Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель «Путь умного делания» Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Вопросы диакону о. Андрею Кураеву / Молитва о самоубийце Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва о самоубийце
Николай Поляков

православный христианин
Тема: #57828    04.05.06 10:03    Просмотров: 3460 [71]

Добрый день всем.

У меня вопрос к батюшкам, в первую очередь.

Возможно ли молиться за человека, покончевшего жизнь самоубийством в состоянии наркотического опьянения. Возможно, что он не был в тот момент адекватен своим поступкам?
Спасибо. С уважением, Николай.

Николай Поляков

православный христианин

Тема: #57828
20.06.06 12:13
Ответ на #2138482 | Темнов Аркадий Владимирович православный христианинНе показывать

Добрый день, Аркадий.
Спасибо за ответ, Вы правы в том, что нынешнее положение в обществе косвенно, а иногда на прямую подталкивает человека к зависимости от различных внешних факторов.
Отчаяние - это смертный грех, в данном случае понимать можно и буквально.
Ужасно то, что подвержены этим пагубным страстям в большей степени молодые, для которых не остается смысла в жизни и выхода из сложившейся ситуации.
С уважением, Николай

Темнов Аркадий Владимирович

православный христианин
(новоначальный)

19.06.06 21:54
Ответ автору темы | Николай Поляков православный христианинНе показывать

Считаю, что молитва о наркоманах необходима. Да, действительно наркомания - это медленное самоубийство, однако практически любой наркоман жаждет жизни и расставться добровольно с ней не хочет. Мало того, практически каждый наркозависимый, в глубине души, надеется, что очередная доза будет последней (не в смысле смертельной), т.е. здесь, если и присутствует отчаяние, то не в полной мере. Самоубийство - это отчаяние, без веры надежды на лучшее; отчаяние, замкнутое со всех сторон - из которого нет выхода. Наркоман, вводя себе очередную дозу (оказавшейся в результате смертельной), думает не о том, как ему умереть, о том как получить "кайф". Самоубийцы же целенаправленно лишают себя жизни, они этого хотят; именно это состояние - состояние отчаяния, неверия переходит с ними и развивается уже в вечности, где процесс обратного хода становится не возможен. Чтобы быть наркоманом, не обязательно быть алкоголиком, сидеть на игле и.т.д., наркоманом может являться человек, который не может уже обходиться без чего-то: без телевизора, без женщин, без прыжков с парашютом и.т.д. Человек, пргающий в 1000-ый раз с парашютом, прыгает не затем, чтобы разбиться, а для того чтобы, в очередной раз, испытать то, что непрыгающему никогда человеку не испытать никогда. Хотя он и знает, что существует серьезная опасность какой-либо осечки во время прыжка, он все же идет на это, однако это никак - не самоубийство! Конечно же смерть от наркотиков - это страшная смерть и в смысле дальнейшей загробной участи, но это не одно и то же, что самоубийство, и именно поэтому за этих людей необходимо молиться, в том числе и на Евхаристии. Однако, возможно я и не прав, это только мои личные измышления на эту тему. Смерть - это таинство,и как человек уходит из этой жизни - знает только один Бог и сам человек (если это только не явное самоубийство). С уважением Аркадий.

Ванесса-Хелена.

эзотерик

09.06.06 05:25

*Добрый день всем.

У меня вопрос к батюшкам, в первую очередь.

Возможно ли молиться за человека, покончевшего жизнь самоубийством в состоянии наркотического опьянения. Возможно, что он не был в тот момент адекватен своим поступкам?
Спасибо. С уважением, Николай.
-----------------------------------------------

У мну свой маленький форум есть там обсуждалос ето не так давно. Я вам вставлю цитаты оттуда может пригодитса.
Простите за скверный Русский мой (((

*В христианстве судьба каждого святого индивидуальна. За исцеление алкоголиков молят святого Вонифатия, о благополучии скотины - Флора. За преступников перед Создателем заступается Уар.
Мученик Уар - святой, принявший смерть за Христа в 307 году. Служил императору Максимиану в столице Египта Александрии легионером. Считался трусом, грешником. В его биографии много парадоксального. Считал себя христианином, но показывать свою веру боялся. По ночам заходил в темницы к мученикам, которые страдали за веру. Поддерживал их как мог, просил молиться за него, но признавался: "Хотел бы пострадать за Христа, но не имею для сего такой твердости, боюсь тех мучений, которые испытываете вы". А когда пришел час, Уар оказался смелым и все же нашел силы стать в ряды мучеников. Парадокс: граница между трусом и героем, грешным и святым очень зыбкая. Перешагнуть ее доступно каждому. Тело Уара, растерзанное римскими псами, Клеопатра тайно вывезла в Палестину. К ней Уар стал являться в видениях. Однажды святой сообщил ей, что за ее благодеяния он умолил Бога отпустить грехи всем ее умершим родственникам-язычникам. С тех пор православные христиане обращаются с молитвой к мученику Уару о ходатайстве перед Господом за их родных и близких, умерших не крещенными в православную веру.

Как просить за грешника

О святый мученице Уаре досточудный, ревностью по Владыце Христу разжигаем, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и о Нем усердно пострадал еси и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемаго от Владыки Христа славою Небесною, иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновения, и ныне предстоиши Ему со Ангелы, и в Вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом безначальнаго Сияния наслаждаешися, воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами Твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещеными, потщися испросити Оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосерднаго Творца во веки веков. Аминь

*Древняя Русь при всей строгости своего отношения к умершим, находила возможным молиться не только об обращении живых к истинной вере, но и об избавлении от мук в иноверии умерших. При этом она прибегала к предстательству святого мученика У ара. В старинных канонах имеется специальный канон на сей случай, совершенно отличный от канона, помещающегося в октябрьской Минее под 19 числом. Этот канон предназначается главным образом для тех, чьи ближайшие родственники или предки скончались вне общения с Православною Церковью. Кроме того, по-видимому, имеется в виду и то, что каждый из православных имеет отдаленных предков, умерших вне Православной Церкви, о которых, как о своих прародителях, подобает печаловаться. В соответствии с этим в каноне испрашивается предстательство святого мученика пред Господом
и прощении и пременении праведного Его гнева огорченным темнаго зловерия ради нашим прародителям, в нечестии, инославии и даже в поганстве умерших, (поганый - на древнерусском языке - язычник). Причина, по которой именно к мученику Уару обращаются с подобной молитвой, та, что он о роде Клеопатры дивныя умолити возмог начало нашему подвигу (т. е. молитвенному обращению к мученику Уару) - Клеопатрина ради прощения. Отсюда убо виновное восприяхом возставити тя на молитву. Аще молишися за весь мир, великомучениче, и не преставши прося всем милости и всяким сущим всеобразным преступником и люто Владьще досадившим и досаждающим иже мертвыми делы себе до конца уморившим и ничтоже от мертвых (т. е. ставших ничем не лучше мертвых), яко во зло успевающим такоже, их страстотерпче, предстани и о наших умерших сродницех... припадая ко Господу, да простит и помилует, иже во тьме седящия. Если пророк поет милости Господни возвести, то и мы веруем, что неоскудны щедроты Его и доныне, и поэтому просим Его: Агнче Божий, пречистою Твоею Кровию нас искупивый, Феклино и блаженного Григория моление услышавый, Мефодия со многими и Макария приемый прошение, и отраду и избаву зловерным подавый умершим, и Златоустаго и сих молитися написати воздвигнувый, - приими убо Владыко с ними и славнаго Уара и молитвами их, от нас воспоминаемых, прости и помилуй.

(Выдержка из книги Свт. Афанасия (Сахарова) "О поминовении усопших по уставу Православной Церкви")

*в Москве церковь на Пятницкой, где есть икона св.Уара, по субботам там читается специальный канон. Также есть часовни св. Уара на Алтуфьевском шоссе близ МКАД и на кладбище в Химках.

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

05.05.06 11:13
Ответ на #2041423 | Алексей Н православный христианинНе показывать

\ Еще , говорят, милостыню подавать в память хорошо и богоугодно... \

Конечно.

Алексей Н

православный христианин

05.05.06 11:04
Ответ на #2041359 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Еще , говорят, милостыню подавать в память хорошо и богоугодно...

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

05.05.06 10:48
Ответ на #2041345 | Алексей Н православный христианинНе показывать

\ Дело в том, что сталкивался со случаем, когда человека , умершего в состоянии сильного алкогольного опьянения (сущ факт - в док-те о смерти в качесвте причины было указана "интоксикация этанолом") отказывались отпевать и соотвенно также поминать на литургии без особого решеиния архиерея .А тут такой же случай - наркотическое опьянение. \

Ну это не одно и тоже: оппился то он не желая умирать, а тут прозвучало не о несчастном случае, а именно о самоубийстве в состоянии наркотического опьянения.
Про несчастный случай и разговора нет: надо отпевать и молиться...

С уважением

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

05.05.06 10:45
Ответ на #2041339 | Николай Поляков православный христианинНе показывать

\ возможна ли молитва в храме за упокой души, или можно только дома поминать его в молитве? \

Насколько я знаю, невозможна только общецерковная молитва (особенно Евхаристическое поминовение). Личная в храме - не возбраняется. Мое мнение - надо бы и на панихиде молиться, но это вопрос открытый.

Алексей Н

православный христианин

05.05.06 10:42
Ответ на #2041316 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Дело в том, что сталкивался со случаем, когда человека , умершего в состоянии сильного алкогольного опьянения (сущ факт - в док-те о смерти в качесвте причины было указана "интоксикация этанолом") отказывались отпевать и соотвенно также поминать на литургии без особого решеиния архиерея .А тут такой же случай - наркотическое опьянение. Тогда было сказано , что на панихиде и дома можно - а вот на литургии нельзя. Из мотивировки что-то такое припоминаю, что цитировали "не обмынывайтесь... ни пьяницы Царствия Божия не наследуют.."

Николай Поляков

православный христианин

05.05.06 10:41
Ответ на #2041316 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Доброго дня,
возможна ли молитва в храме за упокой души, или можно только дома поминать его в молитве?
Спасибо, Николай.

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

05.05.06 10:33

Думаю, что молиться можно за всех. А такие в молитве еще больше нуждаются.

Николай Поляков

православный христианин

05.05.06 10:29
Ответ на #2040876 | Петрова Марина православный христианинНе показывать

Добрый день, Марина.
Я знал этого человека с детства. Он был чуть младше меня, прекрасный футболист и человек не плохой, но увлекся наркотиками, и вероятно, не найдя выхода, не видя смысла (как я полагаю) в дальнейшей жизни, ушел из нее. Жаль, что рядом с ним не было в тот момент никого, кто мог бы подсказать ошибочность его действий, всё произошло так внезапно и стремительно...
Я думаю, что в храме нельзя молиться за самоубийц, а дома я буду это делать несомненно.

Спаси Господи и помилуй душу грешного раба твоего Павла.

Спасибо, Марина за добрые слова,
с уважением, Николай.

Николай Поляков

православный христианин

05.05.06 10:18
Ответ на #2040902 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Валентин.
Спасибо за ответ,
буду молиться Господу за него.
С уважением, Николай.

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

05.05.06 05:21

Господи
Всеведец Всемилостивый
Боже Святый
на Тебя уповаем

Петрова Марина
Петрова Марина

православный христианин

05.05.06 04:48

Молитесь , читайте акафист св.мученику Уару, он имеет особую благодать помогать тем кто умер некрещенным, или крещенным,но в такой ситуации?...
Ситуация и вправду тяжелая, особенно усугубляет ее наркотическое опьянение - ведь "пьяные Царства Божиего не наследуют"...Но,"что невозможно человеку, возможно Богу"...Если Вы действительно любили этого человека, кто знает, может быть, и вымолите его...
Говорят молитвы близких вытаскивают человеческую душу с самого дна ада.
Спросите батюшку (а лучше - монаха, в монастыре),как,кому молиться...
Можно и на форуме дать клич - я думаю, многие помолятся,даже если и не напишут, про себя помолятся...
Не должна пропасть живая душа...У Бога ведь все живы...
Помоги Господи!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Помогите! 92

Нужна помощь

31 июля 2014 в 13:33Юлия Бутурлина
Дорогие помощники , в помощь нашей подопечной, которая одна воспитывает слепого, неходячего, не говорящего внука 6,5 лет, Татьяне очень нужна мультиварка ( на 4 литра). Может у кого то стоит и Вы ... читать далее »

Разное 572

Он пришел с 60 добровольцами, а теперь у него армия - Стрелков Игорь

30 июля 2014 в 12:04Ульяна Ф.
Он пришел с 60 добровольцами, а теперь у него армия Так получилось, что об Игоре Стрелкове я узнал задолго до войны на Юго-Востоке Украины. И сегодня меня умиляет поспешность уважаемых публицистов в ... читать далее »

Картины 18

"Мир Кристины" Эндрю Уайета

30 июля 2014 в 02:33Anne
«Мир Кристины» картина американского художника Эндрю Уайет (1948, Нью-Йорк, Музей современного искусства) Кристина Олсон стала главной героиней своеобразной изобразительной хроники, прославившей ... читать далее »

Молитва 169

Круговая оборона.

29 июля 2014 в 18:44Андрей Рыбак
Круговая оборона. Запись с диска Николая Новикова "Начало Молитвы" цикла "Путь умного делания" Рекомендуется к прослушиванию. http://www.nnproekt.ru читать далее »

Еда 229

Как приготовить Иван-чай за 3 дня!!! на целый год!

28 июля 2014 в 19:37Андрей Рыбак
Иван чай Как приготовить Иван-чай за 3 дня!!! на целый год! 19:09 Легенда "НАПИТОК СПЯЩИХ БОГОВ". Иван-Чай - Кипрей узколистный. Иван-чай древний русский целительный чай , помогает переносить ... читать далее »

Эсхатология 296

Искусство молитвы.

28 июля 2014 в 11:35Андрей Рыбак
Воображение есть дверь, куда входит диавол. Здесь важный материал! Искусство молитвы. Запись с диска Николая Новикова "Начало Молитвы" цикла "Путь умного делания" Рекомендуется к прослушиванию. ... читать далее »

Выживание. 134

У Бога на каждого из нас есть планы

28 июля 2014 в 04:17Ульяна Ф.
У Бога на каждого из нас есть планы Родившийся без рук и без ног, Ник Вуичич с самого детства верил, что Бог создал его таким для какой-то особой цели. И однажды понял свое предназначение. «Господь ... читать далее »

Церковь-Община 283

Истоки традиции

27 июля 2014 в 18:56Андрей Рыбак
Дева Мария первый исихаст Истоки традиции Запись с диска Николая Новикова "Начало Молитвы" цикла "Путь умного делания" Рекомендуется к прослушиванию. http://www.nnproekt.ru читать далее »

Наука 117

Технология мысли - Мозг Человека «Вселенский масштаб»

27 июля 2014 в 00:45Андрей Рыбак
Мозг Технология мысли - Мозг Человека «Вселенский масштаб» 10:53 читать далее »

Путешествия 138

Отец Федор Конюхов готовит кругосветный перелет на воздушном шаре

25 июля 2014 в 22:19Андрей Рыбак
О. Федор Конюхов готовит кругосветку на воздушном шаре На этой неделе состоялся визит в Англию для обсуждения деталей строительства воздушного шара для одиночного кругосветного полета. Федор ... читать далее »

Альпинизм

Чемпионат России по альпинизму в техническом классе открыт

Сегодня в Каравшине прошли мандатную комиссию 19 команд - участниц чемпионата России по альпинизму в техническом классе. Как сообщает красноярский альпинист Олег Хвостенко: "Чемпионат открыт. Состав ... читать далее »

Каякинг

Группа энтузиастов совершила морской переход на каяках из Находки во Владивосток

Группа энтузиастов, в составе Ильи Ермакова, Дмитрия Шеметова, Андрея Козлова и Антона Гашева, на яхте обеспечивающей безопасность спортсменов, совершили четырехдневный морской переход на каяках с ... читать далее »

Воины 131

Снайпер бьёт издалека.

31 июля 2014 в 11:42Сергей И.
Керри запросил перемирия на Донбассе, после того, как там ранили генерала из Пентагона. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что «киевские власти готовы немедленно прекратить» боевые действия на ... читать далее »

Духовное 620

Откликаясь на любовь Божию человек становится личностью

30 июля 2014 в 08:46Андрей Рыбак
Крест Откликаясь на любовь Божию человек становится личностью Agionoros.ru публикует продолжение беседы с одним из самых авторитетных современных афонских богословов старцем Лукой (насельником ... читать далее »

Детям 294

Святой равноапостольный великий князь Владимир

30 июля 2014 в 01:59Anne
Святой равноапостольный князь Владимир, креститель Руси. Немногие имена на скрижалях истории могут сравниться по значению с именем святого равноапостольного Владимира, крестителя Руси, на века вперед ... читать далее »

Планета 118

Офицер ЦРУ - горькая правда о великой Лжи.

29 июля 2014 в 00:02Андрей Рыбак
Пол Крэйг Робертс Офицер ЦРУ - горькая правда о великой Лжи. читать далее »

Видео 202

России объявлена война

28 июля 2014 в 14:03Андрей Рыбак
Крутов Александр Николаевич России объявлена война 19:43 Кукловоды сидят в США Война в Европе набирает размах Украина движется к экономическому и политическому краху Мнения американских ... читать далее »

Чудо 157

Неизреченное благоухание

28 июля 2014 в 10:44Андрей Рыбак
Свет миру. Афон Неизреченное благоухание Не описать утонченности и благородства подвижников! Эти люди, хотя и несут на себе следы грубого подвига, хотя их тело так иссохло и измождено, имеют ... читать далее »

Общий 526

Если мы не начнем воевать против зла, то зло станет еще больше. Из наставлений Паисия Святогорца

28 июля 2014 в 02:40Ульяна Ф.
Если мы не начнем воевать против зла, то зло станет еще больше. Из наставлений Паисия Святогорца Дух теплохладности господствует, мужества нет совсем! Мы в конец испортились! Как нас Бог еще терпит? ... читать далее »

Туризм 34

Торжественные мероприятия ко Дню ВМФ в Североморске с участием Владимира Путина

27 июля 2014 в 16:28Андрей Рыбак
Авианосец Авианосец Адмирал Кузнецов Торжественные мероприятия ко Дню ВМФ в Североморске с участием Владимира Путина Владимир Путин принимает участие в праздновании Дня Военно-морского флота РФ. ... читать далее »

Фотография 10

Так будет выглядеть мир после Третьей мировой войны

26 июля 2014 в 23:05Виктор Дворников
Пугающие фотографии, а вернее, хорошо сделанный фотомонтаж, представляющий большие города после разрушений, вошли в проект под названием «Конец вечности». Хотите увидеть как будет выглядеть мир после ... читать далее »

Литература 172

Шукшин Василий. Рассказ. Критики.

25 июля 2014 в 21:24Андрей Рыбак
Василий Макарович Шукшин. Сегодня его день рождения Критики Деду было семьдесят три, Петьке, внуку,– тринадцать. Дед был сухой и нервный и страдал глухотой. Петька, не по возрасту самостоятельный и ... читать далее »

Триатлон

Алексей Панферов: "Недавно во время бега ослеп на два часа"

Главный врач сборной России Эдуард Безуглов взял интервью у члена совета директоров "Борнмута" Алексея Панферова, который совершил то, на что большинство из нас не решится никогда,   победил рак и ... читать далее »

Приключенческие гонки

Последние часы перед стартом Elbrus Mountain Race.

29-30 июля 2014 г. в центре соревнований в отеле "Озон Семь Вершин" прошла регистрация участников соревнований серии Elbrus World Race и проверка обязательного снаряжения команд, заявившихся на Elbrus ... читать далее »

Документы 111

Страна-агрессор. Это ответ на санкции или здравомыслие?

30 июля 2014 в 23:29Андрей Рыбак
Агрессия Страна-агрессор 9:59 Это ответ на санкции или здравомыслие? читать далее »

Писание 19

Послание к Колоссянам

30 июля 2014 в 08:30Андрей Рыбак
Апостол Павел Послание к Колоссянам Глава 1 1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, 2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе: [Флп 1, 3] 3 благодать ... читать далее »

История 277

Была на то Господня воля - мы победили

30 июля 2014 в 01:16Ульяна Ф.
Была на то Господня воля - мы победили Велико коварство наших врагов, но еще могущественнее ограждающая человека помощь Божия. Преподобный Ефрем Сирин Вторая мировая война была милостью Божией к ... читать далее »

Будущее 225

Открытое письмо новороссов Олегу Анатольевичу Цареву

28 июля 2014 в 22:56Фокин Сергей
Открытое письмо новороссов Олегу Анатольевичу Цареву. И всем государственным и церковным служащим Новороссии. «И земля осквернена под живущими на ней; обо они преступили законы, изменили устав, ... читать далее »

Высказывания 196

Воображение есть дверь, куда входит диавол.

28 июля 2014 в 13:15Андрей Рыбак
мир воображения Воображение есть, наконец, дверь, куда входит диавол. Никакая способность не пропустит его в душу; одно воображение дружит с ним. Из жизни святых видно, что диавол как-то влагает ... читать далее »

Интересно 300

Евангельское монашество

28 июля 2014 в 10:26Андрей Рыбак
+ Архимандрит Георгий (Капсанис) Евангельское монашество Евангелие Господа нашего Иисуса Христа – это благая и радостная весть, несущая в мир не просто учение, но новую жизнь взамен ветхой. Ветхая ... читать далее »

SOS! 266

Бедные и несчатные мальчишки.

27 июля 2014 в 22:57Андрей Рыбак
Плененый Бедные и несчатные мальчишки. Их скоты бросают в "топку" за свои амбиции, а они умирая, так и не понимают, зачем им в этом возрасте заканчивать жизнь за чью то дебильную идею. Пресвятая ... читать далее »

Праздники 128

Православные отмечают День крещения Руси с молитвами о мире на Украине

27 июля 2014 в 13:49Андрей Бузик
Праздник 1026-летия со дня Крещения Руси, по традиции приуроченный ко дню памяти святого равноапостольного князя Владимира (960-1015), православные христиане отметят в воскресенье и понедельник ... читать далее »

Притчи 176

Трое вас.,Трое нас Господи помилуй нас..

26 июля 2014 в 14:34Ульяна Ф.
Трое вас.,Трое нас Господи помилуй нас.. (притча) читать далее »

Стихи 210

Валуев, Расторгуев, Кабо, Роднина и другие звезды читают патриотические стихи Вадима Негатурова

25 июля 2014 в 19:58Андрей Бузик
Российские актеры, музыканты, певцы, телеведущие и спортсмены записали видеоролик, в котором прочли два стихотворения погибшего 2 мая в одесском Доме профсоюзов поэта Вадима Негатурова — «Божий раб» и ... читать далее »

Велотуризм

Вольфганг Фашинг: "Встречный ветер - "высшая" мера наказания"

Австрийский велоэкстремал Вольфганг Фашинг, стартовавший во Владивостоке, уже проехал Улан-Удэ и движется по направлению к Иркутску. Он находится в пути уже более восьми дней и ночей. Напомним, старт ... читать далее »

Кайтбординг

Кубок мира по фристайл-кайтбордингу. Итоги.

Кубок мира по фристайл-кайтбордингу   это престижные соревнования, этапы которых проводятся в разных точках Земного шара. Места проведения представляют собой пляжные морские споты, где царит ... читать далее »

© 1999-2014 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru