Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Внутрицерковные проблемы. Свет и тень в православии - осознание и выбор / Дед Мороз - кощунственный образ!!! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дед Мороз - кощунственный образ!!!
Александр Пикалев
Александр Пикалев

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #58362    14.05.06 17:59    Просмотров: 9104 [180]

Сообщений: 109    Оценка: 5.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Заявление

В канун Нового Года в центре Москвы, перед зданием Моссовета многие москвичи могли наблюдать совершенно невозможное, казалось бы, кощунство: памятник основателя г.Москвы, князя Юрия Долгорукого, обрядили в шутовской наряд "а-ля дед мороз". На нашу редакцию обрушился шквал писем и звонков возмущенных москвичей с просьбой как-то отреагировать и прекратить это надругательство над памятью великого русского князя, очень почитаемого русским народом. Мы считаем, что действия организаторов этого кощунства подпадают под статью 282 УК РФ "Возбуждение национальной расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства, либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности".
Это же акт расценивается нами как вандализм.
Вину организаторов усугубляет тот факт, что деяние было совершено публично.
Мы требуем выявить и наказать организаторов этого возмутительного действия. Достоверно известно, что данное деяние было одобрено мэром Москвы Ю.М.Лужковым, против которого мы просим возбудить уголовное дело по указанным уголовным статьям:
1. Разжигание межнациональной розни.
2. Вандализм.

Главный редактор журнала "Православный Набат"
А.Р.Штильмарк

http://www.sotnia.ru/about.php#3

++++++++++++++++++++++++++

пусть мне тут объяснять кому не лень в чем именно тут заключается акт вандализма и рахзжигания межнациональной розни. памятник ведь ни краской облили, не взорвали, не нарядили его в костюм а-ля Хелоуин, а только дедморозовское пальто надели. и вот представьте еще такю фантасмагорию, идут люди под новый год мимо Юрия Долгорукого видят как его нарядили и тут же начинают звонить и писать в ЧС и в результате создается"шквал писем и звонков" представляете, оказывается все москвичи знают адрес и телефон ЧС.
короче все сие суть вранье и набивание себе цены.
чтобы не быть голословным я предлагаю в мой ближайший приезд в Москву пойти со Штильмарком к пямятнику ЮД и спросить первых 100-150 человек знают ли они адрес или телефон ЧС и если два из них назовут эти координаты я прекращаю "обижать"ЧС и ее главаря.

Виктор Разводов

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2184894
12.07.06 00:35
Ответ автору темы | Александр Пикалев православный христианинНе показывать

у кого повернется язык назвать наряд нашего Князя - Деда Мороза чем-то кощунственным?

ребят, ну улыбайтесь же хоть иногда!!!


Виктор Разводов

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2184893
12.07.06 00:35
Ответ автору темы | Александр Пикалев православный христианинНе показывать

и вот еще:

Отец Основатель

смотрит на творение рук своих :))



Виктор Разводов

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2184892
12.07.06 00:35
Ответ автору темы | Александр Пикалев православный христианинНе показывать

ну вот, а теперь все взгляните (с чего, собственно, и надо было начать:)

Князь Дед Мороз

Отец-Основатель!


Дорошев Виталий

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2182970
11.07.06 05:29
Ответ на #2175188 | Дорошев Виталий православный христианинНе показывать

Александр Робертович. Тему я решил поддержать только из-за того, чтобы указать причину, почему сегодня русский человек не уважает свою культуру, не уважает своих предков, свой род, себя в конце концов – о чем говорит мой перезвон бубенцами с одним священником местным (кстати – приношу ему свои извинения за то, что втянул в такую грязь). А причина-то в нас самих. Своих детишек мы так воспитываем – дед мороз, гоблины, другие мультяшные вымышленные персонажи. В сознании закладывается ложь, потом эта ложь смешивается с реальностью и вот результат.
Уважаемые, простите еще раз, что поднял эту тему – не впрок видать пошла.


Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2181548
10.07.06 12:54
Ответ на #2181344 | Борис Ю.С. православный христианинНе показывать

Всё снести - это по-большевистски. Сносить надо то, что действительно нельзя восстановить.

А вообще-то иного выхода у государства нет. Или будет своя оборонка или мы все проиграем.


Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2181543
10.07.06 12:52
Ответ на #2181335 | Борис Ю.С. православный христианинНе показывать

Форумы надо оставлять все - кроме откровенно преступных. Две выгоды: народ вместо заговоров против государства будет болтать и не придется тратить деньги на подслушку - все и так скажут.

Виктор Разводов

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2181506
10.07.06 12:44
Ответ на #2181277 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

честно: нет ни времени, ни желания дальше Вас разубеждать в Ваших собственных уютных мифах.

всех благ.


Борис Ю.С.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #58362
Сообщение: #2181344
10.07.06 11:45
Ответ на #2181277 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Да, еще один off. Оборонку, говорите, национализировать будете. А где деньги возьмете на ремонт основных фондов. Государству опять придется содержать все это огромное хозяйство, в котором износ основных фондов составляет 80...90 процентов. Тут легче все снести и заново построить...

Борис Ю.С.

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #58362
Сообщение: #2181335
10.07.06 11:42
Ответ на #2181277 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Александр Робертович, маленький off в теме. Читал программу Вашего движения вот здесь http://www.sotnia.ru/about.php
Кислая жизнь получается - еще кислее, чем сейчас. Кому на Руси жить-то хорошо будет? :)) Но это риторическое. А вопрос помельче - про Интернет ничего не сказано. Что делать будете? Оставите форум Кураева, или - под нож? Или единственный сайт "Черной сотни" для всех?


Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2181277
10.07.06 11:22
Ответ на #2178888 | Виктор Разводов православный христианинНе показывать

вы сказали: Поставлен не для хохмочек, а для того. чтобы люди помнили - кто основатель их города.

=============как этому помешает НЕ-казённо-совковое отношение к нему? скорее, наоборот, поможет.=============


У Вас, как и у многих, отвратительная манера называть нашу страну "совком". Это - не совок. Это - великкая была страна. Трагическая, героическая, неоднозначная, но Великая Держава в отличие от той, что сейчас сострапяли Ваши единомышленники. И к памятникам отношение было УВАЖИТЕЛЬНОЕ.

вы сказали:И этот быдлянско-хамский подход к историческим личностям быстро усваивается молодежью, она так же по-хамски будет относиться к тому, что дорого было НАМ.

=======это - хамство, да. но опять же, Вы просто выплескиваете с водой ребенка. я Вамговорю о теплом и неформальном отношении, а Вы - о хамском и глумливом.============

Это - не теплое отношение. Теплое отношение - это содержать памятник в должном состоянии. Скажите, а почему скульптор "нетепло" отнесся к своему произведению? И как бы он отреагировал на такое? Вы, как демократ, любите чужую собственность охранять от посягательства. Так вот авторские права в данном случае тоже нарушаются.


==========да никто бы из них не обиделся, что тут такого? и почему теплый юмор Вы сводите к "погоготать над именем и памятником"?==============

Вы можете ответить за них обиделись бы они или нет?
Скажите, а ЗАЧЕМ в принципе этим идиотизмом заниматься? Делать в стране больше нечего? Веселиться иначе нельзя, как только памятники похабить?


Виктор Разводов

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2178888
08.07.06 22:21
Ответ на #2178432 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

вы сказали: Поставлен не для хохмочек, а для того. чтобы люди помнили - кто основатель их города.

как этому помешает НЕ-казённо-совковое отношение к нему? скорее, наоборот, поможет.

вы сказали: Кому угодно. Вон Юра написал: уйдут фронтовики, и... далее по тексту. Значит, в принципе такое не отвергается...

про Карбышева Юра не писал, это ж совсем другое. Александр Робертович, ну что ж Вы всё.. все кругом хотят глумиться над трагедией?..

вы сказали:И этот быдлянско-хамский подход к историческим личностям быстро усваивается молодежью, она так же по-хамски будет относиться к тому, что дорого было НАМ.

это - хамство, да. но опять же, Вы просто выплескиваете с водой ребенка. я Вамговорю о теплом и неформальном отношении, а Вы - о хамском и глумливом.

вы сказали:Давайте наряжать Чайковского, Достоевского, Минина с Пожарским... Да, князь Юрий не мученической смертью погиб. И что ? Это повод погоготать над его именем? Над его памятником?

да никто бы из них не обиделся, что тут такого? и почему теплый юмор Вы сводите к "погоготать над именем и памятником"?


Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2178752
08.07.06 20:50
Ответ на #2178724 | Юра Штенгель атеистНе показывать

Опять Вы придираетесь. Ну не обратили внимания на старую карикатуру, и что? В свое время она была очень актуальной, времени прошло много. Подсказали, спасибо.

А на сет Новодворской - фотография прекрасна. На счет "Фантомаса - кадр из фильма, вполне безобидный и милый юмор, кстати, не наш, в интернете висит. Мне понравилось тем, что очень выразителен Жюф, да и время было такое. когда в Москве свет погас. Очень кстати. Придирка не принимается.


Юра Штенгель
Юра Штенгель

атеист

Тема: #58362
Сообщение: #2178724
08.07.06 20:28
Ответ на #2178691 | Александр Робертович Штильмарк православный христианинНе показывать

Вот и я говорю - не доходили. Все у других соринки выискиваете, с чужими недостатками боретесь. На себя времени не остается. Все закономерно.

Посмотрел. И что Вас так смутило? Над кем кто здесь глумится? Над обезьянкой? Над Чубайсом?
Или Вам за Валерию Ильиничну обидно? Не надо с обезьянами целоваться...


А в следующей серии меня ничего не смутило и не за кого не обидно. Просто показалось, что уровень шуток даже до петросяновского не дотягивает. Впрочем, возможно у меня ущербное чувство юмора, а для ваших соратников это самое подходящеее. Каждому свое.


Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2178699
08.07.06 20:13
Ответ на #2178616 | Андрей Станиславович православный христианинНе показывать

=---И все же: над чьими памятниками шутить можно, а над чьими - нельзя?---=

====================Александр Робертович, с удовольствием бы подшутил над памятником Колумбу, который, кроме шуток, взял и по мановению Зураба нашего Церетелли, стал Петром 1. Только где ж достатать такую тельняшку огромную или костюм Деда Мороза.=================================


Колумб - тоже человек... А одеть в тельняшку надо Церетели. Или вместо памятника на "корабль" поставить, ему полезно будет проветриться.


===========А вообще, есть шутки злобные, оскверняющие память или образ человека, а есть безобидные.
Вот мне, почемуто, думается, что если бы в ранней средневековой Руси были бы детские ёлки, то князь Юрий не остался бы в стороне. Зело любил он гулять.============

Это надо у него спросить. Но вряд ли он писал завещание. что просит свой будущий памятник обряжать...


Если уж кого наряжать и глумиться - так это Петра. Он своими "шуточками" был славен, ничего святого не было.


=======Хотя мое мнение может не совпадать с мнением вашей редакции :)======

А у нас в журнале мнение авторов ВСЕГДА совпадают с мнением редакции...


Александр Робертович Штильмарк
Александр Робертович Штильмарк

православный христианин

Тема: #58362
Сообщение: #2178694
08.07.06 20:10
Ответ на #2178596 | Юра Штенгель атеистНе показывать

Посмотрел. И что Вас так смутило? Над кем кто здесь глумится? Над обезьянкой? Над Чубайсом?

Или Вам за Валерию Ильиничну обидно? Не надо с обезьянами целоваться...

А за Васильева благодарю, попрошу, чтобы в ближайшее дни убрали.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru