Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Марс. Загадочный мир. Как относиться к освоению Космоса? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Марс. Загадочный мир. Как относиться к освоению Космоса?
Поддельский Юрий Павлович

лютеранин
Тема: #58495    16.05.06 23:19    Просмотров: 7107 [166]

Не показывать | Исправить | Ответить

МАРС. Загадочный мир.

Вот и на Марсе действительно обнаружили ледники, русла высохших рек и даже замёрзшее озеро.

Высадки на Марс аппаратов, марсоходов уже произошли. Первые экспедиции уже хотят отправить на Марс в обозримом будущем и США, и Япония и Европейское Сообщество, и Китай.

На Марсе найден объект в виде огромного Лица. Оно напоминает лицо человека.

На Марсе действительно обнаружен загадочный объект. Выглядит он в виде огромного лица. Смотрящего вверх. Напоминает лицо человека. Его фотография приводится в книге Робина Керрода “Космическое пространство. Иллюстрированный атлас для детей” “Издательского дома ОНИКС 21 век”. При попытках взять пробы и анализы зачастую случались поломки техники. Словно кто-то не хотел этого допустить. И даже демонстрировали по телевидению снимок камня. На котором были видны цифры. Цифра 4 выглядела совсем как арабская общепринятая цифра. (Можно конечно всё это списать на случайности. Или на то, что американцы подсунули съёмку с земли. Выдавая это за съёмку поверхности Марса).

Но можно и предположить и искусственное происхождение Лица, цифр. И что те, кто на Марсе, не желают нашего забора анализов с красной планеты.

Интересно закончилась попытка изучить Фобос и Деймос. Создаётся впечатление что аппараты, направленные СССР вроде даже как бы сбили при попытках приблизиться к спутникам Марса. Ни “Фобос –1”, ни “Фобос –2” программы по исследованию спутника Марса не выполнили. Серия неудач этим не исчерпывается. Деймос и Фобос представляют из себя чрезвычайно лёгкие объекты для своих размеров. Они находятся очень близко от Марса. И имеют самую затемнённую поверхность из всех известных твёрдых объектов в Солнечной системе. Большая Советская Энциклопедия (том 15, раздел: “Марс”, 1974 год) сообщает, что “оба спутника имеют самое малое в Солнечной системе альбедо”. Не больше 0,06. (“Альбедо – это величина, характеризующая способность поверхности отражать падающий на неё поток электромагнитного излучения или частиц. Альбедо равно отношению отражённого потока к падающему” СЭ Словарь). Словно это искусственно затемнённые замаскированные станции. Что бы отражали минимум света. Выдолбленные или полые внутри. Не удивлюсь, если они окажутся искусственно оборудованными станциями. Оборудованные из природных астероидов. Борозды на Фобосе приведены на снимке в энциклопедии по астрономии “Аванта+”. Раздел: “Планеты Солнечной системы”. Эти ряды загадочных параллельных полос могут быть следами буксировки астероида на нынешнюю орбиту. Или могут быть следами иной разумной деятельности на поверхности Фобоса. Возможно разумные марсиане (или захватчики Марса?) даже пытались изменить орбиту Марса с помощью этих астероидов. Сейчас НАСА разрабатывает проект предотвращения глобального потепления на Земле с помощью пролетающих астероидов. Которые могут повлиять на изменение орбиты Земли. Свести (или сбить?) планету с настоящей орбиты. Была даже соответствующая публикация. А марсиане или иные инопланетяне, возможно, пытались предотвратить глобальное замерзание планеты Марс. Или наоборот стремились вызвать это замерзание (если это были захватчики, или если это их больше устраивало). Когда-то там текли реки. Сейчас рек нет. Пылевые бури на Марсе действительно могут длиться по несколько месяцев. Как об этом сообщается в фильме.

Известный астрофизик Иосиф Самуилович Шкловский был поражён чрезвычайной лёгкостью Фобоса и Деймоса. И предположил их искусственное происхождение. И то, что они пустые внутри. Фотографии поверхностей показали то, какова поверхность марсианских лун. И если для кого-то эти фотографии послужили поводом расстаться с гипотезой искусственного происхождения Фобоса и Деймоса. То, что касается меня. То я, конечно, думаю, что Фобос и Деймос есть природные объекты. Но они вполне могли быть оборудованы разумными существами. И их могли сделать полыми. Они либо сами по себе имели затемнённую поверхность. И из-за этого и были выбраны и отбуксированы. Либо их поверхность искусственно была затемнена. Своего рода маскировка. Возможно, есть ещё другие причины для этого.

Всё вышеперечисленное наводит на размышления. Возможно на Марсе, или на его спутниках есть разумные обитатели или наблюдатели. Возможно, есть какие-то формы жизни. Или есть следы прошлой (сейчас уже исчезнувшей) жизни.

Если люди попытаются на какой-то планете создать жизнь. Или занести туда споры жизни. Пусть на тот же Марс. И если эксперимент удастся. То появившиеся существа не имеют права почитать нас за богов. Ибо мы сами являемся творением и над нами есть истинный Бог. Он и дал нам разум и способность творить. Так что появившаяся жизнь всё равно должна почитать истинного Бога. Вот и наши дети не должны почитать родителей за богов. Но над родителями есть истинный Бог. Родителей нужно почитать. Но их нельзя возводить до уровня Божеств. Нельзя боготворить. Нельзя их обожествлять или обожать. Если даже допустить идею панспермии. Бог вполне может управлять панспермией. Она может быть одним из инструментов Его в современной вселенной для распространения жизни. Бог может дозволить и искусственную направленную панспермию.

Бог вполне мог создать жизнь и на Марсе. И дать ей свои времена обитания и сроки. Это может быть и совсем не антропоморфная форма жизни.

Но наличие Лица, камня с цифрой четыре, лёгких “замаскированных” спутников, русел высохших рек и замёрзшего моря наводят на размышления. Ещё были сообщения о перемещающемся объекте, напоминающее кролика. Это мог быть живой марсианский объект. Эти неудачи с забором анализов грунта и неудачи с исследованием спутников также наводят на размышления.

Что если люди встретят на Марсе иных людей? Или зелёных инопланетян? Или нечто необычайное? Я рекомендую к прочтению мою работу в папке “на грани фантастики” на этом же сайте. Работа называется “Библия и инопланетяне, НЛО. Разделение Земли”.

Мир или беду принесёт Земле и человечеству высадка на чужую планету? Не вызовет ли это заражения обитателей земли неведомой болезнью с Марса? Не вызовет ли это атаку на нашу землю космического враждебного десанта? Не принесут ли людям пришельцы ложную религию - религию антихриста? Что если красная планета оправдает своё нехорошее название? Война и ложное божество.

Нужна ли нам экспедиция на Марс?

Вон на Луну был ряд высадок американских астронавтов. СССР также готовил свою лунную программу. И вот уже с середины 70-х годов всё свёрнуто. Ни в 80—е, ни в 90-е, ни в ХХI веке не было высадок на Луну. США готовые команды распустили. Звездолёты готовые разобрали. СССР даже не предпринял попыток высадить людей на поверхность Луны. Все программы свернули. Сейчас готовятся высадки на Марс, на другие планеты. А программа по высадкам на Луну как табу. Запретная тема. Это более всего напоминает выполнение ультиматума. Словно те, кто на Луне потребовали полного прекращения и свёртывания Лунных программ и от США, и от СССР, и от всех остальных землян. Да и карты обратной стороны Луны не вызывает у меня доверия. Вполне возможно, что лишь узкий круг на Земле посвящён в истинное положение вещей. А общество держат в неведении. Были свидетельства об увиденном астронавтами на Луне. И что некоторые из астронавтов стали священниками. И стали призывать не стремиться к освоению иных миров. Ибо Бог дал нам эту землю. А космос глубоко враждебен и опасен для нас. А кое-кто из астронавтов был изолирован в психиатрических больницах. Либо быстро погиб, или будто бы погиб. И что вроде там, на Луне есть целые базы инопланетных наблюдателей. Особенно на обратной стороне Луны. Небось, слетелись со всей вселенной наблюдать за нашей планетой.

Бог даст: поживём - увидим. И, кажется, ждать остаётся не так уж и долго.

Да сохранит нас всех Бог!

16 июля 2005 года. Поддельский Юрий Павлович.

Я, Поддельский Юрий Павлович, разрешаю копировать, сканировать, скачивать данную работу. Разрешаю распространять тексты данной работы только в не коммерческих целях, если нет специального соглашения со мною. Разрешаю распространять без искажений текста с сохранением ссылки на мой нижеприведённый электронный адрес. Да благословит вас Бог за вашу честность!

Разрешаю эту работу перепечатывать, хранить, передавать механическими, электронными, фотографическими, магнитными и другими способами. При этом плагиат запрещаю. Разрешаю цитировать. Только после сообщите мне об этом. Разрешаю переводить данную работу на другие языки. При этом потом отправьте обязательно информацию о таком переводе на нижеприведённый электронный адрес. Разрешение перепечатывать и публиковать в газетах, журналах, книгах можно получить и по электронной почте. Обязательно известите меня об этом.

Электронная почта может проверяться (по техническим причинам) раз в месяц. Даст Бог и у нас будет электронная почта по месту жительства. А сейчас приходится ездить в город.

Отзывы, замечания, советы, приглашения к сотрудничеству, деловые предложения прошу присылать на адрес:

blagoslovi7@yandex.ru

Сайт: www.blagoslovi7.narod.ru

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

Тема: #58495
30.03.13 09:23
Ответ на #2067374 | Цимбора Михаил. эзотерикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На Марсе жизнь была,но прошла,это не наша родина,наша родина-Земля.А освоение космоса,ничего кроме продвижения в научных знаниях человечества нам не даст.После Воскресения мы получим Духовные тела,можем жить где хочешь,дышать где хочешь,перемещаться намного быстрее чем на ракете и т.д.,а главное приобретем бессмертие.Почему человека тянет в космос,на другие планеты?,в нас Богом заложена вера в то,что человек космическое существо и земли нам мало.

Вершинин Юрий Петрович

сомневающийся

23.03.13 12:45
Ответ на #3200765 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что на Марсе кто-то всё траванул хлоркой ? Или в упавшем астероиде было много хлора ?

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

10.05.09 00:53
Ответ на #3200783 | Роддельский Юрий Павлович Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да - не мы поступаем так, не мы его - хлорировали
Просто , все домыслы о жизни на Марсе - в миг обрушились, когда стало недавно известно, что Марс - хлорирован , а по сему - не приспособлен для жизни( видимо, Богом так было установлено)
Стыдно, Владимир Викторович - не знать таких обыденных вещей, находящихся в открытом доступе

Роддельский Юрий Павлович

Ассирийская Церковь Востока
нет доступа
на форум

10.05.09 00:27
Ответ на #3200765 | Олег фон Вабищевич сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто хлорировал Марс ?
Можно ли с другими поступать так, как не хочешь что бы поступили с нами. Мы ведь не хотим чтобы нас кто-то ххлорировал или что то ещё там сделал, что бы подготовить планету для иного заселения.
Почему же с Марсом и марсианской природой так поступаем ?

Олег фон Вабищевич
Олег фон Вабищевич

сомневающийся
нет доступа
на форум

09.05.09 23:27
Ответ на #3200755 | Роддельский Юрий Павлович Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Известно уже,что Марс - хлорирован
Посыпьте свой тубзик -хлоркой
И посмотрите, останутся ли в живых - тараканы всякие и иже сними

Роддельский Юрий Павлович

Ассирийская Церковь Востока
нет доступа
на форум

09.05.09 23:02
Ответ на #2074692 | Михаил Семёнов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НАСА готовит освоение Марса. К чему это может привести ?

лютеранин
(диакон)

26.10.06 00:36
Ответ на #2420242 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да я посещал Ваш сайт и писал Светлане Золк - она подтвердит . Мне Валерий так сделал сайт что там вообще не возможно даже одной буквы исправить. невозможно даже ничего на самом сайте написать. Но знаете я решил переносить потихоньку свои работы на новый сайт. там есть и форум. и чат и возможность размещать файлы. Есть дневник. Давайте я попробую сделать там ссылку и на ваш сайт. или домен. Но как и что я должен сделать технически. Сайт куда я понемногу решил переносить материалы - www.blagoslovi7.mylivepage.ru

http://blagoslovi7.mylivepage.ru/forum/inde

Может быть на том сайте есть возможность и вам разместить ссылку? Я в таких деталях пока не разбираюсь. новичок.

мне очень приятно что есть люди читающие работы у Вас с моего сайта. Хотелось бы пообщаться.
как Вы сами вышли на сайт www.blagoslovi7.narod.ru

Светлана Золк писала о Вас что Вы вышли на сайт, когда я задавал в письме её вопрос

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

21.10.06 12:12
Ответ на #2419355 | Поддельский Юрий Павлович лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Почему Вы пишете о себе что безверующий?

Потому что всё то остальное, что более точно соответствует тому, кто я есть, верней, КАК МЕНЯ НЕТ, правилами форума запрещено.

Технический вопрос: Если это можно, то найдите, пожалуйста, возможность сделать ссылку с Вашего сайта на домен OGNENNOE.RU (либо мой сайт, либо Светы Золк), потому как ссылка на Вас из этого домена - не только существует, но и уже принесла нам не одного посетителя (Вас, видно, искали!). Если же ссылка уже где-то поставлена, дайте, пожалуйста, точный адрес, потому как из Оперы-3 (устаревший браузер) Ваш сайт глючит.

лютеранин
(диакон)

20.10.06 21:52
Ответ на #2080518 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему Вы пишете о себе что безверующий?

лютеранин
(диакон)

23.05.06 22:27
Ответ на #2080518 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пришлите в письме

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

23.05.06 11:16
Ответ на #2079332 | Поддельский Юрий Павлович лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Давайте. Что нужно сделать?

Так тоже давайте. Словесное описание с ссылкой или код баннера. У меня есть такой код на индексной странице http://ognennoe.ru/index.html но попытка копировать его сюда воспрнимается как попытка вставить картинку, могу в письме прислать.

лютеранин
(диакон)

22.05.06 23:19
Ответ на #2075066 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Признателен Вам, что прочли указанные работы.
С уважением Юрий

лютеранин
(диакон)

22.05.06 21:24
Ответ на #2075679 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давайте. Что нужно сделать?

лютеранин
(диакон)

22.05.06 21:22
Ответ на #2074692 | Михаил Семёнов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я считаю что это лицо на Марсе предназначено не для рассматривания вблизи, а для наблюдения из Космоса или со спутника. Как определённый маяк или условный знак, символ. Вблизи он может выглядеть не так эффектнор. Это и не важно.
(Муравью не нужен микроскоп для того что бы понять узоры на взлётной полосе аэродрома.)

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

20.05.06 18:35
Ответ автору темы | Поддельский Юрий Павлович лютеранинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давайте обменяемся ссылками с сайтом http://ognennoe.ru

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*