Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы мировой истории и истории Церкви / Современные единоверческие приходы. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Современные единоверческие приходы.
р. Б. Леонид

православный христианин
Тема: #58364    14.05.06 18:25    Просмотров: 6654 [56]

1.Храм св. Николы (Москва, на Таганке), настоятель священноинок Петр (Васильев).
2. Храм Архангела Михаила (Михайловская слобода, Раменский район Подмосковья), с 1988 настоятель священноигумеи Иринарх (Денисов).
3. Приход храмов Спаса-Преображения и Иоанна Лествичника (г. Куровское, Подмосковье), с 1994 приход, с 14 июля 1994 настоятель о. Димитрий Кузнецов,в 2000 освящен второй храм - Иоанна Лествичника.
4. Храм Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (село Осташево, Подмосковье), с 1991, настоятель о. Сергий Пшенко.
5. Часовня Никольской церкви (Санкт-Петербург), о. Петр (Чубаров), с 1996.
6. Часовня Тихвинской иконы Божией Матери (пос. Павлово-на-Неве, Ленинградская область), председатель совета С. Чиж.
7. Храм св. Николая Чудотворца (Нижний Тагил), открыт в 1996, настоятель о. Леонтий Колмогоров, перешли из часовенных.
8. Покровский приход, село Малое Мурашкино, Нижегородская область, настоятель с декабря 1990 – до июля 1993 о. Игорь.
9. Храм в честь Казанской иконы Божией Матери (Самара), священник работает преподавателем Самарской семинарии. Вопрос о принадлежности храма к единоверию или РПСЦ не решён.
10. Храм в честь Казанской иконы Божией Матери (Иваново).
11. Древлеправославная старообрядческая община г. Минска (создана в апреле 2002, председатель В. Е. Клементьев), перешли в РПЦ из поморцев.
12. Храм Успения Пресвятой Богородицы (Даугавпилс).
13. Приход в деревне Московская (под Даугавпилсом, Латвия).
14. Приход в деревне Данишевская (под Даугавпилсом, Латвия).
15. Украина, Кировоградская область, с. Злынка. Самый старый (с 1798 г.) единоверческий приход.
16. Приход в с. Селитьба Сосновского района Нижегородской обл.
17. Приход в Нижнем Новгороде, часовня принадлежит единоверческому братству Андрея Ухтомского.
18. Приход в Пскове.
19. Храм св. Николы (Москва, на Берсеневке), настоятель Игумен Кирилл (Сахаров), община лишена регистрации за отказ от принятия РНН.
20. Храм Антипия Мученика (Москва). В 1991 году была образована община и назначен настоятель, но службы проходили не в храме (который тогда был занят музеем), а в пристройке. Настоятелем тогда был о. Сергий Мацнев,
с его уходом в карловацкую юрисдикцию эта единоверческая община существование прекратила. 24 апреля 2005 состоялась первая Божественная Литургия. Нынешний же приход св. Антипия к единоверию не относится.
21. Храм в Перми.
22. Приход Святого Иоанна Предотечи, Уральск.
23. Храм в Усть-Цильме, Пермская обл.
24. Свято-Троицкий единоверческий приход в Муствеэ (Эстония). К середине XX в. община прекратила существование, влившись в новообрядный приход. В настоящее время приход восстановлен и зарегистрирован, пытается возродить храм.
26. Никольский храм, Рогожское кладбище. Единственный единоверческий храм Москвы при советской власти до 1960-х годов, затем единоверческие службы шли в южном (иконы Божией Матери Троеручицы) приделе до 1988 г., храм ещё долго назывался единоверческим. По старому впоследствии служили молебен на храмовый юбилей. Община практиковала наонную службу, с наречными единоверцами особо не контактировала. Костяк уничтоженой общины перешел на моления в мастерской иконописца А. Алексеева.
В 1990 г. н митр. Питирим (Нечаев) приютил общину в издательском отделе МП. В 1992 г. общине был передан дом причта в в Малом Знаменском переулке, где и совершались моления (см. храм муч. Антипы). Настоятелем назначен о. Сергий Мацнев. В 1996 г. о. Сергий был переведен в Никольский единоверческий храм на Таганке вторым священником. В 1997 г. из-за канонических разногласий общину покинул уставщик и главный идеолог В.Морев. Часть общины в 1998 г. формально перешла в РПСЦ, но продолжает собираться для наонного богослужения.
27. Пермская область, город Верещагино.
28. Нижегородская область, Тонкинский район, пгт. Тонкинo, Единоверческая община без храма зарегистрирована.
29. Саратовская область, дер. Сосновая Маза. Малочисленная община, окормляется новообрядными клириками.
30. Украина, город Сумы. Немногочисленная община без постоянного храма.
31. Храм Святителя Петра Митрополита в Авсюнине, восстановлением данного храма занималась община единоверцев г. Куровское. Принадлежность к единоверию под вопросом.

Если у кого есть дополнения, или др. сведения, то прошу уточнить.
Спаси Христос.

Под юрисдикцией РПЦЗ(В).
1.Москва. Настоятель - иерей Сергий Мацнев.
2.Тверская область, с. Дмитровское. Настоятель - иерей Сергий Мацнев.
Под юрисдикцией РПЦЗ(Л).
США, штат Пенсильвания, город Ири. Покровский храм. Епископ Даниил.

Раков Александр Григорьевич

православный христианин

Тема: #58364
26.06.06 16:13
Ответ автору темы | р. Б. Леонид православный христианинНе показывать

Единоверцы
СТРАЖИ ДРЕВНЕГО РАСПЕВА

На берегу Невы, — да Невы не городской, а далеко от Петербурга, в Кировском районе, в поселке Павлово… И даже не в поселке, а за ним, в поле, на просторе, на колокольне недостроенного деревянного храма во имя прп. Сергия Радонежского глава местной единоверческой общины Сергей Чиж звонил в колокола. Не с размаху звонил, не набатно, а негромко, мелодично, и разлеталась нежная колокольная музыка над полем, над кладбищем вдали и над Невою…

— Тут у нас целый городок будет, — говорил Сергей, — вот храм достроим этим летом… Мы его по старым образцам делали, проект специальный заказывали, чтобы строго смотрелся, без ажурности, чтобы в пейзаж вписывался… Рядом поставим отдельную колокольню — не знаю, какой высоты. Будем стараться повыше: чем выше, тем лучше. Здесь покойницкую построим. Да, чтобы отпевать… По старым правилам ведь как: нельзя, чтобы и крещение, и отпевание в одном месте. А мы там ледник устроим: зачем с моргом связываться? Пусть усопший лежит спокойно, рядом родные Псалтирь по нему читать станут… И школу сделаем обязательно. Не воскресную, нет — общеобразовательную. То есть часть предметов будет преподаваться в Павловских поселковых школах, а часть у нас: Закон Божий, история, пение крюковое, ремесла всякие — для мальчиков, для девочек… А вот там, видите? — это и есть наша часовня…

Вижу часовню. Совсем маленькая, деревянная, очень красивая, и такой стариной от нее веет, такой Древней Русью, — даром, что построена лет десять назад, — что начисто снимается ощущение современности. Часовня во имя Тихвинской иконы Божией Матери Павловского единоверческого прихода…

Кто такие единоверцы? Не будем вникать в подробности, скажем только, что единоверцы — это православные люди, держащиеся старого обряда, но, в отличие от староверов, признающие церковную иерархию и живущие с нами, новообрядцами, под единой властью Патриарха Московского и всея Руси. Они признают всех православных святых, прославленных после раскола, никто не запретит им молиться в новообрядовых храмах, но все же молиться они предпочитают по старому чину.

— А чем ваши службы отличаются от наших?

— Да не так чтобы слишком большие отличия, — объясняет Сергей. — Литургия — совсем такая же, даже покороче немного. Вот утреня — это да… Особенно Шестопсалмие. Кафизма, конечно, целиком вычитывается. После кафизмы — седален, после каждого седалена — поучение где-то на полчаса, толкование Иоанна Златоуста на прочитанную кафизму. Канон полностью вычитывается — катавасия, схождение… Все неспешно, все вдумчиво: для тех, кто любит молиться с рассуждением. Я не воспринимаю этих скороговорок — сто слов в минуту: на мое ухо это частушка какая-то получается.

Единоверческий приход в Павлове-на-Неве образовался недавно: в 1991 году. Прежде такого не было. Первую Тихвинскую церковь здесь поставил в 1803 году обер-прокурор Сената Николай Петрович Резанов — лицо, между прочим, современной публике небезызвестное: ученый, путешественник и — главный герой мюзикла «Юнона и Авось», тот самый, что путешествовал в Калифорнию и кого до старости ждала американская невеста. Вот там стояла построенная им церковь — чуть ближе к Неве. После революции в ней устроили питейное заведение, а во время войны оскверненный храм смела с лица земли артиллерия: по этими краям проходила условная граница Невского Пятачка.

Сейчас Тихвинской церкви нет, но есть Тихвинская часовня. Сергей Чиж и его жена Татьяна рассказывают мне, как она создавалась.

— Создавалась тяжело, — говорит Татьяна, — ни материалов, ни финансов… Дети у нас в ту пору начали рождаться один за другим. Мы тогда просто голодали, только козы нас и спасали.

— Мы коз завели, питались козьим молоком, — поясняет Сергей.

— Когда крышу строили, я беременная была, уже с немаленьким сроком. И работала все равно, доски таскала. Помню, целый день трудилась, а на следующее утро приходим — крыши нет! Украли крышу!

— Да, украли. С мясом вырвали доски. А потом один из воришек, молодой паренек, сознался. Он разбирал детонатор, у него оторвало два пальца. Тут-то совесть и заговорила, и сознался он: это я, мол, крышу у вас украл…

— Когда же дела повернули к лучшему?

— А когда я совсем свалился в болезнях, — поясняет Сергей, — тогда все само собой и завертелось. Ноги у меня отказали, — лежу в больнице, думаю: все, конец. И вдруг — то один доброхот позвонит, то другой: деньги предлагают, материалы, помощь; я едва успевал мобильник включать. Все стало делаться помимо моей воли: я только лежу на больничной койке да на звонки отвечаю. Стали нас уговаривать большую церковь строить, а я отказываюсь: у меня и в задумках ничего подобного не было. Но теперь храм почти готов!

— Первый, кто дал на церковь, был Леонид Поздняков из ЗАО «Техностром», — говорит Татьяна, — он тут рядом жил, крестился в нашей часовне и деньги пожертвовал на лес для храма. «Хочу, — говорит, — чтобы какая-то память обо мне осталась!» Словно чувствовал, что смерть близко… Мы на эти деньги купили лес, построили церковь, и когда последнюю доску забили, день в день — он погиб в дорожной аварии.

— Царство Небесное! — крестится Сергей, — А посмотрите, какая у нас часовня: посредине — видите? — вырыт погреб. В него мы ставим высокую купель для крещения полным погружением: открываешь люк на полу и сразу ныряешь в купель.

— Меня в этой купели крестили, — улыбается Татьяна, — Вернее, не крестили — я уже крещеная была, — а «докрещивали», «допогружали». У нас так заведено: над теми, кто крещен обливанием, тех мы проводим обряд «допогружения», чтобы все было по старым правилам. Удивительная вещь: когда меня так «докрестили», я явственно почувствовала перемену в себе: дышать легче стало, жить стало легче… То есть, конечно, душевно легче, а физически — тут я бы не сказала: очень много забот, едва справляюсь.

Сергей продолжает знакомить меня с часовней: показывает паникадило — обычное тележное колесо, подвешенное под потолком.

— Нет, не обычное, а неезженное! Паникадило всегда делали из неезженного колеса. Это нам из Архангельска привезли. А этот ларь сам о. Зенон-иконописец сделал и подарил часовне. Он нам и книг подарил много, да все украли: как показали нас однажды по районному ТВ, так вскоре и случилась кража… Вот и икона у нас «Тихвинская» — простая, не старого письма… А прежде другая была икона, старая. Как-то раз мы на «Тихвинскую» служили всенощную по-настоящему… Мы раз пять в году устраиваем такие службы — на сутки почти, на 20 часов. Дети нам помогают: молятся, читают… У нас четверо детей, старшая — Ульяна, она в музыке хорошо разбирается. Так вот, служим мы, и вдруг среди ночи птицы запели. Что такое? Они же обычно на рассвете начинают пение. Вылезаю из этого подвальчика нашего, посмотрел на икону, вижу — у Божией Матери по руке миро течет. Думал сперва, дети маслом забрызгали, но нет: льется да льется потихоньку. Только к Рождеству засохло. Теперь я эту икону дома храню, в часовне боюсь оставлять.

— Но меня поразило не только это чудо, но и продолжительность ваших служб. Подумать только: двадцать часов!..

— Да нет, это у нас редко, — говорит Татьяна, — обычно мы прочитаем пять-шесть кафизм — и по домам. И поем не всегда. Крюковое пение очень сложное: если человек с детства учился петь по нотам, то на крюки переучиваться тяжело.

— Лучше грамотно прочитать, чем плохо спеть — вот мой принцип. И на клирос кого попало, естественно, не пускаем.

— А чем все-таки отличаются крюки от нот?

Сергей раскрыл передо мной старинную богослужебную книгу, где над каждым словом виднелся некий значок, похожий на титло.

— Вот они, крюки. Вот этот, например, называется Параклит. Если такой крюк стоит, значит, слово, что под ним, следует петь торжественно, приподнято. А вот этот крюк поется отрешенно. Этот — очень нежно. Нота говорит только о высоте звука, крюк — о его духе; он и смысловое обозначение, и тембр, и динамика… Это совсем другой мир.

Сергей и Татьяна поют. Как выразить их пение на бумаге? — глубокое, неспешное, подчиненное некому строгому мелодическому узору… Лучше и не пытаться.

— Вы, наверное, с детства крюкам обучены? Вы из единоверческой семьи?

— Нет, семья у меня самая обычная, новообрядческая. Бабушка моя до 111 лет дожила, всегда меня молитвам учила… А крюковым пением я заболел, уже учась в Ленинградской консерватории: сначала только музыкальной его стороной, а потом уже и духовной… В армию пошел крепко верующим человеком. Служил в ансамбле песни и пляски; там и понял, как нельзя петь, там острее почувствовал тягу к настоящему духовному пению. После армии служил регентом в Псковском кафедральном соборе. Это еще советское время было. Духовник мой, старец — о. Борис (Николаев) из Толбиц, большой знаток крюкового пения, был духовником епархии, у него и сам о. Иоанн (Крестьянкин) исповедовался. И начал я там вводить знаменный распев. Набрал хор из мальчишек и девчонок…

— Я тоже ученица Сергея: в Псковском в хоре пела, — добавляет Татьяна.

— Но время-то было самое советское, и не всем мои эксперименты нравились, в том числе и в церкви… Но о. Иоанн (Крестьянкин) меня поддерживал и о. Николай Гурьянов за меня горой стоял. О. Борис мне однажды сказал: «Что ты, Сережа, все каких-то старцев ищешь, когда с нами рядом ангел живет?» Это он о. Николая имел в виду. Я тогда решил на остров к о. Николаю съездить, но только он меня опередил: сам меня посетил в моей колокольне. Пел со мной, на фисгармонии играл…

— …И благословил тебя перебираться в Ленинград…

— Они все меня в один голос благословляли на это: и о. Борис, и о. Иоанн (Крестьянкин)… Вот так, проработав шесть с половиной лет в Пскове, вернулся я в Питер, вернее, сюда, в Павлово… А ведь куда только не звали: даже в Германию и в Австралию — в тамошние православные приходы.

— Вы сейчас, наверное, один из крупнейших в России специалистов по крюкам?

— Кто? Я? Да знаменное пение — это такая необъятная область… Это как Евангелие, а разве можно его целиком понять? Крюки — это музыкальное Евангелие. Нет, знатоков этого распева в России много. Я едва услышу, что кто-то где-то хорошо по крюкам поет, сразу туда еду. В основном, это староверы, конечно. Они люди хорошие, если к ним правильно подойти, не заноситься, не обвинять их ни в чем… В одном крошечном городке в глубинке живет старушка, дочь священника; ноги у нее очень слабые, она ходит на руках, а поет — как ангел. Я ее с утра до вечера слушал: невероятное пение! Есть такой городок Клинцы, — там тоже пение изумительное! Кострому очень хвалят, но до Костромы я еще не добрался. Вот как в Питере поют — мне что-то разонравилось. В Консерватории иногда устраивают концерты, но разве можно знаменный распев слушать в концертном зале? Все теряется, весь дух уходит. Знаменное пение — это молитва, а молитву не будешь читать, как стихи со сцены.

— Как по-вашему, не стоит ли все церковные хоры перевести с нот на крюки?

— Не стоит. Вот и духовник мой, о. Борис говорит: «Во время поста все это надо делать». Во время поста такая музыка органично звучит, а искусственно насаждать ее не нужно. Конечно, крюковое пение — это идеал, и монастырская служба к нему близка, но каждый священник имеет право служить, как ему хочется. Хотя, по-моему, православного человека всегда будет тянуть к подлинному, к русскому… Если он начал молиться, то рано или поздно ему захочется творить молитву, как наши деды, как сказано в Кормчей книге: «Со умилением и со вниманием многим подобает пение приносити тайных видцу Богу, а не кликати безчинным воплем и естество понуждати на вопль». Может быть, для того и существуем мы, единоверцы, чтобы хранить память о древнем русском благочестии, и всякому, кто возжаждет, давать напиться из этого источника. Такова наша задача здесь на земле, дай Бог нам сил всегда исправно служить этому делу.

Алексей БАКУЛИН
Газета "Православный Санкт-Петербург", №6, 2006

р. Б. Леонид

православный христианин

26.05.06 13:38

Митрополит Московский и всея Руси РПСЦ Корнилий посетил 7 апреля г. Иваново, где обсуждал вопросы возвращения старообрядцам храма Казанской Божией Матери на улице Фрунзе, пятнадцать лет назад попавшего в ведение РПЦ МП. В связи с этим, как сообщает корреспондент "Портала-Credo.Ru", в Иванове в начале мая побывал секретарь Старообрядной комиссии РПЦ МП, сотрудник ОВЦС диакон И.И. Миролюбов. Однако по результатам его поездки Московская Митрополия получила уведомление, что передача храма откладывается. Причиной "откладывания вопроса" явилось то, что единоверцы не желают к РПСЦ присоединяться. Численность единоверцев – 150 человек.
Храм, где сейчас молятся единоверцы, и который "пятнадцать лет назад попал в ведение РПЦ МП" - совесем не тот "храм Казанской Божией Матери, что был построен старообрядцами Белокриницкого согласия в начале ХХ в." Вопрос в том, что бы либо возвращали ИСКОННЫЙ храм РПСЦ, либо тот, что им передали в 1946 году
Фактически перешедшие в 40-е года в состав РПСЦ 3 или 4 единоверческие общины Ивановской, Ярославской и Костромской области принадлежали в т.н. непоминающим. Свежая информация из Ивановской епархии: единоверческий чтец Анатолий Корнилов поставлен во священнодиаконы и готовится к иерейской хиротонии. В ближайшее время планируется его назначение настоятелем единоверческого прихода при почётном настоятельстве отца Лаврентия Селина.

р. Б. Леонид

православный христианин

16.05.06 17:56
Ответ на #2063035 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать

Нет.

Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

15.05.06 10:25

Христос воскресе, Леонид!
Знал о. Иринарха (Денисова). Волею судеб столкнулся с общиной в Михайловской Слободе в 1991-92 гг. Туда приезжало немало ищущей и боголюбивой молодежи, с которыми было приятно и интересно общаться. О. Петра , о. Сергия Мацнева там видел пару раз. Потом от этого прихода отошел: во-первых, все-таки из Москвы каждый раз ездить неудобно, когда под рукой есть неплохие священники и храмы, а во-вторых, редкое причащение, только лишь постами, а в остальное время требование соблюдения недельного говения. Последний раз был в Слободе осенью 93-го, до священства еще... Наверно, много воды утекло и много поменялось. Вы знаете о. Иринарха и приход его?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Здоровье 329

Есть болезни, на исцеление коих Господь налагает запрет, когда видит, что болезнь нужнее для спасения, чем здоровье.

14 ноября 2018 в 21:36Андрей Рыбак
Есть болезни, на исцеление коих Господь налагает запрет, когда видит, что болезнь нужнее для спасения, чем здоровье. Есть болезни, на исцеление коих Господь налагает запрет, когда видит, что болезнь ... читать далее »

Календарь 1919

15 ноября. Мучеников Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и иже с ними.

14 ноября 2018 в 15:50Андрей Бузик
2 ноября по старому стилю / 15 ноября по новому стилю четверг Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Мчч. Акиндина, Пигасия, Аффония, Елпидифора, Анемподиста и иже с ними (ок. ... читать далее »

Помощь храмам 21

Храм Георгия Победоносца в Коськово нуждается в нашей поддержке!

13 ноября 2018 в 22:33Андрей Рыбак
Храм Георгия Победоносца в Коськово Храм Георгия Победоносца в Коськово Храм-памятник воинской славы - в благодарность за одержанные победы и в помин душ павших воинов Обращение По благословению ... читать далее »

Музыка 120

Песня 78

13 ноября 2018 в 17:32Владимир М.Б.
Концерт Думы и былое. Казалось бы далёкое, но щемяще близкое. "Я плачу,вспоминая свое счастливое детсво в СССР, Погубленную молодость при перестройке, и старость в будущем в с каждым днём ,в ... читать далее »

Фото 69

Архимандрит Григорий +2018, игумен монастыря Дохиар. Афон

13 ноября 2018 в 10:43Андрей Рыбак
Архимандрит Григорий +2018, игумен монастыря Дохиар. Афон Архимандрит Григорий +2018, игумен монастыря Дохиар. Афон читать далее »

Спорт - Экстрим 186

Интернет-премьера фильма "RideThePlanet: With The Flow"

12 ноября 2018 в 18:27Андрей Рыбак
Интернет-премьера фильма "RideThePlanet: With The Flow" Это 31-й фильм проекта RideThePlanet, снят в сентябре и октябре 2018 г. в Альпах в различных районах Австрии и Италии и посвящен сплаву на ... читать далее »

Общий 1075

11-го ноября в Храме Всех Святых освятят Крест и откроют надгробие на Братском кладбище героев Первой мировой войны.

9 ноября 2018 в 08:50Л. Aндрей
Префектура САО г. Москвы и Управа района Сокол дают добро на проведение 11 ноября (в день 100-летия окончания Первой мировой войны) акции «Дня Памяти и Примирения народов" у Храма Всех Святых на ... читать далее »

Патерик 144

Как найти счастье?

7 ноября 2018 в 15:26Священник Сергий
Чтобы быть счастливым, надо быть благочестивым. — Стяжи любовь, чтобы стяжать себе возможное на земле счастье. — На сем свете истинно счастлив только тот, кто счастья не желает, а несчастия не боится. ... читать далее »

Искусство 731

Джо Дассен

5 ноября 2018 в 12:37Алексей К
Джо Дассен Сегодня исполнилось бы 80 лет со Дня рождения Джо Дассена. Его красивые песни очень любили в России. Да и сегодня не забывают. Его жизнь была коротка, но он успел подарить нам свои песни ... читать далее »

Праздники 242

Православный праздник. Дмитриевская родительская суббота — 3 ноября 2018 года.

2 ноября 2018 в 16:17Андрей Бузик
Дмитриевская суббота, которая в 2018 году отмечается 3 ноября — православная традиция поминать почивших родителей, родственников и всех пострадавших за православную веру. В день поминовения отдается ... читать далее »

Рафтинг

DOWNRIVER. Все завершается именно здесь. Итоги длинной гонки Чемпионата Мира 2018.

10 ноября, прошла финальная дисциплина Чемпионата Мира по рафтингу   Длинная гонка, в Аргентине, на реке Алюминий, провинция Неокен. Хочется отметить, дисциплина, была непростой, суровая 50-ти ... читать далее »

Альпинизм

Азербайджанский альпинист Исрафил Ашурлы: Ни одна вершина не стоит человеческой жизни (видео)

"Прямой эфир с Инной Лисовской". Гость студии "Москва-Баку.TV    азербайджанский альпинист, член президиума Евро-Азиатской ассоциации альпинизма и скалолазания (EAMA), судья международной категории по ... читать далее »

Кино 7

Кино "В квадрате 45".

14 ноября 2018 в 18:35Андрей Рыбак
Кино "В квадрате 45". Кино "В квадрате 45". читать далее »

Помогите! 167

Просим помощи! 14.11.2018 г. в Обители полностью отключат свет!

14 ноября 2018 в 01:25Андрей Рыбак
Дети Свято-Алексиевой пустыни на ступенях храма. Дорогие братья и сестры! 14.11.2018 года в Обители отключат электричество по предписанию. Нужно срочно собрать 331501 рубль для погашения ... читать далее »

Афон 71

Митр. Климент (Капалин) и Издательский Совет РПЦ: войны внутри Церкви

13 ноября 2018 в 22:23Сергий Сурков
Митр. Климент (Капалин) и Издательский Совет РПЦ: войны внутри Церквиафон Когда создавался Издательский Совет (далее сокращенно - ИС), то хорошо помнится, что православная аудитория встретила это ... читать далее »

Акафисты 111

Акафист и Каноны святым безсребреникам Косме и Дамиану Асийским.

13 ноября 2018 в 15:04Андрей Бузик
Святые бессребреники и чудотворцы Косма и Дамиан Асийские Акафист святым безсребренникам и чудотворцам Косме и Дамиану Асийским Одобрен: решение Св. Синода 29 марта 1884 года № 343 Память: 14 ноября ... читать далее »

Детям 488

Перед экзаменом. Архимандрит Андрей (Конанос)

13 ноября 2018 в 10:40Андрей Рыбак
Перед экзаменом. ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ Архимандрит Андрей (Конанос) Сегодня мне хотелось бы повторять тебе только одно фразу… но выскажу это другими словами. Так что же это за фраза? Что? Это – всё будет ... читать далее »

Духовное 790

Интеллигенции XXI века. Для тех, кто жив, но мёртв по сути. Реквием. (светлой памяти друга)

10 ноября 2018 в 12:56Владимир М.
Во второй половине дня пришло известие о его смерти… и тут же в доме появилась, непонятно откуда взявшаяся, бабочка. Для глубокой осени это невероятное явление, противоречащее естественным законам ... читать далее »

Туризм 77

Сибирь встречает фильм "Великий северный путь".

8 ноября 2018 в 08:02Андрей Бузик
16 ноября в амфитеатре Музейного комплекса имени И.Я. Словцова в Тюмени пройдет сибирская премьера документального фильма "Великий Северный путь" режиссера Леонида Круглова. Это первый в России показ ... читать далее »

Видео 326

"Обыкновенные ангелы" документальный фильм

6 ноября 2018 в 20:50Андрей Рыбак
Августейшие сестры милосердия "ОБЫКНОВЕННЫЕ АНГЕЛЫ" документальный фильм читать далее »

Лица 382

Федор Конюхов: «Я немного недоволен ХХI-ым веком».

4 ноября 2018 в 15:31Андрей Бузик
«Горько слышать: «А кому это надо?». Вот и летаем на таких самолетах, что стыдно, таскаем с собой зарядки для смартфонов, машины загрязняют воздух. И я рад, что есть такие ребята как Илон Маск». «Я ... читать далее »

Семья 34

Письмо внуку-кадету.

2 ноября 2018 в 16:07Владимир М.
Добром на добро – всяк. Злом на зло – дурак. . ... читать далее »

Лыжи

В Капруне для могульной трассы не хватило снега

На австрийском леднике Китцштайнхорн завершилось тренировочное мероприятие сборной команды России по фристайлу в дисциплине могул. В мероприятии также приняли участие спортсмены и тренеры региональных ... читать далее »

Приключенческие гонки

Сергей Богданов об IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP 2018

Сергей Богданов об IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP 2018 Второй раз на главном старте года IRONMAN! О подготовке, трудностях и реализации плана рассказывает Сергей Богданов. читать далее »

Интересно 432

Сергий Алиев: О силе Иисусовой молитвы

14 ноября 2018 в 17:22Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: О силе Иисусовой молитвы читать далее »

Эсхатология 523

Война символов — признак последних времён

14 ноября 2018 в 01:23Кирилл Д.
Кремлёвская башня до 1937 года В цвете это выглядело вот так: а после октября 1935 года и до сих пор это выглядит вот так Теперь давайте посмотрим вот это - октаграмма: В каббале: Восьмиконечная ... читать далее »

Молитва 263

Защита от бесов. Читай почаще. Помогай тебе Бог.

13 ноября 2018 в 22:13Андрей Рыбак
Защита от бесов. Читай почаще. Помогай тебе Бог. Защита от бесов. Читай почаще. Помогай тебе Бог. Читай почаще. Помогай тебе Бог. Господи Иисусе Христе помилуй мя грешнаго. Да воскре́снет ... читать далее »

Технологии 215

Игорь Ашманов. Новый виток цифровой колонизации России

13 ноября 2018 в 12:57Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Игорь Ашманов. Новый виток цифровой колонизации России Кандидат технических наук, специалист в области искусственного интеллекта Игорь Ашманов рассказывает о том, как в России обстоят ... читать далее »

Воины 275

Тихий Дон - "Когда Мы Были На Войне"

12 ноября 2018 в 23:51Андрей Рыбак
Казаки Тихий Дон - "Когда Мы Были На Войне" Когда мы были на войне, Когда мы были на войне, Там каждый думал о своей Любимой или о жене. И я бы тоже думать мог, И я бы тоже думать мог, Когда на ... читать далее »

Стихи 611

Медведь-шутник Сказка в стихах

10 ноября 2018 в 08:22Виктор Шамонин
Медведь-шутник (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Как-то раз один мужик, В лес подался, напрямик, Дров решил он запасти, От зимы себя спасти. Одолел мужик вопрос, Нарубил дровишек воз, Можно было ... читать далее »

Природа 141

Никогда не сдавайся! Медвежонок-альпинист порадовал своей настойчивостью

8 ноября 2018 в 07:49Андрей Бузик
Никогда не сдавайся! Медвежонок-альпинист покорил Сеть своей настойчивостью Это видео было снято в России 19 июня, но миллионы людей увидели его после публикации в соцсетях одним из членов ... читать далее »

Разное 1006

"Церковь живет Евангелием, а не «привилегиями» несуществующей империи. "

6 ноября 2018 в 13:13С. Александра
Блаженнейший Митрополит УПЦ ОнуфрийПозиция предстоятеля Украинской Церкви митрополита Онуфрия Ноябрь 5th 2018 - Глава пресс службы Киевского митрополита Онуфрия, архиепископ Нежинский Климет ... читать далее »

Высказывания 364

На передовой линии духовного фронта

2 ноября 2018 в 21:23С. Александра
Протоиерей Геннадий БеловоловНа передовой линии духовного фронта Протоиерей Геннадий Беловолов о ситуации на Украине В начале октября известный петербургский священник протоиерей Геннадий Беловолов ... читать далее »

Шутка 131

Как очистить душу от греха и наглядно объяснить детям Божию правду

30 октября 2018 в 19:55Андрей Рыбак
Очищайся Как очистить душу от греха и наглядно объяснить детям Божию правду читать далее »

Горные лыжи

Комиссия FIS успешно завершила снежный контроль в Лейк-Луисе

Комиссия FIS во главе с рейс-директором мужских скоростных гонок Ханнесом Тринклем успешно завершила в минувший понедельник снежный контроль в канадском Лейк-Луисе и дала добро на проведение мужских ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. В кругу друзей не щелкай клювом 

Национальная парусная Лига. В кругу друзей не щелкай клювом  Последний уик-энд октября и первый ноября в Севастополе были отмечены масштабным мероприятием   фестивалем  Парусная неделя Севастополя , ... читать далее »

Всего проголосовало: 351 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.5%, 314 голосов )
не знаю ( 6.3%, 22 голоса )
нет ( 4.3%, 15 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.4%, 328 голосов )
не знаю ( 2.8%, 10 голосов )
нет ( 3.7%, 13 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 96.0%, 337 голосов )
не знаю ( 1.1%, 4 голоса )
нет ( 2.8%, 10 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да ( 92.9%, 326 голосов )
не знаю ( 3.7%, 13 голосов )
нет ( 3.4%, 12 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 93.7%, 329 голосов )
не знаю ( 3.1%, 11 голосов )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.0%, 337 голосов )
не знаю ( 0.9%, 3 голоса )
нет ( 3.1%, 11 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да ( 94.0%, 330 голосов )
не знаю ( 4.0%, 14 голосов )
нет ( 2.0%, 7 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.4%, 342 голоса )
не знаю ( 0.9%, 3 голоса )
нет ( 1.7%, 6 голосов )
© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru