Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Домострой / Надоел Домострой! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Надоел Домострой!
Олег Березенко
Олег Березенко

православный христианин

Тема: #58210
Сообщение: #2059354
13.05.06 05:42
Ответ на #2054395 | Максим Влад. атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Полностью поддерживаю

Зернова Татьяна

православный христианин

Тема: #58210
Сообщение: #2059220
13.05.06 04:20
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Юлия! Как я вас понимаю!
Когда родила третьего, очень любимого и желанного ребенка, проблем навалилось куча: второй ребенок пошел в первый класс, с ним постоянно требовалось выполнять логопедические упражнения - он ходил к логопеду, первый ребенок стал получать тройки - стала еще и домашним репетитором, а с малышом, на этот раз не таким уж и спокойным, как старшие, требовались ежедневные прогулки, готовки, занятия - ну короче, не вам это объяснять.
Но в этой ситуации стал очень помогать муж, который к тому же работал по 10 часов: отвозить детей на их кружкИ, делать покупки, заниматься с малышом, играть с детьми.
И еще: он перестал от меня требовать идеального порядка. Посуду вечером уже могла мыть дочка и полы в своей комнате, столы убирал старший сын. Я поняла: надо выбирать между порядком в доме и душевным равновесием. К приходу мужа с работы стараюсь, чтобы на кухне была чистота и еще хотя бы в одной из комнат, но идеального порядка, чтобы все сверкало везде не было очень давно. Обязательно давала себе разгрузки: почитать книжку, посидеть в интернете, ходили с мужем в кино.
И все равно, не вытерпев "быта", когда ребенку было всего 5 месяцев, вышла на работу. Благо, работа рядом с домом и 4 часа в день - он в это время спит у няни (с 12-16). Когда ребенок подрос, записалась на курсы психологические вечером, раз в неделю, потом на фитнесс - папа сидел в это время с детьми.
Сейчас на работе отчетный месяц, усталость жуткая, но через 2 недели - отпуск 3 месяца!!!!!Это так вдохновляет! Так хочется опять быть домохозяйкой!!!!! Поэтому даже подумываем, а не родить ли мне четвертого - все-таки дома так спокойно, хорошо и свободно...


Хламенок Денис Викторович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #58210
Сообщение: #2058945
12.05.06 23:43
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Милая, Юлия! Христос Воскресе!

Ваша проблема внутри Вас, это противление. Вы встали на эти "рельсы" и никак сойти с них не можете. Вы всему противитесь, просто из-за того, что сами себе создали прокрустово ложе домоводства, в которое душа ваша никак влезть не хочет. Уберите из себя противление и все пройдет, в том числе и убийственная суета неустроенности. Видите носок, лужу на полу немедленно замечайте в себе поднимающуюся бурю негодования и просто улыбнитесь ей или плюньте на нее, а не следуйте за ней как покорная овечка, там, в своем сердце. Надо только немного потренироваться и все начнет получаться. А еще сделайте "чушкин ящик" ;) и все разбросанное туда бросайте. А потом всех к нему отсылайте с улыбкой. А уж полы помыть дело святое, но не надо же превращать чистоту в культ и идола и мыть 5 раз в день (утрирую), так ведь можно чокнуться.

Спаси Христос!


Петрова Марина
Петрова Марина

православный христианин

Тема: #58210
Сообщение: #2058930
12.05.06 23:05
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юлия, раз Вы не получаете удовольствия от жизни домохозяйки, вам СРОЧНО, просто завтра, надо решать, как реализовать себя!
Есть женщины, которые находят в этом домохозяйстве настоящую радость...
Вы- нет.
Значит - это не Ваша стезя...
Не страшно менять жизнь- я знаю матерей 3-5 детей, которые работают, имеют свой интерес вне семьи, и все нормально получается...не зацикливайтесь на брошенных носках - они всегда будут брошены, сколько раз вы их не подбирайте... Носки не должны быть мерилом Вашей жизни!
Дети вырастут, а когда вы окажетесь лицом к лицу с мужем, то вдруг увидите, что у вас с ним нет общих интересов...Такая трагедия многих людей постигает со временем...
Сначала установите контакт с мужем...Дети через 10-14 лет вырастут, и будут не с Вами...
Муж - Ваша половина...Чем он живет? Как?
Нужно,чтобы и у Вас были свои интересы, своя цель - в отличии от "вырастить детей, и их женить... "
А потом что?..
Потом, будет очень жалко, очень противно...Будете спрашивать себя - зачем я прожила жизнь? Почему так сложилось?!Еще и детям станете мешать - все хлопоты по заботе о маленьких исчезнут,и начнете докучать взрослым детям, у которых своя жизнь...а Вашей так и не сложилось...
Будьте или помощницей своему мужу и союзницей во всех его делах, или имейте 5-8 и т.д. детей, чтобы Ваш интерес к ним не прекратился до старости, или ищите собственный путь...
Очень понимаю Вас и сочувствую Вам!
Больших Вам удач!
Спаси Вас Господи!
С уважением, Марина.



Сергей Риев

невоцерковленный верующий

Тема: #58210
Сообщение: #2058066
12.05.06 13:17
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Когда я выходила замуж, я искренне и всерьез верила… ***
Юля, простите, а Вы по сию пору любите своего мужа? Тут как-то упущено в теме, что изменилось с тех благословенных времен «когда я выходила замуж». Кроме возрастания в неприязни к быту и нелегкой доли «единственного предназначения женщины».


Плиско Игорь Антонович
Плиско Игорь Антонович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #58210
Сообщение: #2057996
12.05.06 12:49
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Когда я выходила замуж, я искренне и всерьез верила, что главное и
> единственное предназначение женщины - это семья и дети. Другие
> занятия - от лукавого (ну разве что крестиком вышивать и в храм
> сходить иногда можно). И я совершенно искренне пыталась построить
> семью "по Домострою".

Какой-то странный этот "Домострой". Я сам его то ли не читал, то ли не проникся, но это изложение, мне кажется, противоречит здравому смыслу.

Во-первых, сильно сомнительно, что занятия женщины в старину ограничивались вышиванием крестиком. А кто же коров доил, грядки полол, снопы вязал, сено ворошил, воду на коромысле носил, белье в речке полоскал?

Может, эти занятия Вы относите к "семья и дети"? Но тогда ведь и занятия мужчин туда же надо занести, т.к. и вспашка поля и рубка дров и зарабатывание денег - тоже для содержания семьи и детей.

Во-вторых, семья и дети, насколько я понимаю, не совсем соответствует тому, что сейчас входит в это понятие. Если детей ближе к десятку, то действительно времени останется максимум на несколько крестиков вышить. С той колокольни у нынешних женщин не семья, а только пол-семьи, или треть, поэтому буквальный перенос тех советов не совсем корректен.


Ольга Гурьянова

православный христианин

Тема: #58210
Сообщение: #2057859
12.05.06 11:50
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Юля!
Прочитала всю тему, как-то грустно, неужели у нас православных все также, как и у неверующих.Сама сижу сейчас с двумя детьми, тоже мужу жалуюсь, что скучно, но разве это правильно? Разве так православная женщина должна смотреть на свое призвание быть женой и матерью? А батюшка наш говорит, что мы, женщины, должны быть солнышками для своей семьи.
Знаю одну женщину, ей 40 уже, наверное, шестого ребенка ждет и преподает на курсах молодых мам. Так в ней столько энтузиазма, творческого подхода к материнству. И клубочки она какие-то вяжет (гладкие и пушистые) для развития сенсорных способнобностей и гербарии с детьми собирает, и замки из бумаги клеит. И никакого замученного выражения лица, а жизнерадостность, открытость, доброжелательность ко всем. Она - православная, воцерковленная, но при этом какая-то современная и открытая:). Хотелось бы прочитать в этой теме о таких женщинах, для которых "сидение дома" не бремя, а царственная привелегия, источник творческого развития. Здесь, мне кажется, должно сместиться внимание с носков и борщей на творчество. Тогда не "сидение дома у плиты и груды грязной посуды" а "взращивание бессмертной души для Царствия Небесного". А если просто выйти на работу, не изменив мировозрения, это ничего не изменит, только еще больше все усложнится, к существующим проблемам добавятся стрессы на работе. Это все я прежде всего для себя написала:)

Помните героиню фильма "Танцующая в темноте", она работала на тяжелом производстве, а в ужасном стуке машин ей слышался ритм прекрасной музыки и внутри у нее - рай, несмотря на весь кошмар вокруг. Вот в этом ключ, мне кажется.


Игорь Александрович Роговский

эзотерик

Тема: #58210
Сообщение: #2057858
12.05.06 11:50
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Кажется, что тратишь очень много времени каждый день на поддержание порядка в доме, но все равно все кругом валяется...///

Я пришел к выводу, что это КРЕСТ. Который специально дается для выработки в одном из супругов смирения. У меня, например, жена и дочь склонны к неаккуратности. Словесные воздействия на них так и не привели к устойчивому положительному эффекту. Однако, настойчивость все же способна вырабатывать некоторую привычку. Но, должен заметить, если в человеке нет от рождения, скажем так, внутреннего стержня, влекущего к порядку, то аккуратистом он не станет НИКОГДА. Характерный пример моя дочь. Сейчас она в третьем браке, хотя и гражданского вида. Первый брак был заключен как полагается, но молодые были еще по-детски несерьезны, и он продержался всего несколько месяцев. Второй муж оказался строгим. Дочку муштровал как в армии: полы мыла каждый день, ни пылинки, не соринки, все по местам и все такое - не квартира, а кубрик боевого гвардейского корабля! Возвратясь с работы, оценивал состояние помещения. Говаривал: "Неплохо, но можно было бы лучше...". Расстались через десять лет, не заведя детей. Третий муж по части порядка не напрягает, поскольку и сам по этому аспекту не вполне совершенен. Однако, навык у дочки остался и вполне приемлемый порядок у них поддерживается. НО! Как только она приходит к родителям, для нее наступает "расслабуха". О чем она и сообщает открытым текстом. Возможно, это и результат упущения в детстве. Когда она была еще совсем маленькой за ней присматривала бабушка - мы с женой работали. Помню однажды, когда дочке уже пора было идти спать, и в комнате валялись игрушки, я предложил ей убрать их, а потом уже бай-бай. Но вмешалась "сердобольная" бабушка: "иди, иди внученька - родители сами соберут". Собираем. По сию пору.

А вот с прогулками у нас было хорошо организовано с самого раннего детства. Приходя с работы, и перекусив, брал дочку в детскую коляску и в парк за несколько кварталов. Когда подросла, уже так ходили. По суботам, воскресениям дневные прогулки тоже были на мне. Вплоть до средних классов школы. Может поэтому у нас с ней до сих пор теплые отношения.

Вот, вспомнил еще пример воспитания порядка. Когда был мальчиком, у нас в доме несколькими этажами ниже был сосед. Он своих детей приучал к порядку так: оставили после игр неубранными игрушки - они "арестовываются" на сутки или двое. Не почистили ботинки с вечера, он утром перед школой начищает один из ботинков до зеркального блеска. Но только один... Чем дело кончилось, не знаю - мы потом переехали. Про мытье посуды. После ужина посуда у нас не моется никогда - ждет. Я гружу ее стопкой в мойку по видам и замачиваю. Поднимаюсь рано утром на работу и к мойке. Сим достигается двойной эффект. Под журчание воды и манипуляции с тарелками-ложками сонливость плавно проходит. А кроме того успевает слиться из труб остывшая за ночь вода, что делает более комфортными последующие умывальные процедуры.

Мой вам совет: не заморачивайтесь на поддержании отличного порядка. Видимо для вашего случая будет достаточным, если он просто будет удовлетворительным. И не ждите каких-то благодарностей от домашних - для них ваши хлопоты что-то привычное, незаметное, как естесственная среда обитания. Перенапряжение в стремлении к идеальному вредно. Вам достаточно сознавать, что вы честно делаете, что должно. Что ваши хлопоты есть служение ЖИЗНИ, которая учреждена самим Богом-Творцом. И не может не быть им замечено... Крепости вам в духе! :)


Кружалина Елена
Кружалина Елена

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #58210
Сообщение: #2057614
12.05.06 10:17
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юленька!
Наверное эти проблемы общеженские :). У нас пока двое, третий должен родится в августе, так что мне еще долго не светит вырваться. Поэтому стараюсь не напрягаться, "отдыхать по хозяйству", а в свободное время "борюсь за права негров" :).
Вот думала пойти учиться, сейчас много предложений по дистанционному интернет-образованию.

Что я становлюсь опустившейся домохозяйкой, которую ничего в жизни, кроме грязных носков и кастрюль с борщом, не ожидает

А некоторые дома не пять лет сидят, а двадцать (есть примеры), вот где совсем тяжело.


Елена Мурашкина
Елена Мурашкина

православный христианин

Тема: #58210
Сообщение: #2057135
12.05.06 08:04
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня четверо. На работу вышла, когда младшему еще и полгода не было - увидела объявление - редактор, кабельное ТВ в соседнем доме - и пошла. ( По специальности, правда, ленег мало) Сейчас сложно, и с детьми прибавилось забот - трое старших в школе (1,2,3 класс), муж стал больше работать - кроме харама преподает в школе, дети часто дома одни остаются, муж ворчит, что дом неустроен, меня дома нет. Ноя точно заню - стоит мней уйти с работы, будет как у вас - дом все равно не устроен, еще и мама ходит, на всех срывается. Плохо это, знаю, но поколение наше такое - сами по садам и яслям, родители целыми днями на работе, выходные у телевизора - это наше детство. Сложно требовать другого от нас. раньше в семьях были незамужние сесры, тети и т.д., кто помогал маме, а сейчас все одна, вот и разрываешься. С другой стороны, я заметила - на работу одеваюсь - мама, какая ты красивая, им нравится, что я не только мама, что знаю много, что мои статьи в газетах и т.д. Сейчас старшей будет 10, младшему 4, остальным 8 и почти 7, помогают, конечно, но не всегда. Раньше больше помогали. Чем старше, тем меньшен желают что-то по дому делать, увы.

Леонтий Александрович Хачатуров

православный христианин

Тема: #58210
Сообщение: #2057020
12.05.06 07:23
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Осталось только еще сериалы начать смотреть.
/

Раз ходите в форум, то значит не только "школа-прогулка-обед-пеленки-сон-школа", значит есть отдушина.
От души желаю, чтобы Бог посылал Вам побольше сил нести этот некогда взятый на себя крест, поверьте, - за это Вам готовится на небесах великая награда, только ни в коем случае не бросайте крест.
Но есть несколько практических советов:
1.
Побольше строгости к детям. Именно строгости, а не жестокости. Строгости и терпения. С любовью. Они нуждаются в этом. Иначе они и Вас заездят, и в жизни им придется тяжело, потому что мама всю дорогу за них ложки мыла и носки стирала. Пару раз пойдет в школу без носков, глядь, уже сам с вечера готовит и носки, и штаны и портфель.
2.
Тут многие советовали на малооплачиваемую работу пойти, так я думаю, что если есть возможность, включиться в приходскую жизнь на общественных началах. Что-нибудь соответствующее Вашим наклонностям и талантам и одновременно полезное приходу. А еще лучше, чтобы вместе с детьми ходить. Пусть даже они там сами по себе носятся, но все лучше, чем уличное воспитание. Чтобы в круге "школа-прогулка-обед-пеленки-сон-школа" появилось звено "Церковь". Чем чаще, тем лучше.
3.
Если получится. Попробуйте вечером, когда дети укладываются спать почитать им нан ночь Евангелие или жития святых. Помолиться вместе. Если есть проблемы у кого-то из близких людей помолиться вместе с детьми за них - это великая сила.


Искренне за Вас переживаю, у самого пять детей и, не скрою, моя супруга тоже как Вы стонет, но несет, несет-таки этот крест...

Дай Вам Бог сил и здоровья.




Вадим Шумилов
Вадим Шумилов

православный христианин

Тема: #58210
Сообщение: #2056874
12.05.06 06:39
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Моей "энергии заблуждения" хватило примерно на пять лет.
И теперь, трезво оглядываясь вокруг, что я вижу?
Что жизнь моя вращается по замкнутому кругу "школа-прогулка-обед-пеленки-сон-школа", и конца-края этому не видно. Осталось только еще сериалы начать смотреть.


Во, все как у нас.
Как раз спустя 5 лет такого затворничества жена начала смотреть сериалы :)

А выход простой - выходите на работу, как появится возможность.


Кашева Елена Владимировна

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #58210
Сообщение: #2056866
12.05.06 06:34
Ответ автору темы | Юлия Архипова православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля, мне Ваше состояние знакомо. Но брак мой длится немного дольше, и опыт определенный я накопила. И, исходя из Ваших слов, проблему, которая Вас мучает, я бы поделила на две части.

Часть первая. Неудовлетворенность собой.
Действительно, у домашних дел есть такое малоприятное свойство никогда не заканчиваться. Сколько посуды не вымой, через десять минут все равно в раковине появится грязная тарелка. Сколько еды не готовь, все равно придется стоять у плиты и т.д.
Ощущение замкнутого круга? Конечно! У меня он, правда, отличается: работа-дом-музыкалка-художка-дом. И с годами мне это стало нравиться хотя бы потому, что этот замкнутый круг - признак стабильности моего существования.
Своей жизнью и бытом я очень довольна. Я ищу положительных эмоций, и получаю их. Для меня, к примеру, радостью являются и ванна (залегаю в нее на час, и потом готова бегать как заведенная), чаепитие с подругой (у меня много друзей, и почти каждый вечер кто-то приходит в гости), работа на даче (ах, какие милые лилии и георгины растут в саду, возделанном моими руками!), а вечером, уложив домашних спать и освободившись от гостей, я включаю музыку через наушники и сажусь вышивать или вязать (это меня умиротворяет). В общем, надо иметь радость для себя, и искать этой радости. Неудовлетворенность собой может быть вызвана усталостью. Тогда надо найти способ отдохнуть, и хотя бы один день потратить на себя: на сон, на лежание на диване и прочее. То есть обойтись без домашних дел.
Если Вы завидуете знакомым, которые заняты еще чем-то, кроме дома, то что же Вам мешает найти и себе занятие по душе? У меня есть подруги-дмохозяйки, которые счастливы сидеть целыми днями дома и заниматься только домашней работой. Этого им достаточно. А я - нет, к этому числу не отношусь. Для меня важна работа и самореализация. Но - они стоят на втором месте после семьи. Ничего дурного в этом не вижу. Это лучше для меня, нежели сидение взаперти.
ответить на вопрос, что же нужно для счастья, можете только Вы. Вот и отвечайте! А ответив, начинайте действовать. В любом случае лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть (но
это сугубо мое личное мнение).

Часть вторая. Неустроенный быт.
Как сказала когда-то моя подруга, бардак в доме свидетельствует о бардаке в голове. Поэтому начинать надо с себя.
В какой-то момент, устав искать пропавшие в квартире вещи, я решила как-то структурировать домашний быт. Ходить за членами семьи и попрекать их в том, что они наводят грязь, глупо, если сама не являешься для них примером.
Поэтому воспитывать пришлось (и приходиться до сих пор) себя. Я, к примеру, иногда составляю список дел, которые мне необходимо выполнить, и высчитываю время, которое мне потребуется для этого. Приучила себя мыть посуду сразу, как только закончила готовить или семья поела. Понадобилось полгода, чтобы грязная посуда в раковине перестала накапливаться. Постирала белье, высушила - сразу встаю к утюгу. И т.д., и т.п. В общем, слежу за собой.
Со временем и домашние, глядя на меня, стали подтягиваться. Дети никогда не приучатся к порядку, если Вы не будете им оказывать помощь. Вечером, как бы я ни валилась с ног от усталости, захожу в детскую и вместе с девочками убираю игрушки, книжки, вещи. Объясняю, что если им нравится спать в грязной комнате, то не лучше ли им будет жить на помойке? Там ведь ничего не надо убирать.
Контролировать этот процесс надо ЕЖЕДНЕВНО! Как бы ни лень Вам было. У детей должна выработаться ПРИВЫЧКА. Но - Ваша помощь в этом скучном на первый взгляд деле НЕОБХОДИМА! И делать это надо, как показал мой опыт, не с кислым лицом и бешеным раздражением, а с улыбкой, в хорошем настроении, как будто уборка - это очень приятное занятие.
Кстати, уборка и вообще домашние дела - действительно приятное занятие. Посуду я мою, скажем, под музыку. И глажу под музыку. И готовлю обязательно в фартучке. Как только я его надеваю, у меня поднимается настроение. Это как спортивную форму перед тренировкой надеть.
В конце концов, когда-то Вы не были замужем, но ведь делали домашние дела? Их было меньше, но они не тяготили?
Я смотрю на бытовые хлопоты как на выражение любви к моим близким. А разве то, что делаешь по любви, может быть в тягость?
И помощь от семьи уже приходит. Им куда приятнее откликаться на мою улыбку и предложение помочь, нежели на "звуки пилы". И детям (ну мои-то уже постарше!) объясняю: я вижу, что Вы любите меня, когда уносите грязную одежду в ванну, когда убираете свою комнату, когда поев ставите тарелки в раковину. И девочки меня понимают. Так что со временем мне стало проще управляться с бытом.

Не знаю, стало ли Вам полегче, но выйти из замкнутого круга несложно. И потом, у меня от общения с Вами на форуме сложилось впечатление, что человек Вы светлый, радостный, и мне грустно видеть Вас уставшей, расстроенной. Вы же похлжи на солнышко! А если у меня, которая Вас никогда не видела, есть такое ощущение, то уж Ваши-то близкие точно должны знать, какая Вы любящая мама и жена, какая Вы можете быть радостная и умиротворенная. И если Вы опускаете руки, то и домашние, глядя на Вас, тоже опускают руки. Семейная атмосфера зависит только от женщины. Так что - светите своим близким, Юля!


Светлана Золк
Светлана Золк

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #58210
Сообщение: #2056830
12.05.06 06:20
Ответ на #2056816 | Халецкий Алексей Витальевич Ассирийская Церковь ВостокаНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Это тоже надоедает

впрочем та же история, когда автор темы говорит, что ей надоела семья :)

>Купить нотбук, хороший фотоаппарат и кататься по всяким экзотическим местам. Особенно меня привлекла реклама одного маршрута - 2 недели Чили, Патагония, Огненная Земля, Антарктида.

Здорово! Здорово! Это самое лучшее наверное. Тут никогда депрессия не настигнет! Только ещё пару языков знать :) Ну или английский только.

У меня дядя моряк с ранней молодости. Ему сейчас 60. Они ловят рыбу и объездили весь свет. Он знает о жизни и народах наверное всё. Ему никогда скучно не бывает. Интереснейший человек!




Халецкий Алексей Витальевич

Ассирийская Церковь Востока
(невоцерковленный)

Тема: #58210
Сообщение: #2056816
12.05.06 06:16
Ответ на #2056179 | Светлана Золк православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""" Вобще я думаю счастлив тот, кто может сесть дома спокойно и печатать и общаться сколько угодно душе в Интернет...."""" -

Это тоже надоедает, мне во всяком случае. Я как раз могу сидеть дома сколько угодно, интернет безлимитный, выделенная линия, стоит 20 у.е. в месяц.

Я вот мечтаю путешествовать. Купить нотбук, хороший фотоаппарат и кататься по всяким экзотическим местам. Особенно меня привлекла реклама одного маршрута - 2 недели Чили, Патагония, Огненная Земля, Антарктида.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*