Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Царствие Небесное. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Царствие Небесное.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #57054    18.04.06 20:08    Просмотров: 31959 [265]

Сообщений: 325    Оценка: 2.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 22 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры, с наступающим вас Праздником Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, Бога Истинного, Бога Любви.

Пришло время сказать о Царствии Небесном.

Жил на земле Бог в Человеческом облике Иисуса. Пришел Он к нам с Проповедью о Себе, о том, что Он Есть Любовь и только Любовь. За время Своего странствования не надломил и трости, дабы чья-то жизнь ненароком не оборвалась через слово Его. А слово Его действенно, ибо Он абсолютно чист от греха, и, значит, все, о чем бы Он ни помышлял должно было бы исполниться непременно. Однако же, всех тех, кто гнал и преследовал Его, Он прощал изначально, и просил о том Отца Небесного за них, ибо не ведали горе судьи, что осуждая кого-либо, они желают смерти ему. Иисус всей Своей Жизнью показывал, Кто Он Есть на самом деле. Он любил всех, но обличал порок и пути кривые, Он лечил и воскрешал всякого, кто обращался к нему за помощью, Он звал за Собой, хоть и понимал, что Путь, идущих за Ним, труден и весьма. И звал Он нас не много не мало в Царствие Свое, где все во всем Любовь, где каждый с каждым живет в полной свободе, основывая свои отношения исключительно на любви между собой. Любовь же Есть Сам Бог, и в ком есть Любовь, тот Живет Духом Святым и Бог поселяется в нём.

Что же мы знаем о Небесном Царстве:

Так живут дети
Там живут чистые сердцем
Там живут кроткие
Там живут миротворцы
Там живут плачущие
Так живут нищие духом
Там живут гонимые за правду

Там живут те, кого в этом мире мы считаем блаженными, те, кто не вписывается в существующую систему взаимоотношений основанных на судах и осуждениях. Мы построили и продолжаем строить на земле такой мир, который не желает принимать блаженных, готовых жить в Царствии уже здесь и сейчас. Почему? Где же те, кто оставлен пасти стадо на земле, почему они обосновали и оправдали эту подмену? Почему, чтобы «пожить» в этом мире надо научиться судить и осуждать, и это норма, а иначе ты вне существующих законов?

Мы построили поместные церкви, много церквей, но как не странно, вектор наших учений научает и дальше жить по законам мира сего. Мы уже даже не стесняемся догматизировать такие отношения, которые не свойственны для Царствия Небесного. Чему научаем ребенка, который еще пока готов Туда попасть, но его заставляют стать судьёй, осуждающим и судящим своих братьев и сестер? С каким багажом человек обученный судить и осуждать, придет ко Христу? Что Он Ему скажет? Я исполнил все, что Ты мне заповедовал, я гнал еретиков, я бился на смерть с иноверцами, я судил и осуждал, я хотел, чтобы было как лучше? Однако, это же не так. Не учил Христос нас судить и преследовать, ибо этот опыт для Царствия Небесного не нужен. Вот и получается, что в реальности мы все находимся в глубочайшем заблуждении, коль не учим тому чему следует. А значит и к жизни в Царствии Небесном не готовы, ибо иссякла в нас любовь, и нечем нам уподобиться Христу.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #57054
08.05.06 13:52
Ответ на #2022821 | Иванченко Андрей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>В каком смысле осуждаю? - осуждаю на смерть или - обличаю в неправоте по-братски, терпеливо и сострадательно?

Если бы было тебе, что обличать не проблема, однако, я говорю, что Христос Бог, и только Любовь к нам являет, но тебе это почему-то неудобно слышать. Так, что обличая меня, ты обличаешь себя, тем, что не принимаешь Христа, каким Он был и есть на самом деле.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

08.05.06 06:43
Ответ на #2038774 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Все просто, прав тот, кто наименее отошел от Любви Иисуса Христа.***

>Но определяет то кто? Тот кто считает что прав. То есть, выносит приговор. Как ты определяешь кто больше кто меньше отошёл? Как ты можешь быть уверен в каком расстоянии сам находишься?

Кто судит и осуждает человека и в ком нет Любви, тот и неправ, а это очень легко увидеть. Если некто осуждает ближнего, скажем, в ереси или еще чем-то, то этот человек говорит явно не от Бога. Я же сам стараюсь не осуждать и не судить, вряд ли ты увидешь, что я кого-то осудил за его желание мыслить.

>Писание говорит что любое свидетельство истинно если есть как минимум два свидетеля.

Когда Христа всем миром к Кресу приговаривали было поболее свидетелей, однако истины у этих свидетелей, как ты понимаешь не было и в помине.

>Как прикажешь истину принимать? Верить на слово человеку? Какая же это истина?

Верить Христу и смотреть, кто наименее всего от Него ушел и, значит, тому доверять. Все же так просто.

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

04.05.06 15:22
Ответ на #2038447 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Почему второстепенное? А избыток - первостепенное :)? Как раз таки гонимость, как показатель, больше говорит о благочестивой жизни, а не избыток.\\

Да, избыток - первостепенное. Апостолы были счастливы и жить для других людей и счастливы умереть за Христа.

Христос говорит нам: "В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь. Я победил мир". "Я с вами в все дни до скончания века". "Прийдите ко мне все труждающиеся и обремененные и я успокою вас". Это ли не повод к счастью?

\И не обо мне речь. Мы ведь как бы говорим об абстрактных моих друзьях, которым я должен говорить о "жизни с избытком".Этим привлекать людей? \

Конечно. "Все возможно мне в укрепляющем меня Господе Иисусе Христе".

\Я бы не был столь категоричен в этом вопросе. Никогда не знаешь когда ты сам идёшь а когда тебя ведут. Для этого испокон веков существуют ориентиры. В данном случае есть учение Церкви, это и есть ориентир. \\

Уважаемый Юрий, Вы совершенно правы. Ориентир - Святое Евангелие и Священное Предание.

\\\Там конструкторского бюро по изобретению велосипедов не существует\

Ежели бы не было "изобретателей", как бы тогда развивалась Церковь на протяжении двух веков? Величайшие Отцы Церкви для своих современников считались революционерами и весьма часто были за это гонимы.

Юрий С

невоцерковленный верующий

04.05.06 10:47
Ответ на #2038597 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Все просто, прав тот, кто наименее отошел от Любви Иисуса Христа.***

Но определяет то кто? Тот кто считает что прав. То есть, выносит приговор. Как ты определяешь кто больше кто меньше отошёл? Как ты можешь быть уверен в каком расстоянии сам находишься?

***Это и есть Истина, все прочее полу и не истины.***

То бишь как ты сказал так и истина? Как определил так и есть? Писание говорит что любое свидетельство истинно если есть как минимум два свидетеля. Как я понимаю, видя что делается на форуме с этим вопросом, свидетелей уйма, как с одной так и с другой стороны. Как прикажешь истину принимать? Верить на слово человеку? Какая же это истина?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

04.05.06 10:00
Ответ на #2038588 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ты понимаешь так, а я скажем по другому. Но ты то считаешь что ты прав? Однако я считаю что я прав

Все просто, прав тот, кто наименее отошел от Любви Иисуса Христа. Это и есть Истина, все прочее полу и не истины.

Будь здоров.

Юрий С

04.05.06 09:57
Ответ на #2019448 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Понимания Христовой Любви не могут быть разными. ***

Очень даже могут. Даже тут на форуме. Один видит одно, другой другое. И чаще не дополняют своё вИдение другим, а противопоставляют одно другому. Ты понимаешь так, а я скажем по другому. Но ты то считаешь что ты прав? Однако я считаю что я прав

*** Смотри на Его Жизнь и говори, вот так Он делал, а так не делал. ***

Если о этом говорить подробно, то и всему миру не вместить. А одно нужно, Вера. Вера рождает любовь, Вера спасает, Вера созидает. Любовь - украшает. Сама же любовь не спасает. Она определяет характер взаимоотношений. Ту любовь что имеет до нас Господь, нам не осилить не понять. Хотя нужно стремиться и подражать. При этом учиться снисходить друг ко другу, умывать ноги. Вешать ярлыки, одних ставить на одну сторону, других на другую, нам Господь не велел, хотя он говорил об этом. Но Он Судия, а не мы. Ему сие позволительно. Он решает кому в ад кому в рай, а не мы. Он определяет кто прав, кто нет. А не мы. Как бы мы не говорили о любви

***Учил жить в мире и любви между людьми и нам так надо говорить и поступать. Все просто, если не прятаться от Истины. Зачем увиливаешь?***

Да никуда я не увиливаю. Я стараюсь жить в мире с людьми, даже если я с ними не согласен. Даже если они меня не любят. Но правда от этого не меняется. Одни подлежат осуждению, другие оправданию. Одним и тем же Судом

Юрий С

04.05.06 09:08
Ответ на #2037703 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***"Гонимость" - это дело второстепенное. Да и так уж Вас лично "гонят"?***

Почему второстепенное? А избыток - первостепенное :)? Как раз таки гонимость, как показатель, больше говорит о благочестивой жизни, а не избыток. И не обо мне речь. Мы ведь как бы говорим об абстрактных моих друзьях, которым я должен говорить о "жизни с избытком".Этим привлекать людей? Так поступают харизматы как раз.

***Мне не может быть ничто НАВЯЗАНО. Я имею свое мнение и придерживаюсь своего пути.***

Я бы не был столь категоричен в этом вопросе. Никогда не знаешь когда ты сам идёшь а когда тебя ведут. Для этого испокон веков существуют ориентиры. В данном случае есть учение Церкви, это и есть ориентир. Там конструкторского бюро по изобретению велосипедов не существует

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

03.05.06 20:52
Ответ на #2031748 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\\Ну и что?Об избытке надо ли говорить? А о том что "желающие жить благочестиво, будут гонимы",не надо? Большинство неверующих неверующими остаются именно из за нежелания оставить прежний образ жизни\

Считаю, надо. "Гонимость" - это дело второстепенное. Да и так уж Вас лично "гонят"?

\\\Чем отличается еретик от заблуждающегося? Тем что еретик выдаёт своё мнение за истину и за собой ведёт. Один вопрос искать Истину и её держаться, другой вопрос - искать своё понимание истины и его всем навязывать\

Мне не может быть ничто НАВЯЗАНО. Я имею свое мнение и придерживаюсь своего пути.

Юрий С

01.05.06 05:55
Ответ на #2023139 | Шмаль Наталия православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я извиняюсь за молчание, в "сибирь" ездил на отдых :)

***Потому что верующий в Христа "имеет жизнь, и имеет с избытком".***

Ну и что?Об избытке надо ли говорить? А о том что "желающие жить благочестиво, будут гонимы",не надо? Большинство неверующих неверующими остаются именно из за нежелания оставить прежний образ жизни

***Тяготы друг друга носите, и так исполните закон Христов".***

Наверняка здесь речь идёт о единоверцах?

***Я говорил что если говорить учить при большом количестве слушающих, нужно быть как минимум учителем, признанным Церковью.

Ну тогда нужно вообще прикрыть этот Форум.***

Чем отличается еретик от заблуждающегося? Тем что еретик выдаёт своё мнение за истину и за собой ведёт. Один вопрос искать Истину и её держаться, другой вопрос - искать своё понимание истины и его всем навязывать

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

27.04.06 09:44
Ответ на #2019434 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Видимо в истории было все не так просто, если монахи уходили в пустыни.\

Ну так кто спорит. У каждого свой путь.

Шмаль Наталия
Шмаль Наталия

православный христианин

27.04.06 09:43
Ответ на #2019498 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

\\Странно. Почему я ДОЛЖЕН быть счастлив? Я не из харизматов. И каковы критерии счастья, если как я понял, мой друг не верующий? Учить жить я его не буду, скажу пусть у Христа учится.\\

Потому что верующий в Христа "имеет жизнь, и имеет с избытком".

\\А что, христиане - штатные психологи у неверующих? Как Андрей говорит, " человек сам виноват что несчастлив". Я ему скажу что он сам себе проблемы создаёт\\

\\А что, христиане - штатные психологи у неверующих? Как Андрей говорит, " человек сам виноват что несчастлив". Я ему скажу что он сам себе проблемы создаёт\

"Тяготы друг друга носите, и так исполните закон Христов".

\\Не в монастыре чай живу. И я вроде бы как не говорил что меня не слушают? Вы что то неверно интерпретировали.\\

Возможно.

//////////// Я говорил что если говорить учить при большом количестве слушающих, нужно быть как минимум учителем, признанным Церковью.\

Ну тогда нужно вообще прикрыть этот Форум.

Иванченко Андрей
Иванченко Андрей

православный христианин

27.04.06 06:54
Ответ на #2020423 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***...и увидешь, что осуждаешь меня...***

В каком смысле осуждаю?
- осуждаю на смерть или
- обличаю в неправоте по-братски, терпеливо и сострадательно?

***А нет, то лучше молчи. ***
Слушаюсь и умолкаю...
Молчание - золото.
"Промолчи - попадешь в первачи...
Промолчи - попадешь в палачи..."
с) А. Галич

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

26.04.06 11:34
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(Матф. 22)

2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.
8 Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званые не были достойны;
9 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

26.04.06 07:45
Ответ на #2020426 | Петр Чернышев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Там живут гонимые за правду

Петр Чернышев
Петр Чернышев

православный христианин

26.04.06 07:44
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Блаженны алчущие и жаждущие правды. (Матф: 5.6)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 22 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 1732

23 апреля. Мучеников Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х. Мучеников Иакова пресвитера, Азадана и Авдикия диаконов, Персидских.

22 апреля 2018 в 14:46Андрей Бузик
10 апреля по старому стилю / 23 апреля по новому стилю понедельник Седмица 3-я по Пасхе. Мчч. Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Александра, Феодора и иных 33-х (ок. ... читать далее »

Святые 117

Афонский монах и возобновитель Рыльского монастыря на Курщине. К 90-летию со дня рождения архим. Ипполита (Халина)

22 апреля 2018 в 09:12Андрей Рыбак
архимандрит Ипполит Халин Афонский монах и возобновитель Рыльского монастыря на Курщине. К 90-летию со дня рождения архим. Ипполита (Халина) 18 апреля 2018 года исполнилось 90 лет со дня рождения ... читать далее »

Портал 52

Иконы пишет парализованный человек Сергий. Удивительные образа!

20 апреля 2018 в 21:31Андрей Рыбак
Иконы пишет парализованный человек Сергий. Иконы пишет парализованный человек Сергий. Удивительные образа! Мир Вам ! Меня зовут Сергий. На сайте я представляю иконы выполненные с помощью ... читать далее »

Литература 308

Стихи протоиерея Леонида Сафронова

19 апреля 2018 в 20:33Андрей Рыбак
протоиерей Леонид Сафронов Стихи протоиерея Леонида Сафронова Святитель Николай У заброшенных околиц Где стоит собачий лай, Стал являться чудотворец Мирликийский Николай… Стихи священника Леонида ... читать далее »

Природа 134

Очерки "Порог Грозный", "Остров Спорный". Автор Иван Прошунин.

19 апреля 2018 в 14:27Андрей Рыбак
Прадед Николай Петрович Прошунин 1867-1931 (фото 1907г.) Прабабушка Татиана Пармеевна Прошунина (Жемчугова) 1872-1958 Татиана Пармеевна имеет довольно редкое отчество. Возможно ее отец родился в ... читать далее »

Картины 74

Выставка Павла Рыженко. "Исход Российской Империи"

17 апреля 2018 в 22:07Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Фото: Владимир Ходаков / Expo.Pravoslavie.Ru Выставка Павла Рыженко. "Исход Российской Империи" На 44-м году жизни скоропостижно скончался замечательный православный ... читать далее »

Паломничество 143

Притихла весна

17 апреля 2018 в 11:16Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Отец Исидор исполнял послушание по присмотру за живностью монастыря. В миру о. Исидор был студентом МГИМО, хорошо учился, ... читать далее »

Эсхатология 509

США ударили по Сирии! Дальнейшие действия России

14 апреля 2018 в 19:33Андрей Рыбак
Каковы возможные последствия американского ракетного удара по Сирии Радио НОД США ударили по Сирии! Дальнейшие действия России Комментарий Евгения Федорова 14.04.2018 РадиоНОД: Какие санкции США ... читать далее »

История 418

Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа»

12 апреля 2018 в 22:55Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. 24 часа Фильм «12 апреля 1961 года. 24 часа» не просто документальный фильм, а художественная реконструкция всех событий, которые произошли 12 апреля 1961 ... читать далее »

Наука 178

Президент РАН призвал отказаться от ЕГЭ.

9 апреля 2018 в 22:51Андрей Рыбак
президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев Лёд тронулся. Президент РАН призвал отказаться от ЕГЭ. Для повышения качества образования необходимо отказаться от Единого государственного ... читать далее »

Дайвинг

Зимний сезон 2018 года

Зимний сезон 2018 года. Давно мы не помещали новостей. Это абсолютно не значит, что их не было. Было очень много, так много что не хватало времени для их обработки , чтобы качественно и красиво ... читать далее »

Парусный спорт

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. II этап. Терпение и труд

Национальная парусная Лига. Премьер дивизион. II этап. Терпение и труд. В воскресенье в Сочи завершилась вторая регата Премьер дивизиона НПЛ-2018. В соревнованиях принимали участие 18 коллективов с ... читать далее »

Стихи 577

Две силы

22 апреля 2018 в 10:16Владимир Лучит
ДВЕ СИЛЫ Две силы ярые, враждебные друг другу, Внутри нас борются, как в схватке два борца. Сродни мучительному тяжкому недугу Сраженье их, без передышек и конца; И жизнь, словно кружа по замкнутому ... читать далее »

Общий 1042

Наказывает ли новозаветный Бог?

21 апреля 2018 в 10:38Владимир М.Б.
гнев Божий В последнее время все больше и больше распространяется учение о том, что Бог Нового Завета никого никогда не наказывает. Об этом пишут публицисты, говорят на лекциях преподаватели ... читать далее »

Акафисты 23

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская»

20 апреля 2018 в 14:55Андрей Рыбак
Владимирская Богородица. прп. Андрей Рублев Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Владимирская» Память: 03 июня (21 мая ст. ст.); 06 июля (23 июня ст. ст.); 08 сентября (26 августа ст. ст.); 03 ... читать далее »

Музыка 111

Лунный ежик

19 апреля 2018 в 20:20Андрей Рыбак
Где-то на Руси Матушке Лунный ежик Из альбома «Ребятам о зверятах и не только…» 2012. Стихи протоиерея Леонида Сафронова. Музыка Игорь Петров http://igor-petrov.ru/ читать далее »

Катастрофы 203

Сергий Алиев - Лучше честная смерть, чем позорная жизнь!

18 апреля 2018 в 20:41Андрей Рыбак
Сейчас корабль тонет, а вы хотите в каютах устроиться поудобнее... Старец Иероним Санаксарский Сергий Алиев Сергий Алиев - Лучше честная смерть, чем позорная жизнь! В 2015 году у меня жил один из ... читать далее »

Мир 259

Почему Запад ненавидит Сирию:

17 апреля 2018 в 21:48Андрей Рыбак
Почему Запад ненавидит Сирию: Почему Запад ненавидит Сирию: -ЦБ Сирии принадлежит государству -Нет долгов перед МВФ -ГМО под запретом -Огромные резервы нефти и газа -Отказались от доллара читать далее »

Здоровье 320

Пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад

16 апреля 2018 в 18:22Андрей Рыбак
Разговаривают два врача:- Знаете, у меня был случай, что пациент по всем диагнозам должен был умереть еще 10 лет назад, а он все еще жив.- Вот видите, если человек по-настоящему хочет жить, медицина ... читать далее »

Технологии 208

Как в современном мире человека лишают свободы выбора.

13 апреля 2018 в 18:56Андрей Рыбак
Технология промывки мозгов через интернет Дмитрий Перетолчин и кандидат технических наук Виталий Правдивцев рассказывают о психосферном оружии. В чём сила мировой элиты, какую роль в их ... читать далее »

Семья 21

Группы Социализации детям с ОВЗ от МЦР - дети и БФ " Счастливый мир"

12 апреля 2018 в 11:02Юлия Бутурлина
Группы Социализации от МЦР - дети и БФ " Счастливый мир" Вашему ребенку одиноко, не хватает общения, не хватает эмоций и новых впечатлений? Вам точно сюда :) Уважаемые родители, деток с ... читать далее »

Поиск Святой Руси 150

Что рождает в нас нелицемерное покаяние?

9 апреля 2018 в 11:43Андрей Рыбак
Путь на Вершину тернист. Со Светлой Седмицей. Праздник иконы Богородицы "Достойно Есть". Христос Воскресе! Воистину Воскресе! [Ин 16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете ... читать далее »

Приключенческие гонки

Еще немного про Elbrus World Race 2018

Еще немного про Elbrus World Race 2018. Меньше четырех месяцев остается до старта Elbrus World Race 2018. На забег уже заявилось более 350 человек. Список заявившихся можно увидеть здесь читать далее »

Скалолазание

Алексей Рубцов и Елена Красовская   в полуфинале Кубка мира!

21 апреля на скалодроме ЦСКА (Ленинградский проспект, д. 39, стр. 1) стартовал второй этап Кубка мира-2018 по скалолазанию. В соревнованиях принимают участие 448 спортсменов из 34-х стран Европы, ... читать далее »

Воины 268

Страх за тело бывает в людях столь силен...

22 апреля 2018 в 09:27Андрей Рыбак
Ничего не бойся «Страх за тело бывает в людях столь силен, что вследствие оного нередко остаются они неспособными совершить что-либо достославное и досточестное. Но когда на страх за тело приникает ... читать далее »

Разное 979

Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ"

21 апреля 2018 в 09:07Андрей Рыбак
Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ" Евгений Федоров: "Вернуть Украину в состав РФ" Отсоединение Украины от России произошло незаконно, поэтому можно через суд вернуть страну состав ... читать далее »

Иконы 219

Интересные факты об Иконе Божией Матери Владимирской

20 апреля 2018 в 14:33Андрей Рыбак
Владимирская Богородица. прп. Андрей Рублев димирская икона Божией Матери — один из самых известных и чтимых в православии образов. По преданию, его создал евангелист Лука на доске от стола, за ... читать далее »

Предание 135

Духовный опыт старца Силуана Афонского

19 апреля 2018 в 18:10Андрей Рыбак
Преподобный Силуан Афонский Духовный опыт старца Силуана Афонского Отец Софроний стал его духовным чадом, и получил благословение рассказать об опыте подвижнической жизни и ее плодах. Он опубликовал ... читать далее »

Церковь-Община 527

Не обращайте внимания на плохое отношение к вам людей - Никон (Воробьев)

18 апреля 2018 в 08:00Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев Не обращайте внимания на плохое отношение к вам людей - Никон (Воробьев) - Избранные письма читать далее »

Еда 291

Семь деликатесов, которые опасно употреблять в пищу

17 апреля 2018 в 18:09Андрей Рыбак
Будь осторожен при выборе пиши Семь деликатесов, которые опасно употреблять в пищу Путешествуя по миру, многие стараются попробовать самые экзотические блюда национальных кухонь. Существует даже так ... читать далее »

Творчество 325

Борис Гребенщиков - Город золотой

14 апреля 2018 в 19:36Андрей Рыбак
"Андрей Рыбак в раю". Художник Юрий Нагулко Борис Гребенщиков Город золотой Стихотворение «Рай» Под небом голубым есть город золотой С прозрачными воротами и яркою звездой А в городе том сад, все ... читать далее »

Детям 475

Пасхальный Звон!

13 апреля 2018 в 08:51Садовников Андрей
Пасха! С Праздником! Христос Воскресе! Пасхальный Звон! (Вохма 2018) читать далее »

Высказывания 348

Замечательные слова старца Паисия Святогорца про обличение ближнего

11 апреля 2018 в 21:31Андрей Рыбак
преподобный старец Паисий Святогорец Замечательные слова старца Паисия Святогорца про обличение ближнего и внесение соблазна в Церковь: "Благий Бог терпит нас с любовью и никого не выставляет на ... читать далее »

Афон 49

Войти в добро. Поучения афонских старцев

9 апреля 2018 в 09:57Андрей Рыбак
Афонские старцы Ефрем Катунакский и Иосиф Ватопедский + Войти в добро. Поучения афонских старцев Оставаясь рабом дурных страстей, ум упивается чтением воз­вышенных духовных истин, воображая себя их ... читать далее »

Парашютизм

Праздничный майский нон-стоп в Skycenter

Праздничный майский нон-стоп в Skycenter. Впереди у нас  длинные  майские праздники   те дни, когда вся страна радостно греется на весеннем солнышке, выезжает на первые шашлыки и настраивается на ... читать далее »

Скайранинг

II этап Кубка России по альпинизму 2018 "Скайраннинг-"вертикальный километр". Итоги

Накануне в скальном массиве Джейрахского района, в сельском поселении Бейни завершился II этап Кубка России по альпинизму 2018 "Скайраннинг-"вертикальный километр". Участие в соревнованиях принимали ... читать далее »

© 1999-2018 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru