Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Раб, слуга или сын - кто ты? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Раб, слуга или сын - кто ты?
Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #58387
10.06.06 15:36
Ответ на #2121231 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Серьезно? :) Следи внимательно, Леонид, мысль проста: можно либо быть сыном, либо не быть. Ты. как я понимаю - "полусын" :))))

Вполне серьёзно. Далее можешь этот вопрос не задавать, я почти всегда говорю серьёзно, а когда шучу (редко) ставлю смайлик.

Думаю, что в полной мере Христианин сыном становится после окончательного разделения нового человека от ветхого, что бывает после смерти. Если новый человек за всю жизнь так и не родился - дело худое.

А с момента рождения нового человека, дитя Божиего, до смерти проходит некоторое время. В течение этого времени, человек вцелом, действительно, в некотором роде "полу-сын", т.к. сыном Богу является лишь новый человек, а ветхий человек сыном Богу не является.

>Вот именно, что имеет "план", а не "воплощение плана" :) Разницу то чувствуешь? :)

Вполне.

>Считающий себя рабом тоже может иметь план стать сыном как являющийся и признающий себя бедняком тоже может иметь план разбогатеть. Это так сложно понять?? :)

Вроде бы нет особых сложностей, а почему ты спрашиваешь?

С бедняком такая вещь - если он и пальцем не пошевелит для того, чтобы стать богатым, то так и помрёт бедняком. А как только начинает действовать - сразу усыновляется. Для этого от него требуется услышать где-то информацию о том, что "можно быть богатым" (ведь к богатству не может стремиться тот, кто о богатстве даже и не слышал) и решимость этого достичь. А Бог идёт этому человеку навстречу, усыновляя его.

Тут кое-что пугает некоторых: за всякое действие нужно нести ответственность, а не ошибается только тот, кто ничего не делает.

>Меняет, Леонид, следи внимательно за ходом мысли: выполняя заповеданное Христом можно усыновиться Богу. :) Христос сделал это возможным :)

Совершенно верно, продолжаем мысль дальше - исполняющий волю Отца (исполняющий заповеданное Христом) является сыном Отцу.

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 15:33
Ответ на #2121209 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\Не только как о венце, но и "большей мзде". Т.е. опять же - об ответственности, от которой многие дружно бегают.\\\\

ну ты лично даже от ответственности за свои слова "дружно бегаешь" :)))
Кстати, ты по собственному утверждению являешься пока клевтником и лжецом, не доказав еще той мысли, что писавшим в данной теме отвратительна мысль о сыновстве. :)

\\\\Я не думаю, что венец этот "пришпиливается" ко всякому человеку на веки вечные, но зависит от стремления человека быть с Богом.\\\

Конечно сыновство зависит от стремления, а разве кто-то говорит, что сыном может стать не стремящийся ? :)

\\\\Да, если я иду к Богу, то кто меня ведёт к Богу? Не Дух ли Святой? Настолько, насколько я иду к Богу - я сын, а настолько, насколько уклоняюсь от призвания - не сын.\\\

Я так и сказал, ты - "полусын-полунесын" :)

\\\\Вполне серьёзно. Сыновство не исключает соработничество Богу. Оно определяет его добровольность.\\\\

Естественно, идущий к сыновству идет вполне добровольно, кто с этим спорит? :)
Рабы Божии идут точно так же. :)

\\\Рабы работают за похлёбку и за страх.\\\

Так это не рабы Божии, это "рабы закона", Леонид :))))))) Всё у тебя перемешалось :)))
Пресвятая Богородица, к примеру, считала себя рабой Божьей, она что, работала за похлебку и за страх? :))))))

\\\\А сыны работают, потому любят отца и не желают его огорчать. Забесплатно работают, нравится потому что, да и не могут иначе.\\\\

Какой же ты классный, Леонид, не перестаю удивляться. Ты даже "не можешь иначе", удивительный человек. :)

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 15:17
Ответ на #2121185 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\Между духом и телом есть разница. Внутреннее не тотчас становится внешним, а занимает время на рождение. Таково и сыновство.\\\\\

Серьезно? :) Следи внимательно, Леонид, мысль проста: можно либо быть сыном, либо не быть. Ты. как я понимаю - "полусын" :))))

\\\Также человек, разработавший какой-то план, уже имеет его в себе самом как факт а для других людей ничем подтвердить не может иным, кроме как взять и воплотить план в жизнь, что занимает время и труд.\\\

Вот именно, что имеет "план", а не "воплощение плана" :) Разницу то чувствуешь? :)
Считающий себя рабом тоже может иметь план стать сыном как являющийся и признающий себя бедняком тоже может иметь план разбогатеть. Это так сложно понять?? :)

\\\Так ты же о себе говоришь, что этого венца не имеешь. Значит, получается, что Христос ничего не меняет для тебя, по отношению к ветхозаветным временам, если ты знаешь, что говоришь, конечно.\\\

Меняет, Леонид, следи внимательно за ходом мысли: выполняя заповеданное Христом можно усыновиться Богу. :) Христос сделал это возможным :)

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 14:59
Ответ на #2121159 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А вот святой Феофилакт, говорящий о сыновстве как венце, считает верным, представляешь? :)))

Не только как о венце, но и "большей мзде". Т.е. опять же - об ответственности, от которой многие дружно бегают. Я не думаю, что венец этот "пришпиливается" ко всякому человеку на веки вечные, но зависит от стремления человека быть с Богом. Если стремится - то усыновляется. А это процесс, занимающий время. Думаю, так.

>То есть, если ты в пути, то ты уже сын?

Да, если я иду к Богу, то кто меня ведёт к Богу? Не Дух ли Святой? Настолько, насколько я иду к Богу - я сын, а настолько, насколько уклоняюсь от призвания - не сын. Новый человек - ветхий человек. Первый наследует, второй истлевает.

>Серьезно? :)) То есть святые Апостолы, говорившие о себе как о рабах Божиих, имели мировоззрение Ветхого Завета? :))

Вполне серьёзно. Сыновство не исключает соработничество Богу. Оно определяет его добровольность.

Рабы работают за похлёбку и за страх. А сыны работают, потому любят отца и не желают его огорчать. Забесплатно работают, нравится потому что, да и не могут иначе.

Думаю, так.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 14:37
Ответ на #2121163 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>То есть опять "не сыны по факту", а "стремящиеся"? :))))))
Эк тебя кидает, Леонид :))))

Следи внимательно за ходом мысли. Между духом и телом есть разница. Внутреннее не тотчас становится внешним, а занимает время на рождение. Таково и сыновство.

Также человек, разработавший какой-то план, уже имеет его в себе самом как факт, а для других людей ничем подтвердить не может иным, кроме как взять и воплотить план в жизнь, что занимает время и труд.

>Да? :) Ты полагаешь заповеди блаженства и Причастие Христу были в ветхозаветные времена? :)

Так ты же о себе говоришь, что этого венца не имеешь. Значит, получается, что Христос ничего не меняет для тебя, по отношению к ветхозаветным временам, если ты знаешь, что говоришь, конечно.

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 14:25
Ответ на #2121158 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\По призванию - сыны. По факту - откликнувшиеся на призвание и становящиеся, стремящиеся.\\\\

То есть опять "не сыны по факту", а "стремящиеся"? :))))))
Эк тебя кидает, Леонид :))))

\\\\Ну так это было и в ветхозаветные времена.\\\\

Да? :) Ты полагаешь заповеди блаженства и Причастие Христу были в ветхозаветные времена? :)

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 14:23
Ответ на #2121148 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\Мыслить сыновство как статическое состояние, к которому осуществляется мгновенный переход, считаю неверным.\\\\

А вот святой Феофилакт, говорящий о сыновстве как венце, считает верным, представляешь? :)))

\\\\\Сыновством считаю путь...\\\\\

То есть, если ты в пути, то ты уже сын? :)) То "уже сыны", то "декларируем стремление к сыновству", теперь снова "сыны". :))))))))

\\\\Рабы же стремятся ходить своими путями, хотя и в законе. Это мировоззрение преимущественно из Ветхого Завета.\\\\

Серьезно? :)) То есть святые Апостолы, говорившие о себе как о рабах Божиих, имели мировоззрение Ветхого Завета? :))

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 14:22
Ответ на #2121120 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Так информация пустая, Леонид, много думать не нужно чтобы на нее отреагировать.

Вполне возможно, что она кажется тебе пустой. Я её такой не считаю.

>75 страниц Рыбаку и его ученикам говорят, что мы еще не сыны, а только стремимся, и вдруг на 75 странице выясняется

Конечно, это было заявлено и ранее 75 страницы, просто кто-то проявляет в отношении этого утверждения или лукавство, или невнимательность.

Речь в теме идёт о том, какое мировоззрение кому ближе. Чистое око не мгновенно преображает тело.

>Поспорьте с Дмитрием, Леонид, он до сих пор считает, что все уже сыны :)

По призванию - сыны. По факту - откликнувшиеся на призвание и становящиеся, стремящиеся.

>Да весьма просто, чтение Библии, стремление исполнять заповеданное, участие в Таинствах Церкви.

Ну так это было и в ветхозаветные времена. Очевидно, приход Христа на землю должен был что-то исправить, что-то изменить.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 14:16
Ответ на #2121113 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>ты лучше определись ты уже в одеждах сына или стремишься к ним ? :)))

По призванию - в одеждах. На данный момент времени - в пути.

Мыслить сыновство как статическое состояние, к которому осуществляется мгновенный переход, считаю неверным. Сыновством считаю, есть путь, называющийся спасением к жизни с Богом, спасением от смерти, этот путь от рабства отличается тем, что сыны видят ясно к чему они стремятся и стремятся к увиденному добровольно.

Рабы же стремятся ходить своими путями, хотя и в законе. Это мировоззрение преимущественно из Ветхого Завета. Если, однако, законом оправдание, то Христос напрасно умер.

>А то у тебя то одно, то другое :)))

Напротив, я всё время об одном и том же говорю и не раз декларировал готовность отвечать за слова.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 14:00
Ответ на #2121113 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Леонид, ты не пиши так много в пустоту

Хорошо. Благослови тебя Бог.

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 14:00
Ответ на #2121112 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\Ну так и смотри внимательно, раз попрекаешь всех во внимательности. Не ты первый этот вопрос задаёшь. Внимательное чтение и разумение занимает время, а ты что-то уж больно быстро реагируешь на большой объём информации, при этом вновь задавая вопрос, на который ответ уже дан (дважды), один из которых - в сообщении адерсованном тебе.\\\

Так информация пустая, Леонид, много думать не нужно чтобы на нее отреагировать.
75 страниц Рыбаку и его ученикам говорят, что мы еще не сыны, а только стремимся, и вдруг на 75 странице выясняется, что никто и не говорил, что сыны, а было заявлено, что нужно стремиться :))))))))
Поспорьте с Дмитрием, Леонид, он до сих пор считает, что все уже сыны :)

\\\\Как осуществляется твоё стремление к сыновству на практике? В чём ты стремишься следовать за Христом? Каков твой крест, в чём именно ты отвергаешься себя?\\

Да весьма просто, чтение Библии, стремление исполнять заповеданное, участие в Таинствах Церкви.

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 13:55
Ответ на #2121107 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\Так что тебе следует иметь дело не со мной, а со своей совестью, руководствуясь которой ты отчего-то решил, что тебе не подходят одежды сына.\\\

Леонид, ты не пиши так много в пустоту, ты лучше определись ты уже в одеждах сына или стремишься к ним ? :)))
А то у тебя то одно, то другое :)))

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 13:55
Ответ на #2121072 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ч т. д.
Если вы декларируете стремление к бытию сынами, значит сынами не являетесь.
Я тоже декларирую свое стремление к сыновству.
С чего вы взяли, что считающий себя рабом не может стремиться к сыновству?

Ну так и смотри внимательно, раз попрекаешь всех невнимательностью. Не ты первый этот вопрос задаёшь. Внимательное чтение и разумение занимает время, а ты что-то уж больно быстро реагируешь на большой объём информации, при этом вновь задавая вопрос, на который ответ уже дан (дважды), один из которых - в сообщении адресованном тебе.

Как осуществляется твоё стремление к сыновству на практике? В чём ты стремишься следовать за Христом? Каков твой крест, в чём именно ты отвергаешься себя?

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 13:51
Ответ на #2121049 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Леонид, я достаточно уже увидел твоего лукавства, которое ты пытаешься выдать за борьбу с ним.

Вполне допускаю, что тебе мои слова кажутся лукавыми. Наверное, тому, кто задаёт вопросы в стиле "Мы живём днём?" и предлагает ответы только либо "да", либо "нет", все не ответившие прямо тоже кажутся лукавыми.

А я тебе прямо говорю, что не имею ни цели ни намерения ввести кого бы то ни было (включая тебя) в заблуждение, но напротив, стараюсь людям помогать как могу, без лукавства.

>Непонимаю зачем ты это делаешь, неужели не хватает мужества признать свои ошибки?

Леонид, а ты зачем постоянно меня ставишь перед альтернативой: либо я лукавлю, либо у меня ошибки? Почему бы не рассмотреть такой вариант: не лукавлю, ошибок нет.

>Ты же говорил, что пацан, Леонид!? :)

Нет, не говорил. Следует различать образ действий и человека, который действует в соответствии с этим образом действий.

Неразличение этих двух понятий и ведёт, на мой взгляд, к непониманию вопроса сыновства, к непониманию технологии обличения.

Я говорил: "Утверждать что-либо и "смело доставать" способен тот, кто сам не боится ответственности и привык действовать ответственно. "Пацан сказал - пацан сделал". Если сделал неправильно - осознал, раскаялся и исправил. Пошёл дальше."

У абстрактного "пацана", следующего правилу "пацан сказал - пацан сделал" и у сына общее то, что оба принимают на себя ответственность за свои действия.

Из этой же проблемы твои фразы в адрес Андрея-Рыбака о том, что он в этой теме говорит о том, какой "он классный" и как низко пали все, кто с ним несогласен.

Андрей обозначает мировоззренческие позиции, а каждый читающий сам на себя их примеряет, подобно одежде.

Так что тебе следует иметь дело не со мной, а со своей совестью, руководствуясь которой ты отчего-то решил, что тебе не подходят одежды сына.

Из этой же проблемы твоё стремление к плотскому (а не образному) истолкованию слова "змеи".

Об обличении:
--------------------------------------
Есть такая история:

"На воре шапка горит; а испугавшись этого зловещего крику, вор сам ее схватил с головы, и выдал себя."

Смысл здесь, думаю, таков:
1. кем-либо делается утверждение о характере причинно-следственной связи.
2. кто услышал утверждение автоматически применяет утверждение к себе: "А нет ли во мне того, о чем речь идёт?"
3. если совесть человека обличает, значит человек подпал под действие утверждения и будет иметь дело со следствиями.

Например, случай с шапкой.
1. На многолюдстве кто-либо кричит: "На воре шапка горит!". Т.е. делает утверждение о характере причинно-следственной связи, на том, кто является вором горит шапка. Вор - исходная посылка (причина), горение шапки - следствие.
2. Утверждение слышат все и у слышащих в головах начинается мыслительный процесс сличения исходной посылки сделанного в п.1 утверждения и своего собственного состояния. Те, кто не воры, понимают, что утверждение к ним не относится по несоответствию исходной посылки их собственному состоянию. Те, кто воры, понимают, что исходная посылка соответствует их состоянию. А раз так, то обращаются к ним, значит именно у них и горит шапка.

Этот мыслительный процесс происходит быстро и автоматически, критический анализ выгодно/невыгодно часто не успевает сработать. В результате вор хватает хватается за шапку, по тому его и узнают.

В Евангелии есть аналогичные примеры.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

По сути, Господь здесь обозначает причинно-следственную связь. Эта фраза Спасителя говорит о том, что если некто тщательно радеет о плотском (мята, анис, тмин), а о важнейшем - духовном (суд, милость, вера) пренебрегает, то ему будет горе.

Каждый, кто слышит это утверждение применяет его к себе. И если находит, что, действительно, о важнейшем в законе он не радеет, исполняя лишь плотскую формальную часть, а духовную оставляет, то ему горе.

Тот, кто чист в этом отношении, пройдёт легко и непринужденно. Кто нечист, совесть его будет его обличать, и именно он будет пытаться оправдываться, выкручиваться, юлить, а то и еще хуже - пытаться уничтожить обличителя.

Итак, в случае осуждения осуждающий сам судит осуждаемого, чего делать не следует. В случае обличения обозначается причинно-следственная связь образа действий, ведущий к каким-либо нежелательным последствиям (напр. к смерти), а совесть каждого услышавшего сама решает, применим ли к нему этот образ действий или нет.
--------------------------------------

Вот в этих двух вышеописанных историях человек, укравший что-то, наверное, тоже думал, что это его осуждают и обвиняют лично. Также и древние иудеи также наверное думали, что Христос их лично так ругает.

>Вопрос простой: вы уже получили важнейший венец, усыновление Богом? Вы можете заявить о себе, что водимы Духом?

Всякий человек, исполняющий волю Отца, является сыном. Также и я.

>Вопрос не имеет никакого отношения ни "мы живем днем?" ни к "мы живем ночью".

Имеет прямое отношение. А именно: оба вопроса нуждаются у уточнении условий, а будучи заданными безусловно не имеют чёткого ответа.

>Я могу тебе сказать, что я не получил этого венца.

Хорошая отмазка: "не получил". А раз не получил, то можно и сидеть сложа руки, а не следование за Христом списывая на то, что-де "Бог мне венца не дал, значит Он и виноват". А я думаю, что делая такое утверждение, ты сам себя ставишь, куда не знаешь. Действительная жизнь в Духе Христовом - это не какой-то венец, и не награда, а главное дело жизни Христианина! Пора бы уже оставить такое самопоставление и начать действовать, осуществляя своё сыновнее призвание.

>А ты? Получил или не получил?

Всякий человек, исполняющий волю Отца, является сыном. Также и я.

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 13:24
Ответ на #2121065 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\"Когда словам Спасителя и Святым отцам Церкви начнешь верить и прекратишь людей своей болтовней невежественной соблазнять?"\\\\

:))))))))
Так это вообще не критика, это пародия на Рыбака, всех подряд спрашивающего когда же люди станут такими хорошоми как он и Бога Богом начнут признавать :)))))))
Просто надо быть внимательным, Леонид :))))

\\\\Мы сами себя сынами не называем (это дело Божие), однако декларируем стремление к бытию сынами\\\\

Ч т. д.
Если вы декларируете стремление к бытию сынами, значит сынами не являетесь.
Я тоже декларирую свое стремление к сыновству.
С чего вы взяли, что считающий себя рабом не может стремиться к сыновству? :))))

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 80 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

Скайранинг

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха! 

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха!  - считает рекордсменка мира в забеге на Эльбрус Анна Оглоблина @RedFoxAsiaTeam, установившая на фестивале #RedFoxElbrusRace 2019 сразу ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Парусный спорт

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024. 12 апреля World Sailing получила письмо за подписью спортивного директора Международного олимпийского комитета Кита ... читать далее »

Лыжи

Денис Некрасов и Ксения Орлова   победители Чемпионата России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Обладателем золотой медали и победителем ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Прочее

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы .

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы . Приглашаем на крупнейшее спортивное событие этой весны   #SportForumLive ! Форум входит в перечень официальных событий, проходящих под ... читать далее »

Парусный спорт

Программа Парусный спорт. Выпуск 28. Март 2021

После зимних каникул смотрим новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова. В этом выпуске программы "Парусный спорт" зимние виды парусного спорта: итоги ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru