Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Вопросы диакону о. Андрею Кураеву / Молитва о самоубийце Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва о самоубийце
Николай Поляков

православный христианин
Тема: #57828    04.05.06 10:03    Просмотров: 3722 [71]

Добрый день всем.

У меня вопрос к батюшкам, в первую очередь.

Возможно ли молиться за человека, покончевшего жизнь самоубийством в состоянии наркотического опьянения. Возможно, что он не был в тот момент адекватен своим поступкам?
Спасибо. С уважением, Николай.

Николай Поляков

православный христианин

Тема: #57828
20.06.06 12:13
Ответ на #2138482 | Темнов Аркадий Владимирович православный христианинНе показывать

Добрый день, Аркадий.
Спасибо за ответ, Вы правы в том, что нынешнее положение в обществе косвенно, а иногда на прямую подталкивает человека к зависимости от различных внешних факторов.
Отчаяние - это смертный грех, в данном случае понимать можно и буквально.
Ужасно то, что подвержены этим пагубным страстям в большей степени молодые, для которых не остается смысла в жизни и выхода из сложившейся ситуации.
С уважением, Николай

Темнов Аркадий Владимирович

православный христианин
(новоначальный)

19.06.06 21:54
Ответ автору темы | Николай Поляков православный христианинНе показывать

Считаю, что молитва о наркоманах необходима. Да, действительно наркомания - это медленное самоубийство, однако практически любой наркоман жаждет жизни и расставться добровольно с ней не хочет. Мало того, практически каждый наркозависимый, в глубине души, надеется, что очередная доза будет последней (не в смысле смертельной), т.е. здесь, если и присутствует отчаяние, то не в полной мере. Самоубийство - это отчаяние, без веры надежды на лучшее; отчаяние, замкнутое со всех сторон - из которого нет выхода. Наркоман, вводя себе очередную дозу (оказавшейся в результате смертельной), думает не о том, как ему умереть, о том как получить "кайф". Самоубийцы же целенаправленно лишают себя жизни, они этого хотят; именно это состояние - состояние отчаяния, неверия переходит с ними и развивается уже в вечности, где процесс обратного хода становится не возможен. Чтобы быть наркоманом, не обязательно быть алкоголиком, сидеть на игле и.т.д., наркоманом может являться человек, который не может уже обходиться без чего-то: без телевизора, без женщин, без прыжков с парашютом и.т.д. Человек, пргающий в 1000-ый раз с парашютом, прыгает не затем, чтобы разбиться, а для того чтобы, в очередной раз, испытать то, что непрыгающему никогда человеку не испытать никогда. Хотя он и знает, что существует серьезная опасность какой-либо осечки во время прыжка, он все же идет на это, однако это никак - не самоубийство! Конечно же смерть от наркотиков - это страшная смерть и в смысле дальнейшей загробной участи, но это не одно и то же, что самоубийство, и именно поэтому за этих людей необходимо молиться, в том числе и на Евхаристии. Однако, возможно я и не прав, это только мои личные измышления на эту тему. Смерть - это таинство,и как человек уходит из этой жизни - знает только один Бог и сам человек (если это только не явное самоубийство). С уважением Аркадий.

Ванесса-Хелена.

эзотерик

09.06.06 05:25

*Добрый день всем.

У меня вопрос к батюшкам, в первую очередь.

Возможно ли молиться за человека, покончевшего жизнь самоубийством в состоянии наркотического опьянения. Возможно, что он не был в тот момент адекватен своим поступкам?
Спасибо. С уважением, Николай.
-----------------------------------------------

У мну свой маленький форум есть там обсуждалос ето не так давно. Я вам вставлю цитаты оттуда может пригодитса.
Простите за скверный Русский мой (((

*В христианстве судьба каждого святого индивидуальна. За исцеление алкоголиков молят святого Вонифатия, о благополучии скотины - Флора. За преступников перед Создателем заступается Уар.
Мученик Уар - святой, принявший смерть за Христа в 307 году. Служил императору Максимиану в столице Египта Александрии легионером. Считался трусом, грешником. В его биографии много парадоксального. Считал себя христианином, но показывать свою веру боялся. По ночам заходил в темницы к мученикам, которые страдали за веру. Поддерживал их как мог, просил молиться за него, но признавался: "Хотел бы пострадать за Христа, но не имею для сего такой твердости, боюсь тех мучений, которые испытываете вы". А когда пришел час, Уар оказался смелым и все же нашел силы стать в ряды мучеников. Парадокс: граница между трусом и героем, грешным и святым очень зыбкая. Перешагнуть ее доступно каждому. Тело Уара, растерзанное римскими псами, Клеопатра тайно вывезла в Палестину. К ней Уар стал являться в видениях. Однажды святой сообщил ей, что за ее благодеяния он умолил Бога отпустить грехи всем ее умершим родственникам-язычникам. С тех пор православные христиане обращаются с молитвой к мученику Уару о ходатайстве перед Господом за их родных и близких, умерших не крещенными в православную веру.

Как просить за грешника

О святый мученице Уаре досточудный, ревностью по Владыце Христу разжигаем, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и о Нем усердно пострадал еси и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемаго от Владыки Христа славою Небесною, иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновения, и ныне предстоиши Ему со Ангелы, и в Вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом безначальнаго Сияния наслаждаешися, воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами Твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещеными, потщися испросити Оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосерднаго Творца во веки веков. Аминь

*Древняя Русь при всей строгости своего отношения к умершим, находила возможным молиться не только об обращении живых к истинной вере, но и об избавлении от мук в иноверии умерших. При этом она прибегала к предстательству святого мученика У ара. В старинных канонах имеется специальный канон на сей случай, совершенно отличный от канона, помещающегося в октябрьской Минее под 19 числом. Этот канон предназначается главным образом для тех, чьи ближайшие родственники или предки скончались вне общения с Православною Церковью. Кроме того, по-видимому, имеется в виду и то, что каждый из православных имеет отдаленных предков, умерших вне Православной Церкви, о которых, как о своих прародителях, подобает печаловаться. В соответствии с этим в каноне испрашивается предстательство святого мученика пред Господом
и прощении и пременении праведного Его гнева огорченным темнаго зловерия ради нашим прародителям, в нечестии, инославии и даже в поганстве умерших, (поганый - на древнерусском языке - язычник). Причина, по которой именно к мученику Уару обращаются с подобной молитвой, та, что он о роде Клеопатры дивныя умолити возмог начало нашему подвигу (т. е. молитвенному обращению к мученику Уару) - Клеопатрина ради прощения. Отсюда убо виновное восприяхом возставити тя на молитву. Аще молишися за весь мир, великомучениче, и не преставши прося всем милости и всяким сущим всеобразным преступником и люто Владьще досадившим и досаждающим иже мертвыми делы себе до конца уморившим и ничтоже от мертвых (т. е. ставших ничем не лучше мертвых), яко во зло успевающим такоже, их страстотерпче, предстани и о наших умерших сродницех... припадая ко Господу, да простит и помилует, иже во тьме седящия. Если пророк поет милости Господни возвести, то и мы веруем, что неоскудны щедроты Его и доныне, и поэтому просим Его: Агнче Божий, пречистою Твоею Кровию нас искупивый, Феклино и блаженного Григория моление услышавый, Мефодия со многими и Макария приемый прошение, и отраду и избаву зловерным подавый умершим, и Златоустаго и сих молитися написати воздвигнувый, - приими убо Владыко с ними и славнаго Уара и молитвами их, от нас воспоминаемых, прости и помилуй.

(Выдержка из книги Свт. Афанасия (Сахарова) "О поминовении усопших по уставу Православной Церкви")

*в Москве церковь на Пятницкой, где есть икона св.Уара, по субботам там читается специальный канон. Также есть часовни св. Уара на Алтуфьевском шоссе близ МКАД и на кладбище в Химках.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

05.05.06 11:13
Ответ на #2041423 | Алексей Н православный христианинНе показывать

\ Еще , говорят, милостыню подавать в память хорошо и богоугодно... \

Конечно.

Алексей Н

православный христианин

05.05.06 11:04
Ответ на #2041359 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Еще , говорят, милостыню подавать в память хорошо и богоугодно...

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

05.05.06 10:48
Ответ на #2041345 | Алексей Н православный христианинНе показывать

\ Дело в том, что сталкивался со случаем, когда человека , умершего в состоянии сильного алкогольного опьянения (сущ факт - в док-те о смерти в качесвте причины было указана "интоксикация этанолом") отказывались отпевать и соотвенно также поминать на литургии без особого решеиния архиерея .А тут такой же случай - наркотическое опьянение. \

Ну это не одно и тоже: оппился то он не желая умирать, а тут прозвучало не о несчастном случае, а именно о самоубийстве в состоянии наркотического опьянения.
Про несчастный случай и разговора нет: надо отпевать и молиться...

С уважением

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

05.05.06 10:45
Ответ на #2041339 | Николай Поляков православный христианинНе показывать

\ возможна ли молитва в храме за упокой души, или можно только дома поминать его в молитве? \

Насколько я знаю, невозможна только общецерковная молитва (особенно Евхаристическое поминовение). Личная в храме - не возбраняется. Мое мнение - надо бы и на панихиде молиться, но это вопрос открытый.

Алексей Н

православный христианин

05.05.06 10:42
Ответ на #2041316 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Дело в том, что сталкивался со случаем, когда человека , умершего в состоянии сильного алкогольного опьянения (сущ факт - в док-те о смерти в качесвте причины было указана "интоксикация этанолом") отказывались отпевать и соотвенно также поминать на литургии без особого решеиния архиерея .А тут такой же случай - наркотическое опьянение. Тогда было сказано , что на панихиде и дома можно - а вот на литургии нельзя. Из мотивировки что-то такое припоминаю, что цитировали "не обмынывайтесь... ни пьяницы Царствия Божия не наследуют.."

Николай Поляков

православный христианин

05.05.06 10:41
Ответ на #2041316 | Игнатий (Душеин) православный христианинНе показывать

Доброго дня,
возможна ли молитва в храме за упокой души, или можно только дома поминать его в молитве?
Спасибо, Николай.

Игнатий (Душеин)
Игнатий (Душеин)

православный христианин
модератор

05.05.06 10:33

Думаю, что молиться можно за всех. А такие в молитве еще больше нуждаются.

Николай Поляков

православный христианин

05.05.06 10:29
Ответ на #2040876 | Петрова Марина православный христианинНе показывать

Добрый день, Марина.
Я знал этого человека с детства. Он был чуть младше меня, прекрасный футболист и человек не плохой, но увлекся наркотиками, и вероятно, не найдя выхода, не видя смысла (как я полагаю) в дальнейшей жизни, ушел из нее. Жаль, что рядом с ним не было в тот момент никого, кто мог бы подсказать ошибочность его действий, всё произошло так внезапно и стремительно...
Я думаю, что в храме нельзя молиться за самоубийц, а дома я буду это делать несомненно.

Спаси Господи и помилуй душу грешного раба твоего Павла.

Спасибо, Марина за добрые слова,
с уважением, Николай.

Николай Поляков

православный христианин

05.05.06 10:18
Ответ на #2040902 | Валентин Kонстантинович Казерский православный христианинНе показывать

Здравствуйте, Валентин.
Спасибо за ответ,
буду молиться Господу за него.
С уважением, Николай.

Валентин Kонстантинович Казерский

православный христианин
модератор

05.05.06 05:21

Господи
Всеведец Всемилостивый
Боже Святый
на Тебя уповаем

Петрова Марина
Петрова Марина

православный христианин

05.05.06 04:48

Молитесь , читайте акафист св.мученику Уару, он имеет особую благодать помогать тем кто умер некрещенным, или крещенным,но в такой ситуации?...
Ситуация и вправду тяжелая, особенно усугубляет ее наркотическое опьянение - ведь "пьяные Царства Божиего не наследуют"...Но,"что невозможно человеку, возможно Богу"...Если Вы действительно любили этого человека, кто знает, может быть, и вымолите его...
Говорят молитвы близких вытаскивают человеческую душу с самого дна ада.
Спросите батюшку (а лучше - монаха, в монастыре),как,кому молиться...
Можно и на форуме дать клич - я думаю, многие помолятся,даже если и не напишут, про себя помолятся...
Не должна пропасть живая душа...У Бога ведь все живы...
Помоги Господи!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Мир 204

"Президент". Фильм Владимира Соловьева

28 апреля 2015 в 17:44Андрей Бузик
Фильм-интервью приурочен к 15-летию пребывания у власти Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней и повествует о пути, который страна вместе с Президентом ... читать далее »

Лица 291

Две истории о таинстве смерти

28 апреля 2015 в 13:53Ирина Петрова
Сегодня, в день праведной кончины епископа Можайского Стефана (Никитина; † 28 апреля 1963), портал Православие.Ru публикует две очередные истории о таинстве смерти, одна из которых посвящена ... читать далее »

Фотография 14

Звенигород!!!!!!!!!!!!!

27 апреля 2015 в 23:02Илья Тырданов
Звенигород!!!!!!!!!!!!! Мы с котом Фоты Натальи Тырдановой читать далее »

Общий 668

Сатанинская война против православия

26 апреля 2015 в 17:39Игорь Афонин
В прежние времена войны велись традиционными способами с использованием регулярных армий. Но против Донбасса Украина ведет одновременно экономическую, политическую, информационную и духовную войны без ... читать далее »

Разное 753

Едем в деревню? Значит надо готовиться.

25 апреля 2015 в 21:14Михаил Мишкович
Русская деревня Очень хорошо,если нашли будущее место жилья подальше от городов(я вот в поисках сейчас, ох...до сих пор, к сожалению). Всем кто собирается в деревню подальше от всех этих ... читать далее »

Будущее 249

Украину ожидает удар реституционного цунами

24 апреля 2015 в 15:30Александра З.
Украину ожидает удар реституционного цунами Похоже, что Украину подстерегает очередной экономический капкан, связанный со вступлением в ассоциацию с Евросоюзом. Речь идет о таком явлении, ... читать далее »

Документы 128

Литургия Преждеосвященных Даров: история, время совершения и евхаристический пост

23 апреля 2015 в 23:39Александра З.
Литургия Преждеосвященных Даров: история, время совершения и евхаристический пост По поводу некоторых неприемлемых для православной традиции указаний о сроке поста перед причащением в принятом ... читать далее »

Патерик 109

Очень важно прибегать к исповеди при борьбе с духом блуда.

23 апреля 2015 в 00:03Андрей Рыбак
исповедь ИСПОВЕДОВАНИЕ ПЛОТСКИХ ГРЕХОВ. Очень важно прибегать к исповеди при борьбе с духом блуда. Святые отцы учат, что исповедовать плотские грехи подробно и в деталях (равно как и блудные ... читать далее »

Картины 40

Зеркало Времени

22 апреля 2015 в 00:21Анна.
С 27 марта по 26 апреля в Национальном музее украинского народного декоративного искусства проходит выставка живописи заслуженного деятеля искусств Украины Юрия Нагулко «Киев ― Афон ― ... читать далее »

Чудо 191

Сотни огненных крестов появились во время схождения Благодатного Огня 2015 г.

21 апреля 2015 в 15:10Ульяна Ф.
благодатный огонь Православное чудо. Сотни огненных крестов появились во время схождения Благодатного Огня 2015 г. Сотни Огненных крестов появились над зажженными лампадами верующих во время ... читать далее »

Горные лыжи

Дженнифер Хейл введена в Зал спортивной славы Канады

Дженнифер Хейл введена в Зал спортивной славы Канады. Одна из самых известных и титулованных канадских фристайлисток всех времен Дженнифер Хейл удостоена чести быть введенной в Зал спортивной славы ... читать далее »

Альпинизм

Новости с Эвереста 2 часа назад

Новости с Эвереста 2 часа назад. Спасательная операция на Эвересте закончена. Пилоты вертолетов были в продолжительном режиме работы. Все альпинисты из высотных лагерей на горе Эверест сейчас в ... читать далее »

Церковь-Община 368

Старцы. Фильм 1. св.Иоанн Шанхайский

28 апреля 2015 в 16:38протоиерей Олег
Старцы. Фильм 1. св.Иоанн Шанхайский читать далее »

Народный промысел 9

Разомни память

28 апреля 2015 в 08:05Вячеслав Шаталов
Попробуй сам) По вертикали: 1. Столица Древней Руси. 3. Название города в Македонии, где родились святые братья Константин и Мефодий — просветители славян. 5. Хлеб, который освящается в церкви на ... читать далее »

Жития 170

70-летие Великой Победы над фашизмом.

27 апреля 2015 в 21:05Анна.
К 70-летию Великой Победы над фашизмом. Живые и мертвые. Воздушный бой в первые дни войны Фрагмент из хф "Живые и мертвые" по одноименному роману К.Симонова. В основе - реальный воздушный бой над ... читать далее »

Праздники 159

День святых жен-мироносиц – православный женский день

26 апреля 2015 в 07:32Андрей Бузик
Кроме многих праздников, посвященных Пречистой Деве, есть и праздник святых жен-мироносиц. Действительно, можно назвать этот праздник православным женским днем. Для многих христианок уже сейчас ... читать далее »

SOS! 311

Что добивается передача. Давай поженимся. Или давай разведемся?

25 апреля 2015 в 20:53Андрей Рыбак
Муж и жена Давай поженимся или давай разведемся? Видеообзор сделан с позиции традиционных семейных ценностей Начнем издалека. Предположим, вы владеете первым каналом, который смотрит вся страна. ... читать далее »

Катастрофы 132

Геополитика в свете антихристова миропорядка

24 апреля 2015 в 13:33Илья Тырданов
Евхаристия и геополитика Геополитика в свете антихристова миропорядка читать далее »

История 323

Другая история Голливуда.

23 апреля 2015 в 22:18Андрей Рыбак
Кадр из фильма ОЛЬГА ЧЕТВЕРИКОВА: ДРУГАЯ ИСТОРИЯ ГОЛЛИВУДА Беседа с Ольгой Четвериковой об истинных хозяевах западных киностудий, и Голливуде, как инструменте манипулирования ... читать далее »

Технологии 148

Деньги вообще кончились, деньги умерли окончательно.

22 апреля 2015 в 14:18Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Валентин Катасонов: У нас, когда я говорю, не только Россия, а весь финансовый мир, глобальный, - он живёт по понятиям. Он не живёт по законам. Артём Войтенков: Приходит ... читать далее »

Молитва 201

Молитва, спасавшая воинов во время Великой Отечественной войны (одесский старец Иона Игнатенко)

21 апреля 2015 в 23:27Александр В.А.
Схиархимандрит Иона Одесский (Игнатенко) . Провожая на фронт во время Великой Отечественной войны, благословляли этой молитвой. Все, кто был с этой молитвой, - чудом спасались, имея простреленные ... читать далее »

Духовное 693

Мшелоимство. Ненужные вещи. Милостыня. Духовная милостыня.

21 апреля 2015 в 00:01Андрей Рыбак
Ненужные вещи, мшелоимство Мшелоимство. Ненужные вещи. Милостыня. Духовная милостыня. У всех нас появляются ненужное: старые вещи, сувениры, посуда, книги и диски, одежда, косметика и даже ... читать далее »

Виндсерфинг

Революция в виндсерфинге

Революция в виндсерфинге. Фойл кайтбординг уже прочно обосновался в мире кайтинга и уже собрал целую армию верных последователей и поклонников. Однако в виндсерфинге на данный момент это направление ... читать далее »

Альпинизм

Саратовские альпинисты Сергей Богомолов и Евгений Карякин продолжают экспедицию на Эверест.

Саратовские альпинисты Сергей Богомолов и Евгений Карякин продолжают экспедицию на Эверест. Информационный партнер восхождения - радиостанция "Серебряный Дождь-Саратов", связалась с Евгением ... читать далее »

Поиск Святой Руси 88

О самодержавии и национальном самосознании

28 апреля 2015 в 15:11Илья Тырданов
Скипетр и Держава Интересно, а реально послужить царю форумчане готовы? Спрашиваю тех, кто разделяет монархическую идею. Как правило, основная масса чего-то ждет заполучить от царя: возрождения ... читать далее »

Календарь 644

28 апреля. Апостолы от 70-ти Аристарх, Пуд и Трофим. Мученицы Анастасия и Василисса Римские (ок. 68).

28 апреля 2015 в 06:28Андрей Бузик
15 апреля по старому стилю / 28 апреля по новому стилю Апп. от 70-ти Аристарха, Пуда и Трофима (ок. 67). Мцц. Василиссы и Анастасии (ок. 68). Мчч. Месукевийских – Сухия и дружины его: Андрея, ... читать далее »

Эсхатология 338

Как человек впадает -- в Прелесть. Неблагодарность -- тяжкий грех. О комфорте, покое и смирении.

27 апреля 2015 в 14:51Владимир Русский
Церковь Покрова на Нерли. О ПРЕЛЕСТИ. Протоиерей Николай Щелочков. Что такое прелесть и как с ней бороться? Прелесть -- это состояние духовного прельщения -- самообмана, когда человек ЛОЖЬ ... читать далее »

Высказывания 225

Архиепископ Крымский Лука (Войно-Ясенецкий). Слово в Неделю жен-мироносиц

26 апреля 2015 в 00:19Александра З.
ФРЕСКИ Фреска Ангел и жены Мироносицы у Гроба Господня до 1228 г. Милешева, церковь ВознесенияВеликой чести сподобились ныне жены-мироносицы, ибо Церковь Святая чтит память их в третье ... читать далее »

Еда 251

Закваска для хлеба

25 апреля 2015 в 10:18Ирина Петрова
Имея немного муки, всегда можно сделать закваску, а следовательно всегда можно сделать и хлеб, который на порядок полезнее, чем дрожжевой. Без разницы из какой муки делать так называемый "стартер": ... читать далее »

Творчество 273

"Другой человек" (Рассказ)

24 апреля 2015 в 10:49Андрей Бузик
Весеннее солнце грело ласково, на сугревках тянулась вверх молодая травка, а ветер приносил с огромного пруда волны холодного воздуха, серая рябь бежала по воде. «Самая простудная погода», – подумала ... читать далее »

Литература 214

В священных пещерах Карули

23 апреля 2015 в 20:18Андрей Рыбак
Пёс В священных пещерах Карули Новиков Владимир Николаевич Аннотация: Этот короткий очерк - не историческое описание греческого острова Афон, но и не дневник путешественника, с точностью ... читать далее »

Память 156

Священник Анатолий Чистоусов.

22 апреля 2015 в 07:37Андрей Бузик
Краткий очерк военного корреспондента Виталия Николаевича Носкова. Часть первая "В апреле 1995 года в Грозном я впервые встретился с офицерами Уфимского СОБРА. Они только что вышли из тяжелого боя, ... читать далее »

Притчи 199

Легенда о немой молитве.

21 апреля 2015 в 19:44Андрей Рыбак
Молитва Легенда о немой молитве. Есть старая легенда, которая наглядно показывает как бесплодны иногда бывают наши молитвы. Давным-давно жил один святой старец, который много молился и часто ... читать далее »

Интересно 341

Артос, хлеб Вечной жизни

20 апреля 2015 в 21:58Александра З.
Артос, хлеб Вечной жизни Петр Селинов Его пекут один раз в году – в канун Светлой Пасхи. С благоговением и молитвой. А его святые частицы верующие хранят и используют лишь в особых случаях, чтобы ... читать далее »

Автомотоспорт

Власти Польши оцепили кладбище, которое хотели посетить  Ночные волки 

Власти Польши оцепили кладбище, которое хотели посетить  Ночные волки  Польские власти оцепили кладбище во Вроцлаве, которое намеревались посетить участники мотопробега в честь 70-летия Победы, ... читать далее »

Ски-альпинизм

Забег на гору Соколинная, в честь 70-летия Победы

18 апреля 2015 года на горе Соколиная прошел забег в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Погода порадовала и участников, и организаторов мероприятия. Этот солнечный день ... читать далее »

Всего проголосовало: 688 человек
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да
Не знаю
Нет
Вы украинец?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Как Вы считаете, нужна ли Украине интеграция в чуждую, не православную, цивилизацию, Европейский союз?
Да ( 10.9%, 75 голосов )
Не знаю ( 2.8%, 19 голосов )
Нет ( 86.3%, 594 голоса )
Вы украинец?
Да ( 35.9%, 247 голосов )
Нет ( 64.1%, 441 голос )
© 1999-2015 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru