Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Раб, слуга или сын - кто ты? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Раб, слуга или сын - кто ты?
Леонид Е.

православный христианин

Тема: #58387
11.06.06 21:16
Ответ на #2121955 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\И это говорит человек, у которого 1+1=1. У которого два Христа.
Один блуднице говорит "я тебя не осуждаю", а другой её же уже на Страшнем Суде поджидает, и такой там булыжник заготовил, что мама не горюй:)\\\\\

Так в том то и дело, что никто никому ничего не заготовил, а заранее всем всё сказано о печальной участи не жедающих быть с Богом :)

\\\\Один Иуде ноги омывает, а другой его на Страшном Суде с огнемётом ждёт.\\\

Не стоит недооценивать милость и любовь Творца, а именно этим вы и занимаетесь :)
Милость и любовь Его столь велики, что Он вполне способен (вы не сомневаетесь?:)) помиловать всех, только вот все ли захотят и смогут принять Его милость? :)
Вы же сами сказали, что ад есть и что люди выбирают его свободно, - я с этим совершенно согласен, только вы почему то думаете, что в аду все веселятся, а мне вот кажется, что грустят :), - вот и вся разница в нашем понимании :)
Способность Бога спасти всех людей не дает нам возможности быть уверенными в собственной спасенности вне зависимости от чего-либо :)
Странно, правда, вы проповедуете, что все спасутся и признаете существование ада :)

\\\\Или это один и тот же? Ноги омывает, а про себя думает: подожди-подожди, будет ещё и на моей улице праздник.\\\\

Вы , Димтирий, на данном форуме какие-то свои нереализованные фантазии о жестокости Бога воплощаете? :) Одни хотят быть с Богом и будут от этого радостны, другие не хотят и будут от этого страдать. При чем здесь огнемёт, Дмитрий, вы слишком много смотрите телевизор :)

\\\\Кошмар.\\\\

"Кошмар" - это верить в толкование Священного Текста от ветров головы своя и превращать Истинного Бога Творца, милующего, любящего и праведно судящего в тольколюбовного эроса, спасающего всех подряд вне зависимости от чьей либо воли :)
Похоже , Димтрий, вам чуждо чувство ответственности за свои поступки, вам нужна уверенность в собственном спасении?! :) Ну что ж, вы себя неплохо убедили, даже на слова святых о наказании внимания не обращаете :)
Хотя вам еще предстоит работать, мысли о существовании ада нужно исключить, они пока выдают в вас человека, способного мыслить здраво :)

Леонид Е.

православный христианин

11.06.06 20:50
Ответ на #2121942 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\Предведение не обозначает предопределения. \\\\\

:) А что такое "предведение"? Бог что, не знает, какой поступок вы совершите? Мне думалось Он всеведущ, а Он оказывается "предвидящ" :)

\\\\\В предопределение я не верю, и считаю учение о предопределении прямо антихристианским.\\\\\

Правильно считаете, т.к. хотя предопреление является прямым следствием всеведения, логикой свойства Бога описать нельзя, они доступны лишь в откровении, потому всеведение Бога не исключает свободы воли человека.

\\\\\Бог предвидит прежде сотворения, что вот именно этот человек не спасётся и придёт в ад (свободно). Так ведь можно этого человека не творить.\\\\\\

Раз по вашему, Бог "предвидит" человека в аду, значит уж и поступки поступки всех людей Он "предвидит". Так зачем тогда вообще творит людей, если всем их уготован рай? :) Бог в ответе за существование зла на Земле? Он же предвилел, что люди будут его творить и страдать? :)

\\\\\Но Ваш бог-судья, хотя и не ответственен за поступки грешника, ответственен за их последствия. В т.ч. за адские мучения этого человека.\\\\\

Абсурд какой-то. :) Если уж Он в ответе за адские мучения, то и за поступки в ответе, а если ни в ответе, то ни за то ни за другое, т.к. первое это просто следствие второго :)

\\\\\ Т.к. мог бы этого человека не творить. Ну, было бы не 6 млрд. человек на свете, а на пару млрд. поменьше. И ангелов было бы поменьше на треть. Зато и ада не было бы, и вечных мук в нём. \\\\\\

Так это ж абсурд, Дмитрий, любой нормальный человек хочет свободы, Бог ему дает свободу, а вы отнимаете, говоря, что вне зависимости от чего-либо любой человек окажется в раю.:)
Тем самым вы и Бога лишаете свободы, говоря, что Он точно всех спасет :)
Вы кстати не объяснили мне смысл существования людей на Земле, если заранее известно, что они все спасутся :)

\\\\\Я смог понятно задать вопрос? Если да, то что скажете? Ваш бог в ответе за существование ада.\\\\\

В ответе, ровно в той же мере, в которой Он ответственен за существование зла.

\\\\\\Невероятно предсказуемые слова. Если нет возможности спрятаться за недоосмысленную цитату, то извлекается последний козырь: это не область логики.\\\\

Всемогущество Бога и свобода воли человека это действительно не область логики. По моему это написано даже в букваре. С тезкой мы говорли не об этом, не стоит всё перемешивать.

Дмитрий, почему вы отвечаете так выборочно? :)

Дмитрий

православный христианин

11.06.06 01:09
Ответ на #2121603 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Ну а как еще объяснить, Леонид, если школьники не понимают, что 2*2=4///

И это говорит человек, у которого 1+1=1. У которого два Христа.
Один блуднице говорит "я тебя не осуждаю", а другой её же уже на Страшнем Суде поджидает, и такой там булыжник заготовил, что мама не горюй:)
Один Иуде ноги омывает, а другой его на Страшном Суде с огнемётом ждёт.
Или это один и тот же? Ноги омывает, а про себя думает: подожди-подожди, будет ещё и на моей улице праздник. Кошмар.

Дмитрий

православный христианин

11.06.06 00:30
Ответ на #2119366 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Если предположить, что Бог знает какой поступок вы когда совершите, то нужно сделать логический вывод, что вы не можете совершить другого поступка, т.е. свободы воли у вас вообще нет :) Спрошу вас еще раз: зачем вообще Бог дает человеку жизнь, если всё уже им предопределено? :) Бог не в ответе ни за адские мучения ни за наши поступки, мы выбираем и совершаем их свободно.///

Хоть в чём-то консенсус:) Предведение не обозначает предопределения. В предопределение я не верю, и считаю учение о предопределении прямо антихристианским. Бог не в ответе за наши поступки, мы выбираем и совершаем их свободно.

Вопрос в другом, я попробую ещё раз до Вас его донести.
Бог предвидит прежде сотворения, что вот именно этот человек не спасётся и придёт в ад (свободно). Так ведь можно этого человека не творить. Человек противится Христу и правде Его свободно, и потому Бог не отвечает за его поступки. Но Ваш бог-судья, хотя и не ответственен за поступки грешника, ответственен за их последствия. В т.ч. за адские мучения этого человека. Т.к. мог бы этого человека не творить. Ну, было бы не 6 млрд. человек на свете, а на пару млрд. поменьше. И ангелов было бы поменьше на треть. Зато и ада не было бы, и вечных мук в нём.
Я смог понятно задать вопрос? Если да, то что скажете? Ваш бог в ответе за существование ада.

///Это не область логики, Дмитрий. :) ///

Невероятно предсказуемые слова. Если нет возможности спрятаться за недоосмысленную цитату, то извлекается последний козырь: это не область логики. Ну-ну. От тёзки чтожеж тогда требуете кристалльной чёткости в трудноформализуемых вопросах?
"Не область логики":)) Ну-ну. Последний довод королей:))

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 20:09
Ответ на #2121556 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\\а отвечать могу потому, что сам всё внимательно разобрал и размыслил над этим.\\\\\\

Так это каждому кажется, что он не в заблуждении и внимательно всё разобрал :)

\\\\\\Могу Писание цитировать, могу и из святых отцов церкви цитаты поискать, мне не очень сложно.\\\\\

Да, поцитируй пожалуйста Писание и отцов на вопрос суда и сыновства, а потом я поцитирую :)
особенно интересуют цитаты о том, что суда не будет и нам нужно считать себя спасенными сынами, сосредоточь поиск на этом :)

\\\\\Результат (по практике) один и тот же, что цитируй, что не цитируй. Люди всё равно будут верить тем учениям, которые больше льстят слуху. \\\\\

Более того, Леонид, ты веришь не просто тому, что льстит твоему слуху, но и тому, что прямо противоречит Писанию и Отцам :)

\\\\\\Почти никакого отношения к розовому христианству слова Андрея не имеют, будь внимателен, прочти "Розовое христианство" Леонтьева и сравни со словами Андрея.\\\\\

Розовое христианство это и есть "Бог есть только любовь и не судит никого" полное отсутствие страха, которое и проповедует Андрей, даже Леонтьева читать не надо :)

\\\\\Ты исполняешь, честно и нелицемерно? \\\\\

Да нет конечно, "раб Божий" это так, похвала себе любимому, как и твое сыновство. Только нужно уметь это понимать, а то явная для тебя "легкая похвала себе любимому" мановением руки превращается в "гордыню", которую ты даже не видишь ;)

\\\\\\\Знаешь, по твоим постингам создаётся противоположное впечатление. Я почти не нахожу того, чтобы ты стремился к прямоте, честности и открытости. По серьёзнейшим вопросам демонстрируешь непонимание, а на объяснения реагируешь фарисейскими вопросами, да хи-хи, ха-ха, на серьёзные вопросы, требующие серьёзного отношения. Это не по-христиански.\\\\\\\

Так какой из меня христианин-то, Леонид? Это ж просто обозначение на форуме, по своему "христианству" я и до многих атеистов не дотягиваю. То ли дело ты, вот ты действительно истинный христианин, сын Божий, всякий день себя отвергаешься и следуешь за Христом на крест, ты прям, честен, открыт и поступаешь воистину по-христиански.
Посмотри в зеркало, Леонид, может быть уже крылья начали проступать, или нимб наметился? :)

\\\\\\Ты, похоже, мыслишь отношения людей в схеме "выше-ниже", или "господин-раб", или "крутень-сосунки", и думаешь, что Андрею и мне только того и нужно, что показать какие мы крутые.\\\\\\

Конечно, только этого вам и надо :) На форуме уже вероятно нет ни одного человека, которого Андрей не спросил бы когда же он Христа Богом начнет считать, мерзавец такой :)
Вы такие классные, ребята, как тут не посмеяться, сам посуди :) Петрова Г.М. вон вообще "Бог в вечности не грешащим прозревает" :))))

\\\\\\Ты стремишься толковать Писание по-плотски, а духовные толкования отвергаешь.\\\\\\

По-плотски это как святой Феофилакт и Лопухин, а духовно это как Л. Соснин, что ли? :)))

\\\\\Т.е. ранжирует типы мировоззрений по степени их соответствия христианскому вероучению.\\\\\\

Ну конечно, кому как не Рыбаку доподлинно известна "суть христианского учения" :) Он и священников поморозил слегка, т.к. они видать в "суть учения" не проникли еще :)

\\\\\\Плохо бывает тогда, когда ему пора бы уж в ум войти и приниматься за взрослые дела, а он продолжает на шее у родителей сидеть, оправдываясь тем, что "недостоин".\\\\\

Если кто-то достоин стать сыном когда-нибудь, это не значит, что он уже сын. Всё вот думаю, поймешь ты это или так и оставить дело :)

\\\\\На мой взгляд, я вполне отдаю себе отчёт в своих действиях, разговариваю с тобой, именно в той теме, в которой желаю. Цитаты искать не желаю, не помню, чтобы кто-то формулировал свои мысли именно таким образом. Неприятие у людей, насколько я понимаю, именно всей мировоззренческой концепции, описанной Андреем. То есть, "пеняют на зеркало".\\\\\

Слов в абзаце много, но что-то не увидел доказательств того, что людям неприятна мысль о сыновстве и они отказываются от призвания :) Если уж говоришь, то доказывай, неужели хочешь остаться лжецом? :)

\\\\\"Просто запомни", "неужели так сложно понять" - фразы на фоне которых постоянно долдонят одно и то же. Мантры. Для принятия какого-либо утверждения как истинного нужны серьёзные основания, а принимать на слепую веру на уровне "просто запомни" я не буду. Да и тебе не советую.\\\\\\

Ну а как еще объяснить, Леонид, если школьники не понимают, что 2*2=4, юношеский максимализм у них. Некоторые в данной теме великих математиков цитируют школьникам, некоторые назвали школьников еретиками и забыли про них. Но школьникам ничего не помогает, все твердят, что таблицу умножения нужно духовно понимать и великие математики заблуждались. Ситуация критическая, хоть родителей к директору вызывай :)

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 19:25
Ответ на #2121397 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ну так слова учителя школы тольколюбвистики любому ученику кажутся правильными :)

Если бы только казались, я не мог бы отвечать за слова Рыбака так, как я это делаю сейчас, а отвечать могу потому, что сам всё внимательно разобрал и размыслил над этим.

>Сам себя уже цитируешь? :) Да, ты в вопросах веры большой авторитет :)
Ты пойми, Леонид, если б Андрей админом не был, на его "учения" вообще никто бы внимания не обращал :) Хотя и сейчас похоже уже только я обращаю :)

:)

Могу Писание цитировать, могу и из святых отцов церкви цитаты поискать, мне не очень сложно. Раньше я чаще цитировал, а сейчас больше излагать стараюсь своими словами, а не прятаться за цитаты. Результат (по практике) один и тот же, что цитируй, что не цитируй. Люди всё равно будут верить тем учениям, которые больше льстят слуху.

Мне известно то, что происходит на форуме, я тут не первый год и более-менее знаю, что и почему происходит. Темы Андрея Рыбака регулярно собирают на форуме крупные скандалы, но не потому что он админ. Есть такие участники, на темы которых обращают не меньше внимания, хотя они и не админы.

>На каком суде? А что скажет Андрей когда узнает что ты тут такие слова говорил? :)
Суда же не будет, люди ж сами себя судить будут, Андрей же эту власть у Бога забрал уже и людям подарил : щедрый ибо очень :)

С точки зрения ответственности за слова особой разницы нет - или сейчас от своих слов осудишься или оправдаешься, или чуть позже.

>Да, т.к. протестантский бред экстремального богословия и розового христианства может многих заразить. Нескольких на форуме уже заразил, ты в их числе. Таких невнимательных людей не много, но проповедовать свою тольколюбвистику они способны и остальным :)

Почти никакого отношения к розовому христианству слова Андрея не имеют, будь внимателен, прочти "Розовое христианство" Леонтьева и сравни со словами Андрея.

С внимательностью, однако, у тебя какой-то пунктик, похоже. Едва не в каждом сообщени попрекаешь (без особых на то, ИМХО, оснований). Никак, твоя больная мозоль?

>А что, Апостол когда писал в посланиях "Павел, раб Божий..." не был еще водим Духом Святым? :)

Был.

>Исполнять заповеданное Новым Заветом, Леонид, я ж говорил.

Ты исполняешь, честно и нелицемерно?

Знаешь, по твоим постингам создаётся противоположное впечатление. Я почти не нахожу того, чтобы ты стремился к прямоте, честности и открытости. По серьёзнейшим вопросам демонстрируешь непонимание, а на объяснения реагируешь фарисейскими вопросами, да хи-хи, ха-ха, на серьёзные вопросы, требующие серьёзного отношения. Это не по-христиански.

Ты, похоже, мыслишь отношения людей в схеме "выше-ниже", или "господин-раб", или "крутень-сосунки", и думаешь, что Андрею и мне только того и нужно, что показать какие мы крутые. Это не по-христиански.

Ты стремишься толковать Писание по-плотски, а духовные толкования отвергаешь. Это не по-христиански.

Что же ты исполняешь, конкретно?

>Так Андрей как раз выставляет оценки, почитай его заглавное сообщение :)

Ну да, пожалуй что выставляет. Т.е. ранжирует типы мировоззрений по степени их соответствия христианскому вероучению. Ребёнок, когда растёт, никакой его возраст не является плохим сам по себе. Плохо бывает тогда, когда ему пора бы уж в ум войти и приниматься за взрослые дела, а он продолжает на шее у родителей сидеть, оправдываясь тем, что "недостоин".

>Леонид, может ты не в той теме пишешь, или сам с собой разговариваешь? :) Приведи пожалуйста цитаты участников темы, которые заявляли бы, что не нужно стремиться к сыновству и нужно отказаться от этого призвания?!

На мой взгляд, я вполне отдаю себе отчёт в своих действиях, разговариваю с тобой, именно в той теме, в которой желаю. Цитаты искать не желаю, не помню, чтобы кто-то формулировал свои мысли именно таким образом. Неприятие у людей, насколько я понимаю, именно всей мировоззренческой концепции, описанной Андреем. То есть, "пеняют на зеркало".

>Если кто-то призывает тебя к богатству, это не значит, что ты богат; если Бог призывает тебя к сыновству через Христа, это не значит, что ты уже сын, просто запомни это, Леонид, если уж это так тяжело понять :)

"Просто запомни", "неужели так сложно понять" - фразы на фоне которых постоянно долдонят одно и то же. Мантры. Для принятия какого-либо утверждения как истинного нужны серьёзные основания, а принимать на слепую веру на уровне "просто запомни" я не буду. Да и тебе не советую.

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 19:22
Ответ на #2121507 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\Это уже обсуждалось. Никто не может взять сам на себя ничего, равно как если кто сам свидетельствует о себе, то его свидетельство неистинно. Поэтому я думаю, что таких святых не было.\\\

А почему же святые могут сказать сами о себе "я раб Божий" ? :)

\\\\Да, отвергся и отвергаюсь каждый день. \\\\

Могие праведники считали, что достойны ада, а ты считаешь себя отвергшимся и следующим за Христом :)
Повторю вопрос: ты грешишь?

\\\Внутренним человеком - последую, а внешний, ветхий человек - стремится жить по закону греховному, закону плоти.\\\\

Волшебно! А "Л. Соснин" это какой человек, внутренний или ветхий? :)

\\\Я хотел в понятных и близких тебе схемах дать ответы на те вопросы, которыми ты под меня "подкапываешься".\\\

Что ты, Леонид, под тебя даже подкапываться не надо, общение с тобой меня только радует :)

\\\\аналогия не устанавливает полного исчерпывающего подобия между двумя сравниваемыми явлениями.\\

Конечно, я и не говорил, что устанавливает :)

\\\В том то и дело, что "иногда", а значит, это дело случая.\\\

И опять ты не внимателен, Леонид. "Иногда" это когда бедняк не стремится к богатству. А вот когда стремится - богатство всегда идет навстречу бедняку, просто стремиться нужно правильно :)

\\\В случае усыновления Бог всегда встречает того, кто обращается к Богу от жизни во грехе, в этом разница.\\\\

Более того, Бог обращается даже к тем, кто не обращается к Нему :)

\\\Не говори "гоп", пока не перепрыгнул...\\\

А я как раз собирался прекратить тебе что-то втолковывать :) Ну ладно, не прекращу пока не втолкую :)

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 18:52
Ответ на #2121316 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Прекрасно! Можно ссылку на слова святого, который сказал бы: "я сын Божий"? :)

Это уже обсуждалось. Никто не может взять сам на себя ничего, равно как если кто сам свидетельствует о себе, то его свидетельство неистинно. Поэтому я думаю, что таких святых не было.

>Леонид, ты можешь заявить, что ты отвергся себя и следуешь за Христом? Или у тебя как обычно - "полуотвегся" и "полуследую"? :)

Да, отвергся и отвергаюсь каждый день. Внутренним человеком - последую, а внешний, ветхий человек - стремится жить по закону греховному, закону плоти.

>Зачем же ты приводишь ее там, где она полностью расходится с сыновством? :)

Она не расходится полностью с сыновством, а частично. Эту схему "бедняк-богатство", насколько я помню, ты и предложил, поэтому я решил использовать её для объяснения, исходя из того, что ты говоришь о том, что тебе наиболее близко и понятно. Я хотел в понятных и близких тебе схемах дать ответы на те вопросы, которыми ты под меня "подкапываешься".

>Богач становится богачом разбогатев и сын становится сыном усыновившись, причем тут шерсть, Леонид, ты что-то путаешь :))

На примере шерсти и мяса я показал, что аналогия не устанавливает полного исчерпывающего подобия между двумя сравниваемыми явлениями.

>Это ты ошибаешься, Леонид, богатство иногда идет навстречу даже тем беднякам, котороые стать богачами и не подвизались даже :)

В том то и дело, что "иногда", а значит, это дело случая. В случае усыновления Бог всегда встречает того, кто обращается к Богу от жизни во грехе, в этом разница. Усыновление - Бог всегда идёт на встречу, схема "бедняк-богатство" богатство идёт навстречу бедняку только по случаю.

Не говори "гоп", пока не перепрыгнул, мудрый человек не станет попусту сразу обвинять, прежде чем не выяснит истину.

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 17:22
Ответ на #2121336 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Правильно спрашивает, потому что видит, что Христос заповедал не судить, а люди судят друг друга. Тот, кто считает Христа Богом тот судить ближних не будет, потому что всякий старается быть похожим на своего Бога.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Ну так слова учителя школы тольколюбвистики любому ученику кажутся правильными :)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Цитирую из другого сообщения:\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Сам себя уже цитируешь? :) Да, ты в вопросах веры большой авторитет :)
Ты пойми, Леонид, если б Андрей админом не был, на его "учения" вообще никто бы внимания не обращал :) Хотя и сейчас похоже уже только я обращаю :)

\\\\\\\\\\\\\\\А вдруг, окажется (на страшном суде) что нет, а ты свою оценку уже выставил.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

На каком суде? А что скажет Андрей когда узнает что ты тут такие слова говорил? :)
Суда же не будет, люди ж сами себя судить будут, Андрей же эту власть у Бога забрал уже и людям подарил : щедрый ибо очень :)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\что многие люди признают излагаемое Андреем неприятным для своего слуха, потому и оппонируют против мыслей Андрея о сыновстве и рабстве.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Да, т.к. протестантский бред экстремального богословия и розового христианства может многих заразить. Нескольких на форуме уже заразил, ты в их числе. Таких невнимательных людей не много, но проповедовать свою тольколюбвистику они способны и остальным :)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\А людям, которые себя считают рабами, это не понравилось, вот и начался базар.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Так ты на эту тему с Апостолами и святыми побеседуешь, мы ж уже определились с этим вопросом :)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\К Апостолам это относится в то время их жизни, когда они ещё не были водимы Святым Духом.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

А что, Апостол когда писал в посланиях "Павел, раб Божий..." не был еще водим Духом Святым? :)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\А тебе какую работу Бог поручил сделать?\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Исполнять заповеданное Новым Заветом, Леонид, я ж говорил.

\\\\\\\\\\\\\\\\\Всё верно, кроме "плохо". Нет смысла выставлять оценки.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Так Андрей как раз выставляет оценки, почитай его заглавное сообщение :)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Таковы реалии, они ни плохи, ни хороши, плохо бывает тогда, когда Бог призывает человека, а человек отказывается от призвания. Вот это плохо, думаю, так.\\\\\\\\\\\\\\\\\

Леонид, может ты не в той теме пишешь, или сам с собой разговариваешь? :) Приведи пожалуйста цитаты участников темы, которые заявляли бы, что не нужно стремиться к сыновству и нужно отказаться от этого призвания?!
Если кто-то призывает тебя к богатству, это не значит, что ты богат; если Бог призывает тебя к сыновству через Христа, это не значит, что ты уже сын, просто запомни это, Леонид, если уж это так тяжело понять :)

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 16:36
Ответ на #2121309 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Так Андрей вообще у всех спрашивает "когда Христа Богом начнешь считать?" и т.п. Это посильнее обвинения в невежестве :)

Правильно спрашивает, потому что видит, что Христос заповедал не судить, а люди судят друг друга. Тот, кто считает Христа Богом тот судить ближних не будет, потому что всякий старается быть похожим на своего Бога.

Цитирую из другого сообщения:

"Вот, например, Андрей - Рыбак часто задаёт людям вопрос: "Почто Христа Богом не считаешь?", а люди часто не понимают, чего от них Рыбак хочет. А смысл здесь простой - человек стремится быть таким, каков его Бог. И если человек не любит ближних, но стремится их судить, то, вероятно, Бог этого человека - не Христос и этому человеку резонно задать такой вопрос. Ведь иначе этот человек стремился бы быть похожим на своего Бога и по этому стремлению можно было бы распознать, каков Бог этого человека. "По тому узнают, что вы мои ученики, если будете иметь любовь меж собою"."

>если что-то непрятно для слуха - это не значит, что это правда, возможно это просто чушь :)

Возможно. А возможно и нет. А вдруг, окажется (на страшном суде) что нет, а ты свою оценку уже выставил. Как бы то ни было, чушь это или нет, но факты таковы, что многие люди признают излагаемое Андреем неприятным для своего слуха, потому и оппонируют против мыслей Андрея о сыновстве и рабстве.

>ты так и не понял, Леонид, стремящийся к богатству не есть богач и стремящийся к сыновству не есть сын. Разьве кто-то из оппонентов Андрея говорил, что не нужно стремиться к сыновству? :) Перечитай тему и будь внимателен :)

Речь в теме не только о стремлении к сыновству, но и о том, кого из себя представляют рабы и слуги, стремящиеся изгонять из стада инакомыслящих и трясущихся за свою похлёбку. А людям, которые себя считают рабами, это не понравилось, вот и начался базар.

>Это относится к Апсотолам, Богородице, святым, считавшим себя и называвшим рабами Божьими ? :))))

К Апостолам это относится в то время их жизни, когда они ещё не были водимы Святым Духом. Вполне возможно, что это также относится и к Богородице, до схождения Святого Духа.

Как тут уже со всех сторон обсуждалось, сыну вполне допустимо именовать себя рабом Божиим, если при этом сын выполняет для Отца работу. Апостолы были посланы Богом благовествовать - это работа, которую они должны были сделать.

А тебе какую работу Бог поручил сделать?

>О как! Только что ты говорил как плохо быть рабом, сейчас уже говоришь о том, как это ответственно :)

Всё верно, кроме "плохо". Нет смысла выставлять оценки. Таковы реалии, они ни плохи, ни хороши, плохо бывает тогда, когда Бог призывает человека, а человек отказывается от призвания. Вот это плохо, думаю, так.

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 16:25
Ответ на #2121300 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\Сыны - это те, кто приняли решение, отверглись себя, взяли свой крест и следуют за Христом.\\\\

Прекрасно! Можно ссылку на слова святого, который сказал бы: "я сын Божий"? :)
Леонид, ты можешь заявить, что ты отвергся себя и следуешь за Христом? Или у тебя как обычно - "полуотвегся" и "полуследую"? :)

\\\\Схема "Богач - бедняк" всего лишь аналогия, в которой есть чёрты подобия с тем, что она призвана пояснять, но есть и расхождения.\\\\\

Зачем же ты приводишь ее там, где она полностью расходится с сыновством? :)
Богач становится богачом разбогатев и сын становится сыном усыновившись, причем тут шерсть, Леонид, ты что-то путаешь :))

\\\\Богатство не идёт навстречу бедняку, подвизающемуся стать богачом. А Бог идёт навстречу человеку.\\\\

Это ты ошибаешься, Леонид, богатство иногда идет навстречу даже тем беднякам, котороые стать богачами и не подвизались даже :)

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 16:17
Ответ на #2121281 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\Многие из писавших в данной теме воспринимают слова Андрея в заглавии темы "в штыки", не чураясь при этом называть братьев во Христе невеждами.\\\\

Так Андрей вообще у всех спрашивает "когда Христа Богом начнешь считать?" и т.п. Это посильнее обвинения в невежестве :)

\\\\Если бы изложенное Андреем было бы сочтено приятным для слуха, то тема бы была полна возгласов "согласен", или "совершенно верно". \\\\

если что-то непрятно для слуха - это не значит, что это правда, возможно это просто чушь :)

\\\\Вот тогда и я тебя слушать буду\\\\

Я к этому вроде как не стремлюсь особенно :)

\\\\\\Ну так и скажи Рыбаку: "Да, третья позиция мне близка. Я хочу быть сыном. Я готов взять свой крест, отвергнуться себя и идти за Христом". Зачем перечишь то тогда - не пойму.\\\\

ты так и не понял, Леонид, стремящийся к богатству не есть богач и стремящийся к сыновству не есть сын. Разьве кто-то из оппонентов Андрея говорил, что не нужно стремиться к сыновству? :) Перечитай тему и будь внимателен :)

\\\\Нет не также. Рабы работают за похлёбку и за страх и исполняют то, что им скажет господин, ожидая от него награды за правильное поведение и побоев за неправильное. Раб не знает, что делает господин его, поэтому выполняет конкретные поручения, а выполнив и не имея работы стремится ходить своими путями.
Разница именно в добровольности. Раб хотел бы ходить по своей воле, но вынужден работать на господина, потому что он - раб, и жизнь его зависит от воли господина.\\\

Это относится к Апсотолам, Богородице, святым, считавшим себя и называвшим рабами Божьими ? :))))

\\\Я думаю, что Богородица ответила "сё, раба Божия" в ответ на призвание от Бога выполнить конкретную работу и своим возгласом изъявила согласие эту работу выполнить.\\\

Вот именно! :)) Никто и не говорил, что это табличка, речь идет о желании соработать Господу и СТРЕМЛЕНИИ к сыновству. :)

\\\\Наименование себя рабом Божиим - ответственное заявление, говорящее окружающим о том, что этому человеку поручена Богом работа и он её выполняет.\\\

О как! Только что ты говорил как плохо быть рабом, сейчас уже говоришь о том, как это ответственно :)

\\\\Не мысли по плоти, а разумей духовно. \\\\

Ну дак это все невоцерковленные "учителя" искренне думают, что "разумеют духовно" :)

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 16:10
Ответ на #2121266 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Это ты святым Апостолам, к примеру, скажешь, что они были "полудети", когда им при жизни было завещано, что будут судить мир на 12 престолах :)))

Повторяешься, на это я тебе уже отвечал. Оригинал см. в сообщении 2085344, ключевые фразы:

"Любая растущая тенденция в конечном итоге приведёт к окончательной реализации. Дорогу осиливает идущий. Сыны - это те, кто приняли решение, отверглись себя, взяли свой крест и следуют за Христом. Важно то, что это стремление растёт, а не уменьшается."

Бог же просто провидит сверх времени на окончательную реализацию тенденции, которую мы наблюдаем во времени.

>да ты что? :))) Как интересно!!! Все бедняки сбежались послушать! :))))
То есть как только бедняк начинает действовать на пути к богатству - он сразу становится богачом? :))))) Твоими устами да медку бы навернуть :)

Схема "Богач - бедняк" всего лишь аналогия, в которой есть чёрты подобия с тем, что она призвана пояснять, но есть и расхождения. Тебя же не удивляет то, что Бог не собирается Христиан пускать на мясо и на шерсть, хотя кое-где между Христианами и овцами проводится аналогия.

Богатство не идёт навстречу бедняку, подвизающемуся стать богачом. А Бог идёт навстречу человеку.

>Конечно!!! А вот "всякий, делающий грех есть раб греха". Ты грешишь, Леонид? :))

Да, есть грех.

Соснин Леонид
Соснин Леонид

православный христианин
(невоцерковленный)

10.06.06 16:02
Ответ на #2121251 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>ну ты лично даже от ответственности за свои слова "дружно бегаешь" :)))
Кстати, ты по собственному утверждению являешься пока клевтником и лжецом, не доказав еще той мысли, что писавшим в данной теме отвратительна мысль о сыновстве. :)

Нет от ответственности я не бегаю, а за свои слова стараюсь отвечать. Я не утверждал, что я лжец и клеветник, напротив, утверждал что стремлюсь действовать прямо и без лукавства. Многие из писавших в данной теме воспринимают слова Андрея в заглавии темы "в штыки", не чураясь при этом называть братьев во Христе невеждами. Если бы изложенное Андреем было бы сочтено приятным для слуха, то тема бы была полна возгласов "согласен", или "совершенно верно".

А так люди себя в зеркале увидели и им не понравилось что они там увидели. Вот и стали на зеркало пенять - Андрей невежда и т.д., в стиле сообщения 2073355.

Как бы верно ни говорил тот, кто пишет такие постинги - отсутствие любви к ближнему его выдаёт. Считаешь Рыбака врагом - нет проблем, люби, благословляй, молись за него, не воздавай злом за зло и ругательством за ругательство. Вот тогда и я тебя слушать буду.

>Конечно сыновство зависит от стремления, а разве кто-то говорит, что сыном может стать не стремящийся ? :)

Ну так и скажи Рыбаку: "Да, третья позиция мне близка. Я хочу быть сыном. Я готов взять свой крест, отвергнуться себя и идти за Христом". Зачем перечишь то тогда - не пойму.

>Естественно, идущий к сыновству идет вполне добровольно, кто с этим спорит? :)
Рабы Божии идут точно так же. :)

Нет не также. Рабы работают за похлёбку и за страх и исполняют то, что им скажет господин, ожидая от него награды за правильное поведение и побоев за неправильное. Раб не знает, что делает господин его, поэтому выполняет конкретные поручения, а выполнив и не имея работы стремится ходить своими путями.

Разница именно в добровольности. Раб хотел бы ходить по своей воле, но вынужден работать на господина, потому что он - раб, и жизнь его зависит от воли господина.

>Пресвятая Богородица, к примеру, считала себя рабой Божьей, она что, работала за похлебку и за страх? :))))))

Вполне возможно, что нет, т.к. например, её муж понимал разницу между законом и благодатью даже и в то время.

Раб Божий - это не какая-то табличка, намертво "пришпиленная" к человеку. Рабом Божиим является только тот, кто исполняет конкретную работу и только в то время, в которое продолжается работа. Я думаю, что Богородица ответила "сё, раба Божия" в ответ на призвание от Бога выполнить конкретную работу и своим возгласом изъявила согласие эту работу выполнить.

Наименование себя рабом Божиим - ответственное заявление, говорящее окружающим о том, что этому человеку поручена Богом работа и он её выполняет.

>Какой же ты классный, Леонид, не перестаю удивляться. Ты даже "не можешь иначе", удивительный человек. :)

Не о себе я это говорил, а обозначал существующую причинно-следственную связь. Всякий, исполнивший причины получит соответствующие следствия. Что посеешь, то и пожнёшь.

Не мысли по плоти, а разумей духовно.

Думаю, так.

Леонид Е.

православный христианин

10.06.06 15:46
Ответ на #2121252 | Соснин Леонид православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\течение этого времени, человек вцелом, действительно, в некотором роде "полу-сын", \\\\\

Это ты святым Апостолам, к примеру, скажешь, что они были "полудети", когда им при жизни было завещано, что будут судить мир на 12 престолах :)))

\\\\С бедняком такая вещь - если он и пальцем не пошевелит для того, чтобы стать богатым, то так и помрёт бедняком. А как только начинает действовать - сразу усыновляется.\\\\

да ты что? :))) Как интересно!!! Все бедняки сбежались послушать! :))))
То есть как только бедняк начинает действовать на пути к богатству - он сразу становится богачом? :))))) Твоими устами да медку бы навернуть :)

\\\\\Совершенно верно, продолжаем мысль дальше - исполняющий волю Отца (исполняющий заповеданное Христом) является сыном Отцу.\\\\

Конечно!!! А вот "всякий, делающий грех есть раб греха". Ты грешишь, Леонид? :))

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 80 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

Скайранинг

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха! 

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха!  - считает рекордсменка мира в забеге на Эльбрус Анна Оглоблина @RedFoxAsiaTeam, установившая на фестивале #RedFoxElbrusRace 2019 сразу ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Парусный спорт

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024. 12 апреля World Sailing получила письмо за подписью спортивного директора Международного олимпийского комитета Кита ... читать далее »

Лыжи

Денис Некрасов и Ксения Орлова   победители Чемпионата России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Обладателем золотой медали и победителем ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Прочее

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы .

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы . Приглашаем на крупнейшее спортивное событие этой весны   #SportForumLive ! Форум входит в перечень официальных событий, проходящих под ... читать далее »

Парусный спорт

Программа Парусный спорт. Выпуск 28. Март 2021

После зимних каникул смотрим новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова. В этом выпуске программы "Парусный спорт" зимние виды парусного спорта: итоги ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru