Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Раб, слуга или сын - кто ты? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Раб, слуга или сын - кто ты?
Леонид Е.

православный христианин

Тема: #58387
21.06.06 21:20
Ответ на #2142979 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\ Показывай. Кого судил? Иуду? Ирода? Пилата? Каифу? \\\

Всех перечисленных, т.к. обо всех из них он вынес свои суждения. Заметьте, истинные суждения, т.к. если Он и судит кого, то судит истинно :)

\\\\ Бог никого никогда к смерти не приговорил.\\\

Конечно, ведь к людям Он пришел не судить, а спасать.
Андрей, почему вы спорите со мной, вы спорьте с Писанием и Церковью, свидетельствующими о будущем суде Божием :)
Вы так и не ответили, чем, кроме собственного понимания Писания вы можете подтвердить свои слова о суде Божием, тольколюбви, сыновстве и т.п.

\\\ Наш Бог Есть Любовь. \\\

Нет, Андрей, вы ошибаетесь, ваш бог не "есть любовь", ваш бог есть "тольколюбовь".
Я не возражаю против "ваших" верований в "вашего бога", но не стоит его проповедовать.

Сергей Изотов

сомневающийся
модератор

21.06.06 20:16
Ответ на #2142442 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Леонид.

***Учите мат. часть? ...***
Леонид, а все человечество будет судимо судом праведным? Все до единого?
Можно привести массу ссылок в пользу этого.
А вот мне понравились слова Христа, как Вы думаете мне Ему верить или лучше Правславному Преданию?

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. " (Инн. 5:24)

Так все или не все будут судимы по делам его?

Я верую Христу, а Вы?

Бог в помощь.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.06.06 20:07
Ответ на #2142442 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Спаситель сам судил людей, то есть открыто выносил о них суждения, что явно следует из Библии

Показывай. Кого судил? Иуду? Ирода? Пилата? Каифу? Кого или забирай свои слова обратно. Бог никого никогда к смерти не приговорил. Наш Бог Есть Любовь.

Леонид Е.

православный христианин

21.06.06 16:29
Ответ на #2141205 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, в который раз вам повторяю: тем, что Спаситель пришел спасать людей не исключается тот Суд, который Он произведет над человечеством, о чем прямо свидетельствует Новый Завет.
Само понятие «суда» вы толкуете ложно, понимая под ним неизвестно что. :) Спаситель сам судил людей, то есть открыто выносил о них суждения, что явно следует из Библии, эту же власть дал апостолам, заповедал людям не отсутствие суда, а «суд без милости», «лицемерный суд» и т.п. «Не судите по наружности, но судите судом праведным» (Ин. 7:24). Новый Завет говорит о том, что в каждом суждении человека должны господствовать милость, любовь и смирение, «…ибо каким судом судите, таким будете судимы» (Мф. 7:2) Следует остерегаться «безрассудного суда» и не быть «жестоким судией», о чем пишут, к примеру, св. Иоанн Златоуст и св. Августин. Но это никак не означает, что не должно иметь суждений и уж тем более не означает, что сам Господь не судия. Почитайте толкование Лопухина на Мф. 7:1, там подробно и ясно написано.
О суде Божием говорит Священное Писание, все Отцы Церкви, все святые толкователи Писания, практически каждый Святой писал о страшном суде. Андрей, еще раз прошу вас, учите матчасть перед тем как учить других, иначе ваш вымысел в очередной раз разобьется о Писание и слова Святых :)
Андрей, а вас не смущает, что в своем "богословии" вы можете сослаться только на собственное, личное понимание текстов Священного Писания и больше ни на что?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

21.06.06 07:30
Ответ на #2139377 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Естественно, когда человек, к примеру, преступает закон государства, его дела осуждают его перед законом государства. Но это ведь не значит, что он не будет судим перед судьей. :)

Ты хочешь сказать, что Бог должен жить по правилам князя мира сего? Вот она основа твоей веры оказывается в чем. Ты приписываешь Богу свои падшие представления о системе взаимоотношений и считаешь, что у Него все должно быть так же, однако Спаситель показал обратное. Хотя для тебя Он не авторитет, коль всячески игнорируешь то о чем Он говорил и главное показывал.

Если Спаситель говорил не осуждайте и что осуждение приведет к неминуемому суду осуждающего, то Он показывал на то, что всякое мало-мальское осуждение тут же, неотвратимо поставит тебя именно в то состояние, которое для начала повредит твою душу, а затем и тело. Мы редко видим, как у нас повреждается душа, т.к. делать худо для нас стало нормой, но это видят святые и внимательные к себе люди. Так что никаких судов извне не будет, ты сам себя осудишь так и туда куда ты должен придти. Пошел против Христовой Любви пришел в места лишения свободы, т.е. туда где Любви нет.

Леонид Е.

православный христианин

20.06.06 10:11
Ответ на #2139350 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Естественно, когда человек, к примеру, преступает закон государства, его дела осуждают его перед законом государства. Но это ведь не значит, что он не будет судим перед судьей. :)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

20.06.06 09:58
Ответ на #2139335 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Про то что каждый своим осуждение осужден за истину принимаешь ли?

Леонид Е.

православный христианин

20.06.06 09:49
Ответ на #2139295 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Андрей, учите матчасть перед тем как начинать учительствовать перед людьми и учитесь признавать собственные ошибки, - это лучше чем впадать в маразм, пытаясь их оправдать :)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

20.06.06 09:30
Ответ на #2133384 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что ты знаешь про Православное учение будучи слеп и глух? Если Спаситель говорит, что словом своим осуждаешься, то это ли не означает, что уже осужден. Всё прозрачно.

Леонид Е.

православный христианин

16.06.06 14:30
Ответ на #2132585 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\Что значит пойдут, уже пошли и пришли даже, или ты в этом сомневаешься?\\

Сомневаюсь. Согласно православному учению, насколько я знаю, конечная участь человека определяется на страшном Суде. Определяется Богом, заметьте :)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

16.06.06 09:11
Ответ на #2123115 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Люди сами по своей воле пойдут в ад страдать? :)))

Что значит пойдут, уже пошли и пришли даже, или ты в этом сомневаешься?

Леонид Е.

православный христианин

13.06.06 13:34
Ответ на #2125042 | Алексей Касвир православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\позвольте выразить вам всяческую солидарность и поддержку\
Благодарю! :)

\\...хорошо, что ваш образ мыслей отличен от этого\\
и искренне надеюсь! :~)

Алексей Касвир

православный христианин

13.06.06 05:53
Ответ на #2123115 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//Не думаю, что ситуация столь серьезна, что вы не попадете в рай из-за непонимания того, что Бог есть судия или я туда попаду из-за понимания :~) Это вопрос важный, но для спасения думаю не столь существенный :)Полагаю, желание человека воспринимать благодать Божию вообще от конфессиональной принадлежности мало зависит :) //

Леонид, позвольте выразить вам всяческую солидарность и поддержку. Давно, не читал сообщения о "только любви" с таким интересом и радостью. Есть такое выражение: правдивое слово сказанное без любви - есть ложь. Как плохо, что многие православные попадают под это определение. И как хорошо, что ваш образ мыслей отличен от этого.

Леонид Е.

православный христианин

12.06.06 00:47
Ответ на #2123084 | Дмитрий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\\\\\Леонид, я до сегодня думал, что не в состоянии хорошо сформулировать вопрос, если Вы с четвёртого раза не хотите отвечать по существу. Но сегодня в др. теме мне ответил ещё один участник, он всё прекрасно понял, написал очень по делу, и некоторые из его мыслей будут полезными для меня. Значит формулировки достаточно понятны. Значит причина Ваших мимоответов не во мне. Почему Вы делаете вид, что смысл вопросов Вам не понятен? \\\\

Какой вопрос, Дмитрий? Что вам не понятно? БОГ НЕ ОТВЕТСТВЕНЕН НИ ЗА АД, НИ ЗА ПОСТУПКА ЛЮДЕЙ. ПОСТУПКИ ЛЮДИ СОВЕРШАЮТ СВОБОДНО И АД ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ИХ СВОБОДНО СДЕЛАННОГО ВЫБОРА.
Что вам непонятно из написанного большими буквами? :)
Почему вам так неприятна мысль о милующем и любящем Боге, который будет судить Землю? Не потому ли, что вы хотите миловать, любить и судить сами? :)

«3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 КОТОРЫЙ воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, -- жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, -- ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!» Рим. 2

«4. Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; СУДИЯ же мне Господь.
5. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, КОТОРЫЙ и осветит скрытое во мраке и ОБНАРУЖИТ сердечные намерения, и тогда каждому будет ПОХВАЛА ОТ Бога.»
Толкование святого Феофилакта:
"Ныне, говорит, сокрыты дурные дела (они разумеются под выражением скрытое во мраке), и человек нечестивый и развратный часто кажется добродетельным. Но тогда Бог откроет все, обнаружит и самые намерения сердечные. Иной, например превозносит здесь кого-либо похвалами, - доброе дело, но его намерение, может быть, дурно, - может быть, он хвалит не с доброй целью. Другой, напротив, обличает здесь кого-либо, но не с тем, чтобы исправить, а с тем, чтобы обнаружить слабости ближнего. Но все подобные намерения сердца тогда будут открыты. Следовало бы сказать: или НАКАЗАНИЕ, или ПОХВАЛА; но апостол обратил речь к лучшей стороне."

Естественно, что и наказание и похвала есть следствие действий и выбора самого человека, но хвалит и наказывает то Бог :)
Или человек, по вашему, будет наказывать и хвалить сам себя? :))
Дмитрий, мне уже честно говоря цитировать Писание надоело, учите матчасть что ли :)

\\\Прихожу к выводу что прав Леонид Соснин - Вы преследуете исключительно полемические цели. Причём рассчитывая не на меня, а на др. читателей темы (если они ещё есть). На этом считаю для себя данную ветку в разговоре закрытой.\\

Ничего не имею против. :)

\\\Под этим готов подписаться.\\\

Странно, несколько постов назад вы писали, что в аду людям нормально, сейчас уже вы согласны с тем, что они будут страдать :)

\\\Не согласен с другим - с тем что именно Бог будет "отправлять в ад". Только об этом моменте мы и спорим. Вы не заметили? И совсем-совсем не передёргиваете, а просто по недопониманию приписываете мне что попало? Что-то как-то не верится.\\\\

А кто будет их туда отправлять, кто имеет власть судить, кроме Бога? :)
Люди сами по своей воле пойдут в ад страдать? :)))
Как раз в том то и вопрос, что жизнь на Земле – это время отведенное человеку для изменения. После смерти человек не может грешить и каяться, свободно бегая из ада в рай и обратно :)

\\\\Меня мало интересуют проблемы выбравших ад. Разница же в понимании бОльшая в том, о чём я сказал - Бог не осуждает, Рай и ад - это свободный выбор.\\\

Свободный выбор совершается на Земле в поступках и вере. Делать свободный выбор после смерти невозможно. О том, что в рай или ад отправляет Бог говорят все святые, ваш протестантизм очень увлекателен, но забирать у Бога праведный суд и даровать его Дмитрию Д.К. у меня нет никакого желания.:)
Вы именно поэтому не прокомментировали слова святого Серафима, т.к. они обличают ваши ложные представления. Бог есть праведный и святой милующий и любящий судия на страшном суде, а не Дмитрий Д.К. и Леонид :)

\\\Укажите номера сообщений где я это говорил.\\\

Вы говорили, что Христос всех уже спас, такого не было?

\\\Укажите номера сообщений где я это говорил.\\\

Вы говорили, что все мы сыны от сотворения мира, такого не было? Или, может быть, сыны Божии которых Апостол назвал наследниками, наследуют ад? :)

\\\\Не считаю все вопрсы одинаково важными, не хочу отвечать на чисто полемические ходы.
Перечислите мне всё, на что Вы непременно хотите услышать от меня ответ, желательно тезисно. Я отвечу, исключительно по старой дружбе:))\\\

Мне будет достаточно, если вы будете отвечать на мои сообщения, причем на все, а не те, на которые вам удобно :)

\\\И давайте сегодня, если Вы ещё не легли спать, оба помолимся друг о друге. Это сближает:) Я серьёзно.\\\\

Не думаю, что ситуация столь серьезна, что вы не попадете в рай из-за непонимания того, что Бог есть судия или я туда попаду из-за понимания :~) Это вопрос важный, но для спасения думаю не столь существенный :)
Полагаю, желание человека воспринимать благодать Божию вообще от конфессиональной принадлежности мало зависит :)

Дмитрий

православный христианин

11.06.06 23:20
Ответ на #2122917 | Леонид Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Леонид, я до сегодня думал, что не в состоянии хорошо сформулировать вопрос, если Вы с четвёртого раза не хотите отвечать по существу. Но сегодня в др. теме мне ответил ещё один участник, он всё прекрасно понял, написал очень по делу, и некоторые из его мыслей будут полезными для меня. Значит формулировки достаточно понятны. Значит причина Ваших мимоответов не во мне. Почему Вы делаете вид, что смысл вопросов Вам не понятен?
Прихожу к выводу что прав Леонид Соснин - Вы преследуете исключительно полемические цели. Причём рассчитывая не на меня, а на др. читателей темы (если они ещё есть). На этом считаю для себя данную ветку в разговоре закрытой.

Одни хотят быть с Богом и будут от этого радостны, другие не хотят и будут от этого страдать
Под этим готов подписаться.
Не согласен с другим - с тем что именно Бог будет "отправлять в ад". Только об этом моменте мы и спорим. Вы не заметили? И совсем-совсем не передёргиваете, а просто по недопониманию приписываете мне что попало? Что-то как-то не верится.

Вы же сами сказали, что ад есть и что люди выбирают его свободно, - я с этим совершенно согласен, только вы почему то думаете, что в аду все веселятся, а мне вот кажется, что грустят :), - вот и вся разница в нашем понимании :)
Меня мало интересуют проблемы выбравших ад. Разница же в понимании бОльшая в том, о чём я сказал - Бог не осуждает, Рай и ад - это свободный выбор.

говоря, что вне зависимости от чего-либо любой человек окажется в раю.:)
Укажите номера сообщений где я это говорил.

спасающего всех подряд вне зависимости от чьей либо воли :)
Укажите номера сообщений где я это говорил.

Дмитрий, почему вы отвечаете так выборочно? :)
Не считаю все вопрсы одинаково важными, не хочу отвечать на чисто полемические ходы.
Перечислите мне всё, на что Вы непременно хотите услышать от меня ответ, желательно тезисно. Я отвечу, исключительно по старой дружбе:))

И давайте сегодня, если Вы ещё не легли спать, оба помолимся друг о друге. Это сближает:)
Я серьёзно.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | ... | 80 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Календарь 2798

17 апреля. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). Преподобного Иосифа Песнописца

16 апреля 2021 в 16:02Андрей Бузик
04 апреля по старому стилю / 17 апреля по новому стилю суббота Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста). ... читать далее »

Стихи 983

Как дивный сад

16 апреля 2021 в 11:04Владимир Лучит
Так много с вышины струящегося света на пути, Так много горнего и солнечного света – В разгаре самом ли зимы, в начале и зените лета, Весны бушующей иль осени багряной посреди, – Что верится, в конце ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском!

Кубок Испании в Формуле Кайт - Cutty Sark FKSS 2021. Денис Тарадин вернулся с блеском! В апреле стартовал европейский сезон кайтбординга   в Испании прошли две крупные регаты в Формуле Кайт. читать далее »

Скайранинг

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха! 

Грамотно подобранная экипировка - это уже половина успеха!  - считает рекордсменка мира в забеге на Эльбрус Анна Оглоблина @RedFoxAsiaTeam, установившая на фестивале #RedFoxElbrusRace 2019 сразу ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Парусный спорт

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024

ВАЖНО! Идет борьба за десятую олимпийскую медаль в парусном спорте на Играх-2024. 12 апреля World Sailing получила письмо за подписью спортивного директора Международного олимпийского комитета Кита ... читать далее »

Лыжи

Денис Некрасов и Ксения Орлова   победители Чемпионата России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл".

Состоялся Чемпионат России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл" сезона-2020/21, который прошел на курорте "Красная Поляна" (Сочи, Краснодарский край). Обладателем золотой медали и победителем ... читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Прочее

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы .

SportForumLive. Современный спорт. Инновации и перспективы . Приглашаем на крупнейшее спортивное событие этой весны   #SportForumLive ! Форум входит в перечень официальных событий, проходящих под ... читать далее »

Парусный спорт

Программа Парусный спорт. Выпуск 28. Март 2021

После зимних каникул смотрим новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова. В этом выпуске программы "Парусный спорт" зимние виды парусного спорта: итоги ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru