Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Царствие Небесное. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Царствие Небесное.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #57054    18.04.06 20:08    Просмотров: 32975 [265]

Сообщений: 325    Оценка: 2.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 22 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры, с наступающим вас Праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, Бога Истинного, Бога Любви.

Пришло время сказать о Царствии Небесном.

Жил на земле Бог в Человеческом облике Иисуса. Пришел Он к нам с Проповедью о Себе, о том, что Он Есть Любовь и только Любовь. За время Своего странствования не надломил и трости, дабы чья-то жизнь ненароком не оборвалась через слово Его. А слово Его действенно, ибо Он абсолютно чист от греха, и, значит, все, о чем бы Он ни помышлял должно было бы исполниться непременно. Однако же, всех тех, кто гнал и преследовал Его, Он прощал изначально, и просил о том Отца Небесного за них, ибо не ведали горе судьи, что осуждая кого-либо, они желают смерти ему. Иисус всей Своей Жизнью показывал, Кто Он Есть на самом деле. Он любил всех, но обличал порок и пути кривые, Он лечил и воскрешал всякого, кто обращался к нему за помощью, Он звал за Собой, хоть и понимал, что Путь, идущих за Ним, труден и весьма. И звал Он нас не много не мало в Царствие Свое, где все во всем Любовь, где каждый с каждым живет в полной свободе, основывая свои отношения исключительно на любви между собой. Любовь же Есть Сам Бог, и в ком есть Любовь, тот Живет Духом Святым и Бог поселяется в нём.

Что же мы знаем о Небесном Царстве:

Так живут дети
Там живут чистые сердцем
Там живут кроткие
Там живут миротворцы
Там живут плачущие
Так живут нищие духом
Там живут гонимые за правду

Там живут те, кого в этом мире мы считаем блаженными, те, кто не вписывается в существующую систему взаимоотношений основанных на судах и осуждениях. Мы построили и продолжаем строить на земле такой мир, который не желает принимать блаженных, готовых жить в Царствии уже здесь и сейчас. Почему? Где же те, кто оставлен пасти стадо на земле, почему они обосновали и оправдали эту подмену? Почему, чтобы «пожить» в этом мире надо научиться судить и осуждать, и это норма, а иначе ты вне существующих законов?

Мы построили поместные церкви, много церквей, но как не странно, вектор наших учений научает и дальше жить по законам мира сего. Мы уже даже не стесняемся догматизировать такие отношения, которые не свойственны для Царствия Небесного. Чему научаем ребенка, который еще пока готов Туда попасть, но его заставляют стать судьёй, осуждающим и судящим своих братьев и сестер? С каким багажом человек обученный судить и осуждать, придет ко Христу? Что Он Ему скажет? Я исполнил все, что Ты мне заповедовал, я гнал еретиков, я бился на смерть с иноверцами, я судил и осуждал, я хотел, чтобы было как лучше? Однако, это же не так. Не учил Христос нас судить и преследовать, ибо этот опыт для Царствия Небесного не нужен. Вот и получается, что в реальности мы все находимся в глубочайшем заблуждении, коль не учим тому чему следует. А значит и к жизни в Царствии Небесном не готовы, ибо иссякла в нас любовь, и нечем нам уподобиться Христу.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #57054
08.05.06 13:52
Ответ на #2022821 | Иванченко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>В каком смысле осуждаю? - осуждаю на смерть или - обличаю в неправоте по-братски, терпеливо и сострадательно?

Если бы было тебе, что обличать не проблема, однако, я говорю, что Христос Бог, и только Любовь к нам являет, но тебе это почему-то неудобно слышать. Так, что обличая меня, ты обличаешь себя, тем, что не принимаешь Христа, каким Он был и есть на самом деле.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.05.06 06:43
Ответ на #2038774 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Все просто, прав тот, кто наименее отошел от Любви Иисуса Христа.***

>Но определяет то кто? Тот кто считает что прав. То есть, выносит приговор. Как ты определяешь кто больше кто меньше отошёл? Как ты можешь быть уверен в каком расстоянии сам находишься?

Кто судит и осуждает человека и в ком нет Любви, тот и неправ, а это очень легко увидеть. Если некто осуждает ближнего, скажем, в ереси или еще чем-то, то этот человек говорит явно не от Бога. Я же сам стараюсь не осуждать и не судить, вряд ли ты увидешь, что я кого-то осудил за его желание мыслить.

>Писание говорит что любое свидетельство истинно если есть как минимум два свидетеля.

Когда Христа всем миром к Кресу приговаривали было поболее свидетелей, однако истины у этих свидетелей, как ты понимаешь не было и в помине.

>Как прикажешь истину принимать? Верить на слово человеку? Какая же это истина?

Верить Христу и смотреть, кто наименее всего от Него ушел и, значит, тому доверять. Все же так просто.

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

04.05.06 15:22
Ответ на #2038447 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Почему второстепенное? А избыток - первостепенное :)? Как раз таки гонимость, как показатель, больше говорит о благочестивой жизни, а не избыток.\\

Да, избыток - первостепенное. Апостолы были счастливы и жить для других людей и счастливы умереть за Христа.

Христос говорит нам: "В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь. Я победил мир". "Я с вами в все дни до скончания века". "Прийдите ко мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас". Это ли не повод к счастью?

\И не обо мне речь. Мы ведь как бы говорим об абстрактных моих друзьях, которым я должен говорить о "жизни с избытком".Этим привлекать людей? \

Конечно. "Все возможно мне в укрепляющем меня Господе Иисусе Христе".

\Я бы не был столь категоричен в этом вопросе. Никогда не знаешь когда ты сам идёшь а когда тебя ведут. Для этого испокон веков существуют ориентиры. В данном случае есть учение Церкви, это и есть ориентир. \\

Уважаемый Юрий, Вы совершенно правы. Ориентир - Святое Евангелие и Священное Предание.

\\\Там конструкторского бюро по изобретению велосипедов не существует\

Ежели бы не было "изобретателей", как бы тогда развивалась Церковь на протяжении двух веков? Величайшие Отцы Церкви для своих современников считались революционерами и весьма часто были за это гонимы.

Юрий С

невоцерковленный верующий

04.05.06 10:47
Ответ на #2038597 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Все просто, прав тот, кто наименее отошел от Любви Иисуса Христа.***

Но определяет то кто? Тот кто считает что прав. То есть, выносит приговор. Как ты определяешь кто больше кто меньше отошёл? Как ты можешь быть уверен в каком расстоянии сам находишься?

***Это и есть Истина, все прочее полу и не истины.***

То бишь как ты сказал так и истина? Как определил так и есть? Писание говорит что любое свидетельство истинно если есть как минимум два свидетеля. Как я понимаю, видя что делается на форуме с этим вопросом, свидетелей уйма, как с одной так и с другой стороны. Как прикажешь истину принимать? Верить на слово человеку? Какая же это истина?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

04.05.06 10:00
Ответ на #2038588 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ты понимаешь так, а я скажем по другому. Но ты то считаешь что ты прав? Однако я считаю что я прав

Все просто, прав тот, кто наименее отошел от Любви Иисуса Христа. Это и есть Истина, все прочее полу и не истины.

Будь здоров.

Юрий С

04.05.06 09:57
Ответ на #2019448 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Понимания Христовой Любви не могут быть разными. ***

Очень даже могут. Даже тут на форуме. Один видит одно, другой другое. И чаще не дополняют своё вИдение другим, а противопоставляют одно другому. Ты понимаешь так, а я скажем по другому. Но ты то считаешь что ты прав? Однако я считаю что я прав

*** Смотри на Его Жизнь и говори, вот так Он делал, а так не делал. ***

Если о этом говорить подробно, то и всему миру не вместить. А одно нужно, Вера. Вера рождает любовь, Вера спасает, Вера созидает. Любовь - украшает. Сама же любовь не спасает. Она определяет характер взаимоотношений. Ту любовь что имеет до нас Господь, нам не осилить не понять. Хотя нужно стремиться и подражать. При этом учиться снисходить друг ко другу, умывать ноги. Вешать ярлыки, одних ставить на одну сторону, других на другую, нам Господь не велел, хотя он говорил об этом. Но Он Судия, а не мы. Ему сие позволительно. Он решает кому в ад кому в рай, а не мы. Он определяет кто прав, кто нет. А не мы. Как бы мы не говорили о любви

***Учил жить в мире и любви между людьми и нам так надо говорить и поступать. Все просто, если не прятаться от Истины. Зачем увиливаешь?***

Да никуда я не увиливаю. Я стараюсь жить в мире с людьми, даже если я с ними не согласен. Даже если они меня не любят. Но правда от этого не меняется. Одни подлежат осуждению, другие оправданию. Одним и тем же Судом

Юрий С

04.05.06 09:08
Ответ на #2037703 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***"Гонимость" - это дело второстепенное. Да и так уж Вас лично "гонят"?***

Почему второстепенное? А избыток - первостепенное :)? Как раз таки гонимость, как показатель, больше говорит о благочестивой жизни, а не избыток. И не обо мне речь. Мы ведь как бы говорим об абстрактных моих друзьях, которым я должен говорить о "жизни с избытком".Этим привлекать людей? Так поступают харизматы как раз.

***Мне не может быть ничто НАВЯЗАНО. Я имею свое мнение и придерживаюсь своего пути.***

Я бы не был столь категоричен в этом вопросе. Никогда не знаешь когда ты сам идёшь а когда тебя ведут. Для этого испокон веков существуют ориентиры. В данном случае есть учение Церкви, это и есть ориентир. Там конструкторского бюро по изобретению велосипедов не существует

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

03.05.06 20:52
Ответ на #2031748 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\Ну и что?Об избытке надо ли говорить? А о том что "желающие жить благочестиво, будут гонимы",не надо? Большинство неверующих неверующими остаются именно из за нежелания оставить прежний образ жизни\

Считаю, надо. "Гонимость" - это дело второстепенное. Да и так уж Вас лично "гонят"?

\\\Чем отличается еретик от заблуждающегося? Тем что еретик выдаёт своё мнение за истину и за собой ведёт. Один вопрос искать Истину и её держаться, другой вопрос - искать своё понимание истины и его всем навязывать\

Мне не может быть ничто НАВЯЗАНО. Я имею свое мнение и придерживаюсь своего пути.

Юрий С

01.05.06 05:55
Ответ на #2023139 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я извиняюсь за молчание, в "сибирь" ездил на отдых :)

***Потому что верующий в Христа "имеет жизнь, и имеет с избытком".***

Ну и что?Об избытке надо ли говорить? А о том что "желающие жить благочестиво, будут гонимы",не надо? Большинство неверующих неверующими остаются именно из за нежелания оставить прежний образ жизни

***Тяготы друг друга носите, и так исполните закон Христов".***

Наверняка здесь речь идёт о единоверцах?

***Я говорил что если говорить учить при большом количестве слушающих, нужно быть как минимум учителем, признанным Церковью.

Ну тогда нужно вообще прикрыть этот Форум.***

Чем отличается еретик от заблуждающегося? Тем что еретик выдаёт своё мнение за истину и за собой ведёт. Один вопрос искать Истину и её держаться, другой вопрос - искать своё понимание истины и его всем навязывать

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

27.04.06 09:44
Ответ на #2019434 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Видимо в истории было все не так просто, если монахи уходили в пустыни.\

Ну так кто спорит. У каждого свой путь.

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

27.04.06 09:43
Ответ на #2019498 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Странно. Почему я ДОЛЖЕН быть счастлив? Я не из харизматов. И каковы критерии счастья, если как я понял, мой друг не верующий? Учить жить я его не буду, скажу пусть у Христа учится.\\

Потому что верующий в Христа "имеет жизнь, и имеет с избытком".

\\А что, христиане - штатные психологи у неверующих? Как Андрей говорит, " человек сам виноват что несчастлив". Я ему скажу что он сам себе проблемы создаёт\\

\\А что, христиане - штатные психологи у неверующих? Как Андрей говорит, " человек сам виноват что несчастлив". Я ему скажу что он сам себе проблемы создаёт\

"Тяготы друг друга носите, и так исполните закон Христов".

\\Не в монастыре чай живу. И я вроде бы как не говорил что меня не слушают? Вы что то неверно интерпретировали.\\

Возможно.

//////////// Я говорил что если говорить учить при большом количестве слушающих, нужно быть как минимум учителем, признанным Церковью.\

Ну тогда нужно вообще прикрыть этот Форум.

Иванченко Андрей
Иванченко Андрей

православный христианин

27.04.06 06:54
Ответ на #2020423 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...и увидешь, что осуждаешь меня...***

В каком смысле осуждаю?
- осуждаю на смерть или
- обличаю в неправоте по-братски, терпеливо и сострадательно?

***А нет, то лучше молчи. ***
Слушаюсь и умолкаю...
Молчание - золото.
"Промолчи - попадешь в первачи...
Промолчи - попадешь в палачи..."
с) А. Галич

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

26.04.06 11:34
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(Матф. 22)

2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

26.04.06 07:45
Ответ на #2020426 | Петр Чернышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Там живут гонимые за правду

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

26.04.06 07:44
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Блаженны алчущие и жаждущие правды. (Матф: 5.6)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 22 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Наука 188

Цифровая реальность в точке бифуркации

19 февраля 2019 в 00:12Андрей Рыбак
Георгий Малинецкий Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья» Доклад доктора физико-математических наук Георгия Малинецкого "Цифровая реальность в точке бифуркации". Какой выбор мы ... читать далее »

Писание 55

Первая книга Паралипоменон

18 февраля 2019 в 19:20Андрей Рыбак
Первая книга Паралипоменон Первая книга Паралипоменон Глава 1 Быт 4, 25 Быт 5, 3, 6 1 Адам, Сиф, Енос, 2 Каинан, Малелеил, Иаред, 3 Енох, Мафусал, Ламех, Быт 9, 18 4 Ной, Сим, Хам и Иафет. Быт 10, ... читать далее »

Любовь 4

Только Любовь спасет мир.

18 февраля 2019 в 15:17Андрей Рыбак
Царь Николай и семьяИкона царских мученников Николая II и его семьи. Только Любовь спасет мир, были не просто словами, но убеждением верующей души Царя мученика Николая Александровича Романова и его ... читать далее »

Высказывания 377

Сретение

15 февраля 2019 в 15:56Костюченко Сергей
Иосиф Бродский "Сретение" читает Александр Шмеман музыка митр. Илариона (Алфеев) автор ролика писатель Мирослав Бакулин читать далее »

Поиск Святой Руси 176

О соединение двух природ Христа Бога.

14 февраля 2019 в 12:51Андрей Рыбак
Что мы знаем о двух природах Христа? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Сретением! Святые Апостолы Андрей, Петр, Иоанн, Иаков и святители Василие, Григорие и Иоанне, молите Бога обо ... читать далее »

Стихи 617

Сретение!

13 февраля 2019 в 17:41Андрей Рыбак
Божественная Встреча... СРЕТЕНИЕ. Кроткий взор нисходит к нам с иконы - Взор Богоприимца Симеона. Ныне не осталось и сомнений - Истинно даешь Ты мне Спасенье. Ныне отпущаеши, Владыко... Всюду снова ... читать далее »

Иконы 229

Выставка "Обретение" в Государственном Историческом музее

13 февраля 2019 в 15:51Андрей Бузик
Выставка "Обретение" в Государственном Историческом музееВыставка посвящена иконам, спасенным из разоренных храмов Ярославля. Корреспондент телекалала "Культура" Антон Николаев осмотрел ... читать далее »

Церковь-Община 560

Община УПЦ Черновицкой Епархии совершила Литургию на улице возле храма.

12 февраля 2019 в 10:43Андрей Рыбак
Крест Господень Община УПЦ Черновицкой Епархии совершила Литургию на улице, на могилах возле храма. читать далее »

Общий 1086

Разговор на Бытие: кто Иегова!

11 февраля 2019 в 13:50Новер
Воспользуемся Новым заветом и Ветхим в синодальном переводе РПЦ Для начала возьмём Новый завет : праздник "Преображения Господне" "[В то время] взял Иисус Петра, ... читать далее »

Искусство 769

Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей.

11 февраля 2019 в 12:28Андрей Рыбак
Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей. Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей. Когда я стала изучать учебники Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Я увидела тенденцию, что ... читать далее »

Лыжи

На кемеровском курорте "Горная Саланга" завершились соревнования в рамках IX Зимней Спартакиаде учащихся России по фристайлу.

На кемеровском курорте "Горная Саланга" завершились соревнования в рамках IX Зимней Спартакиаде учащихся России по фристайлу. В последний день юные спортсмены выявили сильнейших в слоуп-стайле. Среди ... читать далее »

Спелеология

В Республике Башкортостан торжественно открыли "Аскынскую ледяную пещеру"

В Архангельском районе Республики Башкортостан прошло торжественное открытие туристического комплекса "Аскынская ледяная пещера". Переданный в аренду на 49 лет Русскому географическому обществу, ... читать далее »

Предание 153

Колокольный звон на Руси

18 февраля 2019 в 23:58Андрей Рыбак
Колокольный звон на Руси Колокольный звон на Руси В православной Руси с особой любовью и почитанием относились к колоколам и колокольному звону. Вспомните песню «Вечерний звон», вспомните картину ... читать далее »

Календарь 2014

19 февраля. Преподобного Вукола епископа Смирнского. Преподобных Варсонофия Великого и Иоанна Пророка.

18 февраля 2019 в 16:55Андрей Бузик
6 февраля по старому стилю / 19 февраля по новому стилю вторник Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет. Прп. Вукола, еп. Смирнского (ок. 100). Прпп. Варсонофия Великого и Иоанна Пророка (VI). Свт. ... читать далее »

Акафисты 167

Акафист святителю Феодосию, архиепископу Черниговскому, чудотворцу.

17 февраля 2019 в 16:33Андрей Бузик
Святитель Феодосий, архиепископ Черниговский Акафист святителю Феодосию, архиепископу Черниговскому, чудотворцу Память: 18 февраля (05 февраля ст. ст.); 22 сентября (09 сентября ст. ст.) Утвержден для ... читать далее »

Еда 314

Выпечка из цельнозерновой муки без яиц.

14 февраля 2019 в 15:39Андрей Рыбак
Выпечка из цельнозерновой муки без яиц. ВЫПЕЧКА ИЗ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ БЕЗ ЯИЦ Простые рецепты. Если хотите, чтобы выпечка была не только вкусной, но и полезной, то используйте ЦЕЛЬНОЗЕРНОВУЮ ... читать далее »

Видео 332

Сергий Алиев: Об угождении Богу или человеку!

13 февраля 2019 в 22:49Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: Об угождении Богу или человеку! читать далее »

Афон 80

Афон. Старец Гавриил. Или у тебя сердце железное? Но в Раю железо не нужно

13 февраля 2019 в 17:31Андрей Рыбак
старец Гавриил Афон. Старец Гавриил. Или у тебя сердце железное? Но в Раю железо не нужно Спецслужбы пытаются разжечь вражду между русскими-украинцами-греками. И овцы, гонимые «патриотами», звереют ... читать далее »

Память 258

Помолитесь о душе А.С. Грибоедова и о душах 35-ти доблестных казаков!

13 февраля 2019 в 10:53Андрей Рыбак
В июле 1829 прах Грибоедова доставили в Тифлис. По пути в Тифлис арбу с гробом А.С. Грибоедова встретил А.С. Пушкин, который путешествовал по Кавказу. Помолитесь о душе А.С. Грибоедова и о душах ... читать далее »

Музыка 131

Эдуард Артемьев. Музыка из кинофильма "Раба любви".

11 февраля 2019 в 19:50Андрей Рыбак
Эдуард Артемьев. Эдуард Артемьев. Музыка из кинофильма "Раба любви". читать далее »

Здоровье 337

Великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей.

11 февраля 2019 в 13:44Андрей Рыбак
Академик Бехтерев СЛАБОУМИЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТ ВНЕЗАПНО Академик Бехтерев, тот самый, что посвятил жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни ... читать далее »

Спорт - Экстрим 192

6100

11 февраля 2019 в 00:19Андрей Рыбак
Фанские горы Фильм талантливого кинолюбителя высокопрофессионального уровня Алексея Овсянникова из Петербурга о восхождении на пик Ленина. Алексей - человек-оркестр - сам ходит в походы, сам снимает, ... читать далее »

Триатлон

Результаты этапа Кубка России и открытого чемпионата края по зимнему триатлону​ в Красноярске

В минувшее воскресенье в поселке Подгорном Красноярского края прошел этап Кубка России, открытый чемпионат края по зимнему триатлону. Соперничество красноярцам составили атлеты Томской, Кемеровской, ... читать далее »

Прочее

Ледовый полумарафон в Приморье объединит 1000 бегунов из 11 стран

23 февраля во Владивостоке пройдет самый экстремальный забег Дальнего Востока   ледовый полумарафон HONOR Vladivostok Ice Run. Это единственные соревнования в России, где участникам предлагается ... читать далее »

Молитва 267

Наша Соборная молитва за мир и страждущих в нем.

18 февраля 2019 в 21:48Андрей Рыбак
Будешь молиться за других - за тебя все Небо будет ходатайствовать. Святой праведный Иоанн Кронштадский. Братия и сестры, форумчане и все кто нас читает. Со смирением призываю вас участвовать не ... читать далее »

Воины 281

Священномучениче Анатолий моли Бога о нас!

18 февраля 2019 в 15:48Андрей Рыбак
14 февраля 1996 года расстрелян священник Анатолий Чистоусов. 14 февраля 1996 года расстрелян священник Анатолий Чистоусов. До рукоположения отец Анатолий служил офицером Вооруженных Сил. С марта ... читать далее »

Разное 1017

Наши доходы

17 февраля 2019 в 13:50Эрик
динамика Экспорт газа «Газпрома» в 2018 году в стоимостном выражении вырос на 28,8% по сравнению с показателем предшествующего года — до $49,148 млрд, следует из статистики ФТС. В 2017 году доходы ... читать далее »

Картины 81

Герман Корроди: ночная прогулка монахов на Афоне.

14 февраля 2019 в 14:35Андрей Рыбак
Герман Корроди (1844 1905): ночная прогулка монахов на Афон, 1905 Герман Корроди (1844 1905): ночная прогулка монахов на Афон, 1905 читать далее »

Песни 4

Виктория Черенцова - От героев былых времён.

13 февраля 2019 в 22:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - От героев былых времён. читать далее »

Творчество 338

Верую. Рождественский вечер «Сто лет Царской Голгофы»

13 февраля 2019 в 16:21Андрей Бузик
Вышел новый выпуск ЦАРСКОГО ВЕЧЕРА с Еленой Козенковой - Сто лет Царской Голгофы. Вечер под Рождество. Семья императора Николая II читать далее »

Притчи 247

Маленькая девочка держала в руках два яблока.

12 февраля 2019 в 21:45Андрей Рыбак
Пузырики Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама мягко и с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: «Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?» Девочка в течение ... читать далее »

Жития 213

Житие святителя Василия Великого, архиепископа Кессарийского

11 февраля 2019 в 18:22Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий, архиепископ Кесарии Каппадокийской (379) Житие святителя Василия Великого, архиепископа Кессарийского Василий Великий архиепископ Кесарийский 1 января по ст.ст. / 14 ... читать далее »

Шутка 136

Американская команда победила китайскую команду по математике...

11 февраля 2019 в 13:37Андрей Рыбак
Американская команда победила китайскую команду по математике... Американская команда победила китайскую команду по математике... читать далее »

Эсхатология 532

В Хевроне упал Мамврийский дуб. Ветхое истлело.

10 февраля 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Мамврийский дуб - стоял В Хевроне упал Мамврийский дуб Ветхое истлело. Пришли времена последние! В Хевроне упал Мамврийский дуб читать далее »

Горные лыжи

Линдси Вонн - обладательница премии Laureus в номинации "спортивный дух"

Американская горнолыжница Линдси Вонн стала лауреатом премии Мировой академии спорта Laureus в номинации "спортивный дух". После серии травм американка смогла вернуться в спорт, а в 2018 году ... читать далее »

Горный туризм

Коварство и красота горы Фалазы

Коварство и красота горы Фалазы. .Организатором июньского похода на гору Фалазу выступил мой товарищ и большой путешественник, педагог Андрей Ткачёв. Мне же досталась здесь роль помощника, что никак ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru