Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Пасхальные подарки для Каширки?! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Пасхальные подарки для Каширки?!
Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #56798    14.04.06 12:27    Просмотров: 3066 [72]

Не показывать | Исправить | Ответить

Дорогие мои форумчане, братия и сестры! Опять надеюсь на ваши молитвы и помощь. Помогите с подарками к Пасхе для раковых детишек и их родителей на Каширке. Если сможете, сделайте маленькие подарочки: кулич и пару яиц, и, может, открыточку вложите.
И еще хотелось бы подарить малышам в отделение диванчик маленький, а то им даже сидеть в холле не на чем. Я недавно видела в мебельном магазине очень симпатичный диванчик-трансформер: для детишек он будет еще и интересным. Стоит 6150 руб.. Поговорила в магазине о возможности скидки - на один не дают, и не говорят кто изготовитель, что бы к нему напрямую не обращались. Может, кто сможет помочь финансово? Ведь не так дорого... А детям будет хоть какая-то радость в их уже наполненной болью жизни.
Мой тел. 8(916)735-95-15.
Спаси и сохрани вас, Господи!

Потапова Екатерина

православный христианин

Тема: #56798
26.04.06 18:07
Ответ на #2022113 | Екатерина Аверина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу! Надеюсь, все мы еще понакомимся :) Храни Вас Господь!

Екатерина Аверина

православный христианин
(новоначальный)

26.04.06 17:58
Ответ на #2021640 | Потапова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удалось, конечно! Все отвезла к Светлане Покровской домой. Просто из-за накладок не встретились лично с Неллей, к сожалению. Да ничего, еще будет повод познакомиться лично.

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

26.04.06 16:19
Ответ на #2021622 | Екатерина Аверина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси, Господи, Катя, за Ваши подарки! Очень благодарна Вам, что несмотря на маленького ребенка, находите возможность помогать и другим детишкам. Жаль, что не получилось лично встретиться. Но, надеюсь, еще встретимся :)

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

26.04.06 16:16
Ответ на #2020497 | Потапова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Низкий поклон за подарки Фонду помощи "Человек и его вера" и особенно Елене Викторовне Тростниковой. Когда я увидела среди множества подарков ее книги - очень обрадовалась. :) И похвасталась (да простит меня Господь) ребятам-школьникам, что лично с ней знакома, и рекомендовала ее книги. Я сама их с удовольствием читала! :))

Потапова Екатерина

православный христианин

26.04.06 14:45
Ответ на #2021622 | Екатерина Аверина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Катя, неужели все же не удалось все передать?

Екатерина Аверина

православный христианин
(новоначальный)

26.04.06 14:38
Ответ на #2017283 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христос Воскресе!
Это та самая Катя, которая так с вами и не встретилась у "1000 мелочей":)
Спасибо вам, хорошее дело делаете!
Бог в помощь!

Потапова Екатерина

православный христианин

26.04.06 08:24
Ответ на #2016162 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нелли, не забудьте еще в своей благодарности Фонд помощи "Человек и его вера" и Е.В. Тростникову - от них также были молитвословы и подарочки.

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

24.04.06 22:54
Ответ на #2017295 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это Пати, она уже не первый раз лежит в Онкоцентре. Ей скоро должны делать ТКМ.
Пати
А это Андрюша. Когда я зашла к нему в палату в поисках врача, он плакал, сидя на кровати, а врач успокаивала. И вот через пять минут, получив подарки, он уже улыбается. Через месяц ему исполнится 10 лет.
Андрюша Андрей

...глаза малыш

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

24.04.06 22:44
Ответ на #2017283 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Детишки в холле
Дети сами выбирали кому какой подарок больше нравится
Кому какие подарки?

В холле

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

24.04.06 22:38
Ответ на #2016841 | Алексей С.Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси и сохрани, Господи, р.Т. Алексия, непраздную Ирину, Наталью, Яну, Елену, Иулию, Наталью, Екатерину, Фотинию, Димитрия, Наталию, Татиану, Раису, Фотинию.

Вот несколько фотографий, которые сделал Дима.
подарки
Это еще не все подарки, которые мы привезли :)
Пати
Пати, как только увидела диванчик, сразу же опробовала его.

Алексей С.Ш.

православный христианин

24.04.06 19:25
Ответ на #2016162 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси и сохрани, Господи, Наталью, Яну, Елену, Иулию, Наталью, Екатерину, Фотинию, Димитрия.

Также прошу молитв о р.Б.Елисавете (Нелли), чье доброе сердце и неисчерпаемая энергия для благих дел вызывают мое искренне восхищение и уважение. Также очень прошу помолиться о р.Б.Анне и Анатолии.

Еще прошу молитв о р.Б. Наталии, Татиане и Раисе (к сожалению, не знаю, каким именем крещена Раиса), которые купили детям так много конфет.
Светлана передала мне один куличик, Надежда (моя теща) - 1000 руб. из наших 3600 и кулич.

Помилуй, Господи, всех помогающих деткам и молящихся о них. Помилуй, Господи, и исцели всех болеющих детишек с Каширки, помоги их мамам и папам.

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

24.04.06 14:17
Ответ на #2012611 | Алексей С.Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

C Божьей помощью и многих братьев и сестер в субботу мы смогли поздравить детишек на Каширке: два отделения - проф.Шароева и проф.Менткевича(лейкозники). Алексей Ш. в субботу заехал ко мне и мы забрали пожертвованные в моем Храме 150 освященных яиц и штук 10 куличей. Далее захватили подарки у Натальи. В мебельном оплатили детский диванчик и заказали доставку, т.к. машина была загружена полностью! Потом поехали к Светлане: ее помощницы Катя и Света (обе с маленькими детишками!) подвезли к ней свои подарки. Мы с Алексеем загрузили машину и рванули на Каширку. И как только подъехали к КПП, тут же появилась и машина с диванчиком :), подошел Дима(фотограф) и Лена. Ну как бы мы смогли без Божьей помощи все вместе собраться и все успеть? :))
Подарков было очень много: кроме куличей и яиц (освященных) были отдельные подарочки- маленькие иконочки, молитвослов и немного конфет. Кроме этого были книги, детские молитвословы, открытки, фломастеры, пластилин, вертолетики, куколки маленькие и еще много маленьких подарков, а также много конфет, открыточки Пасхальные. Дети очень радовались диванчику и подаркам, а мамы были очень рады молитвословам и иконочкам! Как много было радостных улыбок, пусть и на 5 минут! Эти улыбки очень много для нас значат!
Очень прошу вас помолиться о р.Б., сделавших маленький праздник для болящих детишек:
Алексие (3600руб.+ целый день на машине + раздача подарков)
непраздной Ирине
Наталье (конфеты)
Яне (куличи)
Елене (подарки + 1500руб.)
Иулие (3500руб.)
Наталии (100 подарков, яйца)
Екатерине (подарки)
Фотинии(подарки)
Димитрии(фотографии + раздача подарков)
Низкий поклон Попечительскому Совету свт.Алексия! Огромное количество подарков, иконки, молитвословы.

Алексей С.Ш.

православный христианин

21.04.06 18:00
Ответ на #2012203 | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По 3-ему пункту :-)

15 куличей забрал у Яны, огромное ей спасибо и поклон.
Еще 2 кулича добавила теща и ее подруга.
Два больших пакета с конфетами дала подруга жены Наташа. Конфет много.

С пакетами для упаковки - хуже :-(
Объездил Зеленоград в поисках пакетов с рисунками пасхальной тематики - ничего не нашел.
В итоге купил какие-то с более-менее праздничным рисунком, новогодним :-) но без надписей. Купил 100 штук.
Если кто увидит с пасхальной символикой - купите, пожалуйста!

Заехал в наш Храм - договорился с батюшкой освятить куличи завтра в 11.30 после общего освящения, чтоб мне их из машины не вытаскивать.

Куличи все у меня в пакетах завязанных. Подскажите, пожалуйста, для освящения их развязывать необходимо?

Нелли, к 2-ум на Каширку, боюсь не успеем. Я выезжаю в 12. У Вас в лучшем случае в 13.00, в худшем - после 14.00. Еще за диванчиком заезжать. Думаю ориентироваться нужно на 15.00.
На диванчик еще нужны деньги? Теща может еще добавить.

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

21.04.06 13:32
Ответ автору темы | Нелли (Елисавета) православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси, Господи, всех откликнувшихся на просьбу помочь с подарками.
На данный момент (ориентировочно):
1) Лена : 3 кулича + 30 яиц +25 открыток + 1500 руб. на диванчик;
2) Наташа: 30 куличей + 50 яиц + конфеты;
3) Алексей Ш.: сегодня вечером забирает у ...(имя уточним) 15 куличей, завтра освящает, покупает пакеты для подарков, заезжает ко мне и едем покупать диванчик (+1500 руб. от него), и отвозим все на Каширку ~ часам к 2;
4) Светлана Покровкая: куличи + игрушки.
Я завтра утром в нашей церкви освящу яйца и куличи + в церкви своими пожертвованиями обещали поделиться.
Никого не забыла? :)
На завтра пропуск на 2 машины заказан.
Звоните вечером, все согласуем.

Нелли (Елисавета)

православный христианин
(новоначальный)

18.04.06 20:58
Ответ на #2005324 | Потапова Екатерина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас звоню - "выключен или недоступен.." :(

Сегодня звонила на Каширку: карантин сняли, завтра ст. медсестра обещала договориться насчет пропуска для машины на территорию онкоцентра!

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 70

Светлана Феодулова "Прекрасное далеко"

22 сентября 2021 в 23:53Андрей Рыбак
Закат в городе Солнца Светлана Феодулова "Прекрасное далеко" (Е. Крылатов) читать далее »

Календарь 2953

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах. Святителей Петра и Павла, епископов Никейских.

22 сентября 2021 в 14:36Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю четверг Седмица 14-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, ... читать далее »

Катастрофы 279

О следах ядерных катастроф на территории России

21 сентября 2021 в 18:37Андрей Рыбак
Чернобыль - Ядерный реактор Степан Калмыков о следах ядерных катастроф на территории России Что привело к гибели от лучевой болезни ученых ядерщиков из сверхсекретного города Саров на военном ... читать далее »

Природа 204

О медведике Серафима Саровского в частности и об отношении к животным в целом:

21 сентября 2021 в 10:19Леночка Борисовна
Сразу хочу написать для особо активных и не в меру назойливых комментаторов форума Логослова - все, что здесь написано является частным мнением обычной женщины, ее воспоминаниями, эмоциями, ... читать далее »

Искусство 1196

Древняя русская скоропись (1907). Беляев И. С.

20 сентября 2021 в 18:11Леночка Борисовна
Полное название книги: Беляев И.С. - Практический курс изучения древней русской скорописи для чтения рукописей XV-XVIII столетий (1907). Древнерусская скоропись. В этой небольшой, но очень ценной и ... читать далее »

Высказывания 509

Афон Иеромонах Рафаил. 10. Быть с Богом.

19 сентября 2021 в 23:36Андрей Рыбак
Афон, весна, 8 Афон Иеромонах Рафаил. 10. Быть с Богом. читать далее »

Патерик 207

Блаженного Иоанна Карпафийского сто семнадцать глав.

18 сентября 2021 в 16:39Андрей Бузик
преподобный Иоанн Карпафский 1. Все доброе произошло от благого [источника], и в сущем нет никакого зла, ибо ничто лукавое не может произойти от благого по сущности. 2. Благое по сущности есть ... читать далее »

Семья 118

Мария Шукшина: «думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера»

17 сентября 2021 в 10:49Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина: «думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера» читать далее »

Любовь 94

Слушать со вниманием, слышать с пониманием, исполнять с любовью.

16 сентября 2021 в 10:31Андрей Рыбак
Возрастайте в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Туризм 142

Горный массив Чедым - врата в Вечность

15 сентября 2021 в 09:16Андрей Рыбак
Симеон Афонский (Иеромонах Симон ) слева. В горах Абхазии Горный массив Чедым - врата в Вечность Горный массив Чедым, Главного Кавказского хребта - место, в котором наполнялись вдохновением в ... читать далее »

Путешествия

"Дальше дороги просто не было": руководитель "пропавшей экспедиции" дал большое интервью

20 сентября в Томск вернулась этнографическая экспедиция, которую 16 сентября объявили пропавшей. Её участники, среди которых были члены Русского географического общества, прошли по Тунгусской кочевой ... читать далее »

Путешествия

Граффити с портретом Фёдора Конюхова по обе стороны Тихого океана

На одной из улиц Владивостока появилось яркое граффити с портретом Фёдора Конюхова. Молодые приморские художницы Татьяна Ермакова, Юлия Лебедева и Мария Олейник посвятили его грядущему юбилею ... читать далее »

История 513

«Державная Апология». Парадоксы России или «церковь», воюющая с Богом?

22 сентября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Державная Икона Божией Матери «Державная Апология». Парадоксы России или «церковь», воюющая с Богом? читать далее »

Предание 276

Вопрос о симонии в историческом прошлом и в современной русской церковной жизни. Остроумов С.

22 сентября 2021 в 13:48Леночка Борисовна
Апостолъ Петръ и Симонъ волхвъ Санкт-Петербургская православная духовная академия Архив журнала «Христианское чтение» С. Остроумов Вопрос о симонии в историческом прошлом и в современной ... читать далее »

SOS! 499

Пермский расстрел и Книга Жизни

21 сентября 2021 в 16:30Фокин Сергей
Книга Жизни СОН ДЛЯ СЛЕДСТВИЯ «…когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде. Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, – будет злодействовать в земле ... читать далее »

Планета 245

Сон Раскольникова и массовая вакцинация — откуда Достоевский знал?

20 сентября 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Массовая принудительная вакцинация. Это эксперимент над человечеством против Бога Кургинян: Сон Раскольникова и массовая вакцинация — откуда Достоевский знал? читать далее »

Детям 576

Рождество Богородицы – интересный разговор с детьми.

20 сентября 2021 в 16:28Андрей Бузик
Мы стараемся заинтересовать и удивить детей на уроках, чтобы им захотелось побольше узнать. А им и стараться не приходиться – они и так удивляют. Может, для того, чтобы нам захотелось подумать. Много ... читать далее »

Здоровье 428

Медицинский факультет Гарвардского университета: естественный иммунитет в 27 раз сильнее, чем иммунитет от вакцины.

19 сентября 2021 в 18:17Андрей Рыбак
Вирус Медицинский факультет Гарвардского университета: естественный иммунитет в 27 раз сильнее, чем иммунитет от вакцины. Новое исследование Гарвардского университета показывает, что, на самом ... читать далее »

Литература 384

Легенды на основе исторически реальных событий:

18 сентября 2021 в 06:46Леночка Борисовна
James Barry (1741 – 1806), "Обращение Полемона" Люди пересказывают то, чему их учили, добавляя (порой бессознательно) своей ретуши — и в итоге через несколько пересказов появляется и фиксируется ... читать далее »

Афон 182

Пожар на Афоне, на келье преподобного Иосифа Исихаста. 7 сентября 2021 года.

17 сентября 2021 в 09:59Андрей Рыбак
Келья Иосифа Исихаста на Афоне Пожар на Афоне, на келье преподобного Иосифа Исихаста. 7 сентября 2021 года. Чудом Божиим храм остался цел. читать далее »

Интересно 510

Виссарион о чувственной и жертвенной любви

15 сентября 2021 в 23:53Андрей Рыбак
жена Виссариона - София Тороп Виссарион о чувственной и жертвенной любви читать далее »

Шутка 191

Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло

14 сентября 2021 в 21:12Андрей Рыбак
Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло Специально такое не снимешь! Сын пришёл когда я записывал песню, вот что из этого вышло Он так умиляет, сложно ... читать далее »

Альпинизм

На Маттерхорн поднялись с южной стены по новому

Новый маршрут к вершине Матернхорна открыли по южной стене. 11-12 сентября им поднялись три итальянца Франсуа Каццанелли, Франческо Ратти и Марко Фарина. Идея первопрохода возникла во время курса ... читать далее »

Каякинг

В Братиславе стартует чемпионат мира

В среду, 22 сентября, в столице Словакии - Братиславе стартует чемпионат мира по гребному слалому. Впервые в история мировой чемпионат пройдёт в один год с Олимпиадой играми и у чемпионов токийских ... читать далее »

Духовное 928

Преподобный Исаак Сирин. О благодарности Богу, с присовокуплением краткого изложения первоначальных учений.

22 сентября 2021 в 16:44Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Благодарность приемлющего побуждает дающего давать дары большие прежних. Кто неблагодарен за малое, тот и в большем лжив и неправеден. Кто болен и знает ... читать далее »

Стихи 1075

В пути неблизком...

22 сентября 2021 в 09:54Владимир Лучит
*** В пути неблизком к совершенству духа, честно говоря, не так уж страшно повстречаться с неожиданной преградой иль бедою – чтобы взглянуть невозмутимо ей в лицо с готовностью сразиться с ней ради ... читать далее »

Поиск Святой Руси 315

Внимай только Богу!

21 сентября 2021 в 12:12Андрей Рыбак
Внимай только Богу! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Общий 1305

Почему ныне Вся Россия Духовно Мертва?

20 сентября 2021 в 21:28Александра С.
Икона Воскрешающая Русь " Почему ныне Вся Россия Духовно Мертва? Потому, Что  ОНА  Убила своего  Царя-Христа, Который есть  Её  ИСТОЧНИК  ЖИЗНИ!  (Источник Силы, Славы, Власти и Права).  НЕ ... читать далее »

Народное творчество 46

Разговор про рубку домов.

20 сентября 2021 в 11:17Андрей Рыбак
Изба, сруб Разговор про рубку домов. читать далее »

Лица 456

Актриса Екатерина Васильева о постриге: «Мне хочется спастись!»

18 сентября 2021 в 17:21Андрей Бузик
Актриса Екатерина Васильева, принявшая на 77 году жизни монашеский постриг с именем Василисса дала первое, и, как она заявляет, единственное интервью о переменах в ее жизни. Вопросы инокине Василиссе ... читать далее »

Разное 1165

Или Россия, или "Гугл". Выбор уже сделан

18 сентября 2021 в 00:53Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Или Россия, или "Гугл". Выбор уже сделан Иск Царьграда к "Гуглу" и к каналу "Ютьюб" имеет все шансы стать судьбоносным. Наш суд признал полную обоснованность требований Царьграда. А ... читать далее »

Память 336

Крымский Августин. О подвижнике новейших времен.

16 сентября 2021 в 17:46Андрей Бузик
Иеромонах Августин (Половецкий) «...подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности – это живые ... читать далее »

Народный промысел 81

Городецкая роспись.

15 сентября 2021 в 16:29Андрей Бузик
Городецкая роспись. Городецкая роспись зародилась в Поволжье, в деревнях Нижегородской губернии. Они были расположены неподалёку от крупного села под названием Городец. Там проходили ярмарки, на ... читать далее »

Святые 290

Пять старцев ХХ века.

14 сентября 2021 в 16:10Андрей Бузик
Люди и в советские времена тянулись к подвижникам. Старец Псково-Печерского монастыря архимандрит Иоанн (Крестьянкин) был окружён верующими Как узнать настоящего старца? Чем он отличается от обычного ... читать далее »

Авиация

Путешествие по Волге на самолёте BOREY

Полёт на самолёте   это непередаваемые впечатления. А если это самолёт-амфибия, и полёт проходит целиком над водой   это еще и безопасность, спокойствие, уверенность. И возможность не искать на ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат мира в Москве: за последними наградами

На Чемпионате мира по скалолазанию в Москве настало время дисциплины "лазание на трудность". Понедельник, 20 сентября, был целиком посвящен квалификационному раунду соревнований. На старт вышли 70 ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru