Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Вопросы диакону о. Андрею Кураеву / Молитва о самоубийце Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва о самоубийце
Николай Поляков

православный христианин
Тема: #57828    04.05.06 10:03    Просмотров: 3658 [71]

Добрый день всем.

У меня вопрос к батюшкам, в первую очередь.

Возможно ли молиться за человека, покончевшего жизнь самоубийством в состоянии наркотического опьянения. Возможно, что он не был в тот момент адекватен своим поступкам?
Спасибо. С уважением, Николай.

Николай Поляков

православный христианин

Тема: #57828
20.06.06 12:13
Ответ на #2138482 | Темнов Аркадий Владимирович православный христианинНе показывать

Добрый день, Аркадий.
Спасибо за ответ, Вы правы в том, что нынешнее положение в обществе косвенно, а иногда на прямую подталкивает человека к зависимости от различных внешних факторов.
Отчаяние - это смертный грех, в данном случае понимать можно и буквально.
Ужасно то, что подвержены этим пагубным страстям в большей степени молодые, для которых не остается смысла в жизни и выхода из сложившейся ситуации.
С уважением, Николай

Темнов Аркадий Владимирович

православный христианин
(новоначальный)

19.06.06 21:54
Ответ автору темы | Николай Поляков православный христианинНе показывать

Считаю, что молитва о наркоманах необходима. Да, действительно наркомания - это медленное самоубийство, однако практически любой наркоман жаждет жизни и расставться добровольно с ней не хочет. Мало того, практически каждый наркозависимый, в глубине души, надеется, что очередная доза будет последней (не в смысле смертельной), т.е. здесь, если и присутствует отчаяние, то не в полной мере. Самоубийство - это отчаяние, без веры надежды на лучшее; отчаяние, замкнутое со всех сторон - из которого нет выхода. Наркоман, вводя себе очередную дозу (оказавшейся в результате смертельной), думает не о том, как ему умереть, о том как получить "кайф". Самоубийцы же целенаправленно лишают себя жизни, они этого хотят; именно это состояние - состояние отчаяния, неверия переходит с ними и развивается уже в вечности, где процесс обратного хода становится не возможен. Чтобы быть наркоманом, не обязательно быть алкоголиком, сидеть на игле и.т.д., наркоманом может являться человек, который не может уже обходиться без чего-то: без телевизора, без женщин, без прыжков с парашютом и.т.д. Человек, пргающий в 1000-ый раз с парашютом, прыгает не затем, чтобы разбиться, а для того чтобы, в очередной раз, испытать то, что непрыгающему никогда человеку не испытать никогда. Хотя он и знает, что существует серьезная опасность какой-либо осечки во время прыжка, он все же идет на это, однако это никак - не самоубийство! Конечно же смерть от наркотиков - это страшная смерть и в смысле дальнейшей загробной участи, но это не одно и то же, что самоубийство, и именно поэтому за этих людей необходимо молиться, в том числе и на Евхаристии. Однако, возможно я и не прав, это только мои личные измышления на эту тему. Смерть - это таинство,и как человек уходит из этой жизни - знает только один Бог и сам человек (если это только не явное самоубийство). С уважением Аркадий.

Ванесса-Хелена.

эзотерик

09.06.06 05:25

*Добрый день всем.

У меня вопрос к батюшкам, в первую очередь.

Возможно ли молиться за человека, покончевшего жизнь самоубийством в состоянии наркотического опьянения. Возможно, что он не был в тот момент адекватен своим поступкам?
Спасибо. С уважением, Николай.
-----------------------------------------------

У мну свой маленький форум есть там обсуждалос ето не так давно. Я вам вставлю цитаты оттуда может пригодитса.
Простите за скверный Русский мой (((

*В христианстве судьба каждого святого индивидуальна. За исцеление алкоголиков молят святого Вонифатия, о благополучии скотины - Флора. За преступников перед Создателем заступается Уар.
Мученик Уар - святой, принявший смерть за Христа в 307 году. Служил императору Максимиану в столице Египта Александрии легионером. Считался трусом, грешником. В его биографии много парадоксального. Считал себя христианином, но показывать свою веру боялся. По ночам заходил в темницы к мученикам, которые страдали за веру. Поддерживал их как мог, просил молиться за него, но признавался: "Хотел бы пострадать за Христа, но не имею для сего такой твердости, боюсь тех мучений, которые испытываете вы". А когда пришел час, Уар оказался смелым и все же нашел силы стать в ряды мучеников. Парадокс: граница между трусом и героем, грешным и святым очень зыбкая. Перешагнуть ее доступно каждому. Тело Уара, растерзанное римскими псами, Клеопатра тайно вывезла в Палестину. К ней Уар стал являться в видениях. Однажды святой сообщил ей, что за ее благодеяния он умолил Бога отпустить грехи всем ее умершим родственникам-язычникам. С тех пор православные христиане обращаются с молитвой к мученику Уару о ходатайстве перед Господом за их родных и близких, умерших не крещенными в православную веру.

Как просить за грешника

О святый мученице Уаре досточудный, ревностью по Владыце Христу разжигаем, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и о Нем усердно пострадал еси и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемаго от Владыки Христа славою Небесною, иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновения, и ныне предстоиши Ему со Ангелы, и в Вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом безначальнаго Сияния наслаждаешися, воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами Твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещеными, потщися испросити Оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосерднаго Творца во веки веков. Аминь

*Древняя Русь при всей строгости своего отношения к умершим, находила возможным молиться не только об обращении живых к истинной вере, но и об избавлении от мук в иноверии умерших. При этом она прибегала к предстательству святого мученика У ара. В старинных канонах имеется специальный канон на сей случай, совершенно отличный от канона, помещающегося в октябрьской Минее под 19 числом. Этот канон предназначается главным образом для тех, чьи ближайшие родственники или предки скончались вне общения с Православною Церковью. Кроме того, по-видимому, имеется в виду и то, что каждый из православных имеет отдаленных предков, умерших вне Православной Церкви, о которых, как о своих прародителях, подобает печаловаться. В соответствии с этим в каноне испрашивается предстательство святого мученика пред Господом
и прощении и пременении праведного Его гнева огорченным темнаго зловерия ради нашим прародителям, в нечестии, инославии и даже в поганстве умерших, (поганый - на древнерусском языке - язычник). Причина, по которой именно к мученику Уару обращаются с подобной молитвой, та, что он о роде Клеопатры дивныя умолити возмог начало нашему подвигу (т. е. молитвенному обращению к мученику Уару) - Клеопатрина ради прощения. Отсюда убо виновное восприяхом возставити тя на молитву. Аще молишися за весь мир, великомучениче, и не преставши прося всем милости и всяким сущим всеобразным преступником и люто Владьще досадившим и досаждающим иже мертвыми делы себе до конца уморившим и ничтоже от мертвых (т. е. ставших ничем не лучше мертвых), яко во зло успевающим такоже, их страстотерпче, предстани и о наших умерших сродницех... припадая ко Господу, да простит и помилует, иже во тьме седящия. Если пророк поет милости Господни возвести, то и мы веруем, что неоскудны щедроты Его и доныне, и поэтому просим Его: Агнче Божий, пречистою Твоею Кровию нас искупивый, Феклино и блаженного Григория моление услышавый, Мефодия со многими и Макария приемый прошение, и отраду и избаву зловерным подавый умершим, и Златоустаго и сих молитися написати воздвигнувый, - приими убо Владыко с ними и славнаго Уара и молитвами их, от нас воспоминаемых, прости и помилуй.

(Выдержка из книги Свт. Афанасия (Сахарова) "О поминовении усопших по уставу Православной Церкви")

*в Москве церковь на Пятницкой, где есть икона св.Уара, по субботам там читается специальный канон. Также есть часовни св. Уара на Алтуфьевском шоссе близ МКАД и на кладбище в Химках.

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

05.05.06 11:13
Ответ на #2041423 | Алексей Н православный христианинНе показывать

\ Еще , говорят, милостыню подавать в память хорошо и богоугодно... \

Конечно.

Алексей Н

православный христианин

05.05.06 11:04
Ответ на #2041359 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Еще , говорят, милостыню подавать в память хорошо и богоугодно...

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

05.05.06 10:48
Ответ на #2041345 | Алексей Н православный христианинНе показывать

\ Дело в том, что сталкивался со случаем, когда человека , умершего в состоянии сильного алкогольного опьянения (сущ факт - в док-те о смерти в качесвте причины было указана "интоксикация этанолом") отказывались отпевать и соотвенно также поминать на литургии без особого решеиния архиерея .А тут такой же случай - наркотическое опьянение. \

Ну это не одно и тоже: оппился то он не желая умирать, а тут прозвучало не о несчастном случае, а именно о самоубийстве в состоянии наркотического опьянения.
Про несчастный случай и разговора нет: надо отпевать и молиться...

С уважением

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

05.05.06 10:45
Ответ на #2041339 | Николай Поляков православный христианинНе показывать

\ возможна ли молитва в храме за упокой души, или можно только дома поминать его в молитве? \

Насколько я знаю, невозможна только общецерковная молитва (особенно Евхаристическое поминовение). Личная в храме - не возбраняется. Мое мнение - надо бы и на панихиде молиться, но это вопрос открытый.

Алексей Н

православный христианин

05.05.06 10:42
Ответ на #2041316 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Дело в том, что сталкивался со случаем, когда человека , умершего в состоянии сильного алкогольного опьянения (сущ факт - в док-те о смерти в качесвте причины было указана "интоксикация этанолом") отказывались отпевать и соотвенно также поминать на литургии без особого решеиния архиерея .А тут такой же случай - наркотическое опьянение. Тогда было сказано , что на панихиде и дома можно - а вот на литургии нельзя. Из мотивировки что-то такое припоминаю, что цитировали "не обмынывайтесь... ни пьяницы Царствия Божия не наследуют.."

Николай Поляков

православный христианин

05.05.06 10:41
Ответ на #2041316 | Игумен Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Доброго дня,
возможна ли молитва в храме за упокой души, или можно только дома поминать его в молитве?
Спасибо, Николай.

Игумен Игнатий (Душеин)
Игумен Игнатий (Душеин)

православный христианин
(священник)
модератор

05.05.06 10:33

Думаю, что молиться можно за всех. А такие в молитве еще больше нуждаются.

Николай Поляков

православный христианин

05.05.06 10:29
Ответ на #2040876 | Петрова Марина православный христианинНе показывать

Добрый день, Марина.
Я знал этого человека с детства. Он был чуть младше меня, прекрасный футболист и человек не плохой, но увлекся наркотиками, и вероятно, не найдя выхода, не видя смысла (как я полагаю) в дальнейшей жизни, ушел из нее. Жаль, что рядом с ним не было в тот момент никого, кто мог бы подсказать ошибочность его действий, всё произошло так внезапно и стремительно...
Я думаю, что в храме нельзя молиться за самоубийц, а дома я буду это делать несомненно.

Спаси Господи и помилуй душу грешного раба твоего Павла.

Спасибо, Марина за добрые слова,
с уважением, Николай.

Николай Поляков

православный христианин

05.05.06 10:18
Ответ на #2040902 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Валентин.
Спасибо за ответ,
буду молиться Господу за него.
С уважением, Николай.

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

05.05.06 05:21

Господи
Всеведец Всемилостивый
Боже Святый
на Тебя уповаем

Петрова Марина
Петрова Марина

православный христианин

05.05.06 04:48

Молитесь , читайте акафист св.мученику Уару, он имеет особую благодать помогать тем кто умер некрещенным, или крещенным,но в такой ситуации?...
Ситуация и вправду тяжелая, особенно усугубляет ее наркотическое опьянение - ведь "пьяные Царства Божиего не наследуют"...Но,"что невозможно человеку, возможно Богу"...Если Вы действительно любили этого человека, кто знает, может быть, и вымолите его...
Говорят молитвы близких вытаскивают человеческую душу с самого дна ада.
Спросите батюшку (а лучше - монаха, в монастыре),как,кому молиться...
Можно и на форуме дать клич - я думаю, многие помолятся,даже если и не напишут, про себя помолятся...
Не должна пропасть живая душа...У Бога ведь все живы...
Помоги Господи!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Детям 329

Мульткалендарь. 28 января.

28 января 2015 в 10:17Андрей Бузик
Мульткалендарь. 28 января. Преподобный Павел Фивейский. Преподобный Иоанн Кущник читать далее »

Чудо 177

Необъяснимые медициной случаи течения заболеваний и чудесных выздоровлений

27 января 2015 в 21:58Александра З.
помыслы это болезнь души Союз врача земного с Врачем Небесным. Необъяснимые медициной случаи течения заболеваний и чудесных выздоровлений Я хочу поделиться практическим опытом, что за 30 лет ... читать далее »

Стихи 286

Я не люблю

27 января 2015 в 20:53Андрей Рыбак
Владимир Высоцкий Я НЕ ЛЮБЛЮ Я не люблю фатального исхода, От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою. Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не ... читать далее »

Эсхатология 314

Диалог с неверующим другом - программистом

27 января 2015 в 16:49Владимир М.
1. Что касается антихриста, то прежде чем печать ставить, он потребует отречения от Бога и поклонения себе как Богу. В присланной вами статье этот момент никак не раскрывается. Поэтому задам этот ... читать далее »

Поиск Святой Руси 32

Подготовка к Евхаристии, ч.1: Что есть Евхаристия

27 января 2015 в 12:34Костюченко Сергей
Синонимический понятий ряд (для обсуждения): – место исполнения Церкви, это – то место, где она есть то, чтО она есть; – все, что происходит на Евхаристии – РЕАЛЬНО, здесь-и-теперь, здесь нет места ... читать далее »

Документы 119

Три слова в пользу отказавшихся от ИНН.

26 января 2015 в 22:17Кирилл Д.
Ничего не вижу ничего не слышу.... штрихкод 666 Опыт богословского анализа Введение Специальные исследования штрих-кода системы EAN-13/UPC, проведенные в Греции, России и Украине, установили ... читать далее »

Путешествия 147

Счастливые люди. Тува. Старообрядцы. 2013 (Дмитрий Васюков)

26 января 2015 в 12:46Андрей Рыбак
Счастливые люди. Староверы Счастливые люди. Тува. Старообрядцы. 2013 (Дмитрий Васюков) Завершен монтаж фильма о Туве, снятого при поддержке Русского географического общества в рамках цикла ... читать далее »

Предание 45

"Немощная мира избра Бог, да посрамит крепкая"

26 января 2015 в 01:44Александра З.
"Немощная мира избра Бог, да посрамит крепкая" Дорогой читатель! В этой книге собрано множество рассказов-свидетельств очевидцев о схимонахе Илье, Афонском старце, прожившем в г. Макеевке, на ... читать далее »

Технологии 139

Будущее началось

25 января 2015 в 18:17Андрей Рыбак
До смерти борись за истину... Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй нас! Будущее началось Человек не может представить того, чего не может быть. http://foresight2050.ru читать далее »

Святые 8

Святые ХХ века

24 января 2015 в 22:53Андрей Рыбак
иеросхимонах Серафим Вырицкий Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий) схимонахиня Макария Святые ХХ века Это кажется невероятным, но люди, которых мы знаем, как святых, когда-то жили среди нас. До сих ... читать далее »

Альпинизм

74-летний монгольский альпинист намерен взойти на Джомолунгму

Монгольский альпинист, 74-летний Тавааны Гүррагчаа решил взобраться на высочайшую вершину планеты   самый высокий пик легендарной гималайской Джомолунгмы (Эверест), высотой 8850 метр. ... читать далее »

Горные лыжи

Томас Зангерл восстанавливается после травмы

Томас Зангерл восстанавливается после травмы. Известный австрийский кроссмен, получивший травму на чемпионате мира, готовится к новым стартам. Хорошая новость от Томаса Зангерла. Прошел только один ... читать далее »

История 308

Стоит ли рисковать своим спасением? Введение нового стиля на Валааме.

27 января 2015 в 23:48Александра З.
Стоит ли рисковать своим спасением? Введение нового стиля на Валааме. Валаам2015 год избран рубежным церковными реформаторами, которые решились окончательно сломить сопротивление ревнителей ... читать далее »

Катастрофы 123

Повелители Украины сказали: «Православная вера является самым большим врагом Украины».

27 января 2015 в 21:44Андрей Рыбак
ЕпискомУПЦ МП Лонгин со своими детьми Епископ УПЦ МП, человек-легенда, отец Лонгин, усыновивший 400 детей, призывает : «Не отдавайте детей на смерть сатанистам-руководителям Украины!» В связи с ... читать далее »

Общий 600

Патриарх Кирилл критикует власти Татарстана за невозможность изучать православие в школах республики

27 января 2015 в 20:02Игорь Афонин
Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что власти Татарстана не предоставляют школьникам возможность изучать основы православной культуры в рамках курса "Основы ... читать далее »

SOS! 299

Важно! Богословский анализ послания "Всемирного саммита религиозных лидеров"

27 января 2015 в 14:06Кирилл Д.
Саммит-2006 Дорогие отцы, братья и сестры! Мало кто из воцерковлённых людей доподлинно знает по какой причине рухнул "Второй Рим" - Византийская империя. Причина любого события лежит в духовной ... читать далее »

Разное 719

ПОЧЕМУ Я ТАК СОПЕРЕЖИВАЮ ДОНБАССУ

27 января 2015 в 10:35Римма
ИНОГДА Я ДУМАЮ,ПОЧЕМУ Я ТАК СОПЕРЕЖИВАЮ ДОНБАССУ,ВЕДЬ Я ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛА И РОДСТВЕННИКИ МОИ ТАМ НЕ ПРОЖИВАЮТ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ,ГЛЯДЯ НА СОБЫТИЯ,ТАМ ПРОИСХОДЯЩИЕ Я ПРОПУСКАЮ ЧЕРЕЗ СВОЕ СЕРДЦЕ, КАК БУД ТО ... читать далее »

Здоровье 245

Вредит ли зрению 3D

26 января 2015 в 07:39Андрей Бузик
При просмотре 3D левый глаз видит одну картинку, а правый глаз другую, и таким образом мозг воспринимает изображение 3D.Вредит ли зрению 3D Эксперты утверждают, что для человека это совершенно новое ... читать далее »

Картины 32

Наследник.

25 января 2015 в 21:48Сергей И.
картина Путину завещаны шедевры на $2 млрд: Да Винчи, Рембрандт, Тициан... К дому хранительницы полотен приставлена круглосуточная охрана Дом-аристократ по Никитскому бульвару, в советское время ... читать далее »

Выживание. 147

Только Православие спасет Россию. Катасонов В.Ю.

25 января 2015 в 11:47Андрей Рыбак
Только Православие спасет от антихристов Только Православие спасет Россию. Катасонов В.Ю. Движение Сорок Сороков читать далее »

Календарь 574

Святая мученица Татиана. 25 января

24 января 2015 в 20:41Андрей Рыбак
Святая мученица Татиана. День памяти: январь 12 / 25 Святая мученица Татиана родилась в знатной римской семье - ее отец трижды избирался консулом. Он был тайным христианином и воспитал дочь преданной ... читать далее »

Парусный спорт

В Майами стартовал второй этап Кубка мира по парусному спорту в олимпийских классах яхт

856 яхтсменов из 63 стран мира приехали в США на акваторию города Майами чтобы разыграть в честной борьбе награды в 10 олимпийских дисциплинах, Россию представляют 21 спортсмен в 8 олимпийских классах ... читать далее »

Горные лыжи

Георгий Корнилов и Виктория Струк выиграли 4-й этап Кубка России

Георгий Корнилов и Виктория Струк выиграли 4-й этап Кубка России по ски-кроссу. Сегодня, 27 января, в Миассе прошли старты 4-го этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине ски-кросс. Сегодня в ... читать далее »

Воины 158

70 лет со дня освобождения Освенцима: выжившие напомнят миру о лагере смерти

27 января 2015 в 23:47Анна.
ко дню освобождения Освенцима в лагере оставалось 611 детей Концентрационный лагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) Советская армия 27 января 1945 года освободила крупнейший нацистский лагерь смерти ... читать далее »

Природа 91

Девять типов интеллекта

27 января 2015 в 21:25Андрей Рыбак
Интеллект Девять типов интеллекта 1. Природный интеллект Определяет способность человека чувствовать животных и растений. Эта способность считалась даром в нашем эволюционном прошлом. Великие ... читать далее »

Музыка 51

900 дней. Мы помним.

27 января 2015 в 16:51Андрей Бузик
В Петербурге отмечают Ленинградский День Победы: ровно 71 год назад город был полностью освобожден от фашистской блокады. Она длилась почти 900 дней и унесла до полутора миллионов жизней. Люди умирали ... читать далее »

Наука 130

Цифровой суверенитет или контроль ЦРУ?

27 января 2015 в 13:15Андрей Рыбак
Цифровой суверенитет или контроль ЦРУ Цифровой суверенитет или контроль ЦРУ? (Руслан Осташко) Чтение новостей об отношениях западных интернет-гигантов к России напоминает сводки боевых действий или, ... читать далее »

Иконы 165

Святая равноапостольная Нина, просветительница Грузии (+323)

27 января 2015 в 00:19Анна.
Слова Божия служительнице, во апостольстей проповеди первозванному Андрею и прочим апостолом подражавшая, просветительнице Иверии, и Духа Святаго цевнице, святая равноапостольная Нино, моли Христа ... читать далее »

Планета 131

Биометрические данные - ключ для взлома и переподчинения личности техниками чёрной магии

26 января 2015 в 15:31Кирилл Д.
Будьте внимательны! Большинство людей не осознаёт смысл духовных опасностей, которые несёт с собой массовое введение биометрических документов. Сознание электората, предварительно проутюженное катком ... читать далее »

Духовное 668

Внутренний подвиг

26 января 2015 в 01:59Андрей Рыбак
схм Серафим и Н. Новиков. Валаам Внутренний подвиг Беседа автора издательского проекта «Путь умного делания» Новикова Н. М. со скитоначальником схиигуменом Серафимом (Покровским) и братией скита ... читать далее »

Искусство 385

Любовь. Православный мультфильм

25 января 2015 в 21:11Андрей Рыбак
Любовь детская Любовь. Православный мультфильм 10:20 читать далее »

Литература 198

Рассказывайте сказки детям

25 января 2015 в 09:57Владимир Олегович
ТАБУ Сказки пришли из язычества. Многие сочинители восторгались глубиной передаваемой сказками мудрости, имеющей непреходящую ценность даже в нашу христианскую эру. Однако лишь единицам удалось не ... читать далее »

Интересно 321

Донской монастырь

24 января 2015 в 14:05Андрей Рыбак
Донской монастырь Фильм телекомпании "Сретение" о Донском монастыре в Москве. Проект НЕБО НА ЗЕМЛЕ. читать далее »

Путешествия

Мемориальная доска в память Стаса Покровского

Мемориальная доска в память Стаса Покровского открыта на здании штаб-квартиры Фёдора Конюхова. (видео) Москва. На здании штаб-квартиры Фёдора Конюхова открыта мемориальная доска в память Стаса ... читать далее »

Приключенческие гонки

Что ждут организаторы от участников Чемпионата мира по рогейну 2015

Что ждут организаторы от участников Чемпионата мира по рогейну 2015 - интервью с организаторами WRC-2015 1.Расскажите нам об особенностях местности, где будут проходить соревнования. Рельеф? Болота? ... читать далее »

© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru