЗАТКНУТЬ ЗИЯЮЩУЮ БРЕШЬ (выделено мной) в нашей программе пилотируемых полетов, поэтому они и добивались решения ЦК от 8 января 1969 года.
Наши планы на этот год по пилотируемым космическим полетам остаются туманными. Можно было бы выполнить 3—4 полета на «Союзах» и один-два облета Луны на кораблях Л-1, но и эти полеты еще не спланированы: конкретных программ и сроков полетов нет, целеустремленной подготовки космонавтов к ним также нет. Возможно, в 1969 году мы добьемся некоторых успехов с пусками АМС, но у нас нет никаких надежд сравняться с американцами в значимости пилотируемых полетов.
Итак, наше высшее руководство отдает предпочтение полетам автоматов перед пилотируемыми космическими полетами. Это очень плохо, это тяжелая плата за наши ошибки последних 4—5 лет. Еще хуже то, что мы до сих пор не признали эти ошибки и не сделали правильных выводов."
http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/kamanin/kniga4/01-69.html

Тарас Игоревич

безверующий

05.06.06 07:00
Ответ на #2075989 | Александр Шаманофф атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще-то, это НАСА должна доказывать, а скептики будут лежать на печи и очередные подтверждения (а попытки были) отметать. Насовцы очень наследили на Луне, это им мешает. Хотя должно помогать, если бы не врали.

Видите ли, существуют на свете вещи, которые известны всем и каждому. Известно, что Земля круглая. Что Африка существует. Что 2*2=4. Эти вещи известны давно и доказаны тоже достаточно давно. Они настолько хорошо известны, что вошли в буквари, школьные учебники, массовые энциклопедии, не говоря уже о сотнях томов специальных изданий, посвящённых детальному определению формы Земли, африкаведению и математике. Нет никакой надобности вновь и вновь доказывать подобные общеизвестные вещи.

К таким же вещам относится программа «Аполлон». Доказательств пребывания амеров на Луне столько, что этот факт вошёл в буквари, не говоря уже о сотнях томов научно-технической литературы. Доказательств совершенно достаточно, чтобы весь научный и технический мир признавал высадки свершившимся фактом.

Однако имеется категория людей, таких, как Вы. Эти люди – обычно глубокие невежды в том, что касается космонавтики, селенологии, астрономии. Они никогда не открывали даже журнала «Земля и Вселенная», не говоря уже о специальных изданиях. Поэтому они глубоко убеждены, в силу своего дремучего невежества, что доказательств программы «Аполлон» нет, или что их недостаточно. Поскольку единственное, что попадалось им под руку (да и то случайно), было "научно-популярной литературой" весьма низкого пошиба – вроде Мухина, то они убежденны что ничего лучшего нет. И неважно, что не существует оно только для них, нелюбопытных невежд, и что стОит им только приподняться над своей ленью и нелюбопытством, как они откроют массу профессиональной литературы. Зачем? Они довольны своим невежеством.

Есть ещё две черты, которые объединяют этих людей. Вера в то, что все специалисты – глупцы, и вера в то, вот они, именно они смогут обнаружить в программе «Аполлон» некие проколы, которые за 35 лет не нашли компетентные специалисты, для которых космонавтика – профессия. Эти люди верят, что их непроходимая безграмотность не служит препятствием для того, чтобы уличить насовцев в том, в чём не смогли их уличить исследователи-профессионалы во всём мире; в чём не смогли их уличить составители технических справочников, советские конструкторы космической техники, специалисты по логистике, радиосвязи, учёные селенологи. «Они не смогли – зато я пусть и не разбирающийся в космонавтике ни ухом ни рылом, это сделал!»

Так вот, господин Шаманофф. Никаких дополнительных доказательств высадок никто Вам предоставлять не должен и не станет. Никто не будет доказывать Вам круглость Земли и существование Африки. Доказательств вполне достаточно, чтобы по ним были составлены сотни томов научно-технической литературы (о которой Вы, разумеется, ничего не слышали, но которая от этого никуда не исчезнет). Общеизвестные факты не нуждаются в том, чтобы их снова и снова доказывали, даже если некая категория безграмотных конспирологов отказывается признавать существующие доказательства таковыми. В конце концов, есть буквари, есть энциклопедии, есть профессиональная литература – для тех, кто умеет читать и интересуется вопросом.

Если Вы вдруг воспылаете желанием опровергать общепризнанные факты, то доказательств будут ждать ОТ ВАС. Если Вы вдруг сможете найти в программе «Аполлон» нечто такое, чего не нашли за 35 лет тысячи профессионалов – поделИтесь своим знанием.

Тарас Игоревич

безверующий

05.06.06 06:11
Ответ на #2070005 | Александр Шаманофф атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще, самое убедительное на мой и не только мой взгляд - при безусловном отставании американцев в той гонке, они тем не менее рискнули жизнями своих акт астронавтов и сыграли в рулетку, при этом взяв джекпот с первого захода. Натуральные ковбои, почему и скачут по "луне". Не удивительно, что сами же американцы, как минимум пятая их часть усомнилась в соответствии этого шоу реалиям.

Да. СССР был в переди США какое-то время, но не надолго. Буквально на считанные годы. И очень скоро стал отставать. Советскую общественность, разумеется, кормили (и кормят до сих пор) сказками про наше неувядаемое лидерство в космосе, однако люди, связанные с космической техникой, прекрасно осознали наше назревающее отставание ещё тогда, когда оно только угрожало: фактически, вскоре после полёта Гагарина. Почитайте воспоминания Каманина, Чертока, Мишина, Феоктистова – они все сейчас доступны, причём многие в интернете.
Так, в 1957-м году СССР запустил искусственный спутник Земли, когда лидерство СССР в космосе было подавляющим. Но уже в начале 60-х количество американских спутников превысило количество советских, и с тех пор разница выросла во много, много раз. США намного активнее использовали спутники для военных и научных целей, для связи. Первый геостационарный спутник был запущен США в середине 60-х. Советский – в начале 70-х, когда у Штатов уже была развёрнутая система космической связи. К началу программы "Аполлон" было запущено 3 советских и 5 американских спутников Луны.
Затем в начале 60-х СССР вывел человека в космос, когда лидерство СССР ещё сохранялось. Но активно работать в космосе СССР смог только в 70-х, тогда как Штаты это делали уже с конца 60-х. Сегодня количество астронавтов в несколько раз превышает количество космонавтов.
СССР вывел человека в открытый космос (Леонов) тогда, когда СССР от Штатов стал отставать. Запуск Леонова был пропагандистским ходом. Запустили его на корабле, наскоро приспособленном для выхода в открытый космос. Пробыл он там 12 минут и с большим риском для жизни смог вернуться. На этом СССР вынужден был прекратить выходы в открытый космос на 4 (!!!) года – четыре года после Леонова СССР не выходил в открытый космос: не на чем было. Штаты же вышли в открытый космос через несколько месяцев после Леонова на уже подготовленном корабле («Джемини»), и сразу стали работать в открытом космосе. Причём ЧАСАМИ (сопоставьте с 12-ю минутами Леонова). И работали они там регулярно, и на Луну выходили, и по Луне на машинке ездили. А СССР так и не мог повторить выход в открытый космос, пока корабль не сделали.
Ну и если вы убеждены что США отсавали от СССР в космосе, то тогда вам придётся ответить на ряд вопросов. Почему амеры смогли успешно посадить на Марс 5 аппаратов, а СССР – ни одного, хотя пытался многожды. Почему СССР сел на Луну с 12-й попытки, а амеры – с 4-й (или с 3-й?) Почему амеры построили в 73-м орбитальную станцию «Скайлэб» буквально «на коленке», с первого раза, и была она на таком высоком уровне, которого СССР сумел достичь лишь в 80-х, запустив едва не десяток худших станций. Почему СССР смог опередить амеров лишь в изучении Венеры, а все остальные планеты Солнечной системы (кроме Плутона) исследовали только амеры. Почему развитие космической связи и военных технологий в СССР столь безнадёжно отстало от амеровского.

Александр Д.К.

сомневающийся
нет доступа
на форум

05.06.06 05:26
Ответ на #2079079 | Кр. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кстати, в какие заговоры верят сами американцы, можно косвенно понять, если посчитать количество западных фильмов, компьютерных игр, где главными врагами человечества являются русские и китайцы.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Посчитайте, посчитайте. Я живу в Америке, регулярно смотрю американское ТВ. Припоминаю только что-то из Джеймса Бонда, и один фильм со Сталлоне. Про китайцев помню только один фильм со Стивеном Сегалом. Это из всего огромного множества фильмов.
Не надо валить с больной головы на здоровую, Антон Евгеньевич.

а то ведь как получается - "Что американец ни делает, все получается ТАНК!"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ненависть к Америке современных россиян настолько смешна и одновременно неприглядна что просто не знaешь что делать, ругаться, смеяться или плакать. Вы бы на себя обратились, драгоценные мои.

Тарас Игоревич

безверующий

05.06.06 05:16
Ответ на #2109077 | Тарас Игоревич безверующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тут подумал ... Может открыть тему под названием "Летал ли Гагарин в Космос?" И аргументы найдуться. Мол, Гагарин в космос не летал это всё было снято в павильоне, или вообще нарисованно.

Тарас Игоревич

безверующий

05.06.06 03:21
Ответ на #2078738 | Александр Шаманофф атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

если не ограничиваться трудами "святых отцов" из НАСА и их приспешников

Что-то я сомневаюсь что вы эти труды вообще читали. :)))

Тарас Игоревич

безверующий

05.06.06 02:18
Ответ автору темы | Кр. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

7. Самый убийственный аргумент - космонавты не могли приземлиться на Луну, т.к. радиация, "солнечный ветер"- почти мгновенно бы их убили.

Вот Вы тут говорите про опасность радиации. Я ничего против не имею: действительно, опасная штука. И радиационные пояса тоже есть... Но вот чего в Ваших сообщениях не хватает – это конкретики. Не могли бы Вы сказать, какую дозу должны были бы получить американские астронавты, если бы они действительно слетали на Луну? Хотелось бы услышать ЦИФРУ. Давайте, Вы называете цифру – и мы все убедимся, что в живых они бы не остались. Разумеется, требуется вдобавок и источник этой цифры – а то мало ли, сошлётесь на какой-нибудь сайт какого-нибудь двоечника.

Чантурия Тамара Иосифовна

православный христианин

05.06.06 00:43
Ответ автору темы | Кр. Антон православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

среди астрономов бытует мнеие, что американцы на луну летали, но не смогли заснять кадры - так как видеокамеры тех времён не позволяли этого - вот и пришлось использовать киностудию...

Александр Шаманофф

атеист

04.06.06 23:24
Ответ на #2104062 | Давид К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Этим риском, этими жертвами выстлан путь американских исследователей к Луне.

Я лично плакалъ. Нет, я положительно рыдалъ. Я всё правильно сделал?
А теперь вернемся к афере - таки не летали. Не камикадзе они, сколько не рыдай.

Александр Шаманофф

атеист

04.06.06 23:20
Ответ на #2105526 | Максим Влад. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Почему "якобы"? Не нужен, вот и не используется.

Тяжелые ракеты не нужны (были)? Или именно та? Между тем, даже не всё уже созданное было использовано.

> Вас не затруднит высказаться более конструктивно - какие современные исследования требуют использования ракеты такой грузоподьемности?

Какой "такой"? У "Энергии", к примеру, "такая" же. Не использовалась, правда, на полную катушку.
Зачем используются тяжелые ракеты - знаете сами. Модули космических станций выводят, тяжелые спутники и т.д. Не говоря о предстоящем "возвращении на Луну". :)

> Получили дополнительную информацию, пересмотрели свою точку зрения.

Чепуха. Информация об успешных запусках (из сообщений ТАСС или иная) существенно не меняет прежнюю специальную информацию. Психологический эффект производит, но не более.
Если они проверяли американцев на предмет фальсификации, то не обнародовали (да и не стали бы в любом случае, даже спустя десятилетия).

> Если Вы располагаете альтернативной информацией по данному вопросу - с интересом ознакомлюсь.

Не совсем понял вопрос. Альтернативную тому, что Вы считаете? :)
Я не интересовался этим вопросом и не искал инфу. А предполагать не охота, военные же не деляться со мной своими планами.

Александр Шаманофф

атеист

04.06.06 22:55
Ответ на #2104124 | Дмитрий Ал. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Надо смотреть этот ролик, но мне не очень понятно: а как по мнению автора должен "естественно" выглядить взлет лунного модуля?

Это к автору.

А по поводу фрагмента с молотком и пером мне нечего добавить. Факт остался - ускорение не соответствует лунному.

- - -

Вам и тем кто ещё не читал:

О радиации, звездах и ещё кое-о-чем (есть фото, уже не все):
http://vmeste.org/dcforum/DCForumID7/134.html
Ваши "авторитеты" в кол-ве двух (полтора, я бы сказал) экземпляров против одного оппонента.

Аналогично, но к звездам уже мало отношения имеет:
http://forums.airbase.ru/index.php?showtopic=32953&st=0
Та же парочка против другого оппонента. Вы его уже знаете.

И вот ещё... но сразу говорю: человекам без чувства юмора не читать!
"22 декабря 2004 года НАСА объявило результаты конкурсного отбора шести научнo-измерительных приборов лунного орбитального аппарата НАСА «Lunar Reconnaissance Orbiter» (LRO, Лунный орбитальный разведчик), запуск которого намечен на октябрь 2008 года. ...
Эта миссия должна обеспечить решение трех практических задач освоения Луны:
- исследовать оптимальные районы посадок на Луну перспективных автоматических и пилотируемых аппаратов;
- провести разведку водных ресурсов и потенциально полезных ископаемых на Луне;
- изучить радиационную обстановку на Луне с точки зрения воздействия на организм человека."
http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=678

Кр. Антон

православный христианин

03.06.06 20:09
Ответ на #2104062 | Давид К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вот здесь http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm#hollywood даны все ответы на Ваши вопросы***
Посчитайте, сколько раз меня отправляли уже на этот сайт. Фото наверху, вы видите -взято с этого сайта! Четко видно расхождение теней космонавта и модуля. Что бы там кто ни говорил ("наклон поверхности") Вы видите - поверхность ровная, а угол расхождения слишком велик. По этому углу, можно даже определить расстояние до источника света с точностью до метра.

***"Между прочим, электронике для нормального функционирования тоже нужна защита от радиации..."***
И все-же человек - самое слабое звено во всей системе.

*** Это лунный грунт, переданный НАСА советским специалистам:***
Лунный грунт мог привезти луноход, а мы говорим о людях.

*** более серьезные претензии к недобросовестности американских исследователей космоса***
Какие например? Может мне самому слетать туда и потом сказать :"Мужики америкосы, чото я ваших следов не нашел!"

***неоднократно шедших на смертельный риск ("Аполлон-13) и даже жертвовавших жизнью ради осуществления лунной программы...Хотя бы из уважения к их памяти...***
Дай Бог, чтобы их смерть была не напрасной, а то ведь как получается - "Что американец ни делает, все получается ТАНК!"

Максим Влад.
Максим Влад.

атеист

02.06.06 15:08
Ответ на #2090192 | Александр Шаманофф атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>> Сомнения подкрепляются "утратой" той сказочной технологии - Saturn-V, отработав свою роль, канул в лету, якобы опять из соображений дороговизны, целесообразности.

Почему "якобы"? Не нужен, вот и не используется. Вас не затруднит высказаться более конструктивно - какие современные исследования требуют использования ракеты такой грузоподьемности?

>> но вот после - в целом почему-то некритическое принятие результатов. Куда делись их cомнения?

Получили дополнительную информацию, пересмотрели свою точку зрения. Они ж не ИНН-щики какие-нибудь, чтобы в своей непогрешимости упорствовать, поплевывая на факты.

>> Ведь даже подтвержденный, а не принятый на веру, успех авантюры - не повод отказаться от своих оценок.

:-) Даже подтвержденный успех авантюры Магеллана - не повод отказаться от критичных оценок в возможности обплыва Земли.

>> Технологии военных интересуют безусловно; научное познание интересует их, если прямо связано с развитием технологий. Уж технологии то разумней и дешевле на Луне отрабатывать, нежели на Марсе и Венере.

Я считаю, что военных в 60-х годах интересовали технологии, которые можно применить в военных целях на Земле и в околоземном пространстве. Я считаю, что лунная программа таковых технологий не подразумевала (было достаточно орбитальных исследований), поэтому советские военные не имели серьезной заинтересованности, что и вылилось в ограниченное финансирование.
Если Вы располагаете альтернативной информацией по данному вопросу - с интересом ознакомлюсь.

Дмитрий Ал.

атеист

02.06.06 08:44
Ответ на #2103932 | Александр Шаманофф атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я, конечно, ошибся: корень из 6 - это замедление, необходимое для ролика, снятого на Земле. Для рассматриваемого же ролика (с уже измененной скоростью), необходимо замедляние в sqrt(4/1.6) ~1.58 раз, а предполагаемое отношение скоростей составляет 24/16~1.5. Примерно так и есть, с учетом грубости проведенного секундомером измерения.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 15 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 477

Житие святого отца нашего Феодора, епископа Едесского

22 июля 2024 в 05:57Андрей Бузик
В городе Едессе1 был муж, по имени Симеон, имевший жену Марию. Оба они были благочестивы, боялись Бога и свято исполняли Его заповеди. Так как они были богаты, то творили большую милостыню. У них ... читать далее »

Наука 266

И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому.

17 июля 2024 в 18:34Андрей Бузик
И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? И.Н. Острецов. Зачем нам "cоциальная справедливость"? Наука пришла к Богу? Личная Вселенная каждому. 2:25 Воровать или не воровать? Дилемма! 10:22 ... читать далее »

Святые 537

Сокрытый от мира фильм о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове))

13 июля 2024 в 21:56Андрей Рыбак
Кавказский старец иеромонах Мардарий (в схиме Алексий) Сокрытый от мира фильм Сергия Алиева о Старце Мардарии (иеросхимонахе Алексии (Данилове)) читать далее »

Иконы 362

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери

9 июля 2024 в 05:31Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Паломничество 272

В гости к святому Неофиту

4 июля 2024 в 04:46Андрей Бузик
Я не ожидала, что, побывав трижды на Святой Земле, а также прожив долгое время в Киккском монастыре, я открою для себя место, которое так глубоко тронет мое сердце и возвеселит душу… В завершение ... читать далее »

Помогите! 221

Прошу помощи для Кати

27 июня 2024 в 15:21Юлия Бутурлина
Дорогие друзья, хочу попросить Вашей помощи и поддержки для замечательной молодой женщины, которая одна тащит на своих плечах ребенка, восстановление старенького дома, себя. Помогает в поиске людей в ... читать далее »

Проповедь 186

Княжеский крест. Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского.

18 июня 2024 в 06:57Андрей Бузик
Слово в день памяти святого благоверного князя-страстотерпца Игоря Черниговского. Святой благоверный князь Игорь Черниговский Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Бывают кресты добровольные, а бывают ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Приключенческие гонки

Алексей Береснев и. Антонина Юшина стали чемпионами юбилейного старта в Суздале

Алексей Береснев и. Антонина Юшина стали чемпионами юбилейного старта в Суздале. История этого трейла началась десять лет назад, но он до сих пор остается одним из самых популярных и массовых беговых ... читать далее »

Велоспорт

В экстремальном парке "УРАМ" завершился Кубок России

Зрелищный и захватывающий! Наши райдеры продемонстрировали невероятные трюки в "Ураме" на пятом этапе Кубка России по BMX фристайлу! Сегодня в Казани, в экстремальном парке "УРАМ" завершился Кубок ... читать далее »

Календарь 3971

22 июля. Священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского. Священномученика Кирилла, еп. Гортинского. Преподобного Гавриила Афонского, настоятеля афонского Ильинского скита.

21 июля 2024 в 15:16Андрей Бузик
9 июля по старому стилю / 22 июля по новому стилю понедельник Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет Сщмч. Панкратия, еп. Тавромени́йского (I). Прп. Гавриила Афонского, ... читать далее »

Литература 415

Прикосновение к святыне святых

17 июля 2024 в 05:29Андрей Бузик
О книге К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи». Обложка книги К.Г. Капкова «Духовный мир Императора Николая II и его семьи» Краткий обзор Название книги, на первый взгляд, ... читать далее »

Мир 357

Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной

12 июля 2024 в 21:59Андрей Рыбак
Кибердед Догнать и перегнать Илона Маска. История эволюции поднебесной | КиберДед Андрей Масалович читать далее »

Молитва 405

Боевая Молитва

7 июля 2024 в 13:57Фокин Сергей
Схиархимандрит Иеремия «Ищите во всем великого смысла. Все события, которые происходят вокруг нас и с нами имеют свой смысл. Ничего без причины не бывает...» (Иеромонах Нектарий ... читать далее »

Духовное 1069

Душа и ангел – не тело, а дух, святитель Феофан Затворник.

2 июля 2024 в 05:06Андрей Бузик
Душа и ангел – не тело, а дух «Читать ли писания Преосвященного Игнатия? – Читайте... Только статью о смерти не читайте, и то не всю, а только несколько листов, кажется, в начале, где он говорит, что ... читать далее »

Стихи 1483

Русь моя в лугах застыла...

26 июня 2024 в 08:00Виктор Шамонин
Русь моя в лугах застыла, В тишине родных берёз; На заре ты, Русь, красива, Из цветов и дивных рос, И, отвесив спозаранку, Красной зорюшке поклон, Душу вынув наизнанку, Я спешу из дома вон! Почему ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Альпинизм

Первые в сезоне на Гашербрум II: поднялась Алина Пекова!

На Гашербрум II поднялись первые альпинисты в этот сезон переменчивой погоды. Лидировала перильная команда шерпов Seven Summit Treks. За ними на вершину поднялись четыре клиента: Алина Пекова из ... читать далее »

Триатлон

Чемпионат России на длинной дистанции

Пока в центральной России бегут по полям и бродам, в Санкт-Петербурге из асфальта летят искры из-под колёс и ног участников триатлона "Медный всадник". Основной фокус внимания   на полной, или ... читать далее »

Писание 134

Евангелие о великой вере. Неделя 4–я по Пятидесятнице.

21 июля 2024 в 06:13Андрей Бузик
Мф., 25 зач., 8:5-13. Если человек не исполнится глубокого смирения, кротости, самоумаления и послушания Богу, как ему спастись? Как спастись безбожнику и грешнику, если и праведник едва спасается? ... читать далее »

Предание 417

Сказание о положении честной ризы Пречистой Девы Богородицы во Влахернской церкви

15 июля 2024 в 05:47Андрей Бузик
В царствование благочестивого византийского императора Льва Великого2 и супруги его Верины в Константинополе проживали два благочестивых мужа – саном сенаторы, родные братья Галвин и Кандид. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 414

Почему Сила Моя в немощи совершается?

12 июля 2024 в 09:04Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Петра и Павла, и прп Паисия Святогорца Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

SOS! 531

Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова)

4 июля 2024 в 21:01Андрей Рыбак
как выглядит антенна 5g Всеобщее облучение из-за денег (М. Масленникова) читать далее »

Высказывания 663

50 советов и изречений святителя Феофана

29 июня 2024 в 04:55Андрей Бузик
Духовная жизнь Не говорите: «Не могу». Это слово — не христианское. Христианское слово: «Вся могу». Но не сам по себе, а об укрепляющем нас Господе. Угрюмая, отталкивающая жизнь не есть Божия жизнь. ... читать далее »

Любовь 175

Сила Любви Святого Духа

24 июня 2024 в 10:01Андрей Рыбак
Сила Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Святым Духом Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Каякинг

соревнования по гребному слалому в рамках Спартакиады.

В субботу, 20 июля, в Богородском завершились соревнования по гребному слалому в рамках Спартакиады. Заключительным видом программы стал каяк кросс. На финальные заезды приехал посмотреть председатель ... читать далее »

Альпинизм

На К2 в этом сезоне вообще не поднимутся? Или не все 

Пока неясно, будет ли вообще у альпинистов шанс в этом сезоне подняться на вершину К2. Погода остается непредсказуемой, а команды пока даже не разбили третий лагерь. Однако, тенденция последних лет в ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*