Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы проф. Александру Леонидовичу Дворкину / Дворкина никто не бил? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Дворкина никто не бил?
Игорь Д
Игорь Д

атеист
Тема: #57753    02.05.06 11:44    Просмотров: 4740 [177]

СРОЧНО: Дворкина никто не бил, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" представитель пресс-службы МОСК
--------------------------------------------------------------------------------
По сообщению информационного агентства "Интерфакс", 1 мая в Москве было "совершено нападение на известного профессора-религиоведа Александра Дворкина". По свидетельству агентства, сведения о случившемся были получены от источника, который засвидетельствовал, что "около 11:00 в подземном переходе у станции метро "Лубянка" нигде не работающий и незарегистрированный 33-летний гражданин Молдавии, предположительно, адепт организации "Московское общество сознания Кришны", напал на профессора и избил его". Кроме того, источник добавил, что А. Дворкин получил незначительные телесные повреждения, а нападавший задержан и доставлен в милицию.

Позднее выяснилось, что Дворкин не подвергался никакому нападению, а сам напал на молодого человека, вырвал у него из рук неправославную книгу религиозного содержания, которую тут же разорвал.

В инцидент вмешались сотрудники милиции, которые проверили у молодого человека документы и сведения о регистрации и, не имея никаких претензий, отпустили.
Этот прецедент был подтвержден представителем пресс-службы Общества сознания Кришны Юрием Плешаковым и сотрудниками милиции, и информация о нем прозвучала в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=42707&cf=

Андрей И.М.

православный христианин

Тема: #57753
15.05.06 10:48
Ответ на #2059915 | Красова Ирина кришнаитНе показывать

***Спаси вас Господи в первую очередь от хамствазатем от невежества просвяти следовать наставлениям Господа Иисусу Христа ,а не малограмотных современных последователей.***
Какое, однако, лицемерие.....:)))))

Александр Дв.

агностик
нет доступа
на форум

14.05.06 03:27
Ответ автору темы | Игорь Д атеистНе показывать

Что за безобразие! Как ни откроешь форум, Александр Дворкин то ли побил кого, то ли сам по шее получил.
Ну, я Александр Дворкин. Никого уже недели полторы не бил и по шее не получал столько же. И вообще, человек я тихий и мирный, никого не трогаю, примус починяю. Кришнаитов не замечаю в упор. Обидно, понимаешь. :-)))
Вот послал Б-г тезку и однофамильца!

Красова Ирина

кришнаит

13.05.06 17:35
Ответ на #2059786 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать

\\Ваш сумасшедший кришнаит лгун, причем наглый. А ссылка с просектантского сайта. Я в третий раз спрашиваю, что Вы делаете на православном сайте, почему бы этого лжеца не цитировать на своем харекришна....\\

Андрей вы похоже в очередной раз ломитесь (головой) в открытую дверь.Поинтересуйтесь целями
которые разумные и достаточно культурные люди(напр о Андрей Кураев) поставили,создавая этот форум ----в том числе повысить культуру диалогав в обществе(вкотором мы свами живем)

А именно от мракобесия (которое буквально сочится из вашимх постов) к культуре опирающейся на Священнве Писания. Пока что вы демонстрируете культуру хамоватости(в стиле ШурыБалаганова из Золотого теленка) ---ибо постоянно демонстрируете тезис \ А ты кто такой \ Больше за душой ничего нет что ли?
Интересно а читать Библию вы умеете (если да то приводите аргументацию оттуда--ибо этому и учит Церковь---строить свою жизнь на этой основе ---а не того хулиганского лексикона ,который вы к сожалению демонстрируете

Спаси вас Господи в первую очередь от хамствазатем от невежества просвяти следовать наставлениям Господа Иисусу Христа ,а не малограмотных современных последователей.

Ирина

Андрей И.М.

православный христианин

13.05.06 15:57
Ответ на #2059300 | Красова Ирина кришнаитНе показывать

Ваш сумасшедший кришнаит лгун, причем наглый. А ссылка с просектантского сайта. Я в третий раз спрашиваю, что Вы делаете на православном сайте, почему бы этого лжеца не цитировать на своем харекришна....

Красова Ирина

кришнаит

13.05.06 11:13
Ответ на #2040922 | Петрова Марина православный христианинНе показывать

Здравствуйте Марина.Для обьективности понимания -что произошло -привожу интервью,публикованное на днях с тем человеком на которого напал Дворкин

ИНТЕРВЬЮ: "Дворкин скорее прикрывается Церковью. В результате его выступлений у несведущих людей появляется ощущение, что в обществе все делятся на «наших» и «ненаших»". Интервью с послушником Общества сознания Кришны Сергеем Косенко
"Портал-Credo.Ru": Руководитель Центра святого Иринея Лионского профессор-сектовед Александр Дворкин давно выступает с критикой Общества сознания Кришны, миссии и учения этого общества с православных позиций. 2 мая этого года появились противоречивые сообщения по поводу того, что на Дворкина напал кришнаит, хотя потом эту информацию в ГУВД г. Москвы опровергли, то есть никакого нападения, возможно, и не было. Дворкин встретил в переходе метро именно Вас, и Вы стали тем человеком, кого он обвинил в нападении. После того, как страсти по поводу этого эпизода немного улеглись, хотелось бы узнать, что произошло на самом деле. Мнение Александра Дворкина, человека уважаемого среди части православной общественности, которого приглашают с выступлениями по всей стране, было опубликовано на сайте Центра св. Иринея Лионского. Вы же остались в глазах общественности "рабом" тоталитарной "секты". Вы в первый раз столкнулись с Дворкиным?

Сергей Косенко: Нет, 1 мая произошла уже вторая моя встреча с Дворкиным. Первое столкновение с ним случилось где-то 24-25 апреля этого года в переходе метро со станции "Кузнецкий мост" на "Лубянку". Я просто шёл в потоке людей и держал в руке книгу "Наука самосознания". Люди иногда сами подходят ко мне и спрашивают, что это за книга, смотрят и охотно покупают. Дворкин схватил меня и принялся обвинять в том, что я, дескать, распространяю религиозную литературу и что я "сектант". Он поднял шум, требовал прекратить ходить с книгами по переходу и будоражить, по его словам, "умы русских людей". Затем Дворкин потащил меня в милицию, и я согласился туда пойти. Дворкин просто шёл за мной, преследуя меня, пока я не спрятался за колонну. Тогда Дворкин, потеряв меня из виду, ушёл сам. Конечно, ситуация была очень неприятная - люди вокруг оглядывались, казались перепуганными.

– Последняя Ваша стычка с Александром Дворкиным произошла 1 мая утром. В принципе Дворкин, как глава православного центра святого Иринея Лионского, мог проявить недовольство тем, что представители другой религии распространяют книги в метро. Однако насколько соответствуют действительности обвинения Дворкина в Ваш адрес?

- 1 мая столкновение с Дворкиным произошло в том же самом переходе с "Кузнецкого моста" на "Лубянку" в 11 часов утра. У меня в руках была стопка из 20 книг (той же книги "Наука самосознания"), которые я держал обеими руками. Поэтому при всём желании я не мог никого ударить. Дворкин подбежал и потащил меня за руки и за рюкзак, который был у меня за плечами. Я же встал перед Дворкиным и просто смотрел на него, держа книги. Он принялся выкрикивать оскорбления в адрес автора книги "Наука самосознания" духовного учителя Бхактиведанту Свами Прабхупада. В ответ я сказал Дворкину, чтобы тот не оскорблял учителя, потому что, благодаря ему и его переводам и комментариям к священным писаниям, я изменил свою жизнь к лучшему. После этого Дворкин схватил одну из книг из моей стопки и принялся рвать её. Книга была в твёрдой обложке, но он смог разорвать её пополам. Я сохранил эту разорванную книгу. К сожалению, свидетелей того, как Дворкин рвал книгу, не оказалось, так как прохожих в переходе не было, а старушка, которая сидела в кабине у эскалатора, видеть нас не могла.

– В чём, по Вашему мнению, заключается причина такого эмоционального поведения православного профессора?

– Наверное, ему надо было самого себя убедить в своей правоте. Таким образом, каждый фанатик обычно убеждает себя в своей правоте, укрепляет себя. Сначала он хватает книгу, а потом может и нож взять в руки для того, чтобы убить во имя своей веры, то есть он уже по существу не контролирует себя.

- А всё-таки, кто и кого бил в переходе метро?

– Вы знаете, я всегда хожу с книгами по Москве, и 1 мая утром у меня было с собой как раз много книг на руках. Для меня физически было нереально участвовать в какой-либо потасовке. Тем более, что я понял по его поведению, что он провоцирует меня, хочет, чтобы его ударили. У меня такое впечатление сложилось, что он подставлял себя намеренно под какое-либо неосторожное движение. Еще после первой встречи с Дворкиным я понял, что для него в порядке вещей провоцировать людей.

– А как Вы в таком случае попали в милицию?

– Профессор Дворкин тащил меня по коридору перехода метро в то время как в руках у меня была стопка книг. Он дотащил меня до бабушки, которая сидит у эскалатора, и та вызвала милицию. Пришедший на вызов сотрудник милиции пришёл и стал объяснять Дворкину, что "это кришнаит, которого милиционеры знают". Однако Дворкин настаивал на том, чтобы меня отвели в отделение милиции, и тогда мы пошли в отделение. Там профессор заявил, что я его якобы ударил, а сотрудники милиции в ответ сказали, что "это странно, так как у него нет никаких повреждений". Милиционеры хотели было меня отпустить, но Дворкин настаивал на том, что его избили и необходимо составить протокол. В результате же протокола составлено не было, а Дворкин ушёл фиксировать побои, то есть брать справку о том, что они у него есть. Я направился вместе с сотрудниками милиции в 5-й Таганский отдел милиции на метрополитене для установления моей личности. Дело в том, что я гражданин Молдовы, у меня с собой была регистрация и ксерокс паспорта, а оригинал паспорта был дома. В отделении милиции все мои показания были также записаны. В конце концов, Дворкин тоже написал заявление в милицию, в котором указал, что я его ударил будто бы кулаком. Хотя я физически ни кулаком, ни книгой ударить не мог. Справку о нанесённых побоях мне не показали, но сказали, что вроде в заявлении написано, что у Дворкина повреждена "слизистая", но чего непонятно.

– В одном из заявлений главы Центра св. Иринея Лионского Александра Дворкина по поводу этого инцидента говорится: "Я уже давно говорю о том, что кришнаиты привлекают нелегальных иммигрантов и используют их для заработка денег для "секты". Надеюсь, что это агрессивное поведение молодого человека привлечет общественности к этой тоталитарной "секте". Скажите, какое место Вы занимаете в Обществе сознания Кришны и как Ваш труд использует общество? Можно ли оценить Ваше положение как рабское?

– В Обществе сознания Кришны я являюсь послушником. Моя основная обязанность – быть книгоношей. Ничего принудительного в Обществе нет, и всем я занимаюсь добровольно. Идеи о том, что мы используем чей-то труд – это абсурд. И рабом я не являюсь – оригинал паспорта, к примеру, находится у меня дома. Вообще я с 1991 года живу в Москве, занимаюсь музыкой, играл в рок-группе. Мне 32 года.

– Почему Вы стали последователем именно Общества сознания Кришны?

– В конце 2002 года я присоединился к Обществу сознания Кришны, а в 2003 году получил духовное посвящение, став учеником. Каждый человек ищет смысл жизни, и я тоже искал. Все люди ищут счастья – кто в семье, кто в сектоведении, кто в войнах и т. д. Я понял, что всё, чем я занимался, имеет временный характер. В Обществе сознания Кришны я увидел счастливых людей, честных и добрых, я увидел в них духовную и физическую чистоту. Когда мы видим счастливых людей, то, естественно, хотим быть такими же счастливыми. Это меня и привлекло в Общество сознания Кришны. Стать посвящённым учеником – это не значит бросить всё и отказаться от активной социальной жизни. Для меня было естественно стать послушником, поскольку у меня нет семьи. Но у меня есть родители и друзья, с которыми я поддерживаю отношения. Вера только обогащает жизнь человека.

– Последователи Кришны, как всем известно, исповедуют непротивление злу насилием. Каково Ваше отношение к подобным ситуациям, ведь главным Вашим противником стал православный профессор?

– Дворкин скорее прикрывается Церковью. В результате его выступлений у несведущих людей появляется ощущение, что в обществе все делятся на "наших" и "ненаших". При этом, антисектантские акции усугубляют незнание религии и веры вообще, люди отворачиваются от православия, если слышат высказывания таких людей, как Дворкин. Профессор Александр Дворкин – не православный, а православные- это преподобный Сергий Радонежский и митрополит Антоний Сурожский. В основе православия лежит христианский принцип – возлюби Господа Бога Твоего и ближнего своего, а проявление агрессии – это вообще не религия. У Дворкина – воспалённое сознание, поэтому он и кидается на всех людей. Мы же не навязываем свою веру, а хотим только, чтобы люди жили духовной жизнью. Мы сторонники ненасилия, во-первых, на физическом уровне, когда никакой человек не может причинять насилия другому, во-вторых, мы против эмоционального насилия, когда человека эксплуатируют на психологическом уровне, и, в-третьих, против духовного насилия, когда от человека скрывается его истинная духовная природа.

Беседовал Роман Лункин,

Андрей И.М.

православный христианин

10.05.06 10:25
Ответ на #2050064 | Корсаков Анатолий баптист/евангеликНе показывать

Это выдумка....

Корсаков Анатолий

баптист/евангелик

09.05.06 20:13
Ответ на #2036427 | Андрей И.М. православный христианинНе показывать

Цитата:
"Вы это видели???Конкретно эту ситуацию....А иеговисты тоже способны распускать руки "
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я это то же видел. Этот случай еще на этом форуме обсуждался. Как то потешно Он выглядел.
А вот более свежий случай избиения. Только не Его, а пятидесятников.
http://www.rlinfo.ru/press/pr20062604.html
Забавно, что после этого никто (в отличие от Дворкина) не стал кричать, что подобное поведение характерно для православных.

Кузовов Сергей

безверующий

05.05.06 17:38
Ответ на #2040955 | Максим Осипов кришнаитНе показывать

Максим, ну хватит врать. Вы то уж прекрасно знаете, что все было, как описал Дворкин.
Не зря же вы в лицо ему не ответили, вроде как в лицо врать вам не к лицу (вот это да !), а там как обычно по привычке вылили ведро помоев, вместо того , чтобы принести извинения.
А вы трепыхаетесь, как на кукане, и разбрасываете брызги от ваших помоев на всех.
Напомню ВАМ, что вы не выполнили ни одно из своих обещаний, так же как и те (Зуев и Андреев), кто обещал принести извинения в Анапе (чему есть много свидетелей, даже в вашей среде, а вы ему (Авакову Сергею) рот заткнули. Ну чем не гестапо !
Прояснили наконец. куда спрятался юрист вашей банды Дыдяк (вместе с денежками обобранных и обманутых), а также боевики секты -Дзезюра,Мовлянов и др.
Вам пора прийти наконец на следствие с повинной.
После всего этого, о какой правде вы говорите , если вы своих уважаете,например, Саулюса.
Зато такие как Шулятиковы, сексуальные маньяки, ну напойте, что он тоже не ваш, вот посмеемся., у вас в почете, подбирая у ворот девочек, втянутых в секту.
А маленькая лгунья Грув из деревни на Украине у вас в почете. Кунсткамера какая то.
А все про правду пытаетесь рассуждать. Просто не надо врать, врать надо меньше- помните как подпрыгивал Ипполит в комедии, попробуйте, отрезвляет. Хотя к таким циникам , как ваше руководство вряд ли поможет.
Сообщите наконец, где вы зарабатываете. кто оплачивает ваши вояжи, вояжи индусов с семьями, как вы растомаживаете помощь из-за рубежа, сообщите ваш Внешнеторговый код, и на каком , кстати, таможенном терминале.

Андрей И.М.

православный христианин

05.05.06 14:38
Ответ на #2040955 | Максим Осипов кришнаитНе показывать

Вы и тут появились? Неужели не понятно, что те, кому кришна разрешает лгать, а он и сам наглый лгун, также могут лгать и верить им нельзя...Трансцедентальный обманщик Ваш кришна....Что Вы все одними и теми же фразами, как заведенный отговариваетесь...правда в том, что уже тошнит от вашего зашифрованного под кондитерские изделия просада, тошнит морально,ибо я смотрю, что покупаю. Воротит от постоянной лжи: улыбок в лицо и угроз в спину...
Вы еще не поняли этого...может как-нибудь дойдет до Вашего синебрюхого беса, что никто уже его лжи не верит.

Максим Осипов
Максим Осипов

кришнаит

05.05.06 05:36

Цитата:Хотелось бы услышать более подробно и внятно, чтоже произошло

А ЗАЧЕМ?

========================================================

Действительно, Марина -- зачем? Определенность же горазно важнее правды, верно?

Сергей Шашков
Сергей Шашков

безверующий

05.05.06 05:06

/=---А ЗАЧЕМ?---=/
Правда рулит, враньё мастдай.

Петрова Марина
Петрова Марина

православный христианин

05.05.06 04:50
Ответ на #2035827 | Игорь Д атеистНе показывать

Цитата:Хотелось бы услышать более подробно и внятно, чтоже произошло

А ЗАЧЕМ?

Василий Крюков

неоязычник/new-age

04.05.06 09:12
Ответ на #2038108 | Олег Липко невоцерковленный верующийНе показывать

> Точно, мне тоже вспомнился тот сюжет.

У меня ощущение, что эти спектакли Дворкин разыгрывает регулярно каждый год. Поскольку последний был в конце марта прошлого года в Екатеринбурге, кажется.

Олег Липко

невоцерковленный верующий

04.05.06 04:19
Ответ на #2036417 | Василий Крюков неоязычник/new-ageНе показывать

***Так что, подозреваю, и на этот раз на самом деле, как в том анекдоте -- и не в покер, а на бильярде, и не выиграл, а проиграл. ***

Точно, мне тоже вспомнился тот сюжет. И потом, трудно представить такую ситуацию, когда человек, который первым напал на Дворкина вдруг позволил ему за руку привести себя в милицию. Возможно травма получена от кришнаита случайно, когда тот освобождался от назойливой опеки АЛД. Просто Александру Леонидовичу необходимо иногда напоминать о себе, тем самым показывая бурную антисектантскую деятельность (читай разжигание религиозной розни). Именно для этого и разыгрываются такие дешёвые спектакли.

Цыбин Юрий

православный христианин

03.05.06 14:11
Ответ автору темы | Игорь Д атеистНе показывать

Я не бил.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 483

Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение.

5 марта 2021 в 11:45С. Александра
Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение. Проповедь была произнесена 21.11.1982 г. (отрывок). Антихрист объявит, дорогие мои, о наступлении ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Стихи 964

«Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева

4 марта 2021 в 13:04Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева в сопровождении группы ПЯТЕRО (Концерт "Целый мир помнит их в лицо" к 50-летию фильма ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов: новый рекорд по золотым медалям на ЧМ будет за русскими

На чемпионате мира в Словении россиянин Дмитрий Логинов подтвердил, что является сильнейшим сноубордистом в параллельных дисциплинах, и в третий раз выиграл золото. В интервью корреспонденту РИА ... читать далее »

Лыжи

Определились победители общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп"

Дарья Таталина (Москва), Леонид Фролов (Челябинская область) и Владимир Иванов (Москва) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Альпинизм

Стать самым молодым на 14 восьмитысячниках

28-летний непальский альпинист Гельдже Шерпа планирует новый рекорд. Он намерен стать самым молодым альпинистом, поднявшимся на все 14 восьмитысячников мира, выполнившем задачу  14×8000 . Важным ... читать далее »

Ледолазание

В выходные Киров примет Кубок мира по альпинизму (ледолазанию)

С 5 по 7 марта на базе спорткомплекса "Трамплин" состоится Кубок мира по альпинизму (ледолазанию). Соревнования соберут около 100 спортсменов из 18 стран: Канады, Чехии, Франции, Венгрии, Ирана, ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Календарь 2755

3 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

4 марта 2021 в 16:56Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 5 марта по новому стилю пятница Седмица мясопустная. Глас 5. День постный. Разрешается рыба. Прп. Льва, еп. Катанского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Горные лыжи

Рината Абдулкаюмова и Константин Рябица выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Междуреченске

Накануне гонками 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте завершились мужские и женские соревнования в Междуреченске (Кемеровская область). В отличие от предыдущих соревновательных дней, и у мужчин, ... читать далее »

Фридайвинг

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма. Чешский фридайвер Давид Венцл побил Рекорд Гиннеса, установленный Стигом Северинсеном восемь лет ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru